Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Наконец-то я зарегистрировалась!!


Наконец-то я зарегистрировалась!!

Сообщений 1 страница 50 из 407

1

Всем доброго времени суток! Последние несколько дней я одна посещаю форум. Правда, только как гость. И писать конечно не получалось. Начало моей истории (если кому интересно) я писала семь лет назад под ником Ч@йка. Годы шли, ттм не уходила. Максимум был - 5-7 дней. За семь лет я не только закончила ВУЗ и вышла замуж, но и потеряла маму.. четыре года назад. Стресс, думаю, пояснять не надо. Вся жизнь полна была сильных стрессов. Сначала папино пьянство, из страшные ссоры с мамой... Сейчас вспоминаю... Мне лет 5-6, мама у окна стоит, плачет. Папа носится по квартире, как громовержец... И я между ними мечусь, защищаю маму от папы... И так много раз. Потом был отчим. Ещё хуже. Помню, как он пьяный пришел домой,у порога прям начал раздеваться и голый там и уснул. А ко мне подруга вот-вот придет, тетрадь принесет. Чтобы избежать позора, перетаскивают его голого в комнату. Где была мама? Мама работала на трёх работах! Вкалывала, как папа Карло! И всегда говорила: хороших людей больше,чем плохих! Всегда верила в лучшее! И я старалась верить. И обманывалась. Мама не уходила от отчима, потому что вообще-то он очень хороший человек. Честно! Но трезвым он бывал одну неделю в месяц. Так хпрошло пять лет. Второй курс. Мама решила уйти! Прям в одночасье! Она потом и из жизни так же уйдёт! Нежданно-негаданно. Недавно открыла личный дневник, который тогда вела. И увидела запись: "Почему мама меня не обращает на меня внимания? Я же не пустое место!" Это был единичный случай! Отчим тогда как раз не пил дня три. И мама ловила момент пожить женским счастьем. А я задала какой-то нехороший вопрос отчиму. И никто на меня не отреагировал. Потом снова его пьянка. Вот тогда-то и и был вырван первый волос. Сначала с ноги, вроде. И я подумала: о, как ровненько получается! И вкусненько! Так ведь и можно чистить ноги! И область паха! И всё было так ладненько, как мне казалось. Пока однажды случайно (!) не вырвала волос с головы. С корнем. С красивым таким. И подумала тогда: ну всё! Капец! Ненене! На голове не буду! Ну да, как же...
Не хочу,чтобы вы подумали,что я обвиняю родителей. Тем более маму, которой уже нет! Нет, конечно. Так складывалась наша жизнь, и каждый жил как мог. Как получалось. Но семейная ситуация - не единственное,что породило ттм. Комплексы шли с детства. "Ребенок такой больной! - восклицала бабушка каждый раз, когда хотела маму как-то уколоть. Такой убабушки был характер. А получалось, что я всё запоминала. "Больной" она меня называла из-за моей бронхиальной астмы. Это я сейчас понимаю,что вообще-то ниче страшного. Миллионы людей с ней прекрасное живут! А я почему-то была "такой больной!" Ещё у меня всегда был нейродермит. Когда появилась в моей жизни ттм, она на пару с нейродермитом меня загнали в угол: представьте себе - дефект на коже и из него волос! Я не могла мимо такого пройти!!! Всегда искренне верила,что без волоса болячка быстрее заживёт. И пошло поехало.
И казалось бы, этих моментов достаточно. но нет. Я же ещё толстая. Сейчас знаю,что ребенком я была не толстым. Чуууть крепенькая. Но по мнению опять же бабушки, сестра моя двоюродная стройнее. Помню, мне 11. Нас выпускают из третьего класса. Мама заказала мне шикарное розовое пышнючее платье. Бабушка примерила его на сестру и сказала,что на ней оно лучше. Она ж стройнее.  Потом в 14 лет история повторилась с дубленкой. Но в 14 лет это уже было больнее.
Не знаю,зачем всё это пишу. Мужу не хочу это всё рассказывать. Не хочу,чтоб жалел. Просто подвела итоги: семейная ситуация, вечные страх и обида за маму, комплексы по поводу здоровья и фигуры. Абсолютное нежелание находиться в обществе, то есть в школе. И в конце 11 класса ещё и лучшая подруга уехала в другой город. Ттм уже тогда была, но не сильно. Потом переезд в другой город, вуз. На бюджет, кстати. Я хорошо училась. Не отличница, конечно. Но троек в аттестате нет. И диплом хороший. Но плюсов в себе я абсолютно не видела!
Закончила университет, нашла работу, год спустя нашла любимого. Ещё год спустя потеряла маму. А спустя ещё 13 месяцев узнали, что ждём ребенка. Сыну было 9 месяцев, как снова беременность! Сейчас уже младшему 9 месяцев! И здоровье мое оказалось не таким уж плохим: обе беременности прошли хорошо. Родила сама. Старший вообще 4200 родился. Были, конечно, небольшие проблемы с отёками... Но мне кажется, так у многих. Простите за сумбур!! 2часа ночи, а я пытаюсь 28 лет жизни впихнуть в одно сообщение.  Просто именно сейчас я немножко успокоилась и поняла,что прошло - позади! Рядом самый лучший он и двое прекрасных пацанов! Папа периодически бывал в загулах. Но после смерти мамы он стал нам ооочень помогать. И всегда обо всем беспокоится. Наша семья сейчас для него прям самое главное жизни. Семья мужа тоже замечательная! И я как-то вдруг переосмыслила себя.  И у меня сегодня 25 день воздержания. Веду дневник. Делаю маски. Сегодня сорвалась на  ногах! Знаю, что нельзя нигде! Просто прям меня настигло,что хочу вот так рассказать о своей жизни. И снова даю себе обещание не рвать. Нигде! Спасибо, если прочитали и поддержите!

