Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » С чистого листа...я смогу,у меня всё получится!


С чистого листа...я смогу,у меня всё получится!

Сообщений 1 страница 50 из 134

1

Всем привет! Я новенькая...частенько посещала форум, читала дневники, всё никак не решалась зарегистрироваться,и зря! думала сама справлюсь,выкорабкаюсь из этой ямы,но видимо ни как...Поэтому завожу дневник! Буду писать отчеты и фото,хотя это не так уж и легко будет...,но я сильная,справлюсь! Главное это поддержка и выговориться! Тогда у нас всё получиться!
Моя история началась когда мне было 14-15 лет, сейчас мне 27 ...у меня были длинные по попу, волнистые,красивые волосы, я их очень любила, завистников было конечно много.
Итак как у меня это всё началось..помню конечно отрывками,но всё же... Возраст переходный,с мамой частенько ругались,помню она мыла полы и постоянно на меня кричала, что я раскидывают свои волосы при расчёсывании,полы мыть не возможно...вообщем мне ох как за это влетало,от души...и я не знаю как так получилось,психанула..ушла в свою  комнату и начала выдергивать "избавляться" от волос....рвала от злости,было больно...,а потом даже не помню как втянулась ,как наркоманка кайф стала получать, а когда выдернула волосок с корнем так вообще понеслось...брат мой родной меня застукивал за этим делом пару раз,родители ...ругали меня,переставала на какое то время, все затягивалось,заростало...как происходила конкретная ругань ,так я уединялась  и делала свои тёмные дела... Затем пошли большие залысины, родители начали бить тревогу,не догадывались от чего у меня такое,я не сознавалась,таскали по врачам... но я намекала,что мне просто нужен хороший психолог и все пройдет! Меня ни кто не слушал.....стала ходить в косынке,затем университет,парик...куча комплексов.....много попыток избавления от этой привычки... всё заростало,потом опять срывалась и по новой...замкнутый круг...читала много психологии,старалась одна не оставаться..  могла годами не дрюкать, а теперь максимум три месяца последний раз держалась..и опять,...вот вроде все так хорошо заросло,а на днях таких дел натворила.... всё под чистую выдрала, ругаю теперь себя...и плачу...сегодня сделала первую маску и  маслом мазалась. Всё сегодня отсчёт день номер 1. Позже выложу фото..там голяк голяком...страшно...((

2

Привет Рина !  Добро пожаловать к нам !! А что же ты так долго колебалась прежде чем сюда к нам записаться. Надевай срочно легкую котоновую косынку как только в дом заходишь раз уж знаешь что случиться. Делай активные маски и главное не уходи далеко от этой группы. Мы вместе это Сила !! <3 ;-)

3

alinchik
Привет,надеялась что сама справлюсь без поддержки...наивная..да? Вот Взяла себя в руки , сегодня ни ни)) и масочку сделала

4

День 2. Чистый,не одного волоска не выдернула,хотя руки ужасно чесались,вместо этого сделала маску масляно-травяную,загрузила себя делами и успакоилась.

5

Ты молодчина !!!! Так держать Риночка !!!

6

alinchik
Спасибо за поддержку! Она мне так сильно нужна))

7

День 3.  Накупила всего необходимого что мне раньше помогало в ускорении роста волос. Руки тянуться, всё зудит, но я держусь!  Знаю что через пару дней будет легче,проходили это...волосы просто гладила,но не одного не упало с моей головы,а это значит чистый ещё один день. Пошла делать массаж, солевой пилинг и маску.

8

Привет, Рина! Держись, пожалуйста, ты ведь и сама знаешь, что, если перетерпеть пару дней зуда и желания вырвать, то потом станет легче. Если не поддаваться приступам, то они станут реже и слабее проявляться.
Первые дни - самые сложные. Контроль и еще раз контроль!

9

Mariposa
Привет,спасибо что написала)) сижу вот с маской, контролирую себя, надо ещё фотки сделать  и выложить сюда ужаса своего,говорят помогает

10

Rina1222 написал(а):

сижу вот с маской, контролирую себя, надо ещё фотки сделать  и выложить сюда ужаса своего,говорят помогает

Правда помогает! Проверено :)

11

День 4 чистый. Сегодня руки вообще к волосам не тянуться, маску не стала делать,просто помыла специальным шампунем для роста, сделала солевой пилинг и наношу каждый час рисовый лосьен.
Начала внутрь принимать льняное масло.

