Трихотилломания "Сообщество Эйфории"

Объявление

Если у Вас было даже 100 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ-- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня--Всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ZuZu на волю!

Сообщений 101 страница 200 из 340

101

Irène написал(а):

Была бы у меня возможность, я бы каждой по утрам звонила и напоминала что ттмить не модно!

Кстати неплохая идея, можно выбрать себе напарницу и по добровольному согласию обменяться телефонами, профилями в сетях, чтобы уже точно не скрылась девчонка в ттмной раковине :D

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

102

Зу-зу, хороший стимул!

103

Сейчас на улице очень свежая зеленая травка! Давайте не будем ничего выдирать, будем смотреть и любоваться как она растет  :)
http://sh.uploads.ru/t/KHpXx.jpg

104

Лей-лей, не жалей! Маслица))
http://s018.radikal.ru/i507/1606/74/9a48a1b30b41.jpg

105

10 чистых славных дней! Сегодня минус 1 ресничка. Опять эмоциональное перевозбуждение. Мне нравится, что я не впадаю в ттм-транс и самобичевание. Наоборот стимул к борьбе и воодушевление велико ибо я веду  ;)
А верхние ресницы так красиво загибаются, я пищу от восторга, когда крашу их  :D

Отредактировано MamaZuzu (2016-06-10 20:33)

106

MamaZuzu написал(а):

А верхние ресницы так красиво загибаются, я пищу от восторга, когда крашу их

Я так прониклась восприятием, как ты пищишь, ну прям не передать. Ты сделала мой день, Кэт  :jumping:

Так пусть же колосится и греет

http://s1.uploads.ru/t/xJFmc.jpg

107

:D Натали! Давай пищать вместе! Вместе веселей!

108

Кайфушки из жизни ттмщицы. Сегодня выступила без обязательной верхней подводки :flirt: Давно со мной такого счастья не приключалось))) Дырочки стараюсь закрашивать любовно, не психовать. Все-таки очень помогает присутствовать на форуме и писать отчеты, вести более осознанную борьбу-деятельность. С конца апреля результат уже заметен. Но как его не утерять?) Вопрос остается открытым. Я стремлюсь к чистым дням, многим чистым дням. Но за много лет я заметила, что на 7й и 9й день срываюсь, и никакой каббалы, статистика))) Отчего так происходит не понимаю. Может я сдаюсь? Или наоборот принимаю такую данность. Хотя мне больше это все не напоминает ходьбу по кругу, а скорее по спирали вверх. На самом деле сейчас я нахожусь в замешательстве и наверное впервые сейчас у меня нет никакой стратегии борьбы. Что-то со мной произошло, а что сама не знаю. В общем всем спасибо за внимание сего сумбура  :D
Одно я знаю точно! Ттм победима! :flag:

109

В спорте говорят, приседай на 10 раз больше, чем ты думаешь, что ты можешь. И будет тебе прогресс. Мы ведь не ленимся ставить себе оценки практически во всем. Знаем ли мы даже слегка приблизительно, на что способны, если до учебного года уже имеется подписанный руководством сертификат?  Не знаю, имеет ли это к ттм... Но знаю точно, что спираль лучше круга, ведь это уже не плоскость... И да, она победима.

Иногда можно просто бежать, как это делал Форест Гамп. Главное этого хотеть :jumping:

110

Победима, однозначно! Давай, отращивай, пусть колосятся! Хлопай и взлетай :flirt:

111

:flirt:  :jumping:  :flirt:  :jumping:  :flirt:

112

Здравствуйте, дорогие! Завтра 22 июня - всемирный день борьбы с ттм. В преддверии праздника предлагаю разместить свои детские фотографии, посмотреть в свои глаза и понять, что этот ребенок это и есть ты и сама мысль о том, что можно ему причинить намеренную боль и что-то выщипать кажется дикой, безумной. Посмотрите - его невозможно не любить.

Скрытый текст:

113

Расширяем идею, Натали! Говорят, что в детстве я была очень серьезная, мини старушка. На взрослое "ути пути" смотрела снисходительным, всезнающим взглядом, от чего многие взрослые смущались. Вообще была деловая, смотрю на детских фотках нога на ногу или подбоченившись))) В первом классе сама вставала по будильнику, собиралась в школу, закрывала дверь, пока родители спали, очень ответственная была. Однажды в воскресенье я собранная выхожу из дверей и мама сонным голосом спрашивает: Катя ты куда? На что я ей ответила: Ты вместо меня в школу что-ли пойдешь? А она: Иди ложись спать, сегодня воскресенье. :D Такая иллюстрация. Но чем старше я становилась, тем больше во мне проявлялось озорства. Наверное я буду дикой старушкой с сиреневыми волосами, прыгать с парашютом или еще как-нибудь чудить.

