Трихотилломания "Сообщество Эйфории"

Объявление

Если у Вас было даже 100 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ-- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня--Всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

1

Сообщений 1 страница 100 из 997

1

Вот моя цель (отредактировано 29 февраля 2012 года):
http://bianca-lux.ru/images/stories/brondirovanie/brondirovanie-volos-0080.jpg

"Ну, очередная небольшая проплешинка. Зарастет." - подумала я и зачесала волосы на другую сторону. Через неделю я крутилась перед трильяжем, укладывая волосы то так, то эдак, пытаясь как-то скрыть явные просветы. Внутри снова стало тревожно и противно, как будто в отместку захотелось состричь длинные отрощенные волосы.  А потом такая злость на саму себя меня охватила, аж мурашки по коже побежали и выступили слезы. Ну сколько можно продолжать?

http://line.romanticcollection.ru/ex/1_8_4CC33EC0_svobodnaPotPttm_0_26.png

http://line.romanticcollection.ru/ex/38_3_4DC6F640_sPmomentaPosvetleniyPvolosPproSlo_0_26.png

http://line.romanticcollection.ru/ex/8_7_4D7E81D0_moiPvolosqPotrastaUtPposlePstriZkiPuZe_0_26.png

http://line.romanticcollection.ru/ex/38_4_4E4D6F40_brUnetoCkaPbrUnetoCkaPuZe_0_26.png

http://line.romanticcollection.ru/ex/26_44_4EB1A140_RnePbqlaPnaPstriZke_0_26_.png

http://line.romanticcollection.ru/ex/2_5_4F566CC0_RpodstriglasxX2CPpokrasilasxPvPposledniIPraz_0_26_.png

http://line.romanticcollection.ru/oth/58_31_4FC287C0_RzanovoPotrawivaUPvolosqPposlePstriZki_0_.gif

http://line.romanticcollection.ru/ex/38_11_5058D2C0_sPposledneIPokraskiPproSlo_0_26_.png

Вот моя цель: и длина волос, и цвет:
http://cs10710.vkontakte.ru/u68204323/-5/y_ebfc55b4.jpg

Отредактировано Семь (2012-09-26 13:46)

2

Привет!

Правильно - продолжать не нужно.
отлично, что теперь ты с нами вместо того, чтобы зачесывать волосы новым способом и ненадолго забывать, что ттм это проблема, серьезная проблема, с которой что-то необходимо делать.

Можно узнать твое настоящее имя?

3

Семь, привет! Да, как же мне знакомы эти мысли: "Ничего страшного, это же один волос", "Дырка небольшая, закрою - и как будто ничего нет". Все это отравляет нам жизнь.
Присоединяйся к нам, заводи свой дневничок. Вместе мы все одолеем!

4

Привет!Добро пожаловать к нам.Молодец,что решила побеждать эту заразу вместе с нами!!!

5

lessЛюда спасибо! Меня зовут Ксюша. И хотя я решилась зарегистрироваться только вчера, но фактически я с вами уже третий день, третий день "зарастаю" =) за этот срок ни одной волосинки не пострадало!
В тот же день, про который написано выше, я решила основательно взяться за искоренение (именно искоренение, а не ремиссию, как бывало раньше) паразита своего мозга. Я набрала в интернете "избавление от вредных привычек". Советы были хорошие, только все это я уже проходила, а некоторые мне не подходили. "Найдите единомышленников, кто уже избавился или избавляется от такой же привычки" - я даже улыбнулась от такого лозунга. Глупость какая. Разве Такие  бывают еще кроме меня? И все-таки что-то подтолкнуло меня, и я дрожащими пальцами набрала мезкие слова "вырывание своих волос". Божечки, я даже и помыслить не могла, что я не одна! Как и все, читала и плакала за вас, за себя.

6

Ксюша, привет, тут у многих, кто пришел на форумы, шок от открытия, что я не одна такая, тем более тут столько информации, столько реальных примеров, мы все  реально существующие люди и будем все вместе переписыватьс - и от шока пропадает желание вырывать.  воспользуйся этим моментом чтобы прекратить навсегда, веди дневник, жестко контролируй себя, потому что попопзже обычно опять появляется желание вырывать, у кого сильнее и  быстрее, у кого слабое и  через год. но тогда ты уже будешь окрепшая, с новыми силами не дашь этой заразе шанса.   а от шока обычно ремиссия на несколько месяцев. и только ты можешь превратить эту ремиссию в реальное излечение.   у тебя все получится)) тут у многих вообще волос не было, ходили в париках годами и излечились. почитай побольше историй тут.

7

Ксюша, да нас таких много, к сожалению. Но хорошая новость в том, что уже много женщин избавились от ттм. Запомни и сохрани свое настроение и намерение "ни одной волосинки не пострадало" - и у тебя все получится!
Как ты планируешь действовать, что делать? Поделись, пожалуйста ;)

8

Сорока спасибо! мне кажется, я тут уже половину форума перечитала! но времени особенно на чтение нет, т.к. могу заходить сюда только с рабочего компьютера, когда никого в кабинете нет, и дома, когда никого нет. Все-таки никто не знает причину моей "своеобразной" прически =)
Как мне знакомы все рассказы о маскировках, платках, шапочках, добровольного отказа от общения, развлечения, общественного купания, касаний волос!
У меня было много периодов, когда волосы восстанавливались полностью, я даже посещала парикмахерскую пару раз. В этом году ездила на море (правда, был небольшой кусочек отросшего "ежика" на затылке, но его легко было прикрыть небольшой заколкой-крабиком). Бывали такие моменты, когда я на полгода, год "забывала" дергать волосы. Это были периоды спокойствия в моей жизни.
А сейчас стрессы усилились, и я отрываюсь отрывалась на собственной внешности. Надеюсь, с вашей помощью я все преодолею.

9

обязательно преодолеешь!  и нам всем поможешь, мы все друг другу нужны

10

Люда я в первый же день, точнее вечер, после работы помчалась в аптеку, купила репейное масло и нейтральный шампунь. Признаться, шампунь "против выпадения, для усиления роста и чего-то там еще" я купить постеснялась. Не из-за продавцов, а из-за МЧ, который с недавних пор обосновался у меня. После маски из репейного масла я прошлась дарсонвалем по волосам. А еще у меня есть такой "секретный" способ усиления кровообращения в голове, который я использовала с детства: надо сесть на колени, уткнуться головой в колени, лбом "в пол", и массировать голову около 15-3 мин. Мне это и психологически помогало, и после ежедневных процедур мне удалось на время отказаться от привычки и отрастить волосы (это было в 9 классе).
Читаю на форуме разные средства, которыми пользуются девочки, выписываю все возможные способы для усиления роста. А что касается самого "выдергивания"... Во-первых, я нашла решение проблемы, которая меня мучила последний месяц. Думаю, это поможет. А еще я стараюсь ходить в общественные места, проводить меньше времени вечерами за компьютером (я заметила, что основные "потери" я несу именно вечером во время ничегонеделания), хожу на танцы (это очень стимулирует не дергать, т.к. не хочется "светить" своей головой), хожу на английский. Вот еще подумываю начать ходить в модельную школу как дополнительный стимул стать красивой. С проблемой выдергивания волос на работе, думаю, справлюсь. Вчера вымела с пола все все все волосинки, которые нашла, и внимательно слежу, чтобы на полу не появлялись новые.

