Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Быть красивой к 30!

Сообщений 1 страница 50 из 616

1

Девочки, привет. Мне 29 лет. Моей ттм уже 10 лет. Волос на макушке полностью нет, только по бокам. Ремиссии бывают редко, на месяц два максимум. Я не хочу больше издеваться над своей семьей!!!!
            С чего все началось- с учебы в институте, когда учила сессии- непроизвольно выдирала волосы. У меня два высших образования- на них и сваливаю вину, когда училась- всегда драла волосы.
            С мужем мы познакомились когда мне было 15 лет, тогда у меня были прекрасные кудрявые длинные волосы, сейчас от них и следа нет. Как он терпит меня такую уже столько лет? Да, его это очень бесит, он постоянно говорит, что побреет наголо когда спать буду- что нечего драть было, периодически называет уродиной и тд, я с ним согласна- то что на моей голове- это уродство. Мы поженились пять лет назад, на тот момент уже 10 лет были вместе, он не хотел жениться- говорил вот когда волосы отгостишь- женюсь. В итоге я его заставила! Нашему сыну два года, он уже многое говорит. Он видит меня такой!!! Это ужас!!! Муж говорит, что он скоро всем расскажет.
           Пять лет назад я носила систему волос, это ужас, как парик. Сейчас на остатки волос по бокам я наращиваю волосы и забираю их, чтобы не видно было, но это всеравно смотрится не естественно, не натурально, не практично.
           Сейчас мы в отпуске- в Адлере, я не могу ни покупаться нормально, ни в аквапарк, ни на аттракционы, даже в отпуске у нас нет секса с мужем- я уродина. Фото боялась скинуть, но все- равно скину, пусть некоторые посмотрят как можно все дорвать!!! И остановятся вовремя!
            Волосы на макушке, которые отрастают иногда- все седые! Думаю тоже от ттм, просто все седые!!
           Рву когда ничего не делаю- в айфоне или телевизор смотрю.
           Моей сестре 33- она вырывает ресницы!! С лет 10 точно.
           Обязуюсь быть регулярной- писать сюда, общаться; контролировать себя. Надеюсь на поддержку и помощь, рекомендации.

2

Привет, Ольга. Несмотря на жуткую ситуацию на голове, которую ты описываешь, у тебя прекрасный старт. Ты перечислила ситуации, когда вырываешь. Значит, знаешь, чего надо избегать.
Мне 25 лет, и я избавлялась от ттм в одиночестве (в смысле отношений с мужчинами). Тебе, наверное, тяжелее, потому что муж угнетает, но с другой стороны, он же может стать тебе поддержкой. Может, раз уж он знает про ттм, ты поделишься с ним, объяснишь, что решила стать здоровой и красивой?
В этом деле главное уже в процессе знать, что ты здорова и красива) потому что волосы отрастают очень долго. ОЧЕНЬ. А как их торопить, тут на форуме уже всё расписано. Маски, здоровое питание, режим дня. Избегать ситуаций, провоцирующих ттм, учиться расслабляться и отпускать свои проблемы. И помнить, что ты у себя одна! И только ты можешь себе помочь! Удачи!

3

Приветик.  Приятно познакомиться!
Сама  только приехала с моря! Позорище конечно. Лежала загорала и пару разу  непроизвольно сняла шляпу, и кое кто успел разглядеть мои "красоты" на башке! Плюс, если ты читала перед всей очередью при переходе границы в Адлере пришлось снять бейсболку!  А это позорище вдвойне!   Вот до чего дошла!   
И все равно, буду отращивать и бороться с этой напастью! И тебя поддерживаю. Никто нам не поможет, кроме нас самих.
Вот думаю попить каких-нибудь успокоительных. Все все с нервов начинается.  Почитала тут КАК ВЫЛЕЧИТЬ ТТМ.  Может и тебе стоит об этом подумать?
Удачи и успехов в ращении волосиков. Пусть седых, мы все тут такие. Это совершенно не беда, тем более, лично у меня в окружении почти все девчонки и женщины седые - на некачественных красках поседели, это неизбежно. Фигня, лишь бы были! Были в наличии на голове и везде , где нужно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Эля (2016-08-30 01:46)

4

Сегодня я вечером купалась в море на волнах- и поняла легкость, я готова отойти от ттм. Сейчас пошла в туалет, простите за откровение, села на унитаз и поняла что хочу рвать- раньше ещё вчера, я рвала там и сидела там по часу, рвала, но сейчас остановила на этапе мысли. Я не хочу больше. Я хочу фитнес, бассейн, йогу, шапки, прически, блин, я больше десяти лет в парихмахерской не была-у меня так все запущено, что это нереально. Да и это потому что я адаптировала ттм к своей жизни, я забываю о ней, но она есть кажды день без ремиссии. Я хочу чтобы муж любил меня, а ребёнок гордился мной. Я смогу.

