Трихотилломания "Сообщество Эйфории"

Объявление

Если у Вас было даже 100 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ-- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня--Всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ZuZu на волю!

Сообщений 201 страница 300 из 340

201

Привет всем! Для вдохновения
10 звезд, которые доказали, что физическое несовершенство может сделать только сильнее.
Источник: https://www.adme.ru/zhizn-dobro/10-zvez … e-1388865/ © AdMe.ru
https://www.adme.ru/zhizn-dobro/10-zvez … e-1388865/

А это для тех, кто смотрит картинки вконтакте и думает "Вот живут же люди!" :D или кто считает себя таким самым ненормальным среди людей))) Оказывается, что даже люди, которые живут казалось бы полной жизнью не застрахованы от психических расстройств.
20 знаменитостей и их психические расстройства
http://fishki.net/1657386-20-znamenitos … znali.html

Отредактировано MamaZuzu (2016-11-03 11:24)

202

MamaZuzu написал(а):

Но закрывать свои лысоватые глаза на проблему я тоже не собираюсь

Нет саблезубым белкам! Да густоглазым Зузам! :jumping:

Эти каффы - такая прелесть :love:  Я прям как из каменного века. То для меня Твиста Софиста - новость, то вот эти русалочно-звездные красоты - впервые слышу...

Ай люблю. Подобные ссылки заставляют выглянуть из панциря и осознать, что всё фигня. Пора жить

203

Sonata написал(а):

всё фигня. Пора жить

точняк! :shine:

204

MamaZuzu
Спасибо за ссылочки, заставляют лишний раз задуматься.
А каффы -это вообще крутотень. Захотелось и себе такое.
П.с. вы с сыночком прекрасны)))

205

Happy2016 спасибо Натали!

206

Здравствуйте дорогие форумчане! Новые девочки и ветераны труда! Это мое 1787 сообщение (не считая удаленных) :crazy: Господи! Да я просто писатель-теоретик антиттмного круга))) За 2 года многое открылось с вашей помощью, но параллельно возникло еще больше вопросов, этот путь бесконечен, самопознание оно такое. Огорчает то, что ремиссий практически нет, несколько дней максимум я могу продержаться, хотя мне кажется, что я честно стараюсь и осознанность на высоте. И очень вдохновляюсь вашими результатами, вижу какие-то заоблачные цифры, в 60-70 дней, это просто фантастика! я не понимаю как это возможно, не говоря уже о победителях. Некоторые мысли о позитивной психологии блуждают в голове: что сначала нужно очиститься от страхов, комплексов, недовольства собой, а потом уже убеждать себя или нет верить, что все хорошо. Иначе получается некий самообман: "И без ресниц я красавица и счастлива". Действительно очень важно поменять отношение к проблеме, но если проблема никуда не уходит, не решается, то это самообман. К такому выводу я пришла. Нужно уметь балансировать между трезвостью и позитивным мышлением. Как мечту превратить в цель? Вот в чем вопрос  :writing:

Цель - остановись сейчас.

Отредактировано MamaZuzu (2016-11-16 14:32)

207

Может не стоит зацикливаться на проблеме? Отпусти ее, гляди и рвать прекратишь. У тебя есть замечательное хобби, не понимаю почему, занимаясь любимым делом, ты помнишь о ресницах. Я, если чем-то увлечена, о волосах забываю совсем.
Пы.сы это мое 547 сообщение, я молчун и наблюдатель-на-ус-мотатель :D  :D

208

MamaZuZu,  привет! Я на форуме новичек, мне очень понравился твой дневник!!!! Ты очень красочно пишешь))) мне сейчас нечем похвастаться, но раньше на меня хорошо действовал один метод: я выбирала одно событие которое должно произойти (в моем случае встреча с любимым парнем, а когда я вышла замуж и переехала, наоборот поездка к родителям, сейчас нацелилась на ДР сыночка-1годик в феврале) и я себя отчетливо настраивала, что мне к этой дате нужно хорошо выглядеть и когда к ресницам тянулись руки, я просто говорила себе -нет! На меня действовало положительно, были ремиссии и по пол года под этой мотивацией! Попробуй найти для себя какую-нибудь дату- стимул)

209

Здорово Irène! Молчание - золото  :D  Спасибо, что напомнила замечательную истину- не зацикливаться.