Скрытый текст:

Отредактировано MamaZuzu (2016-06-21 20:35)

114

Катрин, до чего же славный ребенок,глазки блестят, умные! Просто комочек обаяния )
Я так рада любым твоим успехам, ты по праву можешь собой гордится, и ресницы твои меня прилично впечатлили! Я-то видела их взмахи на видео ;) не устаю повторять, по твоему типажу плачет кинематограф! Хочу и желаю, чтоб тебя случайно заметил , правильный человек и вдохновился)))

115

Спасибо,фея! Ну если ты хочешь, то точно свершится. Ведь ты волшебница  :love:

Дорогие форумчане! Поздравляю всех с профессиональным праздником! Всем желаю свободы и счастья!

http://s3.uploads.ru/t/4iRho.jpg

Охи ттм!

Отредактировано MamaZuzu (2016-06-22 14:37)

116

ОХИ ттм!!!
http://s16.radikal.ru/i190/1606/1d/661398ee8b7f.jpg

117

Козерожки рождаются взрослыми... потом мы отыгрываем недопозволенное себе детство в неположенном, скажут, возрасте. Предлагаю взорвать просторы интернета, или что там будет, через 40 лет двумя старушками с сиреневыми и зелеными волосами   :D   За сюжетом, думаю, дело не станет  :jumping:

Кэт, красивая,  уверенная в своем счастье, малышка с сознательным взглядом на жизнь, знающая явно больше всех этих взрослыхх... что же она тебе сказала? ;-)

p.s. знаменитое видео Зузочки где-нибудь для частного просмотра доступно?  :blush:

118

Sonata написал(а):

через 40 лет двумя старушками с сиреневыми и зелеными волосами   :D   За сюжетом, думаю, дело не станет  :jumping:

Поддерживаю! Согласна на любые приключения в любом возрасте!

Sonata написал(а):

что же она тебе сказала? ;-)

Знаешь, ничего не сказала, я посмотрела в ее большие синие глаза и нам все стало понятно без слов))

Sonata написал(а):

p.s. знаменитое видео Зузочки где-нибудь для частного просмотра доступно?  :blush:

Это я Ольгу поздравляла с днем рождения. Для Натали будет эксклюзивное видео! Лиж бы не утрерять нарощенные капиталы.

119

Что же происходит? На тему ттм можно рассуждать бесконечно. Однако, пока эта тема к сожалению или счастью актуальна, то изложим некоторые мысли. Во-первых, очень много ресниц подросло, иногда подхожу к зеркалу: "О! Нифига! Ресницы! ууу  :insane:" И я пытаюсь анализировать. Что мне помогает. Только вера, только вдохновение. И эта вера как и любая другая иррациональна. Ты вырвала только что в миллионный раз ресницу и веришь что можешь победить? Да, верю, верю всем своим существом, что могу. Разум выше гена. Сознание выше поломанного гена. Я научилась намного быстрее переключать жалость к себе на радость к жизни. Я думаю, что Аня права, что степень зависимости у всех разная, но каждый может победить и каждая из нас в глубине души это знает, знает, что может. Нужно не бояться и работать над собой. Чего и всем и себе желаю. Хотела еще написать как она меня зае.. эта тт.. Но не буду, принятие, принятие, сплошное принятие  :offtop:

120

MamaZuzu написал(а):

В преддверии праздника предлагаю разместить свои детские фотографии,

Отличная идея! Надо и себе что ли выложить:)
MamaZuzu, читать твои сообщения -это ОГРОМНОЕ удовольствие! Такой заряд позитива и радости!!!!

MamaZuzu написал(а):

Я научилась намного быстрее переключать жалость к себе на радость к жизни.

Каждому ттмщику и ттмщице надо этот навык оттачивать и оттачивать! Мне кажется, что это чуть ли не единственный наш шанс преодолеть ттм.

121

Хорошенькая девочка) А вот фото из детского сада почти такое же как и у меня, наверное раньше по всему Советскому союзу все делали по ГОСТУ, даже фотографировали :D

122

Happy2016 спасибо! Ждем твою детскую фотку ;)

Happy2016 написал(а):

Каждому ттмщику и ттмщице надо этот навык оттачивать и оттачивать! Мне кажется, что это чуть ли не единственный наш шанс преодолеть ттм.

Воистину!

