Трихотилломания "Сообщество Эйфории"

Объявление

Если у Вас было даже 100 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ-- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня--Всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Дневники » новая попытка

новая попытка

Сообщений 101 страница 165 из 165

101

Привет всем! У меня все хорошо. Не рву. Хотя мне сегодня снится сон про ттм. Такое впечатление, что ттм не хочет сдавать позиций, видимо, сильно засела.

102

Привет всем! Я не рву, но желание погладить себя по волосам присутствует.
Вчера поленилась  утром помыть голову, поэтому на работе был какой-то дискомфорт, руки так и лезли к волосам.
Но все хорошо. Как такового желания рвать не было, не хочется портить эту красоту и весна все-таки.

103

натуся написал(а):

Привет всем! Я не рву, но желание погладить себя по волосам присутствует.
Вчера поленилась  утром помыть голову, поэтому на работе был какой-то дискомфорт, руки так и лезли к волосам.
Но все хорошо. Как такового желания рвать не было, не хочется портить эту красоту и весна все-таки.

Привет!
Не подпускай её, обойдётся без твоих волос) портить, точно, не хочется. Я помню ю, у меня было так: стоило испортить, а там понеслось, не остановиться, пока все в хлам не превращал. Бдительность не теряй, слабость не проявляй!)):yep:

Отредактировано Victori (2017-03-01 22:10)

104

Victori
Спасибо за поддержку.
Я сама себе удивляюсь, что меня в этот раз отпустило конкретно, никогда за долгие годы такого не было.
Я когда-то давно ходила на психологический тренинг, после него чувствовала определенный подъем.
Сейчас бы уже не пошла, конечно.
Но так вот, я знаю какое это обманчивое чувство, когда кажется, что ты освободилась, поэтому надо держать самой над собой контроль, контроль.

105

натуся написал(а):

Я не рву

И это здорово! Это самое главное! Будет новый день, будут новые силы! Не будет сил - будет еще один новый день.

106

Привет всем, не рву, официально 21 день.
Хотя на работе стрессов достаточно и в другой ситуации был бы кошмар.
Сейчас все спокойно, стала проще относиться ко всему.

107

натуся написал(а):

Привет всем, не рву, официально 21 день.
Хотя на работе стрессов достаточно и в другой ситуации был бы кошмар.
Сейчас все спокойно, стала проще относиться ко всему.

Официально поздравляю за преодоление рубежа в 21 день!)

108

Victori
Спасибо за поддержку.
Рубеж 21 день преодолен, страх сорваться присутствует. Гоню эти мысли от себя.
Хочу свободы от рабства навсегда.

109

Вчера сделала маску на волосы и так легла спать.
Волосы не рву и тяги к этому не чувствую.
Но все равно ттм меня еще не отпустила, то приснится всякая ерунда, то страх сорваться вдруг  возникнет.

110

Все хорошо, все чисто.

111

Молодчина! За 3 недели это приличный срок! Хочу столько же чистых дней) Мне тоже сны снятся (когда все отрастает) что выдрала опять. Или наоборот, когла нет, что отрасло) .... "рабство" дает о себе знать

112

Поздравляю с праздником!
http://s5.uploads.ru/t/4FZ8J.jpg

113

Kat
Спасибо огромное, очень красивая открытка.
Я тоже поздравляю всех девочек с прошедшим праздником, желаю всем здоровья, счастья, лучших дней без ттм!!!

114

Еще хочу рассказать о том, что произошло вчера.
Я считаю, что позывов к ттм у меня нет, я даже об этом не думаю.
Но вчера я почесала голову и один волос остался у меня в руке, стало неприятно, поскольку он конечно сам выпал, но такое чувство, как будто я сама его вырывала.

115

Не рву и позывов нет, хотя волосы периодически трогаю, так, чтобы совсем руки не лезли к волосам, такого нет.
Сегодня пойду подстригаться, волосы отросли, прическа какая-то то не аккуратная становится.

116

Привет всем, не рву и не хочу.
Однако сказать, что я свободна, не могу. Сохраняется какая-то внутренняя тревога, общие переживания насчет работы и детей.
Хочется полностью расслабиться. Хотя гораздо лучще, чем когда была ттм. Тогда я совсем чувствовала себя напряженной.
Уже со дня присоединения к марафону 30 дней не рву совсем.

117

Привет всем, не рву 33 дня, все равно буду вести отчет, так нужно, пока не отпустит. А 100 процентов уверенности еще нет.
Конечно, результат уже есть, волосы на месте, за это спасибо самой себе и форуму.
Хочется обрасти по полной, и посмотреть, как оно, давно себя такой не видела.
Удачи всем!

