Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » На пути к успеху! Как всё начиналось ,вперед к длинным косам!Фото!


На пути к успеху! Как всё начиналось ,вперед к длинным косам!Фото!

Сообщений 1 страница 50 из 123

1

Привет всем!Как хорошо что есть данное сообщество,почитала некоторые дневники, кто справился с ттм ,вы большие молодцы!Я столкнулась с этой бедой дважды(и причиной этих случаев -не малый стресс.Не хочу писать причин.Завела данный дневник что бы отслеживать динамику роста своих волос.Эх...какие же  они были у меня густые,но ничего все впереди!В крадце расскажу первый случай ттм случился в школе,периодами то останавливалась,то снова дергала волосы.И  наверное большой плюс в том что  справилась это поддержка моей мамы.Узнала  она о моей беде когда у меня уже были большие проплешины в области затылка скрывать было сложно(но я взяла себя в руки т.к. через год был выпускной-значит все же "Все проблемы в голове"можем когда действительно захотим.После прошло три года я сменила несколько стрижек красила волосы и даже успела отрастить свои. Два года назад стала замечать за собой ту же проблему....а все муж  создал для меня  такую стрессовую ситуацию(общение с другими девушками)..что   я вновь в какие то моменты не могла справится с ттм. Через некоторое время мы помирились и в семье у нас мир но я забеременнела...проблема продолжалась....считаю что проплешины еще были не большими но я устала после беременности  еще волос сильно полез.Решила просто побрить их под машинку,отростить здоровые волосы .И не повторять своей ошибки трижды...Сейчас уже просто появилась боязнь а вдруг на этих проплешинах ничего больше не вырастет...а мне всего 23...

2

http://s2.uploads.ru/t/UCn5m.jpg
Не смогла найти фото перед  бритьем...но  когда побрила голову места где дергала волосы видны(http://s3.uploads.ru/t/KGT8E.jpg данное фото было сделано сегодня 1.12.15 .Стригла волосы 28.11.15

Отредактировано КатеринаК (2015-12-01 14:58)

3

http://s7.uploads.ru/t/itQlJ.jpg
ну и поделюсь фото где данной проблемы не видно,но на самом деле она есть волосы распустить уже не могла,только для фото

Отредактировано КатеринаК (2015-12-01 14:41)

4

Привет, Катерина! Какие у тебя великолепные волосы! Красивые, густые, блестящие  :love:  Береги их, пожалуйста, когда отрастишь. Жаль, что не видно лицо, мне кажется, ты очень красивая. А насчет проплешин не беспокойся, в 23 года они зарастут моментально без особых усилий. У меня стаж вырывания более 20 лет, и то понемногу зарастают любимые места. Как они все же отчаянно борются, цепляются за жизнь, многострадальные наши волосы... И если ты остановишься сейчас, то уже через год будешь ходить с густой, пусть и короткой, шевелюрой.
Вперед, без страха и сомнений)

5

Mariposa

Спасибо большое! Эх да...)))я успевала и следить за волосами и тут же делать такие пакости((( Ох первый раз подстриглась так коротко..."подарок" себе на новый год сделала.Обязательно буду выкладывать фото ,своих трудов)хотя бы раз в неделю!Как хорошо что есть данный сайт... :)

6

КатеринаК написал(а):

Как хорошо что есть данный сайт... :)

Как это верно! Я бы никогда в жизни не избавилась от ТТМ, если бы не этот сайт и девочки со своими фото и историями. Когда-то я всерьез думала, что одна такая ненормальная, а оказалось, что нас много, и все истории похожи на мою.

7

http://s019.radikal.ru/i626/1512/e5/500c644e72dd.jpg

8

Лелик
Спасибо!Да это действительно так! Думаю надо ли было так координально мне стричься.... тот момент хотела избавиться не только от данной проблемы,а что бы волосики начали расти равномерно более или менее.Волосы которые были в порядке начали расти быстрее конечно ,на проплешинках тоже появились волоски...но разница очень заметна(перед мужем хожу в платке,хотя и стриг он меня сам под машинку и видел мою проблему,но все же((Эх скоро новый год))а я лысая :canthearyou:  %-)  а следом в январе мое день рождения(

9

Правда только 6 дней прошло) но видно что на проплешинках волосики очень реденькие(много залысин.