Irène сейчас тоже все шаблоны по стандарту делают, фотографы-кустари во все времена видать не парятся  :D

Отредактировано MamaZuzu (2016-06-24 12:55)

123

Какая малышка :love:  Загляденье!
Очень радуюсь твоим успехам!
http://cs7002.vk.me/v7002603/1d7d9/qarAWQbUs84.jpg

124

Selena взаимно  :glasses:

125

Скрытый текст:

http://s3.uploads.ru/t/aGofk.jpg
Попиваю улун от Мастера Мари. Все хорошо!  Ттм победима  :shine:  Видела своими глазами :glasses:

126

С лучшим в мире модератором, с любимицей в общем  :shine:

Скрытый текст:

127

Какие классные девчули! Когда вы встречались? Эх....я далеко((( я бы тоже свами с радостью пообщалась!

128

👍🏻👍🏻👍🏻 :)

129

:love:

130

Лелик :love:
lossless :love:
Irène привет! Встречались на выходных. Я предприняла путешествие из Петербурга в Москву))) А ты где живешь? Можно организовать слет ттмщиц в твоем городе, если это конечно не Владивосток  :D Но я все-таки предлагаю Париж как мы и мечтали. Верю, что получится  :rolleyes:

131

MamaZuzu написал(а):

А ты где живешь? Можно организовать слет ттмщиц в твоем городе

Да нет, в мой город точно никто не поедет! :D Я живу в Донецке
Это если я когда-нибудь отправлюсь в путешествие в Москву или Петербург, тогда точно на слет попаду.
В Париж попасть и я мечтаю :love:

132

Единомышленники, единомечтатели, шикарная банда)
держись , Париж, мы обязательно прилетим! Только Русалку захватим ;)
http://s002.radikal.ru/i198/1607/4b/03798abe27e7.jpg

Отредактировано Лелик (2016-07-07 18:10)

133

Зу, так замечательно, что ты приехала! И что нам удалось встретиться, несмотря на все препятствия, пусть и ненадолго  :love:
Я тоже верю, что нам когда-нибудь удастся повстречаться и в Париже. А почему нет, собственно?)
Впрочем, я и на Владивосток согласна  ;)

134

Девочки! Париж обязательно нас дождется  :jumping:
Мари :love: ну если во Владивостоке ходят маршрутки после 23:00, то я согласна :D

135

Я смотрю на Донецк никто не ведется :D
Ах, Paris....
Я даже в школе учила французский язык, наверное, потому что с детства я мечтаю туда попасть :love:
И я все думала " я же туда поеду, я должна знать язык" :flirt:
Эх...детские мечты, а ведь они самые чистые.
http://sd.uploads.ru/t/Rtnwi.jpg

136

Irène написал(а):

Я смотрю на Донецк никто не ведется :D

:D

Irène! Les rêves se réalisent!

http://s4.uploads.ru/t/PCnHD.jpg

Отредактировано MamaZuzu (2016-07-12 22:03)

137

Oui! Je crois!  :shine:

138

ААА!!! я тоже хочу!!!! и меня зовите в следующий раз! и в Париж, и в Москву! Хочу к вам!

139

Заметано! А ты из какого славного города Selena? :question:

140

Я под Москвой😃

141

Ну вот!( Счастье было совсем близко :D

Отредактировано MamaZuzu (2016-07-15 14:21)

142

:crazyfun: но в те выходные я была в Берлине. Так что все правильно, в следующий раз :rolleyes: Как твои реснички? колосятся?
https://otvet.imgsmail.ru/download/2799938_8d08062b5daa016ef8db3a6e13cd1d55_800.jpg

143

Selena ммм))) от Берлина до Парижа рукой подать, так что настраиваемся в следующий раз на выходные в Париже  ;)

Selena написал(а):

Как твои реснички? колосятся?

Ресниц довольно много надо сказать, наверное второй раз за всю жизнь с ттм имею такое количество))) Но честно говоря мой боевой дух ниже плинтуса и радоваться по полной не получается этим результатам, потому что по факту чистых дней практически нет и если я не выдираю ресницы, то что-нибудь ковыряю, в общем в любом случае наношу себе увечья  :'( проявляется в другом какая-то внутренняя нерешенная проблема. Вспоминаю даже неделю чистоты и помню какой это кайф. Так хочется еще глотнуть хотя бы немного кислорода, чтобы плыть дальше в своем одиноком океане надежды  :) Каждый день я просыпаюсь в боевом духе, но складываюсь спать побежденная. Но все равно верю. Вот такое мое письмо)))
http://sd.uploads.ru/t/gVRQd.jpg

Отредактировано MamaZuzu (2016-07-16 00:09)

144

Дорогая моя Зу, разложи-ка бусины и накидай что-нибудь необыкновенное) шлю вдохновение и жду шедевра !
А это тебе для настроения ;)
http://s018.radikal.ru/i517/1607/31/8d94a93c628e.jpg

Отредактировано Лелик (2016-07-16 13:14)

145

MamaZuzu
Вера есть - это не мало. Такая пора чудесная, лето, ты только погляди! Самое время настроить свой приемник на волну чистых денечков, и все, больше не крутить) Я тоже верю, что наступит день, когда ты, засыпая, скажешь - да, я это сделала!