118

Привет всем.
Хочу рассказать, что произошло одно событие.
Так, у меня был стресс на работе, после чего я резко вырвала один волос и, конечно, мягко сказать, была в шоке. Зачем, ведь я этим уже не занимаюсь, с января, февраля так вообще все чисто.
Я не стала себя гнобить, понимаю, что это не заслуженно.
Поняла, что я - молодец, содержалась, остановилась, вообщем, молодчуля Я.
И сейчас работы полно, но у меня нет мандража, я спокойна и от этого мой КПД выше и я все методично делаю.
Вот так, я рада, что могу себя контролировать. Хотя еще раз повторюсь,  последнее время у меня не было длительных ремиссий.
Значит это возможно.
Удачи всем!

Отредактировано натуся (2017-03-17 13:45)

119

Всем привет, больше срывов не было, хочется освободиться навсегда.
Видимо, надо сохранять бдительность всегда.
Я это знала, просто почувствовала на себе, поэтому все это правда.
Будем держаться вместе.

120

Вот, всё на высоте - и сознание, и отношение, и контроль. Ты большая молодчинка, Ната, буду брать с тебя пример  :cool:

121

Сейчас на работе у меня определенное нервозное состояние, поэтому надо как то это пережить и не сорваться. Оно пройдет после разрешения определенной ситуации.
Волосы не деру, но прикасаюсь к ним.
В общем,  стараюсь держаться, еще вчера выпила Нак. может это на подсознательном уровне действует, как плацебо, не знаю, буду пробовать все средства, не хочу возврата в прошлое.
И конечно, мою голову каждый день, без этого не могу, иначе какой-то дискомфорт возникает.
Причем к вечеру это состояние усиливается, раньше тоже под вечер начинала рвать, хотя в первой половине дня  вполне себе держалась.

122

Держись! Ты молодчина, очень мотивируешь. Кстати, я тоже никотинку втирала и мне тогда кажется, что волосы реально стали лучше. Но я не смогла дольше 25 дней втирать (я делала это каждый день на ночь, на чистую голову), так как у меня голова от нее стала болеть, слишком сильно себе кровушку расстимулировала)) Но эффект был.

123

Надя
Я принимала Nac, это препарат пищевая добавка, я про нее прочитала на форуме, заказала в интернете.
Пью иногда, не знаю, помогает или нет

124

Привет всем, не рву, волосы уже прилично смотрятся.
Но знаю, что она еще не отступила, хотя такое классное чувство, когда без потерь.
Всем здоровья от ттм.

125

Вчера покрасила корни, все хорошо, не рву и не хочу.
Но волосы трогаю, чувствую, как пробиваются новые, колючим ежиком.
Хотелось бы взглянуть на себя со стороны со всеми волосами в наличии, буду ждать....

Отредактировано натуся (2017-03-26 11:25)

126

натуся

здорово, так держать! Все получится!

127

Привет всем, видимо, что-то произошло в сознании, поскольку не рву и не хочу.
Однако с учетом того, что прошел не значительный срок, не могу сказать, что прошло совсем.
Поэтому буду вести дневник.

128

Привет всем. Я в отпуске на Канарских островах, все хорошо, забыла обо всем.
Конечно, иногда посещают мысли, почему это было со мной, зачем?
Что случилось, почему в это очередной раз удалось уговорить себя остановиться и почему раньше не получалось.
Что это  сбой генов или распущенность, некая вседозволенность в части причинения себе вреда.
Может быть кто-нибудь напишет диссертацию по этому поводу, руководство или инструкцию по самолечению.
В любом случае не хочу возврата туда, понимаю, что это некий фантом в никуда.
Хочу осознаности понимания происходящего.
Удачи всем.
Если кому то поможет, говорю, что освободиться можно.
Повторюсь, что ремиссий у меня почти не было, рвала всегда, иногда больше, иногда меньше.

129

натуся
Хорошего отдыха тебе! Релакс- это то что нам нужно!!!

130

Привет всм!
Екатерина 30, спасибо за пожелание.
Я так рада,  что не рву и не хочу, хотя раньше меня ни отдых ни будни не ограничивали, наоборт, на работе я могла больше вырвать, чем в выходной день.
Сейчас все ровно, нет желания вовсе.
Сейчас думаю, что бы сделать маску на ночь, есть покупная.

