Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Плохая привычка мешает стать красивой. Стесняюсь парикмахеров.


Плохая привычка мешает стать красивой. Стесняюсь парикмахеров.

Сообщений 1 страница 50 из 189

1

Начну свой дневник с рассказа о себе. Мне 31 год. В детстве особенно ТТМ не проявлялось. Помню как накручивала волосы на пальцы и делала узелки. Бабушка отрезала пряди, которые невозможно было распутать. Сколько себя помню, все детство проходила со стрижкой под мальчика или каре. Волосы были густые и тяжелые. Цвет пшеничный. Школа, техникум, потом замужество. Замужество было неудачным, т.к. через полгода мы развелись. Не потому что он ушел, а я от него ушла к другому, т.к человек резко изменился после того, как узнал о беременности. Беременность закончилась выкидышем и затяжной депрессией. Мне было 19 лет. Начала рвать волосы. Не сильно. Это было начало, как я считаю, потому что дальше-больше.
   Работа, параллельно университет. Коллектив на работе был,мягко говоря, не очень. Началось выживание и травля. Ну я же вся такая хорошая, не могла понять за что? Нервы, слезы, замкнулась в себе. Я человек с синдромом отличницы, поэтому не могла на все спокойно смотреть. Я до сих пор хочу изменить мир в лучшую сторону, внося посильный вклад добра. В коллективе я выдержала, но дорогой для меня ценой: выдернула волосы с макушки примерно с 5-ти рублевую монету. У меня была длинная челка, поэтому плешку я удачно маскировала.
Ремиссия. Долгая ремиссия. Примерно год. Начались перемены на работе, окончание Универа-рецидив.
Долго не буду описывать, но вот около года я не работаю, решила передохнуть и отойти, т.к. предыдущая работа меня выжала, как лимон. ТТМ не проходит, я не могу больше. Мне хочется красивую прическу, сходить в парикмахерскую.
Сейчас у меня выдраны волосы за ушами размером с две 5-ти рублевых монеты. Кое где тоже выдергиваю и волосы торчат ёжиком. Сверху не трогаю, т.к. ими прикрываю лысинки. Еще я грызу кончики волос и прическа у меня ассиметричная.
  Подстригает муж или сама пытаюсь.
У меня д/р в марте и так хочется отрастить красивые ровные волосы. Сходить к мастеру.
Начала вязать. Когда вяжу руки не тянуться к волосам. Но стоит задуматься сидя за компом или телевизором, то руки тянуться к волосам и мне трудно себя контроллировать.

Отредактировано Антония (2014-11-25 17:49)

2

Антония, мне вот тоже надо в парикмахерскую, и я стесняюсь. И мужа нет, чтобы подстригать! Выходи на марафон, изучи тему и выходи, очень действенный метод.

3

Здравствуй еще раз,Антония!
поздравляю с дневничком! теперь в наших рядах бравых бойчИх прибавилось! :D
да уж,путь нелегкий у тебя был в моём возрасте(мне 19)... у меня вот такой вопрос: как муж относится?что он говорит?и разговариваете ли бы об этом вообще?

4

Алла написал(а):

Антония, мне вот тоже надо в парикмахерскую, и я стесняюсь. И мужа нет, чтобы подстригать! Выходи на марафон, изучи тему и выходи, очень действенный метод.

А где этот марафон, в какой теме? Скиньте ссылку. А мы с вами косы вырастим. Я уже верю. СЕгодня не тянула руки. Надо было признаться себе, а точнее написать и поведать о проблемме.

5

Наста написал(а):

Здравствуй еще раз,Антония!
поздравляю с дневничком! теперь в наших рядах бравых бойчИх прибавилось! 
да уж,путь нелегкий у тебя был в моём возрасте(мне 19)... у меня вот такой вопрос: как муж относится?что он говорит?и разговариваете ли бы об этом вообще?

