Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Ну что,кто со мной?Начинаю снова)+ фото конечно же


Ну что,кто со мной?Начинаю снова)+ фото конечно же

Сообщений 51 страница 100 из 658

51

Девочки, подскажите пожалуйста, как создать свой дневник.?

52

Катарина 30,и как при таком ритме ты еще успеваешь что—то там выдергивать? Мне кажется, что пора забыть о ттм раз и навсегда!
По поводу моего хотения на работу и твоей заявки на желание декрета....из серии-хорошо там, где нас нет) не правда ли?я, пожалуй, начну получать удовольствие и от своего отпуска, тем более дочери уже 1,2, стало легче и интереснее)и закончу учебу спокойно, хртя еще полтора
года! 
По поводу моей ттм!она почти умерла,я бдительна и у нее нет шансов! Делаю маски 2р в неделю,фото в конце месяца!
Ещё вопрос к девочкам:кто—нить знает как сделать луков маску, но только чтоб не «благоухать» потом пару—тройку дней?

53

http://se.uploads.ru/t/f9zNr.jpg

54

Антония
Спасибо за  картинку,ну ооочень приятно)

55

Держись! В выдранные места втирай на выходные лук. Потом сразу почувствуешь, как крепнет оставшийся и через 2 дня прорежется новый (2-3 милиметра). Это даст чувство первой победы. Междурядья (проплешины, кт. Мы тщательно маскируем, равномерно дёргая повсюду, добивай репейным плюс горчичным порошком. Тоже новые пробьются быстро. Не трогаем руками просто месяц. Там закрасится всё. Они пробиваются. Я на валерианке/ плюс отваре пасифлоры/ плюс клоназепам четверть таблетки в день/ плюс скайп с добровольцами. Уже чую, дело пошло вперед. Зуда в руках меньше. Качаю руки кажд. День. Первую неделю сводило. И ночью ладонь в ладоне держала. Щаззз - сплу без косынки и дома без косынки.

Евгешка, держись и питай масками!  Травы и народные средства - наше всё!

56

Привет. Скажу сразу - даже не думай луковую маску.Я однажды сделала себе... И поверь не три , не четыре дня ты будешь благоухать...А намного дольше. Я себе сделала была... очем и сейчас вспоминаю со смехом. Я извергала запах 4 дня, а потом каждый раз, когда моешь голову. Это ещё ладно, но когда я через 1, 5недели шла домой и попала под дождь, то люди проходящие мимо оборачивались... o.O , ... я думаю не от того что я всем вдруг нарвилась... Даю совет - НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО.  Сделай горчичную маску, она лучше для роста подходит.

57

Первые дни в дневнике не знала что писать, а сегодня как с цепи сорвалась... Видно то что мучило внутри - просилось наружу.  Кстати сейчас загружу свои фотки. МОЛОДЦЫ МЫ ВСЕ!!!!! Так держать!!!!!!!!!!

58

Катарина 30
ахахахах)))и я о том же,помню как-то делала их (луковые маски)....Если честно-не пахло,а воняло)))))причем,в спб влажность под 100%,,запашок на улице-гарантирован))))) Я просто думала,может есть спасение от запаха. Ну да ладно...
Значит,буду продолжать горчичкой)

По поводу твоего дневника:я видела,что ты расписалась в дневнике,но это даже лучше...мне кажется,у тебя произошел катарсис,очищение души. Так и надо,изливай все,что у тебя там сидит. Чем больше раз проговоришь,тем легче.

Отредактировано Евгешка (2015-02-21 01:52)

59

Believer
ой,я уже ничего не трогаю,у меня там что-то растет уже вроде))))но ты видела фронт моих достижений-надергано много,все как положено)))поэтому и заращивать мне долго,но я готова. Да,конечно буду делать маски!
Ты умница,что без косынки обходишься,хотя я тоже никогда в ней не ходила,просто когда волосы заплетены,не трогаю,а вот как распущу,то хочется погладить волосики,но я знаю,чем это чревато...

