Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Рэй

Сообщений 51 страница 100 из 131

51

Happy2016 написал(а):

Вообще иногда поражает такое нездоровое отношение к учебе у некоторых преподавателей в школах и вузах. Ну долг, ну подумаешь трагедия века...Многие так зацикливаются на своих предметах, как будто это не учеба, а дело всей жизни студента/школьника.

  Да мы сами дурачки виноватые, что всей группой саботировали предмет... Мне самой безумно грустно и страшно за будущее, потому что у нас очень слабая группа, и нормальные преподаватели появились перед дипломом непосредственно. Иногда кажется, что мой диплом мне не пригодится, и от этого очень не по себе. потому что моя специальность единственное, что я не умею и хочу делать. Смотрю на группы бакалавров - третьекурсников - их работы по сравнению с нашими, просто прекрасны, а наши - жуткий отстой, потому что им поставили нормальных преподавателей, а у нас были такие, которые ничего не объясняли и к ним вообще никто на пары не ходил, потому что это было бесполезно. Я сдала один долг, но сама не рада, не умом а скорее измором. Ничего не знаю, как дальше буду жить, тоже не знаю.

  Кстати. срыва не было, хотя была на грани. Извините, те кто пишет мне, что я редко отвечаю. Я правда очень стесняюсь, и мне кажется, что я слишком грубая и зацикленная на себе.

Happy2016 написал(а):

А с запахом от лука конечно трудно. Я вроде и хочу сделать такие маски, но как вспомню этот запах, то не хочется. Я где то в середине января делала луковую маску и только вот недавно перестала ощущать запах. А чем ты полоскаешь волосы после луковых масок?

Обычным ополаскивателем покрываю, потом смываю. Вроде когда сухие волосы, не пахнет, а когда мокрые, начинает пахнуть луком. Водой с лимонным соком пробовола - неэффективно.

Есть люди, которые ржут над моими волосами разной длины, как как будто это такая прическа. Хочется сквозь землю провалиться >_<

52

И еще, когда начала сидеть на этом форуме, стала присматриваться к людям. Видела в универе девушку, у которой был здоровенный косой пробор, а еще от нее пахло луком, этот запах я узнаю из тысячи) Кажется, наших людей больше, чем кажется))

53

Reira
Привет! Я тоже начала присматриваться к людям и думаю так же как и ты...

Я после луковых масок расчесываюсь с эфирным маслом, запах лука забивает .

54

Irène, я безумно заинтригована вашими фотографиями в дневниках побед, но не знаю, как наспамить еще 16 сообщений , чтобы их посмотреть:D
А по теме: видела мужчину, который лысел не как обычные мужчины, со лба, а с затылка, причем лысина была очень небольшая и аккуратной формы, и подумала, что тоже наш) хотя когда сидела на диете, думала, что худых от природы людей мало. а все стройняшки на улицах = анорексички :crazyfun:

55

Reira
Посмотри, я исправила на 30, не знаю получилось или нет.

56

Irène да, получилось) У вас такие красивые волосы))
А как вы боролись с короткими волосками другой длины? Они не начинали, например виться и кудрявиться?

57

Спасибо! Никак не боролась, с хвостом все время ходила. Новые растут тонкие и незаметные, это раньше когда я была лет на 10 моложе новые волосы были жестче и завивались.

58

Irène, а я уже с хвостом не похожу, они торчат через собранные, приходится носить хвостик и ободок( растут очень толстые, жесткие и кудрявые волосы(( Что отрасло, похоже на афро-прическу(
Значит, с возрастом выпрямятся ^_^

59

всем привет!
я вот думаю а это у всех так? волосы новые вьются

60

Ирин, сама хочу знать. Мои родные от природы немного волнистые, но все равно жесткие и толстые. Думаю, новые, это как родные, но только жестче.

