Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » На пути к успеху! Как всё начиналось ,вперед к длинным косам!Фото!


На пути к успеху! Как всё начиналось ,вперед к длинным косам!Фото!

Сообщений 101 страница 123 из 123

1

Привет всем!Как хорошо что есть данное сообщество,почитала некоторые дневники, кто справился с ттм ,вы большие молодцы!Я столкнулась с этой бедой дважды(и причиной этих случаев -не малый стресс.Не хочу писать причин.Завела данный дневник что бы отслеживать динамику роста своих волос.Эх...какие же  они были у меня густые,но ничего все впереди!В крадце расскажу первый случай ттм случился в школе,периодами то останавливалась,то снова дергала волосы.И  наверное большой плюс в том что  справилась это поддержка моей мамы.Узнала  она о моей беде когда у меня уже были большие проплешины в области затылка скрывать было сложно(но я взяла себя в руки т.к. через год был выпускной-значит все же "Все проблемы в голове"можем когда действительно захотим.После прошло три года я сменила несколько стрижек красила волосы и даже успела отрастить свои. Два года назад стала замечать за собой ту же проблему....а все муж  создал для меня  такую стрессовую ситуацию(общение с другими девушками)..что   я вновь в какие то моменты не могла справится с ттм. Через некоторое время мы помирились и в семье у нас мир но я забеременнела...проблема продолжалась....считаю что проплешины еще были не большими но я устала после беременности  еще волос сильно полез.Решила просто побрить их под машинку,отростить здоровые волосы .И не повторять своей ошибки трижды...Сейчас уже просто появилась боязнь а вдруг на этих проплешинах ничего больше не вырастет...а мне всего 23...

101

С весной! Желаю скорейшего прохождения болезненного процесса роста зубиков у сыночка!
Волосы выглядят отлично! Мне кажется, тебе очень подойдет та прическа, что ты хочешь

102

Happy2016
Спасибо большое!Ох да, до этой стрижки далековато конечно еще=)))но главное есть цель!=)

Отредактировано КатеринаК (2016-03-15 07:27)

103

Как всегда не часто захожу,но хочу немного отписаться. Волосы не трогаю,иногда конечно замечаю что рукой трогаю их поглаживаю,обычно за просмотром чего то либо просто во время отдыха,и если голова не особо чистая уже.Но главное могу себя контролировать- это радует.Маски делаю так же раз в 7-10 дней. Сейчас купила никотиновую кислоту,втираю  4 день. Последнее время накопилась усталость,с мужем   частые недопонимания,у малыша лезут зубки,но к волосам отношение после бритья более бережливое, просто не хочу и не могу представлять себя снова лысой,так же на рост с нуля требуется не мало времени,поэтому тьфу-тьфу,но мои расстройства не сказываются на волосах.

104

Скорее бы снег растаял и пришло тепло)С теплом придет и хорошее настроение))http://s2.uploads.ru/t/8L2WB.jpg

105

Привет! Почитала твой дневник, посмотрела фото: тебе очень красиво с короткой стрижкой, что идет не многим. И качество волос хорошее, так что береги свою красоту, не рви...

106

Тетя Таня написал(а):

Привет! Почитала твой дневник, посмотрела фото: тебе очень красиво с короткой стрижкой, что идет не многим. И качество волос хорошее, так что береги свою красоту, не рви...

Полностью согласна!!!! Стрижка короткая и вправду очень идет,очень стильно :cool: И на счет дневника,очень вдохновили,вот сижу думаю,может тоже побриться? Но страшно :blush:

107

Тетя Таня
Спасибо большое!Стараюсь!=)Единственное что расстраивает волосы стали длиньше и на макушке увидела седые волосы(Мдя дорвалась называется(муж сказал что совсем незаметно и их единичное кол-во...а красить совсем не хочется

Отредактировано КатеринаК (2016-03-29 20:28)

108

Roni
Здравствуй!=)Как твои успехи?)Бриться конечно удобно когда шапочку можно носить и на работу не нужно)летом можно в платочке правда)волос растет от лысины до ежика очень быстро)через 2 недели и забудешь что была лысой правда смотря как обстоят дела с местами которые трогала. они у меня стали менее видны через месяц,через два уже не отличались )росли совсем и вместе мои хорошие)

109

Девочки все зайти времени не было))))Отписываюсь немножко)с масками я лентяйка)за месяц сделала  раза 4)))и все,но ничего,главное волосы не трогаю)вот начала примерять ободочек=)Вчера 28 марта было 4 месяца без ттм-тихо радуюсь...)Девочки пусть все мы справимся с нашим недугом,врагом...Всё у нас обязательно получится!

