Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » С чистого листа...


С чистого листа...

Сообщений 1 страница 50 из 449

1

Всем привет! Но уже с новой темой. В том дневнике я исчерпала допустимое количество смс. Так что начинаем новую тему и новый девиз)

2

И очень кстати закончился тот дневник. У меня уже почти полтора месяца чистоты!
Я пью витамины - Пантовигар. Использую серию для волос Чи. Маски ленюсь делать. Дела. массаж головы деревянной расчёской.
Длинна уже хорошая. Осталось подождать густоту. А это лишь дело времени.
Я помню прошлый свой прокол - когда я не рвала месяцев 5 , я всегда ждала с нетерпением длину и густоту. Я просто высматривала- на сколько подросли, густые или нет... А сейчас я просто радуюсь своим волосам.
А ещё смешное... когда рвёшь волосы, то как то их не жалеешь. А сейчас я если увижу на полу опавший волос, то я прямо его жалею. Я пытаюсь сохранить каждый волосик.

3

Катаринушка, с Новым дневником!
Сколько работы над собой проделано и какой бесценный опыт ты приобрела! Ты успешно справляешься с поставленной задачей! Так и дальше держать! Ты все сможешь!
http://s009.radikal.ru/i308/1607/52/2b5fd6977bc1.jpg Гортензия с дачи) для тебя!

4

С новым дневником тебя, наш лучший вдохновитель и мотиватор!
По такому случаю с меня тоже гортензия, только кремлевская  :D

http://s018.radikal.ru/i520/1607/48/17226315939c.jpg

5

Катарина 30
С новым дневничком тебя!  :surprise:

6

Катарина 30, жду фотографий, очень поднимает настроение и вдохновляет.
С дневником!

7

Катарина 30 написал(а):

А ещё смешное... когда рвёшь волосы, то как то их не жалеешь. А сейчас я если увижу на полу опавший волос, то я прямо его жалею. Я пытаюсь сохранить каждый волосик.

Привет ! Поздравляю с успехами ! Очень улыбнула эта фраза :D На расчёске один волосика появляется , так все , тревога и грусть наступает, а как сотнями в сутки рвать , так это ничего , ещё же есть : DD

8

Девчонки, спасибо большое за поддержку и красивые цветы) 
Фото постараюсь сделать.

9

Вот и два месяца пробежали незаметно.  Волосы не трогаю, не рассматриваю пристально, ухаживаю за ними. Пару дней назад сделала стрижку- удлинённое каре. Но уже хочу просто каре. Просто волос после стрижки гуще смотрится) и даже не пожалела о потере длинны. Жду сына с каникул, что б сделать фотоотчёт.

10

Ты пример, Катя! Поздравляю с двумя месяцами и с каре :cool: Фотки в студию! 

http://sh.uploads.ru/t/ZR2EM.jpg

11

Катарина 30, тоже жду фотки! Как раз читала у ЛИ статью, что не надо гнаться за длиной, и ухоженные и объемные волосы со стрижкой лучше, чем длинные, но тусклые, негустые или поврежденные. У тебя тепрерь и блеск, и густота по всей длине, это круто.
А ещё у меня скоадывается впечатление, что тебе это так легко даётся - вот, хочу рву, а сейчас хочу - не рву. :)

12

привет, Кать! так рада вернуться в твой пусть даже и новый дневник.) присоединяюсь к девочкам и жду фотографий  :flag:

13

Семь
Ты правильно подметила"постаралась... и не рву".
Нужно покрасить волосы, так как седых волос много. А нужно выглядеть на все 100%.

14

Сегодня делала маску от выпадпния волос с размариновым эфирным маслом и димексидом. Делала не по рецепту, а лила всего и много. Кожа хорошенько пеклась. Волос смыла, увлажнила.

15

http://se.uploads.ru/t/m0uU9.jpg
http://s5.uploads.ru/t/uMyx3.jpg

16

Первое фото без вспышки. Второе со вспышкой.

17

Очень красиво! Здоровый блеск! Я думала что твое каре будет немного короче.

18

Всегда восхищаюсь тем, какие черные и блестящие у тебя волосы!  :cool:  Мечта!  :love:

19

Irène
Парикмахер мне состригла 15 см. все сразу спрашивают, а чего я постриглась. Хотя они намного гуще теперь выгледят. Но я подумываю всё же постричь покороче. Я так много лет мечтаю о длинных волосах, что боюсь стричь. Этот страх только у нас, страдающих ттм. Если постригу ещё короче, то дольше буду отращивать длинну))) вот и думаю, что лучше делать.
Mariposa
Спасибо. В основном блеск и гладь волос после процедуры ламинирования.
после вчерашней маски от выпадения, ещё сегодня кожа немного чувствительная. Зато волос на расчёске почти нет.

20

Сижу с горчичной маской. Голова уже печётся... Сижу так 20 минут. Через пять минут пойду смывать.

21

Катарина, стрижка-супер, ухожено и густо выглядят волосы!! Умница, что решилась!

22

У меня чистые дни без перебоя. Это такое счастливое время, когда волосы растут и не задумываешся об этом. Нет тяги рук к волосам.

23

http://s3.uploads.ru/t/opZND.jpg
http://s5.uploads.ru/t/TyB8C.jpg
Волосы растут быстро. Я решила не тратить большие деньги на супер маски против выпадения. Я купила репейное масло с крастным перцем и втираю в волосы два раза в неделю и оставляю на ночь. Уже спустя три приёма волосы выпадают значительно меньше.

