Трихотилломания "Сообщество Эйфории"

Объявление

Если у Вас было даже 100 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ-- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня--Всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Марафоны 2

Сообщений 901 страница 1000 из 1000

901

53й день.. Куда вообще все пропали? =))  :huh:

902

59 дней!!!
У себя все же выставила фото. Отросшая челка.

Отредактировано Катарина 30 (2017-09-20 23:08)

903

55!

904

61 день!!!

905

57й! Катарина, мы что с тобой опять вдвоем остались?  :unsure:
Очень хочу верить, что девчонки просто ленятся заходить и отписываться...

906

63 дня!!!
Natalia-Natalia
Очень надеюсь, что они заняты сильно работой над собой- спорт, отдых, релакс.  Поэтому не пишут.
Нужно почаще делать фотоотчеты. Это стимулирует.

907

56 день!!! Все волосы в порядке;)
Катарина 30
согласна, к двум месяцам сфотографируюсь
А то руки то лезут потрогать, покрутить, почесать...

908

Уфф, Morgann здесь.. Иринка, Евгешка, Зузу, ну вы то где? =)
Сегодня 58й день! Вчера я была в парикмахерской!!! Снова выстригла весь затылок и виски.. Замечаю, что пока не хочу отращивать волосы.. Ну и плюс руки постоянно ходили по отросшим волосам, рвать не хотелось, но меня стало раздражать, что я постоянно тереблю волосы. Девочки, парикмахерская это кайф! =)))

909

64 дня!!!
Natalia-Natalia
Я в парикмахерской тоже наслаждаюсь. Легкая музыка, копошатся в волосах, ммммм...

910

65 дней!!!

911

58!!!
Только вперед)

912

Девочки, у меня 39 дней!  В выхи скину фото, у меня все хорошо, каждый день с вами тут, просто молчу)

913

62 дня

914

Приветик всем! У меня 64 день!

915

1 день!

916

3 день марафона)

917

А я уже три дня как чуть чуть накосячила(
Пару волос вырвала. Эти дни кутаюсь полоценцем.
В ожидании чистых дней без полоценца. Надеюсь скоро вернуться в марафон.

918

Катарина 30
Ждем в строю!  У меня 4 день

919

Всем привет. Касячн ца в строю. За свою провинность полагается лимон есть) обещаю скушать. Но с сахаром)
Два дня чистых.
Потери очень маленькие- волос 80 от моих противных рук.
Девчонки, не жалеем себя. А идем вперед. Поверьте, я не так быстро снова поймала чистые дни. Я мидитировала, смотрела свои фотоотчеты, вспоминала лысины свои, молилась, святой водой полоскала волосы. Короче неделю себя просто терорезивала, пока ттм  не отступила.

920

3 дня!!!

921

Катарина 30
Молодец!  Кризис проходим на позитиве)  я ставлю себе 1 день!  Хоть он и не прошел еще, но я уверена в себе

922

4 дня!!!

923

6 дней!!!
Сегодня вечером мезороллер и гиалуронка.

924

Всем привет! У меня были просто сумасшедшие дни, они до сих пор продолжаются, но хотя бы появился интернет! Девочки, я не рву!
В суматохе я даже пропустила свой 60-десятничек! Прошла 60 дней успешно, иду как договаривались, на 100! Скоро разберусь сколько же дней у меня сейчас уже...
Катариночка, не думай даже рвать, а то лимоном не отделаешься! =))

925

4 день!  Тоже иду к ста как минимум! Эге-гей)

926

7дней!!!

927

5 дней!  Как же хорошо не рвать! Просто восхитительно!

928

8 дней!!!

929

Девочки , присоединюсь и я к вашему марафону. С того момента, как я перестала рвать волосы прошло 6-ть месяцев.

930

Катериночка
Мы рады компании!!!

931

Высчитала, у меня сегодня 77й день!
Но мне грустно, грустно за тех кто не хочет бороться, кто без конца повторяет, что не может остановиться, ведь это такая болезнь, и прочее прочее в том же духе, где же генная инженерия, врачи и т.д и т.п.. И потом просто идет и опять вырывает, думая, что это последняя... И снова по кругу дневники и причитания.. Я ловлю себя на мысли, что я начинаю раздражаться от этого, я не знаю, как им помочь... Ну нет этой последней волосинки, ну неужели не ясно, что если вырвал хоть одну, ты ттмщик и это навсегда! Надо посходить с ума теребя эту волосинку час-два-день и не вырвать, вот только тогда появляется шанс.. только так, нет других вариантов!
Я чувствую, что я устала советовать и упрашивать таких девчонок не рвать, наверно больше не буду этого делать, пусть рвут, если им так интереснее...

932

Natalia-Natalia написал(а):

Я ловлю себя на мысли, что я начинаю раздражаться от этого, я не знаю, как им помочь... Ну нет этой последней волосинки, ну неужели не ясно, что если вырвал хоть одну, ты ттмщик и это навсегда! Надо посходить с ума теребя эту волосинку час-два-день и не вырвать, вот только тогда появляется шанс.. только так, нет других вариантов!
Я чувствую, что я устала советовать и упрашивать таких девчонок не рвать, наверно больше не буду этого делать, пусть рвут, если им так интереснее...