Отредактировано Rina1222 (2018-02-08 13:31)

12

Много седых волос появилось... Каждый месяц буду выкладывать фото  своих результатов ..ну и естественно подкрашу эту седену которая меня так раздражает, чтоб лучше было видно мои результаты

Отредактировано Rina1222 (2018-02-08 14:02)

13

Всё таки решила сегодня на ночь втереть масло амлы и оставить до утра..

14

Rina1222 написал(а):

Выставляю фото ужаса..стыдно..но по другому ни как =(

Привет! Молодец, что решилась выложить фото! Ну да, ужас, но ведь не ужас-ужас-ужас, правда?  o.O  Образно говоря, сейчас ты знаешь, каково худшее состояние твоих волос - надо оттолкнуться от дна, чтобы выплыть на поверхность! Загляни в дневники в разделе историй успеха - у многих девочек была примерно та же ситуация на голове, что и у тебя, однако же, они смогли отрастить волосы практически с нуля. У тебя тоже получится! Стаж ТТМ у тебя небольшой, так что волосы восстановить возможно полностью. Главное - не рвать! Контроль и внимание. И все будет хорошо!  :yep:

15

Mariposa
Привет,я уже много дневников до дыр прочитала ,каждый день почти пересматриваю.. видела и такие же ужасающие фото и как они потом все обрастали это и вдохнавляет. Я вообще жалею что летом 2017 ещё не зарегистрировалась (( сейчас бы  уже с косами щеголяла..эх((  тогда в июне начиталась историй и начала отсчёт, ситуация была ещё хуже..,в сентябре так все хорошо заросло,потом был небольшой срыв..дёргала но не часто,затем брала себя опять в руки  и в январе за неделю таких делов натворила дурёха(( теперь окончательно решила с этим покончить!

16

Посещают мысли побриться, ,скорее всего так и сделаю..да и волосы лучше начнут  расти

17

Привет
Как ты прикрывается на людях? У меня чтото вроде твоего но намноого меньше было и я ( это три года назад случилось проносила год парик   )  . Когда со мной это случилось я знала что со мной чтото не так но что именно и почему и что оно излечимо не знала ничего пока не нашла эту группу поддержки !!  Теперь  Я смогла отрастить каре (не гарантирую что брить а лысой решит проблему , тебе придетс  бороться ежедневно и за каждый волос) чем ооочень горжусь и у тебя все получитсЯ . Спасибо вам всем огромное группа  <3 <3 <3
P.s  .  Как советует Картина 30 как захожу домой тут же с порога обматываюсь  в легкое  котонновое полотенце и волосы спасены !!!

Отредактировано alinchik (2018-02-09 10:57)

18

Rina1222, доброе утро! Очень-очень хочется тебя поддержать, потому что ситуация у тебя непростая, но ты обязательно справишься - у тебя уже есть положительный опыт в преодолении ттм.
Молодец, что выложила фото.
Я много изучала тему зависимости (безотносительно к ттм и для другого человека), но все зависимости имеют схожие механизмы. В тяжелых случаях зависимому, чтобы остановиться, надо достичь своего дна, дойти до самой крайней точки, чтобы потом, ужаснувшись и испугавшись самого себя, начать подниматься.
И когда он захочет подняться (лечиться), то ему, конечно, без помощи и поддержки не обойтись. В нашем случае это общение на форуме, различные средства по уходу за волосами, барьерные средства защиты (косынка), какие-то средства занять руки во время сильной тяги или безделья (вязание, четки и подобное).
Наша зависимость особенная, она не разрушает без остатка личность и здоровье, как алкоголизм и наркомания, мы не опасны для окружающих...Но мы своими собственными руками разрушаем себя, свою личность, свою молодость и красоту. Наша жизнь без ттм могла бы быть другой!
Держись-держись-держись, очень непросто, но надо смочь!

19

alinchik
Привет,это я таких делов натворила вот в январе, срыв был,до этого неплохо все заросло..в парике хожу,сейчас в отпуске, а так в шапке на улице... Спереди есть чёлка,сзади длинные волосы...