Здравствуй. Муж меня во всем понимает. Разговариваю об этом довольно часто, плачу все время. Когда видит , что тяну руки, то сразу меня пресекает.Но он работает до поздна и не всегда у него получается меня контроллировать. Я попробую завтра сфоткать свой ужас на голове и выложу.
  Я сбросила 12 кг веса, взяв себя в руки, достигла идеала для себя- 50 кг. А вот с волосами не получается. А так хочется купить платье, сделать прическу и пойти в ресторан. Скоро корпоратив у мужа, он начальник и я должна быть рядом. У меня уже паника, что сотворить на своей голове!!!!! Думаю накрутить, т.к верх у меня не тронут и создам объем таким образом, но волосы едва по плечи и при накрутке еще подпрыгнут. Эх буду эксперементировать.

6

Антония, тебе же надо избавиться от проблемы, правда? Для этого придется идти вглубь, а то будешь прекращать и опять начинать. Если бы не корпоратив, то можно продолжать рвать волосы?

7

Алла написал(а):

Антония, тебе же надо избавиться от проблемы, правда? Для этого придется идти вглубь, а то будешь прекращать и опять начинать. Если бы не корпоратив, то можно продолжать рвать волосы?

Нет не хочу рвать волосы. Просто корпоратив через месяц, а я как непойми что :'(

8

Ну тогда фиг с ним, с корпоративом, забудь, как-нибудь закомуфлируешь, никто не заметит. Как будто всем много дела до тебя, а хоть бы и так? А если будешь нервничать, напрягаться, то остатки навыдераешь! Просто надо сосредоточиться на самом процессе отвыкания, смелее!

9

здорово,что он так поддерживает тебя!
мой молодой человек не заостряет внимания на этом вообще,хоть и знает,что происходит... но это тоже ок,я считаю,т.к. когда мама мне говорит "убери руки" или что-то в этом роде,то меня это раздражает,а толку ноль.если не хуже. а тебя не бесит контроль со стороны?
я щас вообще я только дома без стильной шапочки хожу)) лысина заростет и освобожусь
и кстати,у меня тоже скоро,13 декабря, ответственное событие - отчетный концерт в моей школе танца. пока что тренировки веду в кепке,но на сцену пойду без)

Отредактировано Наста (2014-11-25 22:40)

10

Алла написал(а):

Ну тогда фиг с ним, с корпоративом, забудь, как-нибудь закомуфлируешь, никто не заметит. Как будто всем много дела до тебя, а хоть бы и так? А если будешь нервничать, напрягаться, то остатки навыдераешь! Просто надо сосредоточиться на самом процессе отвыкания, смелее!

спасибо за поддержку. :flirt:

11

Наста написал(а):

здорово,что он так поддерживает тебя!
мой молодой человек не заостряет внимания на этом вообще,хоть и знает,что происходит... но это тоже ок,я считаю,т.к. когда мама мне говорит "убери руки" или что-то в этом роде,то меня это раздражает,а толку ноль.если не хуже. а тебя не бесит контроль со стороны?
я щас вообще я только дома без стильной шапочки хожу)) лысина заростет и освобожусь
и кстати,у меня тоже скоро,13 декабря, ответственное событие - отчетный концерт в моей школе танца. пока что тренировки веду в кепке,но на сцену пойду без)

Отредактировано Наста (Сегодня 22:40)

Здорово. Я тоже танцами занимаюсь и фитнесом. Всегда переживаю, что если волосы распущу все увидят мою лысинку и отравстающие клочки волос, поэтому делаю гладкий хвостик-петельку и резинкой декоративной закрываю внизу.

12

Привет! Я Наташа

Боевое у тебя начало. И вообще, прочитала твою историю, у меня нет сомнений в твоём успехе! Думаю, тебе достаточно вкатиться в ремиссию и потом просто бдить и бдить, не подпуская эту дрянь к себе. И в том, и в другом, лучший помощник - форум! Отлично, что у тебя цель есть. До марта как раз успеешь!