131

Привет всем. С начала года, когда я вновь стала вести дневник, внешний вид волос значительно улучшился. Чувствуется объем.
Однако иногда возникает неосознанное желание вырвать какой-то волос, но вовремя пресекаю эти попытки.
Поэтому понимаю, что это на всю жизнь, контроль, чтобы не вернулось это состояние.
Конечно, жизнь до и сейчас значительно отличается.
Сейчас я более спокойна и так далее, конечно, я очень довольна теперешним моим состоянием.

132

Привет всем!
Начинаю заново.
Думала, что эта напасть от меня отстала, но нет.
Что-то пошло не так, как говорят в фильмах, случился сбой программы.
Теперь у меня очередные сомнения, можно или нет от этого избавиться насовсем.
Очень грустно, если нет.
Радует то, что смогла остановиться.
Дневник веду, рассчитываю 21 день с сегодняшнего дня.

133

Вообще, это конечно ппц, другого слова нет, все было так хорошо и такой провал.
Конечно, очень жаль потерь, теперь надо снова заращивать проплешины, это не правильно, не по человечески, я бы сказала.
Ну, что жизнь, видимо, это борьба, хотя не хочется бороться с собой.
Дай Бог силы и терпения.

134

Привет всем, пока это мерзкое  состояние меня не отпускает, пришлось намазать голову маской для волос с димексином, чтобы руки не лезли, куда не следует.  Надо было это сделать, как только пришла домой, ладно, что сделано то сделано.
Как взять себя в руки.
Буду держаться.

135

Всем привет, вчера испытала стресс, сестра сказала, что племянницу укусил клещ, после этого я сорвалась
Анализ клеща еще не готов.
Только к вечеру взяла себя в руки
Сегодня   - лучше, помыла голову
Начинаю новый отсчет

136

Привет всем, анализ клеща показал, что энцефалита нет, остальные результаты завтра.
Так, что можно сказать, что обошлось.
Стресс  сильный и ттм сразу в атаку.
Поэтому со вчерашнего дня держусь, начала новый отсчет.
Завтра пойду в салон, надо придать форму прическе, хотя на макушке видно, что прорежено.

137

Да, пока не скажу, что все супер.
Желание копаться в волосах не проходит, поэтому намазала голову репейным маслом с перцем.
Надо как-то взять себя в руки, найти силы, чтобы не рвать.
Продержаться 21 день.
Хотя ничего такого нервного и очень уж  раздрожительного в моей жизни не происходит. За исключением этого проклятого клеща, но уже все миновало, а остановится не могу, как будто маятник внутри меня раскачался.
Срыв произошел накануне дня рождения дочери 21 апреля, переживала, чтобы праздник прошел хорошо и после этого не могу привести себя в порядок.
Что это такое?

Отредактировано натуся (2017-05-13 21:55)

138

Привет всем.
Пока состояние не стабильное, стараюсь сдерживать себя, но 1,2 волоса могу вырвать, поэтому отсчет 21 дня начинаю сегодня.
Вчера намазала голову репейным маслом  с перцем, голову припекало, зато дергать не хотела.

139

Привет всем.
Стараюсь. Пока, правда, выходит не очень.
Какая-то внутренняя борьба идет сама с собой.

140

Привет всем, давно я здесь не была.
Событий прошло много, но от главного мучения в своей жизни я не избавилась.
Ну уже все, кажется, знаю про себя, когда накатывает обострение, когда легче и т.д.
Но насовсем прекратить не могу.
Самоанализом тоже заниматься не хочется, хочется просто жить без этого ....
Почитаю истории успехов.
Все равно надо искать мотивацию

141

Привет всем.
Стараюсь контролировать себя.
По всей голове ежик из новых волос, это радует, хотя прическа от этого не Айс.
Сейчас так: чистый день, в другой 2,5.
Радует, что осознанно.

142

Привет, молодец, что взяла себя в руки! Теперь береги свой ежик как бриллиант!

143

"Ну уже все, кажется, знаю про себя, когда накатывает обострение, когда легче и т.д.
Но насовсем прекратить не могу"...
Натуся, у меня тоже самое... В очередной раз здесь в поисках мотивации..

144

Вчера все было хорошо, но как только подумала, что не рву уж совсем, вырвала 3,4.
Но остановилась, и то хорошо.
Все-таки есть надежда на то, что это отступит, правда эта надежда очень зыбкая.

145

Читала дневник Лалуны.
Очень рада, что есть люди, которые смогли справиться и очень этого хочу.
По ссылке в ее дневнике, послушала психолога про то,  как бросить курить
Думаю, мне это подходит

146

Натуся, пробуй все! С моего последнего тебе сообщения я таки нашла мотивацию на форуме. Дневник Лалуны меня тоже подзарядил. Потом я начала марафонить, сегодня у меня 49й день, форум однозначно помогает!