24

http://sd.uploads.ru/t/CPb3r.jpg

25

Катарина 30, девушка из рекламы :) восхитительные волосы

26

Вот уж точно из рекламы! Я в восторге! Ты красавица!

27

Спасибо девчонки!!! У меня сегодня очередной праздник- три месяца свободы от ТТМ.  Но это не повод расслабляться. Я и сегодня нанесла репейное масло на волосы и оставила на ночь)
Я их люблю, как украшение природы. Я делаю раскошные причёски. Ещё пару месяцев и густота будет на всей длинне. И я наконец буду иметь длинные и густые волосы. И они будут так же сиять здоровьем!!!

28

Катарина 30, поздравляю тебя с датой! Очень круто, что ты решилась срезать кончики, сейчас волос объемный, красиво завершается полукругом. К Новому году готова, и жить полной жизнью без страхов за волосы и без ттм - готова вдвойне :)

29

Как я люблю тебя читать, заряд на весь день)

30

Катарина, с праздником! 8-)  http://liubavyshka.ru/_ph/54/2/239501991.gif

31

Спасибо девчонки. Мы справимся. Не опускаем руки. Мы сможем. У всех нас есть взлёты и падения. Но нужно верить в лучшее.

32

Катарина , просто шикарно!
Ты большая умничка!
http://s017.radikal.ru/i420/1609/a6/4ca7862c4af4.jpg

Отредактировано Лелик (2016-09-16 10:15)

33

Лелик
Спасибо. К такому результату и стремлюсь)

34

Время летит незаметно. И это замечательно. Я лишь сегодня это заметила. В прошлый раз, когда я не трогала волосы полгода, то время так медленно шло. А счас оно идёт обычным ходом. Я ухаживаю за волосами. Закупила всю серию Гарньер по уходу за лиццом. От лосьёнов для снятия... до ночных кремов. И результат виден. Кожа свежая, увлажнённая, и морщинки мимические исчезли. Многие заметили  это улучшение.  Время идёт быстро. И я в ногу с ним. Я похудела до желаемых результатов. Обновила сегодня гордиробчик нижнего белья. Я живу. Не думаю о ттм. Но и не забываю о ней. Я просто живу и наслаждаюсь жизнью.  Я принимаю её со всеми радостями и печалями. Но она прекрастна.

35

Вот и прошло 4 месяца без ттм. И это только начало..  волосы отростают.  И я не отступлюсь. Я покрасила их  басмой. Седену не закрасило. Но  цвет стал насыщенее и темнее.

36

Вот и очередной праздник. Завтра 5 месяцев без ттм.  Так странно получилось. Рвала периодически и не могла остановиться долгое время. А в начале июня вдруг смогла. И так легко прошли эти 5 месяцев.  Нет тяги рвать или даже трогать волосы. Но память напоминает, что один вырванный воллс может всё сгубить. Поэтому даже не проверяю себя.  Я знаю просто, что ттм всю жизнь будет рядом. И от неё не избавиться. Поэтому не расслабляюсь.

37

Катарина 30
Поздравляю, супер! У меня сегодня тоже круглая дата-70 дней!! Но тяга есть!

38

Катарина 30
Супер, хороший срок! И в очередной раз полюбовалась твоими шикарными волосами на прошлвх фото))) Скажи, а волосы перестали выпадать?
Я хочу попробовать твой способ с розмарином и демиксидом. Я то сейчас пью витамины и пользуюсь шампунем от выпадения (но срок еще не больой). Вроде как не сильно лезут волосы, но систематически. Хочется еще подкрепить масочками.

39

Happy2016
Маска помогает хорошо. Но последнее время ленюсь. В среду иду снова делать кератиновое покрытие волос. Куплю витамины Пантовигар и куплю серию ЧИ

40

Сделала всё, что планировала!!!  Сделала Бразильское кератиновое выпрямление!!! И купила витамины Пантовигар. Сегодня начала их курс!!! Всё хорошо!!! Волосы растут. И я их холю и лилею. Иногда хочется покапошиться в волосах,но я помню прошлый опыт. Поэтому даже не подпускаю руки. Что б небыло соблазна.

41

Результат замечательный...

42

Да уж,  Катюша, лучше не копошиться! Будь на чеку)

43

Катарина, привет! Ты большая умница!!! Я прям воодушевилась))) Мой путь к избавлению от ттм только начинается, но надеюсь все в переди! Подскажи, пожалуйста, как назывался твой прошлый дневник, чтобы почитать как ты справилась?

44

Jule4ka
Привет. Мой прошлый дневник " Если веришь в Бога - чего боишься... если не веришь- на что надеешься"

45

Катарина, спасибо большое!!! Сейчас найду, буду изучать и осмысливать)))  :flirt:

46

Jule4ka
Надеюсь, что  мои записи помогут тебе.
Я сегодня купила никотиновую кислоту в ампулах. Когда мне делали бразильское  выпрямление , то я спросила, чем укреплять волосы. Она сказала, что никотинкой лучше всего.

47

Фотоотчёт.

48

http://s7.uploads.ru/t/JKQCH.jpg
http://sa.uploads.ru/t/Nvswl.jpg

49

попрошу сына завтра сделать ближе фото

50

Катарина, твом первым дневником прям прониклась!  :'(  :flirt:  Волосы выглядят шикарно! Просто Вау)))) Попробую тоже укреплять никотиновой кислотой, только если не сложно, расскажи как ее наносить и на сколько? Не практиковала раньше :question:


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » С чистого листа...