Марафоны здесьЗавтра стартуем на три дня! Присоединяйся! Настуся ведёт:)

13

когда у меня были длинные,я тоже хвостичек зализывала. и переживала всегда,что будет видно пролысни из-за того,что потею и волосы становятся мокрыми..
а с короткой стрижкой только головной убор помогает
хххооооочччууууу ббббыыытттььь свободной от этого!!
и вот кстати,только сказала,что мой парень не обращает внимания на мою ттм,пришел с работы и сказал,что уже прям сильно видно(( я и сама знаю,впрочем,но теперь вижу,что не одна из-за этого переживаю

14

Sonata написал(а):

Привет! Я Наташа

Боевое у тебя начало. И вообще, прочитала твою историю, у меня нет сомнений в твоём успехе! Думаю, тебе достаточно вкатиться в ремиссию и потом просто бдить и бдить, не подпуская эту дрянь к себе. И в том, и в другом, лучший помощник - форум! Отлично, что у тебя цель есть. До марта как раз успеешь!

Марафоны здесьЗавтра стартуем на три дня! Присоединяйся! Настуся ведёт:)

Спасибо дорогая! Ты понимаешь, как мне, да и всем на этом форуе нужна поддержка. Сейчас пройду по ссылочке. 8-)

15

Наста написал(а):

когда у меня были длинные,я тоже хвостичек зализывала. и переживала всегда,что будет видно пролысни из-за того,что потею и волосы становятся мокрыми..
а с короткой стрижкой только головной убор помогает
хххооооочччууууу ббббыыытттььь свободной от этого!!
и вот кстати,только сказала,что мой парень не обращает внимания на мою ттм,пришел с работы и сказал,что уже прям сильно видно(( я и сама знаю,впрочем,но теперь вижу,что не одна из-за этого переживаю

Приветик. Верь и все получится.

16

Сфоткала и сама испугалась. :(

17

http://sa.uploads.ru/t/sBdxN.jpg

18

Привет,Антония! 
Вот и я у тебя в гостях!
Очень рада,что ты завела  дневничек!:-),умница!!!
У тебя всё будет просто прекрасно!
Волос выдрано мало,ты их заращивай побыстрее, не копайся  лишний  раз  в голове, не лезь  в волосы без  нужды  ,не  выпадай  из  реальности  ни на секунду,мысленно говори рукам:"место!" и скоро  забудешь про эту  дрянь:-)
Желаю дойти до цели!!!

19

Это я верхнюю часть волос заколола крабиком. Вид слева. Справа немного заросло, но было так же, поэтому фотик делае блик и как буд-то все нормально. ЛЕвая сторона конечно ЖЕСТЬ!!!!! Мне стыдно перед самой собой.

20

лиса Алиса написал(а):

Привет,Антония! 
Вот и я у тебя в гостях!
Очень рада,что ты завела  дневничек!,умница!!!
У тебя всё будет просто прекрасно!
Волос выдрано мало,ты их заращивай побыстрее, не копайся  лишний  раз  в голове, не лезь  в волосы без  нужды  ,не  выпадай  из  реальности  ни на секунду,мысленно говори рукам:"место!" и скоро  забудешь про эту  дрянь:-)
Желаю дойти до цели!!!

Спасибо Алиса, для меня это очень много. Такого не было ни когда (такого масштаба).

21

Ты видела когда нибудь голову куклы ,у которой один ряд волос по краю?
Так и у меня:-(
так что худшее познается в сравнении,не зацикливайся, ведь волос у тебя много,поверь мне...

22

Да!
Но это не дает тебе повод продолжать!!!
Уж мы то здесь знаем,как легко,дав себе волю,можно дойти до состояния той самой куклы,а потом попасть в замкнутый круг .

23

лиса Алиса написал(а):

Да!
Но это не дает тебе повод продолжать!!!
Уж мы то здесь знаем,как легко,дав себе волю,можно дойти до состояния той самой куклы,а потом попасть в замкнутый круг .

У меня была такая кукла. У нее волосики были прижаты пластиковым ободком. Боюсь стать такой куклой.

