Трихотилломания "Сообщество Эйфории"

Объявление

Если у Вас было даже 100 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ-- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня--Всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Дневники » Мечты в цепях рабства не вернут потерянной свободы.

Мечты в цепях рабства не вернут потерянной свободы.

Сообщений 201 страница 300 из 467

201

тау
Привет, невеселые новости.. а почему подозрение? Анализы сдавала уже?

202

привет!Наташа нет пока еще не в больнице..
Марина здавала,сегодня потвердилось но какои еще не сказали ..Жду еще результатов и узи зделать у нас очень медленно весь процесс идет..еще один гастролог и тот в отпуске.Прописали резалют про пока и ждать(

203

Танюша, все наладится... Возможно диагноз не подтвердится, я на это надеюсь. Откуда молодой и красивой женщине столько болячек?! Так не должно быть.
А даже если, вдруг... Все равно не беда, все это лечится, ты настрой себя на хороший итог.
Я понимаю, что тебе хотелось бы больше моральной ( и не только ) поддержки от близких людей. Но иногда мы этого не получаем... Вопреки всем неурядицам собери последние силы, нужен хороший настрой на жизнь , всеми доспупными средствами и способами.
Воспрянь духом , Танюша! Мы с тобой
http://s019.radikal.ru/i636/1609/15/cd8730db4025.jpg

Отредактировано Лелик (2016-09-16 10:38)

204

тау
Самое главное, что у тебя нашли возможную причину твоего плохого самочувствия, бессилия!  Сейчас скажут результаты, будем надеяться, что все не очень серьезно  и скоро тебе назначат схему лечения, и ты выберешься из этого замкнутого круга.  Гепатитом болеют очень многие, среди только моих близких друзей у двоих был, но сейчас все в порядке!  Так что не падай духом.  Ожидание самое противное в этом деле, но мы все молимся за тебя!

205

Олечка ,Евгения Спасибо вам огромное за подержку девочки..Мне очень нелегко и очень хочется проснутся и чтоб я окунулась гдето там где я
счясливая и у меня все хорошо.Сеичяс я сильно переживаю.Ждать еще четыре дня.в потом вообще жести будет.Денег нет ,семии нет ..а я еще могу расплакатся и впадать в депресию.Буду надеятя что не все так запушенно.Я не знаю откудо ето все.Еще Женечка наверное ты права ,я столько мучилась и не понемала от куда столько бессиля.Я знала что ето не просто лень но думала что анемия.Вот на прошлои недели решила здать кровь.Проверить.Но не доходила.Начелось что то типо грипа.А аказался гепатит.Вот так вот.Кстате анемия тоже есть .Еще мастопатия хотя говорят гормоны в порядке.
Ттм сходит по тихонику на нет.Видимо у меня сильныи стресс.

206

Танюша, дорогая, держись, все будет хорошо! Соглашусь с Евгешкой в том, что теперь может хотя бы определится причина постоянного упадка сил у тебя. Сейчас главное, чтобы назначили курс лечения. Ожидание-это ужас, конечно, продержись эти дни, не падай духом. Мы все тебя поддерживаем!

207

Таня, держись! Не отчаивайся, мы все с тобой

208

Танюша,дорогая, соберись с силами и верь в то, что Бог очень любит тебя. Просто даны какие то сигналы, чтобы что то поменять в своей жизни. Очень часто нам болячки даются для того, чтобы начали ценить жизнь еще больше. Ведь очень многие недуги вылечиваются, мы извлекаем уроки и живем дальше. Очень верю, что подозрения останутся подозрениями и нет никакого гепатита.

209

Спасибо огромное Вам девочки,
Спасибо что вы меня подерживаете,
я измотана ,уже хоронила себя сто раз..столько про гепатит начиталась ,ето ужас конечно.он есть просто не знаю пока какои
почемуто врачи сразу предположили C,B,D...самые тяжелые..но на каких основании не знаю..может по анализам..
я столько плачу,возможно сама виновата,распустила свою жизни да вот таково уровня..не знаю получится ль мне выпкороватся но страшно очень
Самочуствие не важное.Волосы не рву.Етот импулс пропал совсем.

210

тау
Привет, Танюша! Прошу тебя, не переживай. Знаю, как это бывает, я сама себя могу накрутить так что огого. Скажи, тебе анализ крови же делали? Странно просто что врачи не могут до сих пор определить тип. Может стоит пересдать анализ в другой клинике? Там же все просто вроде. Три анализа на три типа вируса. Или он есть или его нет. Плюс печеночные пробы можно сдать. В твоем городе платные лаборатории типа гемотеста есть?

211

тау
Привет . Меня зовут Юлия. Не переживай , все будет хорошо . В детстве мне ставили гепатит В , сказали что заразили в поликлинике через шприц, я до 20 лет жила и думала что у меня гепатит . Ну в этом ничего страшного не было , ну я не видела , ела как обычно , жила как обычно . Иногда от жирного тошнило . И все. А в 20 лет , так получилось что я сдавала кровь на донорство ,  и прежде чем сдавать я конечно же сдавала анализы, и представляешь никакого гриппа не обнаружилось , и я даже не знаю был он или нет . Поэтому не переживай, раньше времени себя не накручивай . У нас есть такая ужасная привычка накручивать себя , додумывать . Не переживай.

