Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Это кошмар! Поддержите прошу =((


Это кошмар! Поддержите прошу =((

Сообщений 1 страница 50 из 89

1

Всем привет! Примите меня к себе  :'( В первую очередь хочу сказать,что все вы здесь-Большие Умнички!!!!
Кто борется или только собирается это сделать.
Ребят,я прошу Вас выслушать меня если вам не трудно и поддержать. Я так поняла,что все мы здесь
как раз за этим,пониманием и поддержкой :(
ттм страдаю с 13,сейчас 23. итого-10 лет.почти пол жизни..
Упущу момент рассказа как было тяжело в школе да и вообще в переходный возраст,думаю вы все как никто лучше это понимаете.. Помню первый вырванный волос,ХОРОШО помню,дальше все как в тумане. Если собрать все 10 лет с ттм,получится-одна лысая башка!)))
Как я только не копалась в себе.. "за что мне это"? "почему именно я?" и т.п.
я даже повыкидывала все подарки с тринадцатилетия потому,что думала что на одном из них порча и от этого все беды :D
сейчас как вспомню-смешно сразу))
Лучше сразу к сути,а то год мое сообщение читать будете))
итак,о том что это болезнь-узнала я в 19. прочитала и отложила в дальний ящик как говориться.
Господи,люди!я когда прочитала впервые про трихотилломанию-сказано что всё,дорогая,смирись ты обречена и вообще живи с этим,тебе не помочь! какой я была дурой что не стала дальше искать информацию об этом и то,что действительно поверила в это. Ну,думаю все,пора в монашки лишь бы голову никто не видел да грехи искупать! вот с такими мыслями я жила до этого года!Не верьте!! Не верьте никому кто посмеет вам такое сказать! Этот форум - подтверждение,огромное подтверждение,что все прекрасно можно вылечить! вообще за это время я и брилась и отращивала каре,но в основном это короткая стрижка с разницей только в размерах лысин. наращивала ногти,делала специально маникюр,чтобы хоть пока сохнет лак-не трогать!
И вот решила я,дай ка я почитаю про ттм еще раз... Вообще я такой человек,что мне даже перед компьютером было стыдно набирать это слово в поисковике.
наткнулась на ваш сайт,почитала дневники - и господа!!! как отшибло!!!!
Потому что Вы все кто борется с этим - вселили надежду!
повесила большой календарь,стала отмечать дни без ттм! Вы бы видели мою радость когда был день,второй,третий!
я так счастлива что я могу ОСОЗНАННО НЕ РВАТЬ ВОЛОСЫ!!!(рву только на голове)но....
перестала рвать 26 марта,и сегодня я сорвалась.... не долго радоваться пришлось.волос 30 точно вырвала.И от этого я впала в пипец какую истерику!
часа два в ванной рыдала! Полезла опять сюда,опять открыла дневники,почитала,успокоилась...встала, и все!решила! не вышло-ничего страшного,вырвала лист с календаря за март,и будем заново вести отсчет!
сколько надо,столько и буду заново пробовать себя перебарывать!
Самое главное не терять надежды и не падать духом!Все в нас самих!захочешь бросить драть,РЕАЛЬНО захочешь-ВСЁ СМОЖЕШЬ!
Девочки,ВЫ ПРОСТО КРУТЫЕ!!! я так счастлива за всех вас кто это преодолел,правда!! Кто на пути к этому,дерзайте!!!!
Давайте вместе!! если кто стесняется-не нужно! я вообще впервые на форуме да и тем более с такой больной темой!
А все потому,что уже хочется жить нормально,как белые люди,в свет выходить,а мы как невидимки,вечно прячемся,для чего тогда жить то? чтобы всю жизнь в парике проходить или того хуже-дома просидеть? Ну уж нет!
Ребятушки,милые,поддержите пожалуйста! я сегодня после срыва думала маме признаться,(она знала первые два года что я драла,сейчас думает что я бросила это),но в ней поддержки я не найду!я делаю маски,она думает что я до такой степени уже перекормила волосы что они меня покидают. Вечно ругается если я с маской сижу,и я ужасно злюсь,потому что боюсь признаться что это больше для того,чтобы не трогать свои волосы своими руками загребущими)))Так,что в плане поддержки у меня никого нет кроме Вас :confused:
Сейчас вот такая моя голова... фото сделала 29.04.2015
Это очень ужасно
http://sg.uploads.ru/t/IcOj8.jpg

Отредактировано Djes (2015-04-08 14:37)

2

привет, Джес! молодец, что решилась на дневник! это помогает, пускай не сразу, но ты знаешь где искать утешение и поддержку. поплакала в ванной, а теперь собирай силу воли в кулак и откажись от этой напасти навсегда! будет трудно, но ты сможешь!!! не отчаивайся и начинай снова и снова, пока не будешь чувствовать себя свободной!!!

3

[/hide]svetliachokСпасибо svetliachok,Спасибо спасибо за ответ и за поддержку!!! :love:
Я в марте с легкостью отказалась и даже не трогала волосы,неделя вышла,а жаль,
думала месяц точно продержусь,ощущение было что все,ттм в прошлом,а нет,вернулась,зараза))
Это как Аллен Карр писал про курение,что это не мы хотим курить,а в нас сидит монстр и требует :"ДАЙ,ДАЙ,ДАЙ!"
:D  а вы на пути к выздоровлению или избавились от этого?)