24

все зависит от тебя:-)!!!
Я 30  лет  проходила  такой  куклой  с вечным  хвостом ,
с ним даже спала:-( .
Я  никому не  желаю  такого!!!
Милая, береги  себя!!
Чем  дальше  затянешь, тем  труднее  отстать.
Я думаю  что ты готова  к  расставанию  с ттм , ну раз ты здесь:-)!
Читай  дневнички,
сегодня я была в дневничке Лады...очень зацепило,почитай!
Держись ,дорогая!  мы с тобой!

25

все зависит от тебя:-)!!!
Я 30  лет  проходила  такой  куклой  с вечным  хвостом ,
с ним даже спала:-( .
Я  никому не  желаю  такого!!!
Милая, береги  себя!!
Чем  дальше  затянешь, тем  труднее  отстать.
Я думаю  что ты готова  к  расставанию  с ттм , ну раз ты здесь:-)!
Читай  дневнички,
сегодня я была в дневничке Лады...очень зацепило,почитай!
Держись ,дорогая!  мы с тобой!

26

Приобрела вот такую расческу. Волосы не сечет и прекрасно массирует. Чувствуется как приливает кровь http://sa.uploads.ru/t/iEvL6.jpg

27

лиса Алиса написал(а):

все зависит от тебя:-)!!!
Я 30  лет  проходила  такой  куклой  с вечным  хвостом ,
с ним даже спала:-( .
Я  никому не  желаю  такого!!!
Милая, береги  себя!!
Чем  дальше  затянешь, тем  труднее  отстать.
Я думаю  что ты готова  к  расставанию  с ттм , ну раз ты здесь:-)!
Читай  дневнички,
сегодня я была в дневничке Лады...очень зацепило,почитай!
Держись ,дорогая!  мы с тобой!

Прочитала, спасибо. Написала ей слова поддержки.

28

Пока держусь. Хотя вчера очень нервничала. Пыталась вырвать, но вовремя остановилась. Вяжу в свободное время.

29

Антония, давай вместе с девченками выкарабкаемся от этой зависимости! У тебя не все так плохо, так что есть возможность к корпоративу успеть) Делай почаще масочки с горчицей, и все будет хорошо! ;)

Отредактировано Nusha (2014-11-29 01:22)

30

Псковитянка написал(а):

ЗДРАВСТВУЙ, Антония!

А ты читаешь личные сообщения? -- вверху, возле слова Выход есть Сообщения. Жми, это тебе.)

Наши слова становятся нашей жизнью. Они волшебные.)
.) -- дружелюбная улыбка, если что.
Давай вникнем: "Плохая привычка мешает стать красивой. Стесняюсь парикмахеров", -- ты хочешь, чтобы так было всегда? Нет, если хочешь, то пжлста.) Твое право!
Но ведь это слова наоборот. Поэтому лучше их не трогать, чтобы.. ну, не пахли.
Как сказать то же самое, но здоровыми словами о своей мечте? Учти, что она сбудется!

"Мечта прокладывает путь -- открыты все пути" А. Грин.

Спасибо за поддержку. Еще не совсем разобралась с сайтом. Постепенно постигаю его))))

31

Nusha написал(а):

Антония, давай вместе с девченками выкарабкаемся от этой зависимости! У тебя не все так плохо, так что есть возможность к корпоративу успеть) Делай почаще масочки с горчицей, и все будет хорошо!

Отредактировано Nusha (Сегодня 01:22)

Спасибо! Сейчас делаю масляные масочки и массаж расческой (которая на фото). Маска с горчицей не подошла, т.к. сильно сушит и кожу и волосы, начинается перхоть. Поэтому пока маселки втираю. А по состоянию для меня очень даже плохо, что толкнуло меня зарегится здесь на форуме. Почувствовала, что уже не контролирую себя.