Jule4ka приятно познакомиться Жулечка! Я сразу так прочитала твой ник, по-моему очень мило))) Спасибо! Вот это силища в тебе несусветная! Если можешь полгода удержать мотивацию, то и в этот раз справишься. Мне тоже надоело быть хлюпиком. Но самая лучшая мотивация сделать это ради себя, потому что это твоя жизнь. Удачи!

210

Да, любовь к себе у нас так сказать "прихрамывает"! Сейчас слушаю семинары по психологии о любви к себе, пытаюсь наверстать упущенное))) p.s: ник сделала производный от своего имени Юлечка)

211

MamaZuzu написал(а):

Иначе получается некий самообман: "И без ресниц я красавица и счастлива". Действительно очень важно поменять отношение к проблеме, но если проблема никуда не уходит, не решается, то это самообман.

Видишь ли, Зу, у тебя тут небольшая системная ошибка  :D  Не скажу, что без ресниц можно быть красавицей, наверное, нет, но вот состояние "счастлива" никак от красоты не зависит. Мы вообще слишком много завязываем на внешнюю красоту, подсознательно уверяясь, что стоит только похудеть/отрастить волосы/сделать пластику etc, и вот тут-то! Я стану такой счастливой, что даже страшно  :D  И, достигнув цели, обычно разочаровываемся. И я тут даже не о внутренней красоте, тем более, что ее никто не видел  :rofl:  Счастливой можно стать, когда тебе с самой собой тихо и уютно. А красота - это все-таки для других.
В этом состоянии - тишины и уюта - что-то из себя вырывать совсем не хочется. А красота... а что красота? Пусть будет  :D  Только это уже неважно.

212

У меня, кстати, за три года всего 810 сообщений. Видимо, я - немногословный мудрец-даос  :smoke:

http://s019.radikal.ru/i637/1611/d5/56eac7327b71.jpg

道家不走同路

213

Здравствуй дорогой мудрец! Не зря ты носишь звание Мастера и мудрой Мари)))Да, с системностью беспорядок, то одна мысль всплывет, то другая, а компелировать и подгонять под ответ можно сколько угодно миллионами слов. Ясно одно - наше счастье в наших руках.

214

У меня появились новые силы и новое вдохновение! Буду почаще писать отчеты об истории болезни.
План на неделю - не рвать, жить, творить! Отчет 29 ноября :writing:

215

ждем-с! :writing:

216

Суббота - отличный день, чтобы покончить с вредной привычкой!

217

Зу, у тебя тоже понедельник начинается в субботу?  :D
А вообще, для такого дела любой день достаточно хорош.

218

У меня суббота началась только в понедельник  :D до этого ттм властвовала надо мной по полной программе. Мы не рабы - рабы не мы. Курс на осознанность и чистоту. Следующая явка 6 ноября  8-)

219

Моя совершенно выходит из под контроля. Такого кошмара я не припомню за нашу совместную историю. Я всегда могла остановиться на парочке, а сейчас одна равняется минус полглаза. Никак мне с ней не ужиться. Подключаю тяжелую артиллерию, барьеры. Отключаю жалость к себе.

220

Зу, держись! Не сдавайся склизкой акуле, не быть ей победителем!
Где там твое верное отполированное весло?!
По морде ей со всего размаху!

221

Зу! Встряхнись!! Не помню какое по счету это сообщение))) Но, ёжкин кот, ты реально напрашиваешься на мой смачный пинок под изящный зузэльный тыл))
В общем, план на неделю: перечитывай пост Мари, там истина; активнее шурши бусинами-у тебя они есть, и используй  масло для ресниц ежедневно. Я ж спрошу)))
И никаких " ми-ми-ми, я запуталась и т.п."
Распутаем)

222

Двойной пинок по двум изящным ягодицам принят! :mybb:
http://sa.uploads.ru/t/9hdWj.jpg

223

4 чистых дня - большое достижение :yep:

224

:cool:

225

Катюша привет!так держать!

226

:cool:

Четыре звезды Зу на погон!

http://s05.radikal.ru/i178/1612/6c/c659551b9cc8.jpg

227

УУееее девчонкиии!! Спасибо! :shine:

228

Катерина, любовь моя, скучаю по тебе, скоро увидимся! Ресницы береги, береги себя!

229

MamaZuzu написал(а):

Подключаю тяжелую артиллерию, барьеры. Отключаю жалость к себе.

