Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Рэй

Сообщений 101 страница 131 из 131

101

Ага, есть. Ее только долго вычесывать. А особого рецепта и нет, добавляешь все что хочется и черный/ржаной хлеб размочить и кашицу на голову. Я раньше просто одну хлебную кашицу на голову под пленку и полотенце сверху на час - результат отличнейший!
Вот первая попавшаяся ссылка с разными вариациями:http://domashn-maski.ru/xlebnye-maski-dlya-volos/

http://uarp.org/upload/video/wysiwyg/!!!.jpg

102

Happy2016? , большое спасибо за рецепт!
Я игнорю маски и хочу вырвать себе все волосы нафиг, но держаться помогает мысль, что огромная работа проделана. Игнорю вот почему: у меня есть отношения на расстоянии (да, вот так вот я ненавижу мужчин, предательница чертова)), молодой человек звонит ближе к ночи по скайпу. Придется предупреждать его, что есть дни, в которые я делаю маски. Он не в курсе про ТТМ, но знает, что я склонна к тревожно-депрессивным состояниям и в принципе, могу причинять себе вред и уродовать себя. Почему-то про ТТМ сказать очень стыдно.
Хочу сделать химическую завивку, реально ли это сделать дома?

103

Вчера сделала лук, такое ощущение что впервые маска не воняет) я заметила, что лучше давить лук давилкой для чеснока, чтобы получить только сок, и втирать его в лысые места, а так все. Я просто отмазывалась, лол)  рвать почти не хочется.

104

На этой неделе я не филоню лук, но есть неприятное последствие - голова очень чешется. Сегодня был мини-срыв, вырвала две волосинки, но клянусь, причиной был не стресс, а жуткий зуд. Плюс волосы на пончик накрутила, и тянуло страшно. Кстати, рассказала парню про ТТМ, он жутко удивился, но вроде отнесся спокойно, сказал, что и по нему психушка плачет :crazy:

Отредактировано Reira (2016-03-17 21:36)

105

Reira написал(а):

Вчера сделала лук, такое ощущение что впервые маска не воняет) я заметила, что лучше давить лук давилкой для чеснока, чтобы получить только сок, и втирать его в лысые места, а так все. Я просто отмазывалась, лол)  рвать почти не хочется.

я несколько раз сок только в соковыжималке давила -но от этого все равно запах держался нереально долго, может иза моего острого обоняния просто.

Reira написал(а):

Кстати, рассказала парню про ТТМ, он жутко удивился, но вроде отнесся спокойно, сказал, что и по нему психушка плачет

Ваау.. я тебя поздравляю с таким откровением! Стало легче на душе?

106

Это какой-то ужас, я просто ненавижу свою жизнь и себя заодно. Я завидую людям, которые могут сдавать экзамены, выходить замуж, получать дипломы, при этом волнуются, но не рвут волосы. У меня срыв, весь мой предыдущий результат коту под хвост. Ненавижу себя. Хочу прекратить свои страдания, ведь я никогда не стану нормальной. Если я не буду рвать волосы, то я начну жрать в три горла , расковыривать раны до сепсиса, грызть ногти до нуля. А просто прекратить это все храбрости не хватает. Зачем я родилась, почему все вокруг нормальные? Я вернулась, мне стыдно. Свои ужасы покажу позже. Ненавижу себя.

107

Парень любит меня красивой, а не лысой. Надо предложить ему бросить меня, раз я неспособна на это. Он не понимает как мне плохо от этого. Он пару раз назвал меня не ухоженной и хочет , чтобы я следила за собой, но я неспособна на это.

108

Так нельзя. Это заколдованный круг. Ты уродуешь себя, потому что не любишь, не любишь - потому что уродуешь. Ты способна разорвать эту цепь, если захочешь. Ты - гораздо больше, чем волосы. Постарайся отбросить эмоции сейчас и просто сделать выводы. Волосы вырастут, и ты это знаешь. Ты можешь быть красивой уже через пару месяцев - полгода. Просто задай себе вопрос, что ты для этого делаешь уже сейчас. Недостаточно просто хотеть не рвать. Нужно постоянно работать над собой. Да, это непросто. Но ведь у других получилось, и ты сможешь. " Я не могу" - это отмазка, это выгодно ттм, не тебе.