11

Здорово!!!Отличные планы.Чем больше ты занята делами,тем меньше желания дергать.И старайся избегать мест,где ты обычно дергала волосы.А насчет масок,попробуй настойку перца,она бывает в аптеке.Втирай в кожу головы,накрой пленкой и под полотенце.Час-два можешь подержать.Я так на всю ночь оставляю.Еще,девчонки говорят лук помогает.Вернее,сок лука.

12

Лана Спасибо, я настойку куплю сегодня же =) прочитала, что некоторые используют ее в чистом виде, а некоторые разбавляют. Как лучше?
а вот лук пробовать не буду. Мне мама так делала, до сих пор забыть не могу. Особенный "сюрприз" был, когда в школе занятия по плаванию в бассейне были...

13

Я использовала в чистом виде,просто першит в горле немножко от нее,а так,по голове разливается приятное тепло.Только в баню или сауну с ней не ходи!!!Тоже "сюрприз" будет.А кто-то разбавляет 1 к 0,5

14

Здравствуй, Ксюша)

Ты такая молодец, ты на правильном пути! Главное, читай побольше и пропускай через себя все эти слова, много раз прочитаешь одно и то же и сама начнешь так думать. жаль, что у тебя не так много времени, но ты все равно старайся читать, это всем всем очень помогает.

15

Экскурс в историю. Начало.
Началось все это летом, после 2 класса. Мне было тогда...9 лет, наверное. И вот в началу третьего класса я вначале "выгрызла" челку, а потом добралась и до остальной части головы. На новый год мне дали роль Золушки, благо на тот момент еще удавалось все скрывать. К концу 3го класса я выглядела ужасно. У меня (и у всех моих одноклассников) были общие фотографии всего класса. До сих пор диву даюсь, почему я согласились запечатлеть себя в таком виде, и в таком тираже... На всех были белые кофточки и черные юбочки, но я и тут выделилась - красное платье в шотландскую клетку!
Уже будучи в возрасте 16-17 лет, с каким удовольствием я уничтожала фотографии! Жаль, у других учеников не изъять эти ужасные изображения. Конечно, меня водили по врачам, направляли волосы в лаборатории и применяли все возможные препараты и народные средства для "лечения" моего недуга.
После 3го класса, летом, папа взял в руки ножницы и выровнял прическу, т.е. около 2 см. Я стала похожа на милого мальчика. В 5-8 классах я одевалась как мальчик - джинсы и водолазка. Фигура была аналогичной, как у мальчика. За этот период волосы приходили, уходили, я научилась делать стрижки себе, иногда стригли меня, когда прилично, когда отвратно. В 9классе я дома одевала на голову капроновую сетку, чтобы выпрямить, оттянуть отросшие волосы, которые кудрявились и торчали во все стороны. В итоге в 9 классе у меня вполне приличные фотографии, длинное каре и осветленная челка. До 11 класса я то бралась за ум, то поддавалась искушению. На выпускной мне делали прическу в парикмахерской, отросшие волосы на пострадавших участках были "всего лишь" в два раза короче остальных.

16

Ксюша, привет!
Конечно, с любой проблемой труднее всего справиться в одиночку, тем более с такой "деликатной", с которой ни с кем не поделишься.
Хорошо, что ты нашла форум, хорошо, что решилась написать!!! я думаю, через несколько месяцев у тебя уже не будет ни одной фотографии, которую хотелось бы выкинуть. А опыт борьбы с ттм, который ты тут получишь, очень поможет тебе в жизни, не только в плане волос, но и для развития силы воли, решительности, готовности впустить в свою жизнь перемены.
Успехов тебе!

17

Семь написал(а):

но времени особенно на чтение нет, т.к. могу заходить сюда только с рабочего компьютера, когда никого в кабинете нет, и дома, когда никого нет.

Ксюша, ничего страшного. Нам нужно запастись и временем, и терпением, так что постепенно и методично успеешь все и перечитать, и осмыслить, что к чему  :)

Вообще, у тебя хороший план действий: ты сочетаешь работу над собой и уход за волосами. Правильно, в нашем деле все должно быть комплексно. Мы побеждаем именно сочетанием разных способов. Еще можно поощрять себя каким-то образом за успехи: баловать вкусненьким, приятными походами на разные культурные мероприятия и т.п. - у каждого человека такой набор индивидуальный. Когда маленькие победы празднуются - они вдвойне приятны, хочется побеждать и дальше :)

18

Seco да будет так! =)
Люда спасибо за поддержку. а я все никак не выберу время для комментариев других участниц сообщества

p.s. кожа на голове зудит, я практически даже слышку, как волосики растут! ежик покалывает пальцы ладони. А самое классное, что я уже осознаю момент, когда появляется желание выдернуть волос, и ловлю себя за руку. Как будто просыпаюсь до того, как выдерну волос.

19

Иногда, когда волосы отрастали, и я думала, что все осталось в прошлом, мне хотелось броситься со слезами к моей маме и все-все-все рассказать, что это все я, я сама во всем виновата, попросить прощения.Но я так и не решилась. Наверное, это хорошо. Она бы не поняла. Я бы и сама поняла не так, не сердцем, а головой, если бы не входила в эту жуткую секту самобичевания.
Этот форум - знак свыше.
Спасибо.

20

Первый шаг сделан - признание и осознание, что проблема есть.
Главное не сдаваться, чтобы ни случилось!!!!!

21

Семь написал(а):

А самое классное, что я уже осознаю момент, когда появляется желание выдернуть волос, и ловлю себя за руку. Как будто просыпаюсь до того, как выдерну волос.

это хороший знак! у меня случилось то же самое, когда я завела дневник и стала читать форум. осознание каждого импульса рвать - до форума я никогда его не чувствовала, я осознавала позже, на эмоциях, ну вот мол опять надрала целую кучу волос, как плохо... пока я не отрезала волосы, ни один импульс не увенчался успехом для ттм, поэтому и у тебя, Ксюша, тоже будет все именно так, главное никогда не расслабляться и всегда быть готовой к осознанию, а после него - к отказу от вырывания, всегда нужно находиться как бы  н а д  собой, над своими эмоциями и проблемами. это очень сложно, по себе знаю, ужасно сложно! но это очень похоже на спорт, чем больше тренироваться, тем быстрее будет получаться и больше, и лучше.