Отредактировано Djes (2015-04-08 14:37)

4

привет, Djes! ты правда молодец,что создала свой дневник, я тебя уверяю-это очень важный шаг в борьбе с ттм! я в этом убедилась на своём примере)) сейчас у меня 66 дней без этой привычки) до этого я не верила,что мне может что-то помочь)) так что давай,присоединяйся к нам и достигай своей цели, так как это возможно!! удачи в начинаниях) не расстраивайся так из-за срыва;) а просто начинай бороться снова, и у тебя обязательно всё получится!!!

5

Привет, Джес!!! Ты большая молодец что завела дневник и не побоялась выложить фото! Я тут тоже недавно! Форум дарит вер,  так как факты побед и отличной борьбы приведены!!! Мы справимся! Старайся заходить сюда чаще! А лучше каждый день) этот совет мне давали тут многие девчонки! И они правы!
Какие масочки ты начала делать)? :flag:

6

Djes, привет! Меня зовут Ксюша.
Знай, ты не первая и не последняя, кто пришел с такой прической на форум, и кто отрастил волосы.
На первой волне, волне воодушевления и эйфории, легко бросить рвать. Однако это не должно вводить в заблуждение, что так всегда будет. Старые привычки и рефлексы плотно засели в теле и сознании, и нужен контроль, чтобы не вернуться к ним.
Форум очень помогает, особенно тем, кто сюда часто заходит. На первых порах это очень необходимо, по себе знаю. Простое чтение как "гость" не так помогает, как отчет в дневнике, какие-то мысли, простая болтовня, шутки и т.д.
Я верю, что у тебя получится. Почитай тему "демонстрация прогресса", очень вдохновляет.

7

Улыбочка
Ого,ты молодец =) 66 дней это уже прогресс!
после вчерашнего срыва думаю неделю опять продержусь нормально.
На всякий случай надела на руку резинку для денег,чтобы стрелять по рукам если потянутся :D
Спасибо за ответ,в нашем деле -поддержка это всё!

Отредактировано Djes (2015-04-08 14:38)

8

irsh
Привет))Спасибо. Буду вести дневник и каждый день писать.
А каждый месяц буду скидывать фотки,будем смотреть результаты)
а ты какие методы используешь для отвлечения от волос?
Маски я использую масляные. раньше горчицу еще делала,но волосы очень сушит-отказалась.
у меня в баночке намешаны масла-миндальное,репейное,касторовое.и по пару капель потом добавляю эфирки бей и розмарин.
у меня на макушке хуже было,думаю что маски помогают))

Отредактировано Djes (2015-04-08 14:38)

9

Семь написал(а):

Djes, привет! Меня зовут Ксюша.
Знай, ты не первая и не последняя, кто пришел с такой прической на форум, и кто отрастил волосы.
На первой волне, волне воодушевления и эйфории, легко бросить рвать. Однако это не должно вводить в заблуждение, что так всегда будет. Старые привычки и рефлексы плотно засели в теле и сознании, и нужен контроль, чтобы не вернуться к ним.
Форум очень помогает, особенно тем, кто сюда часто заходит. На первых порах это очень необходимо, по себе знаю. Простое чтение как "гость" не так помогает, как отчет в дневнике, какие-то мысли, простая болтовня, шутки и т.д.
Я верю, что у тебя получится. Почитай тему "демонстрация прогресса", очень вдохновляет.

Подпись автора

    Боишься — не делай, делаешь — не бойся.

Ксюша привет)) спасибо за ответ)
да,я читала демонстрации прогресса,вот как раз после них я в марте и перестала,как ты и говоришь-на первых парах,воодушевленная)) а потом под успокоилась и началось опять :'(
и фотографию специально скинула.Так стимула больше))
я вчера книгу начала читать которая на этом форуме,пока 1 главу прочитала.
А ты как боролась с ттм? легко тебе это далось и с первого раза ли получилось?

Отредактировано Djes (2015-04-08 14:38)

10

Привет, Джес! Ну, не такой уж и кошмар - 30 волос - могло быть и хуже. Срывы - это почти неизбежная часть процесса выздоровления, хотя, конечно, есть и те, у кого их не было. Самое главное - это не полное отсутствие срывов, а твое отношение к ним. Не воспринимай их, как трагедию и катастрофу! Понимаю: обидно, очень обидно, особенно когда вырываешь с таким трудом выращенные волосы. Но плакать и истерить - неконструктивно :) Ты же, когда споткнешься и упадешь, например, не сидишь на дороге в печали, а поднимаешься и идешь дальше, так? Вот и к борьбе с ТТМ это правило тоже применимо.

Djes написал(а):

после вчерашнего срыва думаю неделю опять продержусь нормально.

А почему только неделю? ;) Присоединяйся к нашим марафонцам (в теме про марафоны) и вперед - в забег вместе с девочками сразу на 40 дней! Или на 60. Ничего невозможного в этом нет.

