Трихотилломания "Сообщество Эйфории"

Объявление

Если у Вас было даже 100 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ-- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня--Всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Дневники » новая попытка

новая попытка

Сообщений 1 страница 100 из 156

1

Добрый день всем!
ХОЧУ попробовать в очередной раз, поскольку сил терпеть больше нет. Все вемя думаю, почему это происходит со мной и можно ли это прекратить. Все началось очень давно,  когда мне было семь лет. Начиналось с того, что я  сосала выбившуюся из остальной массы волос небольшшую прядь в райне лба, затем стала откусывать.

2

Привет, Натуся! Присоединяйся :) хочешь-значит сможешь победить эту заразу !
Это реально, жить свободно, ничего не уродуя в своей внешности .
Останавливаться и опускать руки-запрещается. Постоянно ищи свой путь избавления , здесь ты не одна, если нужен совет -поможем)
Верь в свои силы и вообще -верь!

3

Я не могу сказать, что плохо выгляжу, но если бы я не выдергивала волосы, была просто красавицей. Мне кажется, что я знаю откуда это у меня, по крайней мере причин таких много и они все из детства, смысл их анализировать я не вижу. Конечно, если это психическое расстройство, то дело плохо. Надо выработать для себя конкретный метод, чтобы он помогал, будут пробовать.
Сегодня пока не вырывала, но не скажу, что не хочу.
Заметила,когда нервничаю, все усиливается, может накрыть на следующий день.

4

Привет, Натуся, у меня тоже очередной срыв и попытка все начать сначала. Главное, я думаю, не сдаваться и пытаться, даже если эта попытка будет тысяча первой. Мне кажется. все девушки, страдающие этим, красавицы от природы... даже не знаю, зачем в нашей жизни появилась ттм. как будто специально, чтобы мы чувствовали себя уродинами(

5

Сегодня около трех-четырех пострадало волос,  поскольку пришлось понервничать из-за концерта, на который пришла с ребенком.  Очень много людей.

6

Привет, девочки!

Мне это  тоже приходило в голову -- я писала у нат-влады в Дневнике.
Красота -- это то, что дал Бог, это и есть здоровье.
Пренебрегать ею -- это и значит отказываться от своего здоровья.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

7

Вчера  ни одного волоса не пострадало, но я пока в отпуске, поэтому не так нервничаю. Мне бы продержаться хотябы месяц, чтобы  волосы  чуть-чуть восстановить. А вообще мне еще в командировку ехать в апреле,  надо выглядеть хорошо.
Мне кажется,  что я себе тоже разрешила рвать волосы, ведь их было много, я была очень хорошенькая! Хотелось себя испортить. Мне сейчас очень много лет,  можно сказать,  что жизнь прошла с этим.Хочу избавиться,  причин лдя этого более,  чем достаточно. Буду стараться.

8

Вчера волосы не дергала, сегодня вспомнила про работу и выдернула один волос.Я плнимаю, что тяга вырывать усиливается с какой-то  психико-травмирующей ситуацией, надо научиться управлЯть своими эмоциями в этот момент. Стараюсь найти что- то свое, чтобы помогало и отвлекало.Работу свою я люблю.Такое состояние объясняю внутренней тревогой, желанием сделать все хорошо, тобы не "опростоволоситься".

9

Привет Наташа. Хочу поддержать тебя. тоже на работе часьтенько выдирала волосы.  на бегу на ходу успевала...

натуся написал(а):

Стараюсь найти что- то свое, чтобы помогало и отвлекало.

а вот это правильно)
ты так интересно написала опростоволоситься) я даже вспомнила что оно значило изначально. нашла вот в википедии: снять с себя головной убор; остаться с непокрытой головой; в русском крестьянском быту о женщине — снять с себя публично головной убор, что считалось неприличным ◆ Ведь немного больше века тому назад по всей России для женщины считалось неприличным показывать волосы из-под головного убора или платка. Ещё одно природное украшение женщины кто-то сделал постыдным. Продолжают бытовать слова, хотя мы уже не понимаем их значения, вроде «опростоволосилась».

10

Было ли у кого-либо так, что н было ремиссий,  у меня длительных не  было  очень давно,  Я дергала волосы по всей голове,  когда  приходила на стрижку, мастер думал, что у меня  филировка, даже порожались по этому поводу.  Пока в отпуске
- справляюсь, что  будет дальше, не знаю.

11

привет натуся!если тебя ето успокоет то ето я!меня зовут таня и у меня ремисии почти небыло!
ты вот говоришь что тебе много лет,можно спросить сколько и еще если у тебя процес вырвания сопровождается еще и откусывание волос? просто у меня так и я думаю что я наслаждение получяю от етово больше чем от вырвания,поетому подход нужен другои но я  пока не знаю какои..

