Трихотилломания "Сообщество Эйфории"

Объявление

Если у Вас было даже 100 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ-- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня--Всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Дневники » Мечты в цепях рабства не вернут потерянной свободы.

Мечты в цепях рабства не вернут потерянной свободы.

Сообщений 1 страница 100 из 467

1

Всем привет!опять завожу очередной дневник в надежды победить етот недуг,
все очень непросто ,остается пологатся на силу воли и веру в себя. Много потерянных волос и наслаждение от нормальнои жизни,сил больше нет..нужно бороться в чем бы ето не стало,конечно каждый раз я в етом убеждалась и все же..
Держусь второи день ,именно держусь ,напряжение утомляет,хочется верить что в один день оно отпустит и все забудится,для етого принимаю решение иди только в перед и бороться из а всех сил. .не думаю уже о росте волос, ето совсем не то о чем нужно думать..освободить себя от огроничении и страха вот к чему стремится нужно,когда об етом забуду заиду сюда и напомню себе.

2

я тоже остановилась 22 июля
давай посмотрим кто дольше продержится? ;)

Отредактировано клюшка (2015-07-24 06:37)

3

привет,как зовут?))я таня и я только за!

4

Танюша, привет! Как хорошо, что ты завела дневник. Название, на мой взгляд, отражает суть нашей общей проблемы. Я только сегодня ночью думала о том, сколько времени потеряно из-за ттм, лучшие годы, которые не вернуть. Но не стоит зацикливаться на прошлом, его все-равно не вернешь и вырванный волос уже не вставишь обратно, нужно жить настоящим, только сегодняшним днем, именно сегодня не прикасаться к волосам, сегодня сделать масочку, сегодня постараться не думать о проблеме ттм.

только в перед и бороться

Ты права, нужно идти только вперед, не прекращая борьбы.
Постарайся расслабиться, снять напряжение, может есть какое-то любимое занятие, за которым ты обо всем забываешь?
Держись, Танюша, сжимаю кулачки за тебя.
Кстати, вспомнила твою фотографию из последнего дневника, ты очень красивая девушка. Может стоит сделать фотоотчет?

5

Привет, Танюша, с новым дневничком тебя! Надеюсь, этот дневник ты не забросишь?  ;)  Хорошее название, можно сколько угодно мечтать о свободе, но получат ее только те, кто за эту свободу борется.
Напряжение отпустит, поверь, нужно только продержаться какое-то время и не поддаться слабости, если тебя вдруг опять посетит желание вырвать. Держись, потом станет легче.

6

Танечка, привет!!!!Ты сильная, всё получится! Я, кстати, тоже начала с 23 числа заново!

7

Продолжай , Танюша... Ищи верный путь к себе, к принятию себя, к прощению себя , свой путь к гармонии.  Я верю, ты найдешь.
http://s017.radikal.ru/i406/1507/f2/a7973b43ce2f.jpg

8

тау написал(а):

привет,как зовут?))я таня и я только за!

Я Оля :) стаж  ровно 15 лет.
Я живу новой жизнью четвёртый день, а ты? ;)

9

Всем привет, девочки!

Buble спасибо! к сожалению такое занятия у меня нет,я могу рвать всегда даже при людях или когда рисую( руки всегда в волосах и никак не могу остановится(только контроль помогает,но стоит отступится и всё, долгое время никак не могу бороться..поэтому постараюсь не упустить етот шанс,про фото подумаю пускай ещё проидет время., но у меня волосы очень повержены и сильно выпадают,пол года уже как маски не делаю..у тебя как дела?какой у тебя стаж?

Mariposa огромное спасибо за поддержку,я думаю не заброшу дневничек,иначе ттм нет конца(я буду держатся и тоже уверена потом будет легче обязательно!

Дашка пртвет!как хорошо что вернулась,вместе легче бороться,отпиштсь как делишки?

Олечка я так и делаю, все продолжаю искать путь к себе,и тоже надеюсь что все однажды будет хорошо,спасибо за веру в меня ето сильно вдохновляет.

очень приятно Оля,у меня стаж 14 лет без ремисии,единственное продержалась 40 днеи тут на форуме благодаря девочкам т их подержке..У меня тоже сегодня 4 день,Ты молодец держимся дальше!

10

http://s015.radikal.ru/i331/1507/0c/ad6629cd67e8.jpg
Заслуженный цветочек)

11

тау
Таня, ну как ты?
У меня тоже стаж без ремиссии. Как влезла в 6 классе в парик, так и не снимаю его.
Пятый день подходит к концу! Мне тяжелее держаться. Чем больше читаю о ттм, тем больше руки хотят залезть в волосы. Не пускаю. Болит голова, ничем занять себя не могу. Хожу и постоянно в зеркало смотрю на волосюхи. Сдаваться я не намерена!
У меня есть мечта-прокатиться на американских горках. С чувством свободы. Не держа парик рукой))
И на море я хочу.. И научиться танцам на пилоне..
А какой будет твоя жизнь без ттм, ты уже знаешь?

12

привет!насчёт волос держусь а вот в жизни не очень,обычно мне хочется рвать после стресса как последствие или побочныи еффект но на етот раз я не здамся..
состояние как у тебя и у меня было , если ты в первый раз начяла бороться то обязательно делаи что нибудь но не копошись в волосах,от копошение до ттм один волосок,и не беги рассматривать их в зеркало,и у меня так было много раз,но если подумать все ето как навязчивые мысли и от скуки.. было бы дело серьезное времени на етом не осталось бы.. и сеичяс у меня такое дело нет просто отпустило,я не мечтаю как раньше и не жду чтоб они выросли,я просто надеюсь что если не рвать они выростут и я смогу распустить не для людеи а просто чтоб чувствовать себя человеком а не ненормальнои как я обычно при етом деле себя чувствую(
держись и за всех сил и обязательно будь тут,у тебя есть огромныи шанс победить все дело в том чтоб ни за что не давать себе слабину ,ты была с неи 15 лет разве оно того стоит?
на море не была,в парикмахерскую тоже и причина ттм.. да и сеичяс происходит ужасная потеря в которои я подозреваю ттм.Ттм _зло от неё нужно избавляться и вся надежда на нас самих.

13

Таня, спасибо за поддержку!
Не знеаю что у тебя сейчас происходит, но знаю наверняка, что все пройдёт,! Все будет хорошо и даже ещё лучше, потому как без ттм! Держись!

Я вчера взяла себя в руки и ниодин волос не пострадал!
Сегодня уже нет желания лезть в голову. Мы победим! Сходим к ЛУЧШЕМУ парикмахеру в городе (я уже нашла такого у себя:)) )  и забудем о жизни с ттм навсегда!

14

ух ты ,уже парикмахера нашла,оптимистичено,мне нравится твои настрои!идём на поправку))

15

тау
А иначе никак) только вперёд! К победе! :))
Как у тебя дела?

16

Танюшка, привет. Таблетки... Успокоительные. Не оч. Сильные...

17

привет девочки!
всё хорошо, без ттм 9 день!
завтра еду повидать италию, а потом домой!
очень хочу в церковь,особенно в свою,родную)

18

Италия!!! Как же я б хотела там снова оказаться...

19

Девочки была я в Италии и до дома дошла нормально в Молдавии только как и в прошлыи раз по дороге много рвала,не знаю что ещё делать..я не нервничяю но обидно..