212

Мариночка дело в том что я здала анализы обшие в нашеи поликлинике,бесплатнно.Что то там нашли,билирубин был очень высокии..Отправили дальше искать причину,опять здала анализы,именно печеночные пробы и они вышли опять плохими..поетому предположили гепатит,,Здала на два из них,самых тяжелых,B и C ,сегодня пришли результаты,C точно нет а вот B ни да ни нет но врвчь сказал что нет.И слава Богу.Опять здала анализы.Еще завьра узи зделаю.Непонятно что у меня.Признаки явно на гепатит.Не знаю почему они на гепатит A не проверяют.
Я недавно с германии пришла ,может заразилась по дороге.Вообшем уже немного успокоилась .Надеюсь что нибудь да выяснится.
Всем спасибо за подержку.
Ето невероятныи толчек  покончить с ттм и менять мировозрение в лутшую сторону.По прежнему не рву.

213

тау
Танечка, все будет хорошо. Не переживай. От гепатита в вообще все должны быть привиты поголовно. Тем более что им можно только через кровь заразиться или половым путем. Возможно это и не гепатит вовсе. Я бы дождалась результатов всех сданных обследований, Узи тоже надо сделать, а потом, как вариант можно провериться на наличие паразитов. Некоторые могут давать очень похожую картину и так же вызывать отклонения в печеночных пробах. Можешь обсудить этот вариант с врачом.
На гепатит а не проверяют потому что у него как правило очень яркая клиническая картина, с пожелтением слизистых оболочек, изменением цвета мочи и кала. Вероятно у тебя такого нет, вот и исключили сразу.

Отредактировано MaryGreen (2016-09-19 22:06)

214

Танюша, милая, не расстраивайся! Надеюсь, что подозрения на гепатит не подтвердятся. Я болела гепатитом в свое время, ничего приятного в этом нет, конечно. Но для тебя это и правда хороший толчок в сторону переосмысления собственной жизни. Менять ее надо именно сейчас, пока все относительно хорошо, и нет препятствий в виде неизлечимых болезней. Ведь кто поручится, что все будет именно так и дальше? Это я и имела в виду, когда писала про черновик...
Ты еще совсем молодая, все самое лучшее и интересное у тебя впереди. И то будущее, каким оно тебе только предстоит, определяешь ты сейчас. Ни болезням, ни ТТМ, ни страхам, ни депрессиям не должно быть в нем места!
Для живого человека нормально сомневаться и чего-то бояться. Но не надо позволять этому страху портить себе жизнь.
Все на свете возможно изменить в лучшую сторону, всегда помни это!

Отредактировано Mariposa (2016-09-20 15:45)

215

Танечка, милая, как у тебя дела? Не пропадай пожалуйста.

216

Привет Девочки..вы правы ,у меня гепатита не обноружили а вот нашли другое не менее опасное и коварное .
Празиты в не кишечнике(Сказать что я в шоке ето ничего не сказать(Наверное ето и есиь причина моеи анемии,усиалость и плохои самочусивие каторое в последнее время еще хуже стало..
я очень испугана ..такие мигрируют в органы,в сердце,глаза и даже мозг человека(
Как узнала спать не могу(
Прописали альбендазол а я боюсь его пити,во первых он тохичен для печени которая почемуто увеличелась а во вторых как все ети паразиты выходят?я в ужасе..боюсь....
Не знаю..хочу поити в кишинев ,еще раз здавать анализы крови и быть уверенои хотя симптомы у меня явные и самое страшное давно(
Еще к сожелению я сорвалась(почть две недели держалась..
недавно у нас было землятресение ,я спала и очень испугалось..ето и был пик моего срыва..иногда мне кажется что соиду с ума(

217

Тань, ну это же хорошо, что не гепатит. Радоваться нужно. Паразиты это лечится. Лямблий нашли или еще кого? Расскажи мне, можно в личку. Я просто уже настолько начитанная что может чем помогу))
Лечиться надо. Бояться не надо. Это лечится и ты справишься.
Нужно подключать народные средства и править рацион питания.
А ттм не надо. Ты поправишься и будешь здоровой и красивой, с отличной прической. Значит у тебя такой этап в жизни настал - восстановления.

218

Альбендазол кстати нормальный препарат, широкого спектра действия. Не нужно бояться его принимать как мне кажется.
А по поводу паразитов, их на самом деле сейчас очень много у людей, просто далеко не все обследуются и знают о них. Поэтому ты точно не одна с такой проблемой и стесняться не нужно

219

Мариночка я вовсе не стесняюсь ,мне жутко..я с детсва не терплю червеи любово вида..мне очень неприятны а любая фото по нету о паразитов меня ужасают (
Нашли у меня аскариды и токсокароз(
а как я смеялась когда врачи отправила на анализ,ты мне советовола но врачи видимо хорошыи сама сразу отправила..
Правда я досихпор не верю..последнии раз я контактировала с шенками много лет назад..неужели с тех пор я с ними живу (
У меня было гемоглобин падал до 70 и я ели держалась на ногах ,так и не выяснили причину ..
не знаю зделать повторныи анализ или пить альбендозол..анализы дорогие но ждоровье дороже..
Период может и востоновление но имунитет у меня очень ослаблен и душевно я немного разбита и устала..то хочется взять себя в руки и верити то все вываливается из рук и хочется плакать ,ни верю уже что будет и у меня хорошо..