Почему стоит себя любить

В. Леви

любовь к себе – это действительно первая обязанность человека. Никто, конечно, не любит самодовольных, а многие прекрасные люди страдают от недовольства собой. Но человек, себя совсем не любящий, – страшен. Только тот, кто уверенно, без ломаний любит себя, способен любить других – посмотрите на самых обаятельных, добрых и открытых людей, и вы убедитесь, что это так: они любят себя так спокойно, что им не приходится поддерживать эту любовь никаким самоутверждением, им не надо слишком уж скрывать недостатки и бояться насмешек и осуждения. Эта любовь естественна, а потому незаметна, в ней нет ничего вымученного. Такие вот люди, всегда любимцы, и показывают, что любовь к себе ничего не имеет общего с самодовольством и совсем не то, что называют себялюбием, эгоцентризмом…
Ближе всего это к тому, как вы относились к себе совсем ребенком: это мудрое и бесстрашное достоинство живого существа, инстинктивное ощущение своей ценности без всякого посягательства на ценность других. Вы тогда еще неосознанно любили в себе весь мир и неповторимую самобытность уникума, которым в действительности являетесь. Этот узор генов, эта библиотека памяти, это живое, чувствующее, странное, знакомое, изменяющееся – такого, именно такого существа никогда раньше не было и больше не будет – и это вы. Каждое ваше свойство и качество, может быть, и можно найти по отдельности у кого-то, или что-то близкое, но сочетание их – только одно среди мыслимой жизни.
Личность и моложе, и старше цивилизации. Каждый несет в себе, помимо задатков известных способностей, имеющих спрос современности, еще и «Н» неизвестных – уже или еще не нужных.
Вполне возможно, что эту книгу читает сейчас Гениальный Собиратель Кореньев (допещерная эпоха), Великий Шаман (варварство) или Чемпион Мира по Телепатическому Многоборью (тридцатое столетие), ныне слесарь шестого разряда.
Мы кладбища молчаливых загадок. Если бы не было этого обширного, неопределенного, таинственного мозгового избытка, раскаляемого в человеческих головах, как могла бы История в каждую эпоху отыскивать нужных ей гениев, всегда разных и непохожих?
Разве не очевидно, что любой человек несравненно больше, шире, глубже того, в чем он может себя явить, будь это профессия, стихи или внешность? Колышки оценок, на которые мы насаживаем друг друга, смехотворно малы и тупы. Непроявленную тайну в себе, неповторяемый сгусток прошлого, настоящего, будущего – стоит любить. И первое условие всякого самосовершенствования, в том числе и того неполного, низового, о котором речь в этой книге, – принять себя, дать себе право на любовь к себе, со всеми недостатками, независимо ни от кого и ни от чего – изначальное право быть самим собой. Только при таком отношении к себе имеет смысл и работа над собой – зачем совершенствовать то, что не любишь?

109

Sonata, я уже не рвала два месяца, и красивее от этого не стала. Пожалуйста, не выставляй меня эдакой тютвятей безвольной, которой влом себя контролировать, это неприятно. Да, знаю, надо работать. Да, знаю, что это непросто. Меня бесит тот факт, что я теперь чем-то кому-то обязана в плане внешности.

Предложила бросить, отказался. Слепой дурачок.

Отредактировано Reira (2016-04-29 22:30)

110

ПриветReira,
Ты конечно сейчас на эмоциях и любые слова поддержки, возможно, воспринимаешь не совсем так, как они были сказаны. Я вот прочитала сообщение Наташи -Сонаты и нигде не увидела подтекста, с упреком в твоей безвольности. Хотя, например, воли б всем нам не помешало б -т.к. мы на этом форуме оказались все вместе не спроста))

Reira написал(а):

Меня бесит тот факт, что я теперь чем-то кому-то обязана в плане внешности.

Ты никому ничему не обязана. И пока ты сама в это не поверишь и не примешь как факт -то будешь винить окружающих и себя.
Я сейчас не про внешность даже, а про чувство обязанности кому то. Это чувство гнетет, вызывает недовольство, агрессию (по отношению к человеку и по отношению е себе), выплеск этой агрессии...и ни к чему хорошему это не приводит.
Поэтому можно остановться, выдохнуть , проанализировать и сделать для себя выводы, что ты хочешь.