12

Сегодня поняла, что от избавления от дерганья мне еще далеко, т.к. Сегодня вырвала волос, раскусала его, даже не знаю, , какой процесс мне больше нравится:вырывать или потом раскусывать. Как от этого избавиться, постоянно думаю над этим!

13

Сегодня вырвала три волоса, сама не знаю почему и зачем. Сейчас думаю, что предприять, чтобы не слрваться. Пойду намажу маску на влосы. Конечно осознаю, что ттм не отступает,  могу сорваться при малейшей нервирущей ситуации.  Как сделать так, чтобы руки не лезли в волосы, пока хочу копаться в волосах.

14

натуся а ты просто убери руки или займи их чем нибудь осознав что тебе ето не нужно! можно на бумаги написать что тебя беспокоит ето успокаивает.. что угодно только руки выше плечи не поднимать.. забудь про волосы.. вот я например, если приступ одеваюсь и тупо выхожу из дома гулять или зову кого нибудь в гости.. пока помогает!на ночь маску масляной! я намерена порвать с ттм по честному!и тебе желаю тогоже!

15

Дорогая, Тату, хорошо говорить, просто убери руки от головы, когда бывает приступ , руки так и тянутся к голове и волосам. Я могу рвать волосы даже когда гуляю, еду на машине и т.д. ПОКА,  мне кажется, что я могу остановиться, надолго ли это не знаю Если бы эта зараза ушла, Я была бы счастливым человеком.

16

привет Наташка,
я как никто тебя понемаю...
я тоже неисправимая ттм_щица..
я тоже могла рвать сутками и когда гуляла тоже и при людми.. но я знаю точно что в такие периоды я била слишком возбуждена чем то или период сильнейшего стресса ..
как в твоеи жизнь идут дела?

17

Дорогая Тау в моей жизни хватает забот о детях их двое, муже, родителях, я не скажу, что моя жизнь сложна, скорее это какая- ТО особенность характера, иди следствие воспитания, я все время переживаю, чтобы все получилось так как  я или кто-то из моих родных задумал.Это какой-то внутренний страх что-ли. Хотя внешне я выгдяжу очень спокойной, но внутри может все кипет, потом вырывается в вырывании волос.

18

ну вот.. сама нашла ответ.. нужно успокоится хотя ето нелегко! но чтоб была так как мы хотим в жизни не бывает, нельзя всё контролировать, так можно и сума сойти!
нужно другими способами выплеснуть напряжение,думаю спорт в етом деле самое то., я прекрасно понимаю что всё кажется нелегко на деле но нужно деиствовать раз ты хочешь избавляться от ттм. Я не знаю сколько у тебя свободного времени или ести ль силы но раз ничего другое не помогает ,подумаи.

19

Тау, про спорт ты верно сказала, мне помогала йога, хочу снова начать заниматься,  поняла, , что за ттм нужен постоянный контроль, т
. к. Сегодня вырвала 2 волоса, только потому, что руки были сами пл себе, осознание, что произошло пришло позже.  Тау, ты еще очень молода,  поэтому держись.придумай  что-нибудь для избавления от этого.

20

Девочки, я тоже с этой проблемой, ноя настолько уверена тв своих силах в этом долгом и не лёгком пути. Категорически не подпускай руки к волосам. Натуся, сто раз посмотри в зеркало на проблемные зоны... Неужели ты хочешь и дальше таккое будущее... Скажи себе теперь 100 раз, что ты сильная. У нас всех всё получится.

21

Зависимость сохраняется, конечно, если бы этой заразы не было, я была бы самым счастливым человеком.Я завидую тем, у кого этого нет. Потому чувствую,  как эта зараза отнимает у меня время, поскольку я как-будто впадаю в ступор, либо могу вырывать между делом,  но все равно страдаю сама и выполняемая мной работа. Конечно я буду стараться контролировать себя всегда и всегда.

22

Натуся, ты на форуме провела 9 ,часов а дневник 1 страница. Ты больше пиши. Пиши даже мысли всё то что тебя беспокоит. Только освободившись в душе от всего, ты сможешь все силы направить на новую жизнь- без ттм.

23

Привет, Натуся!

