Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дорогу осилит идущий


Дорогу осилит идущий

Сообщений 1 страница 50 из 228

1

Судьба и случай никогда не приходят на помощь к тому, кто заменяет дело жалобами и призывами. Дорогу осилит идущий; пусть в пути ослабнут и подогнутся его ноги - он должен ползти на руках и коленях, и тогда обязательно ночью вдали увидит он яркое пламя костров и, приблизившись, увидит купеческий караван, остановившийся на отдых, и караван этот непременно окажется попутным, и найдется свободный верблюд, на котором путник доедет туда, куда нужно... Сидящий же на дороге и предающийся отчаянию - сколь бы ни плакал он и ни жаловался - не возбудит сочувствия в бездушных камнях; он умрет от жажды в пустыне, труп его станет добычей смрадных гиен, кости его занесет горячий песок. Сколько людей умерли преждевременно только потому, что недостаточно сильно хотели жить.

2

3

4

5

marshmallow, милая...всегда страшно смотреть в будущее... Но, я уверена, что если ты не будешь так далеко заглядывать, и просто начнешь планировать свои ближайшие дни, ну хотя бы на ближайшую неделю - у тебя обязаельно все получится!

У тебя очень "в тему" называется дневник "Дорогу Осилит Идущий") Не забывай про это! ;)

Отредактировано Nusha (2016-02-11 02:49)

6

Привет! Очень классное предисловие! Не осилит только тот кто ничего не делает...

7

8

marshmallow привет!

9

Привет! 

Отредактировано Happy2016 (2016-02-11 16:52)

10

11

12

13

14

15

marshmallow написал(а):

Поползу-ка я в душ, да буду собираться в универ. Ничего не учила. Ночь не спала. Мда. Но надо пойти. Хватит прятаться. Лучше двойку получу, чем дальше вот так... Сколько можно уже. Сил никаких нет сидеть в своей ракушке дальше. Жемчужитну все равно не высижу.

Ксюшка приветик)))Прекрати пжлст себя мучать мыслями.Жизнь сложная штука,а ты своими ночными терзаниями её усложняешь ещё больше. Возьми себя в руки, ты большая умница и ты справишься и с учёбой и с работой, в тебе есть огромная сила, ты сама это знаешь.Начинай действовать и и всё встанет на свои места. А родителям напрямую скажи, чтобы не помогали тебе (хотя бы временно для эксперимента!), если считаешь что эта помощь портит тебя 8-) Только вот я бы ни за что не отказалась от помощи своих родных, а не фига не допросишься иной раз...У всех с финансами туго, карабкайся сама...И вот тут ночь проводишь в размышлениях откуда взять денюжку, когда на тебе уже двое детей!!!!! :canthearyou: Ты сейчас всё думаешь сидишь, мыслишь,и ошибок глобальных не совершила ещё, а я вот думаю "задним умом",когда наделаю кучу ошибок...потом ищу способы исправить или хотя бы выравнить ситуацию.Вот после смерти мужа осталась одна с 6 летним ребенком, думала как же я теперь одна её растить буду...И Бог дал ей уже 13 и квартиру ей смогла купить, и дом строить начала- сама! Потому что деваться было некуда и начала шевелиться, искать пути-выходы,чтобы у ребенка было ВСЁ!!! А потом расслабилась,захотелось "любви" -"семьи"...чтобы всё как у людей...и вот результат - вроде живём со вторым супругом, а не любви тебе,не семьи - одни нервы сплошные, ещё и ребенка родила. Забыла что такое пеленки,ночные недосыпы, болячки детские, крики...и скандалы понеслись у нас чуть не ежедневные...сразу любовь всякая ушла на последний план.Теперь вот думаю, так продолжаться не может,это не нормально, надо выходить на работу и тянуть теперь 2 детей, за то в спокойной обстановке. Знаешь как сейчас мои нервы вымотаны...вчера кстати был срыв по этому поводу  :angry:  :mad: ... минус 2 волоса и 10 ресниц((((с утра встала вся измученная и недовольная собой...][/hide]

Отредактировано Галчонок (2016-02-15 10:18)

16

17

18

Отредактировано Галчонок (2016-02-17 17:36)

19

20

21

22

Отредактировано marshmallow (2016-02-19 06:27)

23

Помещу сюда стишок, который мне понравился. Стиль у него не совсем обычный, и понравится он может не всем.