20

http://s017.radikal.ru/i410/1508/22/6f8d8c1f6388.jpg

21

Как мне кажется я живу не правильно,а точнее вобше не знаю как надо жить..меня всегда в чем-то упрекают, конфликты и недопонимания ести всегда со всеме.. Во всем нахожу упрёк в мои адресс..и я бегу,скрываясь.. а ттм будто все что у меня есть..и сейчас я думаю о себе как а ошибке природе ..с етим мне не справлиятся.. Никто не научил,не показал и я осталось там ,одна в обиде на всех а теперь и на себя..все что я хочу ето красивую причёску и всё но разве в етом суть,тяжко..ести люди которые хотят помочь но я то знаю что ничего у меня не получится и ето факт к сожеленю, куда скрытся от жизни если суть совсем нет..такие дела.

22

Нужно найти силы и снова поверить в себя, как это было с тобой раньше, во втором дневнике. Ты радовалась простым вещам в жизни и не зацикливалась на волосах...
А кто знает как надо правильно жить?  У всех своя " правильность". Имей цель, сформулируй ее, чего тебе надобно? Представь , что поймала золотую рыбку. И она спрашивает, что ты хочешь-сразу исполню)
Реально взвесь свой багаж, без упреков и придирок: что там в чемодане, кроме ттм.
А если не будешь верить в себя, то как дальше двигаться? Если не ты, то кто?!

23

Я бы хотело знать своё призвание..не знаю кто я чего именно люблю или хочу делать в жизни, а на волосах я напротив забила довно..да где-то в душе я мечтаю о них но не так как ето было раньше..

24

видимо, нужно пробовать себя в различных сферах: творчество, языки, может курсы парикмахера-почему нет? кулинарные курсы...
к чему душа лежит ближе, у каждого человека есть талант, не бывает бесполезных , бывают ленивые  8-)

25

Я забыло просто)) мне очень нравится языки и музыка,но раз денег нет обо всем забыла,придётся работать что угодно и надеяться что мечта моя збудится))завтра начну новым очет и маски буду делать с луком :blush:

26

Вот и правильно, Танюша, будешь пока зарабатывать на хлеб с маслом, а языки-можно пока самой, с самоучителем, пополнять словарный запас. Будет стремление и цель, найдутся и возможности. Да и маски дело хорошее и полезное)

27

Танюша! А ты на чем умеешь  играть?
http://s3.uploads.ru/t/t9auT.jpg
http://s7.uploads.ru/t/MA2aK.gifhttp://s7.uploads.ru/t/mzMUv.gifhttp://s2.uploads.ru/t/HD5Bf.gifhttp://s3.uploads.ru/t/Mul0I.gif

28

Катюша я петь люблю ,люблю сцену очень,,но пела я в церковном хоре,иногда сама руководила кором,службу вела))

29

А сейчас не хочешь петь? Возобновить так сказать эту деятельность?)

30

Думаю что нет,но кто знает..
С ттм все никак,уже руки отпускаются и мозг кипит(

31

Как дела, Танюша?
http://s017.radikal.ru/i426/1508/be/03ceda0effdc.jpg

32

Хотело несколько раз написать но ситуация настолько тяжела..уже надежду на то что волосы отростут уплыла..у меня никак не сложится жизнь..я все еще убиваюсь по своеи любвь..как дура досихпор умоляю..прошу все без толку..я не могу его отпустить серцем и душои ..без него такая пустота не передать..ни есть ни спать не могу все плачу рву волосы и жду а жду я совершенно ничего..умираю медленно..бывает под утро отпустит а вот ночью все по новои..опять мысли о том  что только когда меня не будет тогда и все закончится..от стрессов недоедание курение волосы сыпятся просто а я еще регулярно их  рву..что ето зависимость ..любовь.. или страх а может судьба у меня остатся однои..мне уже почть 28 а перспективы никакои да и после такого боюсь больше никого не захочу..от всего етого делаю выводы не люблю я себя совсем не люблю..

33

Это уже не любовь, а болезненная зависимость :(
Выплывай и спасай себя срочно, гони прочь депрессию

34

Я все же предпочитаю назвать ето любовью но я обещяю с этого моменто все кончено ,теперь я себя любить буду как никто и ттм я буду побеждать все ровно,ето не решение на однои мысли об етом много думала но видимо сеичяс дошло досконально ,никакой депрессии и никакой ттм,следите за моеи победои :flag:

35

Вот это я понимаю! Вперед, Тау!!!
http://i008.radikal.ru/1508/18/561072cf27c7.jpg

Отредактировано Лелик (2015-08-23 15:49)

36

Танюшка молодец. Вон сколько позитива в твоём дневнике. приятно радоваться твоим переменам внутри в характере, в поведении и на голове.

37

Спасибо девчонки !вчера держалась хорошо и как обычно под вечер начала копошится в волосах но не рвала,вечером самое опасное время для меня ,сегодня постараюсь не трогать совсем!хочу красивых волос и уверенности в себе!

38

Алочка ты где ?вроде видело твои дневник а сеичяс его нет,хотело написать тебе,подержать но видимо сил не было,возврощяися к нам пожалуйста,и даваи бороться,не откладываи!

39

Опять..
Я стараюсь но у меня ничего не получяется..
Все самособои начинается и остоновится не могу и главное вчера  стригла волосы коротко в надежде начять новую жизнь без ттм,я очень хочу но меня ломает,хочу рвать как хочу курить а воздержатся не хватает силы воли..за что цеплятся,что мне собои зделать..ето же происходит много много лет неужели на всю жизнь..

40

А это уже тебе решать, на всю жизнь, на пол жизни, или до завтрашнего утра)

41

Молодой и красивой женщине как ты, достаточно легко найти стимул. Особо и придумывать не надо. Стать довольной собой, быть уверенной, нравиться мужчинам еще больше и т.д. И т.п.
А хочу, или не хочу-тебе выбирать

42

Ето конечно,хорошо думать что я сама могу решить но разве я сама решила ето начять ,нет конечно,я не знаю как ето произошло и как теперь остановится..я могу воздержаться дня три а потом заново самособои ,воздержаться не значит излечиться но ето как я уже поняла единственное утешение(

43

Танюша! Можно ноздри замочить?) Конечно ты сама начала, но не по своему желанию - ты права. Конечно здесь одной силы воли и воздержания не достаточно, но мне тут давеча Мари напомнила, что у нас есть мозг. И я подозреваю, что мы можем им управлять. Ну еще есть медикаментозный способ. Ты пробовала что-нибудь? Может попить Нак?

44

Не слышишь меня, так вот Зузу дело говорит.
Образ мышления меняй, ты не заложница и не жертва.

45

Предпочитаю первый вариант, не люблю пихать организм химии,только в крайних случаях, когда  жизни угрожает смертю  :D

Отредактировано тау (2015-08-28 12:39)

46

А я всегда за комплексный подход :tomato:

47

Девочки я сегодня держалась и дала новый старт для себя ,очень сильно верю что все получиться, сижу представляю шевелюру, темболее я специально стриглась в растущую луну  в козероге)завтра может маску зделаю с луком ето меня совсем никогда не пугало,буду отмичятся в своём дневнике, постороюсь каждый день а то день не напишу и все,ттм тут как тут

48

Мне кажется, Тау, что тебе главное не сбавлять обороты и не впадать в ттм-транс. Без особого перфекционизма пока. Вырвала один - фигня, остановилась. С прежним запалом - дальше чешем. Мне это очень помогает. Не у всех получается прекратить в одночасье, зато результат обязательно будет при таком подходе. А когда видишь хоть небольшой результат, то появляется стимул дальше бороться. Волосы не ноги  :D

49

Вот вот,мне бы еще в жизни усвоить етот урок а то у меня ничего не получяется иза етого перфекционизма..спасибо Катюша,надеюсь результаты будут.