Отредактировано СанькаЧайка (2018-10-06 04:41)

2

Чудесная история жизни!) Вы большая умница во всем, и с ттм точно справитесь, успехов и ремиссии вам :love:

3

Спасибо большое!

4

Вы большая молодец! Справитесь . Ведь у вас такие замечательные мужчины)) Почти месяц без ттм это ого го. У меня такой же срок примерно) Держимся как можем))

5

Уф, какое же большое вам спасибо! Думала, нудно всё это читать... Мыслей рвать нет ни капли!
Задумалась тут. Ттм-такая гадость. Ведь выздоровления от нее желать-слишком оптимистично. Мы желаем длитльных ремиссий. А вот интересно, есть где-нибудь такая бабушка, которая когда-то в молодости лет 15-20 рвала волосы, а сейчас ей 85, и она больше не делала этого и редко вспоминает?)))) Жалко,что бабушки не такие продвинутые,чтобы тут в интернете своим опытом делиться) да, я на позитивной волне)

Отредактировано СанькаЧайка (2018-10-06 20:19)

6

Энжи написал(а):

Вы большая молодец! Справитесь . Ведь у вас такие замечательные мужчины)) Почти месяц без ттм это ого го. У меня такой же срок примерно) Держимся как можем))

О! Давай вместе! Веселее же) иногда рука предательски залезет в голову, нащупает там одно... Два. Пять! Таких мест, откуда бы прям вырвать. И я начинаю с сарказмом насмехаться над.. не знаю, над чем. Над организмом. Над психикой. Думаю: ммм, пять? А че так мало? Давай десять? Чтоб наверняка! Помогает)

7

СанькаЧайка написал(а):

Уф, какое же большое вам спасибо! Думала, нудно всё это читать... Мыслей рвать нет ни капли!
Задумалась тут. Ттм-такая гадость. Ведь выздоровления от нее желать-слишком оптимистично. Мы желаем длитльных ремиссий. А вот интересно, есть где-нибудь такая бабушка, которая когда-то в молодости лет 15-20 рвала волосы, а сейчас ей 85, и она больше не делала этого и редко вспоминает?)))) Жалко,что бабушки не такие продвинутые,чтобы тут в интернете своим опытом делиться) да, я на позитивной волне)

Отредактировано СанькаЧайка (Сегодня 20:19)

Такой бабушке наверно тяжело руки до головы поднимать)))) вот и не рвет)))) аха

8

СанькаЧайка написал(а):

Энжи написал(а):

