Трихотилломания "Сообщество Эйфории"

Объявление

Если у Вас было даже 100 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ-- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня--Всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Дневники » Дневник Поли. "Сысоева"

Дневник Поли. "Сысоева"

Сообщений 1 страница 100 из 220

1

http://line.romanticcollection.ru/yar/9_27_50295CC0_RnaCaloPmoeIPskazki_0_.gif

Отредактировано Сысоева (2012-08-14 01:10)

2

Сысоева написал(а):

Очень грустно.

конечно грусно. Ну а как иначе?? Однако - это не конец, а начало.
Начинай все с начала. И не надо лениться. ТАкие как мысли "да все надоело", "да нафиг все это надо"....
ттм как живое существо пытается выжить.

Давай, иди принимай ванну, выпей чай, и ложись спать. Завтра воскресенье, можешь весь день посвятить себе. Отдохни. Все обдумай, а с понедельника начнешь все заново.

И не волнуйся. Мы никуда не уходим. Мы все здесь. И не надо думать, что ты опоздала на "праздник жизни". Ты как раз вовремя)))

3

Спасибо, Ева Адамс. Довольно-таки вызвали улыбку твои пару последних предложений. Хорошо сказала, точно. :cool:

4

Сысоева написал(а):

Да-а-а - "пропала". Затихла со своей ТТМ. Дала ей полностью овладеть собой. Фотографии такие-же будут как и летом. Я прошлась по всей голове. Сижу и кожа болит на голове. Вот так. Очень грустно.

Приветствую,Полин, я уже вас потеряла..все равно, когда человек приходит на форум, оч обидно, что потом пропадает!((( Так что, снова Вэлкам!

Ева Адамс написал(а):

Все обдумай, а с понедельника начнешь все заново.

Евочка, никаких понедельников! Ванну, чай прямо сейчас и прямо сейчас решить сказать "НЕТ" ТТМ!!!

5

Сысоева, привет! часто видела твои сообщения на форуме и всегда хотелось узнать, что у тебя и как!
не отчаивайся, никогда не поздно что-то начать, даже если не получилось.
обещай нам, что до тех пор, пока мы не увидим от тебя фотки с длинными здоровыми волосами по всей голове - с форума ты не уйдешь!!

6

Обещаю!!!!! Только мне бы хотя бы короткую стрижку со здоровыми волосами.

7

обязательно будет, а потом и с длинными. толко надо поверить.

8

Я хотела бы стрижку, как у меня на аватарке. Правда, у меня нос чуть великоват. А так я ничего. Читаю в интернете, что с большим носом короткие стрижки не очень идут. Вот сомневаюсь. Хотя хожу с хвостом и ничего.

9

Вырвала одну сегодня, опомнилась, когда она была во рту. Ой!!!! Вот привычка-зараза. Всё поставлено уже на механические рефлексы. Мозг полностью отключен в это время.

10

Я, надеюсь, что буду, когда нибудь, читать свой дневник как, что-то совсем не со мной происходящее. Хотя я сейчас такая. Вот, как голая. Моя тайна здесь.

11

Но сумела же остановиться? Так?))

12

Полина!! (тебя ведь так зовут??)
Если ты не замечаешь и не осознаешь, когда рука в голове, если ты забываешься в эту секунду, тебе срочно нужна механическая защита. Не снимай дома шапку, платок, косынку, надень и ни за что не снимай! с шапкой на голове ты сможешь отслеживать импульсы и они не останутся для тебя незамеченными, так ты сможешь научиться сознательному контролю.

13

Полина,

Сысоева написал(а):

Я, надеюсь, что буду, когда нибудь, читать свой дневник как, что-то совсем не со мной происходящее. Хотя я сейчас такая. Вот, как голая. Моя тайна здесь.

посмотри ветку демонтсрация прогресса    там на 2 странице Лалуна фото выкладывала    и    пост 172 ее прочитай.
когда - нибудь и ты почувствуешь тоже самое.  главное - поверь в себя.
и тоже напишешь подобное сообщение спустя год.

14

Буду ждать снова месяц и попробую выложить фотографии 20 ноября. Я вчера покрасила волосы, как всегда, в блонд. И через месяц будет видно на сколько они выросли.

15

Полина, выложи фото сейчас, мы потом сравним и посмотрим все вместе, как они отрастут, и поддержим тебя)

Отредактировано less (2010-11-22 22:54)

16

Привет. хочу спросить почему именно в блонд красишся ?  осветлять вреднее вроде ...
начинай меняться изнутри и снаружи !!! не пора ли изменить цвет ? :)

17

Сысоева написал(а):

Только мне бы хотя бы короткую стрижку со здоровыми волосами.

Поля, это твое будущее, я уверена. Но оно не наступает по мановению волшебной палочки, а зависит от того, что мы делаем сейчас, в настоящем. Вложись в свое будущее по полной программе, не жалей сил и времени, не поддавайся хандре и апатии, если они начнут тебя посещать. И все получится!

18

Спасибо, девочки, за поддержку. Я периодически захожу. Крашусь в блонд уже очень давно. Уже начали интенсивно появляться седые волосы(37лет). Я их уничтожала "любимым путём". Если краситься в более тёмные тона, то они сильнее видны. Да и выглядеть буду старше. Мне дают не больше 28лет. Это приятно. Вот, читаю дневники есть очень красивые. Я не многословна, у меня не так. Но я постоянно буду сюда приходить. У меня в день бывают еще потери волос по моей вине. Но это уже не то, что было раньше. Я пытаюсь себя останавливать. Иногда даже ни одного. Репейное масло на голове через день. Записалась на йогу. Сегодня была первый раз. Я в восторге. Настроение приподнятое. :flag:

19

Сысоева написал(а):

Я не многословна, у меня не так. Но я постоянно буду сюда приходить.