5

Эля
Дада, мы сможем, вместе. Я тут уже давно зависаю, но стеснялась писать, уже несколько лет, все перечитала. Сейчас новый запал, хочу ещё ребёнка, хочу новую жизнь, заботиться и любить себя.

6

Девочки, как прикрепить фото? Я решилась на это, но не вижу как сделать

7

Когда печатаешь новое сообщение, обрати внимание на значки наверху.
Если будешь с компа грузить фотки  нажми на значок сразу после "книжки" - три картинки  такие маленькие. При наведении на него мышкой появится слово "изображение". И дальше по подсказкам.
А если с телефона - нажми на значок R . Пр наведении на него мышкой появится слово "радикал" . И дальше по подсказкам.

8

http://s019.radikal.ru/i634/1608/b4/2e7bf5837f6a.jpg

Вот такой ужас

9

Привет!

Уже через месяц твоя голова может быть полностью волосатенькой и чернявой! Старайся не думать об этом, как о катастрофе - это провоцирует вырывание. Тебе Веда дала отличные советы, она полностью справилась с ттм, стоит прислушаться.

Мой совет - взять 4 направления и бить по всем фронтам сразу.

Первый - помочь нервной системе справиться с позывами. Мне помогают травы на основе пассифлоры. Девочки пишут хорошие отзывы об афобазоле и глицине. Вот прямо сегодня иди и покупай, если еще не купила. Еще важно высыпаться.

Второй - стимуляция роста без лишнего внимания к волосам (поменьше смотри на них в зеркале). Очень эффективны маски с порошком из бадяги, маски с горчицей, маски с эф. маслом корицы, маски с розмариновым эф. маслом. Здесь на форуме целый кладезь советов по стимуляции роста

Третий - барьеры. Используй разные, пробуй. Держи на готове их в тех местах, где ттм над тобой властвует. Рвешь возле телевизора - держи косынку возле дивана, заведи правило ее надевать сразу. Помогают утяжелители на руки, массажные шарики, канцелярские резинки, пластыри. Кому что нравится.

Четвертый - отношение к себе. Пожалуй, самое главное. Не позволяй никому называть тебя уродиной,особенно себе. Ты - девушка без волос, что поправить проще, чем большинство других недостатков во внешности. Люди в нас видят то, что мы видим в себе... От нездорового отношения к себе мы, собственно, и рвём.

Удачи тебе!

10

Спасибо девочки за рекомендации и поддержку. Сегодня мой первый день без ттм- я держусь сегодня. Сейчас читала дневники девочек и моя левая рука сама потянулась к голове и сделала захват волоска- первый раз за сегодня, но я в ужасе опомнилась, что же я делаю, не выдернула???? Я расстроилась.
Сегодня я рассказала мужу о своём намерении- мы с ним поспорили, что я зарощу площадку к новому году на 200 тысяч, и также за каждый раз моего срыва - если он увидит что я рву волосы-я буду платить штраф по тысяче рублей в копилку, победивший забирает копилку и 200 тысяч рублей. Может быть глупость- но это и игра своего рода, он меня подстегивает этим, не даёт расслабиться.

11

Также сегодня я читала про маски- хочу завести график масок, и строго его соблюдать. Скажите, а если по две маски делать- утром и вечером например, не вредно и есть ли толк?

12

Отчёт за день
30.08.2016
Ни одной вырванной волосинки, но позывы были, около четырёх раз, голову трогаю.
Я справлюсь, я могу- ради себя и своей семьи.

13

Ольга_без_ттм написал(а):

Сегодня я рассказала мужу о своём намерении- мы с ним поспорили, что я зарощу площадку к новому году на 200 тысяч, и также за каждый раз моего срыва - если он увидит что я рву волосы-я буду платить штраф по тысяче рублей в копилку, победивший забирает копилку и 200 тысяч рублей. Может быть глупость- но это и игра своего рода, он меня подстегивает этим, не даёт расслабиться.

