Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Ну что,кто со мной?Начинаю снова)+ фото конечно же


Ну что,кто со мной?Начинаю снова)+ фото конечно же

Сообщений 1 страница 50 из 658

1

Отредактировано Евгешка (2015-04-27 15:56)

2

Привет, Евгешка!

Добро пожаловать на Форум! Ты -- по адресу, и несомненно, у тебя получится!
Правильно делаешь, что читаешь Дневники, у меня только от чтения были огромные сдвиги.

Успеха тебе во всех делах!

3

Спасибо за добрые слова,это помогает.Вечерком напишу свою историю ттм, чтоб было понятно, хотя почти у всех один и тот же сценарий. Как не печально. Раньше я тоже просто сидела и читала форум, что помогало мне не выдергивать волосы несколько месяцев.  теперь же я решила подойти к вопросу еще более основательно, чтоб навсегда помочь себе. Девочки,у кого есть прогресс— настоящий стимул!

4

Привет, Евгешка! ты, несомненно на правильном пути, с хорошим настроем и теперь в хорошей компании )
Присоединяйся к охотникам на звезды в марафонском забеге ,будет веселее!
отрастишь шикарную шевелюру к весне!
А сейчас-полный вперед!
http://sf.uploads.ru/t/awG9V.jpg

5

Вливайся, мы рады тебе!

6

Спасибо девочкам,кто посмотрел и комментировал мой дневник,с Вами хочется идти в нужную сторону, чувтсвуется поддержка,прямо искренняя.Спасибо!

Ну а теперь о насущном...
Оооо,смотрю свои фото и аж жутко,надеюсь,кого-то они вразумят......кто-нибудь увидит,к чему приводит необузданная ттм!!!Расскажу свою историю,как и обещала...

7

Сейчас мне 26 лет, ттм приблизительно лет с 12. Началосб все с того,что моя подруга-соседка однажды выдернула свой волос и показала мне корешок,потом одна дома я попробовала сделать так же...ну и понеслось))) Никогда я не грызла ногти,только помню наматывала свои кудряшки на пальчик в детстве.Всё. С тех пор и началась новая страница в жизни. Мама разумеется ничего не знала,лечила от алопеции, водила к бабкам, к психиатрам....Ничего не помогло.В школе в 8 классе я стала носить парик...Оооо,меня обрили наголо, мама и я плакали обе, потом год я была в парике...это был самый ужасный год  в моей жизни...Однажды парень из класса старше подбежал и приподнял мне парик на перемене....потом я не появлялась в школе месяц,прогуливала,по понятным причинам...но к концу года собралась снова и стала ходить. Вы знаете,мне повезло, наверное,как не всем на форуме (я знакома с несколькими историями из дневником девушек), у меня всегда были верные друзья,которые никогда не позволили себе лишних слов в мой адрес,даже не смотрели никогда косо,одна одноклассница даже однажды поправила мне волосики,когда там пробилась плешь,аккуратно спрятанная в прическе)))я до сих пор помню это с такой благодарностью. Просто подошла и молча поправила. В классе меня не дразнили, некоторые смотрели странно,но никто ничего не говорил. К концу школы я влюбилась в молодого человека из школы,ради него я бросила ттм,влюбилась очень сильно, год отращивала волосы и получилось! Мы познакомились,сразу стали встречаться,наши отношения длились  5 лет, в эти 5 лет я снова полысела,но он по-моему ничего и не понял,так я тщательно скрывала все под накладочками...

8

потом я решила переехать в город своей мечты,сновавсе поменять и я завязала с дерганием....все шло отлично, я вышла замуж,родила и тут снова она родненькая нагрянула...эх....буду снова ее гнать!!!!я поняла одно, и всем советую:займите свою время по максимуму любимым делом,мне помог спортзал,как только я занимаюсь спортом...все-это панацея для меня.Может кому-то больше йога подойдет,главное-тонус тела,чувствовать свою тело,свои границы,себя,знать,что ты делаешь свой силуэт,себя краше и волосы должны быть на высоте.
Я период ремиссии  я отрастила волосы до поясницы, с помощью Дарсенваля,масок из горчицы и масел.Теперь у меня  снова плешь огромная,но я не отчаиваюсь,ничего обстригать не собираюсь,сейчас планирую зарастить своими волосиками, а потом сделаю наращивание сверху или волосики на заколочках и все будет супер,потом только длину доберу.
Муж ничего не знает о моих проблемах,посвящать его в них я не буду,пусть живет спокойно,он переживательный у меня,уверенна,что поймет,но пусть считает,что я неотразима) Сейчас я покрасилась в черный,чтоб легче подобрать накладочку,купила волосики на заколочках и делаю себе прическу,не идеально,зато есть к чему стремиться.В общем,без дела я себяне оставлю,вечно проблему придумаю)