С таким вооружением нет шансов у ттм! И с такой поддержкой девчонок! Держись, хватка бультерьера ттм отступит, и контролировать станет намного легче))

230

А сегодня уже 5 звезд?!! ⭐⭐⭐⭐⭐

231

lossless :love:

Happy2016 спасибо!

Лелик и даже 6! примечаю седьмую

Отредактировано MamaZuzu (2016-12-08 08:14)

232

Браво!!!!✨

233

10 :flirt:

234

http://s09.radikal.ru/i182/1612/df/28bed87bdc1b.jpg

235

Огого!!! Вот это да! Теперь я упакованная, и погоны и медаль! Спасибо Мари! :jumping:

236

Здравствуйте! У меня появилось такое невероятное чувство и сразу захотелось записать в дневник для дальнейшего анализа. Мне что-то стало совсем пофиг есть у меня брови или нет, сколько где ресниц не хватает. я личность и стыдится мне нечего. Ложный стыд - это яд для души человека.

Кто честной бедности своей
Стыдится и все прочее,
Тот самый низкий из людей,
Ничтожный раб и прочее.

237

12 дней. Настрой боевой. Не смыкать пальцы. кино смотреть в боксерских перчатках.

238

Их какая борьба у нас была не на жись, а насмерть, в перчатках дышала, кулаки сжимала, приседала, но проиграла. Ладно, буду дальше стараться. Другого варианта нет.
Вперед меня!

239

Приветик. Проигран бой, но не война! Молодчина, что не падаешь духом :)

240

Спасибо, Натали! Да тут чтобы выжить с такой приставучкой нужно быть всегда в строю!

241

Вперед, Зу! Надевай перчатки, лучше боксерские, следующий раунд за тобой!
А мы будем болеть, свистеть и громко топать ногами!

242

Спасибо дорогие!! У меня и боксерские есть, синие))))

243

Зу !
http://www.obshelit.ru/images/photos/lendur-0-2015_09_06_163942.jpg

244

Зузочка, какой раунд? Даже если ттм еще не в нокдауне, не снимай перчаток, да, она тяжелее тебя, но ты техничнее, изобретательнее и ты ... ты Зуза  :shine:

Гы, мне брат тоже оставил синие боксерские перчатки  :D  Можно организовать этакий клуб дам в синем ;-) Вооружены и пленительно волосаты

Пысы. Жутко приятно, что ты хотела меня поздравить

245

Здравствуй дорогая Русали! Раунд 1325. Будем бить! :D Дамы в синем ведут :shine:
И словесно поздравляю Натали и всех форумчан с Наступающим! Пусть 2017 будет свободным. Будьте счастливы и любимы! :love:

246

http://s9.uploads.ru/t/6ObtJ.gif
Флешмоб! 2017 без ттм! Вливайся!

247

MamaZuzu
Я с вами! У меня пока чистых 3 недели.

248

Да пребудет спокойствие в душе твоей и любовь в сердце твоем  :shine: Дыши свободно, непременно счастливая Зуза.
http://se.uploads.ru/t/l53yU.jpg

249

MaryGreen идем в заданном темпе?))
Русалиии спасибки за поздравление! И тебч с прошедшим, помнится 10 январём :-*

250

MamaZuzu
У меня тоже есть    синие боксёрские перчатки... так что в бой против ттм!!!

251

Милая Зузу! Как твои дела?

252

Катарина с такой крутой повязкой да еще в перчатках!! Ууу! Бойся вражина)))
Селена! С Нового года в строю! Есть страшная фотка, размещу потом рядом с красивой :-D И как ты говоришь: твердой походкой к намеченной цели! Обязуюсь предоставить результат 1 апреля. Верьте мне. Верьте в меня :-) Спасибо родные!

253

Привет! Верим, очень верим!!!!! И с нетерпением ждем фото!