    Вы большая молодец! Справитесь . Ведь у вас такие замечательные мужчины)) Почти месяц без ттм это ого го. У меня такой же срок примерно) Держимся как можем))

О! Давай вместе! Веселее же) иногда рука предательски залезет в голову, нащупает там одно... Два. Пять! Таких мест, откуда бы прям вырвать. И я начинаю с сарказмом насмехаться над.. не знаю, над чем. Над организмом. Над психикой. Думаю: ммм, пять? А че так мало? Давай десять? Чтоб наверняка! Помогает)

Давай))) Круто что у тебя вообще нет мыслей о вырывании. У меня пока они есть. Предательски соблазняют меня)) особенно седые волосики

9

Знаешь, лукавлю немножко) у меня временами. Иногда, когда один из абормотов долго не засыпает, лежу, лежу... Рука в волосах. И ... Так а может.. ну одну... Потом резко: неееет! Нет, сказала!! Одна порождает вторую! И так далее! Поэтому пока борюсь! А реже стали, потому что компания появилась! Отставать не хочется! Да и дети растут. Хочется,чтоб гордились.

10

СанькаЧайка написал(а):

Знаешь, лукавлю немножко) у меня временами. Иногда, когда один из абормотов долго не засыпает, лежу, лежу... Рука в волосах. И ... Так а может.. ну одну... Потом резко: неееет! Нет, сказала!! Одна порождает вторую! И так далее! Поэтому пока борюсь! А реже стали, потому что компания появилась! Отставать не хочется! Да и дети растут. Хочется,чтоб гордились.

Вот это правильный настрой! Я тоже иногда думаю. Сейчас одну и все)) но на одной никогда не заканчивается и я это понимаю)

11

Энжи написал(а):

на одной никогда не заканчивается и я это понимаю)

Вот! У меня прям записаны мысли, которые помогли:
1. Одна порождает вторую!
2. Всё в наших головах! И всё в наших руках!
3. Нужно быть не лучше, чем кто-то, а лучше, чем вчера. Тут конечно главное не доходить до фанатизма))) а то этот перфекционизм ттмщиков может ещё хуже сделать. Но просто следить за собой не хуже, чем вчера, думаю, реально.
4. Ттм есть. Это факт. Его нужно принять! Ругать себя,что поддалась, нет смысла! Нужно понять, что раз оно есть, значит нужно бороться!  Каждый день!
5. Мы не особенные. Мы такие же, как все! Не особо чувствительные. Не особо ранимые. Много нежных людей живёт, переживают тяжелую жизнь и не рвут волосы.

Это те мысли, которые мне помогают! Потом ещё буду дописывать, если вспомню.
Ещё отнеслась к ттм как ко вредной привычке. Ну типо, грызть ногти. Щёлкать языком...  Что там ещё бывает... Как от привычки избавляются? Есть мнение, что привычка вырабатывается 21 день. Или отменить привычку тоже можно за этот период. Конечно, очень смело говорить, что от ттм просто так раз за 21 день можно избавиться. Но это может стать хорошим началом.

Отредактировано СанькаЧайка (2018-10-07 13:07)

12

СанькаЧайка написал(а):

Энжи написал(а):

    на одной никогда не заканчивается и я это понимаю)

Вот! У меня прям записаны мысли, которые помогли:
1. Одна порождает вторую!
2. Всё в наших головах! И всё в наших руках!
3. Нужно быть не лучше, чем кто-то, а лучше, чем вчера. Тут конечно главное не доходить до фанатизма))) а то этот перфекционизм ттмщиков может ещё хуже сделать. Но просто следить за собой не хуже, чем вчера, думаю, реально.
4. Ттм есть. Это факт. Его нужно принять! Ругать себя,что поддалась, нет смысла! Нужно понять, что раз оно есть, значит нужно бороться!  Каждый день!
5. Мы не особенные. Мы такие же, как все! Не особо чувствительные. Не особо ранимые. Много нежных людей живёт, переживают тяжелую жизнь и не рвут волосы.