22

Да, абсолютно поддерживаю девочек - осознание того, что ты делаешь - великая сила.
Еще помогает разрушение ритуалов вырывания волос (такие ритуалы есть у всех ттм-щиков). Например, у меня было так: надо написать статью или сделать другую работу, требующего умственного напряжения. Как только я погружалась в тему - левая рука копошится в голове и выдирает. А сейчас в такой же ситуации, как только замечаю тянущуюся куда не надо руку, прерываю свою работу и размышления и иду - на улицу, или чай попить, или что-то еще сделать. А на прогулке, кстати, мозг работает очень хорошо. так что остается только вернуться и быстренько записать все, что было продумано.

23

Семь написал(а):

Иногда, когда волосы отрастали, и я думала, что все осталось в прошлом, мне хотелось броситься со слезами к моей маме и все-все-все рассказать, что это все я, я сама во всем виновата, попросить прощения.

Меня мама не поняла,ну не то,чтобы не поняла..А просто не захотела поверить вообще в эту болезнь мою!

24

Ксюша, привет! Мою лучшую подругу так зовут, и по привычке захотелось тебя назвать Ксюха! :)))))
Приятно познакомиться! Добро пожаловать на форум!!!
Еще одна новая, но такая же до боли знакомая история!
Но знаешь, ты уникальна:  твой настрой показывает твою огромную силу! Только представить, сколько ты всего делаешь: борешься с ттм, работаешь, учишь английский, ходишь на танцы, в школу моделей! Боже мой, да ты просто пример для подражания! С таким распорядком дня у ттм вообще не будет ни секунды, чтобы вернуться!!!
Умница! Продолжай в том же духе!

25

Ура! у меня появилось время выйти на форум, о ваших успехах почитать и о своих рассказать.

александрия
Главное не сдаваться, чтобы ни случилось!!!!! в который раз поднимаюсь с колен и иду вперед. но в этот раз я настроена очень решительно.

less спасибо, я стараюсь ) пока все дается довольно легко!

Люда
Еще помогает разрушение ритуалов вырывания волос к сожалению, у меня не всегда есть возможность сменить обстановку, особенно когда я работаю в офисе за компьютером. Работа творческая, и в процессе размышлений, действительно, рука сама тянулась к голове. Вначале я кидала волосы на пол, потом - в корзину для бумаг рядом со столом. На первом этапе это помогало: осознание того, что я собственными руками выкидываю свою красоту останавливало меня. А потом... среди бумаг и прочего мусора волосинки были незаметны. Зато с прошлой субботы ни одной волосинки на полу и корзине! Чтобы разнообразить свое сидение за компьютером, я делаю небольшие перерывы, либо иду заваривать чай, либо отрабатываю движения танца перед зеркалом =)

Сонька
Меня мама не поняла,ну не то,чтобы не поняла..А просто не захотела поверить вообще в эту болезнь мою! в общем-то. мои родители иногда замечали мою привычку, но, как это часто бывает, не связывали ее с моим внешним видом. Что-то вроде "может, Она и подергивает волосы, но Это - это болезнь и нехватка витаминов. Она разумная девочка и и на Такое не способна".
Tania, спасибо за слова поддержки!
С таким распорядком дня у ттм вообще не будет ни секунды, чтобы вернуться!!! в прошлом у меня были отличные результаты по отращиванию волос, именно из-за моей занятости. думаю, в этот раз моя занятость вукпе с решительным настроем приведут к стойкому результату =)
Я только что читала твой дневник, и хочу сказать, что твой пример меня очень вдохновляет. Так дерржать!

26

Аааа ) вот еще. Масочки с репейным маслом делаю. Учтя советы, накупила 6 флакончиков с аромомаслами: иланг-иланг, сосна, лаванда, корица, и не помню что еще.  Добавляла масла в теплое репейное масло и делала маски. Вот с корицей - это очень жестокая маска для моей кожи. Хотя я делала ее три дня назад, до сих пор лоб до середины красный =) масло и корица попали на пленку, которой я замотала голову, и поджарило лоб. С луком пока никак не решусь. Я три ведра слез проливаю, когда лук чищу и режу, а тут, наверное, совсем будет худо ) Но это, наверное. только отговорки, к тому же меня смущает делать это при моем МЧ.
Вчера в аптеке купила Репевит. Вот тут про него: http://www.apteka-pp.ru/catalog/view/?id=14842 . В общем, сейчас хожу по аптекам, сметаю все, где есть надпись "для роста волос". Жаль, не могу найти настойку перца =( Вот еще, рыбий жир ( нашла с большим трудом!) пью. Сегодня выписала в блокнот волшебное слово "димексид", пойду терроризировать аптекарей =)

Волосики отрастают ) Иногда мне кажется, что все не так страшно, иногда - что тихий ужас. После масок вообще такое ощущение, что волосы стали шелковыми, такие послушные и не топорщатся отросшими тычинками во все стороны. Когда волосы чистые, то Ничего и не заметно. Проборчик зарастает, и мне кажется, что настало время покрасить волосы: отросшая макушка натурального цвета, темно-русая, а остальная масса волос - темно-шоколадная, почти черная.

27

Сонька, Семь у меня мать тоже отказываеться верить что это у меня нервоз такой (хотя я ей подробно ничего не рассказывала и она не знает). она искренне верит что волосы не растут после того как я их покрасила ещё давным давно в школе. и ей чтото говорить и доказывать бесполезно. родители у меня такие ... сними не поговорить никогда не посоветоваться. все в семье сами по себе. И отец все время говорил "красиш с ранних лет скоро лысой будеш".

28

Семь а почему ты фотографии не вылаживаеш ? Это очень стимулирует и вроде как ответственность появляеться....И так приятно следить за своим результатом "до" и "после"
советую выложить вообщем :)

29

Ira если бы форум был закрытый, я бы выложила. у меня очень много друзей в интернете, которые совершенно случайно могут наткнуться мои фотографии. =(

30

Ксюш, я не знаю точно, каково у тебя состояние волос и насколько они у тебя здоровы, поэтому можешь отнестись к моему совету 50х50, но все же я не советовала бы тебе краситься. пока ты делаешь маски и не рвешь их, они восстанавливаются, просыпаются, набирают силу, а ты хочешь их сейчас покрасить, это ведь для волос всегда стресс и вред, чтобы ни писали на упаковке и ни говорили парикмахеры. я бы вырастила "недостающие части", потом постриглась и покрасилась бы с чистым сердцем. но дело твое, возможно после покраски ты будешь чувствовать себя красивее и увереннее и это пойдет на пользу в борьбе с ттм. так что все равно решение за тобой и никто не знает лучше тебя, что именно тебе нужно.  :smoke:

31

Семь написал(а):

у меня очень много друзей в интернете, которые совершенно случайно могут наткнуться мои фотографии

ты можешь выложить фотографии только страдающих мест без лица и без намеков на твою комплекцию и в черно-белом варианте - не будет видна структура и цвет твоих волос, узнать будет совершенно невозможно. тебе правда стоит это сделать, потому что это колоссальный заряд твоей мотивации преодолеть ттм - проверено всеми, кто тут сидит. этому совету можешь поверить на все 100)

32

согласна с less !!!
вот посмотри мои фото. Врядли меня кто нибудь узнает)) ну развечто по обоям в ванной))) и то редко кого домой пускаю....