20

nat_vlada
Привет, спасибо что заглянула ко мне и написала! Тоже  много перелапатила информации  на эту тему, и мозги на место ставяться,Но блин проходит какое то время,расслабляешься что ли...или какая нибудь ссора происходит сильная и всё по новой...звиздец!  Корочи всё я чётко решила для себя в июле-августе буду с шевелюрой! Больше не сдамся этой ттм! Сегодня у меня 5 чистый день и даже дергать не хочется, тьфу тьфу тьфу

Отредактировано Rina1222 (2018-02-09 19:01)

21

Девчонки,очень рада за вас что вы добиваетесь таких прекрасных результатов и не сдаетесь, вы классные! Форум правда помогает,хоть какой то контроль ,а самое главное поддержка! Спасибо вам большое! ))

Отредактировано Rina1222 (2018-02-09 18:02)

22

Итак,вечер..сделала солевой пилинг,массаж, после втерла активатор роста , оставлю до утра

Отредактировано Rina1222 (2018-02-09 20:07)

23

Rina1222 написал(а):

nat_vlada
Привет, спасибо что заглянула ко мне и написала! Тоже  много перелапатила информации  на эту тему, и мозги на место ставяться,Но блин проходит какое то время,расслабляешься что ли...или какая нибудь ссора происходит сильная и всё по новой...звиздец! 

Не у тебя одной так, у меня так же. И у многих, наверное. Цель твоя - волосы к лету - замечательная, пусть все получится!

24

nat_vlada
Ага,у нас у всех получиться эту дрянь победить! :yep:

25

День 6.  Всё тихо и спокойно, но не расслабляемся,так как в любую минуту может нахлынуть.. заметила что порыв с 4 дня закончился,а до этого всё зудело и вообще было невыносимо,главное перетерпеть!
Итак, сегодня смываю свой вчерашний активатор-масляной, затем втираю соль, массаж и лосьён, маску делать буду завтра.

26

День 7. Все хорошо, уехала к родственникам, про волосы забыла,да и не до них как то. Сегодня солью поскрабила и лосьён для роста.

27

Умника так держать<3 <3 <3. А скрабы волос надо делать? Вот не знала ;-)

28

alinchik
Ага, берешь соль морскую, или йодированную ну или на крайняк самую обычную ,насыпаешь горсть в лодошку, смачиваешь немного водой (естественно голова должна быть влажная) и лёгкими массажными движениями втираешь,массируешь,8-10 минут, только нужно не переусердствовать))  волосы растут хорошо, и просыпаются спящие волоски, для меня соль на первом месте после горчичной маски))  самый провереный способ,попробуй обязательно!)) Можешь загуглить,почитать)

29

Привет Рина! Просто горчичная мне высушила ужасно и так уже сухие волосы так что пришлось от горничной отказаться. А солевой с краб не сушит волос?

30

alinchik
Привет,неа не сушит, наоборот волосы живые становятся, мне нравится! И подшорсток хороший вылазит)

31

День 8. Сделала солевой скраб, нанесла покупную маску на 20 минут и для закрепления лосьён для роста.

32

Сегодня чистых 9 дней, в волосах не ковыряюсь,и не рассматриваю, маски сегодня делать не буду,пусть волосики один день отдохнут,а завтра снова за свою артиллерию возьмусь.

33

Привет, Риночка!
Рада знакомству, мне нравится твой настрой)
Главное -действовать, уход з волосами -это правильно. 
Успехов тебе :rain:

34

окмачка
Привет, приятно познакомиться!)) Спасибо тебе!  :)

35

10 чистых дней)) первые дни  всегда начинать сложно, всё зудело,чесалось,из за этого ходила нервной,все бесило,а ттм тихо шептала..что давай хоть одну волосюшку, и будет тебе спокойствие, но я этого не сделала, переборола, загружала себя делами,лишь бы прогнать эти мысли.., шла в ванную,включала воду и держала голову под краном,чтобы снять зуд, естественно маски и главное не  и рассматривать волосы стоя у зеркала. После первых трёх дней ттм затихает , на неопределенное время, у меня на десятый день т.е сегоднч начались снова позывы,зудит по тихой,через 2-3 дня это чувство сново пройдет,...держу себя в руках и знаю что я этого не сделаю, отсчёт с нуля начинать не  хочется! Дневник очень хорошо помогает,так как уже чувствуется некая ответственность,что каждый месяц буду выкладывать фото с результатами. Это стимулирует!