Это те мысли, которые мне помогают! Потом ещё буду дописывать, если вспомню.
Ещё отнеслась к ттм как ко вредной привычке. Ну типо, грызть ногти. Щёлкать языком...  Что там ещё бывает... Как от привычки избавляются? Есть мнение, что привычка вырабатывается 21 день. Или отменить привычку тоже можно за этот период. Конечно, очень смело говорить, что от ттм просто так раз за 21 день можно избавиться. Но это может стать хорошим началом.

Отредактировано СанькаЧайка (Вчера 13:07)

Очень хорошие мысли. Ттм и есть вредная привычка. Будем избавляться от нее.  Про 21 день не знаю. Явно легче становится потом, но желание иногда появляется, зараза)

13

Скопировала. Может, кому поможет)

Почему именно за 21 день привычка вырабатывается и верно ли называть это привычкой счастливых людей? Как правило, в каком-нибудь новом полезном начинании, например начинать общение с человеком с улыбки, или сесть на диету и похудеть или просто делать зарядку по утрам - многим из нас самое сложное как раз заставить себя начать это делать.
Для того, чтобы сдвинутся «с мертвой точки» существует очень простой и действенный способ, который состоит в том, что за 21 день привычка формируется и дальше вы делаете что-то полезное для себя уже привычно на автомате, это такой временный и короткий 21дневный эксперимент.
Согласитесь, трудно пообещать себе, например больше никогда не есть конфет и тортиков или делать по утрам зарядку всю оставшуюся жизнь - обычно такие обещания не выполняются и находятся тысячи причин не делать этого.
Почему именно эксперимент: потому что пока сам не попробуешь - не поймешь, правда ли мне это нужно, а может быть мне это и не подойдёт по каким-то причинам (например зарядка по утрам, пока не попробуешь, не понятно, а чтобы попробовать нужен как раз этот эксперимент за 21 день выработать привычку, это самый действенный способ начать делать)
Почему именно 21 день для привычки? Объяснять очень долго и сложно, скажу лишь, что это из психологии. За это время человек привыкает к новому, осваивается, он видит результаты - да, выгодно для дела, да, это полезно для здоровья – попробуйте-ка его теперь уговорить перестать это делать …

После такого эксперимента, то есть после 21-го дня ежедневного делания у человека формируется навык на уровне привычки и также есть опыт использования этого навыка.

Если этот навык после 21 дня делания признается человеком полезным, человек решил "да, этот навык оказалось что приносит мне пользу", он выгоден человеку, то временный эксперимент продолжаем.
Эксперимент продолжаем еще на 21 день. Если же этот навык признается очень очень выгодным или очень очень полезным, то тогда временный эксперимент можно продолжить сразу на больший срок (скажем на 100 дней или даже на 1 год) или возможно что сразу на всю жизнь (тут уже больше желания и удовольствия от делания, поэтому вы почувствуете сами).
Нужно отметить, что сразу бросать запланированное сделать нельзя. Например, два дня побринчали на гитаре, не получается, не понравилось бросили - это неверный подход. Сразу ни у кого не получается, сил прикладывается много - результатов почти не видно на старте это нормально, нужно приложить усилия, разобраться, преодолеть первые "не получается".

Замечены следующие этапы вырабатывания привычки:

0. Принял решение. Важный этап, но без подкрепления действием, ты пока на нулевом этапе вырабатывания привычки.

1. Сделал хотя бы один раз.
(сдвинуться с места — самое главное)

2. Сделал два дня подряд.
(один день встать в любое время — не сложно, а вот два дня подряд требует усилий. Приняв душ, можно сказать себе, что с этого момента начал вырабатывать привычку, но так ли это на самом деле, покажет следующий день)

3. Делал в течение недели.
(перебороть социальный фактор — делать что-то всю неделю, ВКЛЮЧАЯ выходные)

4. 21 день.
(время после которого новая привычка закрепится в сознании и станет полностью осознанной)

5. 40 дней.
(время, после которого привычка будет закреплена окончательно, пока не выработаешь обратную)

6. 90 дней.
(время 100% приобретения привычки)

НО! Стоит сбиться с курса и вернуться к старым привычкам, нужно столько же времени, чтобы их обратно привить.
Например, если вы собрались бегать по утрам, побегали 21день, это вошло в привычку и вы пробегали так еще пару недель, а потом оставили это дело, через 21 день привычки уже как не бывало. Регулярность — очень важный критерий. Если были пропуски, то приведённая выше иерархия этапов бесполезна — она работает только для активностей, которые не прерывались. Например, поднимался в 5 утра 4 дня подряд, а на 5-й не поднялся. На какой вы стадии? На нулевой стадии вырабатывания привычки вставать в 5 утра и на первой стадии избавления от этой привычки.