Картиночка для тебя, чтобы приблизить этот день :rolleyes:
http://cs543107.vk.me/v543107859/5d1b8/IvCZMLc_eT0.jpg

146

Спасибо милая Selena! Я верю, что этот день наступит. Очень вдохновляющая картина!

Любимая и своевременная фея! Флюиды вдохновения пойманы! Нарушив график нашей психиатрической лечебницы сделала за ночь 9 сережкек и 2 браслета  :crazyfun: Теперь не знаю как остановиться  :D Завтра пришлю фото)))

Давно не считала чистые дни, думаю начну, очень мне нравится это занятие!

Спокойной ночи дорогие! Пожелайте и мне спокойной ночи и чистого дня! :rolleyes:

Отредактировано MamaZuzu (2016-07-17 22:37)

147

Вот это Да! Ай-да Зу, ай-да крутышка))

148

Представляю свою батарею сережек. Надеюсь Ольга подскажет названия натуральных камней. Трудотерапия однако - вещь!

Скрытый текст:

Праздную 3 чистых дня  :flag:
Если Русалка надумает вдруг проткнуть ушки, то есть вот из ракушек и жемчуга  ;)

Отредактировано MamaZuzu (2016-07-20 20:56)

149

3 дня  :jumping:  Мой поклон бравой Зузи!

Вот, хошь верь, с момента появления в моем доме черепашек задаюсь вопросом примерно раз в месяц  :crazyfun:  Дело в том, что уши - одна из немногих частей тела, которую я считаю идеальной  :D 

Сережки классные! Аккуратные, со вкусом  :shine: Мне особенно нравится вся левая половина  :cool: и цветастенькие тоже :cool: Если назрею, буду напрашиваться непременно  :blush:

150

Мерсибос Русали! Ну если идеальная часть тела, то не будем ее портить. Займусь бусами)))
Вырвала 3 ресницы и вообще ни стыда, ни совести, типа так и надо. Что делать что делать  :confused: Может я уже не излечимая. Ушла думать над своим поведением)))

Отредактировано MamaZuzu (2016-07-22 00:38)

151

Супер! Очень оригинально и изящно👍🏻
Из того , что разглядела: розовый агат, голубой агат-кракле, бирюза, чешские хрусталики))
http://s011.radikal.ru/i318/1607/d3/6c4df7f3a8d0.jpg
А вообще, волшебный чаек от Мари, должен помочь в трудные минуты ;)

Отредактировано Лелик (2016-07-22 14:12)

152

Спасибо еще раз. Чай действительно волшебный и очень вкусный))) Про ттм пока сказать нечего. Бодаемся с ней.

153

MamaZuzu
Сережки просто супер!

MamaZuzu написал(а):

Ушла думать над своим поведением)))

Только не будь сильно строга к себе))) ты очень вовремя остановилась!
http://forumuploads.ru/uploads/2014/08/20/9567167.jpg

154

Зу, сережки чудесные!
Я уже по тебе скучаю :) Так недолго нам удалось пообщаться, совсем чуть. Тоже спланировать себе поездку в Питер, что ли?)

155

Mariposa написал(а):

Зу, сережки чудесные!

Спасибо Мари! Уже созрела новая партия)))

Mariposa написал(а):

Тоже спланировать себе поездку в Питер, что ли?)

Я была бы очень рада! Приезжай! :jumping: В Питере мне не страшно и всю ночь напролет гулять  :D

Между тем 3 чистых дня ну превратитесь в 33!! И я буду очень счастливой  :shine:

Отредактировано MamaZuzu (2016-07-29 02:54)

156

Превратитесь даже в 333 !!!
http://s019.radikal.ru/i635/1607/67/ffaa648c3429.jpg

Отредактировано Лелик (2016-07-31 23:12)

157

Фея колдует! :jumping:

158

MamaZuzu написал(а):

Фея колдует!

Неа, феячит!