220

тау
Обязательно все будет хорошо, ты что :cool:
Все наладится.
Гемоглобин, имунитет - да, скорее всего от этого же. И да, возможно долго уже это у тебя, раз до таких цифр гемоглобин падал. Анализы, я думаю пересдавать нет смысла, так как они скорее ложноотрицательные бывают, то есть паразит есть, но в силу его скрытности и других факторов его не находят. А если уж его обнаружили, то он точно есть.
В общем бери себя в руки, успокаивайся и лечись. Про то что препараты от паразитов токсичны - да, это так, но другого выхода нет. Поверь, находясь в организме они гораздо сильнее его травят, чем лекарство от них. И я тебе скажу, очень будет неплохо если один курс немозола решит проблему. Я предполагаю, что их будет несколько и возможно потом назначат другие препараты. И анализы по мере лечения еще не раз пересдавать.
У врача можешь спросить, может есть смысл попить гепатопротекторы вместе с курсом противопаразитарных, чтоб не так сильно по печени било.
Выздоравливай и не переживай пожалуйста. Все поправимо :flag:

221

Спасибо большое!ето ужастно(((((
да ,гепатопротекторы выписывала как только я с печеню к неи обротилась и сеичяс тоже..
А цифры выходили 3.86 к такои таблице как >1.1 положительныи результат ето о чем то говорит ,может о наличье количистве(((Я сильно боюсь((

222

Ну как можно предположить, 3.86 это коэффициент положительности наличия антител к токсокарам. Если мы про анализ крови сейчас, конечно. Причем данный результат говорит о не очень большой степени заражения.

223

Танюша, бери себя в руки! Да, страшна любая болезнь. А если себя накрутить до предела, то она становится ужасна. А если отнестись философски к ней, то может быть не все так страшно. А очень даже решаемо. Я тебя понимаю, что осознание наличия каких то живучих созданий в теле человека - противно само по себе. Будь то это глисты, червяки, блохи и т.д. Но человечество и медицина давно нашли лечение от них.
Мне кажется, что бОльшая проблема сейчас у тебя в голове. И параллельно с лечением, тебе надо в обязательном порядке навести генеральную уборку своих мыслей.
Ты очень морально истощена. И любая болезнь тебе представляется, как что то ужасное и обязательно трагическое, раз ты успела похоронить себя мысленно 100 раз. Может я слишком жестка сейчас в формулировке мысли. Но я действительно хочу, чтобы ты оправила плечи и посмотрела на мир глазами человека, который был рожден не просто так, а чтобы быть счастливым, успешным и всемогущим (могущим быть кузнецом своего счастья и строить жизнь, планировать, исправлять и корректировать так, как тебе хочется).
Жалеть себя обязательно нужно, и поплакать нужно тоже. Но не застрявать в этом эмоциональном состоянии.
Крошка, ты справишся обязательно! Мы все тут с тобой морально! Я посылаю тебе заряд энергии - лови ее))))))))))

224

Да,о крови ,о степени заражения я и хотела услышать,спасибо Марина!

Натали и тебе спасибо большое за заряд енергии)))ловила)))
В принципе я вот такои человек тяжелыи как мне кажется ,впадаю в депресии при любом крахе я уже не говорю о болязнях которых для меня окажутся неизлечимы в любом случяе.
Наверное так я думаю все дело в том что слишком зациклена на материяльном.Я из очень беднои семии,из которыи никто и не остался рядом да и ничего не оставила после себя.Мне нужно както с етим справится,так как материяльное и моя вера в Бога сильно противоречутся.Наверное Бог наказывает меня за то что я держусь за вещями,я много раз плакала иза того что нет то или вот ето и так далее...
Ну вообшем зациклена на комфорте каторого нет и к моим негативным мыслям прибавляется и кучя болезни,к ним и ттм...
Жаль что сорвалась,ето еще больше заганяет меня в угол..
Надеюсь получится сного взять себя руки,да и вообше Взять себя в руки.

.

225

Happy2016
Подписываюсь под каждым словом. Очень правильно сказано.

226

тау
Таня, не надо так говорить, пожалуйста. Фразы вроде " ничего не оставила после себя" и " болезни окажутся неизлечимым в любом случае" из уст молодой красивой девушки, которой еще жить и жить, меня лично пугают.
Да, тебе очень нелегко сейчас. Нелегко быть одной и бороться со всеми трудностями этого мира. Но я предлагаю тебе взглянуть на это иначе.
Вот представь, что сейчас взмах волшебной палочки - и у тебя есть все, о чем ты мечтаешь. Я не знаю, что именно, быть может любимый человек рядом или хорошая работа, высокооплачиваемую должность или может быть свой бизнес. Представь, визуализируй это и теперь помести мысленно в свою мечту себя. Вот в таком виде как сейчас есть. Расстроеную, измученную и физически и морально. Как картинка? Не кажется ли тебе, что что то не подходит? Быть может, Бог не наказывает тебя за что то, а дает тебе испытание, чтобы ты, пройдя его, стала лучше? Увереннее, сильнее, красивее в конце концов? Мне кажется что это именно так.

Мы все не идеальны. Нам всем кажется что у соседа зарплата больше а трава зеленее. И, вероятно да, тем, у кого лучше материальное положение, есть поддержка близких - им легче. Но это не повод зациклиться на том что все плохо, а наоборот повод принять себя и свою ситуацию так как есть и начать долгий путь создания себя такой, как в твоих мечтах. Тем слаже будет твоя победа. Ты будешь знать, что все это сделала сама Мечтай и твори. Вот, что тебе сейчас нужно.