Отредактировано Reira (2016-02-28 14:12)

61

Ирин написал(а):

всем привет!
я вот думаю а это у всех так? волосы новые вьются

У меня тоже новые вьются и жесткие....а "старые" тонкие и прямые....пока приходится выпрямлять,когда маскируюсь :unsure:

62

повезло  :shine:

63

Ирин написал(а):

повезло

Ну...как сказать...Все благодаря форуму)))))Научилась держатся и контролировать себя только здесь!Упорная работа над собой.С неба мне ничего не свалилось .А так 22 года беспробудного выдергивания....У тебя тоже получится!Поверь)))) :flag:

Отредактировано Elenaa (2016-02-28 15:28)

64

я имею ввиду что растут толстые (и вьются), да и вообще растут..
у меня с этим проблемы, хотя каждый день маски делаю

65

Ирин написал(а):

я имею ввиду что растут толстые (и вьются), да и вообще растут..
у меня с этим проблемы, хотя каждый день маски делаю

Ничего хорошего, поверь. Столько человек успело поржать с меня и моей прически, когда я перестала завязывать волосы в мышиный хвостик, что я была бы за, если бы у меня рос бесцветный пух вместо этих афро-кудряшек((

Отредактировано Reira (2016-02-28 16:22)

66

несколько лет назад у меня, если можно так назвать, такое было, я делала короткую стрижку и все
не важно какие, главное чтобы они вообще росли! лучше афрой, чем лысой  :D

Отредактировано Ирин (2016-02-28 16:56)

67

Ирин написал(а):

да и вообще растут..
у меня с этим проблемы, хотя каждый день маски делаю

Это еще одна из причин,почему я решила взятся за себя. Мысли ,что после очередного срыва волосы могут не вырасти тоже не давала мне покоя.Ведь после 40 гормональный фон снижается и будут ли они расти не известно...так вся жизнь пройдет...а ты все дерешь...и какой-то страх вселяется так и не узнать как это ходить с распущенными волосами и без оглядки-а не заметил ли кто :huh: А маски все равно делай.Они меня очень выручают,когда желание выдернуть очень велико :flirt:

68

Я обжираюсь и хочу вырвать свои волосы на макушке. Не могу справиться с тревогой. меня беспокоит мой диплом, институт и отношения с парнем (да, он у меня таки есть). Если я напишу это, мне полегчает.

69

Reira
не кидай в меня тапками, но попробуй до конца посмотреть и вникнуть (удалила)

Отредактировано Ирин (2016-03-04 21:51)

70

Ирин, я сразу предупреждаю, я искренне люблю свой универ и специальность, просто у меня есть некая генетическая фигня (ТТМ это же гены вроде?), да и у всех тут она есть...Посмотрю, любое мнение имеет право на жизнь.

71

если бы не любила - не пошла бы учиться  :love:
начало видео реклама - пропусти

зы: у меня 2 образования и 1 курсы, сейчас я опять учусь ))))))))))))))

я это к тому, что всё .. игра, просто этапы в жизни, которые НИКОГДА И НИЧТО не стоит наших нервов!  :rain:

Отредактировано Ирин (2016-03-04 21:24)

72

Ирин, сразу отвечаю по ролику- у меня 1 высшее. Я работала, в отрасли близкой по специальности, зарабатывала больше чем мать, но меньше, чем отец, ушла из-за реорганизации и кризисов и отсутствия стрессоустойчивости (я тут слишком гордо петушусь. лол), потом (да и сейчас) работаю у них на фрилансе, получаю подработки по специальности... Да, училась в престижной школе, но лучше бы это был строительный технарь, ей богу. Мне не для гордости это нужно, и своих детей в супер-пупер-гимназии я не отдам, потому что учеба там - невроз один, а ребенку важнее общение, уважение и определенность в будующем, чем какие-то знания. Я хожу в качалочку, и бегаю по утрам, если чо так и умею ломать позвоночник. Второе получать пока не хочу, если пойду, то это будет смежная специальность)

А юношка на видео красивый, но придурок, и да, у меня бомбалейло))

Отредактировано Reira (2016-03-04 21:42)

73

все таки обидела  :'(  но не хотела!

