Трихотилломания "Сообщество Эйфории"

Объявление

Если у Вас было даже 100 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ-- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня--Всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Дневники » Я хочу жить, а не существовать

Я хочу жить, а не существовать

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Всем привет. Мне 18 лет и ттм губит мою внешность и психологическое здоровье примерно с 12 лет. Заранее извините за большой текст. Очень много скопилось на душе за все эти годы.
Давно знаю об этом сайте, но все не решалась написать сюда, так как дико стыдно обсуждать эту проблему с людьми. Именно поэтому никто не знает о моей ттм. Но в последнее время мне по-настоящему страшно и этот страх растет с каждым днем.
Моя "грива" никогда не отличалась особой густотой. Самые обычные волосы были, даже немного редкие, но вполне нормальные. Единственное, на что всегда люди обращали внимание, это на цвет и на то, что волосы у меня от природы идеально ровные. Так вот была натуральной блондинкой очень интересного цвета) Особенно, когда летом выгорали отдельные прядки. И, так как  постоянно получала комплименты в адрес своей блондинистости и прямоты волос, были даже мысли, что меня сглазили и появилась такая гадость как ттм. Конечно, это глупость. Все болезни от нервов, как говориться, а с нервами у меня все очень плохо.
Все начиналось с обрывания секущихся кончиков. Доходило до того, что люди, которые не видели меня определенное количество времени, думали, что я хорошенько постриглась. Затем изредка выдерала брови и ресницы. В общем-то, как мне кажется, класса до 10 больше всего страдали мои брови и кончики волос. В 10 классе сзади в самом низу, над шеей выдрала до такой степени, что были две приличные залысины, приходилось всегда ходить с распущенными волосами. Потом перешла на виски, их тоже не было. Сейчас это все отросло, но сзади отросшие волосы стали какого-то нехорошего качества, немного завиваются (вообще у меня идеально ровные волосы от природы) и какие-то шершавые что ли.. К сожалению, пока что они не могут отрасти нормально, потому что я как бы «поддерживаю» их нынешнюю длину, обрывая их постоянно на определенном уровне. Далее пострадала моя отросшая челка. Изначально выдерала ее как бы спереди, затем отрастали мерзкие короткие волоски, которые не могла заправлять за уши. В 11 классе уже начала выдирать сзади под макушкой сбоку, а затем симметрично и с другой стороны. Да и вообще проредила всю голову. Летом перед 1 курсом и по настоящий момент выдираю свою бывшую челку как бы со середины головы, сейчас если ровно расчесать все волосы и посмотреть сбоку, посередине будет хорошо видно как не хватает большого количества волос  (практически залысины) а вместо этого внутри растет пух, а спереди висят две маленькие сопельки, которые отросли с того времени, когда я выдерала челку в том месте. Так же снова руки тянутся к месту над шеей, уже снова немного проредила  в том месте. В общем, об этом можно долго писать. Еще с 13 лет борюсь с лишним весом и вот последние года 3, когда объедаюсь или съедаю что-то не то, начинаю дико нервничать и сильно выдераю волосы, это своего рода такое наказание  что ли.
Вчера посмотрела свои старые фотографии и пришла в неземной шок. Кажется, будто раньше у меня на голове была огромная копна волос, хороших, длинных. А сейчас это, как говорят, две волосины. Выглядит ужасно.
Я много раз пыталась побороть эту гадость. Покупала всякие штуки, чтобы руки были чем-то заняты. Сидела на руках, ходила дома в шапках и повязках различных. Прочитала книгу про ттм. Ничего не помогает, абсолютно. Этот сайт и вы - моя последняя надежда. Надеюсь на поддержку и сама с радостью буду поддерживать вас. По одиночке сложно справляться с трудностями, но так как нас много, я думаю, общими усилиями мы победим и в скором времени будем наслаждаться своими прекрасными шевелюрами. Всем добра и счастья :love:
P.S: Извините за возможные ошибки, писала быстро, так как уже хочется, чтобы кто-то прочитал и написал мне что-то по этому поводу.