10

http://s3.uploads.ru/t/m8K69.jpg
Вот такие волосики спустя 6 дней-это здоровые места.

11

http://s3.uploads.ru/t/GDKNt.jpg

12

КатеринаК Привет! Ты такая смелая - решилась подстричься... я вот трусиха. 
я тоже выдираю примерно на иех же местах что у тебя. тут есть дневник Веды, она стрглась много раз налысо пока не выровнялся рост волос.
Витамины попеи для волос чтоб быстрее росли. всё у нас получиться!

13

Привет)) ох если бы не муж у самой рука не поднялась бы))но допустила же)))и теперь хожу по дому в платке)да видела дневник веды)но смотреть на себя вообще не  могу в зеркало еще раз на лысо и еще неделю )не ))уж пусть растут как попало пока что а там посмотрим как и что,оох

14

Сегодня неделя без ттм!Тал легко на душе ,спокойно,и снова приходит осознание зачем  ,для чего я это делала...ведь были хорошие длинные волосы..эх.Но ничего я справлюсь я обещала не только  себе ,а своему сыночку!В марте ему исполнится годик и я надеюсь что смогу пригласить гостей не одевая платка на  голову и не пряча  свои залысины!Очень тяжело далось мне решение подстричься на лысо, но те волосы где дергала, только начали пробиваться... и расти...а  здоровые не тронутые уже заметно отличаются ,вот что в близи...незнаю стоит ли еще раз стричь волос...сравнивать его или пусть пока оставhttp://s6.uploads.ru/t/aXib3.jpg это фото в близи и не вся залысина видна...когда дальше смотрится страшнее но в  биллзи видно что за неделю появилось много маленьких волосков...http://s3.uploads.ru/t/8Lu5U.jpg
это фото сверху..нечеткое получилось
ить все как есть..волосики ведь появляются в местах проплешин...вскоре закроют лысину...а разная длинна ее позже можно будет чуть сравнять.

15

Привет! Лучше, наверное, больше пока не бриться, разница в длине между старыми и новыми волосами совсем небольшая. Вырванные места у тебя хорошо затягиваются.

16

Mariposa
Спасибо большое!Решила тоже,все таки больше не брить.Накупила сегодня в аптеке всяких витаминов ,масочек,трав))хорошо что сейчас в декрете)) есть время поделать масочки чаще))Да... тоже думала что  проблема у меня одной... что это редкость...Спасибо,что  есть данный сайт...спасибо за советы, поддержку!

17

Почему-то в твоей истории, мне очевидно, что будет яркая и уверенная победа!!! Не сбавляй темп) сохраняй как можно дольше это чувство свободы и легкости!
http://s017.radikal.ru/i421/1512/35/54d1e1cf7b68.jpg

18

какие были волосы!!!!!!!!! главное, больше не вреди себе и все отрастет. плюс в бритье в том, что удобно маски делать. ты очень смелая!!! я тоже очень хотела брить, но останавливало: а что скажут? а как посмотрят? нужно ж ходить в поликлинику, в проведки звать...... и ещё 150 причин почему нет. а сейчас и рада, что обошлось каре и чёлкой, не могу дождаться когда все отрастет. так что удобряем и не мешаем))))

19

svetliachok
Спасибо большое!Спасибо девочки что заходите не забываете обо мне!Да,я долго думала,с лета  еще,а сейчас жалею что так долго не решалась)))и знаешь с лысой головой ощущение того, что никогда и не было данной проблемы)Хочется только растить укреплять и беречь!)Все у нас получится!Иначе и быть не может!

20

Лелик
Спасибо за теплые слова я тоже верю в это.Сейчас  действительно легко бороться с данной напастью,тем более когда ты не одна...когда о данной проблеме знают самые близкие люди (становится легче, действительно приходит осознание)и люди которые сталкивались с той же бедой, читаю дневники успешной борьбы от этого появляется еще больший потенциал!