159

Как там Зузыны травы?

http://s0.uploads.ru/t/KBqca.jpg

160

Натали! Это просто чудо! Растут несмотря ни на что! Как все же хорошо, что мы не отрываем пальцы, руки, ноги или идеальные уши ;) Чудо обновления человеческого организма удивительно.

Скрытый текст:

А в общем и целом я в строю  :stupor:

Отредактировано MamaZuzu (2016-08-10 02:33)

161

:jumping:  :jumping:  :jumping:  Как я рада, как рада

Что такое вообще нормальный человек? Ты прекрасна и уникальна, вот что я думаю.

162

Спасибо Натали! 8-)  Нормальный человек это какое-то мифическое существо конечно, но я верю, что он есть))) Я встречала несколько таких. В моем понимании это человек с относительно здоровой психикой, адекватными реакциями, который воспринимает себя в мире естественно, относится к себе без претензий. Очень удивляюсь людям уверенным в себе. Нормальный человек - это как большое красивое дерево, оно стоит и оно есть, и живет и растет, знает, что ему надо вверх и вбок. У меня же что-то надломлено, можно конечно подвязать и поставить палочку, что я и делаю и стараюсь, и надеюсь на регенерацию))))

163

MamaZuzu написал(а):

В моем понимании это человек с относительно здоровой психикой, адекватными реакциями, который воспринимает себя в мире естественно, относится к себе без претензий.

Зу, ключевое слово здесь "относительно". Нет людей с абсолютно здоровой психикой, все мы в той или иной степени травмированы. Как там психиатры говорят: "Нет здоровых людей, есть недообследованные". С другой стороны, я верю, что и к осознанности, и к адекватным реакциям можно и нужно стремиться. И уверенности в себе, и восприятию себя в неискаженном, вписанном в окружающую действительность виде вполне реально научиться.
Я, к примеру,очень долго этому училась, и процесс еще далеко не завершен, но успехи есть, и вполне наглядные.
Можно сказать: "Я какой-то ненормальный человек, все у меня не как у людей", и смириться с этим, и это тоже выход, потому как принятие себя со всеми тараканами и ненормальностями дает самое главное: спокойствие, и высвобождает ресурс на какую-то другую деятельность. А можно каждый день понемногу себя менять, наблюдая за нормальными людьми, и анализируя, в чем именно неадекватность твоих реакций, и чем она вызвана, - и это тоже очень увлекательный процесс.
В общем, что я хочу сказать: есть понятие психиатрической нормы, и ты в нее вполне вписываешься, иначе бы тебя давно уже увезли в направлении комнатки с мягкими стенами. А есть понятие нормы социальной, и вот здесь нужно очень внимательно следить, что из нее тебе подходит, а что нет. Потому как эта норма - она не про то, чтобы индивид был здоров и счастлив, а про то, чтобы он вписался в современное общество и никому не доставлял проблем.

164

Мари всегда носит в сумочке ясность  :flirt:

Да, Зузочка, ты общаешься с мега-адекватным социально-адаптированным во всех отношениях человеком, а вечером он под одеялком складывает по алфавиту и цвету конфетные фантики :crazyfun:

Зузыно дерево просто еще не цветет

http://sh.uploads.ru/t/KE4jZ.jpg

165

Здравствуйте родные! Вот ведь как интересно, что на мой пост отозвался человек нормальный в моем понимании))) Вот я правда, когда писала, то вспоминала Мари, хоть мы и виделись в реале очень не продолжительно, но я почувствовала в ней приведенные мной характеристики))) Хотя возможно нужно еще дообследовать  :D

Mariposa написал(а):

Можно сказать: "Я какой-то ненормальный человек, все у меня не как у людей", и смириться с этим, и это тоже выход, потому как принятие себя со всеми тараканами и ненормальностями дает самое главное: спокойствие, и высвобождает ресурс на какую-то другую деятельность. А можно каждый день понемногу себя менять, наблюдая за нормальными людьми, и анализируя, в чем именно неадекватность твоих реакций, и чем она вызвана, - и это тоже очень увлекательный процесс.

Вот я по-моему балансирую между этими двумя способами. Можно-ли их совмещать?)))

Sonata написал(а):

Мари всегда носит в сумочке ясность  :flirt:

Натали! Это точно! У меня как обычно в голове посветлело, Мари посдувала пыль и сухих таракашков. А вчера, пообщавшись с заказчиком, я подумала:"Боже! и я себя считаю неадекватом?" Короче говоря еще хороший афоризм: Все познается в сравнении.
Конфетные фантики в студию!
А вот еще я тут подумала про социальную адаптивность...Надеюсь никого не утомила)))) Постоянно читаю в биографиях, что великие люди были с несносным характером, так вспоминают о них современники. Например обожаемый мною Гауди или Ван Гог дк ваще жил вот в таком доме с мягкими стенами. Цельные, яркие и свободные личности очень часто не удобны социуму. Очень тонкая и интересная грань расти в своем направлении и еще уметь вписаться в социальный лабиринт. Наверное это и есть мастерство ведения жизни)))

http://s2.uploads.ru/t/Esa2m.jpg
http://img1.restbee.ru/aktivnyi-otdykh/ … 1352458889

Будем расти!