Не заостряй внимания на том, что делать в самый момент перед срывом. Но делай то, что тебе помогло -- хотя бы раз -- в такой момент, каждый день почаще. Например, сжимать туго-натуго руки в кулаки, так подержать, пока не заломит от напряжения -- и разжимать -- тоже круто, чтобы пальцы выгибались в обратную сторону. Или потягушки-растяжки почаще. Важно, чтобы тебе понравилось. Можно разминать ушки до небольшого тепла. Впрочем, у тебя есть знание йоги -- кому я пишу, ты же все сама хорошо знаешь. Успеха во всем!

24

Привет)) как твои дела? не пропадай, пиши! Мы здесь все для одной цели и все друг другу стараемся помочь

25

Привет всем.
Попробую начать все сначала, даже не знаю, как все будет, уверенности нет, т.к. все это время я пыталась справиться, но у меня не получается.
Надо что-то придумать, что будет помогать именно мне.
Я веду дневник, записываю сколько пострадало моих волос, иногда, очень редко я вовсе не трогаю волосы, но потом опять все снова, иногда сильнее, и, мне кажется, что я осознанно это делаю и не могу прекратить.
Не могу понять, неужели это психическое заболевание, все же как от него избавиться.
Как будто его при моем рождении не было, хотя ТТМ у меня с семи лет, тогда я первый раз отгрызла себе челку.
Буду пробовать сначала.

Отредактировано натуся (2017-01-22 12:56)

26

Знаю, что надо запретить себе трогать волосы, но не знаю, какие привести аргументы для самой себя, чтобы этого не делать.
Буду стараться.
Читала дневники девочек, в них есть советы по этому поводу.
Мне кажется, что моя ситуация схожа с лалуной, она же как то справилась.
Мне тоже это очень надо.

27

Чтобы исправить ситуацию с волосами, я покупаю маски, ухаживаю за собой, возможно, со стороны все выглядит пристойно, но от этого мне самой не легче, т.к. свободной от этого я себя не чувствую.
Это мне сильно мешает. Мне кажется, что и время я на это трачу, вместо того, чтобы заняться другими делами.
Попробую еще раз, надеюсь, что не поздно.
Хотелось бы все-таки понять, как можно от этого избавиться, лично мне, поскольку мы все разные.
Буду просить вселенную дать мне рецепт, который мне поможет.
Кого еще попросить я не знаю.
Конечно, спасибо всем на форуме за информацию, поскольку из нее и должен найтись тот способ, который мне поможет.
Буду излагать свои чувства, может, так будет легче для меня справиться с этим, посмотрим.
Жизнь покажет.

28

натуся
Привет тезка!
Прочитала твой дневник и вот такое предложение к тебе есть.

натуся написал(а):

Стараюсь найти что- то свое, чтобы помогало и отвлекало

(Запись 2015)

натуся написал(а):

Надо что-то придумать, что будет помогать именно мне.

(Запись сейчас)
Попробуй не отвлекать свое сознание от этого поиска "своего". Мне кажется это может привести к скользкому пути самообмана. Пока не нашла Свое, то  подсознание будет разрешать тебе рвать, рвать,рвать...пока это Свое не обнаружится.
Просто действуй и делай все возможное и невозможное, чтобы руки не тянулись к волосам.
Я могу аналогию провести с моими знакомыми, которые "в теле". Они не могут похудеть и заняться спортом, т.к. не нашли свой вид занятиц. Тренажеры - не мое. Групповые занятия - не мое.. и пока они в постоянных поисках, то набирают лишний вес с каждым годом.
Мне кажется, что если начать действовать во всех направлениях - то свой комфортный способ найдется и притянется к тебе сам.

натуся написал(а):

Попробую начать

натуся написал(а):

уверенности нет

Начинай! Действуй! И уверенность появится и внутренняя мотивация тоже!

Отредактировано Happy2016 (2017-01-23 09:19)

29

Спасибо Вам, что откликнулись на мое сообщение, крик души.
Да я вообще-то,  видимо, не очень уверенная в себе, поэтому так излагаю свои мысли.
На самом деле я предпринимаю реальные шаги, чтобы не портить себя.
Я веду дневник, записываю сколько уничтожила
волос, сделала маску в субботу, и за субботу и воскресенье ничего не выбрала.
Сейчас пока желания нет, но у меня оно появляется во второй половине дня, вот тут придется постараться, чтобы не сорваться.
Еще я пью Nac, может мне с него не хочется.
Посмотрим, потом сообщу.
И еще я вновь пытаюсь избавиться от этой заразы с помощью форума.
Хочу наконец стать красавицей.
Я думаю, что эта проблема от определенных комплексов, надо и от них избавиться.

30

Да, сейчас чувствую, как накатывает, буду держаться, потому, что могу этим заниматься, когда укладываю ребенка, вернее, когда с ней засыпаю, кошмар конечно.