Мне очень понравился ваш с мужем метод, надо взять на вооружение его.
А вообще ты обязана выйти победителем. Не оставляй себе вариантов, как в русской рулетке. Пан или пропал. Таким способом я добивалась ремессии на 2 года. Сорвалась на глупости: "один волосок же не считается". Будь начеку всегда.

14

Ирина, да, буду на чеку.
Ну и о себе-
я лешмейкер, визажист и мастер татуажа- один из самых успешных в нашем городе-да вот так вот, бывают и парадоксы. Я делаю девочек красивее. У меня красивые брови и ресницы- но не волосы.
Я кручусь в этой сфере и многое на себе хочу испробовать,но мне страшно применять процедуры на себе, так как волос совсем нет в челке и в положении лёжа вся маскировка съезжает назад. Когда я иду сама на массаж, наращивание ресниц или накачку губ- я парюсь по поводу того, что все съедет назад. Сейчас хочу сделать инъекции на лицо- мезо и биореаитализацию, но не могу, там не отдельный участок лица, а все лицо. Это ещЕ мой маленький стимул.

15

Ольга_без_ттм, привет) Меня зовут Таня)
Я уверена, что у тебя все получится...иначе и быть не может) Тем более, вы с мужем придумали такой классный способ контроля! Если ты азартная, то в любом случае, должно подстегнуть ;)

16

Таня, спасибо за поддержку.

31.08 день второй.

Сегодня я не вырвала ни волосинки- и даже руки не тянулись.
На югах осталось два денёчка, в субботу утром улетаем домой. Новые мысли, новые планы, хочу перемен- жить по- другому...без ттм, счастливой, свободной. Почему- то не охота работать, а записи уже на месяц вперёд. Я люблю свою работу...но в отпуске эти три недели не скучала по ней.

17

Что сделала сегодня для борьбы- читала дневники. Заметила, что к многим она возвращается. Такая мысль есть и у меня, но я хочу бороться полностью.

18

Ольга_без_ттм, привет! Мне кажется, что совсем избавиться от ТТМ нельзя, но можно получить длительную ремиссию. Но так происходит со многими болезнями, не только с нашей. Добиться стойкой и длительной ремиссии уже не малое дело.
Надо всегда помнить, что враг не дремлет и ударит тебя в самый неподходящий и беззащитный момент. Расслабляться нельзя.
А еще нельзя себе говорить: Я вылечилась и избавилась от НЕЕ. Расслабление - равно срыв.

Но человек привыкает ко всему, можно привыкнуть жить без руки, без зрения и можно привыкнуть не рвать волосы.

Ситуация у тебя ужасная, но если ты сейчас остановишься, то через месяц у тебя все начнет затягиваться, а через 3 на голове будет отличная шевелюра!  Седые не страшно, сейчас прекрасные краски, у меня тоже очень много седых, все закрашивается - ничего не видно.
К тому же, если волосы не беспокоить есть много шансов, что цвет восстановится.

Хорошо что ты пришла сюда, ты сделала первый шаг к своему выздоровлению и я уверенна, что ты достойно пройдешь этот путь и у тебя хватит на все сил!

Отредактировано Софира (2016-09-01 00:55)

19

Софира, спасибо за поддержку.

01.09 3 чистый день.
Сегодня я спала днём и мне приснилось, что я вырвала две волосинки, но даже во сне ужаснулась от содеянного. Не рву!!!! Мечтаю о густых волосах!!
Завтра последний наш день на югах, в шесть утра улетаем в Москву.

Отредактировано Ольга_без_ттм (2016-09-01 23:15)

20

Я сейчас поняла, что желание рвать есть, тянусь и трогаю голову. Но не рву, хочу легкости и красоты. Я вижу что муж смотрит на девушек и постоянно говорит- у них такие волосы, прям супер, кудрявые. Такие были и у меня, когда мы познакомились...я хочу отрастить их.... Может ещё не очень уверенна в себе, но три дня есть.... Иногда .. моментами..хочется все бросить и рвать...только три дня, а уже тяжело.. И я в отпуске, нет проблем, только отдых, а потом как будет?

21

Ольга_без_ттм
Привет, я Женя) у меня все очень похоже на тебя, сейчас не рву чуть больше месяца, также не умею останавливаться на небольшом количестве волос...  Для нас даде один вырванный волос может обернуться спусковым механизмом, так что желаю тебе чистых дней, настрой себя на это и через некоторое время вообще забудешь о вырывает, все пойдет проще.