Отредактировано Евгешка (2014-12-27 17:38)

9

Настрочила ого-го,а теперь о детстве....Где-то читала,что связывают природу ттм с генетикой,верить в это не хочется,так как думаю о будущем своих деток....,но думаю,что зерно рациональности в этом есть, кто-то грызет ногти,кто-то прыщи давит....примерно одно и то же у всех....
В детстве мои родители развелись,я очень любила и люблю своего папу,после развода мы не общались с ним несколько лет,это было очень больно,мама всегда плохо о нем отзывалась, я так скучала,ненавидела всех тех,кого мама приводила домой,выживала их, думаю,это и стало основной причиной ттм. Я жила в обиде,в постоянном чувстве вины,мама всегда транслировала мне это чувство, сейчас я научилась отстраняться от этого. Мама достаточно жестко воспитывала,любила и любит,но у нее непредсказуемый характер (то спокойная,то взрыв и крик) тоже сделали свое дело,когда не знаешь чего ждать по приходу домой вызывает чувство тревоги и живешь в этом постоянно...Сейчас все по-другому,у меня моя семья,где я в комфорте, однако что-то пошло не так и ттм снова пришла ко мне,видно изменился ритм жизни, поступила в вуз на 2 высшее,снова сессия,в общем,поводов для тревоги как таковых нет,но захотелоь создать себе приключений...ну что ж, будем работать)делать уже нечего,голова полулысаю,но я справлюсь!!!
Девочки,я уверенна,что у многих волос больше,чем у меня сейчас,не переживайте,все отрастает быстро, главное начать,хорошо растет летом и осенью, сначала кажется,что ничего не вырастет,но месяца через 3 видишь прогресс,а там уже и не хочется прерывать процесс выздоровления!!!
Это все на сегодня!
Желаю перед новым годом кому-нибудь еще начать отращивать свои волосики и к след 2016 году быть красоткой!

10

Приветик! Рада с тобой познакомиться!  У тебя чудесный настрой.  Я верю что у тебч все получится.                                           Я с тобой!  У меня сейчас на голове очень похожая картина.   Согласна, что благодарч горчице , маслам , никотике и др.полезным вещам волосы полезут и будут расти! Я тоже в этом убеждалась лично не раз.  Главное перестать рвать ---- или что еще важней перестать хотеть рвать по поводу и без! Уж сколько раз твердили....

11

Эля,так может ты со мной,раз у тебя похожая картина,будем вместе растить шевелюру? я уже не рву 2 дня,как только на форум вылезла) тем более сейчас предновогоднее настроение,мысли только о хорошем!

12

Приветик!!! Я с тобой, а как же!!!!! У менч сегодня 3й денечек!!     Правда  не могу делать маски,  по дури забыла дома фен,  а без негл лишний раз не помоешь голову,  поэтому только никотинка и готовый спрей купленный в аптеке которые не надо смывать!!!

13

ну дзорово просто,что мы начали одновременно, будем отслеживать свои успехи),я тоже пока без масок ! Кстати,мне еще понравился димексид добавлять в масла, толк есть от него!

14

Как дела?  У меня все хорошо.  Отращиваю правда масок нету. Только нпикотиночка.... мне подселили соседку блин в номер...
Поэтому 2 дня не мазала.... все время тут торчит..а я люблю перед сном... надо в ванной закрываться уже непосредственно перед сном .

15

ЕвгешкаПривет! у нас с тобои очень похожи ситуации, тоже сижу с маленькои дочеи дома в декрете и сразу вспомнила свою привычку.
могу сказать что мне не помогают ни маски ни заколочки... мне помогает только то что я называю "переключить" состояние. я стараюсь запомнить те минуты когда мне рвать нехотелось совсем и когда остаюсь одна и знаю что щас начнеться, стараюсь ввести себя в то самое состояние... а способы я думаю тут у каждого свои. мне помогает какое -нибудь интересное занятие типо  порисовать или вещи поновои разложить или просто себя в порядок привести :love: ещё форум помогает, сижу читаю, размышляю... пока не закончяться минуты моего одиночества  и рвать станет некогда. ты очень сильная раз занимаешся спортом и даже муж незнает о твоеи проблеме, всегда быть прекраснои в глазах мужа это то что у меня ну никак не получаеться...