254

Зу, ну ты сама знаешь, я всегда в тебя верю  :shine:  Надеюсь, ты еще до первого апреля появишься?  ;) Давай, не кисни, весна скоро! Пора предвосхищать, по нашей форумной традиции)

255

Катюша, не могу передать своих чувств  :love:   :love:  :love: Нежный, под цвет глаз, с горным хрусталиком, да еще и русалкой. Спасибище тебе за твое большое и доброе сердце, и талантливые руки  :shine:  :shine:  :shine:  :shine:

Буду носить, как антиттмный оберег  :flirt:

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Пысы... Тоже надеюсь, ты появишься раньше апреля

256

Браслет класснючий!
П.с. кот кстати тоже))))😽😽

257

Наташа! Мари! Спасибо за веру!  :love:
Русали дорогая я рада, что браслетик нашел свою морскую сирену! Горный хрусталик от феи, так что амулет заряжен, 100% антиттмно))) И как только рука потянется куда не следует ты услышишь звон фианитов, отпугивающий нечистого духа и твоя прекрасная ручка будет творить только добрые дела.
И коли пошла тема котов!)))) История. Недавно посмотрела фильм "Кот по имени Боб". Про испытания, силу духа и конечно про поддержку. Мы все в ней очень нуждаемся порой.

Про кота и музыканта

История о том, как приблудный кот по имени Боб и лондонский уличный музыкант Джеймс Боуэн стали друзьями и партнерами, покорила множество сердец. Книга «Уличный кот по имени Боб» шесть месяцев держалась в первой десятке бестселлеров.
Джеймс Боуэн погибал от наркотиков. Сестра и ее муж выгнали парня из дома. Жизнь уличного музыканта и одиночество приводили его в отчаяние. Три года прожил Боуэн на улице, пока не получил от муниципалитета маленькую квартиру.
В жизни молодого человека произошел решительный поворот, когда пять лет назад он увидел в своем подъезде на севере Лондона рыжего уличного кота. Животное было ранено и истекало кровью. Джеймс взял кота домой, потратил все оставшиеся у него деньги на лечение животного и выходил его. Джеймс попытался выпустить кота на волю, но тот отказался уходить от своего нового хозяина. И даже увязался за ним на «работу». Сидел рядом, пока Боуэн развлекал прохожих пением под гитару в районе Ковент-Гарден. Постепенно кот выучился нескольким трюкам. И это сразу увеличило сборы. Удивительную пару заметила литературный агент Мария Панчос и предложила Джеймсу написать книгу. Шесть месяцев работал над ней Боуэн. Удача и здесь улыбнулась ему. Книга стала бестселлером, была переведена на 18 языков и уже принесла хорошие деньги. А сейчас ведутся переговоры и о голливудской экранизации этой истории.
«Я всем обязан ему», – говорит музыкант. Теперь у меня есть деньги, чтобы оплатить долги и повидать маму, которая живет в Австралии. «Но главное, у меня теперь есть семья», – добавляет Джеймс.
http://s9.uploads.ru/t/ZHS40.jpg http://s0.uploads.ru/t/Di9C8.jpg http://s4.uploads.ru/t/5I0BU.jpg http://sa.uploads.ru/t/4WqNA.jpg
Никогда не сдавайся!

258

MamaZuzu
Очень интересная история.  Пример того, что жизнь непредсказуемо. И иногда совсем маленькое событие может перевернуть всю нашу жизнь.

259

Привет Зузу! Прочитала твой дневник, хочу сказать что у меня очень добрые чувства возникли по отношению к автору.  :idea:  Хочу пожелать тебе моральных сил и полного избавления от нашей напасти. Вот так лаконично, но от всей души, честное слово  :jumping:

260

Ой большое спасибо! Ты мне тоже сразу понравилась совушка! Терпения, силы духа и нескончаемого позитива тебе в пути!  :love:

261

MamaZuzu написал(а):

Русали дорогая я рада, что браслетик нашел свою морскую сирену! Горный хрусталик от феи, так что амулет заряжен, 100% антиттмно))) И как только рука потянется куда не следует ты услышишь звон фианитов, отпугивающий нечистого духа и твоя прекрасная ручка будет творить только добрые дела.

Зуза, ты еще книги не пишешь? Сказки, например... Вышло бы великолепно

и фея зарядила :love:  она совсем не появляется. Что поделать, много в мире работы у фей  :flirt:

История с котиком волшебная.