Отредактировано MamaZuzu (2016-08-12 08:47)

166

Ободрала практически под ноль и никаких чувств сожаления от потери нет, и не реву и не обзываюсь на себя, приняла как данность, буду рисовать стрелки. 18 лет рисовала и еще порисую. Настроение хорошее, боевое, буду в миллионный раз пытаться установить череду чистых дней. Пока ставлю цель неделя. Графика нет, много работы, много дел и идей, ничего не успеваю, бегаю от детей к макетам, от макетов до срежек, от сережек к покраске мебели и обратно. С одной стороны классно, что творческий подъем, но спать тоже надо, я совсем себя загнала. Нам больненьким на голову, надо на ночь травки и свет в 12 вырубать, а то всё, здравствуй лысик.

167

Привет, во-даешь... :O

168

Привет, Зу, позволь виртуально тебя обнять и сказать, что мне очень нравится твой настрой! Видишь ли, по моему мнению, спокойствие и принятие - две главных опорных точки на пути к полному выздоровлению. Ну, и занятия приятной и продуктивной деятельностью, само собой  :D

MamaZuzu написал(а):

Вот ведь как интересно, что на мой пост отозвался человек нормальный в моем понимании))) Вот я правда, когда писала, то вспоминала Мари, хоть мы и виделись в реале очень не продолжительно, но я почувствовала в ней приведенные мной характеристики

Ай, Зу, ну как можно назвать нормальным человека, который двадцать с хвостиком лет в буквальном смысле рвал на себе волосы?  :D  А если серьезно, то, что ты видела - это результат долгой и целенаправленной работы над собой, работы по выработке здоровых реакций и изгнанию таракашков) Социальная адаптация - не неведомое существо с другой планеты, она нарабатывается, как и все остальные приобретенные навыки.

MamaZuzu написал(а):

Вот я по-моему балансирую между этими двумя способами. Можно-ли их совмещать?

По мне, так вполне  ;)

169

Зузэлла, значит достаем снова масло для ресниц и перед сном каждый день)
Творческий всплеск нарушил режим и вывел из строя хрупкий механизм Зузиного равновесия. Ничего, отладим!
Твой ещё один полуадекватный друг -всегда поддержит ;)
http://i026.radikal.ru/1608/7a/eb62a4aea9a5.jpg

Отредактировано Лелик (2016-08-18 23:57)

170

Команда! :jumping: Спасибо родные!

Mariposa написал(а):

Ай, Зу, ну как можно назвать нормальным человека, который двадцать с хвостиком лет в буквальном смысле рвал на себе волосы?  :D

Если честно, то я тоже думала об этом)) и отнесла сей факт к парадоксальности жизни. Вот как бывает!

Лелик написал(а):

полуадекватный друг

:crazyfun: просто супер!

Скрытый текст:

Пойду приму Нак и на отдых. Всем чистоты дней ;)

Отредактировано MamaZuzu (2016-08-21 01:46)

171

Ммм, как изящно, просто красота!!!

172

Очень красиво! Я не склонна носить такие украшения... 14 лет ношу одни серьги и наверно другое не одену

173

Спасибо феечка!
Ирэн! Да, я уже изучаю рынок спроса  :D  и поняла, что многие дамы носят одни полюбившиеся серьги, как правило золотые или серебряные, с камушками или без, как правило миниатюрные. Это безусловно классика и такие серьги подойдут к любому наряду, но что ни говорите образ завершают и делают аксессуары. Шарфик, браслет, серьги, сумочка)))) Я недавно поехала по делам и в ужасе поняла, что на мне нет ни сережек, ни браслета, ни бусиков, ну как голая право, ладно хоть солнцезащитные очки были  :glasses:

Отредактировано MamaZuzu (2016-08-29 20:35)

174

Хоть бери прям счас иди и прокалывай идеальные уши ради пары вишенок  :love:  Ну что ты делаешь, Зуза, со мной  :D

175

Привет дорогая Русали!
Я возращиваю потребительский интерес  :D Я уже всех тут на уши поставила со своими сережками))) Собственноручно проткнула уши маме и сестре  :crazy: Ты на очереди  :crazyfun:

176

MamaZuzu написал(а):

как правило миниатюрные.