33

less для меня покраска - это мотивация для отращивания. у меня на макушке волосы намного короче (около 4 см), чем на остальной части головы (сзади -они около 30 см, по бокам около 20 см). вот этот отросший ежик и я "прополола". но если его пригладить к остальным волосам, то все выглядит прилично. сейчас сфотографировалась, но когда скидывала фотографии с телефона, то удалила их. Сейчас повторить у меня нет возможности, выложу попозже.
а еще для меня мотивация смотреть на свои фотографии, когда волосы отрасли, до "прополки". и челка классная, и пышные волосы, и блестят. это меня вдохновляет больше, чем нынешняя картина. я знаю, что я могу бросить и отрастить свой ежик, но теперь во мне зреет уверенность, что с вашей помощью болезнь отступит и больше никогда никогда не вернется! ура, товарищи!
Ira, я еще подумаю =)

Отредактировано Семь (2010-10-28 17:18)

34

отлично уже то, что ты попробовала сфотографироваться.
даже если ты ничего не выложишь и не покажешь нам - веди фотоотчет для себя в какой-нибудь папке, можешь поставить ее на пароль, если компьютер рабочий, или лучше - на личной флешке. каждые 10 дней можешь фотографироваться, чтобы была видна длина и густота. с течением времени ты будешь наглядно видеть результат.
то, что ты увидишь в зеркале, - это положение дел на настоящий момент, ты всегда его видела и до того, как пришла на форум, он тебя либо устраивал, либо нет. а фотоотчет - это твое настоящее вместе с тем прошлым, когда ты боролась и выжимала из себя всю волю, на которую ты способна. ты увидишь весь свой путь, для тебя это станет не просто временным поправлением дел, а настоящей терапией в будущем, если когда-либо ттм захочет к тебе вернуться, а скорее всего она захочет, она не любит сдавать свои позиции просто так.

35

Точно, Ксюша, фотоотчет - это сила. Разумеется, ты не обязана выкладывать свои фото в открытый доступ (даже черно-белые и с закрытым лицом), если не хочешь. Но согласна с Аней, как минимум, для себя его вести стоит. Методика проверена, работает.

36

Я тоже как-то не хотела фото выкладывать, потому что от их просматривания вроде и противно, и стремно, но нужно видеть со стороны как все это выглядит и изменить ситуацию)

37

less, Люда, александрия, вы правы, правы сто раз! только хранить фото я еще не решилась. сейчас у меня такой процесс: сфотографирую, посмотрю, удалю. сделанные фотографии имеют обратное воздействие, приводят меня в уныние и портят настроение.
сколько себя помню, я всегда пыталась прекратить дергать волосы. и ругала себя, и ненавидела (это в основном в детстве), и хвалила, и уговаривала (когда стала повзрослее), копалась в себе, читала много литературы. до сих пор где-то хранится моя записка, что я отращу прекрасные длинные волосы. очень часто мотивом для меня было "вот будут у меня длинные волосы, тогда...". тогда. а надо было без условий, просто СТОП. но так не получалось.
в ноябре прошлого года у меня снова была густая шевелюра. это удалось благодаря тому, что за лето удалось дважды побывать на море, а еще я стала посещать занятия по англ.языку, а там все такие красивые, что мне хотелось не отставать и тоже быть красивой. к февралю волосы поредели, но все равно все было прилично. в этом году я поехала на море с большой компанией молодежи. это было стимулом для отращивания волос.
но за последний месяц я пребывала в стрессе, что очень повлияло на наличие волос. конечно, я все осознавала, зарекалась прекратить, но не могла. не было внутренней силы, воли. все, что я могла, это ловить себя за руку после преступления. хотя я очень очень очень очень далека от религии и церкви, что-то толкало меня произносить фразу "спаси и сохрани".
Вот так я нашла ваш форум. Думаю, это добрый знак и прекрасное начало конца!

38

Семь написал(а):

прекрасное начало конца

все-таки это не конец. не думаю, что ты сможешь избавиться от ттм и это будет долгожданный конец, если бы это было так, девочки бы не возвращались сюда месяц за месяцем. это начало. а бороться придется всю жизнь и помнить о ттм, даже если покажется, что она ушла.

39

less у  меня грандиозные я надеюсь на годик-другой отказаться от ттм, а там, глядишь, и в привычку войдет жить без нее )
пусть тебя не смущает, что я так оптимистично настроена. я столько раз возобновляла это занятие после долгого перерыва, что и пальцев не хватит сосчитать. так что я знаю, что это за зараза, и ее надо постоянно контролировать. пока все дается легко, маски приносят удовольствие и удовлетворение от проделанной работы. А еще я хочу привлечь к маскам мою двоюродную сестру, у нее после родов волосы никак не восстановятся. Вместе – и веселее.
а еще... я специально ставлю себе высокую планку. Если не стремиться к победе, то ее и не достигнешь.

40

Ура! Сегодня с успехом разрешила одну проблемку, из-за которой в несколько недель назад я активно принялась ттм-ить.
Вчера опробовала Репевит. Маска, прямо сказать, там себе для волос. Может, какое-то супер-воздейсвтие на кожу головы она и оказала, но не на волосы, они стали как будто сухие и не гладкие. Помню, после репейного масла волосы были шелковые и даже не путались.
Начиталась про луковые маски, и воспользуюсь рецептом Aliski.

А еще после прочтения чужих дневников тоже решила завести себе календарик и вычеркивать дни.

41

Семь, ставь себе сааамые высокие планки. а именно: отпустить ттм от себя раз и невсегда, а не

Семь написал(а):

надеюсь на годик-другой отказаться от ттм, а там, глядишь, и в привычку войдет жить без нее )

маски луковые правда супер. а готовые промышленные  -  с консервантими, красителями, ароматизаторами.

42

Сорока написал(а):

Семь, ставь себе сааамые высокие планки. а именно: отпустить ттм от себя раз и невсегда

Абсолютно согласна.

