Трихотилломания "Сообщество Эйфории"

Объявление

Если у Вас было даже 100 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ-- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня--Всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ZuZu на волю!

Сообщений 301 страница 340 из 340

301

Привет! 

MamaZuzu написал(а):

Я практикую когнитивную терапию, хожу к психоаналитику

Это всегда полезно! Чтобы разложить все мысли по полочкам и получить толчок на более обдуманные действия, иногда очень важно мнение со стороны. Пусть эта терапия будет очень продуктивной!!!

302

Наташа привет! Рада тебя видеть. Спасибо большое за пожелание! Мне психотерапия действительно помогла на многие вещи взглянуть по новому и сохранить семью. Хочется как-то поделиться, но сложно передать. Может сочиню как-нибудь отдельный пост на эту тему)

303

Зуза, я стеснялась попросить, но если ты сочинишь, очень интересно. Сама подыскиваю психотерапевта, пока в сомнениях. Видела тебя в марафонах,  :cool: !

304

MamaZuzu написал(а):

Хочется как-то поделиться, но сложно передать.

О, я представляю, как эту работу описать словами непросто. Будем ждать с нетерпением! Я думаю, что твой положительный опыт будет очень многим полезен!
И очень рада, что у тебя получилось сохранить семью!!!

305

Натали! Обязательно как созрею напишу, ничего не утаю. Дело ясное что дело тонкое) А в марафоне-то да, если помнишь за все наше пребывание здесь, то я вечно отмечаю 3 дня свободы 😂 но сегодня смотри-ка и четвертенький пошел)))
Спасибо еще раз Счастливая Наталья!❤

306

Хожу теперь с приклеенными пучками ресниц. Это конечно большое унижение для моего боевого духа, что-то типа парика, маскировка будь она неладна. С другой стороны смотрится нормально, по крайней мере не так страшно, мне идут ресницы  :D  Надеюсь, что это временная мера и больше мне их покупать не придется. Все в моих руках. И мозгах)))

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано MamaZuzu (2017-08-25 22:48)

307

MamaZuzu
Восприними это, как отпуск для своей силы воли. Мы все знаем какая ты боевая. Вот и отдохни, не терзай себя. А просто с нами марафонь!!!!!!!

308

Спасибо Катарина! Ты всегда находишь нестандартный подход к ситуации ;) Мне прямо полегчало))))

309

MamaZuzu написал(а):

Хожу теперь с приклеенными пучками ресниц. Это конечно большое унижение для моего боевого духа, что-то типа парика, маскировка будь она неладна. С другой стороны смотрится нормально, по крайней мере не так страшно, мне идут ресницы    Надеюсь, что это временная мера и больше мне их покупать не придется. Все в моих руках. И мозгах)))

прикольно, чувство юмора оказывается тоже помогает, а то я уперлась в свои залысины и переживаю, а может и не надо так сильно переживать , когда возможно все скрыть

310

valy написал(а):

прикольно, чувство юмора оказывается тоже помогает, а то я уперлась в свои залысины и переживаю, а может и не надо так сильно переживать , когда возможно все скрыть

Девочки, не надо покладать рук и довольствоваться париками, накладными рестницами а то иначе что мы тут все сидим не без толку то! Захотелось выдрать где-нибудь , обнаружили что рука уже схватила свою жертву, вдыхаем глубоко , расслабляем хватку и просто проводим по волоску не вытягивая его.  Так дрессиуем разум пока не станет автоматически.  А потом мозг поймет что " этого не случается" и ему "надоест" это дело. Я вот так прекратила дергание рестниц сейчас работаю с бровями по этому же методу Всем удачи

Отредактировано alinchik (2017-08-27 09:46)

311

Привет девчонки!
valy конечно чувство юмора наше все! Это помогает не драматизировать ситуацию, ведь реальность такова, что волосы только часть многогранной жизни. Но и конечно как правильно говорит alinchik (Привет!  ;) ) не закрывать глаза на проблему и работать над собой!

312

MamaZuzu написал(а):

Привет девчонки!
valy конечно чувство юмора наше все! Это помогает не драматизировать ситуацию, ведь реальность такова, что волосы только часть многогранной жизни. Но и конечно как правильно говорит alinchik (Привет!   ) не закрывать глаза на проблему и работать над собой!

Девочки не представляете какое это великолепное ощущение ветра в волосах, мой первый день на улице без парика после целого года ;-) аллелуя

313

alinchik ого как круто! Поздравляю! Спасибо за вдохновение и мотивацию  :shine:

314

Привет девочки! Интересное видео на тему "изменишь поведение -изменятся и мозги"😉
https://m.youtube.com/watch?v=Ks-_Mh1Qh … 1xhW762qeA

315

MamaZuzu написал(а):

Интересное видео на тему "изменишь поведение -изменятся и мозги"😉

Спасибо за ссылку! Смотрела эту речь раньше и здорово было вспомнить. "fake it until you become it".

316

Morgann на антиттмное здоровье!))) Нам такие видео очень полезно пересматривать. Психофизиология)) В человеке одно от другого не отделимо.

317

MamaZuzu написал(а):

Психофизиология)) В человеке одно от другого не отделимо.

:cool:  :cool:  :cool:

318

Доктор Мари 🤓

319

Скрытый текст:

320

MamaZuzu
Разобраться в себе, это так же необходимо как делать генеральную уборку дома. Все сразу становится на свои места.  И место освобождается для нового в голове у нас.

321

Отлично сказано Катарина! Нужно чтобы всё и все были на своих местах. Это точно!

322

Всем девушкам желаю чистого дня и настроения! Остановись сегодня, выбери свободу!✌

323

http://s8.uploads.ru/t/1thYQ.jpg

Девушка мне похожа на тебя  :flirt: . Как самотерапия, Зуза?

