Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Это кошмар! Поддержите прошу =((


Это кошмар! Поддержите прошу =((

Сообщений 51 страница 89 из 89

1

Всем привет! Примите меня к себе  :'( В первую очередь хочу сказать,что все вы здесь-Большие Умнички!!!!
Кто борется или только собирается это сделать.
Ребят,я прошу Вас выслушать меня если вам не трудно и поддержать. Я так поняла,что все мы здесь
как раз за этим,пониманием и поддержкой :(
ттм страдаю с 13,сейчас 23. итого-10 лет.почти пол жизни..
Упущу момент рассказа как было тяжело в школе да и вообще в переходный возраст,думаю вы все как никто лучше это понимаете.. Помню первый вырванный волос,ХОРОШО помню,дальше все как в тумане. Если собрать все 10 лет с ттм,получится-одна лысая башка!)))
Как я только не копалась в себе.. "за что мне это"? "почему именно я?" и т.п.
я даже повыкидывала все подарки с тринадцатилетия потому,что думала что на одном из них порча и от этого все беды :D
сейчас как вспомню-смешно сразу))
Лучше сразу к сути,а то год мое сообщение читать будете))
итак,о том что это болезнь-узнала я в 19. прочитала и отложила в дальний ящик как говориться.
Господи,люди!я когда прочитала впервые про трихотилломанию-сказано что всё,дорогая,смирись ты обречена и вообще живи с этим,тебе не помочь! какой я была дурой что не стала дальше искать информацию об этом и то,что действительно поверила в это. Ну,думаю все,пора в монашки лишь бы голову никто не видел да грехи искупать! вот с такими мыслями я жила до этого года!Не верьте!! Не верьте никому кто посмеет вам такое сказать! Этот форум - подтверждение,огромное подтверждение,что все прекрасно можно вылечить! вообще за это время я и брилась и отращивала каре,но в основном это короткая стрижка с разницей только в размерах лысин. наращивала ногти,делала специально маникюр,чтобы хоть пока сохнет лак-не трогать!
И вот решила я,дай ка я почитаю про ттм еще раз... Вообще я такой человек,что мне даже перед компьютером было стыдно набирать это слово в поисковике.
наткнулась на ваш сайт,почитала дневники - и господа!!! как отшибло!!!!
Потому что Вы все кто борется с этим - вселили надежду!
повесила большой календарь,стала отмечать дни без ттм! Вы бы видели мою радость когда был день,второй,третий!
я так счастлива что я могу ОСОЗНАННО НЕ РВАТЬ ВОЛОСЫ!!!(рву только на голове)но....
перестала рвать 26 марта,и сегодня я сорвалась.... не долго радоваться пришлось.волос 30 точно вырвала.И от этого я впала в пипец какую истерику!
часа два в ванной рыдала! Полезла опять сюда,опять открыла дневники,почитала,успокоилась...встала, и все!решила! не вышло-ничего страшного,вырвала лист с календаря за март,и будем заново вести отсчет!
сколько надо,столько и буду заново пробовать себя перебарывать!
Самое главное не терять надежды и не падать духом!Все в нас самих!захочешь бросить драть,РЕАЛЬНО захочешь-ВСЁ СМОЖЕШЬ!
Девочки,ВЫ ПРОСТО КРУТЫЕ!!! я так счастлива за всех вас кто это преодолел,правда!! Кто на пути к этому,дерзайте!!!!
Давайте вместе!! если кто стесняется-не нужно! я вообще впервые на форуме да и тем более с такой больной темой!
А все потому,что уже хочется жить нормально,как белые люди,в свет выходить,а мы как невидимки,вечно прячемся,для чего тогда жить то? чтобы всю жизнь в парике проходить или того хуже-дома просидеть? Ну уж нет!
Ребятушки,милые,поддержите пожалуйста! я сегодня после срыва думала маме признаться,(она знала первые два года что я драла,сейчас думает что я бросила это),но в ней поддержки я не найду!я делаю маски,она думает что я до такой степени уже перекормила волосы что они меня покидают. Вечно ругается если я с маской сижу,и я ужасно злюсь,потому что боюсь признаться что это больше для того,чтобы не трогать свои волосы своими руками загребущими)))Так,что в плане поддержки у меня никого нет кроме Вас :confused:
Сейчас вот такая моя голова... фото сделала 29.04.2015
Это очень ужасно
http://sg.uploads.ru/t/IcOj8.jpg