11

Привет. Не отчаивайся, что сразу бросить не получается, получится обязательно в другой раз. Я когда впервые пришла на форум я на радостях не дергала месяц, а потом сорвалась на 1,5 года. Рвала без остановки, и почему-то избегала форума, было стыдно заходить сюда и признаваться в срывах. Сейчас я собралась духом и пытаюсь снова побороть эту напасть. Делаю каждодневные маски и втирания, веду дневник, читаю других девчонок, для поднятия духа помогают дневники успешной борьбы (особенно с фото). Делаю фотки на телефон по неделям, результат виден если их не трогать и ухаживать.  У меня вид на голове был почти как у тебя, сейчас намного лучше. 41 день сегодня у меня. Желаю тебе успехов!!!

12

Джесс, привет. Я - Еатя. С дневником легче! Молодец, что завела. Делай масочки. Первое время они поддерживают жжение на голове, к которому ты привыкла после вырывания. Мне первые 7-10 дней помогало утром просыпаться и танцевать. Чтоб скинуть груз *непристроенных* рук.

Ищи свой метод и найди его.

13

Mariposa
Привет!!))) Спасибо)) ну вот сорвалась,мы же все тут эмоциональные) самая главная проблема для нас)это эмоциональность и когда все близко к сердцу воспринимаешь  :dontknow:
Нет,хватит. Когда то надо же положить этому конец. И это будет сегодня и сейчас! :yep:
А ты сколько без ттм?

Отредактировано Djes (2015-04-08 14:38)

14

МглаИзЗаУгла написал(а):

Привет. Не отчаивайся, что сразу бросить не получается, получится обязательно в другой раз. Я когда впервые пришла на форум я на радостях не дергала месяц, а потом сорвалась на 1,5 года. Рвала без остановки, и почему-то избегала форума, было стыдно заходить сюда и признаваться в срывах. Сейчас я собралась духом и пытаюсь снова побороть эту напасть. Делаю каждодневные маски и втирания, веду дневник, читаю других девчонок, для поднятия духа помогают дневники успешной борьбы (особенно с фото). Делаю фотки на телефон по неделям, результат виден если их не трогать и ухаживать.  У меня вид на голове был почти как у тебя, сейчас намного лучше. 41 день сегодня у меня. Желаю тебе успехов!!!

Подпись автора

    Человек находит время для всего, чего он действительно хочет.

ты молодец!!! да,как раз фотографии успехов меня и бодрят!!!
Это очень хороший стимул.
Ты как отвлекаешься от волос? и какие маски делаешь?

Отредактировано Djes (2015-04-08 14:38)

15

Believer написал(а):

Джесс, привет. Я - Еатя. С дневником легче! Молодец, что завела. Делай масочки. Первое время они поддерживают жжение на голове, к которому ты привыкла после вырывания. Мне первые 7-10 дней помогало утром просыпаться и танцевать. Чтоб скинуть груз *непристроенных* рук.

Ищи свой метод и найди его.

Подпись автора

    "Нужно очень быстро бежать, чтобы просто стоять на месте. А чтобы куда-то успевать, нужно бежать в два раза быстрее" (ц. Льюисс Кэролл "Алиса в стране чудес").

Спасибо за совет))
я если голова начинает зудеть начинаю чесать массажкой мягкой.отлично справляется с зудом и волосы не страдают))
Сколько уже сейчас у тебя дней без этой страшной ттм??

Отредактировано Djes (2015-04-08 14:39)

16

Djes написал(а):

ты молодец!!! да,как раз фотографии успехов меня и бодрят!!!
Это очень хороший стимул.
Ты как отвлекаешься от волос? и какие маски делаешь?

Первым  делом я сбрила те жалкие остатки волос, которые у меня остались. Потом стала делать маски на целый день (я могу себе это позволить т.к. сейчас не работаю, в декретном отпуске). Вечером смывала и сбрызгивала Алераной, чистые волосы обычно не дергаются)) да и после бритья нечего было дергать. Маски я делаю в основном масляные на тот момент была Сульсена (можешь посмотреть в моем дневнике я вылаживала фото), потом купила масло Расторопши, и теперь эти две маски я чередую. Также втираю никотиновую кислоту. Сегодня вот прикупила перцовую настойку и решила чередовать с никотинкой. И стараюсь чаще заходить сюда, очень помогает! Можно пластырь клеить на пальцы, кто-то пользуется утяжелителями.. Ну вот как-то так)

17

МглаИзЗаУгла
я пока сама держусь,осознанно. потом если буду приближаться к срыву,тоже буду использовать пластыри и похожие методы.
я тоже дома сижу,тоже проблем нет с масками,но проблема в том,что мама пилит что я их делаю)) говорит меня надо изолировать от общества,закрыть одну без масок и без всего,чтобы я не мучила свои волосы))
Никотинку я тоже курс проделала,по корням заметен результат,а на голове нет-потому,что все волосы в мусорку пошли :(
Сейчас тоже хочу купить перцовку и опять курс никотинки проделать. быстрее бы обрасти и сходить наконец в парикмахерскую!!