21

Еще один чистый день без ттмhttp://s7.uploads.ru/t/3eVd0.jpg
!Ура)Настроение хорошее,предновогоднее) заглянула в дневничок отметиться)и потопала пока малыш спит делать луковую масочку)

22

Молодец!  :cool:  Новый год отметим чистыми днями!

23

Привет! В твои 23 волосы обязательно отрастут, мне уже 31 и волосы практически восстановились, в течени 2 лет, а стаж мой лет 20... Полюби свои волосы и они тебя отблагодарят своей ослепительной красотой! 8-)

24

Mariposa
Спасибо большое!!!Непримено!

25

Irène
Я тоже долго вырывала лет с 13,потом на выпускной отрастила волосы ,после редко и помалу прореживала,а так как волос был пышный долго и не было заметно,тем более  но по чуть чуть и были периоды ремиссии и вот во время беременности больше даже во время декрета ,скорее от нечего делать, сидя за компьютером,читая книгу,дергала волосы ну и бывало в стрессовые периоды(Заметила что мокрые они мне не были интересны,когда делала маски, когда волос был чистым)

26

И так немного отпишусь)Сегодня 14 день без ттм!А значит что завтра пойдет уже третья неделька по отращиванию длинных кос :rofl: конечно пока громко сказано "длинных" до них еще оой как далеко!Но главное не это,а то что я могу справляться с собой,хотя волосики за две недельки отросли, и я порой массажирующими движениями все же поглаживаю голову, но волосы не трогаю)наверное больше приятно от того какой у меня сейчас колючий ежик на голове=)

Отредактировано КатеринаК (2016-01-25 10:53)

27

КатеринаК
вообще все отлично!!!! ты очень отважная, раз решилась побрить голову, мне не хватит мужества, например!!!
У нас волосы отращивала почти с нуля Believer, вот ее дневничок: Почему *Да*! . И самое здоровское-волосы у нее росли ну очень быстро,сама посмотри,там фотки есть. Благодаря горчичке)))
желаю тебе удачи!!!

28

Я и сама сейчас сижу с горчицей,чтоб до нг хоть что-то появилось, а то тут сорвалась и все заново начала отращивать)

29

Все очень замечательно!

30

Евгешка
Спасибо большое!Очень  тоже хочется что бы к новому году мои проплешинки подзатянулись,поедем к маме на новый год, надеюсь буду при близких уже без платка,очень надеюсь.Женечка скажи пожалуйста пропорции какие делаешь в горчичной маске?Заранее спасибо"А у меня тем временем пошла третья неделька! :flirt:

31

Irène
Спасибо большое,стараюсь)))очень))!Все еще впереди)))

32

Еще хотела спросить как делать луковую маску?))))Как эффективнее?луковой кашицей натирать  или сок выжатьи соком и может что-то добавить  в нее для лучшего эффекта?

33

знающие девушки писали,что луковые маски делают курсами,например 10 дней подряд -луковые дни. А с кашицей или без-как тебе удобнее. Когда делаешь с кашицей-частички лука остаются в волосах и плохо вымываются, соответственно запах дольше стоит, а сок легче смывается. Но у тебя волосы короткие,можно и так, и так.
Я делала лук один,без всяких добавок.

34

Евгешка
Спасибо большое)тоже  лук один делала и добавляла  мед пару раз.Сейчас дам волосикам немного отдохнуть,несколько дней обойдусь только витаминами и мезороллером.

35

витамины и вовнутрь купи,я сейчас пью и прям видно,что волосы очень отросли

36

Присоединяюсь, витамины внутрь правда хорошо помогают. Особенно зимой.

37

Mariposa
Спасибо большое девочки за советы!!! Купила сразу ,но пока обще укрепляющие ,пью  две недельки уже комплевит сияние))))

38

Привет! Я пью Перфектил, пока только 2 недели. А маски луковые делаю так: Сок одной средней луковицы+1 чайная ложка меда+1 капсула "Аевит"а ( втамин А и Е), 1-2 капли розмаринового эфирного масла иногда добавляю 1 чайную ложку Димексида. Намазываю корни, на всю длину не делаю так как вытекает потом, пакетик и шапку зимнюю и хожу 2 часа, с Димексидом 1 час. И так ежедневно в течение 10 дней, затем перерыв на 1 месяц и повторить.