Отредактировано Менделеева (2016-02-09 16:01)

2

Привет! Не нужно стыдится писать сюда,ведь для того этот чудесный форум и создан, делись с нами своими проблемами,переживаниями и радостными моментами.Форум Эйфории это наш салон красоты :flirt:!!! Отрастить свои волосики реально,через боль,через срывы нужно идти и идти и только вперед! Добро пожаловать и приятно познакомиться)))

3

Конечно нужно первое время как то ограничивать доступ к волосам.Будь то маски или пластырь на пальцы...ну или бритье.А самое главное нужно чтоб произошло полное переосмысление себя,своей жизни,ттм.Чтоб в голове что то щелкнуло...ведь ты же не хочешь, чтоб вся молодость прошла мимо тебя,я например из за ттм не ходила ни на один выпускной,на свадьбы к друзьям(((это очень печально на самом деле когда из своей юности ты можешь вспомнить только бесконечное зализывание лысин,прислушиваться а не шепчется ли кто то о твоей проблеме,это реально может в шизу перерасти.Так что желаю тебе как можно быстрее взять себя в руки и гнать ттм поганым веником из своей жизни :cool:  :flag:

4

Привет! Это не форум граммар-наци, здесь главное, что мы понимаем друг друга, и неважно, сколько ошибок мы делаем ^_^ Делитесь с нами тем, что наболело - так действительно намного легче бороться с ТТМ))) Приятно познакомиться ^^

Iraida написал(а):

Сейчас это все отросло, но сзади отросшие волосы стали какого-то нехорошего качества, немного завиваются (вообще у меня идеально ровные волосы от природы) и какие-то шершавые что ли..

Есть такой момент, я вырвала много волос у себя на макушке, и то, что отросло, кудрявее, чтем те волосы, какие у меня от природы. Хорошие новости - когда отрастает длина, они немного распрямляются, и разница становится незаметна))

5

Привет! Это очень хорошо, что ты написала сюда. И не расстраивайся, что до этого все что ты знала о борьбе с ттм, не сработало. Значит, именно тогда ты морально не готова была со 100% усилием заняться своей проблемой. А сейчас все получится, даже не сомневайся! Я тебе желаю успехов и сил!

6

Iraida
Reira
Happy2016
Спасибо большое, что откликнулись!)) У меня прям муза какая-то появилась, чтобы бороться до победного конца!)

Iraida написал(а):

Конечно нужно первое время как то ограничивать доступ к волосам.Будь то маски или пластырь на пальцы...ну или бритье.А самое главное нужно чтоб произошло полное переосмысление себя,своей жизни,ттм.Чтоб в голове что то щелкнуло...ведь ты же не хочешь, чтоб вся молодость прошла мимо тебя,я например из за ттм не ходила ни на один выпускной,на свадьбы к друзьям(((это очень печально на самом деле когда из своей юности ты можешь вспомнить только бесконечное зализывание лысин,прислушиваться а не шепчется ли кто то о твоей проблеме,это реально может в шизу перерасти.Так что желаю тебе как можно быстрее взять себя в руки и гнать ттм поганым веником из своей жизни

Ох, как я понимаю это.. С 1-10 класс ходила в театральную студию, очень люблю выступать, думала что в университете тоже пойду в подобные студии, хочется быть активной  и "звездить" :blush: , но я дико стесняюсь, так как нужно делать постоянно какие-то прически, а мне их попросту не из чего делать((

Я, возможно, как-то неправильно оформила свой ответ вам, но пока новенькая, так что не судите строго :P

7

Менделеева, приветик! Добро пожаловать на форум борьбы с ттм!
Я прекрасно тебя понимаю. Тоже в детстве думала "что сглазили", так забавно, что когда мы не понимаем, что с нами происходит, стараемся приписывать сверхестественное)))

Извини меня заранее, так как могла бы и не писать эти слова в твоем дневнике...но мне кажется, что ты стараешься все время угодить кому-то. Извиняешься за что-то...когда имеешь полное право писать что-угодно в СВОЕМ дневнике!
Отбрось все опасения и делать ТО, ЧТО ХОЧЕТСЯ!
Если не читала, советую прочитать дневник Веды. Она начала борьбу в том же возрасте, что и ты) И теперь ее дневник в разделе "Победителей!")