50

Второи день все отлично))люблю себя,волосы не трогаю и не хочется,маску делала только не с луком а с репеином маслом единственное что огорчяет не могу без утюжка вот бы его отложить но как не знаю..Спасибо девочки что сного збодрили)

51

Согласна с Катей. Долой перфекционизм! Когда поборешь самобичевание по каждой волосине, срывы, по крайней мере больших масштабов, исчезнут из твоей жизни. Медленно и уверенно, не требуя от себя всего и сразу, но все время двигаясь к цели, ты обязательно ее достигнешь :-)

А утюжок - это не тот же самый перфекционизм?

Когда прочла твой новый дневник, подумалось, что ты очень сильная. Ты вытаскиваешь себя из очень депрессивных состояний. Не знаю, как ты это делаешь, но сразу становится ясно, что ттм тебе точно по зубам  :flirt:

52

Ах Nataly я двигаюсь к цели маленькими шажочками но двигаюсь,не рву 4-ыи день и я знаю точно что на етот раз все поидет по плану,лишь бы выросли..про утюжок мне бы и в голову не пришло что из ряда перфекционизма но я всегда стараюсь быть на высоте чтоб прям никакой недостаток и ошибке и в итог ттм и все наоборот.. Нужно принять саму себя с ошибками и недостаткоми но как же ето нелегко... И да ,я очень сильная ,жизни поставила меня в таких ситуации и выжила а как?! наверное потому что козерог)))спасибо тебе за поддержку желаю тоже самое,быть сильнои и не здаватся! Идём к цели девчонки!

53

Сегодня несколько выдернула но совсем чуть чуть старалась себя отвлечь..получилось..все дело в недовольствие собои ,не хотела выпрямлять волосы и терпеть не могла так как они выглядят..даже не знаю как быть..ето и была причина..завтра постороюсь не трогать совсем..день считаю ,5-ыи пока..

54

:cool: только вперед!
http://s2.uploads.ru/t/7IZfb.jpg

Отредактировано MamaZuzu (2015-09-03 08:45)

55

Спасибо Катюша!у меня неделя..не чистая но я борюсь..буду стремится к чистым дням ..начяло хорошое)

56

Привет всем! У меня как мне кажется беда(я боюсь мои волосы перестали рости ..новые совсем не ростут а то что есть катастрофа,,что делать,я жутко боюсь..(не рву ..9 днеи ,маски делаю без толку..они не реагируют совсем..я понемаю что ждать нужно а вдруг ето все ,ето конец и лысыи останусь :(

57

Постарайся совсем отказаться от утюжка, он хлеще хим.завивки жжет волос, истончает и в итоге волосы ломаются , смотрятся жидкими ..
Я в свое время так много волос сожгла, особенно если волосы крашеные.
Выход: крупные круглые бигуди. На короткий и средний волос укладка будет смотреться естественно и аккуратно.

58

Да Оля я с тобои согласна утюжок и сушит и прекрашяет рост волосиков но по другому я не могу..если были бы длинее волосы а так у меня одуванчик но я очень рада осени и холодных времен каторые скоро наступят ..легче скрывать недостаток шарфиками да и вобще..я очень надеюсь к следушем летом хоть что то отрасти..бориба у меня тяжелая но с каждым разом все больше вныкаю что нужно отказатся от ттм удовольствие ..и все таки я знаю что являние такое не здоровое..нервное ето ..душевное..душу лечить надо..читаю девочек не знаю но так хочу чтобы все взяли себя в руки и убить ето гадости только не знаю как..если бы мы вместе держались победа было бы за нами..метот продолжить даже если чуть сорвалась хорош я начяла 28 и срвыва большого небыло но я хочу на совсем даже если кажется невозможным ..ищу методы ..хочу волосы очень...придумаю програму даже ..еда ..иога..витамины..масаж но ети маленкие срывы мешают ..13 я начинаю сново но дни чтоб совсем чистые я ведь смогу девочки ..я верю..сильно надо))

59

🌷 пусть у тебя получится!!!
Вот , ссылка с неплохими советами по восстановлению волос после утюжка
http://www.myhair.su/

Отредактировано Лелик (2015-09-13 18:02)

60

Получится))13 любимое число-ни одного..не до них было я очень счясливая..помогает выход в свет..друзия))мне замечяния даже делали по поводу того что стала смелои и открытои и ето правда я изменилась до неузнаваимости))мне очень нравится что стала такои..и нравится жизни а волосы отростут обезательно..спасибо Олечка за сылку я пригляжусь!!!кажется я нашла свои путь к свободе )

61

http://s018.radikal.ru/i500/1509/fe/11983373b063.jpg

62

Танюша, привет.

кажется я нашла свои путь к свободе

пусть это чувство тебя не покидает

63

Всем привет!вот уже месяц как я борюсь по серезному и месяц как я постриглась..сил радоватся нет так как ситуация на голове хуже некуда..ничего не растет ..а волосы только сыпятся постояно..хотя маски с луком делала каждыи день..и не выпромляю просто нечего ..вчера собрала волосы и толшина у меня меньше чем палец((еще на макушке чуствую лысину..видимо истошила луковицы..волосы очень тонкие.мне безумно плохо от етого..не рву совсем а дни не считаю так как они сипится хуже чем я рвала..вот такие новости у меня(

64

тау, дорогая, привет. Целый месяц настоящей серьезной борьбы это здорово. Значит, в тебе есть сила воли, энергия и желание победить и все исправить. Я тоже чувствую, что волосинки совсем не держаться, достаточно малого усилия и хоп, волос выскочил. Они ослабли, оттого и сыпятся, оттого и рвутся легко. Постарайся не зацикливаться сейчас на волосах, не рассматривай, не измеряй толщину хвостика, не ищи проплешин. Просто оставь их в покое. Они устали от постоянного пристального внимания) забудь о них и тогда корешки окрепнут, не будут так сыпаться. Я думаю, что то, что ты не считаешь дни сейчас тоже правильно, лишний раз не будешь концентрировать внимание на ситуации с ттм.

65

Вспомни о том, что ты красива не только из-за волос  :love:

66

Аллочка, золотые слова!👍🏻
Красота не измеряется наличием волосяного покрова;)
Танечка, сейчас осень-сезон нехватки витаминов, у многих волосы ослабли и даже ресницы сыпятся, если честно. Просто от умывания.
Все восстановится!

67

Спасибо девчонки, я так рада что вы меня подерживаете ,на едине с такими мыслишками с ума можно сходить..а ведь некому больше рассказывать об етом..Алочка именно так всё и происходит только проидусь рукои по волосам и все в руках волосы..много волос с истошенои луковицы(ну видимо у меня опять страх Иза новых собития которым скоро предстоит состоятся.. А там мне волосы нужны..а так мне даже ни и за красоты нужны а просто чтоб не прятаться от  а всех и всю..поиду здавать анализы крови и гормоны ..дорого но давно хотела..подозреваю гемоглобин опять упал..посмотрим..вобшем явно что то изнутри ну и конечно я ещё им "помогла".. Надеюсь все наладится,но на ето время нужна и со стрессом бороться тяжело..но спасибо что вы есть!!!