ИТАК:
✿ Если вы решили, воспитать в себе привычку, то сознательно отслеживайте свои действия на протяжении трех месяцев. Только по истечении этого срока, можно более менее расслабиться
✿ Если вы прерветесь на некоторое время, то можете смело прибавлять его к сроку взращивания привычки.
✿ Приняв решение выработать привычку, прилагайте все усилия, чтобы следовать ей без исключения. Как бы вы себя ни чувствовали, какие бы ни были обстоятельства, раз вы приняли решение — действуйте, стойте на своем до конца!

И с другого сайта:
Почему правило 21 дня работает лучше всего?
Если вы постоянно задаетесь вопросом, как выработать привычку, а она все не вырабатывается, и вы бросаете начатое через неделю-другую, то начните использовать простой, но эффективный метод. Действительно, за 21 день привычка может быть сформирована и доведена до автоматизма. Вы просто перестанете действовать так, как это было раньше. Сложность заключается в том, чтобы решиться начать, а потом не сходить с дистанции 3 недели. К концу этого срока вы отметите, что в без особых усилий придерживаетесь новых правил.
Как происходит формирование полезных привычек на практике?
Если вы уже слышали про правило 21 дня, то вам будет просто начать. Для старта нужно лишь желание и немного решительности. Помните о том, что вы сами в ответе за изменения, которые могут произойти или же не произойти в вашей жизни. Выбор за вами. Мы дадим лишь несколько советов, как добиться формирования привычки за 21 день, и сделать это эффективно и безболезненно!

1. Заведите блокнот.
Поскольку 21 день привычка только вырабатывается, то в этот период нужно отнестись к поставленной задаче максимально серьезно. Записывайте все происходящее, касающееся желаемой полезной привычки, каждый нюанс. А вечером садитесь и анализируйте. Если вы решили, что хотите практиковать ранние подъемы в 6 утра каждый день, то проспав всего один разок нарушите все то, над чем трудились. Но не сдавайтесь раньше времени: пролистайте блокнот, посмотрите, насколько продуктивно шли к цели, и постарайтесь больше не оступаться. Формирование полезных привычек является простым, но ответственным шагом.

2. Ежедневно работайте над мотивацией.
Это ключ к успеху в любом начинании. Именно мотивация поможет вам не бросить начатое. Самые полезные привычки человек может игнорировать в том случае, если первые шаги ему даются нелегко. В этом случае тело пытается оставаться в состоянии комфорта и безопасности, отказывается испытывать стрессовые ситуации. Сознание начинает сравнивать вашу ситуацию с происходящим вокруг. Например, вы решили делать зарядку каждый день, но в какой-то момент поняли, что вам очень сложно дается приобретение привычки. Поэтому вы начинаете сравнивать себя с окружающими и обнаруживаете, что ничего катастрофически ужасного не происходит с теми, кто зарядку вообще не делает. Эти мысли способны уничтожить ваше решение относительно какого-то навыка. Вот почему правило 21 дня так важно. Оно укореняет сам механизм действий на уровне подсознания.

3. Внедряйте сразу несколько привычек.
Это позволяет быстрее увидеть результат. На практике доказано, что чем скорее человек видит плоды своих трудов, тем меньше ему хочется бросить начатое. Замечая результаты в любой сфере жизни, мы готовы двигаться дальше, и мотивировать себя становится куда проще, чем это было на старте.

14

Энжи написал(а):

Очень хорошие мысли. Ттм и есть вредная привычка. Будем избавляться от нее.  Про 21 день не знаю. Явно легче становится потом, но желание иногда появляется, зараза)

Да, согласна! Желание иногда прям в пальцах, в ногтях. Но вот как будто правило в голове:, да,хочется, но нельзя! У меня сейчас в жизни затишье. Тьфу-тьфу-тьфу! Но абсолютно без переживаний жизнь не будет. Иногда прям специально представляю себя в стрессовой ситуации и не рву. Может, так тренируюсь)) как перед контрольной))) училка, блин))
Энжи, ты как?