43

Позитив - это прекрасно!)))
Только помни, что если у тебя будет не такое благостное настроение или какие-то проблемы, вот именно-то тогда и идет самая сложная борьба с ттм!!!

44

Сорока, я стараюсь и буду продолжать в том же духе (а дух у меня сейчас луууковый!))))) :insane:

александрия у меня сейчас не самый удачный период, но это не мешает мне ежедневно радоваться успехам и день за днем  вычеркивать из своей жизни гадкую привычку. спасибо форуму и всем девочкам, которые борются с ттм!

45

вот странно.. ты совсем не производишь впечатление человека "с проблемами", "с комплексами". разумные мысли, оптимистичный настрой, не ноешь, не жалуешься..
как тебя могла постигнуть такая неудача, как ттм?!... непонятно

46

Да, Семь! от твоего дневника веет таким позитивом... классно! ты нас всех поддерживаешь таким настроем боевым!

47

Семь УМНИЦА !!! Как только пришла на форум взяла быка за рога !!! Вот это настоящая решительность и сила и уверенность в себе !!! Победительница ттм !!!! Ты вселяеш в меня дух борьбы !
не здавайся !!!

48

less ттм - это же вначале было интересно. до того, как появились "поляны". а я человек увлекающийся. меня научила одна девочка. она проводила рукой по волосам, и выпавшим слабым волосам откусывала корни. у меня выпавших волос не было, поэтому пришлось выдернуть.
раньше я все время думала, как изменилась бы моя жизнь, если того дня не было бы. наверное, я не стала бы такой сильной, как сейчас. на танцах мне сказали, что я очень уверенная в себе. так приятно было это услышать =)
Seco, Ira, less,александрия,Люда и все остальные, вы мне очень помогаете! я не одна. это такое приятное теплое чувство! впервые за много лет я не одна. у меня в сети было много дневников, но нигде я не могла говорить так открыто, как здесь.
Спасибо!

49

После вчерашней луковой маски (репейное масло, масло зародышей пшеницы, персиковое масло, касторовое масло, эфирные масла, димексид и сок луковки) чувствую кожей головы, как растут волосики! Сколько я с этим луком натерпелась, пока его чистила, выжимала, наносила и ждала! Но это того стоит )После маски сделала дарсонваль, места роста волос всю ночь покалывали.
И по этому поводу вот что подумала: мне косметолог вначале делает дарсонваль, а потом на это лицо - маски, чтобы через разогретую, насыщенную кровью кожу лучше впитывались полезные вещества. Теперь буду перед масками делать дорсонвализацию для усиления эффекта.
Сегодня крутилась у зеркала, рассматривала свою макушку. Уже так приличненько! На последнем "облюбованном" пятачке волосинки проклюнулись, сижу, почесываю слегка. Все-таки, я попозже выложу фотографии.
Кстати, сегодня у меня первая круглая дата - неделя! То есть за это  время я совсем-совсем не выдергивала ) причем осознанно, а не оттого, что забыла. Пока все протекает легко )

50

Ксюша, поздравляю с первой неделей! Продолжай в том же духе, у тебя все классно получается.
И если ттм ты скопировала у девочки, а не получила в результате психической травмы, то это точно не твое. А сильной вполне можно быть и без ттм - поверь, жизнь предоставит массу возможностей для развития своей силы :)

51

Вообще странно, почему у тебя ттм...
больше похоже на ситуацию, когда так за компанию татуировку делают...

Я уверена, что ты уже справилась с ттм)))))

P.S. я сейчас параллельно с использованием дарсанваля на волосах использую его на лице и по телу))
хотя последнее время лень))

Удачи тебе))

52

Ну вот, уже неделя без противной ттм. И ведь не нужна? Правда? А легко-то как без нее?)) Как от назойливой неприятной соседки избавилась) Молодец!!!!!  :cool:

53

Люда написал(а):

И если ттм ты скопировала у девочки, а не получила в результате психической травмы, то это точно не твое.

удивительно. что девочка с тех пор не дергала волосы, а я начала. как игра в заразки: передай другому.

Ева Адамс написал(а):

Я уверена, что ты уже справилась с ттм)))))

я читаю форум, все записи и вспоминаю: период отказа вернее, период попыток сознательного отказа от ттм у меня длится уже больше года. я писала, что в ноябре прошлого года у меня отрасли хорошие волосы, и лишь зимой я вернулась к ежедневному выдергиванию. последние несколько месяцев все было под контролем: как только один участок заметно редел, я ограничивала себя и перемещалась на другой. в итоге сейчас у меня много участков на макушке, где неравномерно клочками отрастают волосы. думаю. я постепенно самостоятельно проделала путь к отказу от ттм, и этот форум мне дан в помощь, чтобы поставить жирную точку в моей 16летней истории.

александрия это точно! я радуюсь каждому дню, прожитому без ттм!

54

Только недавно пришла домой с празднования дня рождения друга. Нет сил на маски. но и пока не вижу необходимости в них. У меня волосы жирные, и ежедневные маски с маслами, на мой взгляд, перегружают волосы. А вот на чисто луковую маску времени нет, поздно уже.
Сегодня делала свою любимую прическу - хвостик на боку, которую не могла себе позволить последние несколько месяцев из-за макушки!
Я вас люблю ) не устаю говорить "спасибо" всем и каждой девушке на этом форуме.

Завтра будет. Лучше!

55

Ксюша, привет!
Так радует твой позитивный настрой! Молодчина ты! И за маски активно взялась - это очень важно!
Согласна, что покупные маски никогда природной не заменят! Так что лук - это наше всё))))))
И дарсанваль тоже - сила! Только у меня он сломался...((( Надо новым обзавестись)))

56

Семь написал(а):

Сегодня делала свою любимую прическу - хвостик на боку, которую не могла себе позволить последние несколько месяцев из-за макушки!

Ну вот, так маленькие шаги ведут к большой победе :)

57

Вау, вот видишь, как у тебя все быстро получается! неделя - а уже удалось прическу сменить! я вот уже 2 месяца держусь, но пока еще с традиционным зачесом назад, даже пробор сбоку не получается сделать - коротки слишком волосики на боках, торчат.
Я уже наметила себе, что запишу в свой дневник, когда удастся пойти куда-то с новой прической))

58

Tania написал(а):

Так что лук - это наше всё))))))

завтра пойду закупаться луком! витамины, масла и добавки есть, а лук заканчивается! и еще, мне кажется, волосы не так уж и сильно пахнут луком =)) привыкла к запаху, наверное! )
Люда, точно! вычеркивать в календарике очередной день без ттм - это такое удовольствие! шаги небольшие, а а когда смотришь на количество зачеркнутых дней, становится радостно на душе.