22

Женечка, спасибо за поддержку))

4 день. 02.09 чистый день. Днём спала- опять снилось что рву. Сегодня в 7 утра улетаем домой. Уже строю планы- что купить для масочек.

23

5 чистый день. 03.09

Сейчас уже дома. 2 часа на самолете, три часа в пробке в Москве, далее пять часов по трассе- и я дома. Сразу в магаз- купи первое что вспомнила- луку и красного молотого и стручкового перца. Репейное масло дома было с перцем.
Сделала маску- натерла луковицу на терке, добавила ложку красного перца, репейного масла с перцем и сахару, отжала сок из этой массы- и под пленку- печёт и на слёзы пробивает, но терпимо))) на затвору по списку купить Витамины а, д, е д-вагинтол
Касторовое масло
Репейное масло
Димексид
Горчица
Заварка
Персиковое масло
Настойка красного перца
Молотый красный перец
Листья крапивы
Алерана
Пантовигар
Никотиновая кислота в ампулах

Я настроена решительно!!!

24

Девочки, вроде у нас нет темы про маски для лица, жиросжигающие под пленку для подтяжки тела! Предлагаю создать темку, вы за?

25

Привет! Я Ира) Смотрю ты настроена бороться и это хорошо, обязательно все отрастет! Главное не потерять запал , верить и ждать, так как это время. Может быть тебе понадобится 3 месяца, а может быть и 1-2 года. Не здавайся!

26

Я не против новой темы))

27

Оля, привет. Во время предыдущих моих ремессий, мне тоже постоянно снилось, что я рву. Просыпалась в холодном роту. Даже во сне наш мозг зависим от этой гадости. Вытравить её не просто, но вполне возможно. Более того нужно. Быть красивой - наша женская потребность.
Мне реально всегда помогали маски с горчицей, но с ними главное не переборщить. Луковые масочки тоже рулят. Запах ужасный, но главное результат.
Я тоже за новую темку, для меня сейчас это очень актуально.

28

Ириша, сегодня опять снилось, очень даже реально. Причём во сне и муж видел..
6 чистый день. 04.09
Я утром сделала перцовую маску. Также сегодня купила в ленте водки 0.5, добавила красного жгучего перца две штуки. В аптеку за маслами сегодня не успела забежать- целый день квартиру намывали с мужем- за три недели отпуск куча пыли накопилась.
Также разгребла всю гардеробную- около 10 мешков одежды выкинула, ничего не пожалела, также выкинули старые одеяла, подушки, постельное белье, ни одного комплекта не осталось. А вечером съездили в ленту и купили новое одеяла, подушки и белье. Хочу новую жизнь, чтобы ничего не напоминало о ттм. Также купила краску для волос, на макушке все седое. Думала сегодня осилю и покраску, но не смогла. Завтра покрашусь.

29

Ольга_без_ттм
К твоему списку можно еще добавить соль и глину для скраба, перед маской очищать кожу)
Я тоже на днях разгребала вещи и половину точно выкинула, прочитав перед этим книгу "Магическая уборка".)
А еще вопрос, как ты маскируешься на людях? Носишь парик или накладки?

Отредактировано Евгешка (2016-09-05 13:10)

30

Жень, по бокам у меня волосы есть и сзади- там волосы нарощены- наращивает муж, длинные 80 см, около 100 прядей. Их я поднимаю к макушке и зажимаю невидимками, и никто и не замечает, чтобы просветов не было- голову тушью для ресниц мажу предварительно.

31

7 чистый день 05.09

Девочки, я купила все по списку. Сделала маску- димексид, репейное и касторовое масло, витамины а и е- сейчас нанесла, жгет и чешется аж жуть, красный перец так не жгет. Аааа. Сейчас буду читать про пантовигар инструкцию и пить его.

32

Пантовигар - курс полгода по три таблетки!! Буду пить! Муж предложил выпить пачку за раз)))))

33

Поздравляю с первой чистой неделькой. Дальше только вперёд. Вместе со старыми вещами, ты выкинула и ттм из своей жизни. Да, это та самая осознанная попытка оставить ттм в стороне, на обочине и поехать в путешествие по жизни без неё.

34

Ириша, спасибо, только вперёд.
8 день без ттм. 06.09
Сегодня был масочный день.
Утром маска из горчицы на час. Смыла её алераной.
Сходила на работу. В четыре часа маска из настойки красного перца с репейным и касторовым маслом и соком Лука- примерно на два часа, спала.
Смыла алераной.
Сейчас купила Бадяги сухой.  Отскрабила солью и нанесла маску. Сейчас в маске- ничего не чувствую.
Также пью пантовигар по три таблетки в день.