15

СанькаЧайка написал(а):

Энжи написал(а):

    Очень хорошие мысли. Ттм и есть вредная привычка. Будем избавляться от нее.  Про 21 день не знаю. Явно легче становится потом, но желание иногда появляется, зараза)

Да, согласна! Желание иногда прям в пальцах, в ногтях. Но вот как будто правило в голове:, да,хочется, но нельзя! У меня сейчас в жизни затишье. Тьфу-тьфу-тьфу! Но абсолютно без переживаний жизнь не будет. Иногда прям специально представляю себя в стрессовой ситуации и не рву. Может, так тренируюсь)) как перед контрольной))) училка, блин))
Энжи, ты как?

Я тьфу тьфу)) у меня сегодня 26 дней без ттм. Идём дальше.

16

Затупила, в самом начале не сфоткала. Но сама вижу,что результат есть! Буду ещё выкладывать.
По всему контуру головы волосы есть. Из них собираю хвост. А вот середина долгое время страдала. http://s8.uploads.ru/t/8cBrL.jpg
http://sh.uploads.ru/t/LRrPM.jpg

Отредактировано СанькаЧайка (2018-10-13 06:58)

17

СанькаЧайка написал(а):

Затупила, в самом начале не сфоткала. Но сама вижу,что результат есть! Буду ещё выкладывать.
По всему контуру головы волосы есть. Из них собираю хвост. А вот середина долгое время страдала.

Отредактировано СанькаЧайка (Сегодня 04:58)

Привет!) как планируешь в дальнейшем носить прическу ? У самой такая же ситуация была , драла всегда на самом верху , по бокам и сзади волосы длинные . Сейчас почти 2 месяца без этого , ох как я страдаю с такой причёской , лучше все это нафиг срезать и отращивать заново . А то это большая разница в длине .. боже мой, такое мучение

18

Гузель Гайнутдинова написал(а):

Привет!) как планируешь в дальнейшем носить прическу ? У самой такая же ситуация была , драла всегда на самом верху , по бокам и сзади волосы длинные . Сейчас почти 2 месяца без этого , ох как я страдаю с такой причёской , лучше все это нафиг срезать и отращивать заново . А то это большая разница в длине .. боже мой, такое мучение

Не говори! Сейчас хвост собираю, подросшие волосы иногда сквозь длинные торчат. Не знаю, как прическу делать. Пока не вы́растут, так и планирую с хвостом ходить. Зачесывать мелкой расчёской. Пока получается. Я иногда концы хвостика подрезаю, чтоб длинные не удлинялись хотя бы)) всё срезать я не решусь, это точно. А ты сейчас как делаешь?

19

СанькаЧайка написал(а):

Затупила, в самом начале не сфоткала. Но сама вижу,что результат есть! Буду ещё выкладывать.
По всему контуру головы волосы есть. Из них собираю хвост. А вот середина долгое время страдала. http://s8.uploads.ru/t/8cBrL.jpg
http://sh.uploads.ru/t/LRrPM.jpg

Отредактировано СанькаЧайка (Сегодня 06:58)

Подпись автора

    Нужно быть не лучше, чем кто-то, а лучше, чем вчера!

Ты главное держись! Отрастут и сможешь лесенку сделать или сровнять потом))

20

Итак, я только зарегистрировалась) У меня ТФГ,  5 лет как уже, но  волосы на голове не выдираю. И  это так неприятно, когда люди начинают спрашивать: "а где твои брови/ресницы?" И я решила начать с этим бороться (не в первый раз), но теперь буду каждый месяц выкладывать результаты сюда, вам))

21

vrrr написал(а):

Итак, я только зарегистрировалась) У меня ТФГ,  5 лет как уже, но  волосы на голове не выдираю. И  это так неприятно, когда люди начинают спрашивать: "а где твои брови/ресницы?" И я решила начать с этим бороться (не в первый раз), но теперь буду каждый месяц выкладывать результаты сюда, вам))

Отлично! Молодец, что решила!  Под тфг ты имеешь в виду трихофагию? Читай форум! Тут завались полезных советов! Я семь лет назад его не оценила, потому что сразу полезла в Успешную борьбу и пыталась растить волосы быстро. С ттм боролась мало.
Ты расскажешь немножко о себе?