60

Я раньше спасалась шапочками, косынками. Но это самообман. Это то же что за стену прятаться от врага. Всё равно когда-нибудь выйдешь, а то сидит тебя поджидает. Евгешка, не знаю почему, но имено твой дневник и твой настрой дал мне тот последний толчок к попеде, в котором я нуждалась.
Я понимаю, что не все могут так и сразу. Но даже то , что все кто сюда пришли - уже сделали подвиг, и все они на верном пути. Для когото кто всю жизнь был с большими пробелами от ТТМ, для низ будет огромной победой, естли ониих заростят и научатся себя контролировать, чтобы не было заметно окружающим. 
Первый этап тогда будет пройден. Но потом легче будет перейти на второй - полный отказ.
Честно признаюсь всем, всегда раньше, когда я пробвала бросить., я знала в душе что не смогу без этого жить и рано или поздно - это вернётся. Что програмировала в своём мозгу - то и имела. Сейчас я созрела и раз и навсегда это оставила. По ходу я буду высылать фото.

61

Спасибо,Катарина 30
Знаешь,когда я создала дневник,а это получилось спонтанно, я прямо нутром чувствовала,что это кому-то нужно будет больше,чем мне,видимо ты-тот человек! Меня прямо что-то подталкивало его создать....как не для себя что ли...я бы итак смогла бросить,понимаешь...

62

Катарина 30, про луковую маску писала про выходные!
То есть... в пятницу после работы сделала, например
В пятницу смыла. По дому ходишь. Дома запах. В воскресенье перед рабочим следующим днём ещё раз помывка головы. Горчичная да - супер. Но от ТТМ невырванные волосы тоже слабеют. Так вот луковая, или луеовая шелуха отвар укрепляет.

63

Катарина 30, про то , "что программировала, то и имела: мне еще Псковитянка в прошлом дневнике писала про мой якорь " Ну... на пол года меня хватит, а потом опять задёргаю. Так оно и вышло. Ровно по якорю и вернулрсь через пол года. На первых этапах мне лично хочетмя быть гусёнком, который следует за мамой- гусыней. То есть... с поддержкой. Независимость и самообладание (есть ли настпвник или нет), умение саму себя держать в руках без внешней помощи- это какой-то мой второй этап, не знаю, как в Вас. И ч ещё не там.

64

Я всегда живу под девизом - всё или ничего. Так вот теперь у меня будет всё!!! Мне теперь так легко. Я освободилась. Я выпустила это из себя. Я поняла что прошёл ещё 1 этап в жизни. И  скоро гредё очередной. Мне и этой проблеме не по пути. Её нет в моих дальнейших планах. А я уже себе намечтала новых целей на 3 года работы и кропотливого труда. 8-)

65

.Та же песня. Во всех якорях, которые расписаны у меня в датах, я успешна и с длинными волосами. Очищаемся. Дружно а душ. За мыло, за скрабы, за моющие средчтва. Гоним эту дрянь подальше. Сейчас - то самое время. Никаких напотомов. Сейчас!

66

Покуда пеку торт детям, снова сделала горчичную маску. Сижу , терплю жжение, и прям чуствую как волосы тянутся - потянутся.  ;)

67

Believer
Катарина 30
Все,работаем здесь и сейчас!!!я сегодня тоже хной волосы питала))))у меня потихонечку зарастает проблемное место!!!
А вообще сегодня такой тяжелый день,мелкая только заснула,муж спит, а я тут!!!сейчас тоже пойду спать,от учебы выходной пока....Сегодня приезжали друзья в гости,мы договорились вместе съездить на море в сентябре...я так рада,а то моего благоверного трудно куда-то вытащить на моря,ему все на север надо к родителям,хотя они итак часто у нас гостят))))я рада!!!!

68

Евгешка написал(а):

у меня потихонечку зарастает проблемное место!!!

это же здорово) так держать!
Море это мечта.Надо жить сеичас а не откладывать на потом свою жизнь)

69

Всё правильно говоришь, Кэт. А я сегодня поеду всётаки в басейн, а не на лошади кататься. Дети вчера чуть не на коленях молили с ними съездить. У нас в доме обычно дет.сад. - мой сын, его брат двоюродный - он же мой хрёстный сын, и сына однокласник. Мы все вместе живём в одном районе котеджей. Они просто меня обожают, муж иногда за это на них ругается - дайте тёте Катарине поесть или посмотреть телевизор спокойно, а они от меня не на шаг. :canthearyou:

70

Один раз мой племянник за мной ходи следом очередную историю рассказывал , а я в доме убиралась и пошла в туалет, а он за мной ... потом только понял... покраснел и вышел...