Отредактировано Djes (2015-04-08 14:39)

18

Djes
До форума вязание отвлекало..но не помогало в конечном счете)..сейчас ничем не отвлекаюсь) только форум - и совсем не хочу драть)
  Из масок "разогревающих" я горчицей пользуюсь и много масла оливкового лью в нее, не сушит и волосы блестят)
  Сейчас "собираю" различные масла тоже) намешаю свой коктейльчик), а пока раз в 3 дня горчица и ежедневно масло усьмы на ночь....) У меня на макушке сейчас самостоятельно срезанные волосы, так как аномалия возникла и они обламывались примерно в 1-5 см от головы (узелковая ломккость)...от частого окрашивания, использования различных хим средств для роста волос...сейчас ничто химическое волос не касается)...ни краска..ни лак.... посмотрим что выйдет)
  А 10 лет у тебя не так много! отрастет все-все! только старайся!

19

Djes написал(а):

Mariposa
Привет!!))) Спасибо)) ну вот сорвалась,мы же все тут эмоциональные) самая главная проблема для нас)это эмоциональность и когда все близко к сердцу воспринимаешь  :dontknow:

Эмоции - это как раз не страшно, главное, чтобы не было ощущения: "Все пропало, я никогда с этим не справлюсь". Смотреть вперед, а не назад. Взглянула на свой срыв со стороны, проанализировала, выделила причины - и дальше, вперед по дорожке избавления от ТТМ :)

Djes написал(а):

Нет,хватит. Когда то надо же положить этому конец. И это будет сегодня и сейчас! :yep:

Вот это я понимаю - серьезный настрой! Молодец, так и придерживайся его дальше!  :cool:  Можно еще название дневника поменять потом на более жизнеутверждающее.

Я без ТТМ уже год и два месяца. Наслаждаюсь свободой!

irsh написал(а):

У меня на макушке сейчас самостоятельно срезанные волосы, так как аномалия возникла и они обламывались примерно в 1-5 см от головы (узелковая ломккость)...от частого окрашивания, использования различных хим средств для роста волос...сейчас ничто химическое волос не касается)...ни краска..ни лак.... посмотрим что выйдет)

Ира, у меня на макушке то же самое! При этом крашусь я нечасто, только щадящими красками, и даже шампуни у меня без SLS. Мне кажется, такая ломкость тоже может быть из-за повреждения луковиц от ТТМ.

20

Mariposa
Привет! а у тебя до сих пор эта ломкость, ты ее смогла самостоятельно вылечить?

21

Djess, у меня 48 дней чистых.
Голову иногда трогаю.
В связи со стрессами также волнуюсь.
Дома делаю механическую блокировку из масок и косынок. На людях пока или парик. Или в выходные контролирую себя.
Стрессов в жизни сейчас добавляется.
Мне помогает, что я планирую, стараюсь расставить для себя приоритеты.
А, если что-то не успеваю, не корю себя. Стараюсь не корить. Не всё можно всегда держать под нашим контролем.
Тоже далеко не весь путь прошла.
Многое ещё предстоит.

Главное - удержать всё то, что уже наработала.
Если сильно устаю, стараюсь не *пережимать себе гвйки*. Это опасно. Что-то не успеваю или идёт не так, как я хрчу?
- 70% старвюсь делать наперёд, заранее, чтобы снизить порлг стресса и повод для него. А 30% выгребаю по мере сил и времени на это. Не всё получается.

Многому учусь от "старшеньких", и от чтения материала, собранного здесь.

Людьми, кто не отказался от длины волос ниже поеч и при этом не рвёт, восхишаюсь! Я так не смогла. Но научусь!!!!

Удачи, Джесс. Ты будешь аознашраждена за усилия!

22

irsh написал(а):

Привет! а у тебя до сих пор эта ломкость, ты ее смогла самостоятельно вылечить?

Я стала замечать эту ломкость, когда начали отрастать волосы на местах, где их до этого двадцать лет не было. Сначала было удивительно, что там вообще что-то растет. По достижении новыми волосами длины более 5 см., я отметила, что они неровные, с узелками и обламываются. Я их состригала и продолжала делать маски. Сейчас у меня впечатление, что таких ломких волос стало меньше. Прошло более года, и они, видимо, набрали силу. Но их - ломких и неровных - все равно много.
Мне уже как-то даже все равно :) Главное, что волосы есть! А то, тщательно пропалывая полянки двадцать с лишним лет подряд, я могла бы на этих местах вообще никаких волос не увидеть.

23

Mariposa, ты так подробно описала историю неодинаковых волос.
Скажи... у меня сейчас такая ситуация: волос в одном месте оч. Тёмный и густой. В других, где вырывала (и видно из фотки) светло пшеничный и то толстый и волнистый/ то толкий и ломкий), в третьем месте на затылке две пряди смотпятся, будто трактор прошёлся и сделал две милированные полосы.

Так вот: воарос знатокам: это выровняется потом в однородную массу?
Схожего цвета и структуры?
Всё описанное можно увидеть на ыотках (там где свежевымытая голова ыоталась).

24

Believer написал(а):

Так вот: воарос знатокам: это выровняется потом в однородную массу?
Схожего цвета и структуры?