Я когда осознанно курить бросила тоже стала также на курильщиков смотреть, да и до сих пор также смотрю. Так что это очень крутая эмоция.

933

10 дней!!!

934

8 день!  Покрасила в вс волосы, довольна как слон!

935

Natalia-Natalia
Твои слова очень правильные. Мы ищем помощи и поддержки где нибудь. Но все в нас внутри.
11 дней!!!

936

Посчитала свои дни. Сегодня 139 дней.

937

Надя, Катарина, что интересно, вы двое не рвете уже прилично, и вы мою точку зрения разделяете, в вот те, кто рвет, ни в какую! И чтобы никого из них не побить, я скорее всего больше не буду писать им, потому что, увы, относиться безучастно не могу... Я как будто выдохлась.. как только перестала рвать, у меня был такой запал помочь другим, когда я на своем примере поняла, что все реально, стоит только поставить себе цель больше никогда не рвать! А сейчас я вижу, что многие продолжают верить, что ттм сильнее, чем они, тратят всю энергию на поиски каких то чудо средств и светил медицины, разубедить их не реально..
У меня 79 дней.

938

12 дней!!!
Natalia-Natalia
Я и счас в марафоне, но вечерами с полоценцем. Днем даже не тянет трогать волосы. А вечером руки перебирают волосы. И я сразу кутаю голову полоценцем. Лучше так, чем рвать. ТТМ сильная, и я это признаю. Но я не хочу с этим мириться. И пока нет полной свободы от ТТМ, буду так беречь волосы. Видимо сознание не насытилось вырыванием, а я умомпонимаю что накосячу за срыв. И пока в этот раз дождусь полной свободы, то надеру пробелы.

939

80!!! У меня прям олимпиада!
http://s5.uploads.ru/t/rFzwT.jpg

940

80!!! У меня прям олимпиада!

Поздравляю Вас) На Олимпиаде победили и со всем этим справимся))

941

Здравствуйте девочки! Поздравляю всех с победами! Наталья ты крута и как горящий неофит пытаешься помочь другим. Я лично тоже радикал и полностью разделяю твою точку зрения, но дело в том, что осознание приходит по мере развития личности, увещеваниями невозможно "заставить" понять, почувствовать, совершить переворот в сознании другого человека. Твой пример меня очень вдохновляет и твои слова подстегивают к безповоротному решению.

942

13 дней!!!

943

81й..
Зузу, где ты была так долго? Как твои дела?
Слова бы твои да всем в уши... Ну и мне бальзам на душу! =))

944

Всем бальзаму и на душу и на уши!😄Я была в отпуске, с детями дел по горло, но развитие личности не стоит на месте! Стараюсь, шевелю шестеренками)))

945

14 дней!!!

946

11 день!

947

12 день!

948

12 день!

949

15 дней!!!

950

16 дней!!!

951

1 день!

952

Зузу, ну ты ведь не рвешь?? Да, да???
Евгешка, что случилось, почему снова 1 день, или ты ошиблась?

953

Natalia-Natalia рвать? Ну вот еще! И так есть чем заняться. Пойду забубеню новые серьги из розового агата🍇🍇

954

Зузу, просто отлично!
Скажи, ты будешь создавать новый марафон? Мы все идем под твоим флагом сейчас и успехи отличные! =))) А в темке осталось совсем немного сообщений.. Давайте договоримся уже, кто из наз создаст следующую ветку, чтобы все туда перешли.. Мне кажется, чтобы никто не запутался, лучше чтобы бы был тот же автор и тоже название, просто 3й круг? Что скажете??

955

Natalia-Nataliaконечно создадим!Пока есть желающие марафон будет жить🏃♀🏃♀🏃♀Можно так -чье сообщение будет последним в теме тот создает новый.

956

Не ошиблась) Подергала один день, аж голова болела! Но остановилась!  Снова начала, главное-самоконтроль,и все-равно,что он пожизненный! Раньше бы ушла в себя и дергала месяца три, но теперь только марафон, только форум!

957

86й день!
Зузу, раз даешь добро, давайте так, кто последний пишет, тот не забывает создать новую ветку с марафоном! =)))
Евгешка, согласна, абсолютно не проблема, что самоконтроль пожизненный!
Все хорошее приходиться взращивать постоянно! Но это не важно.. What matters is the journey!

958

146 дней ни ни) Принимаю сейчас рыбий жир, организм стал поспокойнее) Голова почесывается, а это значит волосики пробиваюся)

959

18 дней!!!
Марафон должен быть) поддерживаю)

960

2день

961

2oi den!!

962

3 день!

963

Я с вами!
10 дней!