Привет, приходи, даже если не пишешь, ты читаешь и анализируешь себя, это нужно!! видишь - ты вернулась и пишешь нам такое жизнеутверждающее сообщение, я очень рада, что  у тебя такой прогресс!!!

20

Поля, привет,  как хорошо что у тебя хорошо  ))
я тоже могу перечитывать чью- либо дневники  вообще плакать хочется   от восхищения  грусти  такие глубокие мысли переживания !    а писать так не могу, так приятно просто читать

21

А вот плохо. Сегодня легла перед телевизором, предварительно поругавшись с сыном, и за два часа выдрала плешь. Пошла помыла голову расчесалась и... ужаснулась. Я почти две недели ни-ни. Сижу грызу зубочистку, мне очень плохо, :'(  реветь охота.

22

Сысоева, грустно так =( но не смертельно. Учиться не переносить негативные эмоции на свою внешность - это нам придется всю жизнь. Если хочется пореветь - почему бы и нет? Наверное, эмоции не смогли найти выход, так что позволь себя слабость, дать слезам пролиться, почему бы и нет? Мне кажется, что скованность и непозволительность в выражении чувств, внутренние переживания и "разберусь сама" - это наша общая проблема.

23

Поля, грызи зубочистку, может быть, поплачь, выйдут эмоции неприятные. и продолжай дальше 
надо себя контролировать    держись, пожаулйста

24

Держись, дорогая!!!!! ДЕРЖИСЬ!!!!!!

25

Сегодня и боялась сюда заходить. Спасибо, девочки, за понимание.

26

Семь написал(а):

Мне кажется, что скованность и непозволительность в выражении чувств, внутренние переживания и "разберусь сама" - это наша общая проблема.

полностью согласна. НЕЛЬЗЯ быть сильной всегда. Природа сделала женщину "слабой". Это хорошо)) Ведь мы можем просто поплакать дома, или наесться шоколаду и успокоиться)) А мужчинам для этого нужен "бойцовский клуб" или футбол.

Полина, учись выражать свои эмоции по другому - именно выражать!! А не сдерживать их и не забивать в глубину души!!!
В крайнем случае - купи боксерскую грушу!!!

27

Да, всё именно так. Мне и муж говорит, что после ссоры я ухожу, как улитка в свою ракушку. Могу несколько дней не разговаривать и не замечать.

28

люди бывают с разными темпераментами, но вырывают волосы - единицы.  я просто недавно думала, перебирала своих некоторых знакомых, ну тааакие странные люди, дерганые, нервные, но волосы не рвут ведь  ((
а мы вот так реагировали. надо учиться по-другому давать разрядку организму

29

Сорока написал(а):

люди бывают с разными темпераментами, но вырывают волосы - единицы.  я просто недавно думала, перебирала своих некоторых знакомых, ну тааакие странные люди, дерганые, нервные, но волосы не рвут ведь  (( а мы вот так реагировали. надо учиться по-другому давать разрядку организму

во-во! одного моего клиента такооой тик дергает, когда он нервничает! при ттм в крайнем случае можно парик одеть, а тик - такоооой заметный ) к тому же ттм победима! =)

30

И снова здравствуйте! Я с вами, я не рву волосы.  Уже месяц. Результат слабоват. Но он есть. И это радует :flag:

31

Сысоева написал(а):

Результат слабоват.

в борьбе с ттм, слабоватых результатов не бывает!!
даже самый маленький результат - уже огромное достижение!!!

32

Здоровье, радость и удачу
Пусть Новый год всем принесет.
Снежинкой легкою пусть счастье
В ладони нежно упадет.

33

Поздравляю всех девчонок с  новогодними праздниками!!! Я здесь. Муж уехал на заработки. Вот чуточку сорвалась сегодня. А так у меня прогресс. Хвост по ощущениям стал увесистей. Я постараюсь больше не увлекаться. Хочу к весне быть красивее.

34

У меня душевный спор. Недавно бросала курить(как потом оказалось на неделю). Был стресс. Ревела: курить-нельзя, пить-нельзя, волосы рвать-нельзя, есть, то что хочется -нельзя (поправишся. Что я сейчас с успехом и делаю.) А что можно?

35

Полечка, можно жить счастливо и спокойно и без того, чтобы курить-пить-рвать-толстеть. Нужно только ооочень над собой поработать.

36

Поля, привет, я Маша. Я очень рада, что ты с нами. Я счастлива, читая дневники, когда у девочек все получается  и они избавляются от ттм и мне очень грустно, когда человек пропадает и не оставляет больше записей - это наводит на подозрения, что у него не все гладко (точнее как раз все очень даже гладко в области роста волос). Поля, по поводу пить-курить-толстеть рекомендую тебе прочесть очень полезную литературу http://www.alen-kar.ru многим помогло, в том числе мне. Я справилась со всеми своими нехорошими пристрастиями. Ттм - последняя и теперь мне ясно, что от нее не так сложно избавиться. Объясню почему: когда мы курим, пьем и много кушаем во многом на нас оказывает влияние наше окружение, срабатывает "стадный инстинкт". По себе знаю, что очень трудно отказаться от предложения "пойдем - покурим", очень трудно не начать запихивать в себя пирожные и конфеты, когда на работе отмечают чей-либо день рождения, очень трудно в хорошой компании отказаться от рюмки шампанского, когда все уже дошли до кондиции, а тебе никак не весело. Что касается ттм - это наши личные тараканы, этого никто не знает, никто не зовет нас за компанию вырвать клок волос :surprise: Нет, так сказать, негативного влияния окружающей среды.
Бросить курить - не всегда значит набрать вес. Испытано на себе.