Привет! Такие вещи, как цвет и густота волос, их толщина и скорость роста во многом обусловлены генетически. Мы можем немного на них влиять с помощью средств и масок, но в целом здесь все индивидуально. Но то, что структура и цвет в принципе могут восстанавливаться - совершенно точно. У меня даже седые волосы потихоньку обретают цвет: на концах седые, а ближе к корню уже темнеют. Со структурой то же самое. Просто это долгий процесс, и его можно заметить, только не вырывая волосы довольно долгое время. Я начала замечать все эти изменения уже после года без ТТМ.
Как будет у тебя - это сможешь сказать только ты, когда отрастишь волосы, и пройдет значительный отрезок времени без вырывания.

25

irsh написал(а):

Djes
До форума вязание отвлекало..но не помогало в конечном счете)..сейчас ничем не отвлекаюсь) только форум - и совсем не хочу драть)
  Из масок "разогревающих" я горчицей пользуюсь и много масла оливкового лью в нее, не сушит и волосы блестят)
  Сейчас "собираю" различные масла тоже) намешаю свой коктейльчик), а пока раз в 3 дня горчица и ежедневно масло усьмы на ночь....) У меня на макушке сейчас самостоятельно срезанные волосы, так как аномалия возникла и они обламывались примерно в 1-5 см от головы (узелковая ломккость)...от частого окрашивания, использования различных хим средств для роста волос...сейчас ничто химическое волос не касается)...ни краска..ни лак.... посмотрим что выйдет)
  А 10 лет у тебя не так много! отрастет все-все! только старайся!

Подпись автора

    Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель — изменяйте свой план действий.

надеюсь конечно что отрастет нормально,а то есть у некоторых у кого волосы растут после ттм а макушка все равно просвечивает. надеюсь не будет такого. У меня Вообще мания на масла для волос,каких у меня только нет :rolleyes:
Магазинными масками не пользуюсь,шампуни тоже только натуральные. Ачто за масло усьмы? оно на что влияет? на рост или просто как уход? в интернете его заказывала?

Отредактировано Djes (2015-04-08 14:39)

26

Mariposa
Год и два месяца... какая ты молодец!!!!
Я так горжусь девочками которые имеют силы на это. и очень надеюсь,что вскоре буду гордиться и за себя :flirt:
А на счет,что думать что все пропало-нет,это не для меня)))) я так не думаю и думать не буду) у меня хороший боевой настрой!!
Благодаря всем Вам!! :love:
:love:

Отредактировано Djes (2015-04-08 14:39)

27

Believer написал(а):

Djess, у меня 48 дней чистых.
Голову иногда трогаю.
В связи со стрессами также волнуюсь.
Дома делаю механическую блокировку из масок и косынок. На людях пока или парик. Или в выходные контролирую себя.
Стрессов в жизни сейчас добавляется.
Мне помогает, что я планирую, стараюсь расставить для себя приоритеты.
А, если что-то не успеваю, не корю себя. Стараюсь не корить. Не всё можно всегда держать под нашим контролем.
Тоже далеко не весь путь прошла.
Многое ещё предстоит.

Главное - удержать всё то, что уже наработала.
Если сильно устаю, стараюсь не *пережимать себе гвйки*. Это опасно. Что-то не успеваю или идёт не так, как я хрчу?
- 70% старвюсь делать наперёд, заранее, чтобы снизить порлг стресса и повод для него. А 30% выгребаю по мере сил и времени на это. Не всё получается.

Многому учусь от "старшеньких", и от чтения материала, собранного здесь.

Людьми, кто не отказался от длины волос ниже поеч и при этом не рвёт, восхишаюсь! Я так не смогла. Но научусь!!!!

Удачи, Джесс. Ты будешь аознашраждена за усилия!

Подпись автора

    "Нужно очень быстро бежать, чтобы просто стоять на месте. А чтобы куда-то успевать, нужно бежать в два раза быстрее" (ц. Льюисс Кэролл "Алиса в стране чудес").

я вот тоже иногда трогаю,но это как то по другому... не с мыслью вырвать,а как напоминание своей привычки. стараюсь сразу руки убирать.
А кстати на счет планирования и прочего,я работаю на себя и по этому у меня и в жизни я стараюсь распределить дела и по полочкам все расставлять и все должно быть под контролем.я думаю это качество хорошо в борьбе с ттм.
Ты кстати не принимаешь какие нибудь успокаивающие? Да,девочки,принимаете ли вы что нибудь от стресса? чаи,таблетки?
Конечно нам всем удачи!! Ты что,мы все сможем!!! :shine: Всё всё всё преодолеем!!! :rain:

Отредактировано Djes (2015-04-08 14:40)

28

Mariposa написал(а):

irsh написал(а):

Я стала замечать эту ломкость, когда начали отрастать волосы на местах, где их до этого двадцать лет не было. Сначала было удивительно, что там вообще что-то растет. По достижении новыми волосами длины более 5 см., я отметила, что они неровные, с узелками и обламываются. Я их состригала и продолжала делать маски. Сейчас у меня впечатление, что таких ломких волос стало меньше. Прошло более года, и они, видимо, набрали силу. Но их - ломких и неровных - все равно много.
Мне уже как-то даже все равно :) Главное, что волосы есть! А то, тщательно пропалывая полянки двадцать с лишним лет подряд, я могла бы на этих местах вообще никаких волос не увидеть.