32

Антония здравствуй!Вот и я у тебя в гостях и прочитала твою историю!Знаешь могу сказать одно-ты завела дневник,ты признала свою проблему и ты сама поняла как печальна твоя ситуация(но бывает и хуже,намного),для каждого своя граница!
Знаешь я долго не решалась завести дневник,но завела его когда в очередной раз одолел приступ ттм и уже было стыдно приходить с лысинками на макушке на работу,и вот тогда я решилась и завела..с того дня знаешь может раз 5-6 тянулась рука и вырвала может 10 волосинок на голове..после того как я озвучила проблему у меня появилась твердая уверенность что это и не болезнь вовсе..что все зависит от меня и это мои руки которые уродуют меня(заметь все мое:руки,голова,волосы) значит Я смогу,а почему нет..что мне помешает?!!!
Решись!!Ты сможешь,я в тебя верю!!Реши для себя четко что ты красива и это красота зависит только от тебя.
Муж твой просто человек с большой буквы..не каждый поймет,не каждый сможет это понять!!!он молодец и спасибо ему!!!!
Поверь в себя,ты это сможешь!!!
P.s как только я перестала вырывать волосы на голове все залысины потихоньку исчезли,и очень-очень много мелких волосков стало..зато ни одной лысины и я невероятно рада и горда собой!И ты сможешь,только решись!!!

33

Aigerim написал(а):

Антония здравствуй!Вот и я у тебя в гостях и прочитала твою историю!Знаешь могу сказать одно-ты завела дневник,ты признала свою проблему и ты сама поняла как печальна твоя ситуация(но бывает и хуже,намного),для каждого своя граница!
Знаешь я долго не решалась завести дневник,но завела его когда в очередной раз одолел приступ ттм и уже было стыдно приходить с лысинками на макушке на работу,и вот тогда я решилась и завела..с того дня знаешь может раз 5-6 тянулась рука и вырвала может 10 волосинок на голове..после того как я озвучила проблему у меня появилась твердая уверенность что это и не болезнь вовсе..что все зависит от меня и это мои руки которые уродуют меня(заметь все мое:руки,голова,волосы) значит Я смогу,а почему нет..что мне помешает?!!!
Решись!!Ты сможешь,я в тебя верю!!Реши для себя четко что ты красива и это красота зависит только от тебя.
Муж твой просто человек с большой буквы..не каждый поймет,не каждый сможет это понять!!!он молодец и спасибо ему!!!!
Поверь в себя,ты это сможешь!!!
P.s как только я перестала вырывать волосы на голове все залысины потихоньку исчезли,и очень-очень много мелких волосков стало..зато ни одной лысины и я невероятно рада и горда собой!И ты сможешь,только решись!!!

Спасибо за такую искреннюю поддержку. Это невероятно меня мотивирует идти дальше и не сдаться болезни. Моя регистрация и дневник первый шаг к врагу. Я стою лицом к лицу с проблемой. Я не намерена сдаться. Я сильная и я справлюсь!

34

Антония написал(а):

Пока держусь. Хотя вчера очень нервничала. Пыталась вырвать, но вовремя остановилась. Вяжу в свободное время.

мумница!!))и ручки занимаешь,и совладаешь над собой! успешного продолжения! :cool:

35

Aigerim написал(а):

после того как я озвучила проблему у меня появилась твердая уверенность что это и не болезнь вовсе..что все зависит от меня и это мои руки которые уродуют меня(заметь все мое:руки,голова,волосы) значит Я смогу,а почему нет..что мне помешает?!!!
Решись!!Ты сможешь,я в тебя верю!!Реши для себя четко что ты красива и это красота зависит только от тебя.

Айгерим!!подписываюсь под каждым словечком!
у меня такое же восприятие ттм обнаружилось после выставления проблемы напоказ!)но не молниеносно.. прошло две недели моего обитания на форуме,появилась новая плешь,и вот оно - осознание!а зачем?!
и еще у меня все отчетливее всплывает мысль,что еще лень тому виной. нужно прилагать усилия для избавления от нашей гадкой привычки, а чтоб продолжать усилия не требуются
верим!сможем!красота!здоровье!женственность!  :flirt:   :flirt:  :flirt:

Отредактировано Наста (2014-11-30 00:29)