227

Девочки за три дня вылетели все волосы с моеи головы..причина ?!не знаю..а может и знаю а толку что льбо знать раз ничего собои поделать не могу.Кто то рвет по чясу --два а я не знаю как ето..раз начяла то сутки напролет пока не усну(ремисии 10 днеи от силы в уже 15 году..думаю волосам конец (

228

Танечка привет! Не отчаивайся, пожалуйста! Как тут девочки пишут - вдох-выдох и начинаем снова. Катастрофы не произошло. Кстати, может правда побриться? Это не панацея, конечно, но так как ты пишешь что волосы и сами по себе не очень, то может есть смысл из перезагрузить?
Прости за прямой вопрос, а ты работаешь сейчас?

Отредактировано MaryGreen (2016-09-30 10:52)

229

Привет!
катастрофа в душе,я бы с радостю побрилась да не могу ,нет парика и купити я точно не могу.

нет не работаю,я сеичяс с документами вожусь,делаю румынскии паспорт и собераюсь работать уже в германии.

Но если ты о том что я рву от свободного времени то ето не так,я рву по дороге если приспичит(на работе тоже рвала хотя была в движении (когда работала)ну вообшем ето не от того..Обично рву от перевозбуждения,страха и переживании и особенно когда со здоровием
проблемы и плохо себя чуствую..ночу сплю плохо восновном и тоже рву поетому слишком много времени получяется.

230

тау
я не знаю, конечно, как сейчас состояние прически у тебя. Просто я рассуждаю, если прическа испорчена настолько что все равно заметно и парик - не вариант, и, что самое главное, остановиться на получается - я бы побрилась и парик бы одевать не стала. Как мне кажется, парик хуже лысой головы, потому что все равно ясно что это парик, ну а если ясно, значит все понимают что я что то скрываю на голове. неестественно в общем. В моей картине мира бритая девушка это не стыдно и не некрасиво, а наоборот некий эпатаж. Ну и  хоть луковицы сберечь. Но конечно это все мое представление, и твое вероятно отличается.
Работа в Германии это очень круто. Да и жить там наверное лучше чем здесь.
Кстати, как твое самочувствие?

Отредактировано MaryGreen (2016-09-30 16:39)

231

тау
Работа в Германии действительно очень круто , поставь себе цель до Германии что бы был результат на голове , и причём заметный.

232

Мариночка я даже физически не могу себе позвольть бритье ;на голове родинки и не получится.
Прическа у меня из дома не выити(
Сегодня плакала ,я так ужасно выгляжу(Еще не даи бог мои волосы больше не отростут,я жить не смогу(

Самочуствье у меня нормальное,начяла пить альбендозол хотя боялась ужастно,ничего не чуствую(даже не знаю..толи рано толи бообше диагноз не тот опять..Из побочек,печень поболивает и волосы выподают хотя ето не обезательно от них..
Юуля
спасибо я постораюсь ,хотя мои казус тяжелыи..
Еще проблема как я свотогрофтруюсь на паспорт (вот ето жесть девочки(

233

тау
Отрастут конечно , куда денутся . Не зубы же, масками ускорять нужно рост .

234

тау
Таня, привет. Не надо плакать. Все наладится, тем более ты пишешь что самочувствие нормализуется, это же здорово!
Ты читала книжку " Полианна"? Если нет, то очень рекомендую. А если да, вспомни, как маленькая девочка заставила поверить в себя стольких людей. И как она находила, чему радоваться даже в самых, казалось бы, безнадежных случаях.
Ну и что с того что на голове все плохо? Руки, ноги, голова на месте? Сердце бьется? Значит вперед и только вперед. Надо перестать себя так сильно жалеть. У тебя столько всего впереди, надо идти к этому, к своему светлому будущему. А не плакать по волосам. Они отрастут, никуда не денутся. Даже после химии отрастают.
Юля права. Масочки, уход и здоровые нервы. Вот что нам нужно. Используй горчицу, луковый сок, яичный желток, да хоть кефир. Это все вполне бюджетное, но, я уверена, даст эффект.
А про паспорт не переживай. Никто на фотку там никогда не смотрит. Люди и с нормальными прическами часто получаются на паспорт не очень))
Главное до свадьбы отрастить  :cool:

235

Спасибо девченочки,
Марина книгу не читала,как нибудь прочитаю)
Вообшем на голове все плохо у меня как оказываеися не только иза ттм..врачи отправил меня на повторные печенычные анализы которые слава богу пришли в норму но и на сидеремию так как я спрасила может ль быть анемия иза глистов..так вот гемоглобин у меня 100 бывало и 70 а сидеремия вообше 2 при индиксах :женшины в возрасте от( 25 до 40 )
6,6-29,5.
Врачи в отпуске пока,придется подрждать но как я прочитала в нете ето очень даже влияет на выподение и вероятнр на рост.У меня много лет волосы не ростут ,пол см в год ия точно гоаорю.
так что маски бесполезны но я все ровно купила себе персиковое масло)))еше не рву с 30 сентября )
Надеюсь и не буду больше.

236

тау
Молодец! Как сказал кто то великий: Пусть мы не можем вернуться в прошлое и изменить свой старт, зато мы можем стартовать сейчас и изменить свой финиш!

237

тау
Ура!  Какое счастье, что это не гепатит!  Уж паразитов то ты точно одолеешь! Как твоя схема лечения, принимаешь препараты?