31

Давай на ты, если не против :), если конечно комфортно?
  Мы тут все не очень уверенные в себе, мягко говоря). Поэтом боремся с этим и преодолеваем себя шаг за шагом.  Желаю  сил, терпения и оптимизма!!! И все обязательно получится!

32

Хочу сообщить, что вчера все таки два волоса пострадало, в тот момент, когда нарушились определенные планы.
Я поняла, что сознание восприняло это как стресс, поэтому руки сами потянулись к голове.
Смогла вовремя остановиться.
Но руки тянутся к голове. Сейчас.
Буду держать под контролем.

33

Молодчишка, что взялась за себя!

http://sh.uploads.ru/t/wtUhv.jpg

34

Спасибо за поддержку всем.
Читаю статьи на форуме, дневники и мне, наверное, и это помогает, пока держусь.
Вчера 2, но это значительный прогресс с тем, что было, хочу закрепить результат и больше к этому не возвращаться.
Думаю, все таки есть выход из этой ситуации, меня она конечно очень измотала за эти годы.
Меня бесит потраченное на это время, знаю, что нельзя себя ругать и делать виноватой, слово смешное :-) вино и вата, так оно и есть.
Поэтому все хорошо, и так оно и будет.

35

Sonata
Здравствуйте, спасибо за поддержку.
Я так поняла, что вы принимали NAC, помогло или нет.
Я тоже начала его принимать, пока меня не очень тянет Ттмить, но я не пойму от него, или совпадение.
Раньше я уже принимала этот препарат, и тяга становилась меньше, потом бросила, испугалась противопоказаний.
а как у вас ?

36

Я тоже Наташа, кстати.

Сложно сказать насчет nac, я его пила очень недолго, неделю-две. Кажется, позывы слабели. Пришлось оставить на время лечения. NAC, похоже, влияет на кислотность. Решила продолжить, когда поправлю здоровье. А какие противопоказания тебя напугали?

Да согласна, потраченного времени, нервов, слез, самобичеваний бывает очень жаль... Как-то на встрече с одноклассниками одна девушка подготовила слайды.. посиделок, вечеринок, гуляний совместных... и тут я поняла, что у меня не было школьных времен, вспомнить даже нечего. Я просто всё пропустила... И все же, это былое. Главное, что мы сейчас и здесь со своей жизнью делаем.

37

Sonata
Привет, насчет nac, он антиаксидант, как-то так, поэтому его много нельзя, а нам якобы помогает в больших дозах 1200, я принимаю пока 600. И еще он повышает кислотность, его надо молоком запивать.
Я не знаю совпадение это или нет, но мне пока не хочется рвать.
Может это действует как плацебо, на подсознании, пока не знаю, буду за собой наблюдать.
Также меня с него с одной стороны бродит, а к вечеру сонливость накатывает, какие то такие ощущения, может я просто устаю сейчас.
Также я стала ходить в бассейн, 2,3 раза в неделю, плаваю 45 мин., стараюсь ни о чем ни думать, представляю, как уходят все мои проблемы, и т.д.
Может это тоже помогает
Но прикасаться к волосам все же хочется, и это плохо.
Вот так.

38

Sonata
Привет, насчет nac, он атиаксидант, как-то так, поэтому его много нельзя, а нам якобы помогает в больших дозах 1200, я принимаю пока 600. И еще он повышает кислотность, его надо молоком запивать.
Я не знаю совпадение это или нет, но мне пока не хочется рвать.
Может это действует как плацебо, на подсознании, пока не знаю, буду за собой наблюдать.
Также меня с него с одной стороны бродит, а к вечеру сонливость накатывает, какие то такие ощущения, может я просто устаю сейчас.
Также я стала ходить в бассейн, плаваю 45 мин., стараюсь ни о чем ни думать, представляю, как уходят все мои проблемы, и т.д.
Может это тоже помогает
Но прикасаться к волосам все же хочется, и это плохо.
Вот так.

39

натуся
Привет. Я Марина. Я может не в тему, но не сказать не могу))) Короче молоко тоже повышает кислотность и еще как. Не знаю, что это за лекарства, но молоком его запивать не надо))

40

Привет всем, желания рвать нет, а вот покопаться в голове есть, но я знаю, что это первый шаг к срыву.
Знаю, когда спонтанно вырываю, этому способствует даже малейшая неприятная ситуация с моей точки зрения, например, недавно купила не тот хлеб для мамы, поняла, что ей не понравится и в этот момент вызвала волос.
Может это связано с общением с теми людьми, от которых я могу получить стресс.
Хотя я ничего не имею против мамы, но наверное, отсутствие ее одобрения на меня так подействовало в тот момент, но я это вовремя заметила.
Буду держаться, мне так надоела эта ситуация с этим, хочу стать свободной от ттм

41

натуся написал(а):

Знаю, когда спонтанно вырываю, этому способствует даже малейшая неприятная ситуация с моей точки зрения, например, недавно купила не тот хлеб для мамы, поняла, что ей не понравится и в этот момент вызвала волос.