39

Irène
Здравствуй,Тоже думала начать его пить))нужно купить !Спасибо за рецепт!А я зашла в аптеку спросила димексид там очень большой процент  был(около 90%)если не ошибаюсь, не знала как разводить,покупать не стала, получается разводить его и не надо? Приблизительно около чайной ложечки на маску?

40

КатеринаК
Волосы отрастают замечательно,тебе очень идет короткая стрижка! Но с длинными конечно женственнее))) Ты очень красивая девушка,больше не издевайся над волосами!
А по поводу димексида, я всегда на глаз наливаю,ну примерно чайная ложка и получается))))

41

Привет , Катюша!
У тебя все будет хорошо  , да и сейчас все не очень плохо!,
Только голова и стаж небольшой.
А главное , ты знаешь врага в лицо , знаешь как с ним бороться и ты не одна !
Старайся держать руки и мысли под контролем.

42

Я так и знала, что ты настоящая красавица!  :love: 
Не кидайте в меня тапками, но, на мой взгляд, твоему лицу очень идет короткая стрижка, даже больше длинных волос  :cool:

43

Mariposa
на самом деле мне также кажется, стильно смотрится.
Может, КатеринаК, сменить имидж?)))

44

Поддерживаю девчонок! Красавица!  :cool:

45

какая ты красивая! тьфу-тьфу, я постучала тут по дереву, чтобы всё у тебя было хорошо и ТТМ ушла раз и навсегда!

46

Евгешка
лиса Алиса
Mariposa
Irène
Асина
Спасибо вам огромное девочки!!!!Я обязательно справлюсь с этой бедой,я обещала не только себе ,с каждым днем растет мой сыночек хочу быть для него самой красивой мамой, и ни за что не передать данной привычки ему.У нас уже длинные волосюшки и глядя как порой он трогает их руками, не могу мне аж не по себе становится.Обрезать было не жалко, волосы сильно секлись ,но я если честно себя не в своей тарелке чувствую с короткими волосами....какой-то беззащитной,НО в тоже время какой-то хрупкой   ,женственной как  не странно)хотя всегда казалось что только с длинными волосами я могу быть такой.Одно я для себя решила на данный момент точно  -буду отращиваю челку!Уж очень она громоздкая была))без нее лицо более открыто)Купила горчичку )буду сегодня делать масочку)

47

Да, ты права, такое нежное и красивое лицо ни в коем случае нельзя закрывать челкой) Да и глаза без нее кажутся больше.
В том и прелесть свободы от ТТМ, что ты можешь выбрать абсолютно любую стрижку или прическу и не переживать за состояние волос, или что будут видны лысины.

48

Катерина, ты большая умничка. Искренне горжусь тобой! Постараюсь перенять твой энтузиазм и бороться со своей ттм. Ты настоящий храбрец! По поводу сглаза или порчи, ой  сомневаюсь, что такое имеет место быть. Скорее всего это перегруз организма стрессом, тревогой, проблемами, но всё уже позади, ты восстанавливаешься, можно даже говорить о спонтанном выздоравлении. Знай, что есть куда расти, а вернее есть, чему расти=) Борись, и я буду вместе с тобой бороться тоже.

49

Amarillo
Привет!Спасибо !Девочки сегодня 21 день без ттм, ровно три недельки назад  я начала отращивать свои волосики с нуля =)На днях делалагорчичную маску)))ух жжет хорошенько)выдержала всего мин  20)сегодня сделаю еще раз))потихонечку но дни идут)порой чешу голову,поглаживать могу  особенно после  масочек но вырывать не хочу. Ну и с меня фото спустя неделю! http://s2.uploads.ru/t/ipH5A.jpg
http://s3.uploads.ru/t/dMmHQ.jpg

50

Катюш, какая ты молодец! 21 день без ттм, горжусь тобой! А то, что вырывать не хочешь - это капитальный прогресс! На круглый срок 30 дней можешь даже себе торт испечь как средство поощрения!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » На пути к успеху! Как всё начиналось ,вперед к длинным косам!Фото!