Seco написал(а):

Я уже наметила себе, что запишу в свой дневник, когда удастся пойти куда-то с новой прической))

буду ждать этого дня чтобы порадоваться вместе!

59

За то, что я вчера не пожалела времени и сил, и с полуночи до часа ночи провела с пакетом на голове, мои волосы меня сегодня отблагодарили. Живительная смесь теплого репейного, касторового, персикового масел, масла зародышей пшеницы, репейного масла, витаминов А и Е и эфирных масел.
Волосы пахнут луком, хотя я уже несколько дней не делала луковую маску. Из-за танцев приходится ограничивать себя в луке, т.к. после первых 15 минут я буду благоухать на весь зал ) Теперь, исходя из расписания танцев, луковые маски у меня идут по средам и пятницам.
Кстати, волосы после масок стали ощутимо крепче. Теперь из "хвоста" почти ничего не "ползет" при мытье головы. Расческой не пользуюсь, предпочитаю мыть волосы, когда они спутанные, т.к. после расчесывания кудряшки пушатся и теряют свой вид. Поэтому волосы, выпадающие естественным путем, остаются не на расческе, а в сеточке сливного отверстия ванной.

60

Что такое ттм для меня? Помимо способа подумать, оттянуть принятие решения, это еще, как я недавно поняла, и способ наказания. Когда я принуждала себя делать то, что мне не хотелось, не нравилось, в отместку я бессознательно наказывала себя. Глупо, конечно. Змея, кусающая собственный хвост. Вообще во мне глубоко сидит чувство противоречия. Помните мультфильм про ослика, который делал все наоборот? Вот и я такая. Но в отличие от меня у него была цель - стать бабочкой. А у меня что?
И еще я поняла, что очень серьезным раздражающим фактором для меня выступает моя мама. По работе мы с ней постоянно пересекаемся. Она на меня не давит и никогда не давила, не ругала, не навязывала ничего. Тогда откуда у меня такое чувство, что я должна соответствовать ее ожиданиям? Я боюсь сделать что-то не так, ошибиться, не оправдать ее надежд?
С детства у меня было чувство перфекционизма. В глубоком детстве я была лучшей. Мальчики влюблялись в меня, а девочки старались подружиться со мной и в буквальном смысле сыпали мне на волосы золотые блестки. А потом все закончилось. Я сама все завершила.
И на определенное время стала мышью. Середнячок.
Такие дела.

Не могу дождаться вечера, чтобы сделать масочку.

61

Для интереса купила себе накладные реснички пучками. Приклеила две штуки в уголках глаз - так классно смотрится!
Пришла домой и не знаю за что хвататься: то ли еду готовить, то ли убирать, то ли маску на голове завернуть. Хочется похвастаться перед своим МЧ пушистыми волосами, а не полиэтиленовым мешком и полотенцем на голове. а то он последнюю неделю только в таком виде меня и видит.
Сегодня на танцах отрабатывали движения. Там есть такой момент, когда делаешь круг верхней частью тела, потом опускаешь голову вниз и резко поднимаешь, при этом волосы должны красиво рассыпаться по плечам. Я уже представляю, как буду танцевать это движение на отчетнике. Пусть в центре внимания будут мои волосы, а не широкий пробор. Уж я-то постараюсь!

62

Ксения,я почти также нашла инфу про трихотилломанию. Сидела вся расстроенная, рвала волосы,посмотрела в ужасе на пол,разревелась и решила,что ВСЁ это последний шанс- найти и понять,что со мной и что с этим делать. И нашла! Я очень удивилась по началу,что есть девушки с такими же проблемами,что и я)) Но уже с тех пор прошло около года(меньше на самом деле, я нашла инфу где-то в феврале), но записаться на этот форум у меня смелости хватило только сейчас.  Пробовала бросать сама,но ничего не получалось, раз руки тянутся к волосам ,руки в кулак,волю тоже и идёшь пьёшь воду, другой раз та же история,а третий раз срываешься и вырываешь волос в два раза больше,чем могла бы вырвать тогда за те два раза.

63

Настя, я тоже пыталась справиться в одиночку, но тогда я еще не знала, что есть и другие. Жаль, что ты не зарегистрировалась сразу. Ты сама почувствуешь, какая поддержка идет от этого форума. Главное почаще сюда приходи, пиши. анализируй, делись своими победами.
Мы не первые, кто начал дергать волосы, и не последние, кто справится со своей болезнью!

64

Семь написал(а):

Сегодня на танцах отрабатывали движения. Там есть такой момент, когда делаешь круг верхней частью тела, потом опускаешь голову вниз и резко поднимаешь, при этом волосы должны красиво рассыпаться по плечам. Я уже представляю, как буду танцевать это движение на отчетнике. Пусть в центре внимания будут мои волосы, а не широкий пробор.

Ксюша, какая классная и красива цель! Конечно, у тебя все получится с таким боевым настроем :)

65

Люда,  спасибо за поддержку!

Вчера увидела фотографию своей знакомой. Сначала я ее не узнала. Летом ее волосы были короткие, стрижка лесенкой. А теперь у нее чудесные ровные волосы с прямой челкой. Хочууууу!

66

Семь написал(а):

Сегодня на танцах отрабатывали движения. Там есть такой момент, когда делаешь круг верхней частью тела, потом опускаешь голову вниз и резко поднимаешь, при этом волосы должны красиво рассыпаться по плечам. Я уже представляю, как буду танцевать это движение на отчетнике. Пусть в центре внимания будут мои волосы

отличная цель!!!Давно заметила,чем конкретнее цель,чем детальнее ты ее себе представляешь,тем легче ее достигать.

67

Лана написал(а):

чем конкретнее цель,чем детальнее ты ее себе представляешь,тем легче ее достигать.

точно! а у тебя есть такое событие или дата, к которой ты привязываешь достижение определенных результатов?

68

Всего каких-то 25-30 волосков, но как заметно, если они были выдернуты под челкой! Идет девятый день, а они мучительно долго отрастают. длиной всего от 2 до 4 мм. А некоторые, из другой "партии" но тоже под челкой, уже достигли 2-3 см.
Волосы на макушке корооооткие, зато уже не просвечивают. Хорошо, что я после очередного рассматривания себя в зеркале не отстригла в очередной раз отросшие волосы. А макушка - она сравняется по длине, осталось никаких сомнений!

69

Ксюша, у тебя волосы растут отличными темпами. У меня вот скоро месяц будет, а по-прежнему просвечивает. Так что радуйся результатам и закрепляй их :)

70

Люда, у меня не просвечивает из-за того, волосы хотя и короткие, но густо натыканы. я их из разных частей выдергивала. с февраля этого года волосы на макушке длиннее 5 см не отрастали. пока выдергивала длинные, короткие отрастали, если выдернула лишнего - меняла прическу и дислокацию, и снижала темпы.