324

Да, Зузу, как твои дела??

325

OMG! Только сейчас увидела, что наш марафон закончился! А мое последнее сообщение было оказывается 999м! =))))

326

Привет гарны дивчины! Мне кажется, что я улучшаюсь на глазах)))но есть еще одна проблема, что когда я долго не рву, то че-нибудь ковыряю, пытаюсь вред себе какой-нибудь нанести. Поэтому вступаю в новенький марафон под лозунгом "Не причини себе вреда дитя моё"💚

327

Скрытый текст:

А счастье-то все равно есть!Я встретилась со своим любимым художником🤗

Отредактировано MamaZuzu (2017-11-19 12:53)

328

Красивая доброглядящая Катя  :love:  не могла оторваться

329

Млин, кажется, мне теперь тоже нужен марафон по непричинению себе вреда! =))
Зузу, также могу заковырять себе предплечья... это моя головная боль..
И особенно мне нужен марафон по не захождению на страничку к бывшему, ведь я снова стала это делать.. Держалась год, а как перестала рвать, вот тебе на! Уже 110й день не рву, но зато с недавних пор снова пасусь на его страничке, снова какие-то слезы, хоть бы не написать, привет, как дела, ведь порываюсь несколько раз на дню это сделать. Представляю, что я бы сама сочла такого человека инопланетянином, который падает с неба и пишет какую то хрень... =))
Нет, вот мне интересно, есть ли шанс стать полноценно и окончательно позитивно-спокойным человеком, или,перестав рвать, мы так и будем себя подковыривать, подрасстраивать и т.д.?? :dontknow:

330

Русали, взаимно💙
Наталья!Можем с тобой ттм и ковыряние помечать в марафоне через черточку, например 1126/125😉
Про незахождения на страницу далекого парня я бы тебе создала отдельный марафон хаха! Но слишком много чести, даже через черточку. Постарайся вычеркнуть это действие из жизни вновь, если будет приступ - потряси головой 😄Все на место сразу встанет. Проверено👍🏼
И еще вот тебе назидание от самого Карла)))
Если постоянно не продвигаться вперед, прошлое будет тянуть назад. Прошлое ведет себя как мощный вихрь, засасывающий внутрь, который все время тянет человека обратно. Не двигаться вперед - значит подвергнуться регрессии. Нужно все время нести вперед факел нового огня - как в истории, так и в личной жизни. Если начать с грустью или даже с насмешкой оглядываться в прошлое, оно снова вами овладеет. Прошлое обладает огромной властью.

Карл Густав Юнг

331

Зузу, Карл в этом завлении прав как никто ! =)) Не ясно другое, почему, уже все осознав и сделав определенные усилия, и в каком то смысле подлечив свою жизнь, через большой промежуток времени буквально за несколько минут опять скатываешься  на то же самое место... Либо это просто такое свойство рефлексирующих личностей, к коим отношу себя.. Снова, снова, надо бодриться..

332

Да, Наталия, интересный вопрос. Конечно все мы люди, все мы человеки, немного можно и поностальгировать. Но в нашем случае мне кажется, что это просто мазахизм, это такая страсть, от которой ты получаешь некий черный кайф, сама причиняешь себе вред, а потом страдаешь. Страдать видимо просто необходимо. Таким образом ослабляется чувство вины, возможно привитое в детстве. Я пострадала, "отработала" свою вину, теперь можно немного выдохнуть напряжение. Очень хороший образ был здесь на форуме, точно не помню его, как будто ты -это собака, которая лижет лезвие, скулит и упивается вкусом собственной крови. Сильно и противно конечно. Но как правдиво!

Отредактировано MamaZuzu (2017-11-18 21:25)

333

Брррррррррррр! Меня аж передёрнуло! Какой отрезвляющий примерчик, спасибо, Зузу! =))))))) Больше не хочется никакого мазохизма!

334

Ваще, всё это ттмство противно до жути. В курении есть хотя бы какое-то кинематографическое эстетство, гурманы тарелочки красиво расставляют, шопоголики могут классно выглядеть, а здесь весь процесс от начала до конца просто омерзительный.

335

Согласна!  :yep:
Даже когда кто-то наматывает волосы на палец, меня прямо трясет!
Нам остается только держать себя в руках.
Опять переслушала и перечитала кучу инфы про то, как менять свою жизнь, все сводится к тому, что осознанно переносить фокус внимания с того, что тебя расстраивает на то, что полезно для тебя. Снова и снова, снова и снова.

336

У меня интересное явление- снятся кошмары уже больше недели каждый день, хотя обычно я вообще не помню сны. Отношу явление к положительным, думаю из бессознательного страхи выходят на уровень сознания. В этих снах везде я жертва в цепях или убегаю от маньяка. Обставлено все со вкусом в готическом стиле, атмосферно 😄

337

Может это от того, что ты на днях сокрушалась об отсутствии кинематографического эстетства у нашей привычки?  8-)
И,вуаля, сочинила себе кино!

338

Да уж, надо поработать в новом жанре🎥 😉

339

Очень хочу короткую стрижку, наверное на этом форуме головяные ттмщицы меня не поймут)))но я фанат коротких стрижек. Последний раз лет 5 назад коротко стриглась. Только вот укладывать каждый день...хмхм))) Зато такое ощущение обновления! В плане ттм все хорошо у меня✌

340

MamaZuzu
Я сама любила короткую стрижку. И много лет с ней ходила.  Но в душе хотела длинные волосы- резко что б отросли, прям заночь😂😂😂 счас отростила, и очень этому рада. Вот если б не прореженные мной же волосы, то я бы и не хотела короткой стрижки. Вот все думаю, так отрощу свои волосы или все же постригусь и длинну буду растить снова, но видимость густых волос будет сразу...