Отредактировано Djes (2015-04-08 14:37)

51

Djes

Опять начинает что во мне просить: "дай,дай!!!" "ну от одного волосика ничего же не будет"! " ну хоть одиин"

Это самый страшный самообман. Проходила сама через это. И умом понимала, что стоит руки подпустить к волосам - всё пропало. Поэтому не допускай этой мысли и не подпускай даже руки к голове.
Я живу свободно уже гдето 52-54 (потом посчитаю). Так меня не то что не тянет рвать волосы, а я с ужасом вспоминаю как я это делала и меня аж перетрясывает.

52

irsh написал(а):

Djes
Смооожеееешь! ты там отвечай своему внутреннему голосу - "хрен тебе, а не волосок выдранный"!))) :D

Подпись автора

    Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель — изменяйте свой план действий.

:D это точно!
Все нормально,не вырвала))
у меня от скуки это.либо спать ложусь,уснуть пока не могу...,а че делать?скучно.вот руки и тянутся.

Отредактировано Djes (2015-04-08 14:46)

53

din_din написал(а):

Джес, детка, привет.) Я Дина. Мы с тобой ровесницы и страж ттм у нас примерно одинаковый. Уверяю, ты попала в правильное место! С нас поддержка, с тебя - взять тебя в руки и сражаться. Тут ты найдешь "семью" и силы в себе. Так что вперед!

спасибо!!! Очень приятно познакомиться!!)))
Да,вы такие роднульки :blush: будем держаться вместе)))
Сейчас почитаю твою историю)))

Отредактировано Djes (2015-04-08 14:46)

54

Катарина 30
за это время руки два раза тянула. волосы не пострадали.
Блин,но мысли об этом постоянно!!! я уже так себя заняла,что времени присесть нет даже!все,вечер,вроде как ложиться надо,отдыхать.. и опять мысли об этом... мысли не чтобы рвать,а начинаешь думать,как,что,смогу,не смогу,когда уже вырастут!!? :D надоело так если честно. хочу ясную голову,свободную о мыслей о волосах.

Отредактировано Djes (2015-04-08 14:47)

55

Джесс, к сожалению, у на  с годами после стадии *попробовала и всё* выработалась такая зависимость это делать, что первые 20- у кого и больше- дней такое чувство, что что-то не так.

Будто не удовлетворил естественную потребность. Как вот... умываемся мы утром. Или едим. Или чистую одежду одеваем, чтоб потом не пахла. Привыкаем доходить до дома знакомым маршрутом, ездить на рабоиу на том же автобусе или на машине помним каждыц дорожный знак и светофор.

Собаки, когда хозяева сримают другую квартиру (у моих друзей так было) бегут гулять и прибегают во двор старой квартиры. На первом этапе можно сделать лигь маленькую, но посильную вещь- не рвать. С механич. Блокировками ли, или пластврями. Не рвать и всё. Потом уж там спорты маски и пр. Сперва - отделить руки и волосы. Найти заменитель снятия стресса.

56

Believer написал(а):

Джесс, к сожалению, у на  с годами после стадии *попробовала и всё* выработалась такая зависимость это делать, что первые 20- у кого и больше- дней такое чувство, что что-то не так.

Будто не удовлетворил естественную потребность. Как вот... умываемся мы утром. Или едим. Или чистую одежду одеваем, чтоб потом не пахла. Привыкаем доходить до дома знакомым маршрутом, ездить на рабоиу на том же автобусе или на машине помним каждыц дорожный знак и светофор.

Собаки, когда хозяева сримают другую квартиру (у моих друзей так было) бегут гулять и прибегают во двор старой квартиры. На первом этапе можно сделать лигь маленькую, но посильную вещь- не рвать. С механич. Блокировками ли, или пластврями. Не рвать и всё. Потом уж там спорты маски и пр. Сперва - отделить руки и волосы. Найти заменитель снятия стресса.