Анализ причин и провоцирующих ситуаций - большой шаг к победе! Молодец!

42

Сегодня все нормально, вообще чистый день, сама себе не верю.
Как то странно я стала реагировать на все, почти не переживаю из-за работы, как-то спокойней стала что ли. Это состояние свое мне нравится.
Да, я еще вязать начала, вспоминаю как раньше это делала, но мне кажется, что я так уже не смогу, потому что, действительно, раньше вязала очень хорошо, а сейчас просто так, чтобы ттм усмирить.
Так что спасибо всем, я читаю дневники и статьи и мне от этого становится спокойней.
Да, есть такая проблема, ну и что, надо себя контролировать, это не самое плохое в жизни.

43

натуся
Я сама с большим стажем ттм. Но форум мне помог поверить в свои силы. И у меня были замечательные два перриоды чистоты, длинною в полгода каждый. И счас снова  я сорвалась. Но я борюсь. Я уже знаю, что смогу. И эту уверенность невозможно описать словами. Просто знаю. Как то, что земля круглая. Так и ты, ты постепенно будешь понимать , что можешь растаться с ттм. И поверишь в это. И не на примере других... а на себе это увидишь. А форум и все его участники, это самая важная группа поддержки.
Поверь...

44

Катарина 30
Привет, я зарегистрировалась в 2014, завела дневник, сначала был прогресс, но в целом у меня не было чистых даже полгода, поскольку я рвала по всей голове, то волосы вроде и есть, только прическа все время странная.

Сейчас практически начинаю с начала.
Хочу понять смогу или нет, я должна.
Себя так жалко становится, почему я не могу жить полноценной жизнью свободной от ттм, ведь у меня все для этого есть.
Будем держаться, сегодня  без потерь.
Каждый день буду записывать в дневнике свои успехи и ощущения.

45

натуся
Привет. Когда дома, мы все расслабляемся и рвём волосы. Так что лучше  сделай ограждение для волос. Кстати, ятоже рвала по всей голове. Непонятно редкие выглядели. Но всёравно больше виски рву.

46

Привет всем, как-то странно получается, ттм приходит и когда расслабляешься и нечего не делаешь и когда наоборот в напряжении. Зараза точно. Причем я могла этим заниматься просто так между делом, когда читаю, прибираюсь, и т.д., даже когда домой иду с работы.
Пока, как пришла сюда вновь, сдерживаю себя, хотя и на работе стресс и дома не просто.
Хочется все таки избавиться от этой заразы.
Я каждый год на Новый год ставлю для себя определенные цели, и сейчас себе сказала, что надо с этим завязывать.
Сейчас занимаюсь домашними делами, сделала маску для волос, нанесла толстым слоем, чтобы соблазна залезть в голову не возникало, потому что позывы все равно есть
Стараюсь держаться.

47

Вот началась новая рабочая неделя, опять суета.
Есть определенные достижения в том,  то за суб.и воскресенье волосы не пострадали. От этого настроение хорошее.
Но внутри тревога все-таки есть, все равно как-то жалко себя. Страх сорваться присутствует.
Держусь.

48

Привет, натуся!
В моем дневнике, пост 6 -- как бороться со страхами.
Теми, которые осознаются, и, как было со мной, даже теми, чьё давление не осознается.
Попробуй применять, особенно, когда "как-то жалко себя". -- Это  ты верно назвала, бывает такое.
Успехов тебе во всех делах.

49

Спасибо вам, Псковитянка, прочитала пост 6, и еще буду читать, чтобы дошло до сознания.
Сегодня приснился страшный сон, как будто полный рот волос, даже зубы свело.
Спросонья стала проверять, все так реально было.
Кошмар какой-то.
Хотя вчера был чистый от ттм день.

50

Привет всем, не могу сказать, что все - меня отпустило. Когда шла домой начала покусвывть кончики волос. Хотя сегодня волосы не рвала.