68

Я опять впала в транс..вчера и сегодня..рвала немного но достаточно учитывая что у меря и так горе с волосами и уже  считаи с личнои жизню..а все связоно в кругу..переживаю и ужасаюсь каждыи день..ето невыносимо видеть..ну не могу выти спокоино даже в магазин не говорю уже о друзиях или о молодом человеке..и от переживании перешла к вырываню..вот такои круг ада у меня творится..ето давит на психику,на нервы..с утра ревела а под вечер опять..зашла на форум перечитывала чудеисныи дневник Евы Адамс..чуть успокоилась но все ровно напряжение..что с етим делать..я не знаю..почитаю еще может поможет та сила с которои девченки когдато успешно победели.. чуствую себя безнадежнои.

69

http://s018.radikal.ru/i507/1509/13/adf48eb6e2c5.jpg
Хватайся за все , что может помочь выйти из лабиринта!

Отредактировано Лелик (2015-09-30 09:21)

70

тау,очень хочу поддержать тебя, поделиться спокойствием и верой, что все получится, ты обязательно отрастишь волосы. Ты все правильно делаешь, в минуты слабости читай чужие дневники, в них сила. Иди за теми, кто знает дорогу. Когда видишь, что кто-то уже прошел этот путь, выбрался, и продолжает идти дальше, появляется вера и в собственные силы.
Обязательно проверь свое состояние, надо знать, что в здоровье надо подкорректировать. Пиши тут о своих успехах и переживаниях, кто знает, может, именно твои слова станут для кого-то поддержкой.

71

спасибо Ксюша ..я забросила дневник..чястые срывы тому причина..анализы здала..гормоны в порядке..гемоглобин чутъ ниже нормы..все от стресса и нервов..у меня залысины,волос оченъ мало..так и хожу,на париков денег нет,мне кажется я здаласъ..

72

Танечка, не сдавайся! Не забывай: пожизненный контроль - это не страшно. Он просто должен стать твоим выбором и образом жизни.
Может, тебе успокоительные попить? Чтобы меньше нервничать? У меня тоже сейчас сплошные стрессы, руки к волосам так и тянутся. Но мы же им не позволим хулиганить, правда?

73

Мариночка спасибо за поддержку..ну как здаватся ,нельзя..
Ттм дорога в пропасть..
Снова берусь за неё..кто ещё?девочки вперёд!

74

Танюша, ты настоящий боец! Правильно, ТТМ - это дорога в пропасть, а в пропасти нам делать нечего.
Берем себя в руки и продолжаем.

75

Танечка, как настрой? Как эмоциональное состояние? Не пропадай!

76

Привет девочки!скажу вам всем кто помнит что депресия у меня перешла в панические атаки..не жизни а мучение..с волосами плохо..в августе стриглась так и стоят..ни одного сентиментра(выподают как мне сказали тоже от нервов..у нас афобазол пока не нашла..ишу..маски делаю толку 0...я вобше перестаю верити в маски..не рву но бывает потяну или поглажу и они сами выподают..в жизни застои..но все ровно по возможности радуюсь еи..смогла бросить курити..уже 10 днеи ..не тянет..даже противно..так намного легче и от ттм удержатся 100%..хочется меняься..менять..но ничего не делаю..лень..апатия..неувереность..

77

Я всех читаю..очень рада успехам..главное в етом деле не здаватся до последнего боротся за свое.всем желаю удачи!!!!

78

Вчера был срыв..я вот думаю насколько нет логике при ттм..утром даже маску делала хотя в них больше не верю а вечером как накрыла ..остоновится никак..сегодня ащущения ужасные и обычные вопросы почему?зачем?как не могла остоновится..и в завершение "начинаю снова"(Устала..

79

http://s7.uploads.ru/t/XcUyr.jpg

80

Идем дальше, пополняя чистые дни!

81

спасибо всем кто меня подерживает! может быть у меня самыи тяжелыи случяи _может жизниные ситуации усиливает приступы ттм .проблемы с нервов ..так и ставили диагноз панические атаки хотя я подозреваю бог знает что..прописали Рексетин ..по отзывам очень сложныи антедепресант..выпити боюсь..ттм вернулась более в усилинои форме..рву как первые годы начялы ттм с утра до ночи..считаю после долгих наблюдении  за собои что главнои причинои ттм ето тревога..и скрытую депресию..наверное антеднпресанты  и сеансы у психотеропевтов помогли ..пока не решиласи ..опять страх..страх всего..целыи день тошнит ..болит голова..а в транспорте ето ужас..не передать..девочки я игралась.как будто хотела видеть на сколько меня хватит ..вот и доигралась.берегите нервы..а ттм лечити нужно..тревогу лечить..стревоустоичивоть вяроботовать..а здерживатся и больше над собои не роботать не выход точно..

82

привет Катюша..я не обижаюсь..меня в реале по суть никто не подерживает..я одна..парень бросил в такую ситуацию..видимо испугался..ну да ладно..сегодня решила к другому врачу..направил к психиатра..по его мнению хорошии только он на курсы до пятницы к сожелению..купила афобазол ..не знаю как его выпить и поможет ли но надеюси..голова так и болит и боязни что соиду с ума((

83

Танюша , как ты?
http://s47.radikal.ru/i117/1511/49/abc8488077a3.jpg

Отредактировано Лелик (2015-11-15 10:05)

84

Тань, у тебя сложный период. Но ключевое слово здесь "период". Ты выберешься. И настанет новый период, светлый и радостный.  У тебя самый депрессивный знак. Но в компенсацию этому знаку дана большая, огромная сила. У тебя внутренней силы гораздо больше, чем ты, возможно, даже готова представить. Не жди, пожалуйста, что тебя кто-то прийдет и вытащит. Это твоя битва. И это важно, потому что ты справишься.

От таких переживаний ты бы уже давно сошла с ума. Раз этого не произошло, не стоит бояться в будущем. Лучше посмотри по сторонам, на людей, не уплывай вовнутрь себя, в свои проблемы. Просто ступай, по маленькому шажочку, к своему спокойствию, здоровью, новой жизни.

Согласна с Катей. В моменты, когда сама не можешь успокоиться, можно прибегнуть и к таблеткам. Ничего страшного в этом нет. Главное, не подсесть на них, как на допинг, как на простой путь.
Мы действительно переживаем  за тебя. Но я лично в тебе уверена. Я читаю твой дневник и знаю, что говорю.

85

Привет девченки ;) как дела у вас?Натусик ты меня удивила видишь меня сквозь всего..действительно я прошла и сеичяс еду дальше..чесно сказать все дело в силу мысли иначе как обиснити что было плохо а стало думать  хорошо и получи себе хорошо в подарок))вот так вот))я была у психиатра ,,ничего нового сама все знала ..сказала и о ттм оказывается в Молдавии ещё есть как я ..у неё я была не первая..правда у меня проплешин нет(видные),и она даже удивилась ))плохо что я ещё рву что же делать..я такая злая на себя..мотивация ести и все ровно ..нужно что то ещё более мощнее..вроде компании что ль))

86

Танюша, ну конечно, ты не одна такая в своей стране и даже городе. ТТМ - это действительно распространенная проблема. То, что ты наконец пошла к врачу, очень хорошо. Не бойся, если тебе назначат антидепрессанты, не бойся, что подсядешь на таблетки, их вред сильно преувеличен слухами. Ты молодец, что внимательно отнеслась к собственному здоровью.
Может, рассказать твоему врачу про наш форум? Пусть советует его тем ттмщицам, которые к ней обращаются. В нашем деле поддержка очень важна, как и ощущение того, что ты не одна.