Подпись автора

    "Нужно очень быстро бежать, чтобы просто стоять на месте. А чтобы куда-то успевать, нужно бежать в два раза быстрее" (ц. Льюисс Кэролл "Алиса в стране чудес").

это точно. но как только минута свободна-всё,опять думаешь. что то делать постоянно-тоже устаешь.
У меня голова такая кажется пушистая.в зеркало смотришь-"господи что это такое?" :D а на ощупь как будто такие волосы густые... :cool: скорее бы вылечиться от этого ужаса и отрасти волосы "по всему периметру" :crazy:

57

Djes

скорее бы вылечиться от этого ужаса и отрасти волосы "по всему периметру" :crazy:

Ты нежди и не загадывайплан - скорее отрастить. Так как этой мечты придётся ждать долго, и у тебя на пути к этому желанию вдруг закончится терпение.
А вот поставь цель жить свободно от ТТМ. И уже через две недели ты будешь парить на крыльях счастья - понимая что твоя мечта осуществляется. А волосы отрастут обязательно - только не зацикливайся на них.

58

Катарина 30 написал(а):

Ты нежди и не загадывайплан - скорее отрастить. Так как этой мечты придётся ждать долго, и у тебя на пути к этому желанию вдруг закончится терпение.
А вот поставь цель жить свободно от ТТМ. И уже через две недели ты будешь парить на крыльях счастья - понимая что твоя мечта осуществляется. А волосы отрастут обязательно - только не зацикливайся на них.

Конечно у меня на первом месте жизнь без ттм!! и никак иначе..))) я не зацикливаюсь на росте,просто когда ты чувствуешь что ты не дерешь и волосы тебе благодарны-это каааайф!!!!!  :love:

Отредактировано Djes (2015-04-08 20:48)

59

Здравствуй,подруга по несчастью! у тебя красивый цвет волос, давай уже отращивай,хватит нам ерундой страдать))) я тут 2 дня накосячила.так берусь за себя снова!!!могу посоветовать делать фото раз в месяц примерно в одно число месяца,на фотках увидишь прогресс и захочется двигаться дальше,без фото не так))))) так что я желаю тебе удачи и терпения! все-все получится, вот увидишь!!!! :cool:

60

Евгешка написал(а):

Здравствуй,подруга по несчастью! у тебя красивый цвет волос, давай уже отращивай,хватит нам ерундой страдать))) я тут 2 дня накосячила.так берусь за себя снова!!!могу посоветовать делать фото раз в месяц примерно в одно число месяца,на фотках увидишь прогресс и захочется двигаться дальше,без фото не так))))) так что я желаю тебе удачи и терпения! все-все получится, вот увидишь!!!! :cool:

Привет Евгешка :flag:
Следующее фото 29 апреля будет)) месяц пройдет.
я тут всего неделю,а кажется -уже так долго,и времени много прошло без ттм. я вчера тоже косячила =(( волос пять вырвала,и решила в гости поехать,чтоб не сорваться))
давай тоже там не поддавайся привычкам ужасным!! надо довести дело до конца!! :cool:

Отредактировано Djes (2015-04-10 12:17)

61

Djes
Здравствуй, Джес!!! Меня зовут Аня!!! Давай вместе бороться с ТТМ, я тут всего три дня, но ощущая поддержку, чувствую, что все смогу!!!! Удачи тебе!!!

62

http://sg.uploads.ru/t/0NHaB.gif
Отличного настроения!!!

63

irsh написал(а):

http://sg.uploads.ru/t/0NHaB.gif
Отличного настроения!!!

Подпись автора

    Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель — изменяйте свой план действий.

:love:

64

Олимпиада написал(а):

Djes
Здравствуй, Джес!!! Меня зовут Аня!!! Давай вместе бороться с ТТМ, я тут всего три дня, но ощущая поддержку, чувствую, что все смогу!!!! Удачи тебе!!!

Подпись автора

    Я сильная, пусть знают все вокруг,
    И пусть ухмылки спрячут все подальше!
    Я не хочу вокруг сочувствий фальши!
    И кто мне верит - значит, это друг.