Подпись автора

    Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят.

Девочки,я когда красила голову,у меня отросшие по бокам волосы тоже обамывались,я тоже думала что это они такие и растут. у меня были волосы 5 см.
а потом я поняла что это не растут они такие а от подушки они стираются! и от этого становятся ломкими.они тонкие потому что еще вырастают. потом начала пользоваться маслами и волосы у меня вообще тьфу тьфу не обламываются и сеченого даже нет ни одного.

Отредактировано Djes (2015-04-08 14:40)

29

Djes написал(а):

а потом я поняла что это не растут они такие а от подушки они стираются! и от этого становятся ломкими.они тонкие потому что еще вырастают. потом начала пользоваться маслами и волосы у меня вообще тьфу тьфу не обламываются и сеченого даже нет ни одного.

У меня правда такие растут :) Потому что ломкие они строго на тех местах, где я рвала долго и постоянно, а таких мест немного: макушка и за ушами. Оттуда растут такие ломкие, перекрученные седые пучки. Это именно вновь отросшие волосы, которые я двадцать лет не видела длиннее двух сантиметров.
Ну и макушка у меня подушки обычно не касается))

30

Mariposa
Ну делать дальше маски,и ждать пока вырастят. Мне кажется они выпрямятся потом.
я сегодня приобрела Б1,Б6 и Б12 в ампулах. буду в шампуньки добавлять,может даст какой нибудь результат :dontknow:
И да,у меня сегодня Первый день без ттм :blush: это пока что ничего,но немаловажное))))
Девочки,а как название дневника изменить? я пока плохо тут ориентируюсь.

Отредактировано Djes (2015-04-08 14:40)

31

Mariposa,

Код:
Я начала замечать после года без ТТМ

Похрен... Год? Будет год и больше.
Я сегодня увиднла дневник Сонаты.
Блин... Чудеса существуют. Дед Мороз есть. Если гляда на самолёт загадать желание и скрестить пальцы, оно сбывается.
Чувствую себя ребёнком, который побывал на пооизводстве шоколадной фабрики. Мне 5 месяцев до её результата.

Джесс, тебе повезло стартовать с теми, кто такие показательные результаты выкладывает.

32

Djes
Привет. Прочитала твой дневник - наверное я последня пришла к тебе на знакомство.
Вижу девчонки тебе дали очень дельные советы, поддержали.
От себя скажу - я очень рада что после стольких мучений и поисков ты попала к нам на форум - это 50% успеха. А остальные 50 % твоими усилиями и нашей поддержкой мы одолеем.
Это не просто слова - в дневниках доказательство, что возможно освободиться от ТТМ.
Так что вперёд.
Одно главное - не исчезай с форума - ни при каких проблемах и обстоятельствах - особенно первое время.
Удачи :flag:

33

Катарина 30 написал(а):

Djes
Привет. Прочитала твой дневник - наверное я последня пришла к тебе на знакомство.
Вижу девчонки тебе дали очень дельные советы, поддержали.
От себя скажу - я очень рада что после стольких мучений и поисков ты попала к нам на форум - это 50% успеха. А остальные 50 % твоими усилиями и нашей поддержкой мы одолеем.
Это не просто слова - в дневниках доказательство, что возможно освободиться от ТТМ.
Так что вперёд.
Одно главное - не исчезай с форума - ни при каких проблемах и обстоятельствах - особенно первое время.
Удачи :flag:

Привет!! Рада знакомству!  :blush:
я тоже очень рада что попала к вам!! Вы все очень поддерживаете,это самое главное для всех нас)
От вас теперь никуда не денусь :D
А ты на пути к исцелению или переборола?

Отредактировано Djes (2015-04-08 14:40)

34

Believer написал(а):

Джесс, я принимаю назначенные профессиональным психотерапевтом 1/4 таблетки в день. Это не антидепрессант. Но успокаивающее средство. Я завтра записана к ней после месяца. И завтра совещание... блин/ надо переписаться.

Подпись автора

    "Нужно очень быстро бежать, чтобы просто стоять на месте. А чтобы куда-то успевать, нужно бежать в два раза быстрее" (ц. Льюисс Кэролл "Алиса в стране чудес").

ты вот с общаешься с психотерапевтом,тебе помогает общение,в плане может что выговариваешься и легче становится,не считая препаратов конечно... или он просто тебя ведет как врач без задушевных разговоров?

а повезло - очень!!)) Вы самые лучшие! я Всегда буду всеми вами гордиться!!
Это ТАКАЯ СИЛА ДУХА,я не знала до этого форума что бывают на столько сильные люди!
Я Вами горжусь! :love: И хоть я тут с вами всего сутки,но Вы мне уже так близки!! :flirt:

Отредактировано Djes (2015-04-08 14:41)

35

Доброе утро, Джэсс) так радует твой позитивный настрой!))))))))))))) Умничка!))) :flag:  :music:  :jumping:

36

Djes

А ты на пути к исцелению или переборола?