238

тау,  ты за последнее время многое пережила  и передумала. может,  это было чрезмерно, но тебе нужна была встряска. Эй, помотри, что ты делашь со своей жизнью - кричи тебе Жизнь. Хорошо, что плохие опасения не подтвердились, все в твоих руках. Выздоравливай

239

Таня, как у тебя дела? Как продвигается лечение?

240

Спасибо всем девочки,
дела у меня не очень.Я практически впала в очередную депресию иза столько болезни ..Находят то одно то другое,ко всему больнои позвонок,ВСД и ПА.Все при мне.Выписывали кучя лекарств.Даже не знаю как их выпить.Все сразу не могу.В очередь у меня железо.К тому же не находят причину анемии.Завтра к гинекологу.Потом мамолог так как у меня еще мастопатия.Жутко переживаю об етом.По ночям плохо сплю.Насчет паразитов,выпила 10 днеи альбендозол ,через две недели повторити.Паразитов не видела.Духом не падаю.Держусь и надеюсь что я справлюсь.

241

тау
Не расстраивайся пожалуйста. Все же хорошо, главное, что самые худшие опасения не подтвердились. Лекарства пей все обязательно, врачи же знают, что назначать. Я понимаю, все эти внезапно свалившиеся на тебя диагнозы пугают и вводят в уныние. Но подумай, ведь все эти болезни они прямо вот точно от нервов. И еще, предположу что от малоподвижного образа жизни. Мастопатия и у меня есть, но знаешь, я почти и забыла о ней. Пью иногда мастодинон, пачку пропиваю и все. Сейчас грудь не беспокоит меня. Только мышцы груди болят от отжиманий)) но эта боль даже приятная. Постарайся меньше думать о этой проблеме. И я уверена, что проявлений ее будет все меньше. ВСД, панические атаки - это абсолютно точно и у меня имеется, я тебе больше скажу - ВСД сейчас ставят практически всем. Это и экология и питание ( мало фруктов и овощей и много фастфуда) и нервы. А кто сейчас не нервничает... Таблеток от ВСД нет. Лучшее от нее лекарство - хорошее настроение, здоровый сон, прогулки, спорт. По поводу спины - не поверишь, но и у меня тоже проблемы со спиной - там скорее всего или грыжа или протрузия в пояснице, потому что периодически ломит и болит довольно сильно. После того как я сломала ногу и полгода на костылях ходила там что то конкретно сместилось. К врачу со спиной не иду отчасти потому что это опять же деньги: мрт, снимки да и врачи не бесплатные. Ну и представляю примерно что мне там скажут и что назначат. У меня есть прибор - домашний массажер-миостимулятор. Он очень хорошо снимает боль а спине. Спасаюсь им.
Кстати анемия у тебя скорее всего из за паразитов. Это не восстанавливается так сразу, организму нужно время чтобы все поправить. Поэтому питание и хорошее настроение - вот что тебе сейчас нужно.

Как волосы поживают?

242

Спасибо Марин,
Сегодня в добавку сходила к гинекологу
,здала анализы,и узи.На узи сказали поликистоз яичников,еще кист в левои груди.я пока держусь.но на грани.
Волосы нормально.Не рву пока.

243

тау
Анализы на гормоны надо сдавать. Если гинеколог не направит- сама иди.
Все лечится, не думай о плохом. Все будет хорошо

244

Танюш, молодчинка, что занялась собой! Выше нос, ты на правильном пути :-)  у меня тоже поликистоз яичников, и опухоль в груди десяток лет. Это не мешает мне жить. У врачей главное призвание -  находить болячки и их "лечить", кому они нужны без этого.
Совсем недавно у меня была эпилепсия и я думала, мир рухнул и я скоро превращусь в овощ. Теперь я понимаю, что все болячки на свете нам даны, чтобы мы научились ценить свою жизнь. Даже самая длинная, она так коротка! У нас есть только этот момент, через минуту может случиться все, что угодно,  и очень важно, как мы проживем эту минуту. Нет смысла тратить её на страхи и плохое настроение. Ты же отлично знаешь, какая ты сильная. Дай своей депрессухе знатный подсрачник хорошими мыслями! У тебя все получится!

245

Sonata написал(а):

Танюш, молодчинка, что занялась собой! Выше нос, ты на правильном пути   у меня тоже поликистоз яичников, и опухоль в груди десяток лет. Это не мешает мне жить. У врачей главное призвание -  находить болячки и их "лечить", кому они нужны без этого.
Совсем недавно у меня была эпилепсия и я думала, мир рухнул и я скоро превращусь в овощ. Теперь я понимаю, что все болячки на свете нам даны, чтобы мы научились ценить свою жизнь. Даже самая длинная, она так коротка! У нас есть только этот момент, через минуту может случиться все, что угодно,  и очень важно, как мы проживем эту минуту. Нет смысла тратить её на страхи и плохое настроение. Ты же отлично знаешь, какая ты сильная. Дай своей депрессухе знатный подсрачник хорошими мыслями! У тебя все получится!

Как правильно и точно сказано.,,,

246

Девочки Спасибо Вам Огромное!
Дальше моя картина сошлось на то что у меня восполение яичников и матки ,
назначили курс лечения антибиотиков,жутко боюсь их принимать (а придется ,завтра начну как нибудь хоть и трясусь.Единственое на чем надеюсь что с лечением проидет и мастопатия ,врачи говорят она может быть иза восполения и появилась ,гормоня все в порядке.
Волосы рву бесконечно так как переживаю сильно ,иногда вера потеряна совсем.Вот уже ноябри а я так и не возьму себя в руки.Очень обидно за себя.