51

Сегодня, вновь появилась потребность копаться в копне, хочется перебирать волосы, хотя я осознаю это. Одергиваю руку,  все же зачем и почему так происходит, неужели от этого не избавиться.
Понятно, что это механическая память. Стереть бы  такие воспоминания, снять определенный слой в своем сознании.
Наверное помог бы гипноз, забыть определенные действия и потребность.
Интересно, кто нибудь это пробовал это сделать, или нет таких специалистов.

52

натуся
Кто то из девочек писал, что применяли им гипноз. Но вытеснить на всю жизнь эту потребность нельзя скорее всего. Тут только работа сознания нужна.

53

Да, это точно, нет волшебного пенделя от этой заразы.
Вот, вчера у меня был кризисный день, не вырывала, но хотелось копаться в копне, выискивать там не понятно что.
В целом держусь.
Есть интерес посмотреть на себя, когда все волосы отрастут, не будет этого вечного пушка на голове.

54

Я тоже постоянно копошусь в голове, мужа прошу почухать там, я прямо дремаю, когда там в голове что то происходит))). Но очень опасно это для ттм. Надо начеку быть.

55

Happy2016
Это я делала гипноз. Он сразу мне помог. Два месяца полной чистоты. И беседы помогли от многих проблем в голове избавиться. Навсегда проблему не убрали. Но помогло немного.

56

Жаль, что я не смогу найти такого специалиста, не могу рассказать об этом, поскольку не доверяю, вдруг этот человек будет всем рассказывать о моей проблеме, если только искать такого специалиста не на своей территории.
В субботу пойду к парикмахеру, она меня давно знает, но я не говорила о своей проблеме. Она тоже удивляется, почему у меня волосы обламываются, я прихожу к ней, когда у меня зарастают проблемные места.
Хотя мне сейчас намного легче, я практически не рву, скоро будет неделя.

57

натуся
Я тоже ездила в другой город для гипноза. Потому что тоже боялась огласки.

58

Да, это точно, девочки сказали, что мыть голову нужно каждый день, сегодня с утра не помыла, как-то не Айс. Буду терпеть до вечера. Мой голову каждый день - мой девиз!

59

Привет всем, я подстриглась, на макушке небольшой ежик, но в целом ничего, мастер сказала, что у меня опять волосы обламались, пусть будет так. Я пока не трогаю, но уверенности, что все прошло нет. Странное чувство.
Есть страх срыва, надо почитать пост 6 у Псковитянки.
Удачи всем в избавлении от ттм!!!

60

В настоящий момент все хорошо, я не дергаю волосы, но копошиться в голове по прежнему хочется
Но я так хочу увидеть себя с нормальной шевелюрой, а не с ежиком по всей голове.
Спасибо всем, по прежнему читаю дневники.
Думаю, что мне помогает в том числе физическая нагрузка, мне подошло плавание в бассейне, сейчас у меня потребность в этом возникла.
Хочу быть красавицей, уверенной в себе женщиной.

61

Привет, натуся!

Бассейн -- это великолепно!!!

Читай, пожалуйста, и пытайся применить.
Если сразу очень  трудно вращать глазами, делай глазками "тик-так" в стороны.
Это отвлечение тоже помогает настроиться на уход из-под парализующей силы страха.
Почти то же используется в  медленном дыхании и счете до десяти, когда волнуешься.
Одновременно нельзя усидеть на двух стульях.
Как в физическом пространстве так и в психическом доступно лишь одно положение человека:
можно сидеть или лежать или стоять; плакать или смеяться, страшиться или смеяться. см Леви.
Поэтому так важно собирать свою коллекцию смешного. см Смехотерапия.

Успехов тебе!

Отредактировано Псковитянка (2017-02-07 01:55)

62

Дорогая, Псковитянка.
Хотела написать Вам сообщение, но почему то оно не проходит.
Попробую еще раз.

63

Привет всем, вчера также чистый день.
Сегодня день сплошного стресса, но пока все хорошо, желания ттмить нет.
Чувствую себя от этого очень хорошо.
Хочу перейти рубеж в 21 день без ттм, это будет 17 февраля, хотя если вести отчет от того, чтобы вовсе не копаться в голове, то этот срок гораздо позже.
Буду стараться

64

Молодец!! Время то идёт, чистые дни увеличивается!

65

натуся
Привет! Тогда давай к нам марафонить. Это хороший стимул!

66

Поисоединяйся к нам, ждем на марафоне!)

67

Victori
Я присоединяюсь, что нужно делать.

68

Катарина 30
Я присоединяюсь к марафону, кто главный, кто ведущий, и что делать?
Или не делать ( шутка не ттмить).

69

натуся написал(а):

Катарина 30
Я присоединяюсь к марафону, кто главный, кто ведущий, и что делать?
Или не делать ( шутка не ттмить).