Отредактировано КатеринаК (2016-04-18 20:03)

110

Здравствуй мой  дневничок)Здравствуйте девочки=)давно не заходила)спешу сообщить самое главное-у меня все хорошо=)Волосы не трогаю!Раз была  какая то мысль покрутить захотелось но тут же сразу сказала себе стоп!Не считаю что это намек на какой-то приближающийся срыв,нет...потому что было бы не нормально если бы было все слишком  просто))и я вот так в один прекрасный  день стала другой, да можно и так сказать...как то все резко случилось,просто сказала себе стоп!Ради своего будущего,ради сына,ради мужа,мамы...которая переживала за меня.И вот через неделю уже будет 5   месяцев как я подстриглась на лысо)и отращиваю новые красивые волосики)летом планирую первый раз пойти в парикмахерскую =)скорее бы)да,сейчас мне  кажется все так просто ...и спрашиваю часто почему раньше так не сделала?Видимо понимание пришло только сейчас.Но я не теряю бдительность даже когда все хорошо...Вот что на данном этапе я имею)http://s3.uploads.ru/t/C5vKk.jpg
http://s6.uploads.ru/t/1Al9Z.jpg
Ах да  еще,я впервые за 24 года заболела ангиной(((какая же это бяка ангина(главное сынулю не заразить.Девочки если кто  читает,желаю чтобы все у вас получилось,что бы волосики у вас были самыми пышными,длинными и красивыми!

111

КатеринаК
Катюша, молодец! Волосы классные, блестят то как!

112

Тетя Таня
Спасибо большое! :blush: Ох если честно в плане масок стала лентяйка)))давно не  не делала ни горчичную ни луковую масочку, только магазинную ,то лень матушка,то сыночек время отнимает много)))может бы уже волосики подлиньше были,единственное недели три назад закончила курс никотинки)

113

Боже, Катюша! Красота неимоверная! А густота какая....ммм.

114

КатеринаК
Катя, здравствуй!Мы с тобой не знакомы. Я - Даша. Приятно познакомиться.
Вот смотрю я на твои результаты и восхищаюсь!Неужели такая красота может вырасти за 5 месяцев??Неужели и у меня такое возможно?!Ты даришь нам стимул и веру в себя!Спасибо тебе большое!Держись!

115

Катюша, молодец! Восхищаюсь тобой! :cool:

116

Happy2016
BELLA
Irène
Спасибо  вам большое,что зашли  поддержали!!!Дарья будем знакомы!=)Конечно волосы стали длиньше и появился некий соблазн покрутить ,потрогать их,но я стараюсь всегда держать себя на контроле, радует ,что потрогать волосы появляется желание редко и поэтому я могу сразу поругать себя и т.д Я верю и надеюсь,что смогу победить и буду побеждать эту ужасную привычку,болезнь-только ввперед,только к длнииным волосикам)С завтрашнего дня начну делать снова горчичную и масляные масочки с витаминами))))через недельку куплю снова никатинку)Мезороллером уже давно не пользуюсь,на коротеньких волосиках было  удобно им массажировать и мне кажется был очень не плохой эффект,а сейчас забросила его.

117

КатеринаК привет! ты большая умничка!!! Очень рада за твои успехи!!!!!  :cool:  :shine:

118

КатеринаК
привет! Ты ооочень красивая девушка! Тебе даже короткие волосы идут! Смотришься очаровательно! Молодец, что справляешься! Удачи тебе!

119

Selena
Привет!Спасибо большое за слова поддержки!=)

120

Вчера 28 мая)было ПОЛ ГОДА без ттм )!как быстро летит время!)http://s1.uploads.ru/t/8YNfL.jpg
сходила месяц назад в парикмахерскую)немного попросила подстричь покороче волосики сзади снизу.От ушка мы  длину не трогаем)Нужно верить в себя,в свои силы!Все у нас девочки получится,главное этого очень хотеть...

121

Катюша! Ты просто умничка, молодец, борец и красавица!!!🌼🌼🌼🌼🌼

122

КатеринаК
Какая красавица и какие густые волосы!) и спасибо , что очень мотивируешь, срочно хочется растить пышную гриву:)

123

Катерина Красавица и волосы шикарные, так держать! У меня уже где то 6 лет без ТТМ (надо посчитать точно)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » На пути к успеху! Как всё начиналось ,вперед к длинным косам!Фото!