Люда написал(а):

у тебя волосы растут отличными темпами

. это хорошо, когда на голове быстро растут ) а вот когда они так быстро растут после депиляций - обидно! =))

71

Прочитала на форуме (простите, уже забыла, у кого), что чудо рядом с нами, каждый день: про маленькую бабочку, которая вышла из пакета с сорванной крапивой, пролежавшей на окне 2 недели. А сейчас нашла фотографию бабочки, которую утром ранней-ранней весны я увидела у себя перед носом на подушке, когда открыла глаза. Я перенесла бабочку на подоконник, к цветам и открытому окну. Позже я обнаружила, что бабочки нет. Улетела, наверное. Такие чудеса творятся вокруг, а мы ищем себе проблемы.

http://ljplus.ru/img4/e/l/ellewen/chek-018.jpg
http://ljplus.ru/img4/e/l/ellewen/chek-036.jpg

72

Семь написал(а):

а вот когда они так быстро растут после депиляций - обидно! =))

:D

73

Ксюша, твои фото с бабочкой просто чудо - настоящий подниматель настроения :)))

74

аватар у тебя классный вот что  :offtop:

75

Вчера...вчера вот что произошло. Намешала я себе маску с разными маслами и димексидом, добавила эфирное масло корицы. Через минуту после нанесения маски кожу немного жгло, через 5 мин пришлось снять полиэтиленовую шапочку и просто замотать полотенцем, а потом я и вовсе смыла маску, т.к. из-за жжения стала очень сильно болеть голова, чуть ли не спазмы начались. =(
Сейчас я думаю, что это из-за корицы. У меня на нее что-то типа аллергии: раньше грызла палочку корицы, у меня от нее язык распухал. До сих пор ощущаю, что кожа под волосами горит, хотя и смывала маску очень долго и тщательно. Может, от такой шоковой терапии и усиленного притока крови волосы будут расти быстрее?
Хочется поскорее придти домой, нанести на кожу головы какой-нибудь успокаивающе-охлаждающий лосьон или отвар.

Летом 2006 перед поездкой на море я сделала себе стрижку, чтобы выровнять волосы, пришлось отстричь челку и длинные концы сзади. Выглядело более-менее прилично, но мочить голову было нельзя.

Отредактировано Семь (2011-11-11 19:09)

76

Вчера на работе нафотографировала свою многострадальную, но обожаемую макушку, решила выложить фотки вечером. Но не смогла найти картридер! Сегодня буду пытаться выложит через USB.

77

:'( ну вот... обнаружила в волосах несколько болячек ( по виду как сукровица, желтые такие. у меня было подобное на лице, на следующий день после химического пиллинга. сейчас посмотрела на пальцы, которыми держала ватку при нанесении маски, указательный палец потрескался, а вчера, когда смывала маску, кончики пальцев вообще ничего не чувствовали.
конечно, не критично, но неприятно. хотела сегодня волосы покрасить, но чую, что придется все отложить до восстановления нормального состояния кожного покрова на голове.

во всем нужна мера

78

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано Семь (2011-11-11 19:11)

79

НУ ЕСЛИ ЧЕСТНО Я ВООБЩЕ НЕ ВИДУ ТАМ ПРОБЛЕМЫ....ничего не видно! молодец!!!

80

Юлька, вся проблема в голове. я вовремя остановилась, но не до конца, лишь ограничила выдирание волос, потом нашла этот форум и сейчас зарастаю. это 11й день. но этого волосы на макушке были реже и короче, сильно "просвечивали". тогда я стала носить ободок, благо челка отросла. а потом я выдернула около 30 волос в области челки и еще несколько вдоль ряда, и прикрываться стало нечем.
на последней фотографии выделен участок головы, где волосы длиной от 1,5 до 4 см, а на остальной части волосы длинные, поэтому видна граница между короткими и длинными волосами.
на 1-2 фотографии видно границу сбоку, светлая полосочка - это не пробор. а на 3й вообще виден весь островок коротких волос.
моя цель - не добиться внешнего "косметического" результата, а навсегда избавиться от ттм )

Отредактировано Семь (2010-11-03 16:40)

81

С февраля 10го года моя макушка и челка несут ощутимые потери, приходилось отстригать отросшие сзади волосы и участки рядом с зарастающими "полянами",  чтобы граница не столь явно бросалась в глаза.

Отредактировано Семь (2011-11-11 19:12)

82

Правильно!!!! Нафиг ее! На-в-се-г-да!!!! ДА!

Волосы хорошие!!!

83

Ксюша, ситуация на голове у тебя не критичная, но, конечно, последствия ттм налицо. Поддерживаю твою установку - в первую очередь, избавиться от ттм. А такие классные волосы, как у тебя, отрастут как следствие :)

84

Самое главное - во время остановиться. Ксюха , действительно, всё у тебя не так плохо. Контроль и ещё раз контроль над собой. Всё получится у тебя, не даром жизнь дала тебе шанс, и его нужно использовать. Самое главное идти вперёд и не сдаваться.

85

молодец и цели у тебя правильные.

86

александрия написал(а):

Волосы хорошие!!!

Спасибо, Саша! буду стараться! :flirt:

Люда написал(а):

ситуация на голове у тебя не критичная, но, конечно, последствия ттм налицо

. Иногда мне кажется, что на макушке все ужасно, а иногда посмотрю - вроде бы ничего, волосы отрастают и все не так и плохо. никак объективно не могу оценить.
Люда, Влада, Сорока, спасибо, что вы и мне помогаете толкать камень в гору )

87

Семь написал(а):

точно! а у тебя есть такое событие или дата, к которой ты привязываешь достижение определенных результатов?

Да,хочу по старой русской традиции начать Новый год с чистого листа.Ну,в смысле,без ТТМ и с волосами без проплешинок.Это.наверно,моя главная мечта в длииииинном списке моих МЕЧТ на сегодняшний день )))

88

У тебя очень красивые волосы )))

89

Семь,я думаю,вы справитесь,если вы можете себя как-то ограничивать, значит,что можете себя и контролировать,только не полностью. Немного поработать над этим... И всё в ваших руках))

90

Да, Ксюш, волосы у тебя блестящие, сильные, такие веселые вьющиеся, грех такие волосы портить!
ты справишься с этим глупым наваждением ттм, обязательно!

91

Лана, Настя, less, спасибо! вместе мы все преодолеем!

92

Бывают дни, когда я выгляжу откровенно говяно. Например, сегодня.
Но это не означает, что я поддамся обстоятельствам, которые стараются вывести меня из равновесия.
Вечером после работы сделаю масочку для волос с витаминами и, может быть, с луком. Хотела еще покрасить отросшие волосы, но, видимо, придется все отложить на завтра.