На счет победы над ттм...как раз, я не встречала тут девченок, у которых бы что-то щелкнуло и они забыли про ттм.
Нужно знать, что ттм- болезнь и чтобы добиться длительной ремиссии нужно постепенно и целенаправленно менять свою жизнь!
Прислушаться к советам из книги «The Hair-Pulling Problem» Fred Penzel (которая тут есть на форуме)...не просто так дядечка ее написал, а проделал долгий труд, чтобы  луч пролить в темное царство ттм. Да  и девченки - молодчинки, собрались и перевели ее! Для нас!
Предупрежден - вооружен!

Так что, в бой! ;)

Отредактировано Nusha (2016-02-07 01:33)

8

Nusha написал(а):

Извини меня заранее, так как могла бы и не писать эти слова в твоем дневнике...но мне кажется, что ты стараешься все время угодить кому-то. Извиняешься за что-то...когда имеешь полное право писать что-угодно в СВОЕМ дневнике!
Отбрось все опасения и делать ТО, ЧТО ХОЧЕТСЯ!

Я просто по натуре своей перфекционистка и всегда хочу, чтобы все, что я делаю было идеальным. А когда это не так мне становится стыдно что ли :blush: это мой такой таракан, а у меня их в голове целая дивизия :D Думаю, меня все поймут, так как все мы тут с причудами)

Отредактировано Менделеева (2016-02-07 09:50)

9

Вчера пол ночи бороздила просторы форума, читала всякие полезности, проходила опросы и читала дневники. Как же замечательно, что есть девушки, которые скидывают фото процесса как они борятся с ттм. Безумно благодарна им, так как мое дикое рвение истребить этого червя внутри стало еще сильнее! Такая нереальная надежда появляется, когда видишь, что все таки возможно отрастить хорошие волосы и люди добиваются этого тем, что просто перестают издеваться над собой, начинают контролировать  свои руки и любить себя!
В общем, ночное вдохновение натолкнуло меня на одну мысль. Хочу рассказать лучшей подруге, с которой учусь,  о своей проблеме и попросить ее бить меня по рукам, когда это нужно будет. Она всегда рядом и очень хорошо ко мне относится, мне кажется она поймет  и попытается помочь. Тем более одну из своих тайн я ей уже рассказывала (про булимию), она была в шоке, но очень внимательно  выслушала и теперь переживает и ругает меня,если я срываюсь. Поддержка все таки очень важна. Сейчас у меня появились вы, но все же хочется и кому-то из близких рассказать, так как столько лет держать все в себе это дикое мучение.
Кстати, проснулась сегодня с мыслью, что совсем не хочется рвать волосы и что это странное занятие и как  я вообще могу это делать. Но,к сожалению, сейчас, когда писала это, трогала прядку волос и нечаянно вырвала волос :angry:  видимо слабый был  :dontcare:  И  впервые за все время ттм я не почувствовала мимолетного "удовлетворения" от этого! Мне стало дико стыдно и я сразу же одернула руку от волос. Возможно, это первые шаги к выздоровлению и я буду надеяться, что это действительно так :blush:

10

Менделеева, привет вновь прибывшим на наш корабль.

У меня прям муза какая-то появилась, чтобы бороться до победного конца!)

мое дикое рвение истребить этого червя внутри стало еще сильнее!