36

Здравствуй , Антония!!!
Я сегодня  на  работе,есть время побыть тут:-)
Ты  молодчина!
Просматривается  дух  воина!
Действительно и для  меня  первым шагом к борьбе стало  признание  болезни.
Огромная помощь информации на форуме.
И очень важно  для меня то,что от этого можно  избавиться  или  хотя  бы  держать  под  контролем, в "узде".
Я только в самом  начале  пути , и  ттм  тоже  не  отстаёт , напоминает  мне  о себе ,но и я  стараюсь  не забывать  о ней,не терять  бдительности.
Я  знаю
что  она  сидит  за  плинтусом  и  ждет ,когда я расслаблюсь.
А я  просто  не  должна  давать  ей  места  в  своей  жизни.

37

лиса Алиса написал(а):

Здравствуй , Антония!!!
Я сегодня  на  работе,есть время побыть тут:-)
Ты  молодчина!
Просматривается  дух  воина!
Действительно и для  меня  первым шагом к борьбе стало  признание  болезни.
Огромная помощь информации на форуме.
И очень важно  для меня то,что от этого можно  избавиться  или  хотя  бы  держать  под  контролем, в "узде".
Я только в самом  начале  пути , и  ттм  тоже  не  отстаёт , напоминает  мне  о себе ,но и я  стараюсь  не забывать  о ней,не терять  бдительности.
Я  знаю
что  она  сидит  за  плинтусом  и  ждет ,когда я расслаблюсь.
А я  просто  не  должна  давать  ей  места  в  своей  жизни.

Да, ты правильно заметила, я по натуре воин. Мне удалось здОрово похудеть на 12 кг и достичь веса 50 кг, я сделала успех в карьере и в спорте. А вот ТТМ оказалась гораздо сложной и коварной соперницей, чем я думала. Но я и ее постораюсь победить.Спасибо форуму и всем девочкам, которые меня поддерживают.

38

Вчера моя любимица родила 5 котят. Она рожала первый раз и меня от себя не отпускала. Корвалол  был рядом, но руки так и тянулись вырвать волосы или хотя бы их потрогать. Я сдержалась. Мы молодцы. :cool:

39

http://sa.uploads.ru/t/fHWTM.jpg
Как здорово, с пушистым прибавлением!

40

Лелик написал(а):

Как здорово, с пушистым прибавлением!

А как вы угадали с породой? Даже мама точь-в-точь!

41

Сделала масляную маску. Смывая маску ощутила, что волосы стали гуще. Может самообман? Но ощущение понравилось. Не терпится дождаться 25 декабря и выложить фотоотчет. За 1,5 недели конечно смотреть не на что, но волосы стали живее, меньше грязнятся.

42

Привет!

Поздравляю с пополнением семейства!

По фотке твоей скажу, что ты очень вовремя сюда пришла, не стала ждать катастрофы. Результат уже есть в твоей голове, а это куда важнее. И фотоотчеты регулярные действительно круто мотивирут, и не только тебя! Жду не дождусь 25 декабря:)

Антония написал(а):

А как вы угадали с породой? Даже мама точь-в-точь!

А почему на Вы? вы практически ровесницы, может, Оле, конечно, нравится:) Я в жизни тоже часто выкаю, но здесь вообще не могу, фурум - как дом родной.

43

Sonata написал(а):

Привет!

Поздравляю с пополнением семейства!

По фотке твоей скажу, что ты очень вовремя сюда пришла, не стала ждать катастрофы. Результат уже есть в твоей голове, а это куда важнее. И фотоотчеты регулярные действительно круто мотивирут, и не только тебя! Жду не дождусь 25 декабря:)

А почему на Вы? вы практически ровесницы, может, Оле, конечно, нравится:) Я в жизни тоже часто выкаю, но здесь вообще не могу, фурум - как дом родной.

Sorry за  "выканье", что то запарилась))))). На голове не катастрофа конечно но катастрофка)))), ничего, вырастут. Сама жду 25 декабря, что бы фотоотчет забацать. Мне помогают фото, сразу отрезвляют. А вообще я очень ответственный человек, поэтому раз я здесь, значит не имею права подвести людей, которые в меня верят и поддерживают. Ну и себя не хочу подвести тоже.