а что такие "бомбалейло"?

Отредактировано Ирин (2016-03-04 21:38)

74

Ирин, я не обиделась, просто парень мерзкий, и вещи, которые он говорит про ВО, ко мне не имеют отношение. А пошто ты слушаешь такие ролики, раз у тебя 2 высших?)
Бомбалейло - от фразы "пукан бомбит" - т.е. попу жжет, означает то чувство, когда человек прочитал или увидел в инете что-то оскорбительное.

75

у меня 1 высшее
на видео случайно наткнулась, из этого видео для меня 1 смысл - что бы иметь что хочешь, не нужно образование.
я не с этого видео вывод сделала, примеров в жизни много, и опыт мой.
И те бумажки образовательные, что есть у меня, тоже в мусорку..
хотя не это важно, просто времени сколько убито.. его реально жаль - единственная ценность для меня

промахнулась я, а думала вместе посмеяться)

Отредактировано Ирин (2016-03-04 21:54)

76

Ирин, да, тут он прав, но кое-где он неправ. Нет постыдного в том, чтобы иметь проблемы в жизни. Мы тут все не без проблем собрались. А он говорит, что если человек получает много образований - он проблемный , а проблемным быть плохо. Вот у него нет проблем, только он стремный. Мне скорее это не понравилось.
А бумажки не выкидывай, пригодятся. А чем бы ты занималась. если бы не училась?

77

Черт, пока пишу, не деру волосы) Спасибо Ирин)

78

работала
я пошла на высшее только потому, что родители захотели
я до ВО работала, а когда поступать надо было мне предложили работу с хорошей з/п и с карьерным ростом. Мне тогда было 18
не знаю почему, но у меня получается так, что на одной работе больше 2 лет не задерживаюсь
правда по тем 2 образованиям я работала в этом направлении..

Reira написал(а):

Черт, пока пишу, не деру волосы) Спасибо Ирин)

значит не зря стараюсь  :shine:

может масочку сварганишь?

Отредактировано Ирин (2016-03-04 22:13)

79

Ирин   :cool:
Сочувствую тебе( А какая сфера деятельности и образования, если не секрет?

80

Ирин, пока подготовлюсь к экзамену, а потом сварганю ^^ давно их не делала))

81

экономика и экология

а чего ждать то? намазал и сиди, пока зубрить будешь у рук возможности не будет..  :shine: ну давай решайся!

Отредактировано Ирин (2016-03-04 22:27)

82

Привет, это опять я. Волосы я все-же не вырвала :3 хоть и теребила их, и тянула, и болячки ковыряла. Вопрос с едой буду держать открытым, я по-прежнему жру как не в себя, и ужасно не хочу бить толстой. Я переживаю за отношения на расстоянии, не заскучает ли парень, не расстанемся ли мы из-зап моего невнимания... Короче, мрак. Хотим встретиться в апреле, но если я обжираюсь, то это будет фэйл... я в ужасе, если честно.

83

так, можешь кидать в меня тапками,  :tomato:  но я это сделаю  :D
не дает скопировать текст, картинкой вставлю

+

http://s2.uploads.ru/t/PrAk1.jpg

я вот сижу суп ем, время 11 вечера. А чем ты "обжираешься"?

Отредактировано Ирин (2016-03-05 22:56)

84

Ирин
Прикольная статья,но у меня не совсем получается,я вечно сопротивляюсь и пытаюсь  быть лидером, а когда наступает момент слабости...муж немного меня не понимает. Надеюсь понятно написала :D

85

Молодец, что не сорвалась и не рвала волосы!

Reira написал(а):

. Я переживаю за отношения на расстоянии, не заскучает ли парень, не расстанемся ли мы из-зап моего невнимания...