Это замечательно, конечно, настрой и желание очень важны, особенно поначалу. Просто хочется немного тебя предостеречь, не очень доверяй этому чувству окрыленности, тк оно в большинстве обманчиво. И за углом может подстерегать грандиозный срыв. Если бы все мы так с первого раза, с первого прихода на форум бросали ттмить навсегда)) Нас бы здесь и не было тогда. Поэтому лучше сразу начать мыслить здраво и не ждать мгновенного чуда, а чутко контролировать свои руки, свои стрессы и проводить работу в голове.
Тебе желаю справиться с ттм, тем более ты такая юная. Волосы еще много раз успеют отрасти и стать такими, как были  :flag:

11

Buble, спасибо за эти "трезвые" слова :cool: , так как я и вправду одурманена выздоровлением, что даже и забыла о срывах, хотя прекрасно знаю, что это такое из своего горького опыта похудения

12

Нужно запомнить и сохранить это ощущение свободы от ттм.Я тоже 100% перфекционистка...вот подойду бывала к зеркалу,смотрю торчат волосы на макушке...беру пинцет и пошла выдирать их,чтоб всё гладко было, ничего не торчало...до сих пор офигеваю как могла так издеваться над собой :canthearyou:

13

Сегодня второй день моей борьбы с ттм и с собой. Пока что ни один волос не пострадал) Единственное, руки все же по привычке тянутся к волосам и я думаю это будет еще долго продолжаться, но я могу просто покрутить прядки в "любимых" местах, а потом опустить руку. Мне противно думать о том, что я могу выдернуть себе волосы специально, поэтому останавливаюсь. А еще в моменты, когда руки начинают меня не слушаться, я представляю себя со стороны. Представляю как убого выглядит это занятие и это тоже помогает. Хоть я и никогда не стеснялась выглядеть как-то смешно или нелепо, все же не могу себе позволить, чтобы другие видели меня "в процессе".
Есть и не совсем веселая новость. Сегодня первый день учебы после каникул. Всю ночь была в дороге, а потом сразу с автобуса в универ побежала  и тут мне как снег на голову свалилась новость, что в субботу пересдача сложного экзамена. При том что это решилось буквально 30 минут назад. И конечно же я не готовилась, так как по идее пересдача должна была быть минимум через месяц. Я безумно боюсь сдавать и боюсь преподавателя, который будет принимать экзамен. Вообще сам факт того, что на сессии я завалила этот экз, меня дико расстроил и в первую очередь из-за того, что стыдно перед родителями. Я их единственная дочь и они всегда возлагали на меня большие надежды, а тут вот сама выбрала специальность непростую и еще и умудряюсь учиться не лучшим образом. Поэтому в свете последних событий боюсь, что начну нервничать и опять останусь без значительного количества волос. Но пока я паникую внутри, пью неплохую смесь настоек успокоительных и буду надеяться только на лучшее! А пока буду любоваться этими милейшими созданиями, обожаю енотов, они всегда поднимают мне настроение :love:  :love:  :playful: http://s3.uploads.ru/t/iBI9z.jpg

P.S.: А еще я поняла, что этот форум меня затягивает, так как постоянно думаю о нем, вспоминаю все, что прочитала тут и при первой  же возможности захожу сюда и что-то пишу. Это правда помогает. Спасибо Эйфории за это!

Отредактировано Менделеева (2016-02-08 14:52)

14

Iraida Да уж, насчет "неправильных" или "лишних" волос это в точку. У меня так постоянно с короткими волосками спереди, которые вдоль лба растут, псевдо челка что ли :D  Вот только вылезет один перед глазами, вроде и пытаюсь его по прабору уложить сначала на одну сторону, потом на другую, но он не слушается и я избавляюсь от него, а ведь он совсем малыш и мог бы вырасти в большой и красивый волос! А я просто беру и лишаю его жизни. И смех и грех :blush:

15

Растёт он растёт, месяц-другой и в одно мгновение ты его выдираешь...и ему бедному опять набираться силушки,восстанавливаться.Ты представь как они за годы выдираний страдают.я когда сдавала свои самые сложные экзамены в прошлом году,беременная была,нервничать нельзя было!Поблажек никто не делал,так что я отрывалась на волосах...потом даже на выпускной не пошла из за того что убого смотрелась бы с крысиным хвостом.а большинство девушек в группе были с длинными волосами, пусть и не с густыми,но с волосами...а я как белая ворона