87

http://s.napodiume.ru/content/r/h400/photo/2025/2025687/50effa2d59771.jpg

88

Спасибо Ната! отрожение спокоиствия..то что нам всем желаю!  хотелось бы поделится о себе..после визита психиатра понела что больше я не поеду..сам врач сказал что все у меня в голове..все знаю..сама решаю..но как я замечяю у меня лет7 как жизни все крутится возле одного человека..каторому я не нужна..мне было так плохо что сама пришла к нему даже если он меня не ждал..удивительно то что в дни когда он более менее нормально сомнои обращяетя у меня все хорошо и как только все плохо у меня ттм и панические атаки и депресия..больницы....факт я без него не могу жити а он не любит..все так же хочет растатся..вот так и живу..знаю но не хочу думать..питаюсь илиузиями..в последнии раз как мы сорились отпустиласи ниже плинтуса просто чтоб осталаси рядом с ним..но лутшее что случилоси ..сильно разозлиласи на себя и перестала рвать волосы..етого давно я не могла зделать..мне очень тяжело..не  могу жити для себя..за день переварачиваю все насчет етих отношении а как только вижу его или он скажет что все кончено я хочу умереть....что ето не знаю..но с ним у меня проходит ужасные состояния панических атак..я могу не рвать волосы..я все таки живу..мечтаю..но он не любит..в один день уидет навсегда и я его потеряю..к тому же обоим пора семии создовать....

хочу отростить волосы..может я думаю что иза етого он не любит хотя глупости..но, перестала рвать..посмотрим чем еще судьба меня удивит*

89

Стих нашла подходящий:
Не люби его, а будь его любимой. Не ищи его, он сам тебя найдёт. Не ходи за ним, как делают другие. Если ты ему нужна, он сам к тебе придёт.
http://s45.radikal.ru/i109/1512/7b/18b3d8841138.jpg

Отредактировано Лелик (2015-12-08 17:22)

90

Олечка согласна!просто я..мое отнощение к жизни ..к себе..ттм..нытие ..депресия..он все терпел а я так ничего и не делала чтоб ето изменити..а мужчины они не любят когда женщина вечно не довольна чемто..а темболее собои..поетому я считаю что сама виновата и сама должна тепери его вернуть..и дело тут в первое очередь в ттм..если рву начинается все..напрежение..недовольствие..депресия..страх..я решила либо он либо ттм..раз он мне нужен стоит ето дело бросить.что я и делаю..

91

И у тебя все получится!!!! Мы же знаем, ты не свернешь с намеченного пути! Ты сможешь!
http://s017.radikal.ru/i418/1512/00/6fff63fcba75.jpg
За перемены к лучшему!

92

привет девченки!вот что я нашла ..