Сысоева написал(а):

Был стресс. Ревела: курить-нельзя, пить-нельзя, волосы рвать-нельзя, есть, то что хочется -нельзя (поправишся. Что я сейчас с успехом и делаю.) А что можно?

А можно, дорогая моя, любить и баловать себя! Отправиться на шопинг, напокупать себе кучу красивой одежды, косметики, средств для ухода за волосами, парфюмерии! В конце концов - отправиться в отпуск в Европу или в жаркие страны! Научиться кататься на горных лыжах! Да столько всего хорошего и интересного в нашей жизни! Отбрось депресняки! Поругалась с сыном или мужем - бегом в спортзал!
Ты только представь себе сколько положительных сторон в отказе от алкоголя и курения! Ты сама говоришь, что в 37 лет выглядишь на 28, после отказа от курения ты и в 45 будешь выглядеть на 25! А если еще ко всему этому добавиться шикарная стрижка, подтянутая фигура! я не говорю уже о такой положительной стороне, как колоссальная экономия денег! Среднестатистический курильщик тратит на сигареты 1500-2000 рублей в месяц. На деньги, сэкономленные за год можно смело покупать путевку в Тайланд :shine: Мое празднование НГ в этот раз обошлось мне вдвое дешевле, чем празднование прошлого НГ, потомучто на столе не было алкоголя!
Поля, я уверена, что у тебя все получится и скоро мы все вместе будем радоваться твоим результатам на всех поприщах! Очень ждем твоего фотоотчета!

увеличить

Отредактировано manuna (2011-01-08 10:31)

37

manuna, читаю тебя и самой становится легче, спасибо))

38

Полечка, привет! Меня зовут Маша, я хочу тебя поддержать!! Возьми себя в ручки, не отчаивайся! Все наладится, все будет хорошо. Маленькими шажками, но постепенно ты совладаешь с собой и победишь ТТМ. Ты спрашиваешь: "Что можно?" Многое же можно)) Отказ - только от всяких гадостей, но столько же и приятного вокруг! Можно кататься на конечках, лежать в ванной при свечах, гулять, хобби себе придумать... Я вот обожаю мыло варить, это так тонизирует!! Найди себе отдушину, чтобы радовала)

manuna написал(а):

Поля, по поводу пить-курить-толстеть рекомендую тебе прочесть очень полезную литературу http://www.alen-kar.ru многим помогло, в том числе мне.

Присоединяюсь к этому совету!!! Сейчас читаю Карра "Легкий способ сбросить вес", очень много дельного написано. Причем советы можно спроецировать на любую сферу жизни, я когда читаю - думаю больше даже не о весе, а о ттм. Пытаюсь применять на практике - и это действительно работает!!

39

Точно! Особенно мне нравится вот это: "Любители читать нотации покровительственным тоном убеждены в нашей глупости. Мы тоже считаем, себя глупыми, поскольку не хуже них знаем, что сами создали себе эту проблему. Однако окончательно глуп лишь тот, кто страдает (...сюда можно поставить любую пагубную привычку...), прекрасно понимая, что портит себе жизнь, но не пытается хоть что-нибудь изменить. А тот, кто предпринимает попытки - отнюдь не глуп".
Девочки, я всем нам желаю, чтобы в конце концов все наши попытки увенчались успехом и привели к полнейшему избавлению от ттм!

Отредактировано manuna (2011-01-08 22:50)

40

Полина, возвращайся, продолжим борьбу с ттм!

41

Здравствуйте, девочки. Я вот зашла. Давно меня не было. Я опять всё рву и рву. Дали отпуск сейчас. Сижу дома. Вот и рву... Было время, когда всё относительно затихло. Волосы чуть-чуть подросли. Я съездила с семьёй на море. Было всё хорошо. А вот после моря... Со мной творится что-то страшное. Руки постоянно в голове. Или ресницы... Грызу. С весны хотела съездить на море с относительно хорошей головой. Вот держалась. А теперь что ? Может общение с вами меня отрезвит. Ведь жизнь после моря не закончилась. Будут и праздники и выйти в люди надо будет. А как же я выйду с такой головой. А завтра будет ещё хуже, а послезавтра ещё... Ну почему они так долго растут? Кстати, я курить так и не бросила. Да и не похудела особенно. Опять же перед морем сбросила пару кг. А теперь опять набрала. Мне 38 лет. Рост 167см. Вес 60кг. Мне очень надо победить. Но сила воли почему-то молчит. Вот сегодня купила пластырь(он мне когда-то помог). Ещё не намотала. Зашла на сайт, откопала свой дневник где-то в последних страничках. Я так по себе понимаю, что мне ,девочки, без вас никак нельзя. Только не судите меня строго. Понятно, что надо бросать и курить и есть и рвать. Но я не смогу всё сразу.

42

Сысоева написал(а):

Я так по себе понимаю, что мне ,девочки, без вас никак нельзя.