Привет. Я со стажем 15 лет сюда пришла.
Я бы описала свой приход так.
В грозу и шторм после 15 дней пути пешком в степи... вся измотанная и чуть живая, выбившись с сил, я в темноте искала спасения...  Я чувствовала что если приложу усилия , в последний раз соберусь с духом, свою веру в Бога ещё больше призову - я найду укрытие от бури... и так и случилось... я собрала всю волю в кулак, поднялась с земли и с последних сил пошла в перёд... и вдруг сквозь тьму и бурю я увидела домик... с последних усилий я постучала в дверь и...  меня спасли... мне помогли... потому, что я верила...
Я для примера описала что - то похожее на урывок из фильма Джэн Эйр, как она в грозу нашла дом и спаслась.
Девочки сразу меня поддержали  и этим помогли. Сегодня 50-й день моей свободы.
Я счастлива.
Djes
только не расслабляйся!!! Если есть вопросы - задавай. Один пример приведу: у нас есть замечательная Бела, которая один раз переписывалась ни помню с кем, что б поддержать в час пик и не дать сорваться - несколько часов.
Здесь Все очень дружелюбные и даже поборов себя не уходят с сайта а помогают новичкам встать на ноги.  :flag:

37

Катарина 30 написал(а):

Djes

Привет. Я со стажем 15 лет сюда пришла.
Я бы описала свой приход так.
В грозу и шторм после 15 дней пути пешком в степи... вся измотанная и чуть живая, выбившись с сил, я в темноте искала спасения...  Я чувствовала что если приложу усилия , в последний раз соберусь с духом, свою веру в Бога ещё больше призову - я найду укрытие от бури... и так и случилось... я собрала всю волю в кулак, поднялась с земли и с последних сил пошла в перёд... и вдруг сквозь тьму и бурю я увидела домик... с последних усилий я постучала в дверь и...  меня спасли... мне помогли... потому, что я верила...
Я для примера описала что - то похожее на урывок из фильма Джэн Эйр, как она в грозу нашла дом и спаслась.
Девочки сразу меня поддержали  и этим помогли. Сегодня 50-й день моей свободы.
Я счастлива.
Djes
только не расслабляйся!!! Если есть вопросы - задавай. Один пример приведу: у нас есть замечательная Бела, которая один раз переписывалась ни помню с кем, что б поддержать в час пик и не дать сорваться - несколько часов.
Здесь Все очень дружелюбные и даже поборов себя не уходят с сайта а помогают новичкам встать на ноги.  :flag:

я фильм этот не смотрела но ты описала очень точно!!!
я теперь очень хочу его посмотреть!!)))
50 день... ты умничка!!!! так держать!!! Очень рада за тебя!

Отредактировано Djes (2015-04-08 14:41)

38

Девочки!!! Рассказываю!!!
Сегодня сделала маску,мама как только увидела-опять началось - "хватит их делать и т.п."
Я не выдержала и сказала - "да потому что драть не надо!"
у нее аж глаза на лоб залезли)))
я продолжаю,"или ты думаешь у меня просто так за столько времени волосы не отрасли?" короче это уже был крик души который я не могла уже больше в себе нести!
Девочки!! я думала будет пипец!крики и все такое! но нет,она начала говорить что надо тогда к пхихо-кому то,=)отвлекать руки,и все те вещи которые мы применяем при борьбе с ттм. при чем Спокойно...
Ой девочки,это такой камень с души.. я такой груз скинула. И я знаю что теперь мне будет еще на много легче с этим бороться!!! Но мне так жалко ее стало,я прям чувствую ее боль за меня :'( мне очень стыдно,что я такая. Стыдно что я без силы воли.БЫЛА надеюсь. не хочу и не буду такой! Спасибо Вам мои дорогие!! Я так счастлива что Вы у меня есть!! :love:  :blush:

Отредактировано Djes (2015-04-08 14:41)

39

Djes
Я говорила и ещё сто раз повторю - скрывать от близких ТТМ- это ещё больше себе вгонять в яму. Ведь когда врёшьи скрываешь чтото , то это ещё больше тратишь сил и нервов. Ведь когда расказываешь правду, сразу легче станет. Djes
Сколько дней ты вообще не рвёшь?

40

Джесс... прогресс. Моя родня думает, что я не рву. Думают, что в голове копаюсь и нервничаю не сплю ночами. Вот они и выпадают. Молодец, что *прооралась* в хорош. Смысле слова.

41

Вот и сказала, облегчение с одной стороны. А я молчу и не признаюсь ни маме, ни мужу, и наверное даже не признаюсь никогда так как стыдно. А дети мои знают.. Удивлены конечно сначала были, но я все им объяснила, они меня поддерживают очень. И сейчас когда я взялась  с новыми силами за себя они радуются моим успехам))

42

Катарина 30 написал(а):

Djes
Я говорила и ещё сто раз повторю - скрывать от близких ТТМ- это ещё больше себе вгонять в яму. Ведь когда врёшьи скрываешь чтото , то это ещё больше тратишь сил и нервов. Ведь когда расказываешь правду, сразу легче станет. Djes
Сколько дней ты вообще не рвёшь?