16

Сегодня на всех парах сидела и рассматривала волосы  одногрупниц/однокурсниц. У меня уже какая-то навязчивая мысль - высматриваю, а нет ли  у кого залысин или проплешен, никто ли не скрывает, что болен ттм, ведь мы могли бы поделиться друг с другом этой проблемой и вместе ее решать. Практически всем девушкам завидовала, а некоторым особенно. Знаю, зависть - это грех, но ничего не могу с собой поделать, когда смотрю на роскошные косы, а потом на свои две сопли. Я вообще всегда смотрю на волосы и фигуры других девушек! И постоянно сравниваю себя с ними! Господи, это еще одна моя ужасная привычка. Прекрасно знаю, что все разные, все красивы по-своему и тд. Но пока я не добьюсь тех результатов, при которых я бы себе нравилась, я не перестану сравнивать..И вообще сама виновата. Сама себя угробила, значит и отдуваться должна сама.
Сегодня снова руки игрались с волосами, но ни одного не выдрала, чему очень рада! Сейчас еще прохожу курс никотинки, так что пойду намажусь и буду готовиться к экзамену..хоть бы сдать %-)

17

Не переживай по поводу экзамена. Просто напиши план действий и готовься! Все получится и сдашь его! Очень много сил и времени уходит на переживательную часть в подготовке к экзаменам. Я тебе желаю чтобы тебя посетила муза и зарядила тебя энергией ;)
По поводу зависти хотела написать о похожих чувствах. Только я заметила, что у меня выражается больше не  в моем понимании зависти, а больше как в раздражении. У меня на работе есть девушка, обладательница густых  длинных волос. И она постоянно при любых удобных случаях хвастается, какая у нее грива, как ей сложно ухаживать, какая это морока, каждый месяц у нее истории про то как ей не хватает шампуня большой  банки на месяц или двух тюбиков краски "на мои то волосы",  в разговорах иногда может иронизировать над коллегами из серии - как вам хорошо с вашими жидкими волосами)))у меня иногда спрашивала, не тяжело ли мне с хвостиком ходить,  а потом добавляет, что хорошо мне, резинки держат волосы- а ее волосы резинки обычные не берут...прям бррр...не знаю как реагировать даже. Но из всех коллег, понятное дело, я больше всех переживаю, т.к. у меня это мой комплекс большой. И не будь у меня такой неуверенности в себе, так близко к сердцу не воспринимала бы

18

Happy2016, спасибо за совет! Всегда хотела попробовать составить план действий перед каким-то важным событием, но руки все не доходили) В этот раз все таки попробую, так как постоянно нервничать не вариант, нервы то не железные. Поэтому буду действовать.
Видимо, эта девушка с работы уж очень высокого мнения о себе, а это не является хорошей чертой характера. Так что не обращайте внимания на ее "подколы", а сосредоточтесь на своей будущей шикарной гриве и потихоньку идите к цели. Потом еще будете косами меряться :playful:

19

Я В ПАНИКЕ!!
сегодня 5 день как не дергаю волосы, НО.. В общем решила хорошенько посмотреть в зеркало нет ли на затылке и вообще сзади на голове перхоти, так как кажется, что из-за никотинки появилась. Начала поднимать и разделять волосы по проборам, чтоб видеть кожу и тут моё сердце остановилось, руки до сих пор трясутся и дико нервничаю! Короче я увидела все свои "любимые" места в самом что ни на есть близком ракурсе! Я ОХРЕНЕЛА, там были реальные залысины! Раньше я так тщательно не рассматривала там и мне просто казалось, что очень редкие волосы, но бещ залысин, а теперь... Я в глубоком отчаянии. Как можно было довести себя до такого???? Я конечно всегда себя ненавидела и всегда было наплевать на себя, но  никогда идумать не могла , что изуродую ссебя так. Залысины не круглые, а продолговатые , по проьорам и ..я не знаю почему так истерю и не могу подобрать слов, ведь после столткого времени с ттм этого и стоило ожидать и даже намного хуже. Но теперь я боюсь даже расчесывать волосы, чтобы не вырвать ни один! Кажется, я схожу с ума. Нужно это принять как еще  один огромный  пинок под зад и бороться с большими силами. А пока нужно поспать и успокоиться, чтобы завтра адекватно высказаться здесь. Все, больше слов нет