привет))

практика показывает, что нужно постоянно находится в состоянии контроля и борьбы.
и здесь на форуме это делать гораздо проще)
мы здесь объединяем свои желания, знания, терпения) и эта энергия преобразуется!!

поэтому, просто начинай все с начала.
и никто тебя судить не будет)) мы ведь все понимаем. И знаем, как тяжело бороться.

но теперь ты здесь) и у тебя опять все получится))

43

Ева Адамс написал(а):

Чем больше ттмщиц - тем меньше ттмщиц

:cool:

44

Вот только, что прочитала, что если наростить ногти, то не подёргаешь? Неужели правда? Так я побегу и нарощу. У кого была такая практика?

45

Сысоева написал(а):

Вот только, что прочитала, что если наростить ногти, то не подёргаешь? Неужели правда? Так я побегу и нарощу. У кого была такая практика?

у меня была такая практика, и действительно это типа механической блокировки.
рвать было не удобно.

а так же не могла джинсы застегивать, ключи в сумке найти, двери машины открывать..

но, тут ведь как на войне - любые средства хороши))

46

Полина, привет! Меня Маргарита зовут, будем знакомы))) Хорошо, что вернулась, ведь никогда не поздно начать все с начала. А мы будем с тобой!

Сысоева написал(а):

С весны хотела съездить на море с относительно хорошей головой. Вот держалась. А теперь что ?

Я так понимаю, мотивация пропала? Свободной, красивой, уверенной в себе быть не хочешь???
Нужно избавиться от ТТМ! Волосы сами нарастут)))
В добрый путь!

47

Всё! Запишусь на наращивание ногтей. Может, и правда поможет. С джинсами как нибудь разберусь. У меня никогда не было таких ногтей. Попробую. Только вот теперь вопрос. Какие лучше. Я знаю есть акриловые и гелевые. Ура! Вообще-то может и действительно поможет. Ведь, когда ногти короткие руки чаще в голове.

48

Хочу быть и красивой. Но уверенности в себе не хватает. Мне кажется, что чем красивее, тем больше завистливых взглядов недоброжелательных. Они меня так угнетают. Послать бы всех подальше. У меня такой ужасный коллектив. Завидуют по любому поводу. Новая вещь, хорошо учится ребёнок...и т.д.

49

Сысоева написал(а):

Хочу быть и красивой. Но уверенности в себе не хватает. Мне кажется, что чем красивее, тем больше завистливых взглядов недоброжелательных. Они меня так угнетают. Послать бы всех подальше. У меня такой ужасный коллектив. Завидуют по любому поводу. Новая вещь, хорошо учится ребёнок...и т.д.

это свойственно всем нам..

а почему тебя угнетают взгляды недоброжелателей??
что "рисует" твоя фантазия?? почему такие картинки? где ты из набрала??
а если "фантазия" сбудется? что тогда?? ну и что??

почему тебе так важно мнение окружающих?? почему твое желание быть красивее слабее мнения окружающих??
почему тебе не плевать на них?

а от коллектива держись по дальше. Пусть у тебя все будет хорошо, а знать им об этом вовсе не обязательно)

50

Привет, я Алена! Рада познакомиться! Правильно, что вернулась на форум, он держит в тонусе каждую! Что хочу тебе сказать, не бойся быть красивой никогда! Это истинное предназначение женщины! Плюнь на завистников и недоброжелатей, это у них здоровье страдает, а не у тебя!

51

Сысоева

Все верно говоришь, держит еще как!!!)
Молодец, что вернулась, а не осталась со своей ттм.

Пластырь на пальцы, нарастить ногти, все, все средства в бой)))
Все получится))

Пиши почаще)

52

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано Сысоева (2011-09-17 00:28)

53

А вот какие ногти хочу сделать.

увеличить

54

Привет Полина! Я Галя, и тоже с Украины!
Рада, что ты вернулась!
Всё таки без форума нам никак нельзя!
Начинай бороться по-новому! Нарощенные ногти при первых порах очень помагают. Потом конечно можно приловчиться и с ними рвать. Но тебе ведь на первое время нужен барьер, я уверенна, потом сама справляться будешь, ведь не новичок всё-таки.
Заходи почаще, учавствуй в нашем общении. А мы тебя поддержим!
Фотки выложила, молодец! Вот и началась твоя новая жизнь без ттм!

Если тебе интересно, мы с девчёнками с Украины собираемся встретиться во Львове, да и вообще зовём всех, кто сможет приехать. Почитай темку "Встреча №2 Украина"!

55

Спасибо все девочкам за поддержку!!! :love: И спасибо за приглашение. Но для меня Львов очень далеко.Я живу на противоположной стороне нашей Родины.

56

Сысоева написал(а):

А вот какие ногти хочу сделать.

ногти отличные)
давай, Полина, включайся в работу!!!

Будь примером!

57

Записалась на понедельник на наращивание ногтей. Вот прошли сутки. Ощущения, как будто чище стала в душе.

58

Я хочу вставить линеечку под сообщениями. Но не получается. Может кто подскажет. Она бы мне отсчитывала дни без ТТМ.