.. Эта статья выбьет у вас почву из-под ног и заставит вашу голову работать.
Статья о том, что в действительности нужно от нас миру и что мы должны делать, получила почти 300 000 лайков и почти 8 тысяч комментариев. И это при том, что объем у текста внушительный, и пишет американский автор Дэвид Вонг о не самых приятных вещах.
То, о чем он говорит, вызывает душевный дискомфорт, протест, негодование, но вместе с тем осознание, что он говорит вещи, которые действительно помогли бы нам измениться, стать лучше, полезней, успешней.
Мы в AdMe.ru перевели ее для вас всю, без купюр и сокращений. Получилось много, но мы правда советуем вам потратить на нее немного своего времени.
Поймите уже, наконец, кое-что важное в своей жизни.
Можете не читать дальше, если ваша карьера идет в гору, вас захватывает собственная жизнь, и у вас счастливые отношения. Хорошего дня тебе, друг, эта статья не для тебя, мы все тобой гордимся.
Что касается остальных, то я хочу, чтобы вы кое-что попробовали: назовите пять впечатляющих фактов о себе. Запишите их или просто выкрикните на всю комнату. Если возникли трудности, статья для вас, и она вас, черт подери, выбесит.
6. Мир волнует только то,
что он может получить от вас
Давайте предположим, что человека, которого вы любите больше всего на свете, только что подстрелили. Лежит на улице, истекая кровью и крича. Подходит парень и говорит вам «Отойди». Он оглядывает рану вашего любимого и достает перочинный ножик — собирается оперировать прямо на улице.
Вы спрашиваете: «Ты врач?»
Он отвечает: «Нет».
Вы говорите: «Но ты же знаешь, что делаешь, да?»
В этот момент парень выходит из себя. Он говорит, что он хороший, честный, что он всегда приходит вовремя. Он сообщает, что он отличный сын, его жизнь полна увлекательных хобби, и еще он гордится тем, что никогда не ругается матом.
Вы смущены: «Какое гребаное значение имеет это все, когда моя любовь лежит тут и истекает кровью! Мне нужен кто-то, кто знает, как оперировать огнестрельные ранения! Ты можешь или нет?!?»
И теперь парень начинает агитировать — чего ты такой поверхностный и эгоистичный? Тебя что? Не волнуют все эти его отличные качества? Ты не слышал, что он сказал тебе, что он всегда помнит день рождения своей девушки? И в свете всех этих крутых штук, неужели действительно имеет значение, умеет ли он оперировать?
В этот момент вы вскочите, схватите его своими окровавленными руками за плечи, встряхнете и заорете: «Да, ничего из этого дерьма не имеет значения, потому что это особенная ситуация, и мне нужен кто-то, кто может остановить кровотечение, ты больной гребаный ублюдок».
И вот она, моя ужасная вещь о взрослом мире: вы в точно такой же ситуации каждый отдельно взятый день. И вы на месте того парня с перочинным ножом, а общество — истекающая кровью жертва стрельбы.
Если вы хотите знать, почему общество, похоже, вас избегает, или почему вас не уважают, так это потому что общество полно людей, которым что-то нужно. Им нужны построенные дома, им нужна еда, им нужны развлечения, им нужны удовлетворительные сексуальные связи. А вы прибыли на место чрезвычайной ситуации с перочинным ножиком в руках, просто в силу своего рождения — в момент, когда вы приходите в этот мир, вы становитесь частью системы, разработанной строго для того, чтобы прислушиваться к нуждам людей.
Или вы заморочитесь на задаче «прислушиваться к нуждам людей» и заработаете уникальный набор навыков, или мир пнет вас под зад. И неважно, насколько вы добры, щедры и вежливы. Вы будете бедны, вы будете одиноки, вас выставят на мороз.
Это кажется жестоким, примитивным или материалистичным? Как насчет любви и доброты — неужели они ничего не значат? Конечно, значат. До тех пор пока они — следствие того, что вы делаете людям что-то, что они не могут получить в другом месте.
5. Хиппи ошибались
Вот величайшая сцена в истории кино. Это знаменитая речь Алека Болдуина из киношедевра Glengarry Glenn Ross («Американцы» в русском переводе — прим. AdMe.ru). Персонаж Болдуина — вы принимаете его за злодея — обращается к комнате, полной парней, и рвет им задницы на британский флаг, сообщая, что они все будут уволены, если не выполнят план продаж:
«Хороший парень? Меня не волнует. Отличный отец? Да пошел ты! Иди домой и играй со своими детишками. Если ты хочешь работать здесь, выполняй план».
Это грубо, жестко и граничит с социопатией, но кроме того это честное и точное выражение того, что ждет от тебя мир. Разница лишь в том, что в реальном мире люди полагают, что нельзя так с тобой разговаривать, и решают, что куда лучше просто позволить тебе продолжать эту лажу.
Эта сцена из фильма изменила мою жизнь. Алека Болдуина номинировали на Оскар за этот фильм — при том, что это единственная сцена с ним. Как заметили умные люди, гениальность этой речи в том, что половина зрителей думает «Вау, интересно, как это, когда у тебя начальник такая скотина?», а вторая половина думает «Черт возьми, да! Идите и работайте!»
Если бы вы были в той комнате, некоторые из вас восприняли бы это как рабочий процесс, но в любом случае наполнились бы энергией послания, радушно принимая проклятия, «этот парень офигителен!»; тогда как некоторые из вас восприняли бы это на свой счет, этот парень — подонок, он не имеет права так со мной разговаривать. Или же — стандартный маневр, когда нарциссизм сталкивается с большей силой — тихо негодовали бы, фантазируя о том, чтобы найти информацию, которая выставила бы босса в негативном свете.
Разница двух позиций — обида против мотивации — во многом определяет, преуспеете вы в этом мире или нет. Многие люди хотят соответствовать выражению Тайлера Дердена из «Бойцовского Клуба»: «Ты — это не твоя работа».
Но вообще, конечно, вы совершенно определенно — ваша работа. Да, ваша «работа» и то, что вы вкладываете в понятие трудоустройства, могут быть разными вещами, но в обоих случаях вы представляете собой сумму ваших полезных навыков, не более того. Например, быть матерью — это работа, которая требует определенных навыков. Это что-то, что человек может делать, чтобы приносить пользу остальным членам общества. Не заблуждайтесь: Ваша «работа» — польза, которую вы приносите другим людям — это все, что вы есть.
По этой причине хирургов уважают больше, чем комедийных писателей. По этой причине механиков уважают больше безработных хипстеров. Это причина, по которой ваша работа станет вашей этикеткой, если факт вашей смерти попадет в новости — «Защитник Национальной футбольной лиги покончил жизнь самоубийством». Тайлер сказал «Ты — не твоя работа», но он также основал успешную компанию по производству мыла и стал во главе международного социального и политического движения. Он полностью был своей работой.
Или подумайте об этом так: Компания Chick-fil-A открыто выступила против гей-браков. Но несмотря на протесты, компания продолжала продавать миллионы сендвичей каждый день. Не потому что Штаты были согласны с ними, но потому что они отлично делают свои вкуснейшие сендвичи. И это все, что имеет значение.
Вам совершенно не обязательно должно это нравиться. Мне вот не нравится, когда на мой день рождения идет дождь, но он все равно идет. Облака сформировались, дождь случился. У людей есть потребности, и через них они оценивают людей, которые им встречаются. Это простые механизмы вселенной, и они не соответствуют нашим желаниям.
Если вы сейчас протестуете, говоря, что вы не мелкий капиталист и материалист, что вы не согласны с тем, что деньги — это все, я спрошу только одно: Кто сказал хоть слово о деньгах? Вы упускаете нечто более важное.
4. То, что вы делаете, не обязано приносить деньги, оно должно приносить пользу людям
Давайте я приведу пример не о деньгах, с которым вы не сможете поспорить. Я читаю несколько дюжин историй в год от отчаявшихся одиноких ребят. Эти ребята негодуют, что женщины не хотят быть с ними, несмотря на то, что они самые милые в мире. Я могу объяснить, что не так с таким набором мысленных установок, но Алек Болдуин опять сделает это куда лучше меня.
В этом случае Болдуин играет роль привлекательных женщин. Они, конечно, не говорят так прямо и резко — общество учит нас не быть честными с людьми — но суть та же. «Хороший парень? Кого это волнует? Если ты хочешь работать здесь, выполняй план».
«Что? Ты говоришь, что у меня не будет хорошей девушки до тех пор, пока у меня не будет хорошей зарплаты и кучи денег?»
Нет, твой мозг перепрыгивает к такому заключению, чтобы у тебя было оправдание не принимать во внимание любого, кто с тобой не согласен, потому что он просто поверхностен и эгоистичен. Я спрашиваю, что ты предлагаешь? Ты умный? Забавный? Интересный? Талантливый? Амбициозный? Креативный? Ок, а что ты делаешь, чтобы продемонстрировать эти свои качества миру? Не говори, что ты хороший парень — этого недостаточно. У хорошеньких девчонок есть парни, которые милы с ними 36 раз на дню. Пациент истекает кровью на улице. Ты знаешь, как его прооперировать или нет?
«Ну, я не сексист, не расист, не жадный, не жестокий! Не такой, как остальные сволочи!»
Извини, я знаю, что это трудно выслушать, но если все, что ты можешь делать, это список недостатков, которых у тебя нет, тогда отойди на хрен от пациента. Вон тот остроумный красавчик с многообещающей карьерой готов оперировать.
Это разбило тебе сердце? Окей, и что теперь? Ты собираешься хандрить по этому поводу или пойдешь учиться на хирурга? Зависит от тебя, но не жалуйся, что девочки западают на подонков; они западают на подонков, потому что у этих подонков есть что им предложить. «Но я хорошо умею слушать!» Да? Потому что ты хочешь сидеть тихо вместо того, чтобы получить шанс быть в близости с хорошенькой девушкой (и проводить каждую секунду в мечтах о том, насколько мягкая у нее кожа)? А теперь представь себе, что в жизни этой девушки есть другой парень, который умеет слушать, а еще он играет на гитаре.
Говорить, что ты хороший парень — все равно что быть рестораном, который продает не разные блюда, а просто «еду, которая вас не отравит». Ты как новый фильм с названием «Кино на английском» и слоганом «Актеров хорошо видно».
Я думаю, что именно по этой причине ты можешь быть «хорошим парнем» и все еще чувствовать себя ужасно, думая о себе. А именно...
3. Ты ненавидишь себя, потому что
ты ничего не делаешь
«И что? Ты говоришь, что я должен прочитать книгу о том, как найти девушку?»
Да, но только если шаг первый в этой книге «Станьте тем человеком, рядом с которым девушки хотят быть».
Этот шаг всегда опускается. Всегда «Как мне найти работу?», а не «Как мне стать тем человеком, о котором мечтают работодатели?» Всегда «Как сделать так, чтобы я понравился красивым девушкам?», а не «Как мне стать тем, кто нравится красивым девушкам?». Видите, это все потому что вторые вопросы скорей всего потребуют от вас завязать со многими из ваших любимых хобби, уделять больше внимания внешнему виду, и бог знает, что еще. Возможно, вам даже придется изменить вашу личность.
«Но почему я не могу найти кого-то, кто полюбит меня такого, какой я есть?», спрашиваешь ты. Ответ: Потому что людям многое нужно. Жертва истекает кровью, и все, что ты можешь делать, это смотреть и страдать, что нет в мире огнестрельных ранений, которые лечатся сами по себе.