Отредактировано СанькаЧайка (2018-10-14 10:42)

22

Энжи написал(а):

Ты главное держись! Отрастут и сможешь лесенку сделать или сровнять потом))

Да-да! Это точно! Пока держусь!  33 дня. Для меня это рекорд! Для меня и 10 рекордом было))
У кого-то в дневнике было, что стимулом проделанная работа становится. Вот у меня так сейчас. Вижу, как выросли, как теперь приходится прям волосы мыть, а не голую черепушку, так и мысли сразу все уходят.

Отредактировано СанькаЧайка (2018-10-14 07:21)

23

СанькаЧайка написал(а):

Не говори! Сейчас хвост собираю, подросшие волосы иногда сквозь длинные торчат. Не знаю, как прическу делать. Пока не вы́растут, так и планирую с хвостом ходить. Зачесывать мелкой расчёской. Пока получается. Я иногда концы хвостика подрезаю, чтоб длинные не удлинялись хотя бы)) всё срезать я не решусь, это точно. А ты сейчас как делаешь?

Я тоже как ты практически, по мере  отрастания коротких, подрезаю длинные , чтоб короткие могли их догнать и постепенно так сравнять 😁 делаю пучки , шпильки спасают, а хвост не собирается , потому что сверху короткие и это все дело не держится в хвосте .  Все срезать я тоже не решаюсь , всю жизнь с длинными ходила . В общем , история у нас похожая и я тебя прекрасно понимаю)) только наверху у меня длиннее волосы)  но ничего, я уже в ремиссии 45 дней, держусь , все хорошо ☺☺

24

Энжи написал(а):

Ты главное держись! Отрастут и сможешь лесенку сделать или сровнять потом))

Ой Энжи, они так долго растут , как минимум год -полтора надо для стрижки подождать эх((

25

Гузель Гайнутдинова написал(а):

Ой Энжи, они так долго растут , как минимум год -полтора надо для стрижки подождать эх((

Если бы ещё год назад взяли себя в руки, сейчас были бы уже на пути к стрижке. Так что чтобы через год давняя мечта сбылась, сейчас будем крепко держаться! Держимся, девочки! У тебя, Гузель, есть возможно (и так и будет, я знаю!) быть на своей свадьбе с красивой прической. Я вот в день своей регистрации с хвостом была. Платье белое, настоящее, конечно, всё равно не надела бы, т.к. была глубоко беременна :D но могла бы хотя бы прическу сделать. А так получилось,что я совсем не выделила этот день.

26

Привет! Прочитала твой первый пост. Его было приятно читать, чувствовалась такая теплота, и все потому что ты решила поделиться самым сокровенным, тем что даже самым близким людям не расскажешь.
Молодец что держишься и пусть твои вновь отросшие волосики будут для тебя мотивацией!))

27

Alla
Спасибо большое! Да, я стараюсь! Очень приятно, что отозвались! Да, многим ни с кем не поделишься. А тут кажется, что всё поймут и во всем поддержут! Спасибо ещё раз!

Отредактировано СанькаЧайка (2018-10-17 13:04)

28

СанькаЧайка
Привет!
Расскажи, а какая у тебя самая длительная ремиссия была? Говорила ли ты кому-то о своей проблеме?

29

Xeniya
Самая длительная? Ох, лет 8 назад, около недели. Так каждый день одну, две, три, пять в день нет-нет, да вырву. Иногда этим и завершалось, а иногда в душе по часу сидела рвала. В общем абсолютно пустых дней был очень мало. Только вот та неделя в 2009 году. Так что сейчас 38 дней - это для меня рекорд рекордов прям.
Нет, никогда никому не говорила. И вряд ли решусь.

30

Привет! Очень интересные мысли и дневничок у тебя! Желаю удачи и терпения! И новых личных рекордов.

31

Happy2016
Спасибо большое! Да, держусь! Благодаря таким отзывам и пожеланиям! Спасибо за поддержку¡

32

Привет!  :flag: 
Как твое состояние и прогресс? Что нового?