262

Скрытый текст:

263

MamaZuzu
Мне вот твоя ава оооочень нравится. Чем-то она притягивает) :cool:
А хозяйка авы ещё больше нравится :nope:
Короче  мне тоже ты очень нравишься :flirt:

Отредактировано Катарина 30 (2017-02-17 23:07)

264

Катарина и это взаимно! :love: Козероги, рожденные в год быка как никак  :D

265

MamaZuzu
Я отредактирую то смс. Я отключила авторедактор. Я с его помощью такого написала и здесь, и в вайбере. Да всюду :dontknow:

266

MamaZuzu
Кэт и Виктор сегодня были в шоке от моих смс :crazyfun:

267

А я все равно все понимала, что ты хотела сказать, а что авторедактор. Потому что у авторедактора нет такого доброго сердца  ;)

268

MamaZuzu
Я думаю, что у тебя получится пуститься в свободное плавание!!! И мы будем читать книги и говорить- а я знаю этого замечательного автора :jumping:
Я когдато в лет 16 писала простые рассказы. Но не развила это дальше. Ведь написание, как и рисование- способ самовыражения.

269

Талантливый человек, талантлив во всём! Это факт-Зу)!

270

Катюша, сильно надеюсь быть в первых рядах ПОчитателей :flirt:

271

Хаха! Ой девочки спасибо конечно, но вы же еще не читали  :D Но зато я вижу у меня уже появились благодарные ПОчитатели  :writing:
Всех с весной! Будем расцветать!
http://s8.uploads.ru/t/9mKRC.jpg

272

привет и тебя с праздником!
http://s8.uploads.ru/t/Robtm.jpg

273

Кэт! Спасибо за цветы! 8-)
Здравствуйте дорогие форумчане! Мне бы хотелось озвучить тему, которая меня волнует и в которой у меня происходит трансформация. Тема конечно связана с ттм напрямую. Называется: "Тело"))) Ничего нового не скажу, но все же. Тело - это наш самый главный партнер по жизни. С любым человеком можно расстаться, потерять, но твое тело будет с тобой до твоего последнего вздоха. Причем оно тебе преданно, оно любит  тебя, делает всё что ты хочешь, работает круглосуточно на тебя для того, чтобы у тебя была возможность реализоваться в этом мире. Почему же ты не любишь его? Почему ты без конца к нему придираешься? Выискиваешь недостатки под лупой? Сравниваешь его с другими телами? Хочешь, чтобы твое тело соответствовало представлениям других людей? Это же просто настоящая война со своим телом, которую можно наблюдать повсеместно. Просто полюбить свое тело. Не так-то просто))) Сначала я начала прислушиваться к своему телу, каждый день мысленно сканировала все-ли в порядке, это тоже относится к практике осознанности. И знаете, оно действительно говорит)))) Мне нравится укладывать свое тело спать пораньше, потому что утром мы кайфуем вместе, мы делаем с ним физические упражнения не потому что надо, чтобы нас кто-то оценил или вогнать себя в какие-то сантиметры, а потому что нам от этого хорошо. Я больше не складываю в свое тело никакую еду, не посоветовавшись. Я стала относиться к своему телу с любовью и благодарностью, а уж оно в долгу точно не осталось, оно дает мне энергию, радость и в конце концов счастье быть собой. Быть девочкой - это так классно!

274

Оооо... Зузочка, какая тема замечательная. Я вот тоже хожу к зеркалу вечерами, извиняюсь  :D  Надо ж с чего-то начинать

Если представить тело сестрой, или дочерью. В совместном жилище она вроде золушки, все на ней. Прибраться, камин почистить, постирать, подать, помыть посуду. Она молча переносит все наши бардаки, которые ей убирать, раздажения и высказывания, плохое настроение, и полный игнор. Мы ее при этом постоянно критикуем, сравниваем, говорим, как она плоха вот здесь и тут, и вообще за что нам это... Я б на ее месте давно послала бы меня... но она меня любит. И заслуживает того же. Даже слеза навернулась.

275

MamaZuzu

другой человек может прочитать эти слова твои о теле и подумать, что ты немного того))) Но я понимаю о чем ты говоришь. У меня тоже сейчас началось всё с любви к телу, с благодарностей ему. С помощи ему. И это так круто полюбить себя. Самое же главное, что у нас не будет другого тела. Мы можем жить и работать только с тем, что у нас есть. А значит нужно полюбить себя, и в первую очередь своё тело.