Привет!!!! Очень приятно познакомиться!!Конечно ты все сможешь,все мы сможем!!!!)))) Тут такие девочки все хорошие,все добрые,отзывчивые и ТАКИЕ КРАСИВЫЕ! вместе мы сила :flirt:

65

Девочки,смотрите какой стих нашла!!
Есть что то про нас..))))

каждый второй считает себя ненужным,
каждый третий страдает тактильным голодом.
просто так земфиру ночами не слушают
в оковах нелюбимого серого города.
каждый четвёртый страдает бессонницей,
каждый первый скрывает, что в мыслях кроется.
просто так стихи не пишутся и не воются,
просто так люди суками не становятся.
просто так не появится утренняя агрессия.
у кого-то проблемы, звонки, расстояния,
у кого-то зачёты, скандалы, сессия,
невозможность быть вместе и страх расставания.
каждый первый по ком-то безумно скучает,
и о чувствах молчит, ну почти что калека.
аппарат абонента всё не отвечает,
тяжело так безумно болеть человеком.
тяжело. а хотя... ну откуда мне знать?
я пошла ведь в отца, мне всегда так твердили.
молчалива, упряма, на всё наплевать,
таких все обходят за метры, за мили.
и пошли они к чёрту. считающие себя ненужными.
в мире, где каждый третий страдает тактильным голодом,
просто так земфиру ночами не слушают
в оковах нелюбимого серого города.

66

Djes
ты а парике сейчас ходишь или как?

67

Евгешка написал(а):

Djes
ты а парике сейчас ходишь или как?

неа. если на улицу то пока еще в шапке.у нас еще позволяет погода.ветра сильные.
а так дома сижу,я дома работаю))

68

Djes
а как барьер косынку используешь сейчас? работа на дому расслабляет конечно,ты герой,что справляешься, работая удаленно :cool:

69

Djes
Привет, молодец что завела дневник, это точно поможет!

70

http://sh.uploads.ru/5GEdW.jpg
Девочки с праздником Вас!!! Христос Воскресе  :shine:

71

Евгешка написал(а):

Djes
а как барьер косынку используешь сейчас? работа на дому расслабляет конечно,ты герой,что справляешься, работая удаленно :cool:

ничего не использую)) сама стараюсь справляться) если чувствую что все,не могу больше-ухожу из дома. в гости куда нибудь. резинку на руке ношу для денег. но не разу не била себя ею. У меня кстати вчера неделька была. за неделю к сожалению пострадало 5 волос((( но ничего страшного,буду стремиться к нулю)
С праздником тебя! Христос Воскресе!

Отредактировано Djes (2015-04-12 10:59)

72

Воистину воскрес!http://sh.uploads.ru/t/Yf8ul.jpg

73

irsh
Евгешка
nika333
Олимпиада
Катарина 30
Believer
Девочки,Привет!!! Как у вас дела? у меня что то не очень(( по волос пять в сутки да вырываю(((((((
вот сижу с маской,череп потихоньку зарастает :D 29 апреля будет месяц как я на форуме,а кажется что уже пол года прошло)) хочу уже скорее-сравнить фотки по истечению месяца))
купила перцовку,делала маску из басмы ну и так же маслами пользуюсь.
вы там что делаете?))

Отредактировано Djes (2015-04-16 12:04)

74

А и кстати!!!  начала заходить в группы где девочки отращивают волосы. ООООЧЕНЬ мотивирует)))
у них у всех такой бешеный рост,что они за год с каре до пол спины отращивают!! Блииииин я тоже хочу так :(  :flirt:

Отредактировано Djes (2015-04-16 12:06)

75

Пропажа, ты где? :'( Не оставляй нас!

76

Djes
Привет!вызываем тебя на связь!

77

Короче din_din вызвала всех, кроме Djes :crazyfun:

78

Даже если что-то не получилось, напиши

79

din_din
Евгешка

Девочки,я тут)))
некогда вообще заходить,простите  :(
сейчас решается вопрос с поездкой за город.хочу уехать туда работать на лето,чтоб не видели меня и я никого))
да и моя основная работа много времени занимает((
что по волосам:вырываю.каждый день но не больше 15 волос. капеееец!! как достало!! у меня не вырастает столько сколько я теряю! календарь забросила..отмечать дни без ттм нет смысла. даже маски делать перестала-некогда. завтра у меня ТИПО месяц без ттм. сейчас скину фотку ТИПО успехов. покрасилась опять в черный.не выдержала своего мышиного цвета волос.