247

тау
Правду говорят, все болезни от нервов. Твой случай, по моему яркая тому иллюстрация.
Танечка, срочно бери себя в руки и начинай радоваться жизни прямо сейчас.
Все твои болезни это сигнал, крик твоего организма, о том, что ты как то не так себя ведешь. Я не сильна в эзотерике, можно почитать что то по этому поводу, но как мне кажется, это от того, что твои окружающие не ценят тебя как женщину. И ты сама себя не ценишь. Запомни - ты прекрасна. Ты- сокровище, драгоценный цветок. Никому ( в том числе и себе) не позволяй считать иначе.
Почему антибиотиков боишься? Ну да, это конечно, не витаминки, но надо понимать, что инфекция вредит организму сильнее, тем более инфекция внутренних органов. Начинай пить. Если начнет болеть живот сильно или тошнить - сообщи врачу- антибиотики заменят. Что назначили, кстати?
Я уверена, что твои болячки, и мастопатия в том числе начнут проходить после того, как ты изменишь к себе отношение и полюбишь себя.

248

А как полюбить если лысая и все время хочится рвать потому что уже нивошто  не верится..И женшинои себя чуствовать без волос точно не получяется.
В основном Мариночка ты права,я последние годы очень не правильно вела по отношение к себе.
Жалела,плакала,хотелось умереть и так каждыи день.Депресии небыло конца ,вот тепери и последствия.
после таких встрясок я конечно немного начяла думать иначи.
Мне нужно победити ттм но у меня не выходит или просто я не хочу и слишком слаба.Думаю корень любви к себе лежит именно в неи.
По поводу лечения,назначили мне Аугментин и кучя всего вместе с ним.
Не знаю получится ль вылечится но я начяла пить все.
Потом нужно мастопатью лечить,иод выпить и железо,и спортом занятся.
Но в первую очередь ету дряни,я не могу больше жить с неи(

249

Привет Танюша! Любить себя -это значит принимать себя любой и совершенствовать свой внутренний и внешний мир! Хоть лысая, хоть волосатая, хоть с густой непослушной копной волос, хоть с жиденькими волосами, с ровными или кривыми ногами, хотт полная или худая - женщина может любить себя. И это нормально. Бог рождает людей разными и это нормально. Можно всю жизнь сокрушаться, что ты не родился в семье состоятельных родителей, с домом на берегу океана, что ты не длинноногая блондинка с гривой по колено (или наоборот, не среднего роста и с размером обуви 37 :) - и кучеряшками от природы) . И прожить всю жизнь в обидах и сожалениях и печали по своей несчастной судьбе. А можно работать как вол и воплощать свои мечты и цели в жизнь.
Бодрее! Ты справишься ! Ты все сама прекрасно понимаешь и осознаешь. Просто теперь надо перейти от осознания к действию.

тау написал(а):

потому что уже нивошто  не верится..

Я думаю, что надо не только верить, а еще и работать над своей жизнью. И тогда вера будет подкреплена маленькими "чудесами".

Отредактировано Happy2016 (2016-11-05 17:36)

250

Happy2016
Прочитав Танино сообшение, я уже готова была писать своё) Но прочла твое сообщение и поняла что лучше и не сказать)
Ты большая молодец. Очень мудро рассуждаешь

251

тау
Танюш, к сказанному выше могу добавить только мысль о том, как же тогда любят себя и верят в себя инвалиды? Люди у которых нет не волос, а рук или ног. В дневнике МамыЗузу есть хорошая ссылочка, посмотри ее. И еще почитай про Ника Вуйчича поподробнее.
И переставай ныть :flag:  Все ты можешь. Только в это не веришь.

252

Привет Танюха! Только вперед!
http://sf.uploads.ru/t/Fco3L.jpg

253

Привет Катюша и всем Девочкам!
Спасибо огромное,все очень верно сказано.Кстате дом на берегу океана ето деиствительно моя мечтаа!
Ну если копать глубоко то я ето сказала про нелюбвь к себе без волос по двум причинам.Во первых без волос не полюбит мч а во вторых иза перфекционизма своего,нет волос нет то се а значит я несчяныи человек.
Понятно что далека я от любвь к себе.
Работать так чтоб свои мечты осушествились я пока не знаю как.Но мечтать я буду и надеюсь придумаю и как к деиствиям переити .
Я безумно благодарна вам потому что вы мне очень помогаете.
Начну с жизни без ттм и наслаждение каждому дню без етои напряжение.
Буду делится успехами.
Всем Спокоинои Воскресение!

254

Сколько волос вырвала сегодня (ето страшно подумать ..досихпор тяну..ужас..боюсь завтра проснутся..я не могу:(

255

Танюша! Доброе утро! Что произошло?

256

Привет Наташа ,ничего особеного ,все так же по врачям ходила,у меня кучя диагнозов и кучя рецептов ,но я ничего не лечу..я все потратила на анализы..все болит и наверное прогресирует..
С приближение празников чуства одиночество обостряется..Я совсем совсем одна .. ,вчера я облысела ,у меня просто ужастно все ..

257

Держись дорогая...

258

Танечка, привет! Вижу тебя онлайн  :glasses:
Как у тебя дела?

259

Мариночка привет тебе,дела скажем так,есть желание порвать с ттм ,эх эх но вечерами как же трудно воздержатся..
Но хочется очень.. очень..