Reira написал(а):

Это какой-то ужас, я просто ненавижу свою жизнь и себя заодно

Reira написал(а):

Я завидую людям,

Reira написал(а):

ведь я никогда не стану нормальной.

Reira написал(а):

А просто прекратить это все храбрости не хватает. Зачем я родилась, почему все вокруг нормальные?

Reira написал(а):

Надо предложить ему бросить меня,

Reira написал(а):

Он не понимает как мне плохо от этого.

Reira написал(а):

Пожалуйста, не выставляй меня эдакой тютвятей безвольной, которой влом себя контролировать, это неприятно.

Ты не обижайся на меня, пожалуйста, но ты мне напоминаешь маленького ребенка, топающего ногами, кричащего, что все вокруг плохие и при этом он сам плохой)) ( кстати как моя маленькая дочка когда сердится -кричит -Я злая! Не подходите ко мне :D  и ничего не сделаешь ей пока не попустит. Потом попускает -подходит обнимается и гтворит ласково -я доообрая)))
Я верю и надеюсь, что тебя тоже попустят эмоции и ты сможешь взгянуть на себя уже любя)))

Отредактировано Happy2016 (2016-04-29 23:36)

111

Привет! Рейра, ты НОРМАЛЬНАЯ! Просто у тебя( как и у нас всех) есть одна особенность. Учись принимать себя, учись расти над собой! Учись любить себя, ты увидишь что ты сильная и красивая, а таких женихов посылай по-дальше, у тебя вся жизнь впереди, обязательно найдется тот человек который примет тебя как есть и полюбит! Не отчаивайся ;)

112

Reira написал(а):

Sonata, я уже не рвала два месяца, и красивее от этого не стала. Пожалуйста, не выставляй меня эдакой тютвятей безвольной, которой влом себя контролировать, это неприятно. Да, знаю, надо работать. Да, знаю, что это непросто. Меня бесит тот факт, что я теперь чем-то кому-то обязана в плане внешности.

Я ж тебе о любви писала  :love:  Ты не станешь красивее и через 3 года и с огромной копной волос, если будешь себя ненавидеть. Я видела в твоем дневнике красивую девушку. А волосы почти всегда отрастают.

Я лишь имела ввиду, что у каждой из нас, абсолютно у каждой, происходят падения и случаются состояния на грани отчаяния. Никогда не стоит падать духом и самобичевать. Это непродуктивно. А стоит задуматься, что еще не пробовала предпринять, чтобы добиться желаемого.

Ни в коем случае не хотела тебя задеть, и даже теперь не понимаю, как мне это удалось. В любом случае, прошу прощения.

113

Простите пожалуйста, что долго не писала. Я ожидала увидеть осуждение, и это в принципе справедливо, ведь я нагрубила Сонате. Сейчас перечитываю и понимаю, что намеков не было на то, что у меня отсутствует воля. Очень хочу извиниться.
Не рву со вчера, сделала маску из лука и глины. Волосы не так топорщатся, как просто от лука, и это здорово.

114

Я ж тебе о любви писала  :love:  Ты не станешь красивее и через 3 года и с огромной копной волос, если будешь себя ненавидеть. Я видела в твоем дневнике красивую девушку. А волосы почти всегда отрастают.

Я лишь имела ввиду, что у каждой из нас, абсолютно у каждой, происходят падения и случаются состояния на грани отчаяния. Никогда не стоит падать духом и самобичевать. Это непродуктивно. А стоит задуматься, что еще не пробовала предпринять, чтобы добиться желаемого.

Простите, пожалуйста. Сейчас я перечитываю, и понимаю, что намеков и оскорблений с вашей стороны не было. Что у меня был срыв, это никак не оправдяывает.
Мне стоит к книге вернуться и перечитать ее. Я как-то пропустила этот параграф  :no:

115

Привет всем! Я вернулась после долгого перерыва. Я постриглась, иногда срываюсь на 1-2 волосины. Вчера был срыв, я остановилась, обработала рану и все. Слава богу, ущерба немного.
Волосы отрасли, но другого качества, они теперь кудрявые. Люди задают вопросы, почему одна прядь такая, меня это бесит. Хочу сделать химию, чтобы отцепились.