16

Эля, привет! Я тоже не вырываю,в один из дней рука потянулась к волоску,но я пресекла  этот позыв) пока тоже без масочек обхожусь,так как у родствеников гостим семьей)
А ты надолго в санатории?я просто сижу с телефона пока, поэтому не удобно посмотреть твой дневничок)

17

Kat,привет,у меня кстати тоже доча,ей 1год, и когда я думаю, что она может увидеть меня за этим занятием и начать делать так же, становится страшно, потому что я за полгода вон как разбушевалась, пора   что-то делать,к тому же нет времени  закалыаатт все по полчаса с утра,вот и решила попращаться с ттм. Я предлагаю тебе присоединиться к нам  с Элей-втроем веселее) я еще кстати вспомнила, может кто и писал на форуме,что волосы расли как сумасшедшие у меня во время беремености,хотя масок я вообще не делала,я списываю этот эффект на витамины для беременных,я пила витрум  пренаталь и элевит,вот и сейчас думаю купить что-нибудь подобное)

18

Евгешка написал(а):

Kat,привет,у меня кстати тоже доча,ей 1год, и когда я думаю, что она может увидеть меня за этим занятием и начать делать так же, становится страшно,

да я тоже боюсь. заметила что моя доча когда психует вцепляеться себе в воловсы и тянет их. я чуть с ума не сошла... пару раз такое у неё было.

Евгешка написал(а):

что волосы расли как сумасшедшие у меня во время беремености

у меня во время беременнсти наоборот всё плохо росло и кожа сухая стала и т.д и тп. хотя витамины тоже пила
когда год ребенку с ттм вобще очень тяжело, по краинеи мере у меня так было. сеичас доче 1.8 стало чуть полегче. нет ночных подьемов и хоть как то можно договориться что можно а что нет. заметила что когда плохо сплю выдираю намного больше. пару раз было что ребенок раз 5 поднимет ночью, на 6-и подьем уже уснуть не можеш и сидиш дереш. а у тебя как?

19

Моя мелкая когда кушает, волосы тоже иногда теребит, но вроде так многие делают,я когда увидела это, тоже очень испугалась. сейчас реже так делает. Я сейчас не вырываю волосы,а так конечно, когда устала,ребенок все время психует,сама психую, больше выдираю)

20

могу и по поводу детских психов и по поводу ттм дать один совет общии ^^  Проще предотвратить истерику у ребенка чем потом его успокаивать. у нас из дома исчезли все опасные предметы, который малышка может захотеть. пришлось потесниться, тем-более квартира однокомнатная, верхние шкафы пришлось скотчем по заклеивать чтоб вещи не вываливались... я уже просто чувствую что не надо делать чтоб малышка не психовала. так проще потому-что если она у меня расстроиться и распсихуется то это может длиться часами...
то же самое с ттм. я стараюсь изо всех сил не попадать в ситуации в которых начну рвать волосы. например вот сериал хочу посмотреть, а знаю что волосы полетят в процессе просмотра и не смотрю вобще его. дело даже не в тех волосах что вырву за время просмотра а в том что моё тело вспомнит какои это каиф и начнёт "истерить"...

21

ПриветикЕвгешка!!!

Меня давно не было, все никак добраться не могла до форума. Теперь же я тут, и продолжают отсчет.
Как у тебя дела?
Докладываю. У меня ВСЕ ВОЛОСЫ НА МЕСТЕ!!!!

По поводу того, что у меня густая шевелюра и  небольшие  залыски... эх, к сожалению с тех пор пор картина мира поменялась в худшую сторону. 
Кстати, я до сих пор сама не знаю : КАКАЯ У МЕНЯ ШЕВЕЛЮРА???????  Кто ж ее видел-то мою шевелюру?!!  :canthearyou: :D  :canthearyou:

22

Kat, убрала все, что может захотеть детеныш, а нельзя дать)) еще меня напрягает, что приходится сидеть дома много, не работая, эх....как бы начать наслаждаться этим периодом жизни в полном объеме))))???ведь вообще-то здорово не вставать по утрам на работу)

23

Эля, ну свою старую шевелюру ты больше увидишь в любом случае, так как на подходе новая, шикарная прическа. Кстати, я посто не могу смотреь уже на свои фотки, это посто кошмар какой-; то, даже в дневник заползать не хочется лишний раз, чтоб их не наблюдать, но удалять не буду, пусть мне будет стыдно, нельзя же так себя наказыать  из-за какого-то сомнительного чувства вины :huh:

24

Евгешка
Ои я с ужасом вспоминаю те дни когда надо было в 6 утра вставать на работу и тащиться по темноте по морозу, трястись в тесном автобусе...Ни за что на ту работу не вернусь. лудше буду жить под теплотрассои и питаться дошираками :nope:
Расскажи как у тебя дела? Дергаеш или нет...Какои уход за волосами делаеш и т.д.