Там все равны, стимул такой: не прикасаться ( не тэ-тэ-эмить) 21 день, там есть теория о двадцати одном дне, повторяться не буду.
После срока, присматриваемся к своим ощущениям, что изменилось, в каком направлении. А в процессе марафона -поддержка друг друга, обмен информациями, вы то, девушки , найдете любые темы поговорить)) Желательно дойти полным составом участников, без потерь)

70

Victori
Всё верно. Только недавно ты в марафоне, а всё правильно рассказал.
натуся
Марафон очень стимулирует к освобождению то ттм.
В книге написано, что отвыкание то ттм происходит за 21 день. А дальше лишь прислушивайся к себе и будь на чеку.
Так что ждём тебя в марафоне. В конце дня пиши какой по счету чистый день.
И не бойся. У всех марафон начинается с цифры 1)

71

Вчера все ОК. Никаких позывов не было.
Но все равно я себя контролирую, сказать, что все прошло  еще не могу.
Но то, что уже столько дней могу держаться - это радует.
Хотя, если задуматься, то прошло около 5 лет, как я нашла впервые этот форум.
Силы по настоящему нашлись только сейчас, может появились для самой себя новые аргументы. В том числе то, что жизнь проходит, хочется стать свободной наконец от ттм.

72

Привет всем. Вчера все хорошо, без потерь, хотя к вечеру хотела сделать маску, но потом передумала, после масок у меня волосы быстро становятся жирными, но я и сама себя не комфортно чувствую, когда с утра не помою голову, сразу ттм о себе напоминает.
Конечно, я чувствую себя намного лучше, свободнее, счастливее.
Думаю уже скоро наступит то время, когда я могу сказать, что свободна от этого.
Но я тоже точно знаю, что этот контроль и осознание на всю оставшуюся жизнь.

73

натуся написал(а):

Привет всем. Вчера все хорошо, без потерь, хотя к вечеру хотела сделать маску, но потом передумала, после масок у меня волосы быстро становятся жирными, но я и сама себя не комфортно чувствую, когда с утра не помою голову, сразу ттм о себе напоминает.
Конечно, я чувствую себя намного лучше, свободнее, счастливее.
Думаю уже скоро наступит то время, когда я могу сказать, что свободна от этого.
Но я тоже точно знаю, что этот контроль и осознание на всю оставшуюся жизнь.

Привет)
Как у тебя с бассейном дела? ) как еще занимаешь свой день, особенно выходные? Спрашиваю потому, что ттм часто проявляется и в часы ничегонеделанья.
И продолжаем марафон! Удачи тебе)

Отредактировано Victori (2017-02-12 11:49)

74

натуся
Если не хочешь жирнить волосы маской, то стирай никотинку. Писали, что очень помогает. Я лишь неделю втирала.

75

У меня тоже кожа нп голове склонна к жирности. Я втирала никотинку месяц, очень быстро волосы росли. И от нее правда волосыне совершенно не жирные.
А еще очень хорошо пошли маски с кефиром и какао.

76

Привет всем. Спасибо за совет, никогда не покупала никотинку, обязательно попробую.
Сегодня я хочу покрасить волосы, мне это делает дочь. Я купила профессиональную краску Велла колестон и активатор. Поэтому крашусь сама, экономлю на себе, шутка.
И за счет окраски волосы у корней не будут жирниться.

77

Я в первый раз когда боролась втирала никотина, тогда вроде эффект от неё был!

78

Victori
Привет, с бассейном все хорошо, стараюсь 3 дня в неделю.
Вообще хотела и похудеть, но с этим  никак, 1 кг ушел и все.
Успокаиваю себя, что это мышцы, а не жир.
Хочу минус 5.
Я думаю, что для ттмщиков физическая нагрузка важна, может какой-то гормон нужный вырабатывается.

Отредактировано натуся (2017-02-12 18:41)

79

Наташ как пыталась похудеть?

80

Юлька
Я сидела на диете, через день чередовать бульон, а затем день овощи, потом к примеру кефир, на другой день фрукты, опять бульон, потом отварная курица.
Я тогда похудела на 4 кг, потом опять правда набрала
Просто надо меньше есть, но как

81

натуся
Нужно чётко считать количество граммов еды, её каллорийность. И физическую нагрузку конечно.

82

Катарина 30
Да это точно насчет калорий, но все равно у меня нет в этом порядка, люблю булочки.
Буду ставить себе еще одну цель - похудеть.