я видела как не отцы не братья не свёкры
грузят в вагоны
свинцовые и бумажные
глиняные и стеклянные
боль, огромную,
невозможную несъедобную
такую большую, как памятник самой себе,
всем, кто умирать от неё не должен,
а потому ест её, ест её, ест её
как последний хлеб в лагерях,
роднится с ней, как с богом,
целует ее в болезненные уста,
обнимает сотнями рук
слышит в ней наконец музыку

я видела круговорот страданий в природе
и он прекрасен
особенно, когда ты права не имеешь
но умеешь и только потому должен
крутить этот барабан зловещий
рукой, истерзанной не кошачьей царапиной
а собой самим
чтоб она не истязала других,
никогда не истязала других
моя рука не превращается в карлика пока я этого не захочу
а захочу ли я если

есть у меня сила, темнее, чем ночь
страшнее, чем ночь
но прекраснее ибо источает свет яркий приводящий в ужас
потому что видя ее, глаза закрываются
и каждый видит лишь ту темноту, которая есть в его собственных веках
сила обращающая мальчиков в мужчин
крестящая детей
рождающая цветы на ранах
оборачивающая реки вокруг себя
не изливающая свинец,
но запекающая глину
ног, которые топтать меня не смогут, даже если бы и хотели

сила крутить колесо
быстрее быстрее быстрее
мне жаль вас обоих
как детей, брошенных у ворот церквей
вы не топтали меня
не глотали меня
не смогли бы
короткими руками тянулись но не достать меня никак
с неба вишу
и да мать твою
здесь одиноко
когда надоест спускаюсь

и да
быстрее быстрее быстрее
бедненькие бедненькая бедненький

но не как друга не как отца не как сына не как брата не как сестру не как мать

24

Привет!)))) у тебя шикарные волосы были и вообще ты очень красивая девушка,так что давай борись за свою красоту :flirt: у меня после бритья все неравномерно растет,пока ничего не помогает,нужно время наверное,которое идет очень медленно как на зло((новые волосы сейчас медленно вылезают,наверное беременность сказалась на организме

25

[/hide]

26

Iraida написал(а):

Привет!)))) у тебя шикарные волосы были и вообще ты очень красивая девушка,так что давай борись за свою красоту  у меня после бритья все неравномерно растет,пока ничего не помогает,нужно время наверное,которое идет очень медленно как на зло((новые волосы сейчас медленно вылезают,наверное беременность сказалась на организме

Просто видимо волосяные луковицы уже очень сильно повреждены от длительного вырывания и ушли в спячку от греха подальше. Сейчас еще и зима. Вот как на улице солнце будет, и волосы в рост. Я много раз замечала. Еще когда на голове есть чем прикрыться, не замечаешь насколько долго плеши зарастают. Вот так вот: вырвать можно за день целую кучу, а расти будет пол года

27

28

Отредактировано marshmallow (2016-02-28 03:14)

29

какого, спрашивается, хроноса мы все тут ждем на пороге вечности? мир разделен на простые полосы, на белых будет любовь просвечивать. чего нам стоит – шагнуть на чистое, смотреть, как свет наполняет комнаты? пока я делаю шаг, молчи со мной, мы все хотим получить искомое. такая точная арифметика, такая правильная пропорция, бутоны цветика-семицветика не распускаются здесь без солнца, но… давай представим, что время кончилось, часы разбиты, бумаги скомканы, мы столько вместе на черном корчились, теперь пора выходить из комнаты. давай оспорим законы физики, подвергнем критике притяжение. пока мы рядом – такие близкие, давай искриться от напряжения. не будет ветра – не будет паруса, соленый воздух, дорога водная.

какого, спрашивается, хаоса нам не хватало, чтоб стать свободными?

http://s7.uploads.ru/t/EH0Yo.jpg

30

31

Отредактировано marshmallow (2016-03-04 01:39)

32

33

Irène

Отредактировано marshmallow (2016-03-04 02:25)

34

35

Не раскисай! Все обязательно наладится!
С праздником! Пусть найдется место чуду в этот день!
http://smilepost.ru/uploads/posts/2015-02/1425070475-32.jpg

Отредактировано Happy2016 (2016-03-08 12:09)

36

Ксюнь приветик! Как твои успехи? Что нового? Фотки давно не выкладывала.