71

Уезжаю - у друга ремень ГРМ порвался за городом далеко нужно притянуть, а муж в другой город уехал за запчастями. Так что поеду спасать его друга.

72

Ну море, точнее.отпуск вдвоем на море,не мечта,а просто  планы на  будущее)
Пошла печь блины!

73

http://se.uploads.ru/t/aKyL9.jpg
А это тебе для поднятия настроения. Я сегодня хочу выставить свою настоящую фотку, но почемуто не решаюсь.

74

А у тебя аватарка твоя настоящая фотка?

75

Ахаха) спасибо,кот супер! посмеялась)да,фото мое августовское,с дочей на азовское море к маме ездили)

76

Катарина,а по какой причине не решается на наст фото,раз хочешь выложить?я вон вообще свою лысину выложила кошмар ную)стеснятться тут уж точно некого)

77

Спасибо. Счас выложу.

78

Чего молчишь? Что случилось? Ты ничего не пишешь.

79

Катарина 30
спасибо,что пишешь мне, у меня все отлично,я просто сейчас учебой вплотную вечерами занимаюсь)вчера курсовую доделывала,сегодня все отвезла.Теперь буду экзамены учить...!!!Вчера сделала маску из глины,на лицо и кожу головы,оч понравилось,все такое мягонькое стало!!!!а сверху маслом залила после глины))))

80

фотки выложу в пт)

81

С глиной? Или до пятницы обвалится.?)))

82

Мои тебе соболезнования. На каком ты курсе учишься?
Я уже 5 заканчиваю. К экзаменам никогда не гатовлюсь. И так 5 лет. У нас на сессии шутят  - зачем тебе учить , тебя же зовут Катя.Я ни разу не имела хвостов. Почему у меня так получается, незнаю, может просто умею психологически подойти к любому преподу. У меня за сессию списано максимум 3 -4 стр по лекциям. И при том всегда иду сдавать первая - все годы все экзамены. Так что успокойся - всё сдашь.

83

Сколько уже дней ты свободна от этого? Вернее месяцев?

84

я с конца года не вырываю,про деь не скажу.С конца декабря) и фотки выкладываю в конце месяца)

85

я вообще проблем с учебой тоже не имею,легко дается,тьфу-тьфу,первая вышка была очка,очень сложная,сейчас заочно-ваще лафа,к экзаменам тоже особо не готовлюсь,но этот исключение-мне нравится предмет,это профильный предмет,я никогда его не изучала и мне хочется поскорее все узнать,лекций ведь не было еще!у меня 2 вышка,меня взяли на заочно-сокращен отделение,т.е. я отучилась 1,5 года,осталось столько же!короче,отпуск по уходу за ребенком будет проведен с пользой! а тебе еще сколько учиться?

86

я свободна с конца года,но вот считай через месяц результата почти не было,сейчас может лучше с макушкой. Бока заросли уже,на фото посмотришь скоро
)))))

87

Сейчас каждодневно сижу на форуме,читаю...и,видимо,погруженность в эту тему привела меня к моим выводам, меня как "током дернуло". Я стала выщипывать волосы,когда мне показала соседка как выдергивать волосы...Девочки,эта девушка не ходит вообще с распущенными волосами, а лет так 5 назад их мама приходила к моей маме и спрашивала,чем мои волосы залечили от плеши,так как у ее дочери тоже стала лысеть голова....да это же ттм чистой воды,она уже была у нее,она просто показала мне,что такое ттм и я больше не забыла. Я помню,у нее была плешна макушке..
Потом,у меня есть двоюродная сестра,ее судьба сложилась печально,погиб отец,мать так и не пришла в себя после утраты,спилась,повесилась,сестра жила у тетки в деревни, в итоге сестра спилась...так вот,у моей сестры тоже редчайшие волосы,видимо она прореживает голову с помощью ттм, просто я не понимала,что с ее волосами,ядумала,что ттм -это когда только как я выщипываешь под чистую огромные лысины....на форуме же есть девочки,кто просто прореживает волосы....У сестры были шикарные черные волосы,а последний раз,когда я ее видела,коротенькие и оооочень редкие.
Вывод:ттм очень распространенная проблема,просто о ней не говорят.