147

Привет девчонки. Вы молодцы. Не важно, что является для вас мотивацией. Главное, что это вас вдохновляет и вы освобождаетесь от ттм. К сожаленью, большинство из нас не может избавиться от ттм. Но противостоять и уменьшить ее влияние в наших силах.

148

Катарина, ты один из моих мотиваторов, благодаря тебе я пришла в марафон! Но я не могу согласиться, что большинству это не под силу..
Девочки, если так думать, можно и не начинать!
Мысли нужны совсем другие, такие как у Карра, что бросать то и нечего, борьбы совсем чуть-чуть в начале, потом только радоваться свободе!
Натусик, тебе желаю точно решить, что ты бросаешь рвать и работать уже в этом направлении!!

149

Natalia-Natalia написал(а):

Натуся, пробуй все! С моего последнего тебе сообщения я таки нашла мотивацию на форуме. Дневник Лалуны меня тоже подзарядил. Потом я начала марафонить, сегодня у меня 49й день, форум однозначно помогает!

Привет Natalia- Natalia
Во первых хочу тебя поздравитт с 49 днём!!! Молодец!!!!
A вот ты держишься уже столько дней и не в п,ервый раз начинаешь твою борьбу сначала. Вот мне что интересно,  в первые дни у тебя бывают сильные ломки да? Или все дни одинаковые ? И если бывают то какие это дни? У меня на 4 провал полный а потом пытаюсь из сил лезу в поледующие сократить к минимуму дранье волос (с помощью моей расчёски удается ) но уже совсем не драть ни одного как то не пооучается (какая уж там речь о марафоне если меня и на 4 дня не хватает) 
Ты каждый раз как срываешься всё же продолжаешь дальше отчёт дней или всё сначала? Просто нн могу понять тут девочки так долго держаться и по пол года и до гтда доходят только ч чтоли такая слабовольная? Нет, конечно же с момента моего сюда при ода я приобрела человечемкий образ чему очень благодарна вам девчатам форума . Уже мнчла парик и когда езжу на великеветер их может трепать как угодно уже не задумыаюсь о проплешины потому что их больше нет, но все тааи мнн бы хотелось совсем забыть это дело и жить полноценной жизнтю не думая что в один прекрастный день появятся проплешины.....

150

И еще как ты борешся в дни самых ломок. Чтл тнбе помогает сдержаться. Побелись твоими методами плиз

151

Алинчик, это моя первая борьба, отвечу тебе на твоей страничке сейчас, а то всё-таки это Натусин дневник! =))

152

Катарина, ты один из моих мотиваторов, благодаря тебе я пришла в марафон! Но я не могу согласиться, что большинству это не под силу..
Девочки, если так думать, можно и не начинать!

Я на форуме уже прилично. Но и результаты хорошие. И я вижу, что все хотят избавиться от ттм. Но освободившихся полностью- еденицы. Отростивших все свои волосы, пусть и с рецедивами- больше.
К сажолению этотстатистика. Я бы очень хо ела , что б она была обратная. Для этого мы здесь и общаемся.

153

Снова взялась за себя.
Втерла никотинку. Как хочется месяца три не трогать, чтобы поймать то состояние, когда не тянет.
Сегодня всё хорошо, без потерь.

154

Как то тяжко сдерживаться.
Сейчас нанесла маску, она высохла, волосы покрылись коркой, вырывать не хочется.
Как держаться не знаю.

155

Сегодня покрашу волосы, может станет легче, а то все равно рука в волосах так и копошится
Как будто живет своей жизнью
Хочется полюбить себя по настоящему, холить и лелеять
Чтобы ни одна волосинка с головы не упала

156

Приветик)))
А покраска помогает? В смысле текстура меняется и рвать не хочется?

157

Ни хрена не помогает.
Сейчас какой-то нервительный период в моей жизни, никак не могу остановиться.
Еще купила себе мезолоррер, может он поможет
Каждый день начинаю новую жизнь без ттм и к середине дня все наказывает.
Вот сейчас, правда, немного отпустило

158

натуся
Я в критичской ситуации спасалась мезороллером. Во первых от стимулирует рост волос. Во вторых, после него голова зудит так, что трогать волосы не хочется.

159

Катарина 30
пока не могу понять, как  пользоваться мезолоррером,
Обязательно ли надо по только что вымотой голове, или можно после работы не мыть, а им пройтись.
И еще не знаю, какую сыворотку приобрести, или можно без неё.