36

Привет! Написала тебе в личку :writing:
Когда зуд -тоже или иду сразу мыть голову или массаж щеткой, сразу действует. В нашей борьбе с ттм важно иметь дело, работу которое будет тебя мотивировань, отвлекать от дурных мыслей. Но это должно быть связанно с людьми, общением -так как для нас очень важно не оставатся на едине . :shine:  :flirt:

37

Rina1222 написал(а):

alinchik
Привет,неа не сушит, наоборот волосы живые становятся, мне нравится! И подшорсток хороший вылазит)

Ринальдо привет ! А соль крупная должна быть ?

38

alinchik
Привет,нет бери среднего помола,что бы не травмировать кожу головы

Отредактировано Rina1222 (2018-02-14 14:08)

39

окмачка
Привет,ага, я  читала твоё сообщение,нее это дело не для меня)) давно в студенчестве таким занималась,не моё) а во всем остальном ты конечно права! :)

40

Сегодня 11 чистых дней)))  ^^

41

12 дней! Позывы прекратились пока что, настроение хорошее! Сегодня масло часа на 4 втеру, затем солевой скраб и лосьенчиком всё это дело закрепляю!

Отредактировано Rina1222 (2018-02-16 11:21)

42

Привет! Хороший у тебя настрой! А я вот держусь максимум месяц! И опять все заново происходит!
Интересная маска у тебя связанная с солью, ее я еще не пробовала! Надо будет попробовать!

43

Кети
Привет! Ты главное счёт веди дней и не забрасывай, это помогает! Как только рука потянется одергивай себя и проговаривай какой у тебя сегодня день по счёту. А солевой скраб обязательно попробуй,волосики от него хорошо растут и подшёрсток новый лезет, результат не заставит себя долго ждать))

44

Риночка у меня подшорсток следующий день полез там где месяцами не росло . Спасибо тебе за совет дорогая

45

alinchik
:cool:  не за что)) главное не забрасывай, а соль это вообще самое лучшее для роста)

46

13 дней

47

14 дней чистых

48

Рина, здравствуйте! А с чем вы смешиваете соль для скрабирования? Расскажите по поводу этого подробнее) Ослабленные волосы у вас не выпадают? Потом просто кожица отскрабленная шелушится?

Отредактировано Катериночка (2018-02-18 11:00)

49

Катериночка
Привет,ко мне лучше на ты)) соль это давно проверенный способ, для меня это лучше чем горчичная маска. Беру соль среднего помола ,она не травмирует кожу головы,морскую либо йодированную ну или на крайняк каменную, смачиваю волосы ,затем на  лодошку насыпаю горсть соли немного смачиваю и массажными движениями,аккуратно массирую минут 5-8,можно подольше,ну и всё ..ополоскиваю водой волосы.  Хороший начинает вылазить подшорсток,попробуй! Ничего не шелушиться, волосы укрепляются,меньше лезут

Отредактировано Rina1222 (2018-02-18 13:37)

50

Rina1222 написал(а):

Катериночка
Привет,ко мне лучше на ты)) соль это давно проверенный способ, для меня это лучше чем горчичная маска. Беру соль среднего помола ,она не травмирует кожу головы,морскую либо йодированную ну или на крайняк каменную, смачиваю волосы ,затем на  лодошку насыпаю горсть соли немного смачиваю и массажными движениями,аккуратно массирую минут 5-8,можно подольше,ну и всё ..ополоскиваю водой волосы.  Хороший начинает вылазить подшорсток,попробуй! Ничего не шелушиться, волосы укрепляются,меньше лезут

Отредактировано Rina1222 (Сегодня 13:37)

А как часто  можно делать такой скраб? Можно же ведь обыкновенную повареннку соль использовать? Такая соль всегда под рукой)  Многие и глину и эфирные масла с базовыми добавляют к соли. Это кому как нравится делать? На чистые волосы лучше делать или без разницы как?

Отредактировано Катериночка (2018-02-18 14:17)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » С чистого листа...я смогу,у меня всё получится!