Отредактировано Евгешка (2015-02-24 23:14)

88

Катарина 30 написал(а):

С глиной? Или до пятницы обвалится.?)))

ахахахах,специально для тебя пришлю с глиной)))) буду в каске)))))

89

а,еще,просто такой сумбур в голове,моя лучшая подруга знает о моей проблеме.Она кстати, выдергивает ресницы и брови,но не выщипывает новые,а дергает те,что уже почти отлетели сами....но ведь и это ттм.
блин,я вспомнила, позатем летом я рассказывала еще одногруппнице свою проблему ,это тоже очень хороший человек,мы с ней близки.Вы не поверите,но она сказала,что в классе 8-м она навыщипывала себе плешь,родители возили к гадалкам,бабкам, подстригли под пацана,это был кошмар....Она с крупными чертами лица и ей катастрофически не шло конечно. В итоге,как-то само все прошло,сейчас волосы у нее до попы,кудрявятся,очень красивые.
итого: 4 человека.

Отредактировано Евгешка (2015-02-26 16:43)

90

Я тоже замечаю у некоторых людей эту проблему.У ребёнка в школе одна училка в парике ходит. Но у неё руки всё время его гладят. Ей видимо не удалось с этим справиться. А может она, как и мы вначале - думает что мы одни такие.

91

В институте у мекня в группе одна девочка имела длинные пепельные волосы,  и такие густые. На прошлой сессии она приехала  и волосы как мне показалось стали реже. А на этой сессии у неё голова светилась. Но длинна та же. Я в ужасе была. Такие волосы потерять. Она всем говорит что беременность и роды стали причиной. Но я заметила как она сидит на лекциях и каждый волосик перебирает рассматривает, а потом ортывает кончик.  Я поняла - ТТМ.  Мне её жаль. И кстати много таких встречала.
Знаешь что я теперь делаю... Я стала признаваться некоторым людям почему у меня редкие волосы. Потому что у меня раньше была странная и для некоторых проблема их вырывать. Я всегда боялась комуто признаться. А тут не осознанно. Это ещё раз меня убедило что на это раз на совсем.

92

Жду фотку...)))

93

Евгешка написал(а):

Вывод:ттм очень распространенная проблема,просто о ней не говорят.

а кому об этом хочется говорить? легче что нибудь соврать, т.к. реакция тех, кому повезло в этой жизни не встретиться с этой напастью будет очень не приятная!!!!!!потом за спиной еще сто раз обсудят!!!!! я тоже часто замечаю, что кончики рассматривать, или постоянно какие болячки искать в голове - это привычка очень многих.

94

странно,что грызть ногти-это не зазорно,а если волосы выщипываешь-все,конец. Не надо из этого делать трагедию,обычные навязчивые движения от которых можно и нужно избавляться.

95

Я раньше грызла ногти. А потом перешла на вырывание волос. Ногти не доставляли мне столько проблем, как теперь волосы.

96

Сейчас у меня ногти красивые свои.

97

А скоро и волосы все вырастут.
Не знаю, делать или нет сново бразильское выпрямление. Они будут тогда очень прямые, но тощеи блестящие очень. А если не сделаю, то свои волосы как пух, потому что очень тонкие.., как на фото.

98

Евгешка написал(а):

Вывод:ттм очень распространенная проблема,просто о ней не говорят.

недавно в больнице видела девочку лет 12, у неё полголовы было лысое. на неё так смотрели все с удивлением, а я сразу поняла что это. она с мамои была. я очень хотела подоити и дать адрес форума, но так и не решилась- а вдруг я ошиблась?. ещё и людеи столько было вокруг...как не привлесь внимание?
очень много знакомых у которых бровеи нет. нарисованные вместо них. мне кажеться ненадо скрывать ттм. ведь многие, как и я думают что они одни такие, мучаються долгие годы. а им можно было бы помочь.

99

Я с тобой согласна. Я бы тоже не решилась подойти. к той девочке. Но когда брови рвут ещё ладно, а вот когда волосы...

100

)

Отредактировано Евгешка (2015-02-27 23:08)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Ну что,кто со мной?Начинаю снова)+ фото конечно же