как заново начала,сегодня третий день как не рву. да и некогда об этом думать. работаю,гуляю специально. вчера вот по магазинам ходила-устала,и уже не до этого. если время появляется свободное то иду готовить какую нибудь вкуснятину для своих)))) и мне хорошо и их радую))

Отредактировано Djes (2015-04-08 14:41)

43

Believer написал(а):

Джесс... прогресс. Моя родня думает, что я не рву. Думают, что в голове копаюсь и нервничаю не сплю ночами. Вот они и выпадают. Молодец, что *прооралась* в хорош. Смысле слова.

Подпись автора

    "Нужно очень быстро бежать, чтобы просто стоять на месте. А чтобы куда-то успевать, нужно бежать в два раза быстрее" (ц. Льюисс Кэролл "Алиса в стране чудес").

да,хорошо очень стало. я уже думала будь что будет,но хоть с масками меня пилить не будут. Все оказалось удачно)) мамуля теперь предлагает попить успокоительные мне) а ты не думала признаться?

Отредактировано Djes (2015-04-08 14:42)

44

МглаИзЗаУгла написал(а):

Вот и сказала, облегчение с одной стороны. А я молчу и не признаюсь ни маме, ни мужу, и наверное даже не признаюсь никогда так как стыдно. А дети мои знают.. Удивлены конечно сначала были, но я все им объяснила, они меня поддерживают очень. И сейчас когда я взялась  с новыми силами за себя они радуются моим успехам))

Подпись автора

    Человек находит время для всего, чего он действительно хочет.

Видишь,все равно же легче когда поддержка есть от родных. Хоть только дети знают-уже легче)))
Я вот сейчас переписываюсь со всеми вами и кажется что я вспоминаю свое прошлое)) как будто это было много лет назад))) а всего третий день только  :D

Отредактировано Djes (2015-04-08 14:42)

45

Djes, какая ты молодец, что рассказала! Открытость рождает взаимопонимание. Теперь у тебя есть не только виртуальная поддержка форума, но и поддержка близкого человека, мамы. Это дорогого стоит.
Знаешь, третий день - это очень хороший срок. Даже за какие-то 10 дней без ттм на голове намного больше волос, чем было бы за 1 день с ттм. Каждый непотерянный волосок = приобретенный волос.

46

Djes
Молодец, что призналась маме!!! Моя знала с самого начала о моей проблеме...но "повзрослев" я ей уже врала что не деру и не подпускала к голове...Были моменты срывов и слез..когда выговаривалась ей... Но сейчаааас! после форума! страхи ушли...я каждый день теперь сообщаю о своих подвигах...говорю какие маски делаю и что все хорошо....не вру!..может еще от этого на душе легкость, которая увелиивает эндорфины и настроение стабильно-хорошее)

47

Семь написал(а):

Djes, какая ты молодец, что рассказала! Открытость рождает взаимопонимание. Теперь у тебя есть не только виртуальная поддержка форума, но и поддержка близкого человека, мамы. Это дорогого стоит.
Знаешь, третий день - это очень хороший срок. Даже за какие-то 10 дней без ттм на голове намного больше волос, чем было бы за 1 день с ттм. Каждый непотерянный волосок = приобретенный волос.

Подпись автора

    Боишься — не делай, делаешь — не бойся.

да,я считай не рвала с 26 марта по 4 апреля. 4-вырвала волос 30,и вот заново,три дня не рву. И УЖЕ кажется что у меня волос больше. :D  у меня сейчас они еще как пушочек,но при мытье уже чувствую больший объем чем был.
Да,что рассказала-рада))) теперь не чувствую себя какой то "лишней" или не такой..))

Отредактировано Djes (2015-04-08 14:42)

48

irsh написал(а):

Djes
Молодец, что призналась маме!!! Моя знала с самого начала о моей проблеме...но "повзрослев" я ей уже врала что не деру и не подпускала к голове...Были моменты срывов и слез..когда выговаривалась ей... Но сейчаааас! после форума! страхи ушли...я каждый день теперь сообщаю о своих подвигах...говорю какие маски делаю и что все хорошо....не вру!..может еще от этого на душе легкость, которая увелиивает эндорфины и настроение стабильно-хорошее)

Подпись автора

    Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель — изменяйте свой план действий.

Вот что легкость от этого это дааааа)))))
У меня мама спрашивала сегодня как дела?)) сказала что все хорошо)))))
настроение у меня хорошее,и стало еще лучше. только вот кстати руки тянутся =(
провожу по волосам,вроде и хочется вырвать,но убираю.
Опять начинает что во мне просить: "дай,дай!!!" "ну от одного волосика ничего же не будет"! " ну хоть одиин"
ууууух... я смогу!!!!! :(

Отредактировано Djes (2015-04-08 14:45)

49

Djes
Смооожеееешь! ты там отвечай своему внутреннему голосу - "хрен тебе, а не волосок выдранный"!))) :D

50

Джес, детка, привет.) Я Дина. Мы с тобой ровесницы и страж ттм у нас примерно одинаковый. Уверяю, ты попала в правильное место! С нас поддержка, с тебя - взять тебя в руки и сражаться. Тут ты найдешь "семью" и силы в себе. Так что вперед!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Это кошмар! Поддержите прошу =((