260

Вообшем я настраиваюсь )с сегоднешнего .Конечно до др и нового года уже исправить ничего не получится и получится ль вообше ,но решила попробовать сного)

261

тау
Танечка, здравствуй!
Прическу, то может к НГ исправить и не получится, но если получится исправить настрой и моральное состояние то это и будет победа. А прическа подтянется. Посмотри девочки Ольга, Ирина какую красоту с нуля почти вырастили!  Да и не только они.
Верь в чудо, верь в себя. Ведь если в себя не верить, то во что еще?
Дай себе уже хорошего морального пинка, стряхни к себя хандру. Ведь именно на мешает тебе радоваться жизни. Поверь, даже самая большая черная полоса когда нибудь заканчивается.
Ищи себя, стремись к лучшему. Кто, если не ты может привести тебя к счастью? Только ты сама. А что для этого нужно? Просто идти к нему.

262

Пока что получяется !ура!С 7 не рву как и хотела)завтра будут двое недели!ура ура ура!!!

263

тау
Здорово! Рада за тебя очень! Продолжай в том же духе!

264

Танюша! Мпца! Молодца!

265

Спасибо большое девочки!Постараюсь так держатся и дальше)

266

тау
Привет, как у тебя дела продвигаются? Не пропадай пожалуйста

267

привет Мариночка!
Спасибо,
У меня с точки ттм все просто отлично!
Я не рву ,желание пропало вовсе,изминения по отношение себе просто огромные.И я не знаю девочки как ето произошло..Я чуствую себя Личностю с большои буквои Л.
Жизни вроде и налаживается но вот здоровье ето то что меня сильно огорчяет.
Сеичяс я в германии ,и опять беспокоит сильно мастопатия.Нужны таблетки с росии так как мастодинон дал сильные побочки .Но как я вижу по интернету нигде нет такои возможности заказать.Я чуть обеспокоина и переживаю .Все думаю что могу заболеть онкологим не даи бог((
Но в целом я держусь хорошо.Вот уже 16 чистыи день.Думаю ето победа!

268

тау
Главное не переживай. Мастопатия в онкологию так просто не переходит, да и вообще это бывает нечасто.
Понять механизм возникновения проблем в груди можно прочитав книгу Джейн Плант про ее борьбу с раком груди.
А какие побочки от мастодинона? Я думала ( да и врачи говорят ) что их нет. Я его тоже пью...

269

Мариночка у меня от них бывали очень страные ощущения..я ето сразу не поняла ..в один день у меня был синдром лихорадки ..и пол дня было не по себе..решила пить их больше не буду..
В инструкции побочек многовато..
Может у меня индивидуальная непереносимость ,не знаю..
Хочу наить и купить Мастопол ..отзывы о них очень хорошие..только они ни в европе ни в молдавии нет к сожелению ..
Но боли у меня сильные и уплотнения тоже ..бывает боль в груди и даже дышать тяжело ..нужно что то придпринять
Вот только гормоны у меня в порядки и считаю что мастопатия у меня иза восполение яичников..
я делала курс лечения но видимо пока безуспешно.

270

За книгу спасибо !я посмотрю и прочту .Так как тема меня сильно беспокоит

271

Танечка, с Днем Рождения  тебя!!! Надеюсь по твоему времени я не опоздала :blush:
От всего сердца желаю тебе крепкого здоровья, удачи, большой любви и много, много радостных и светлых дней!! Будь счастлива!!

272

Мариночка Спасибо Тебе Огромное моя Хорошая!!!!!
Тем временем у меня 19 чистых днеи!
не молешеи желание нет!

273

тау
Вот это здорово. Теперь держи это состояние. Но помни каждую секунду, что расслабляться нельзя, что  всего один волосок и все сначала.
Береги себя!

274

тау
С прошедшим Днем Рождения!
Здоровья! Сил, Любви в жизни! :love:  :love:  :love: и пусть мечты осуществляются!!!

275

Натали спасибо тебе огромное!!!
Сегоднч у меня три недель девочки!!!!!Даже не верится что я смогла.Волосы пока что не торопится стать густыми но я верю и надеюсь.

276

тау
Очень, очень рада за тебя. Прямо на душе теплеет, когда читаю что у тебя все хорошо.

277

Танюша! Так держать! :cool:

278

👍👍👍👍👍🌞🌞🌞круто!!! Умница!

279

Таня, привет и с Новым годом тебя! Пусть в нем будут только радостные события, а все плохое останется в старом году! Как твои успехи?

280

Привет Мариночка!Спасибо большое!И тебя с Новым Годом и рождеством!
У меня год начался не очень..Скорее всего продолжается все то плохое с котором я ростатся не могу.
У меня ужасные стрессы снова ..
Ситуация тяжелая что сказать..Не смотря на все ето у меня целыи чистыи месяц!Ето деиствительно невероятно.

281

тау написал(а):

Не смотря на все ето у меня целыи чистыи месяц!Ето деиствительно невероятно.

И это действительно здорово!!!Так держать!!!!! :cool:

282

Спасибо Елена!Сказать честно я не могу понять в чем ето проявляется.Я не могла совсем держатся.Етот месяц в первые за 15 лет ттм.Я точно не держусь.То есть ето не сила воли каторыи у меня почти не было.
Мне просто очень интересно как такое может быть .Скорее всего у каждого есть просто такое время или момент когда он перестает рвать.Даи бог каждои из нас чтоб етот момент случился побыстрей.И меня упаси Боже не срыватся больше)

283

тау написал(а):

У меня ужасные стрессы снова ..
Ситуация тяжелая что сказать...