80

http://sg.uploads.ru/867rA.jpg

81

Мне  кажется лучше по сравнению с первым фото видно, что зарастает потихоньку. Крепись уж как-нибудь, постарайся занимать руки, или голову прятать под платок или намажь чем-нибудь. Смотрю на фото и как-будто это мой затылок пару месяцев назад. Сейчас намного лучше, но ходить все же так рано по улицам. До сих пор хожу в шапке. Вокруг посмотришь только бабульки и я в головном уборе)) Давай держись, удачи тебе!

82

Djes
Стало лучше,правда...Постарайся не трогать волосы,пожалуйста! им это так необходимо,да и за лето затянулось бы все...Давай,делай маски,это реально выход,чтоб руки не тянулись!!!

83

привет!!!давно к тебе не заглядывала!...зарастаешь правда! слушай а ты пробовла бадягу? может ею попробушь тоже? я делаю раз в 2 недели..т.е. 2 раза делала уже...мне нравится покалвание иголочек этих)))) около суток чувствую разогрев!)))) и старайся держаться!!!! гуляй больше! просто меньше будь наедине с собой....! пей успокоительные!

84

Уже намного лучше молодец!!!держись

85

МглаИзЗаУгла написал(а):

Мне  кажется лучше по сравнению с первым фото видно, что зарастает потихоньку.
уж как-нибудь, постарайся занимать руки, или голову прятать под платок или намажь чем-нибудь. Смотрю на фото и как-будто это мой затылок пару месяцев назад. Сейчас намного лучше, но ходить все же так рано по улицам. До сих пор хожу в шапке. Вокруг посмотришь только бабульки и я в головном уборе)) Давай держись, удачи тебе!

Подпись автора

    Человек находит время для всего, чего он действительно хочет.

Привет!!)) да в том то и дело что вообще не на что времени не хватает,казалось бы от куда время на ЭТО нахожу? а вот как то находится...((

86

Евгешка написал(а):

Djes
Стало лучше,правда...Постарайся не трогать волосы,пожалуйста! им это так необходимо,да и за лето затянулось бы все...Давай,делай маски,это реально выход,чтоб руки не тянулись!!!

да некогда мне их делать((
сейчас еще уеду тем более за город работать,там точно их делать не буду (маски). но там люди и я рвать точно не буду.знаю себя.

87

irsh написал(а):

привет!!!давно к тебе не заглядывала!...зарастаешь правда! слушай а ты пробовла бадягу? может ею попробушь тоже? я делаю раз в 2 недели..т.е. 2 раза делала уже...мне нравится покалвание иголочек этих)))) около суток чувствую разогрев!)))) и старайся держаться!!!! гуляй больше! просто меньше будь наедине с собой....! пей успокоительные!

Подпись автора

    Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель — изменяйте свой план действий.

Приветик!!))
про бадягу слышала но не вникала. у меня сейчас на маски домашние времени нет,я купила себе маску перцовую от...ой,русское поле вроде фирма. вот это вееееещь...)))) перцовка обычная так не печет как эта маска))))
10 минут держу.. потом еще пол часа после смывки греет. почитайте отзывы,все хвалят ее,у девочек за два месяца прилично волосы вырастают. ее в фикспрайсе найти можно,но ее быстро все раскупают-успеть надо. мои девочки тоже все подсели на нее)))

88

Надо сходить за такой маской )))

89

irsh написал(а):

а ты пробовла бадягу? может ею попробушь тоже? я делаю раз в 2 недели..т.е. 2 раза делала уже...мне нравится покалвание иголочек этих))))

Бадяга - это пресноводная губка. При втирании крошечные острые иголочки уходят в глубокие слои кожи, вызывая местное раздражение кожи, там улучшается кровообращение, а содержащийся в иголочках оксид кремния при рассасывании тканями идет на построение волоса. (прошу прощения за примитивизм написания, поняла только общий механизм действия).


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Это кошмар! Поддержите прошу =((