Отредактировано Сысоева (2011-09-10 19:57)

59

Вот сегодня вспомнила. Я всё время грызла ногти, где-то лет в 25 я бросила. Просто так, легко и непринуждённо. А как грызла... До крови, до ран. Ногти были- уроды. Вот уже лет 15 не грызу. Бывает там  где-то ноготь отломается что-то откушу, а так и не тянет. Почему с ТТМ такого нет? Почему бывает затишье, а потом срыв. Конечно были мысли, что вот одну волосинку потяну и всё. Ан нет. Потом ещё одна, а потом... Как известно, что в день человек теряет естественным путём около ста волосинок. Вот себя и уговаривала, что одной больше-ничего страшного. А, оказывается, очень страшно. Вот фотографии. Это срыв. Сейчас хожу с таким ощущением легкого счастья, наверное. Иногда думаю: почему мне сегодня так хорошо? А потом-да я волосы СЕГОДНЯ не рвала, вот и настроение хорошее. Я пытаюсь и я смогу. Без пластыря. Правда, вчера сделала маску с кефиром. Вроде неплохо. Жду понедельника-наращу ногти. Будет и красиво и для меня очень "полезно". Хотя девчонки отговаривают,что, мол, потом ногти будут плохие. Ну, а я не могу признаться в истинной причине моего желания. Всё я понимаю насчёт ногтей. Но это будет мне хорошее подспорье в моем желании прекратить рвать волосы. Девочки, я с вами, надеюсь надолго.

60

Сысоева написал(а):

Я хочу вставить линеечку под сообщениями

Под сообщениями не получится, только вначале сообщения. Мы всё в основном ставили в первом сообщении дневника.

Сысоева написал(а):

Хотя девчонки отговаривают,что, мол, потом ногти будут плохие.

Не факт, я писала, что у меня после наращивания даже лучше стали. Можно долго их не носить, снять когда захочешь. Иди к проверенному мастеру, что б кто то посоветовал.

Сысоева написал(а):

Девочки, я с вами, надеюсь надолго.

Полин, конечно надолго.
Мне вообще кажется, что я здесь навсегда. Не хочу говорить громких слов, но лично мне без форума никак нельзя!

Сысоева написал(а):

Сейчас хожу с таким ощущением легкого счастья, наверное

Жить без ттм это такое ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ, но только нам, ттмщицам это понять!

61

Спасибо, Галуня! :love:  У меня получилась линеечка!!!

62

Увидела, классная))))))
Да, Полинка, не забудь нам фотки выложить с нарощенными ногтями.

63

Фотки постараюсь выложить. Правда, у меня маленький городок и мастера соответственно... Ну, что будет то будет. Я вот, думаю, если бы мама ещё в детстве заматывала мне пальцы пластырем или намазывала клеем, то, может, и прошло бы тогда. А то только позорила , когда заплетала в школу (косичка была по всей голове "динозаврик" девочки в школе завидовали моей причёске) тыкала пальцем в лысины и упрекала, что вот, мол, свежая, аж палец липнет :'(

Отредактировано Сысоева (2011-09-11 22:09)

64

В дневниках пишут про шампунь "Natura Siberika" Действительно очень хорошая? А маски этой фирмы?

65

Сысоева написал(а):

Я вот, думаю, если бы мама ещё в детстве заматывала мне пальцы пластырем или намазывала клеем, то, может, и прошло бы тогда.

А может быть и не прошло бы.

Не думай об этом....

Я вот 17 лет думала, почему я?? где я съела не ту таблетку ?? где я не туда свернула?!?!
но потом как то прошло... ну узнаю я из-за чего это? ну и что?? ну покажут мне пальцев "вот типа это из-за него" .. и что??

не думай о прошлом. думай только о настоящем и будущем.
не надо срывать цветы и ходить на могилу своих воспоминаний. прошлое не изменить.. это как ступени - от них можно только отталкиваться...

Сысоева написал(а):

В дневниках пишут про шампунь "Natura Siberika" Действительно очень хорошая? А маски этой фирмы?

мне вся эта серия нравится) особенно скрабы для лица!! так бы и съела!!!!

66

Привет!  Нарасти ногти, по любому барьер, если не принаравливаться! Натурой сиберикой я пользуюсь сейчас, чередуя с бабушкой агафьей, ведь то и то без парабенов и слф. Разницы особой не вижу, только запах у сиберики поприятней, а цена в разы больше. Удачи тебе, держись форума, тут всегда поймут, примут любой и поддержат!

Отредактировано Замечательная (2011-09-12 11:48)

67

Сысоева написал(а):

Рост 167см. Вес 60кг.

И куда худеть?!Только если спортом занятся,чтобы мышцы в тонусе были(сама хочу давно уже).Самый что ни есть нормальный вес при таком росте :glasses:

68

Спасибо, марина128мшн! Я вот на йогу ходила в начале года и бросила. Причина, можно сказать, смешная. Там тишина и вот когда надо ложиться на спину и спокойно полежать, у меня начнает урчать в животе. О-Очень громко. Вот такие неудобства были ((( А так мне очень нравилось, очень.

69

Я так понимаю мы все любим котов. А вот фото моих ногтей. Сегодня сделала. Правда, пока дошла, весь рисунок свезла. Пришлось просто лаком вскрыть. Пробовала нащупать волосинки. Трудновато. Но, я  дальше выискивать и не захотела. Держусь. Хотя это не сложно. Истории девочек действуют вдохновляюще. Купила сегодня репейное масло. Я раньше пробовала, но забросила. Вот опять займусь завтра.

увеличить

Отредактировано Сысоева (2011-09-12 22:53)

70

Правда, хочется постоянно кончик хвостика погрызть.

71

Сысоева написал(а):

свежая, аж палец липнет

Боже, какое знакомое ощущение, мурашки по телу. Брррр

Сысоева написал(а):

Это мой котейка любимый!

шикарный кот, нос как в фотошопе подправленный, черный )

Сысоева написал(а):

А вот фото моих ногтей.