37

Всем привет. Я давно не писала, так как не чувствовала необходимости. Пыталась разобраться с тем, что происходит в реальной жизни. Это уже дает свои плоды. Настроение мое стало в разы стабильнее, я снова ощущаю себя собой, у меня есть силы, есть вдохновение. Пусть, конечно, в жизни у меня пока не все наладилось: мой бюджет вечно в минусе, работа скучная, еще не придумала, что буду делать с учебой, а значит нахожусь в таком подвешенном состоянии. От парня вот чуть не ушла, духу не хватило правда. Об этом, может, позже напишу.
Но в душе все равно весна, все вокруг просыпается, хорошеет, и я тоже.

Всё это время я ходила в шапке или в косынке, но тогда было хотя бы не так жарко. В город Че пришла весна, да еще какая. Я как-то все стеснялась снять платок, волосы еще не совсем отросли, чтоб его снять. Но был такой момент на прошлой неделе, перед самым утром мне приснился какой-то голос: мол, сними, забей на всех, какая разница, плюнь и ходи так! Ну и я задумалась тогда. Мысль эта в голове поселилась. Потом я просто закрасила светлую кожу, где еще не отрасли волосы, серыми матовыми тенями, видно так ничего не было, но прикасаться к голове лишний раз не будешь. Пару раз я так позакрашивала все это дело и мне надоело. Сейчас ничего не маскирую и хожу так. Так здорово попадать по дождь и когда солнце припекает голову. Думаю, эта краска и любые виды маскировки не для меня. Пусть думают обо мне что хотят. Кстати, люди из-за коротких волос выделяют бессознательно меня из толпы, просто потому что отличаюсь. И на работе, например, я часто слышу комплименты. Хотя сидишь и ждешь, казалось бы, другого.

Ниже выложу фотки.

38

спереди
http://s3.uploads.ru/t/StYq9.jpg
по бокам
http://s4.uploads.ru/t/ZsCKg.jpg
http://s4.uploads.ru/t/SEmpH.jpg
макушка
http://sd.uploads.ru/t/wAgp3.jpg

вот, прошло 2 месяца с тех пор как были выложены предыдущие фото. думаю, нормальный результат. хотя в свое время все заростало еще быстрее. остались голыми места, которые вырвала в последнюю очередь, видимо. надеюсь, что хоть к концу лета все это восстановится.

вообще, я для себя открыла, что могу нравится людям и лысая, и в платке, и в шапке. и аккуратно накрашенная, и опухшая со сна. главное - это то, как ты себя несешь по жизни, а так же обаяние. люди воспринимают тебя в целом, а не отдельным моментом, в котором ты мб был не самым лучшим и красивым.

39

потом напишу еще свои мысли. пока уезжаю на веле кататься, люблю это ночью делать.

40

Привет!
Меня зовут Лена. Я прочитала твой дневник (новый), увидела фото. Должна сказать тебе - ты на верном пути! Я уверена, что у тебя всё получится! Всё зарастает супер быстро, ты умничка!

41

Привет! Здорово, густенько растут твои волосы, просто загляденье! Желаю не сбиваться с этого правильного настроя! Все получится!

42

Ксюша! Умница какая! Результат великолепный! Настрой позитивный!

43

Ты умница! очень хороший результат!

44

Умничка!Все очень  хорошо зарастает!Результат отличный за  два  месяца!=)

45

и снова привет. я очень давно не писала. тут у меня два аккаунта. вспомнить и восстановить пароль на имя marshmallow мне как-то не удалось. но вообще этот дневник - мой  8-)

с тех пор, как я писала здесь последний раз, прошло много времени и случилось много хорошего и плохого. волосы отрасли. иногда я их вырывала, иногда нет. но сейчас дела обстоят таким образом, что мне вновь невероятно тяжело контролировать свою привычку. и я вернулась на этот форум ради того, чтобы взять себя в руки. и, наверное, напомнить себе, что вырванное отрастет и будет вновь светлый и хороший момент в моей жизни. сейчас, я как и многие девушки, которые вырывают волосы, чувствую себя некрасивой, неуверенной из-за своих редких волос. еще я в целом запустила себя. мало двигаюсь, много сплю и ем что придется и когда придется. однако я прекрасно помню, что все это поправимо. волосы вырастают, если их не вырывать. фигура становится лучше, если за ней следить.