276

Привет Русали! Доехали вишенки?) даа, хаха, извиниться это действительно шаг к примерению, принятию, а потом и к большой любви. Очень странно, что надо этому учиться, ведь дети изначально со своей шкуркой в ладах, сколько в них достоинства, а потом в подрастковом возрасте тараканы в голову залезают, да так что 30тилетним теткам морить их и морить))) С Золушкой хороший образ, у меня тоже слеза навернулась. Бедняжка, одень там на нее хрустальные туфельки и голубое платье под цвет глаз :)

Надежда! Очень ценные и правильные слова. Я бы может тоже к этому не пришла, если бы ттм не допекла) А мне и так все говорят, что я немного того. Я очень долго пыталась стать "нормальной" в моем понимании и на двух дневниках часто эту тему разводила. А теперь мы с моим любимым персонажем Форестом Гампом считаем, что дурак дураку рознь и не известно существуют-ли они вообще "нормльные люди"?) Всем приятных снов!

277

MamaZuzu
Я наверное, замного люблю свое тело и себя. Я себя люблю рассматривать в зеркале. И с удовольствием!!!  Я сыну ведь обещала, что всегда буду для него красивой и стройной.

278

Катарина! Это прекрасно! Гармония с собой - залог победы над ттм.
Натали! Вижу, что весеннеягодный комплект настиг свою хозяйку! Я очень рада!! Целую тебя! Еще мне нравится слово кохаю, вроде бы это выражение симпатии и признательности или любви? :-D

279

И я тебя целую, Зу  :shine:

О, у нас два слова для этого прекрасного чувства. Кохаю мы говорим противоположному полу (в наше время не всегда). Отсюда коханий, кохана, закохатися (влюбиться), и кохатися (собсна, акт любви). Люблю мы говорим семье, друзьям, хобби и пр...

Но ты также можешь сказать: я кохаю свої вії (ресницы). И я пойму, что ты их  холишь, лелеешь и взращиваешь  :flirt:

280

Здорово! Спасибо Русали! Очень интересно, ресницы значит вии, это типа как веер, значит нужно ими махать :flirt:

281

Здравствуйте дорогие дамы! Неустанный ттм-копатель снова с вами! От ттм я не избавилась и много дней без нее не жила. Но новые открытия на пути исследования своей психики все же делаю довольно часто. В последнее время пропустила через свои мозги довольно много информации по психологии, классический Леви, модный Лабковский и отвязный Алексей Красиков. Последний чувак реально крутой, но не всем подойдет его стиль, бывает ругается матом  :tomato: Я очень рекомендую его блог https://www.youtube.com/user/AlexKrasikov
Если сказать в общих чертах о моих инсайтах...Как я не плевалась и не открещивалась в начале моего первого дневника от фразы, что "Все проблемы из детства", то теперь признаю, что это действительно так. Психологи все любят классифицировать, но как я поняла для себя, что это невроз навязчивых состояний и различия ттм и окр несущественны. Если есть психологи на форуме - можете поулыбаться на меня  :)

https://www.youtube.com/watch?v=0lKpP_iIMXE коротко об окр
https://www.youtube.com/watch?v=4LSi4A-lrdE еще мне понравилось это реалити, здесь когнитивно-поведенческая терапия, тетенька с паническими атаками, но меня заинтересовал разбор дневниковых записей. Завела себе такой дневник, это реально круто!

Скрытый текст:

Спокойной ночи! Спасибо за внимание!

282

MamaZuzu написал(а):

Скрытый текст:
<изображение>

ты красивая какая  :love:

283

Спасибо Анечка! Это все что Вы имеете  заявить по данному вопросу? 😄
Еще мысли. Ттм это действительно проявление внутреннего конфликта. И сколько в зеркалу не говори как ты себя любишь и какая ты прекрасная, сколько не практикуй фильм Секрет, не качай прану и не пой мантр, соблюдай график, ещь таблетки, собирай волю в кулак(это все конечно прекрасно), но все тщетно, если при этом не принимать решения, оставаться жить в мире своих иллюзий и деструктивных установок. Я так хотела избавиться от ттм, но не хотела смотреть в глаза своим страхам. Обходного пути нет. Ттм это больное, искаженное восприятие мира. К черту иллюзорные очки! Реальность намного интереснее!

284

MamaZuzu
Я с тобой полностью согластна. И даже естли нет ттм, то все внутренние страхи нас тормозят. Человек не может идти вперед, покуда смотрит назад.нужно все разобрать по полочкам, что б нечево было сожалеть. А просто отпустить и идти вперед.
Не буду повторяться о красоте. Вижу на фото уверенную и даже счастливую тебя! А это самое большое украшение!!!