44

Вот прошло больше недели с момента регистрации на форуме. Что хочу отметить: стала себя контролировать, мою голову насильно не покинул ни один волосок, делаю масляные маски, расчесываю своей петельной расческой. Считаю это небольшой, но победой. Огромная благодарность за поддержку девочкам, которые пишут слова поддержки в моем дневнике, за внушение веры в победу, а это очень важно, это нереально мотивирует. Я только в начале пути, но я верю в достойное прохождение этого, порой не легкого пути. Да я просто не имею права подводить ни себя ни девченок, ни будущих участников! :writing:
  Вчера меня одолевали мысли. Почему, например, анарексия, грызня ногтей, наркомания, алкоголизм всем известны, а ТТМ практически ни кому не известна.
    Моя одна из проблем остается парикмахерская. Когда девушки с обгрызанными ногтями идут на маникюр, то их не осуждают, не смеются. Мне страшно представить, если я со своей нынешней головой пойду к мастеру, да меня выгонят в лучшем случае.
  Одно время хотелось поехать в другой город (желательно в поселок) и сделать там стрижку. Пусть парикмахеры говорят, что хочется, но они меня в первый и последний раз увидят. А в моем маленьком городке это опасно, т.к потом пальцем будут показывать.
   Я так хочу сделать салонные процедуры для волос: подстричь волосы горячими ножницами, сделать экранирование или буст-ап, уложить в красивую прическу. Я так жду этот момент. Так надоели неудачные самодельные стрижки, хвостики внизу.

45

Антония
ПОЗДРАВЛЯЮ С НЕДЕЛЬНОЙ ГОДОВЩИНОЙ!!!!Это настолько здорово!!!Я рада за тебя, как за себя саму!
А что за петельная расческа? Что это за зверь такой?И для чего она?

46

Я дурак)))Увидела ответ на свой вопрос чуть выше. Расческа такая интересная1!!!Надо будет себе приобрести)

47

Прекрасное начало, так и продолжай: уверенно и бодро! Мне кажется твои волосы достойны награды и пора собираться в поход , в салон на все желаемые процедуры . Стеснение в сторону, я больше чем уверена, что парикмахеру фиолетово как и какие волосы растут у клиента на голове )) это доя него рутина , каждодневная работа и ты мало кого удивишь. Только ты знаешь о проблемке и ПОКА так сильно заморачиваешься...  Кто платит, тот и музыку заказывает) смелее, решительнее, хвост пистолетом и вперед- на стрижку)
http://sa.uploads.ru/t/cOdwB.jpg

Отредактировано Лелик (2014-12-09 11:30)

48

Лелик написал(а):

Прекрасное начало, так и продолжай: уверенно и бодро! Мне кажется твои волосы достойны награды и пора собираться в поход , в салон на все желаемые процедуры . Стеснение в сторону, я больше чем уверена, что парикмахеру фиолетово как и какие волосы растут у клиента на голове )) это доя него рутина , каждодневная работа и ты мало кого удивишь. Только ты знаешь о проблемке и ПОКА так сильно заморачиваешься...  Кто платит, тот и музыку заказывает) смелее, решительнее, хвост пистолетом и вперед- на стрижку)

Отредактировано Лелик (Сегодня 11:30)

Леличка, но я не смогу расслабится в кресле парикмахера. К тому же город маленький, боюсь бестактности со стороны мастера, а с моей стороны срыва и переживаний. Я себе плставила цель пойти  к мастеру с заросшими лысинками и гордо поднятой головой))))

49

А, ну тогда это хороший стимул! Мне просто показалось , что ты чувствуешь себя некомфортно с домашней стрижкой , поэтому стала тебя науськивать :)  нельзя отказывать себе в уходе) но я уверена, твой поход в салон не за горами!

50

Мечтаю о такой прическе!http://sa.uploads.ru/t/CZiva.jpg


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Плохая привычка мешает стать красивой. Стесняюсь парикмахеров.