У меня золотые гвоздики с камешком. Сестра на 18-летие подарила.

177

Irène написал(а):

У меня золотые гвоздики с камешком.

Ирэн Покажешь?)))

Sonata написал(а):

Хоть бери прям счас иди и прокалывай идеальные уши ради пары вишенок  :love:

Скрытый текст:

Отредактировано MamaZuzu (2016-09-02 12:47)

178

Зу, огурцы - просто улет!  :crazy:  А мои любимые сережки в виде стульчиков...

179

ага)
http://s4.uploads.ru/t/1x0GP.jpg

180

Ирэн! Миленькие))) А Мари продемонстрирует стульчики?)))

181

MamaZuzu написал(а):

А Мари продемонстрирует стульчики?)))

Легко!

http://s019.radikal.ru/i644/1609/07/1ba8523a46be.jpg

182

Класс!Класс!! :jumping:

183

А вот как выглядит счастье.
Молекулы белка миозина шагают по актиновой нити, таща за собой шар эндорфина во внутреннюю часть теменной коры головного мозга (прекунеус), отвечающую за счастье.
http://sh.uploads.ru/t/etma3.gif
Топаем дальше!

184

Так вот как выглядит счастье)

185

Зузу,какая же ты рукодельница, я восхищаюсь! Как у тебя дела, отпишись нам)

186

Привет Евгения! Спасибо! Делаю серьги на заказ. ттмщицам скидка  :D Да, давно я что-то не писала, немного охладела к теме ттм))) Уже так много сказано и так много сделано, изменение ума происходит со мной каждый день, есть откаты, но уверена, что я на правильном пути и с  мощной поддержкой, обречена на успех. Спасибо всем!

Отредактировано MamaZuzu (2016-09-21 10:59)

187

MamaZuzu
Ну ты все-равно нам пиши хоть изредка!  Чтоб мы ориентировались на твой изменяющийся ум и держали курс в верном направлении)

188

Хаха! Женя, вот на меня точно не стоит ориентироваться ибо мой лозунг по жизни "мы не ищем легких путей". Если дети, то надо родить друг за другом, если профессия выбрать не куда тебе пророчат, а где ты ни бум бум и 2 года ездить на курсы, вставать в 4 утра и идти по неосвещенной местности в поисках автобусных фар, ездить через 3 города, ночевать у различных родственников)))если работать, то допоздна, ночами и по выходным! Если любить, то мексиканский сериал на отдыхе! Все у меня так через край, с надрывом. Но чем я себя утешаю, что все хорошо у меня заканчивается. И история с ттм пойдет туда же, я уверена. Ничего не рву. Полет отличный 🎶🚀✨

189

Молодец, Зу!  :cool:
А надрыв - это, наверное, даже иногда интересно  :D  Тем более, что все хорошо заканчивается. И будет потом, что вспомнить!
Просто такой вот у тебя способ отношений с миром, ничего страшного.

190

Спасибо Мари! Вспоминаю тебя с благодарностью при каждой чашке улуна и даже чаще  8-)  Проанализировав этот свой надрыв, сейчас я стараюсь менять свои действия и отношение к жизни, прощаться где это нужно с остатками подросткового максимализма, менять мировоззрение "жизнь - борьба" на "жизнь - радость", это дело не одного дня конечно. Да и многие здесь на форуме писали, что если направлять все силы только на то, чтобы стиснуть зубы и не рвать, то такое напряжение приводит к еще большему срыву. А если фокусироваться на положительных аспектах жизни, вести полную жизнь как будто волос уже умотаться, то цель достигается намного легче и приятнее. В общем трансформация полным ходом! А сейчас только что наткнулась на видео, которое меня поразило о том как мы видим себя и как нас видят окружающие. Прямо для нас послание. делюсь!
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&ved=0ahUKEwj81eCu7qfPAhXMKiwKHQW9AvYQtwIIJDAB&url=https://www.youtube.com/watch?v=9oUWttJd8uk&usg=AFQjCNEcy4fKXBADthbZIUrIuAygO0EftA&cad=rjt

191

Привет!Послание очень впечатлило.Есть над чем задуматься. Спасибо за ссылку!

192

Вау! Видео просто супер! Для ттмщиц и правда, самое оно...Мы очем циклимся на каких то деталях, которые нам не нравятся. А потом все как снежный ком...