Не накручивай себя! Научись жить сегодняшним днем и не придумывать себе сценарии развития событий (особенно негативные). Наслаждайся сегодняшним днем!
Мне кажется, если не будешь себя терзать и ругать , успокоишься - то и проблема с перееданиеи отпадет.

86

Happy2016, да я понимаю, что накрутила себя(
Попробую отвлечься сегодня, пообщаюсь с подругами, новый сериал посмотрю).
А с дипломом единственное что остается - это учиться, учиться и учиться, больше ничего. Но когда я действительно учусь, мне кажется, что я уделяю МЧ мало внимания.

87

Ирин, не собираюсь я кидать в вас тапками, с чего вы взяли?
А по поводу картинки: дело не в ревности к каждому столбу, я уже это проходила. Да, я облезлая, а он красавец, ну и что?)
Буду соблюдать, информация интересная, спасибо.

Отредактировано Reira (2016-03-06 15:12)

88

настало время фотоотчета. не рву 2 месяца!

Отредактировано Reira (2018-02-14 09:54)

89

http://s019.radikal.ru/i608/1603/ba/38912d1d199ct.jpg

90

http://s008.radikal.ru/i304/1603/76/56c21512fdf5t.jpg
Кое-что не зарастает( даже пуха никакого нет. Что делать , я не знаю(

91

привет и поздровляю с 2я месецями!мне бы хоть один(ты молодец!насчет волос думаю не стоит так рано растраиватся..у самои такои же страх..и у меня все намного хуже..так что делаи масочки особенно с лучком ..точно проснутся луковицы..мне когдато лук очень помогал !и время конечно..даи им время,потерпи..

92

Вааууу. Классно отрасли волосы! И это только 2 месяца...
Новые обзательно вырастут. Проснутся спящие и пойдут в рост. Только помогать им нужно всячески.

93

тау, Happy2016, спасибо за поддержку! А на счет 2 месяца не рвать - все будет) мне легчает, когда я пишу на форум о том, как я хочу рвать волосы))

Я ответственно заявляю на весь форум: я не буду филонить маски, даже если они луковые и от них воняет. Следующий месяц пройдет под знаком масок  :shine:

Отредактировано Reira (2016-03-06 23:25)

94

Reira
Привет=) У меня вопрос,а почему следующий месяц,почему бы не начать завтра а?;)

95

Привет, молодец, дерзай!

Reira написал(а):

не буду филонить маски, даже если они луковые и от них воняет

Это сильное заявление. Я луковую сделала первый раз, который оказался и последним. Не потому что боялась, что учуюют окружающие. Так как самой было плохо, тошнило еще три месяца от этого запаха, пока совсем не выветрился. Но многие делают, значит все индивидуально. Такие "муки" должны быть обязательно вознаграждены.

96

Тетя Таня
Кстати да,я два дня подряд делала,меня тоже подташнивало от запаха. Каждый день бы я их точно не смогла делать. Хожу и везде запах этот мерещиться..или не мерещиться:DИногда голову поверну и понимаю,что пованиваю:DD

97

Roni
ООО, респект, ты уже знаешь на что подписываешься %-)  :cool:

98

Roni, а потому что я сейчас иду на кухню, и начинаю тереть лук на терке) и так весь месяц))

Тетя Таня, я делала лук раза три, после чего в ванной и в моей комнате стоял сильный "аромат", и полотенце для волос пришлось стирать с кондиционером... Не знаю, стали ли расти волосы сильнее, но они стали толще и здоровее, факт) Не знаю, чувствуют ли окружающие запашок, но я могу сказать, что чувствую, и от себя, и от людей.

99

У лука да, сильный запах. Но с другой стороны и результат сильный.
Я на луковую не знаю когда решусь еще раз. У меня вообще после беременности обоняние зашкаливает. И приятные и неприятнве запахи острее воспринимаю. Мне даже запах от хлебной маски мерещится 2-3 нелели :)

100

Happy2016, есть и хлебная? оО
Расскажите рецепт пожалуйста *_*