люблю фиолетовй!! длина и форма нравятся - не вульгарно и не чрезмерно.

Сысоева написал(а):

Но, я  дальше выискивать и не захотела. Держусь. Хотя это не сложно. Истории девочек действуют вдохновляюще. Купила сегодня репейное масло. Я раньше пробовала, но забросила. Вот опять займусь завтра.

Держись ) Не покидай этот форум. Уделять несколько минут в день - не такой уж большой труд, но результат того стоит, ведь с форумом тяга к вырыванию ослабевает (проверено на многих! и на мне). Если внутренний источник силы иссяк, то нужно ее черпать извне, из форума.
Кстати, меня зовут Ксюша. Стаж ттм - чут больше 16 лет, без ттм скоро будет 11 месяцев, и столько же я на форуме. Будем знакомы )

72

Сысоева написал(а):

Правда, хочется постоянно кончик хвостика погрызть.

Тоже знакомо ) примерно на 5 месяце начала "мусолить" кончики длинных волос даже грызгла их, хотя не рвала. После стрижки желание пропало полностью, волосы потихоньку отросли и дотягиваются до рта, но тяги облизать больше нет. Мне кажется, это один из вариантов ттм: хоть так волосы погрызть, попытка замещения, и ситации те же, что и у ттм - нервы, безделье, нерешенные ситуации.

73

Семь(Ксюша), я буду здесь! (Да, я буду!) Как я поняла, мне нельзя покидать форум. Столько позитива и поддержки. Спасибо. Сорри, я не многословна. У меня стажа ого-го-28лет. Я уже-"старушка" :(

Отредактировано Сысоева (2011-09-12 23:55)

74

Сысоева написал(а):

Как я поняла, мне нельзя покидать форум.

И правильно)) не обязательно даже писать, можно просто сюда заходить))

ногти классные)) кот прикольный)

75

Сысоева написал(а):

У меня стажа ого-го-28лет

Привет,у меня тоже стаж большой,с 9 лет,сейчас 37И если бы не нашла форум...Очень важно,что вместе.Долго не бываю на форуме-чувствую.что ттм наступает.

Семь написал(а):

Уделять несколько минут в день - не такой уж большой труд, но результат того стоит, ведь с форумом тяга к вырыванию ослабевает (проверено на многих! и на мне). Если внутренний источник силы иссяк, то нужно ее черпать извне, из форума.

поняла на своем опыте

76

Ногти так помогают. Я в восторге!!! Механический барьер!!! Класс!!! Я всё понимаю, что это всё ещё в голове держится. Но это, как бросать курить. Была у меня такая практика. 6 месяцев не курила. А потом... Муж курит и я следом. Ну волосы точно никто рядом не рвет. "Брать пример" будет не с кого. Правда, руки тянутся, я их часто расчёсываю, глажу.

77

Руками лучше не трогать. Расческой - безопасно.
Без фанатизма главное)))

78

Расскажите, пожалуйста, как сделать скрытыми фотографии, а то я бьюсь, бьюсь...

79

Сысоева написал(а):

Правда, руки тянутся, я их часто расчёсываю, глажу.

не злоупотребляй))) пусть все будет под контролем) и осознанно))

Сысоева написал(а):

Расскажите, пожалуйста, как сделать скрытыми фотографии, а то я бьюсь, бьюсь...

я прошу Александрию)))

80

Скрытый текст:

81

Скрытый текст:

82

Отлично выглядишь!))
Такая шоколадка)

83

Спасибо))))

84

Полинка красотка! Правда очень хорошо выглядишь!

85

Да, но проблема то у меня с волосами. Ещё бы и прическу. У меня сын в одиннадцатом классе. Скоро будет выпускной. А я не хочу идти с хвостиком. Мне уже все знакомые говорят, мол когда поменяешь прическу. У нас городок маленький. Может и догадываются женщины. Как встречаю одноклассников говорят, что не изменилась и даже прическа та-же. А я её поменять не могу из-за ттм. Страдаю. А как малейшие переживания так и сразу рвать. У меня хорошая знакомая тоже такая-же "переживательная", всё принимает близко к сердцу, так попала в 42 года в больницу с микроинсультом. Ну она же не рвёт волосы. Вот иногда сижу и начинают мысли лезть: а вдруг кто-нибудь из близких заболеет тяжело. То я не переживу. И пошло, поехало. Начинаю мужа донимать:что болит, может скрываешь? Он у меня вообще в больницу не хочет ходить и не ходит. Чуть что -дай таблетку и всё. Начинаю к себе докапываться. Я вообще даже передачи на медицинские темы не смотрю. И фильмы про тяжелобольных людей. Очень переживаю. Я даже пытаюсь не проходить мимо больницы. Меняю маршрут. Хотя сама медработник. И работала и видела.

86

Я когда-то хотела пойти к психотерапевту, но не с ттм(я тогда и не думала, что это болезнь и говорить о ней не собиралась) а со своими переживаниями, так муж сказал :зачем, я сам тебе психотерапевт.  И всё. Ни поговорит, после работы кушать, телевизор и спать. У меня с ним не состыковка даже в просмотре телепередач. Я накормлю и ухожу в другую комнату. Вот так и вечера проходят.

87

Полинка, привет!
Пропустила твои фотки. Отлично выглядишь!!! Красотка!!!