короче, я снова хочу писать здесь о себе, своих переживаниях. о своем прогрессе, и о регрессе тоже, если вдруг чего получаться не будет.

я уже много лет вырываю волосы. не знаю, можно ли избавиться от этого насовсем. но точно знаю, что бывают моменты, месяцы, годы, осознанности и свободы от этой привычки. когда ты полностью контролируешь свою жизнь и себя, когда нечего стесняться, когда ветер в волосах. и ради этого стоит жить.

46

Вот, это август. И с волосами все неплохо. И я на море  :) Ниже выкину фотки того, что сейчас с моей головой произошло
http://s8.uploads.ru/jVGUM.jpg

47

Короче, вот в таком плачевном состоянии сейчас моя голова. Причем, вырвала я все примерно за 2 месяца. в особенности за декабрь-январь много. на этот период пришлась зачетная неделя, сессия и дико сложный и болезненный разрыв отношений.
http://s1.uploads.ru/t/4tXvs.jpg
http://s5.uploads.ru/t/kt0VA.jpg
http://sh.uploads.ru/t/q1ym4.jpg

48

немного о самой привычке. сейчас контроль дается сложно. в каждый период жизни это бывало по-разному. то есть контролировать себя иногда вообще не приходилось, потребности рвать просто не было. иногда привычка была со мной, рвать хотелось, но я могла остановиться, либо рвала немного и уж точно не до залысин. бывало, что много рвала, но все же были "чистые" дни. а сейчас все так, что как только я нахожусь без платка (дома я стараюсь ходить в платочке), то я трогаю волосы, потом не уже рву, а потом могу очнуться часов через пять после того, как начала. и сижу в шоке от себя. собираю это безобразие с пола, грущу сильно, ругаю себя. раньше, знаете, я боли не ощущала. сейчас не ощущаю лишь в процессе. как только заканчиваю, очнусь - боль приходит тут же. и боль очень сильная. кожа может болеть дня два. и эту боль я чувствую, например, пока сижу на парах, днем, среди людей. и она мне напоминает о том, какая, что я делаю с собой. от этого я чувствую себя несчастной и чужой.

теперь вот еще мои лысины достаточно трудно спрятать. и в обществе я, конечно, чувствую неуверность из-за своей внешности. не такую ужасную, как это было в детстве. никто меня сейчас не будет обзывать или смеяться надо мной. но все таки это очень тяжело иногда - быть среди людей.

49

Ксения, у меня постоянно болит кожа головы, иногда настолько сильно, что не дотронуться. Но я не всегда связываю это с ттм, потому что недавно у меня был период, когда я не рвала 5 месяцев, но кожа все равно болела и болит. Иногда больно причесаться и поменять пробор например на другую сторону. Либо это кровообращение нарушено, либо чувствительность такая. Надо регулярно делать массаж головы, либо расческой, либо ногтями... 
Бери свою привычку под контроль, у тебя по прошлым фото так быстро зарастают все очаги ттм.
Ты читала дневник Ольги Быть красивой к 30? Мне кажется он выведет из депрессии любого!

50

Natalia-Natalia,

Когда боль сильная, я делаю увлажняющую маску и потом долго сижу под теплой водой. Это не полностью помогает, но хоть что-то.
Отрастало все действительно достаточно быстро. Месяца так за три уже был газон. Правда вот сейчас я ленюсь, никаких масок давно не делала. А вот в последний мой эпизод ттм капец как старалась, вот они и росли.

Почитаю этот дневник обязательно. Вообще, почитала дневники пока какие под руку попались, и то мотивация возросла. Столько в них грусти, мне ужасно знакомой. Но при этом есть и победы маленькие, и радость. И люди вот не ленятся, голову мажут, в зал ходят ) И мне сразу захотелось. А то какой-то застой прям.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дорогу осилит идущий