25

Kat
Я пока с семьей у родителей мужа, поэтому маски не делаю пока,вот завтра приедем домой и начну)а ты какие делаешь?ни одного волоса не пострадало с началом ведения дневника,и за тебя с Элей держу кулачки,да вообще за всех девчонок! А по приезду буду делать дарсенваль,репейные маски,с димексидом маски и витамины попью,маски делаю 1 или 2раза в неделю,не думаю,что они особо на рост влияют,ьольше для внешнего вида волос и как психологич фактор,типа я же стараюсь,ухаживаю за волосиками,люблю их и выщипывать не буду)

26

Найди в Ютубе канал Оксаны Тереховой, она выставила целый ряд видео с участием врача трихолога. Очень интересно. Рассматриваются вопросы:как ускорить рост волос, как восстановить волосы, про маски и т.д. смотрю не отрываясь. Советую. Там она и про дорсенваль рассказывала.

27

Наконец—то руки  дошли до форума) Антония, спасибо огромное за интересный канал на ютубе, почерпнула много нового для себя. На сегодняшний день не выдернуто ни одного волоска,правда иногда отгрызаю секущиеся кончики, теперь стараюсь и этого не делать. Нанесла 1 маску на волосы, все времени не нахожу на большее количество...Завтра в 11 иду в спортзал на силовую тренировку ...урааааааааа!в общем, голова чешется, новых волосков пока нет,я не переживаю, ведь им нужно время)в конце месяца выложу фотки, думаю там особо ничего не изменится, но мне это необходимо!
Призываю всех закончить уничтожать свои волосы и отращивать их со мной! Тем более у многих залысины меньше моих)

28

Евгешка, принимаю твой призыв :flag: Ты молодец! Я тоже очень хочу в спортзал, но доченьку не на кого оставить( Придумаем что-то! А тебе удачи :cool:

29

Евгешка написал(а):

Наконец—то руки  дошли до форума) Антония, спасибо огромное за интересный канал на ютубе, почерпнула много нового для себя. На сегодняшний день не выдернуто ни одного волоска,правда иногда отгрызаю секущиеся кончики, теперь стараюсь и этого не делать. Нанесла 1 маску на волосы, все времени не нахожу на большее количество...Завтра в 11 иду в спортзал на силовую тренировку ...урааааааааа!в общем, голова чешется, новых волосков пока нет,я не переживаю, ведь им нужно время)в конце месяца выложу фотки, думаю там особо ничего не изменится, но мне это необходимо!
Призываю всех закончить уничтожать свои волосы и отращивать их со мной! Тем более у многих залысины меньше моих)

Привет спортсменка! Да видео классные. Я расческу купила по совету этого трихолога (фотка в моем дневнике). Вот кончики тоже отгрызаю, но уже не вырываю с корнем. Спортзал классный антидепрессант, я в понедельник иду, два дня пропустила по здоровью, а так не пропускаю. Жду фотки!

30

Ох...добралась,чтоб написать,что у меня чистые дни,волосы не выдергивала. Правда дается не всегда просто,ведь на носу сессия,пишу контрольные до 01 ночи,пока доча спит) и в таком режиме уже полторы недели. Для меня это трудно,ведь я привыкла к графику-в 23спать.... В прошлую сб была на тренировке,в вс еле дышала,болели просто все мышцы....Тренер погоняла нас что надо) Я была в восторге,завтра пойду на другую тренировку,уже вся в нетерпении,думаю,спорт очень разгружает мой мозг!
В общем,отписалась коротенько, может кому интересно)

Всем успехов,в след раз с меня фотки)

31

Евгешка, привет! Расческа продается в проф магазинах для парикмахеров. Я ее во многих видела. Фирма Деваль.  Жду твои фотки.

32

Отредактировано Евгешка (2015-02-27 23:10)

33

Могу сказать в свое оправдание,что не выдернула ни одного волоска с момента регистрации на форуме и заметила,что на сегодняшний день позывы исчезли!!! на голове появился небольшой пушок,что тожеочень радует,правда фотки этого не передают. Если честно,глядя на фотки,положительный результат, мягко говоря, не очень заметен...)