116

Вот так я выгляжу сейчас: селфи унылое и селфи парадное

Отредактировано Reira (2018-02-14 09:54)

117

Очень крутая стрижка! Обожаю такой стиль! Очень крутая!

118

Надя
Спасибо большое за поддержку :)
А я волосы выпрямила кератином  , теперь у меня как будто не было ТТМ :)

119

Ты, просто молодец!!! КЛАССНАЯ у тебя прическа!

120

Я тоже подумываю о кератиновом выпрямлении   а что и вправду заглаживает неровные волосссы и потом не видно что было ттм? У тебя давно уже ремиссии? А у тебя в твоем прошлом дневнике были длинные волосы?!....

121

alinchik написал(а):

У тебя давно уже ремиссии? А у тебя в твоем прошлом дневнике были длинные волосы?!....

Ремиссия где-то в 8 месяцев, полгода назад я коротко постриглась. Волосы были не очень длинные, ниже плеч. Это мой единственный дневник, просто я его редко веду  :shine:

alinchik написал(а):

Я тоже подумываю о кератиновом выпрямлении   а что и вправду заглаживает неровные волосссы и потом не видно что было ттм?

Дааа, разгладило прямо идеально. У меня не было облысения на всю голову, я рвала только на макушке, и только эта прядь кудрявилась  после того как отросла:yep:  Сама процедура наверное минут 40 занимает.

122

Хочу покрасить волосы в какой-нибудь яркий цвет, пока на моей работе нет дресс-кода. Ну или сменить работу, и покрасить в свой родной  :shine:

123

Я теперь лиловая) вот они, маленькие радости жизни без ТТМ ))

Моя борьба не закончена, НЕ переносите пожалуйста в истории успеха. Я суеверная.

Отредактировано Reira (2018-02-14 09:53)

124

Какая же ты молодеци цвет и густота ну все на лицо!! и сколько у тебя ремиссмя уже?

125

alinchik, у меня стойкая ремиссия наверное месяцев 9 уже) Спасибо за комплимент  :)

С зимы 2017 начинала бросать, но тогда были срывы.

126

У меня под головы выдрано не знаю куда докачусь .....настроение херовей не бывает

127

alinchik написал(а):

У меня под головы выдрано не знаю куда докачусь .....настроение херовей не бывает

У меня в дневнике на фото еще не самый ужас... Самый кошмарный срыв был в 2014, у меня была макушка лысая как у монаха...
Мысленно обнимаю вас

Отредактировано Reira (2018-02-03 18:37)

128

Привет дорогая! спасибо за поддержку это так нам нужно!! Не думаю что щас пару дней победила но хотелось бы верить в чудо. Да еще чуть и до монаха бы додралась . Самое страшно это макушку когда начинаешь у меня самый первый раз был  "монах" . Надеюсь кому поможет мое открытие "железа" ломки волосы и ногти точно провокация да и только еше сыпались и не росли и ломались тонкие как пергамент ногти капец .. Но на мел не тянуло  :-D да я еще и не высыпаюсь просто жизнь у меня такая ...если бы одна была в 9 вечера в отбой а когда семья это уже все по другому ...

Отредактировано alinchik (2018-02-03 19:31)

129

Обычно кератин http://www.keratinvolos.ru/o-gkhair/poc … ratin.html применяют, когда волосы пострадали после манипуляций с ними (завивка,покраска,химия...), но можно применять и когда просто проблемы с волосами. Он не только укрепляет их, но и нормализует вообще баланс их.

130

И где можно достать этот Кератин? Надо в парикмахерской ходить делать его или в продаже можно найти на прилавках?

131

alinchik написал(а):

в, это никак не оправдяывает.
Мне стоит к книге вернуться и перечитать ее. Я как-то пропустила этот параграф

Можно купить бальзамы с кератином в магазинах проф. косметики, я не знаю, каким средством тогда такой эффект был достигнут.
Просто делала подруга подруги))
Кстати, у меня больше года ремиссии  :jumping:

Отредактировано Reira (2018-10-01 15:42)