160

Натуся, не раскисай! Поверь, что это возможно, почитай ещё раз дневник Ольги без ттм, если ещё не читала, это супер мега доказательство, что человек сильнее ттм! Я так рада, что я не рву сейчас, потому что у меня тоже наступили нервные времена, но я не вырвала ни одного волоса из-за этого, если бы я ещё рвала, это бы доконало меня окончательно, без ттм справляться со всем гораздо, гораздо легче!
Ещё хочу сказать про примочки, даже масла, всё только на чистые волосы нужно делать! Особенно мезороллер! Потому что в противном случае вся пыль и грязь, которая оседает на волосах и коже головы, и кожное сало, которое все равно вырабатыватся кожей, даже если волосы сухие, вся эта каша вступает в круговорот со средствами, которые ты наносишь и начинается бедлам. Я знаю, что почему то позиционируется, что масло мы наносим до мыться головы, но если подумать, опять, все питательные вещества смешиваются с грязью и впитываются в кожу, и массируя волосы мы улучшаем кровоток, и снова все это впитывается.. Поэтому, лучше все процедуры делать реже, если времени нет, но только после мытья головы.

161

Натуся, не раскисай! Поверь, что это возможно, почитай ещё раз дневник Ольги без ттм, если ещё не читала, это супер мега доказательство, что человек сильнее ттм! Я так рада, что я не рву сейчас, потому что у меня тоже наступили нервные времена, но я не вырвала ни одного волоса из-за этого, если бы я ещё рвала, это бы доконало меня окончательно, без ттм справляться со всем гораздо, гораздо легче! Ещё хочу сказать про примочки, даже масла, всё только на чистые волосы нужно делать! Особенно мезороллер! Потому что в противном случае вся пыль и грязь, которая оседает на волосах и коже головы, и кожное сало, которое все равно вырабатыватся кожей, даже если волосы сухие, вся эта каша вступает в круговорот со средствами, которые ты наносишь и начинается бедлам. Я знаю, что почему то позиционируется, что масло мы наносим до мыться головы, но если подумать, опять, все питательные вещества смешиваются с грязью и впитываются в кожу, и массируя волосы мы улучшаем кровоток, и снова все это впитывается.. Поэтому, лучше все процедуры делать реже, если времени нет, но только после мытья головы.

Privet Natalia-Natalia,. .Ja toze k tokomu ze vivodu prishla, da i esli na banochkah kuplenniim masok povnimatelnee pochitat tak iasno napisano POSLE MITIA VOLOS!!! A to ia toze prezde vmusolivala vsiu etu griaz pod kozu sebe zagoniala (ATAS!!!)

Отредактировано alinchik (2017-10-22 11:38)

162

Алинчик, однозначно! Даже если написано, что наносить до мытья, например масло, лучше сделать это на чистые волосы. Я даже массажерами типа мурашки пользуюсь теперь только после мытья головы. Да и активно волосы расчесывать, типа массировать кожу, тоже лучше после мытья. А в остальное время аккуратно причесать, но по коже сильно не гонять щетками.. И все щетки обязательно мыть как можно чаще.

163

Natalia-Natalia
Да, я согласна с тобой, в начале года у меня была стойкая ремиссия, я была от этого на седьмом небе от счастья.
И успевала больше, чем сейчас, когда начинаю ттмить, наступаетт проживание, т.е. отключка какая-то.
Я понимаю, что это своеобразная защитная реакция, но хочется найти другой способ "релаксации".

164

натуся написал(а):

Natalia-NataliaДа, я согласна с тобой, в начале года у меня была стойкая ремиссия, я была от этого на седьмом небе от счастья.И успевала больше, чем сейчас, когда начинаю ттмить, наступаетт проживание, т.е. отключка какая-то.Я понимаю, что это своеобразная защитная реакция, но хочется найти другой способ "релаксации".

Da kogda mi ttmim mi uhodim v trans chtoli kakoito. a vot skolko sil nado prolozit chtob iz etogo transa viiti, tak luchseh uz v nego i ne vhodit voobshe

165

Да, я пока не могу сдерживаться, меня хватает на субботу и воскресенье.
Потом работа и пошло, поехало.
Хотя не могу сказать, что исчерпала все меры, например, после работы дома надо делать маски, намазывать волосы чем нибудь, чтобы был барьер.
С понедельника так буду делать. Потом отпишусь.
Сегодня покрашусь.

Вы здесь » Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Дневники » новая попытка