Отредактировано Менделеева (2016-02-12 01:24)

20

Менделеева написал(а):

Я В ПАНИКЕ!!
сегодня 5 день как не дергаю волосы, НО.. В общем решила хорошенько посмотреть в зеркало нет ли на затылке и вообще сзади на голове перхоти, так как кажется, что из-за никотинки появилась. Начала поднимать и разделять волосы по проборам, чтоб видеть кожу и тут моё сердце остановилось, руки до сих пор трясутся и дико нервничаю! Короче я увидела все свои "любимые" места в самом что ни на есть близком ракурсе! Я ОХРЕНЕЛА, там были реальные залысины! Раньше я так тщательно не рассматривала там и мне просто казалось, что очень редкие волосы, но бещ залысин, а теперь... Я в глубоком отчаянии. Как можно было довести себя до такого???? Я конечно всегда себя ненавидела и всегда было наплевать на себя, но  никогда идумать не могла , что изуродую ссебя так. Залысины не круглые, а продолговатые , по проьорам и ..я не знаю почему так истерю и не могу подобрать слов, ведь после столткого времени с ттм этого и стоило ожидать и даже намного хуже. Но теперь я боюсь даже расчесывать волосы, чтобы не вырвать ни один! Кажется, я схожу с ума. Нужно это принять как еще  один огромный  пинок под зад и бороться с большими силами. А пока нужно поспать и успокоиться, чтобы завтра адекватно высказаться здесь. Все, больше слов нет

Отредактировано Менделеева (Вчера 22:24)

2 раза перечитала твой пост, т.к. залысина моя больная тема, и оба раза читала как "сегодня 5 недель как я не дергаю волосы" уффф, я перепугалась, что залысины за 5 недель не затянулись
но 5 дней без ттм это неплохой результат

21

Менделеева написал(а):

Короче я увидела все свои "любимые" места в самом что ни на есть близком ракурсе! Я ОХРЕНЕЛА, там были реальные залысины!

Хоть это и неприятное открытие, но я считаю, что это нужно было сделать. И чем раньше, тем лучше. Может скоро и  рискнешь выложить фото с проблемными местами тут в дневнике. И потом ежемесячно сравнивать результаты. И сама заметишь, насколько это окрыляет. Я вот пересмотрела свой старый дневник и так классно и наглядно видно мой труд, который я так запустила в итоге...((( но ничего. Упали, встали, отряхнулись и идем дальше ;)

22

Менделеева написал(а):

Сегодня на всех парах сидела и рассматривала волосы  одногрупниц/однокурсниц. У меня уже какая-то навязчивая мысль - высматриваю, а нет ли  у кого залысин или проплешен, никто ли не скрывает, что болен ттм, ведь мы могли бы поделиться друг с другом этой проблемой и вместе ее решать. Практически всем девушкам завидовала, а некоторым особенно. Знаю, зависть - это грех, но ничего не могу с собой поделать, когда смотрю на роскошные косы, а потом на свои две сопли. Я вообще всегда смотрю на волосы и фигуры других девушек! И постоянно сравниваю себя с ними! Господи, это еще одна моя ужасная привычка. Прекрасно знаю, что все разные, все красивы по-своему и тд. Но пока я не добьюсь тех результатов, при которых я бы себе нравилась, я не перестану сравнивать..И вообще сама виновата. Сама себя угробила, значит и отдуваться должна сама.
Сегодня снова руки игрались с волосами, но ни одного не выдрала, чему очень рада! Сейчас еще прохожу курс никотинки, так что пойду намажусь и буду готовиться к экзамену..хоть бы сдать

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

23

Я ОХРЕНЕЛА, там были реальные залысины! Раньше я так тщательно не рассматривала там и мне просто казалось, что очень редкие волосы, но бещ залысин, а теперь... Я в глубоком отчаянии. Как можно было довести себя до такого???? Я конечно всегда себя ненавидела и всегда было наплевать на себя, но  никогда идумать не могла , что изуродую себя так.