34

Евгешка, молодец, что выложила фото! результат будет, главное, держаться и работать над собой!

35

Света, надеюсь,к весне оживут волосики))))

36

у волосиков просто выхода другого не будет!!! Обязательно отростут, я тоже очень жду весну и поход к парикмахеру)))

37

Всем привет!я каждый день ползаю по форуму, но что-.то не пишется. Жадно читаю дневники и впитываю всё, что мне требуется. Мой отчет: волосы не дергаю,концы тоже оставила в покое....но теперь перешла на тело,что—то везде всё ковыряю,пытаюсь  выдавить маленькие прыщики....это ведь почти ттм, также разрушаю себя! всё, буду стараться,раз написала в дневнике!  Еще угнетает сессия с 9 марта..курсач через полторы недели сдавать,а его нет.....и не понимаю как писать....вообще предмет тяжело даётся,тем более когда не было лекций...эх, как справиться?в голове сумбур,что читаю,то совершенно не запоминаю, вчера купила глицин, может поможет!
И как бонус— ребёнок заболел...
И ещё бонус—в октябре купили билет с мужем на концерт, концерт 14февр,а теперь он меня не отпускает,якобы раз дочка болеет, хотя на пару часов мог бы посидеть с ней,я ждала этого концерта так долго.....
Эх ..........

38

Блин... Прочла и офигела. Я тоже с 12 лет где-то. Тоже подруга со школы выдернула свой. А потом мой. Я не дала отпор и не сказала ей хватит. Так она сидела на щадней парте школы и дергачила меня. Надо было тогда двинуть или настучать преподавателю. А я вместо этого с ней соревноваться начала, кто больше.

39

Про перешла на тело- вот вот вот... у меня при занятиях языкрм или при погружении в комп- нога трясётся, как у невростеника.

Про генетическое... к сожалению, как и шизофрения, мудчина- носитель, а по женской линии может проявиться. У меня, когда не завариваю шалфей, ромашку, не занимаюсь спортом, руки сводит до боои и плача. У кого- то эио поведенческое/ из психологии или какой-то ситуации. У кого-то реально замешана генетика. Вчера в первый день, как завела дневник, руки и к крсынке тянуоись и ноги дёргались. Встала, взяла скакалку и 10 минут активного бега.

А вопрос у меня... при дочке и с дочкой в игровой форме- никак? Хоть на месте попрыгать встряхнуться?

Ещё врпрос... когда бросаешь, всегда такой жёр нападает страшный, как *заедание* стресса?

Евгешка, держись. Делай спорт с ребенком поеп нет зала.
Мне еще показалось, что ты хочешь быть публично одобряемой. То есть быть на людях и нужной людям... помимо домашних дел. Есть ли подруги или друзья, чтобы встрчхивали звонком по телефону? Как стук из реального мира..  чтобы, пока ты одна, ты не уходила в мир накручиваниф и домыслов?

40

привет,Beliver!
Я как раз увлеклась твоим старым дневником,читаю его  по—немногу!девочка из школы не виновата, если бы не она и не моя соседка,показавшие как дергать, нашёлся бы другой толчок! По поводу спорта,муж меня отпускает пару раз в тренажорку, так что только это и спасает!

41

По поводу одобрения окружающих,даааа,это про меня! без этого мне тяжело, вечно жду похвалы,но вообще характер у меня хороший и я очень жизнерадостная!но это одобрение, его жажда никогда не позволяют расслабиться и просто иногда забить на все!

42

Я говорю про взаимодейст с кем то кроме мужа. Выход в те круги где мужа нет. Дрцзья/ ответственность по работе/ разговор по телефону с детским педиатром. Что угодно. Какая- то социальная роль кроме роли *Я-жена*/ *я-мать*. По таоим постам кажется, что тебе это нужно. Спорт разгружает частично. Но он не даёт социаль. Ответственность и чувство значимости независимо от того, что муж/ ребенок/ родители и семья. Тебе надо пнред кем-то отчитывпться/ быть в команде со своими правилам  и ответственностью. Те выполнять чьи-то соц ожидания/ быть своей в кругу коллег. Работу на дом/ тексты/ переводы/ справки писать - можешь что-то такое сделать?