Вот еще одно видео. Что останавливает вас от того, чтобы нацепить труселя и плащ, выскочить на сцену и размахивать пенисом на людях? Этот парень знает секрет победы в человеческой жизни: сделать что-то... лучше чем не сделать этого.
«Но я не во всем хорош!». Что ж, у меня хорошие новости — достаточное время на повторение, и вы сможете быть недурны во всем. Я был самым дерьмовым писателем, когда был подростком. Я стал немного лучше в 25. И пока я отчаянно проваливал свою карьеру, я писал в свободное время восемь лет подряд, по статье в неделю, прежде чем начал получать за это деньги. Мне потребовалось 13 лет, чтобы стать достаточно хорошим писателем и попасть в список бестселлеров New York Times. Мне потребовалось 20 000 часов практики, чтобы отшлифовать мои дерьмовые тексты.
Не нравится перспектива тратить все свое время на получение навыков? Что ж, у меня есть хорошие новости и плохие новости. Хорошие — подобная самоотверженная практика поможет вам выйти из своей скорлупы — я пережил годы скучной офисной работы, потому что я знал, что я получаю уникальные навыки на стороне. Люди бросают дело на полпути, потому что результаты видны не сразу, потому что они не могут представить себе, что процесс — это и есть результат.
Плохие новости — у вас нет выбора. Если вы хотите работать здесь, выполняйте план.
По моему неэкспертному мнению, вы ненавидите себя не из-за низкого уровня самоуважения, не потому что люди к вам жестоки. Вы ненавидите себя, потому что вы ничего не делаете. Даже вы не можете «любить себя таким, какой вы есть» — вот почему вы несчастны и шлете мне приватные сообщения, спрашивая, что вы должны сделать со своей жизнью.
Решите задачку: Сколько времени вы тратите на потребительские штуки, сделанные другими людьми (телек, музыка, видеоигры, сайты), вместо того, чтобы делать что-то свое? Только это добавляет ценности вашему существованию.
И если вам не нравится слышать это, если вы соответствуете фразе «Важно только то, что внутри вас», которую услышали в детстве, то я могу сказать вам одно...
2. То, что внутри вас, важно, только если оно заставляет вас что-то делать
Поскольку я в этом бизнесе, я знаю кучу честолюбивых авторов. Они думают о себе, что они писатели, они представляются так на вечеринках, они осознают это глубоко внутри себя, у них писательские сердца. Единственное, что они упускают — где в действительности их чертовы произведения.
Но на самом деле имеет ли это значение? Написанное — все, что важно, для определения того, кто является писателем, а кто нет?
Ради Господней любви, да.
Это общий прием защиты от всего, о чем я говорил выше и давно, и от любого голоса критики в вашей жизни. Это та штука, которую говорит нам наше эго, чтобы уберечь нас от тяжелой работы над собой: «Я знаю, что внутри я хороший человек». Может быть также сформулировано как «Я знаю, кто я есть» и «Я просто должен быть собой».
Не поймите меня неправильно; вы внутри — всё. Парень, который построил дом для своей семьи с нуля и из подручных материалов, сделал это потому что он такой внутри. Любой плохой поступок, который вы совершили, начался с плохого импульса, какая-то мысль рикошетила внутри вашего черепа до тех пор, пока вы не были вынуждены это сделать. И любой хороший поступок делается по тому же принципу. «Кто вы внутри» — это метафорический навоз, на котором растут ваши фрукты.
И вот, что каждый должен знать. И то, что многие из вас не могут принять:
«Вы — это фрукт и ничего больше».
Никого не волнует ваш навоз. «Кто вы внутри» не имеет никакого значения в отрыве от того, что вы производите для других людей.
Внутри вы имеете огромное сострадание к бедным. Отлично. Результатом этого сострадания стали какие-нибудь действия по этому поводу? Слышите ли вы о какой-нибудь ужасной трагедии и говорите при этом «О, бедные дети. Передайте им, что я думаю о них»? Идите нахрен, если это так — выясните, что им нужно, и помогите. Сто миллионов человек посмотрело видео Kony, виртуально все они думали о тех бедных африканских детях. Но что сделало это общество из этих мыслей? Чертово дерьмо. Дети умирают каждый день из-за того, что миллионы нас говорят себе, что переживать — это так же хорошо, как и делать. Это внутренний механизм, контролируемый ленивой частью нашего мозга, оберегающей нас от реальных действий.
Сколько из вас сейчас ходит кругами и твердит «Она/он непременно полюбил бы меня, если бы только знала/знал, какой я интересный человек!» Правда? А как все эти ваши интересные мысли и идеи могли бы самостоятельно передать себя миру? Или они должны стать причиной действий? Если бы девушка или парень вашей мечты снимали бы вас скрытой камерой на протяжении месяца, были бы они впечатлены потом увиденным? Помните, они не читают мыслей, они могут только видеть. Захотели бы они стать частью вашей жизни?
Все, о чем я прошу вас, это применять к себе те же стандарты, которые вы применяете к другим. У вас наверняка есть раздражающий друг-христианин, вся помощь которого сводится к «я помолюсь за них». Это не сводит вас с ума? Я не комментирую сейчас, работают молитвы или нет, но это не меняет факта, что этот человек выбрал тот вид помощи, который не требует от него отрывать задницу от дивана. Такие люди воздерживаются от любого зла, их помыслы чисты, их внутренний навоз чист настолько, насколько это возможно, но какие фрукты на нем вырастут? И они должны понимать это лучше, чем кто бы то ни было — я украл фруктовую метафору из Библии. Иисус повторял что-то вроде «дерево судят по его плодам» снова, и снова, и снова. Иисус никогда не говорил «Если вы хотите здесь работать, выполняйте план». Нет, он говорил «Каждое дерево, не дающее хороших плодов, следует срубить и бросить в огонь» (Евангелие от Матфея).
Люди нехорошо реагируют, когда им говорят такие вещи. Как и менеджеры из фильма нехорошо реагировали на слова Алека Болдуина о том, что им следует наконец отрастить яйца или сменить работу на чистильщиков обуви. Что и приводит нас к финальному пункту...
1. Все внутри вас будет бороться с развитием
Человеческий разум — это чудо, и вы никогда не увидите его работу лучше, чем в тот момент, когда он сражается против очевидных свидетельств о необходимости перемен. Ваша психика оборудована механизмами защиты, разработанными для отстрела всего, что может сдвинуть с места какие-то вещи внутри вас — спросите любого наркомана.
Даже сейчас некоторые из вас читают это и чувствуют, как мозг автоматически бомбардирует прочитанное и требует не принимать это. По своему опыту могу сказать, что бомбардировки могут проходить в форме:
Намеренное понимание любой критики как оскорбления
«Кто он, чтобы называть меня ленивым и бесполезным! Хороший человек не стал бы так со мной разговаривать! Он написал все это, просто чтобы почувствовать свое превосходство надо мной, чтобы я дерьмово чувствовал себя! И я это так не оставлю, я сравняю счет!»
Сосредоточение на том, кто говорит, а не на том, что говорят
«Кто ОН такой, чтобы говорить МНЕ, как мне жить! Ой, посмотрите на него, какой он большой и сильный! А на самом деле очередной дебильный графоман из сети! Пойду и накопаю на него что-нибудь, что убедит меня в том, что он тупой! Такой претенциозный, что меня тошнит! Я видел его старое рэп-видео на YouTube, и его рифмы — отстой!»
Сосредоточение на тоне сообщения, а не на его содержании
«Я перерою все, пока не найду шутку, которая звучит оскорбительно, будучи выдернутой из контекста, а затем буду говорить и думать только о ней! Я слышал, что одно оскорбительное слово может похоронить целую книгу!»
Редактирование своей собственной истории
«Все не так уж плохо! Я знаю, что я пытался покончить жизнь самоубийством в прошлом месяце, но теперь мне уже лучше! Вполне вероятно, что если я продолжу в том же духе, все в конце концов сработает само! Я возьму большую паузу, и продолжу проявлять интерес к той девушке, так что в итоге она сама придет!»
Уверенность, что любое изменение себя — это предательство настоящего себя
«Ага, то есть я должен забросить все свои комиксы и вместо этого пахать по 6 часов в день в спортзале? И пользоваться автозагаром как все эти придурки из телешоу? Потому что это единственная альтернатива».
И так далее. Помните, страдания — это удобно. Вот почему многие люди предпочитают именно их. Счастье требует усилий.
И смелости. Невероятно удобно знать, что если ты ничего не создашь в этой жизни, то никто не сможет напасть на то, что ты создал.
Насколько проще просто сидеть на заднице и критиковать то, что создают остальные. Кино глупое. Вот эта парочка детей плохо воспитана. Отношения этой пары погрязли в путанице. Этот богач мелкий как человек. Тот ресторан — отстой. Этот интернет-писатель — кретин. Я лучше оставлю под его работой комментарий, в котором потребую от сайта, чтобы его уволили. Видите, я что-то создал.
А, подождите, я забыл об этом упомянуть? Да, все, что бы вы ни пытались построить или создать — будь то стихотворение, новый навык, новые отношения — вы немедленно обнаружите себя окруженными «не-создателями», ругающими то, что вы сделали. Может быть за вашей спиной, но они будут это делать. Ваши пьяные друзья будут против вашей трезвости. Ваши толстые друзья не захотят, чтобы вы начали новый фитнес-режим. Ваши безработные друзья не захотят видеть ваше погружение в карьеру.
Помните, они просто выражают свои собственные страхи, с тех пор как обсирание работы других людей стало еще одним оправданием для ничегонеделания. «Почему я должен создавать что-то, если то, что создают другие, отстой? Я бы уже написал роман, но я собираюсь подождать чего-то хорошего, я не хочу писать очередные «Сумерки»! И покуда он ничего не производит, он совершенен и далек от укоров. И даже если он сделает что-нибудь, он убедится, что сделал это с отдельной иронией. Он сделает это умышленно плохо, чтобы всем было ясно, что это не настоящая попытка. Что настоящая попытка будет невероятной. Не как то дерьмо, которое вы делаете.
Все комментарии сводятся к одному: «Перестаньте творить. Это отличается от того, что сделал бы я, а внимание, которое вы получаете, заставляет меня переживать за себя».
Не будьте таким человеком. Если вы такой человек, не будьте им больше. Это то, из-за чего люди вас ненавидят. Это то, из-за чего вы ненавидите себя.
Так что насчет такого: один год. Конец 2015 года — наш дедлайн. Или год с того момента, когда бы вы это ни прочитали. Пока другие люди говорят «В этом году я сброшу 15 килограмм», я предлагаю дать обещание сделать гребаное «что-нибудь» — добавить любой навык, любое улучшение вашего человеческого инструментария. И делать это достаточно хорошо, чтобы произвести впечатление на людей. Не спрашивайте меня, что именно — черт, выберите что-нибудь рандомное из того, что вы не знаете. Запишитесь на карате, на бальные танцы, на гончарное мастерство. Выучитесь печь. Постройте скворечник. Научитесь делать массаж. Изучите язык программирования. Снимите порно. Станьте супергероем и боритесь с преступностью. Начните видеоблог на YouTube.
Ключевой момент тут, что я не хочу, чтобы вы сосредотачивались на чем-то глобальном, что вы хотите, чтобы с вами случилось («Я заработаю кучу денег...»). Я хочу, чтобы вы сконцентрировались на том, чтобы дать себе навык, который сделает вас еще более интересным и ценным для других людей.
«У меня нет денег, чтобы заплатить за кулинарные курсы». Тогда погуглите «Как готовить». Черт подери, вы обязаны убить все эти отмазки. Или они убьют вас.