У меня у дочки был выпуск в этом году. Я купила себе волосы на заколках, спасибо девочки посоветовали. Они меня спасли. Да и сейчас ими пользуюсь, пока мои волосы отрастают, так как свой хвостик очень тонюсенький. Можешь поинтересоваться по инету, много инфотмации. Но мне кажется, что ты со своими справишься. Ведь ещё столько времени. Отрастут.

Мне кажется, мы все, ттмщицы, очень впечатлительные. Читаю, что ты пишешь, и себя узнаю. Вечно надумываю что то плохое. Хотя ошибаюсь, так было раньше. Сейчас гоню от себя такие мысли, даже бывает ругаюсь сама с собой, и говорю, что всё будет хорошо! "Как мы яхту назовём, так она и поплывёт". Нам, как с ттм, так и с дурными мыслями и впечатлительностью тоже надо бороться!

88

Сысоева написал(а):

Вот так и вечера проходят.

тебе надо заняться чем-то интересным! на шэйпинг пойти или на курсы английского записаться! а может и к психологу, раз тебя что-то гложет, только чтоб специалист был хороший!

89

Знакомо)

Знаешь, впечатлительность, мнительность, синдром отличницы и т.д. - это присуще многим ттмщикам и ттмщицам.

Не ттм причина тому, а ттм такое же последствие, как и выше описанные.

Поэтому в комплексе надо работать.

Не муссировать и самой не ставить диагнозы себе. Не придумывать и не додумывать. Идти к врачу. И лечится самой тоже не стоит.
Муж - это конечно большая поддержка, но он не профессионал в сфере психологии)) Поэтому тут надо относится всегда так: я конечно тебя очень люблю, но на операцию лягу к спецу-хирургу)))))))
У нас просто какой у людей стереотип? Либо все психологи и психотерапевты шарлатаны, либо это просто ненужные походы. Что за врачевания? Со стороны выглядит так, будто чужой человек влезает в душу и проблемы (секреты так же) другого человека и начинает там рулить.
Что ж, наверное и такие есть. Во всех областях встречаются разные люди не только по характеру, но и по квалификации.
Из этого могу сделать вывод, что муж не знает о ттм. Поэтому-то ему и трудно понять, зачем какой-то там врачеватель, если все хорошо?
Это присуще многим нашим семьям, увы. И это вовсе не говорит, что у них плохие отношения или нет доверия. Это говорит о том, что есть определенное непонимание самой сути проблемы и ее серьезности. Как объяснить непосвященному человеку, что, например, есть ттм, что есть внутренние зажимы и страхи, что есть неуверенность, паника, это все понимается через призму "надумано", "придумывает" и т.д. Часто просто люди не понимают, на сколько вот такие небольшие проблемы им в итоге портят жизнь. И на семейной это тоже отражается.
Стоит все-таки деликатно поговорить с мужем, попробовать честно и откровенно объяснить ситуацию.
Я просто не знаю, какие у вас взаимоотношения и на сколько они откровенные.
Если ты чувствуешь, что тебе это необходимо - это надо сделать.

Потом, в жизни есть радости? Отдушина? Свое любимое хобби? На себя время тратишь? В салон сходить, в спорт.зал, бассейн, с подругами пойти погулять и т.д. и т.п. Я понимаю, как это выглядит, у всех у наших женщин весь день по минутам расписан, для себя времени нет. Но от этого ведь многие проблемы тоже и начинаются. От неудовлетворенности, усталости и т.д.
Знаю по своей маме. Она все для нас. Для себя - никогда. Ни лишнюю шмотку, ни лишнего рубля. Бороться с этим просто невозможно. Наверное, мы сами виноваты. Не так как нужно помогаем и разгружаем ее от ее обязанностей.

Сысоева написал(а):

А как малейшие переживания так и сразу рвать.

Поставить себе барьер. Ничто, никогда, никакие обстоятельства не могу быть оправданием для ттм.
Ттм питается горем, проблемами, неуверенностью, безразличием, нервозностью, усталостью и т.д.
Не надо бояться жить без ттм.
Я тоже думала в свое время, вот, все, накатило. У меня стресс. Привычный способ его снимать я для себя не приемлю теперь. Что делать?
Чем занимался мой мозг. Он не думал навязчиво, как выдирать, потому что стоит запрет, на самом деле, он погрузился в размышления, что делать и как решать свою проблему? Я стала думать более рационально и адекватно ситуации. Как было раньше - я рву, в это время у меня мозг занят процессом вырывания. А теперь он не занят ттм и у меня появилась возможность все обдумать с чистой головой. Ведь процесс ттм не дает нам трезво оценить ситуацию, а погружает в транс, где фиг что сообразишь в таком состоянии. Что делать? Какие варианты? Успокоила себя. Поняла, что есть два варианта. Выбрала для себя более приемлемый и стала его осуществлять. Да, было сложно, было нервозно. Было сложно воплощать свои варианты решения в жизнь, тем не менее, не было ттм. И все решилось. С нервами. С переживаниями. Но не с такими, как это было в пору с ттм. Уже начинаешь по-другому относится к проблемам, искать варианты решения, все-таки держать себя в руках, не отчаиваться, стараться сохранить самообладание. И так все время. Главное НЕ вырывать. Никогда.

90

Если я пойду к психотерапевту, то(у нас город маленький) это моя соседка. Вот будет прикол , если я ей расскажу о ттм, и что я ещё это и грызла(ела). Да и деньги это, если ехать в областной центр. Я хочу здесь на форуме. Это тоже своеобразная терапия. Вот уже думаю начать вышивать. Правда не умею. Хочу сходить в магазин посмотреть заготовки -картины.