Хорошо, что ты осознала, что творишь, сейчас. И, поверь, когда наплевать на себя можно и не таких залысин наделать. И не только залысин. Но все равно... Даже если хоть вся голова лысая будет, всегда оставляй себе еще один шанс, дорогу к свету, даже если кажется, что ничего не выходит. Удачи. Будь себе хозяйкой. А бороться с собой не надо. Это не война. Будешь с собой бороться - себе же и проиграешь.

Скрытый текст:

24

marshmallow, учусь в Ростове на химфаке :confused:  :insane: и, к сожалению, с каждым днем все больше понимаю, что не хочу там учиться и что мне очень сложно. Но назад дороги нет, так как сама родителей переубеждала с воплями и возмущениями, что мне нужно обязательно там учиться, теперь просто не могу включить задний ход. Почему мозг нельзя отрастить вместе с волосами? Мне кажется  я пока волосы дергала и его вместе с ними зацепила :D

25

Менделеева написал(а):

marshmallow, учусь в Ростове на химфаке    и, к сожалению, с каждым днем все больше понимаю, что не хочу там учиться и что мне очень сложно. Но назад дороги нет, так как сама родителей переубеждала с воплями и возмущениями, что мне нужно обязательно там учиться, теперь просто не могу включить задний ход. Почему мозг нельзя отрастить вместе с волосами? Мне кажется  я пока волосы дергала и его вместе с ними зацепила

Скрытый текст:

26

Такс. Нуууу что тут у нас?  Мне уже 21, а волос больше не стало 😏
Вот листаю свой дневник и один из ответов, где мне писали не радоваться так рано и понимать, что с первого раза вряд ли получится, просто как обухом по голове бьет каждый раз когда его перечитываю
А продержалась я тогда месяц без ттм. Для меня это очень долго, потому что раньше не проходило и пару часов, чтоб не рвала волосы
На данный момент у меня самая короткая длина волос за всю жизнь. В первый раз такое. Уже давно стригусь сама и этот раз был не исключением. Просто проснулась, посмотрела на свои три сопли которые еще сзади разной длины. Точнее две сопли, левая половина длиннее правой была😁 из-за того, что с правой стороны вырвала много волос и там просто пробел образовался.
За эти пару лет я выдрала так много волос, что мне стыдно смотреть на себя. Настолько жидкие и жалкие эти волосюшки. Еще и новые, которые над шеей растут такие противные. Вьются, на ощупь как мочалка, торчат в разные стороны сквозь верхние прямые волосы
Ой,  можно бесконечно писать об этом,  но одно я могу сказать точно - я окончательно задолбалась
Мои руки опущены. Пишу и слезы наворачиваются
Так никому и не рассказала, все держу в себе и не знаю закончится ли это
И скорее всего опять заброшу дневник, но как написано в шапке форума даже после 100 попыток нужно дать себе еще шанс. А у меня это только вторая попытка так что все впереди

27

В общем волосы стараюсь не рвать, но теперь я наношу себе вред по-другому
я начала жрать, снова, после того как похудела. Я СНОВА ЖРУ. и даже вызвала рвоту сегодня, потому что объелась
господи это замкнутый круг какой-то
но когда читаю дневники других девочек и рука лезет в этот момент к волосам я четко контролирую момент и убираю ее (ну не момент в общем контролирую, а то что происходит щелчок в голове и я тут же руку убираю)
тянется сама, как-будто отдельной жизнью живет, кому скажешь - не поверят, рукой у виска покрутят. а она реально сама по себе
решила делать маски с горчицей и витаминами, вчера сделала, но видимо горчица плохая или воды мало добавила, в общем не пекло совсем
еще прочитала о том, что хорошо помогает бадяга. если тут кто еще осталс, хотелось бы узнать кто-ниудь пробовал бадягу и какие результаты?