964

А у наших участниц марафона всегда на душе весна :flirt:
http://sh.uploads.ru/t/0mcjX.jpg

965

На душе весна, но караул, мне снова хочется рвать! Несколько дней уже такие сильные позывы, пришлось срезать прилично волос, лишь бы только не дернуть, хотя я прекрасно без этого раньше обходилась.. И странно, вернулись эти ощущения, что тянет и безумно болит кожа головы, что аж не дотронуться, вот как будто я рвала и рвала все это время, голову 2 дня подряд мыла несколько раз, долго стояла под горячей водой, не отпускает. Вот правда, настолько явственно у меня ощущение на коже, что как будто последний волосок только что вырвала и хочется ещё, а ведь уже три месяца прошло.. Что это вообще такое?

966

Привет Наталья! У меня было нечто похожее, когда я долго не рвала, то у меня пару дней аж прям горели брови, хотя я брови полностью никогда не обдирала, так тянула только слегка. Так что это отходняк мозга. Все путем! Держись!👍🏼

967

Natalia-Natalia
поешь зеленых яблок, может из-за железа))))

мне помогло чуть-чуть))

968

20 дней!!!

969

Зузу, если это отходняк мозга, то значит, надежда есть! =)
Надя, только подумала, что надо витамины какие-нибудь..

970

5  den!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

971

Зузу, если это отходняк мозга, то значит, надежда есть! =)

Надежда конечно есть! :jumping: Прошел зуд?

972

Зузу, да, прошел! Чудеса чудесные в том плане, что все возникает из ниоткуда и уходит в никуда.. =)
Немного кожа побаливает, поэтому пока мою голову каждый день и втираю ампулы покупные оставшиеся, даже маслом намазалась сегодня.. Сижу в косынке. А все эти меры, что интересно, теперь направлены на борьбу со срезанием волос, многие говорили, что это помогает избежать срыва, что мне пришлось попробовать.. Ну так это точно также может затянуть оказывается, поэтому чтобы этого не произошло все барьеры разом..

973

15 дней!

974

У меня 3 день) рвала пару дней, но очень сильно, взяла себя в руки,не знаю надолго ли.... Что-то тяжело в октябре(

975

93...

976

Выхожу с марафона. Пару волос за неделю пострадало. Дома с полоценцем. Жду снова щелчка.

977

ААА, Катариночкааа!!!
Значит так... как я понимаю, как это происходит... в смысле срыв.. Всё-таки считаю, что мы сами даем себе слабинку, причем осознанно... Делаю такой вывод, потому что я недавно накосячила в другой области, а именно, зашла на страничку своей бывшей любви.. больше года запрещала себе это делать, благодаря этому я почувствовала себя хорошо, как то уверенно и.... снова зашла! Думаю, а что такого, мне ведь все равно теперь должно быть.. Так вот фиг, не все равно, одно расстройство опять!

978

16 дней.

У меня срывы именно так и проходили
"Всего-то одну вырву.. ну не вписывается эта волосинка в картину красивых волос. Вырву одну и всё. Да правда всё. Я же смогу остановиться. Я же теперь знаю как можно перестать рвать. "
И всё.... На следующий день ещё 2.. потом ещё... И месяца 3 как в тумане.. когда бьешь себя порукам, надеваешь платок на голову, а она зудииииит.. и руки сами лезут, сами рвут... А утром слезы и опять мечты и обещания начать все сначала..

Я читаю дневник наркомана.. в инстаграме.. и узнаю в нем себя...

979

Новичков принимаете?)

1 день.

980

5 день! Уф! Когда рабочие дни-все спокойно в плане ттм!

981

17!

982

18)

983

3 день.

984

6 день

985

ААА, Катариночкааа!!! Значит так... как я понимаю, как это происходит... в смысле срыв.. Всё-таки считаю, что мы сами даем себе слабинку, причем осознанно... Делаю такой вывод, потому что я недавно накосячила в другой области, а именно, зашла на страничку своей бывшей любви.. больше года запрещала себе это делать, благодаря этому я почувствовала себя хорошо, как то уверенно и.... снова зашла! Думаю, а что такого, мне ведь все равно теперь должно быть.. Так вот фиг, не все равно, одно расстройство опять!

Znachit ti eshe ego liubish raz tebe ne vse ravno.....??? Tak il ne tak?!

Отредактировано alinchik (2017-11-03 00:31)

986

19 дней

987

Natalia-Natalia
За эти дни волосы не страдают. Но я их заплетаю и вечером полоценце. Это не марафонные дни. Но лучше так буду переживать время срыва, чем рвать рвать, пока не станет противно смотреть на себя. И тогда случится щелчок и я снова на полгода в завязке. Но за полгода я не отрощу все то, что за срыв нарву. Пробую все методы борьбы. Я знаю, что снова будет длительная ремиссия. А пока ттм рядом крутится- я в полоценце посижу)

988

Катарина 30
Молодчина! Правильные мысли!

989

5 день.

990

8 день

991

22 дня

992

http://s5.uploads.ru/t/fvWKS.jpg

993

8 день.

Natalia-Natalia
Крутой результат! Пусть дни только приумножаются!

994

11день!

995

25!!!

996

13 день!

997

14 день!

998

15 день!

999

Да, да, дни приумножаю! Иду на 200!

Вот, Евгешка, молоток, разогналась! =))))

1000

14 день.