А еще я заметила вот что. Раньше, до начала борьбы за волосы и красоту, время шло очень быстро. В работе, суете, день пролетал за днем. Одинаковые дни. Определенное разнообразие в жизни появилось, когда я стала ходить на танцы на английский. Но все равно время спешило, и я неслась а ним вслед. А сейчас я ощущаю каждый день. С таким нетерпением дожидаюсь вечера и вычеркиваю из календаря новую дату. Возникает такое ощущение, что отметка "месяц", а тем более "полгода" недостижимо далеки от меня, ноги вязнут в неисчерпаемом "сегодня".
Вчера весь день не могла выйти на форум (очередная моя зависимость, благо, полезная зависимость). Потом переживала за своего МЧ, он машину осваивает. Ночью мои переживания и страхи вылились в кошмары, самый яркий кадр из которых - картина с Иисусом, в руках которого коса, которая не как у смерти, а видом и положением на картине выглядит как у косаря, когда тот скашивает высокую траву. Позади него - высоченные дома и люди с размытыми лицами. Если бы я умела хорошо рисовать, я бы изобразила эту картину, она до сих пор у меня перед глазами.

93

Семь, прекрасно тебя понимаю. Я смотрю на свои даты, которые вычеркиваю и думаю что прошла целая вечность с начала моей борьбы, хотя на самом деле только 19 дней....и как представлю сколько ещё мне тянуть до месяца, полгода, года....
опускаються руки. И сразу я вспоминала что присходило за эти дни. в принципе знаеш есть что вспомнить у каждой из нас. Вспоминаю как я начистила картошки целую кастрюлю а потом думала что ж с ней делать)))) или когда посуду всю дома перемыла чтоб руки не были в голове (я вообще редко занимаюсь домашней этой бытовухой). вспоминаю с какими чувствами я читала этот форум и вела переписки. а КАК баловала себя ......ммммм..... я уже и не говорю про то как я вижу что у меня нет залысин, когда рукой провожу уже можно смело говорить По Волосам !!! и выяснилось масса положительных моментов в этой борьбе !!! когда дни считаеш время идёт мучительно долго. а когда забываеш обо всем негативе и думаеш что это не 19-й день без ттм а Очередной - так намного легче. Даже во время стресса, дипрессий, переживаний я думаю "вот...очередной груз на мои плечи. мне плохо а я не рву волосы. как хорошо!"        и становиться легче. Я думаю нам стоит наслаждаться этой борьбой. стараться разнообразить каждый день и сделать его максимально приятно-полезным без гадкой привычки ! чтобы хотелось продолжать это вечно, быть в состоянии позитива.
в этом суть борьбы.
поэтому тебе желаю не опускать руки ! не унывать ! думать о приятном ! и чтобы каждый твой день борьбы приносил только хорошие впечатления  и воспоминания !
ВСЁ ПОЛУЧИТЬСЯ !!!! ;)

Отредактировано Ira (2010-11-05 15:35)

94

Как Ира здорово написала!! Ира, спасибо тебе)
и я тоже сначала очень ждала, день считаю и думаю - что же это?! всего 5? 9? 12? день??? как же долго долго долго!
ну а теперь я понимаю - не надо ждать! не надо ждать волос. надо работать с тем, что в голове, работать со своими порывами запустить руку куда-нибудь, нужно каждый день работать - читать форум, заниматься анализом, внушением, а результат лучше замечать как приятное дополнение, как вознаграждение за труд, а не как цель.

Отредактировано less (2010-11-05 17:09)

95

Какое удовольствие, какое удовоооольствие - быть здесь, делиться с вами и знать, что вы поймете! Быть самой собой и говорить о том, что беспокоит! Ваши слова - как бальзам на душу, как водичка с лимонным соком на луковую голову =)

less написал(а):

а результат лучше замечать как приятное дополнение, как вознаграждение за труд, а не как цель.

:cool:

96

Я знаю, куда деть руки! Позывов "покопаться" в голове у меня нет, зато ожило желание творить. Раньше я не вылезала из-за стола, лепила что-то, шила, плела, вязала, сочиняла и рисовала. В последние несколько лет было не до этого. Зато сейчас, когда я увидела, что вытворяют Ева Адамс, Александрия и Ira, меня снова потянуло на творчество. В магазине, где я скупала всякие штучки для творчества, продавщица с любопытством посмотрела на меня и спросила: "А что вы с этим собираетесь делать?". Я улыбнулась и честно ответила, что пока не знаю.
Это я тогда не знала. А теперь я придумала! Я сделаю сувениры к НГ! Какая будет красота! Ладони горят от нетерпения! Но вначале надо смыть луковую масочку...

Отредактировано Семь (2010-11-05 19:13)

97

Действительно, очень хорошо написала!!!!

Сны штука обманчивая! Пожалуйста, забудь его. Я понимаю, что все мы мнительные, ищем подтекст, жутко пугаемся, но сны - это сны. Если ты человек верующий, то должна понимать, что в сны верить нельзя, если не верующий- то тем более)

less написал(а):

ну а теперь я понимаю - не надо ждать! не надо ждать волос. надо работать с тем, что в голове, работать со своими порывами запустить руку куда-нибудь, нужно каждый день работать - читать форум, заниматься анализом, внушением, а результат лучше замечать как приятное дополнение, как вознаграждение за труд, а не как цель.

Грамотно написано!

98

less написал(а):

ну а теперь я понимаю - не надо ждать! не надо ждать волос.

правильно. волосы - и сами вырастут.
все таки забавная штука жизнь))) мы тут отращиваем волосы, используем маски, пьем витамины, радуемся когда видно, что корни отрасли)))
а потом сидишь в ванне (извиняюсь за подробности) бреешь ноги и думаешь, да что ж вы гады растете с такой скоростью)))

99

Семь написал(а):

Я сделаю сувениры к НГ! Какая будет красота!

я ведь тоже думаю сделать отгрытки к НГ своими руками)))
я в том году была у подруги на НГ, а она на елку высоченную! сделала игрушки своими руками)) я часа два все рассматривала)) они были не такие как мы привыкли - шары/шишки, а там было кукольное маленькое платье на плечеказ, сдаланная в ручкую сетка с апельсинами, маленький "кружевной" стульчик... и все игрушки были не больше мобильника)) и такие необычные и интересные))

наверное раньше все так и делали))

а еще я мечтаю сделать новогоднюю газету!! со всеми родственниками-друзьями!!! с поздравлениями!!

100

Ева Адамс написал(а):

а потом сидишь в ванне (извиняюсь за подробности) бреешь ноги и думаешь, да что ж вы гады растете с такой скоростью)))

парадокс)))
а там нам не нуно))))

Подарки своими руками несут свою особенную энергетику. Конечно, такого эффекта от покупных нет)