28

я вот о чем думаю последнее время
все чаще стала замечать за собой, что я не могу спокойно просто стоять или сидеть или лежать
я постоянно  трогаю лицо, руки, пальцами что-то перебираю или двигаю ими (на ногах особенно), стучу, щелкаю, ЧЕШУСЬ, хрущу костями . госполи да это бесконечный список
представляю как выглядит со стороны и сразу стараюсь себя взять  руки
насчет зуда!. я чистоплотная девушка, заболеваний кожи никаких нет, в обем все в порядк с этим, но я просто беру и чешусь , когда ни чем не занята или нервничаю. это реально нервозный зуд какой-то
губы и щеки еще внутри кусаю, а особенно люблю раскусывать язык до крови. получаю дикое удовольствие от боли, которая появляется когда я раскусываю ранку, вот в самое больное место кусаю, слезы даже текут, а потом такой кайф. когда сильно нервничаю еще гоняю слюну между зубов (в щелочки) и из-за этого десны кровоточат, так как под большим давлением слюну как бы выдавливаю сквозь зубы. я очень много стала копаться в себе, искать причины тех или иных моих поступков и со временем все больше понимаю, что психике моей полная задница, но я не знаю как взят себя в руки

мыслей миллион, хочется все и сразу написать, поэтому такая каша
но мне плевать. так мне легче, хоть куда-то это г.вно выплескивать надо

29

в общем волосы не рву
за это время один случайно вырвала, очень слабый был, буквально сам вывалился (просто я их трогаю все равно и кручу и во время этого почувствоаала как он отпал)
а вообще после того как начала маску с горчицей делать и плотно занялась уходом за волосами, мне не хочетс яих рвать потому что я чувствую какие они сильные стали (за исключением маленького кол-ва мертвых как вышеописанный)
я решила, что не буду считать дни , потому что так я буду постоянно в напряжении и постоянно в мыслях о том "сколько же уже часовминутсекунд" я не рву волосы, а это очень давит на меня
я не хочу чувствовать себя как наркоман во время ломки, который сидит в реабилитационном центре и он не может получить дозу из-за контроля врачей, а запретный плод сладок. поэтому я просто буду плыть по течению и привыкать к обычной жизни
да, я еще постоянно кручу волосы и трогаю любимые места на голове, но не рву
даже не смотря на то, что сейчас огромнейшие проблемы в жизни, все равно как-то держусь
буду и дальше продолжать делать маску месяца два, потом перерыв и витамины попью

30

Менделеева, хочется тебя поддержать на этом нелегком пути, будет коротко (редко захожу сюда)
По поводу навязчиваых состояний, почесываний и прочего. Когда у меня начинаются такие позывы (а они бывают очень часто), я берусь за пяльцы и вышиваю гладью. За год вышила цветами целое платье) Те же однообразные действия, помогающие снять напряжение, только без вреда организму и с видимым результатом. Очень советую вышивать или плести из бисера, что тебе ближе.
Ты учишься на химика? Коллега) я работаю химиком на фармзаводе) и у нас полно чудных людей (есть кое-кто с загонами и похуже, чем ттм, и как-то работаем вместе), думаю, что мой комфорт в профессиональной среде этим и объясняется.
Да, считай дни и делай маски обязательно, особенно тогда, когда не хочется и лень. Бадягу не пробовала, но по моему опыту с короткими волосами самая лучшая маска - это свежий лук. Мне было плевать, кто что подумает, пользовалась им больше полугода по 2-3 раза в неделю. Зато отрастила волосы. И попробуй заняться спортом, он снимает напряжение, которое приводит к приступу ттм. Хотя бы попрыгай через скакалку или пресс покачай дома. Всё получится!

31

Веда
Привет, спасибо за поддержку
Да, учусь На химика и работаю параллельно (не по профессии)  поэтому на спорт времени нет(( но сейчас последний курс, вот думаю все-таки работу бросить и тогда будет время и на учебу и на спорт
Из бисера, кстати, плела раньше, но мне вечно не хватает нервов, когда такая мелкая работа не получается и постоянно все не могу довести до конца, бесит эта черта характера
Вот, думаю может хотя бы афабазол пропить, чтоб хоть чуток по спокойнее стать. В общем хочу все и сразу. Это конечно нереально, поэтому буду потихоньку стараться

Вы здесь » Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Дневники » Я хочу жить, а не существовать