43

Здравствуйте девчонки. Можно к вам? У вас такой позитивный настрой и одна и та же проблема. мне 30 лет - СТАЖ 15 лет. Я поняла, что одна не справлюсь. Правда я как-то контролирую себя в годами и никто не замечает проблему эту. Но родные все о ней знают.
Мой сынок ( ему 9 лет) обычно меня нежно возьмёт за руку, когда я рву волосы, и так нежно скажет:
- мама, не рви волосы, ты у меня самая красивая. Не порти свою красоту.
У меня от его слов аж слёзы наворачиваются. Года 3 назад я поверила в себя и борюсь не переставая. Результаты были хорошие , даже по несколько месяцев. А на прошлой неделе я как ненормальная всю правую сторону возле виска вырвала. Когда я осознала я чётко решила на этот раз не дать ни минутки этой проблеме. Я несколько дней читала ваши истории и сегодня зарегистрировалась. Девочки, я много испробовала:психотерапевт, психолог, гипноз, антидепрессанты. Если кому интересно - напишу. Я верю в Вас и верю в себя.

44

Девушка на фото очень похожа на меня. Я тоже заплетаю волосы в хвостик, чтобы никто не замечал что стороны редкие-редкие. За этот год я отрастила себе чолку, так как это было самое излюбленное моё место.
Я буду каждый день писать о своих результатах. Вместе мы справимся.
Сегодня 4 день я не трогаю волосы!!!!

45

Катарина,ты сделала очень важный шаг, поделилась свой историей на форуме,в совокупности с твоим настроем успех тебе гарантирован! Создавай свой дневник, фиксируй там свои результаты/достижения,будем помогать друг другу!

46

Believer,это точно, не хватает работы,я люблю общение, ответственность, чувство значимости.Сейчас я сижу дома и общение резко сократилась,есть подруги, знакомые, видимо, работы не хватает! Наверное, будучи беременной уже догадывалась об этом и снова пошла учиться!
кстати,дочь поправилась,я сходила на концерт, муж посидел с малышкой) и часть курсовой я заказала!как—то так всё налаживается)и на улице СОЛНЦЕ!

47

Привет) это же хорошо что всё хорошо). а будет ещё лудше- скоро весна)

Евгешка написал(а):

не хватает работы,

а у меня всё наоборот- я смогла вздохнуть свободно в декрете. первый раз за всю свою жизнь я целых 8 месяцев ничего не делала) а насчёт одобрения, все мы тут такие походу).я нашла выход чтоб не ждать похвалы от кого-то я сама себя хвалю- и умница и красавица. и пусть только кто-то попробует сказать обратное) а вобще все мы тут умнички всё таки одолевать ттм это ж какая сила воли нужна.

48

Kat
Ахаха) теперь буду ходить и расхваливать себя!а то у мужа пока не спросишь,не оценит) хорошо, хоть лялька меня боготворит)ох уж эти детки)

49

Привет девчонки. У меня ещё 1 день без ТТМ.  2 раза рука почему-то потянулась как бы поправить волосы, но я даже это остановила. Есть расчёска на это. Девочки, не ведитесь на эту сказку из нутри - только поправить волосы, только почесать голову. Это самообман. У меня наоборот - я так занята, что иногда удивляюсь, как я всё успеваю делать. Я работаю торговым представителем Данон по 6 городам. Самый дальний в 160 км от дома. Каждую неделю я посещаю все магазины. Я учусь заочно: контрольные пишу сама. Слежу за учёбой ребёнка - он почти отличник. Посещаю бассейн с сыном (сын в 9 лет меня почти обгоняет по плаванию). Плюс у меня частный дом, за которым нужен уход. Так что это меня спасало чтобы я не повырывала все волосы. Я так устала за последнее время, что ХОЧУ В ДЕКРЕТНЫЙ.
Девочки, только старайтесь не думать о волосах вообще. Очень трудно потом перейти на другие мысли. Теперь я верю в себя настолько сильно, как никогда раньше.
Спасибо за поддержку.

50

Привет девчонки !!! Вчера не заходила сюда, что б отметить ЕЩЁ 1 ДЕНЬ без ТТМ. У меня 2 дня была областная проверка по работе. Так что мне времени скучать нет. Погода сказочная. Как приятно встречать утро с чистыми мыслями, без чуства вины за вырванные волосы, это просто замечательные чуства. Как у вас дела девчонки. Естли кому то скучно или не знаете чем заняться, пишите - пообщаемся. Я верю в себя и верю в вас. Но иногда нам  нужна помощь, поддержка. Всегда рада помочь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Ну что,кто со мной?Начинаю снова)+ фото конечно же