Надеюсь, что ничего серьезного не произошло. Ты сильная, Танюш, ты должна со всем справиться.

тау написал(а):

Скорее всего у каждого есть просто такое время или момент когда он перестает рвать.

А я вот думаю, что не в моменте дело, а в том, что ты взяла себя в руки и теперь мяч на твоей стороне поля) Но так или иначе - держи этот момент и не позволяй больше ттм отыграться на тебе!

284

Серьезно только то что я убиваю свою психику не на шутку(и так рашатана .
Обещю себе что не буду больше так.Тем более человек каторыи мне боль причиняет явно того не стоит.
А на счет волосах,за месяц ничего на голове не изменилось.Многие говорят через три месяца начинают рость .Буду ждать и надеяться.Маски не делаю.Один раз делала солевой скраб и еще начяла принимать омегу 3.Вообшем надежда есть.Остоется только ждать.

285

День 35-ыи)))я молодец!!!

286

тау
Ты молодец! Это однозначно !

287

Таня, еще какой молодец!!!

288

40  днеи! На голове пока без изменений но и без потерь!

289

тау
Таня привет, ты что то опять пропала... Как дела?

290

привет Марин!я не пропала,захожу ..читаю..
очень плохо что ты сорвалась(вновь обреть силы для борьбы и побеждаи.
У меня совсем не то что надо,я устала старатся быть нормальным человеком,не получяется,все у меня не то..я не знаю что ето но начинаю думать что меня преследует весь етот негатив..я какбудто с другои планеты..иногда накрывает сильно но я еще тут..
В плане ттм тоже не радустные новости,да я не рву вот уже 50  с чемто день но ничего за ето время на голове не поменялось..чтобы я не делала волосы перестали рости..совсем..может я все повредила там и все так и останется.И все же 50 день ето достижение.не думаю что я буду еше рвать.ето окончятельно.ттм ушло от меня и хоть ето радует.

291

тау написал(а):

но ничего за ето время на голове не поменялось..чтобы я не делала волосы перестали рости..совсем.

А что ты делаешь, какие маски?

292

в основном покупные,иногда с маслом..пю омегу 3 ..хочу и биотин но я не вижу никаких результатов..возможно ранно..возможно и не выростут..

293

тау
Быть может попробовать народные средства? Тот же луковый сок, горчицу, бадягу, настойку красного перца? Я просто не припомню, чтобы хоть у кого то был заметный результат в выращивании волос от покупных масок.... Мне кажется, они только для смягчения длины и кончиков, как бальзам. Тебе нужны раздражающие средства, чтобы спящие луковички пробудить...

Отредактировано MaryGreen (2017-01-30 22:41)

294

Омега 3 кстати отличная штука. Я пропила курс и возможно ли этого намного меньше стали выпадать.

295

Танюха! Эгегей! Не кисни! 50 дней - ты должна себя в попу целовать! Какая ты молодец! А результат конечно будет, но не так скоро. Вперед!

296

Танюша, если б волосы выпали сами по себе, из-за того, что там что то внутри нарушилось -это одно. А так как ты помогла волосам исчезнуть, то внутри все там работать должно. Все механизмы. Просто надо помочь волосам проснуться и ждать, ждать..запастись терпением. И результат обязательно будет!

297

Танюша, зимой волосы правда немного приостанавливают рост. Скоро весна, если ты им немного поможешь масками, то совсем скоро будешь любоваться результатом! Все-таки, главное в нашей ситуации - не рвать, а эффект от этого обязательно будет.

MamaZuzu написал(а):

50 дней - ты должна себя в попу целовать! Какая ты молодец!

Зу дело говорит!

298

Всем огромное спасибо!
Возможно у меня не ростут ещё из-за проблем со здоровьем,
Я три раза здавала анализы на паразитов и все три были позитивный и все же я не признаю и не лечусь мне кажется что такое невозможно,(железо пила более менее чувствую себя лучше возможно и волосы придут в себя но позднее ..
У меня и стрессы немалые,проблемы в личной жизни и в самом жизни вообще..Но я держусь скорее всего ттм не дает о себе никаких признаков ,Сегодня у меня 60 чистых днеи ,два месяца ..Не верю и все же ..Думаю через еще один месяц что то да и у меня выростет ну или хотя бы до лета. Мне скоро на родину а там переосмыслить все и наконец уладить свою жизнь.

299

тау
Лечиться надо. От паразитов могут быть довольно  серьезные последствия. Гораздо хуже чем возможные побочные эффекты от таблеток от них. Тем более что раз все три анализа их показали - они точно есть. Не верить, конечно можно, но этим ты не сделаешь лучше. И все железо и другие витамины уходят на корм им, а не тебе. Поэтому принимать что либо из витаминов сейчас - просто бесполезно.

Отредактировано MaryGreen (2017-02-04 13:34)

300

Мариночка я не отрицаю..Но я и  не доверяю нашим врачам.У меня всегда стоял вопрос вдруг я была инфецирована ну в детстве а антитела остались я спрасила врачя он говорит такое не может быть,странно просто что с собаками я ещё в детстве контактировала.И еще я пила курс альбендозола и у меня ни одного побочного ефекта.Вот ето меня и настораживает.

Вы здесь » Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Дневники » Мечты в цепях рабства не вернут потерянной свободы.