285

MamaZuzu написал(а):

Это все что Вы имеете  заявить по данному вопросу? 😄

не просто ты красивая, ты чудесная, прекрасная, - видение чистейшей красоты в 4 утра!

286

Хотела сказать спасибо за ссылки на видео. Как-то немного иначе взглянула на проблему. И оно отозвалось во мне. Спасибо. Есть над чем работать.
А ты очень-очень красивая!

287

lossless Аня  :D
Катарина 30 спасибо! да детские страхи тормозят. Уже 32 года, большая девочка блин! Пора с ними разобраться по взрослому!
Надя спасибо! Я очень рада, что эта информация оказалась тебе полезной. Вчера смотрела у этого же гражданина вебинар Мысли и чувства, хочу еще Социофобию посмотреть. Если есть по Окр вебинар тоже скину сюда ссыль 😉 Познание себя это интересно!

288

Большеглазая красавица Зу)) Выкладываешь такое фото, а потом удивляешься, что его комментируют больше, чем ТТМ-раскопки?  :glasses:  Хехе.
Привет копателям от копателей)

289

Хаха! Привет дорогая Мари!  :love: Надо писать "привет копателям от тех кто уже закопал и надпись написал!" Ну и по морде веслом и так далее 🚣🦈🥊

Отредактировано MamaZuzu (2017-05-10 01:51)

290

Как насчет встречи в холодном и снежной мае?)

291

Привет Евгения! Хаха! Вроде погода налаживается. Хочу-хочу! На каких-нибудь выходных надо вырваться  :rain:

292

Цитата дня из лекции по окр.
"Если Вы измеряете свой успех мерой чужих похвал и порицаний, то Ваша тревога будет бесконечной". Приписывают Лао Цзы.
Что я почерпнула из новой информации, вроде ничего нового, но каждый раз все лучше в мозгу обустраивается. Например, очевидная мысль, что если человек говорит, что у меня только ттм, а так в жизни все классно, вот если бы не она... то это в большинстве случаев не правда. Есть ттм-значит есть неразрешенные проблемы с собой, с миром или и с тем и другим. Ттм- симптом неразрешенных конфликтов. Копаем дале! 😉

293

Вот тока посмотрела, сразу делюсь) в этом видео упоминается про девочку с ттм. Краткость не его конь, но я удостоверилась в своей догадке, что ттм это обычный невроз, а не что-то такое загадочное отдельностоящее)
http://www.youtube.com/watch?v=0NM8s2dB … ata_player

Видео еще больше, но по сути то же самое
http://www.youtube.com/watch?v=09ejmelg … ata_player

И совсем не для слабаков хаха!
http://www.youtube.com/watch?v=-LxhiYqN … ata_player

Надеюсь, что кому-нибудь эти ссылки будут полезными.

Отредактировано MamaZuzu (2017-05-12 19:46)

294

Привет всем девочкам! Откопала свой дневник))) Я практикую когнитивную терапию, хожу к психоаналитику и хочу присоединиться к марафону  :flag:

295

MamaZuzu
Привет!!! Рада тебя снова видеть. И помарафоним вместе!
Я считаю, что поход к психооналитику- это хорошо.  Поче у то у нас заведено так, что только психи ходят к психологу. Но они помогают нам до многого дойти. Ведь некоторые бональные вещи мы не можем понять и определиться. А после психолога сидишь и думаешь- а ведь все так просто...)))

296

Привет Катарина Непобедимая! Ты все правильно говоришь, даже мне нечего добавить. С удовольствием помарафоню в такой знатной компании  :glasses:

297

Физкульт-привет, Зузочка! Лови морские заэкранные шарики  :flirt:  В добрый марафонный путь!

https://blog.threadless.com/blog/wp-content/uploads/2015/06/Water-Balloons.jpg

298

Cпасибо Натали!  :shine: Нам подарили рыбку, теперь я начинающий аквариумист, подводная жизнь очень завораживает)))
23 часа 20 минут без ттм, пока в марафон рано, там счет идет на дни :writing:

299

MamaZuzu
Ну как твои успехи? Мы тебя ждем снова в марафоне!!!

300

Катарина 30 все отлично. Чувствую воодушевление и подъем :shine: