Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Ну что,кто со мной?Начинаю снова)+ фото конечно же


Ну что,кто со мной?Начинаю снова)+ фото конечно же

Сообщений 451 страница 500 из 658

451

Евгешка, может.

452

Евгешка, с прошедшей днюхой тебя.

http://s6.uploads.ru/t/qzdvW.jpg

Волосы кудрятся и отрастают. Фото в подсолнухах правда крутая.

453

Believer
Спасибо за поздравлялки))

454

Не во что. сама жду поздравлений. Ккаю - Катарину также можно по-здравить. Мы вместе начинали. Полгода))))))))

455

Believer
Евгешка
Идём отмечать!!! Пол года пролетели незаметно. Но результат виден сразу.
Заходите ко не на страничку. Там сейчас скину фото.

456

Believer
Катарина 30
Ооооо,у меня значит примерно такой же срок плюс 2 срыва по 5 или 6 дней!!!!супер!!!!!
Я выздоровела почти,сейчас с дочей медкомиссию в сад прохожим и я вся в делах ,еле успкваем вообще?!!ещё сессия ровно через месяц и ничего не готово!!!!!!!!и пик лени просто какой-то!!!!

457

Евгешка
Сессия.. ааааааааааааааа  o.O
у меня в январе, но как ты напомнила, то мороз по коже побежал.

458

Давно не писала,сегодня захотелось) все это время каждый день читаю форум-это моя терапия) делаю луковые маски-4 сделала,вчера ещё желатиновую делала!обрезала волосы по плечи,мне нравится) волосы не рву,но зарастает плохо макушка,почти ничего не поменялось с прошлого раза, но я жду) сейчас лук закончу и примусь за горчицу) завершила сложную сессию,с помощью пропитого афобазола вообще не парилась, даже перед экз не тревожилась,хорошая вещь этот афобазол)

459

Евгешка
Привет. А я на осень купила витамины перфектил. Дорогоие, но отзывы очень уж хорошие , от выпаденря волос. В межсезонье это нужно.

460

Трихолоджик? Я тоже их посматриваю)

461

Евгешка
Ни каких седых волос нет. Есть волосы мудрости :-) а мудрость с годами накапливается. А значит и волос мудрости будет больше. А мудрость нужно беречь.
Вывод... любить себя даже мудрую- мудрую :-)

462

Катарина 30
cедых волос больше нет))) я их благополучно вчера выдрала :crazyfun:
как обычно трогала волосы,что-то там все возилась,уложила дочку и один волос сам вытянулся...ну в итоге,пошло-поехало, не меньше ста. Все как под копирку,все как раньше, не умею я во 2-3 волоска выщипывать!!!
сегодня все нормально,опять взяла себя в руки,больше не позволяю себе прикасаться! Пусть этот срыв будет всего 1 день. Получается,это 3 срыв за год. Первый был дня 3, второй дней 6, и это - третий срыв(1 день). Ничего страшного я не натворила конечно,но осадок остался! :sceptic:

Отредактировано Евгешка (2015-11-09 11:23)

463

вот что значит постоянно трогать волосы!!! вот нельзя нам это делать,нельзя!

464

Привет Женя! ты молодец что смогла остановится. седые волосы это просто как пироженка под носом у сладкоежки. только сладкоежка может её в холодильник спрятать, а мы нет. так что мы должны быть куда сильнее обычных людеи чтобы держать себя в руках. Катарина правильно сказала нет седых - есть мудрые :cool:

465

Kat
спасибо за поддержку,но я опять рву!!! чувствую себя побитой собакой просто, а хочется быть на коне! вот опять нарвала донельзя!!!! еще и грызу сижу...кошмар одним словом!!! Девочки,надо взять себя в руки....причем срочно,иначе опять буду с накладками ходить(((

466

Евгешка
Главное верь и пытайся.Даже когда рвёшь - верь, что ты справишься. Мне это очень тяжело далось второй раз.Опять чувство свободы и непонимания-  как я рвала волосы. Так что никаких соплей, а в бой. Ты ведь сама знаешь, что смогла однажды. Значит сможешь ещё. Я в тебя верю.

467

cпасибо,девули!только благодаря Вашей помощи, помощи форума и сумела справиться в те разы,смогу и сейчас!!!!

468

Cегодняя очень буду стараться все остановить! полностью займу свой день и сделаю маску!!!
ВСЕМ УДАЧИ!

469

пока все отлично! даже забыла о волосах на пару часов, буду пока что тут отписываться,так как у меня сложный период...

470

Евгешка
Ты справишься, ты сильная. Поймай только ощущуние от ттм в сознании и развивай.  Я долго к этому шла, но смогла. Ты тоже сможешь.

471

Катарина 30
cпасибо,дорогая! сегодня второй день как все отлично! помутнение сознания прошло!!! :jumping:

472

Евгешка
Женечка, привет!!Поздравляю со вторым днём!!!

473

Евгешка
Что сказать -молодец. Мы всё сможем преодолеть !!!

474

Жень, у тебя был очень хороший результат. И ещё, ты к нему довольно долго шла. При последних моих срывах мне помогало одно простое правило. Когда руки начинают уходить в излюбленный процесс, я говорю вслух и громко: " лысая или волосатая? Выбирай прямо сейчас!".Приходится быть самой себе родителем, вытаскивающим чадо из виртуального мира. Помню, как мама меня звала, когда я вся в игрушке. Слышала я её раза с третьего, но ведь слышала! Вот, и пытаюсь приучить себя думать о последствиях раньше, чем они наступят.

Очень жду фотки с эффектом "вау"  :flirt:  и верю, что дождусь ;-)

475

BELLA
Катарина 30
Sonata
Cпасибо, девчонки! я не дергаю,все прошло!!!
Sonata
я возьму на вооружение твое правило "лысая или волосатая", потому что опять окунувшись на 2 дня в мир ттм, понимаю,что там реально полная отрешенность и рассеянность внимания,из которой надо выползать!
Sonata
еще я читала как -то в твоем дневнике,что цепь нужно вырабатывать с конца. И действительно, я при срывах, когда пытаюсь прекратить с ттм, не делаю последнего действия-не грызу корень,а просто очень быстро выбрасываю волос, не разглядывая его и не водя по губам, и мне пока всегда помогало, т.е.  не завершала процесс и цепочка действительно рассыпалась на время.

476

Не понимаю,что со мной,но всчера рвала до 2 ночи с самого утра. На ощупь на макушке почти ниче не осталось, сейчас фотика нет,выложу фотографию как тел починю! В общем,начинаю снова,сейчас!

477

Сеичас главное не смирится с таким положением вещеи и собравшись с силами начать всё сначала. когда берешь рукои волос, говори громко( или не очень если рядом люди)- я не хочу и не буду выдирать волосы!! мне помогает.

478

Евгешка, не сдавайся! И не забывай про барьерные методы. Если ты рвала с утра и весь день, не может быть, чтобы ты за все это время ни разу не осознавала, что ты делаешь. Так вот, как только понимаешь, что рвешь и не можешь остановиться, сделай что-нибудь осознанно, чтобы прервать цепочку. Держи рядом с собой косынку или перчатки. Помой голову, если есть возможность. Или попробуй рвать перед зеркалом, иногда это отрезвляет. Конечно, срыв легче предотвратить, чем остановить, но если он уже произошел, не пренебрегай всеми этими способами. Ведь так обидно бывает уничтожить за пару часов то, что выращивала перед этим полгода. Каждый сохраненный волосок - это твоя маленькая победа.

479

Евгешка
Главное не сдавайся. У нас всех были срывы. И печальные. Но мы не сдаёмся. У тебя были длительные ремиссии. Будут снова. Не кари себя сильно. Тебе и так плохо, а будет ещё хуже тогда. Что сделано, то сделано. Не сдавайся.

480

Женик, ттм приходит наплывами. Просто ляг на спину, расслабься, и дождись своей волны. А потом греби, что есть силы... Это я в русалочьих терминах тебе пытаюсь объяснить, что выбор всегда за тобой. Только ты его делаешь. И ты хочешь, чтобы волосы твои были на голове! Все. Говори себе об этом постоянно. Не позволяй ей себя перебивать. Просто скажи ей "цыц".

Маленькая история о силе желания. Однажды мы поехали на речку с друзьями. Была плохая погода, но мы уже договорились и решили сорваться. Когда мы приехали, шел дождь и все небо до горизонта было затянуто тучами. И ветерок даже не шевелился, чтоб нам помочь. Мы с подругой наламали веток и сделали из них что-то вроде метел и я на ходу сочинила стих, в котором говорилось, о том, как мы разгоняем тучи и выходит ясное солнце. Должна сказать, мы повеселились от души. Скакали, размахивая метлами над небом, как дети, крича этот стишок и хохоча. Мы были похожи на безумных. Но это было так здорово! Прямо над нами тучи начали расходиться и меньше, чем через 5 минут, от них не осталось ни следа... и вышло солнце. Вокруг все было в тучах, а прямо над нами чистое небо.

Твое сознание способно творить чудеса, только захоти.

Делай, что хочешь. Кричи, что есть мочи, или пляши по квартире, но не позволяй ей продолжать портить тебе жизнь!

Отредактировано Sonata (2015-11-20 00:47)

481

Kat
Mariposa
Sonata
Катарина 30
ДЕВОЧКИ!!!! я не могла зайти на сайт в самый кошмарный период!!!!!!! он у меня просто не открывался!!!!Mariposa, ты права,я все осознавала, рвала уже все осознанно!!!Sonata, ты используешь потрясающие метафоры, примеры и прочие приемы,которые мне помогают!!!! девочки, только вчера сделала маску на весь день,ходила в платке, вот нет бы раньше!
Сегодня купила витамины витрум, горчицу. В общем,стартую!!!на голове тихий ужас (слова Эли просто)!!!! фотку приложу завтра,но это пиздец,простите за мой жаргон!
Короче,подарок к нг я себе уже сделала)))) буду снова ходить как лох! других слов нет! Решила для себя не мыть голову шампунем,буду мыть натуральными продуктами,любить себя,холить и лелеять!!!Делать горчицу,пребывать в отличном настроении и растить волосики снова!!!!Постараюсь больше такого не натворить,всего неделя или около того лишила меня всех моих достижений!вот так! Пусть мой опыт поможет и Вам!!!
Не начинайте рвать, даже одна волосина приводит к лысине!!!!

482

Ничего, выплывем!!! С кем не случалось?
Затянется к новому году!
http://s015.radikal.ru/i332/1511/2a/ad1522bccbe1.jpg

Отредактировано Лелик (2015-11-24 01:00)

483

Жень, Новый Год - эт такое.. Голубой парик, бантик, панталончики)) другое дело, 8-е марта, например...Мы ж не хотим, чтобы цветы выглядели красивее, чем мы?! У меня апогей любви к себе назначен как раз на эту дату. Присоединяйся, будем влюбляться дружно  :flirt:

Мне очень нравится твой настрой. Давай фотки, будет потом с чем сравнивать и ахать.

484

Лелик
надеюсь,что затянется немного к празднику)))
Sonata
ну все, к 8 марта буду конфеткой))))

Отчет: сейчас все как надо,будто не было того порыва ттм. Даже обидно,пью витамины,ногти растут как бешеные,волсы видимо тоже!!!
Настроение улучшилось. Моему срыву ттм способствовало плохое настроение накануне,даже апатия какая-то, чувство вины,что лень заниматься с ребенком.. Сейчас взяла в себя в руки,помогли витамины, я думаю, стало легче просыпаться утром, появилось желание что-то делать. Выздоровела после затяжной простуды. Так что все будет отлично!

485

Женя,здравствуй! у меня тоже вот закончился период осознанного вырывания и пришла ремиссия))точнее, я ее притянула всеми возможными и невозможными методами)
идем дальше,без оглядки
впереди свет :idea:

486

Евгешка
Только пожизненный контроль. Иного не дано. Будут срывы, но нужно бороться.

487

Евгешка
Привет. Стимулятор ты мой))) как у тебя дела? Я отрастила приличную длинну. Только концы редкие. Но на длинных не так заметна моя проблема.

488

Евгешка
Привет!http://s3.uploads.ru/t/92uOa.jpg
Это тебе от меня! Отпишись, как ты? Как учёба?

489

Девочки, хватит мне скрываться) я снова тут!  Не могла писать долго, прям сяду, напишу и стираю все, потому что рвала все это время..   Кошмар)! С чем пришла на форум с тем и сейчас) правда дней 19 не рву, поэтому снова появились силы и вдохновение, на этот раз после неудачи буду бдительнее и осторожнее при позыве ттм,ведь останавливаться двумя волосами не умею..... В еще я столько заказала для волос.... Мама дорогая! Через несколько дней будет фотки, пока не дома!  Спасибо всем, кто писал! Зузц, видела твое сообщение  на почте, прости, что не ответила, прям апатия была ваще, точно у меня псих расстройство какое-то,наверное)

490

Евгешка, с возвращением! У нас у всех психрасстройство, не переживай  :D  С ним тоже можно вполне себе нормально жить.
Виртуально жму руку и жду фоток!

491

Евгешка
Привет! Ты сможешь!  В тебе много внутренней силы! Ты немного расслабилась и отдохнула. Но теперь сново в бой. Мы с тобой!

492

Евгешка, атата! Ну кто так делает? Если кажетя, что жизнь г***о, прихожи и пиши об этом. Тут тебя ждут не только с хорошим настроением и длинными волосами. Так что приходи такой, какая есть, с тем багажом, который есть.

493

http://s017.radikal.ru/i410/1609/fe/5ce2528a813b.jpg

Это мои средства по уходу за волосами, порошок листьев усьмы, мало семян усьмы, масло листьев усьмы, индийское масло  sesа (очень крутое судя по отзывам в интернете),  масло с жиром кобры(красного цвета, вписывается изумительно, говорят, способствует росту волос и разглаживает мелкие морщины на лице) . Все очень вкусно пахнет, это я купила месяц назад.  Порошок усьмы способен красить брови в черный оттенок, но я сделав пару раз маску для бровей, не заметила изменения цвета)

494

http://s017.radikal.ru/i404/1609/1c/fbe444474f28.jpg
http://i062.radikal.ru/1609/7a/a53c767aa1fa.jpg

http://s017.radikal.ru/i416/1609/41/57295af4ccb0.jpg
http://s015.radikal.ru/i331/1609/b1/e9f888c461fb.jpg

495

Не ожидала, что по бокам совсем плохо, но тем интереснее начать отращивать)  не рву примерно месяц и неделю, буду фото выкладывать раз в месяц, как и раньше)

496

Однако за месяц я опушилась немного, было еще хуже.....

Отредактировано Евгешка (2016-09-05 10:31)

497

Евгешка, обрастешь обязательно! У меня сейчас такой позитивный настрой, вижу, у тебя тоже. Я в тебе уверена, вон сколько усьмушек тебе в помощь!
Расскажи. как ты маскируешься для выхода в свет? У меня на время отрастания, простите, хе*ня на голове, а не прическа, но я не унываю =)

498

Евгешка
Фото будут тебя стимулировать для борьбы с ттм. Но рано или поздно нужно начинать бой. Я в тебя верю.

499

Семь
Самой страшно смотреть на свои же фото( я крашу надо лбом тушью, потом прикрепляю 2 накладки(волосы на заколка), зачесываю назад, делаю прическу типа дракончика(косичка) и в путь.... Но смотриться все-равно не очень, я постоянно переживаю, что что-то видно) может скину фотку....
Короче, тоже хе*ня, это однозначно)! И то!  За месяц стало лучше, так еще по бокам тушью мазала, а сейчас там не так плохо под общими волосами!
Катарина 30
Спасибо за поддержку, да, я в колее, теперь время все исправит) рвать совсем не хочу, бдительность сохраняю, в моем случае нет места даже 1 волоску!

Отредактировано Евгешка (2016-09-08 09:02)

500

Евгешка, у меня есть "челка" на заколках, хотела её прицепить на время восстановления и тоже дракончика делать :) ох, какие мы изворотливые, вот бы эту энергию в мирное русло направить!
Все получится, обязательно!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Ну что,кто со мной?Начинаю снова)+ фото конечно же