Девочки, с масками не перебор?

Только вперёд! Руки не тянутся, сны где я рву тоже!
Никаких послаблений, только действия- надраила плиту и пол, вместо посиделок у компа и в айфоне!!!

Отредактировано Ольга_без_ттм (2016-09-06 22:11)

35

Мне кажется правильная тактика. Уйти от привычных действий и привычка в виде ттм будет угасать, в итоге сойдёт на нет. А с масками в нашем случае переборщить нельзя. Я думаю волосики скажут тебе спасибо.

36

Ира, ага, а сколько бадяжную маску держать? Думаю, может с ней поспать ?

37

Я люблю маски на ночь делать, если есть возможность. Но в основном это масляные. Бадягу больше часа не держала. Мне кажется, бадяга не навредить, если и больше держать её.

38

Девочки, привет
9 день без ттм. 07.09

Сегодня утром пришла клиентка больная, простывшая- вот и результат, к вечеру вся я разболелась. Сегодня маски делать не буду, чтобы не мочить голову и не заболеть, вообще вся раскисла. Я давно не болела, полгода наверное.
Также сегодня заключили договор с детским садом частным для сына, тоже переживаю, с понедельника в сад пойдём. Уже нервничаю, не охота с ним расставаться. Грусть, апатия.
Также мне сегодня клиентка из Испании привезла колбасы палку, вечерком решила чайку попить- и об колбасу сильно зуб сломала, ну что за нахер??? Жуткий день. А завтра с 9 утра до 8 вечера работать... Лень

39

Я сделала перцовую маску все- таки, лежу- жгет

40

Ольга_без_ттм, а ты полиэтиленом и полотенцем поверх укутываешь? Сколько маску держишь?

41

Привет, в мусорный пакет и платком сверху завязываю.

42

Ольга_без_ттм, а я с пакетов перешла на эластичную стрейч-пленку. Как твоя простуда? Ушла? Я "на старости лет" решила коклюшем заболеть  :D

43

Семь написал(а):

Ольга_без_ттм, а я с пакетов перешла на эластичную стрейч-пленку. Как твоя простуда? Ушла? Я "на старости лет" решила коклюшем заболеть

Это что за пленка такая? Как пищевая? Простуда не ушла, вся в соплях.. Но работаю.. Как коклюш проявляется?

44

Ольга_без_ттм, да, плёнка пищевая. Ею же я обертывания делаю.
Коклюш у взрослых - удушающий кашель, у деток проходит тяжело, т.к. организм ещё маленький, мышцы и лёгкие слабые - кашель приступообразный безостановочный  со рвотой, удушающий до посинения лица, и так в течение месяца и днём и ночью. У нас была "легкая форма" - в кавычках, т.к. все равно тяжело, но бывает и хуже.
Я к тебе с профессиональным вопросом, вздумалось мне филлер в губы сделать. На что обратить внимание при выборе мастера?

45

Семь, обрати внимание на работы- главное чтобы симметрично делали правую и левую часть губ, ну и чтобы на материалы были все документы. И лучше к опытному мастеру идти, а то у меня клиентка сходила - один миллилитр не могли правильно на все губы распределить- в итоге на верхнюю препарата не хватило.

46

10 день без ттм
08.09
Сегодня без масок пока, болею, днём поспала- поэтому настроение хорошее
Пантовигар пью

Отредактировано Ольга_без_ттм (2016-09-09 23:59)

47

Выздоравливай. Болеть всегда так некстати. Мир приобретает серую окраску. Надеюсь завтра утро начнётся бодрячком и в добром здравии.

48

Ольга_без_ттм
Ох, я вчера тоже заболела, дочь из сада что-то принесла, сегодня уже легче!  Как позывы к ттм? Сегодня все хорошо?

49

Евгешка написал(а):

Ольга_без_ттм
Ох, я вчера тоже заболела, дочь из сада что-то принесла, сегодня уже легче!  Как позывы к ттм? Сегодня все хорошо?

Привет, позывов нет совсем, но во сне сегодня опять приснилось что выдернула седину. Надо голову покрасить. Сейчас сделала маску из горчицы, но что- тот сегодня не печёт.

50

Горчицу лучше разводить теплой водой, может ты ее кипятком заварила?