193

Я тоже посмотрела, да... самооценка хромает, надо лечить! Любить себя, и не забывать что ты у себя одна!  :flirt:

194

Браво, Зу! Очень мудрые и зрелые мысли. Ты правда взрослеешь. Только не делай этого слишком быстро, оставь в себе что-то от подростка  ;)  Полностью взрослой быть очень скучно.
Ты права: жизнь - радость. И почему многие считают, что счастье непременно должно быть выстраданным и трудно доставаться? Неужели мы все еще болеем наследием советской эпохи? Надо ценить все, что приносит радость, даже если это что-то досталось легко и без усилий.
Видео это знаю, встречалось как-то в одном из фем-сообществ. Хороший эксперимент!

195

Так пусть нам живется и работается в радость!)
http://s019.radikal.ru/i620/1609/e8/210a437a5758.jpg

196

Elenaa Привет! Давно не виделись виртуально! Помню, что ты настоящая бойчиха!  :D Действительно, мы зацикливаемся на недостатках волос в каких-то местах и других частях тела, чувствуем себя неуверенно и этим смущаем себя и окружающих, они часто думают бедные в свою очередь, что с ними что-то не так. Мне прямо так и говорили: "Катя! Я так ждал(а) встречи с тобой! Я что-то не так сделал(а)? Ты какая-то напряженная..." И хоть сквозь землю провались, это напряжение сложно отключить. Говорят, что другие люди воспринимают нас так, как мы о себе думаем, а оказывается они нас видят еще более красивыми, более добрыми и более радостными.

Happy2016 Наташа про ком точно, как начнешь выискивать так и найдешь то, о чем раньше и не думал)) Вот ведь больное сознание. Лечимся лечимся дальше! тьфу-тьфу-тьфу на нас 3 раза  :D

Irène и не только у себя, а вообще во Вселенной! Это дополняет колориту  :shine:

Mariposa все знает! Не перестаю восхищаться и стремлюсь к такому уровню сознательности!

Лелик и к такому уровню радости и вдохновения!

Девочки! Всех обнимаю! Спасибо за поддержку! :love:

Отредактировано MamaZuzu (2016-09-30 00:22)

197

Ну, как ты тама?  :flirt:

впечатлилась видео

http://s3.uploads.ru/t/O3t7e.jpg

198

Оу! Неспроста меня потянуло на форум заглянуть - здесь Русали меня приветствует! Здравствуй дорогая! Помню всегда о тебе и желаю всяческих благ!

Скрытый текст:

А как у тебя? С нетерпением жду новостей!
P.S. В завязке 2 дня, много-ли, мало-ли, но хорошо так дышать без нее, свободнее.

Скрытый текст:

Отредактировано MamaZuzu (2016-10-28 16:56)

199

Да, у тебя прогресс, Кэт!!! Вообще, если вспомнить... Нет, не буду. Просто радуюсь за тебя  :shine: И фотка - загляденье. Ты кажешься наполненной и умиротворенной. А сына - зажигалочка! Сижу, улыбаюсь компу :cool:

У меня похожее состояние. Слегка лысовата и хороша собой  :flirt:  Изменения внутри сейчас куда важнее. Я даже нравлюсь себе с хвостиком и щекастая  :glasses:

Думаю, мы на правильном пути. И еще думаю о творчестве твоем и втихую в фотошопе вставляю себе сережки  :rofl:

200

Спасибо Русали! Я очень надеюсь, что это действительно прогресс. Конечно я иногда падаю на земь в рыдании чего греха таить, но даже несколько часов находиться в унынии у меня не получается  :D Если я начинаю стонать, то чувствую всю фальшь этих слов, они вылетают из моего рта по какой-то прошлой программе, в такие моменты я сама себе не верю и думаю: "Боже что я несу?"))) Но закрывать свои лысоватые глаза на проблему я тоже не собираюсь, пока ттм присутствует в наглядном виде значит баланс, о котором ты писала в своем дневнике не найден. Еще я ясно ощущаю, что ттм сейчас для меня какой-то шлейф из прошлого, с которым я готова расстаться. Она мне ничего не дает, ничем не помогает, просто волочится за мной. У нас с ней все меньше и меньше общего, но живем по привычке, она во мне нуждается, а я в ней нет.
А на счет серег, я тут в магазине фурнитуры видела такие клипсы, на которые можно навесить красивых камушков, вот сразу про тебя вспомнила, надо наваять. Еще есть такие каффы, которые тоже на ушки цепляются  ;)

http://sg.uploads.ru/t/cqbDW.jpghttp://s3.uploads.ru/t/2XfAi.jpghttp://sh.uploads.ru/t/WSQRp.jpghttp://s4.uploads.ru/t/kgj6L.jpg