91

Сысоева написал(а):

это моя соседка.

она что единственный психотерапевт в твоем городе? или единственный классный спец? если второе, то иди к ней, тк существует врачебная тайна, и если бы она рассказывала обо всех своих пациентах в маленьком городке, то у нее их просто не осталось бы. а если тебя смущает, что она твоя соседка, то нужно думать, что прежде всего это врач! ведь если бы с тобой рядом жил классный лор-врач, к кому бы ты обратилась? кнчн к нему!

92

Сысоева написал(а):

Я хочу здесь на форуме.

Квалифицированная помощь никогда не помешает. Форум - это один из видов терапии. Мы не можем расширить наши возможности в связи с квалификацией и узкой направленностью самого форума. А жизнь и проблемы далеко не всегда крутятся только лишь вокруг одной ттм. И ттм не причина- ттм следствие.
К врачу ходила Ева, ходила Окма. Им это помогло.
Если реально есть спец хороший, НЕ соседка (тут говорить о какой-то анонимности уже не приходится), и есть желание и потребность, ничто тебя не остановит раз в месяц, но получать ее. И денег накопить можно при желании, и времечко иногда изыскивать)))

93

Сысоева написал(а):

О, мне нравится, я на них перешла-шампунь, маска и ополаскиватель.

Сысоева написал(а):

Я когда-то хотела пойти к психотерапевту, но не с ттм(я тогда и не думала, что это болезнь и говорить о ней не собиралась) а со своими переживаниями, так муж сказал :зачем, я сам тебе психотерапевт.  И всё. Ни поговорит, после работы кушать, телевизор и спать. У меня с ним не состыковка даже в просмотре телепередач. Я накормлю и ухожу в другую комнату. Вот так и вечера проходят.

(((( У меня муж точно такой. Он правда меня зовет тв с ним смотреть или кино но он в такое время это делает-я занята-с детьми или уборка. И он не любит когда я что-то затеваю такое. В прошлом году на 5 лет. годовщину свадьбы я решила сходить к проф. фоторграфу ифотосессиюсделать семейную. Он уперся. Аж поругались. В конце я его все-таки вытащила сказав что только детей сфотографируем. И что? Пришли к фотографу я вся на нервах и без макияжа - и тут уж мне-давай все вместе....? В кафешку сходить на концерт в театр все мне надо его умолять или скандалить...

94

Ну, девочки, я боюсь вообще-то психотерапевта. А вдруг скажет, что у меня шизофрения и начнутся больницы? А как спец, я не могу сказать. У нас в городе одну она лечила, лечила... А потом девочка покончила жизнь самоубийством. и она единственная "нормальный" в городе психотерапевт. Да и как-то обхожусь без него.  А там таблетки... Некоторые вот на форуме не ходили и справились. Я так думаю это привычка. Ногти грызла и прошло ведь. Я бы хотела что-бы и это так прошло.

95

Да и задумываться я начала недавно над этим всем. Это наверное возраст. Переживания за здоровье родных. Раньше и волосы рвала и жила беззаботно. И мальчики и дискотеки.

96

И ещё. После того, как я перестала грызть ногти у меня появилось много лаков. Я постоянно с маникюром. Теперь уже с нарощенным :rolleyes: А вот для волос ничего пока нет. Только резиночки-необходимость. Вот уже захотела утюжок купить. Девочки его хвалят, какой-то там особенный. И ещё маску для волос хочу купить, забыла название, она с овсом. Такая большая банка. Её все парикмахеры хвалят.
Да, и таблетки я не пью. Иногда валерьянка. Очень редко афобазол(у нас на работе все его любят). Иногда могу позволить алкололь(хороший коньяк или вино) на выходных или праздник. Вот курю. Это точно, очень много. Поборю ТТМ и займусь бросанием курения (я уже писала, что бросала на 6 месяцев).

97

Нене, это все верно.
Но все же я подразумевала именно психолога. А не психиатра))
Хотя, на самом деле, есть и квалифицированные психиатры (но мало).
Если реально есть возможность и ЖЕЛАНИЕ идти к психологу или какому-либо спецу и есть на примете квалифицированный спец и средства, само собой - можно и сходить.
И это больше все-таки относится к проблемам не связанным с ттм.
А спец-в по ттм у нас в стране нет. Я по крайне мере не слышала о таких.
И психиатр в большинстве все-таки назначает медикаментозное лечение, чтобы подавить саму тягу к вырыванию. Я все-таки считаю, таблетки нужно подключать в крайнем случае. Это все серьезно.
А вот помощь от хорошего психолога была бы плюсом к форуму)
Это больше ведь помощь, чтобы разобраться в себе и лучше понять себя. И свои зажимы, проблемы и т.д.
А привычку, ттм, да, вполне можно победить и самому при правильной мотивации конечно.

98

александрия написал(а):

А привычку, ттм, да, вполне можно победить и самому при правильной мотивации конечно.

да... никто тебе никогда не сможет помочь, пока сам этого не захочешь....

99

Сысоева
привет, спасибо что пишеш. я что то не поняла. у тебя новый дневник? тут только 1 страница.

100

Привет. Нет, дневник не новый. Просто сообщений мало. Буду помогать сама себе любимой. :) Спасибо всем, всем. Я даже "Одноклассники" забросила.

Отредактировано Сысоева (2011-09-18 20:16)

Вы здесь » Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Дневники » Дневник Поли. "Сысоева"