как вам?

93

Чисто американская точка зрения) Вполне логично что общество потребителей любит тех кто создает то что можно потребить... Мне эта тема близка потому-что работаю на фото-банках, и там есть такое понятие как "стоковость" изображения. если буквально это то куда можно его применить. шедевры там не нужны. Но во многом автор прав - развиваться нужно каждому человеку, а не сидеть и не ныть. не прав он только в том что человек может быть счастлив лишь в том случае если другие его признали и полюбили. это не так. у каждого свои вариант счастья) по американски это всеобщее признание.

94

http://s7.uploads.ru/t/yQlm0.jpg

Танюша! Поздравляю тебя с днем рождения!
Любви, мира, добра, света и гармонии и с собой!
Всегда радуйся и твой мир преобразится.

Отредактировано MamaZuzu (2015-12-24 16:36)

95

http://s020.radikal.ru/i702/1512/f0/10ead7ffcd37.jpg
С Днем Рождения!!! Гармонии, душевной теплоты и счастья!

96

привет Девочки!!!спасибо вам огромное за поздровления!!!;)очень приятно!!!!!

97

Привет!Прочитала твой дневничок.Как обстоят твои дела сейчас?

98

ривет !!!спасибо !я уже и не помню какои по счету мои дневник(  Борюсь!За здоровие ,за выживание!за любовь..за все кто против моеи любвь!и самое главное с ттм!перестала рвать( опять)с нового года!то есть 5 днеи как!сказать что держусь нет такого ..раньше было а теперь просто не рву..скажу честно ттм очень сильно влияет на нашу жизни..если я не рву три дня..пять днеи ..то ето три пять дня счястья..все идет хорошо..обсолютно все!и я не преувиличиваю..и если здатся начинается ад!так что не рву..но,не хочу сказать что ето  все,,так и будет..такое чуство меня обмонуло много и много раз..скажу так ..не хочу я больше в круг ада..в нем нет жизни ..и даже хуже..в нем застои..боль..и ничего хорошого

99

Привет, Танюша

сказать что держусь нет такого ..раньше было а теперь просто не рву

может так и надо, просто не рвать, не зацикливаться на том, что каждый день надо строго себя контролировать, ведь это очень утомляет. а просто не рвать, забыть, что это.

.то ето три пять дня счястья

пусть это будет целая жизнь счастья!
а вообще, то, что ты понимаешь, что это чувство может быть обманчиво, большой плюс. не надо снова возвращаться к тому, что было. так всегда горько читать про твои срывы. пусть их больше не будет

100

спасибо за подержку Алочка! я знаю..срывы ето очень больно..надеюсь етот год проживу без ттм..так хочется подержать девочек но сразу понемаю..через ето нужно проить каждои до техпор пока станет тошно и начнется новая жизнь!по поводу волос..какимто оброзом нет больше седых..растут медленно..но их есть..ношу хвостик..маленкии..тоненкии но он есть!ия люблю свои волосы;)

Вы здесь » Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Дневники » Мечты в цепях рабства не вернут потерянной свободы.