83

натуся
И физическую нагрузку себе задай. И питание подбери. И к весне будешь стройняшка)

84

Волосы не дергаю и желания нет, но к голове руки тянутся. Хочется проверить, как волосы растут, знаю, что это ложное чувство.
Я понимаю, что это надо контролировать.
Сейчас сделаю маску,  утром все равно буду голову мыть.
Конечно круто не рвать.
Чувство свободы - это круто.

Отредактировано натуся (2017-02-15 22:21)

85

Привет всем, вчера не рвала и не хотела.
Все чаще думаю, какая странная женщина та, которая рвала. Какой-то взгляд со стороны.
Конечно это такое наслаждение, свобода от ттм, надо запомнить это чувство.
А ведь если вспомнить, у меня практически не было длительных ремиссий, всегда рвала, но не в одном месте, а прореживала по всей голове.
Теперь знаю, что могу остановиться.

86

натуся
Вот и молодец!!!
Поймала это чувство свободы и держи его!!!

87

Катарина 30
Спасибо за поддержку,
Я так рада, что не рву, и делаю это осознанно, может в этом причина.
Но я также знаю, что мне надо сделать маску, какая-то потребность.
Или чтобы наверняка, не было соблазнов.

88

натуся
Сколько ты уже держишься?

89

Юлька
Привет, как ни странно, в январе тяги рвать почти не было, но все равно 1,3 могла вырвать.
Затем я установила себе 21 день не рвать.
И оказалось, что Виктор и Екатерина создали марафон на 21 день, я в него вступила, по моему, 10 февраля.
И вот я официально не рву с 10.
Я считаю, что произошел какой-то переворот в моем сознании, как Я хочу чтоб навсегда.
Пока так.
Вчера разглядывала свою макушку, заметила, что волосы там все же реже, чем в других местах.
Попробую восстановить масками.

90

Все хорошо, не рву и не хочу.
Спокойней стала что ли.
Приятное ощущение.

91

Главное держать это ощущение за хвост. При чем не надо постоянно переживать о том чтобы его удержать. Надо просто успокоить сознание

92

Сегодня ходила в театр, не могу сказать, что мне понравилось. Женихи в главной роли Панкратов Черный
Решила, что больше на такое не пойду, не интересно, сюжет никакой, какие - то пошлости.
Хотя, насчет ттм могу сказать,  что тяги не было, а раньше я бы вся на месте извозилась.

93

Привет всем.
Контролирую себя, поскольку руки лезли в голову.
Сейчас сделаю какую ни6удь маску, скорее готовую, покупную, больше для того, чтобы поставить барьер между волосами и руками.
Покой нам только снится, ттм не дремлет.
Хотя я не рву с середины января, волосы гораздо лучше.
Надо сохранить всю эту красоту.
Всем удачи в избавлении от ттм.

94

Почти полтора месяца, отличный результат!!

95

Да, раньше я бы уже наделала делов. Вчера довольно напряженный день был, но я взяла с собой расческу, когда напряжение накатывало, расчесывала волосы, не  рвала.
Желания как такового рвать нет.
Хочу, чтоб навсегда так.
Приятно чувствовать себя человеком полноценным.

96

Привет всем!
Не рву и волосы не трогаю. Обрастаю по тихоньку.
Сегодня сделаю маску по рецепту Катарины.
И лягу так спать, смывать буду с утра.
Дай нам Бог силы и терпения в избавлении от ттм.

97

натуся написал(а):

Привет всем!
Не рву и волосы не трогаю. Обрастаю по тихоньку.
Сегодня сделаю маску по рецепту Катарины.
И лягу так спать, смывать буду с утра.
Дай нам Бог силы и терпения в избавлении от ттм.

Да, Всем нам силы и прочих опций)
У тебя большой срок, молодец!

98

Привет всем! Все хорошо, выходные праздничные  без потерь.
Сейчас такое чувство, как-будто не было этого со мной.
Однако мне не нравится слово ремиссия, поскольку хочу чтобы навсегда.
Свобода это круто, мне кажется, что у меня появилось больше времени на все, на жизнь.
Раньше, действительно, как-будто находилась в ступоре, занимаясь этим, выпадала из реальности.
Хочу осознанного отказа от ттм и навсегда.

99

натуся
Молодец!!! Главное контроль. А ты марафонишь с нами?

100

Катарина 30
Привет, я тоже в марафоне, уже не считаю дни, а отчитываюсь.
Буду продолжать и после 21 дня.
На праздниках читала истории успешной победы, раньше я не могла понять, есть ли все-таки люди, которые перестали рвать, поняла, что такие есть, поэтому надо и мне перестать.
Поверила, что это возможно.

Вы здесь » Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Дневники » новая попытка