33

О, Греттушка! Привет! Слушай, а как твоё имя?
Я нормально. Вот как раз сижу и держу себя) потому что "змий" в голову пробрался и говорит "Может, вот отсюда только один разочек, а?" Чуть не согласилась! Сама себя остановила: ну понимаешь, нельзя! Нет! Зачем? Цель? В общем, как всегда вечер, и начинается.  40 дней позади.
Как ты? Как учеба? Как ттм и учёба взаимодействуют? Надеюсь, ты их обеих уделала?))

34

Я рада, что ты справилась с порывом! Надеюсь они отстанут от тебя, не поддавайся!) Ты сильнее! 
Учебу мне еще долго уделывать) А ттм -  эт да, пока справляюсь слава богу.  Зашла  почитать дневники, по-мотивировать себя прогрессами девчонок)
Насчет имени...чем тебе Гретта не нравится?:D по-моему хороший ник, мне приятней с ним, чем с именем, оно у меня не оригинальное

35

А,да ради Бога) Гретта мне очень нравится)
Ну ттм - штука поопасне учебы) так что справляешься с ней - справишься и с учёбой!
Да, как оказалось, наши дневники - отличные мотиваторы! Спасибо девчонкам, которые выкладывали сначала тихий ужас, а потом ослепительную красоту! Это прям как пинок по мягкому месту))

36

Сегодня 42 дня. В последние время часто снится сон, что сорвалась. Обычно у людей с ттм провокаторами являются "особенные" волосы. У меня - чувствительное место, прыщики, ранки (извините за подробности). Вот и сейчас появилось такое место. Держусь, конечно. Но иногда накатывает жуткое желание. Видимо, отсюда и сны.
Из позитивного. Горчичная маска, репейное с перцем, эсвицин - мои друзья) сегодня не выдержала, приобрела ещё одного) Алерану спрей-активатор. Буду пробовать. Ещё пью витамины Компливит мама, только их пока можно, тк кормлю ещё. Вроде, растут волосы. Но иногда кажется, что у меня слишком оптимистичный взгляд)
Ещё выбросила свои старые резинки для хвоста, тк стали слабыми. Купила новые. И расчёску недавно поменяла. Пусть это будет неким символом невозврата к ттм)

37

СанькаЧайка
42 дня, представляете, это уже больше месяца.  Держитесь. И да, сны как раз- таки и отражают ваши желания. Оставляйте их во снах, просыпайтесь и проговаривайте "Это всего лишь сон, а я умничка". Умывайтесь холодной водой и благодарите все,сегодняшний день.
А то что приобрели маленькие презенты, это очень здорово. Мелочи, а наверное заставляют улыбаться. Новые резинки, как новая жизнь для ваших волос :) Большой веры!

38

улыбка
Ой, спасибо за позитивный настрой! Благодаря таким словам поддержки мы тут и справляемся!

39

http://s8.uploads.ru/t/Fgl7b.jpg
http://s5.uploads.ru/t/gDiX9.jpg
http://s8.uploads.ru/t/Rkqfr.jpg
Ну вот, 10 дней спустя. Пока постараюсь месяц не выкладывать.

40

Прогресс определенно есть! Молодец!  :cool:

41

MariposaСпасибо!! Мне тоже так показалось)

42

СанькаЧайка, прочитала твою историю. Знаешь, у меня была спокойная семья и мягкое воспитание, мама тоже на 5 работах,  чтобы выжить, но ттм все  равно ко мне прилипла. Думаю, ттм это всё-таки предрасположенность, лимбическая система и химия тела так работают, и надо с этим справляться, развивать осознанность :)
Какая ты становишься пушистая :))
Я буду заходить к тебе почаще.

43

Семь
Вот тоже уже почитала истории многих и поняла, что не только в сложных семьях ттм  появляется. Химия тела - точно. Уже вроде пять лет живу с мужем спокойно и счастливо, а остановиться смогла только сейчас.
Хотя точно могу сказать, что стрессы всегда хорошо подогревали ттм!
Спасибо) да, пушистюсь потихоньку)

Отредактировано СанькаЧайка (2018-10-24 20:44)

44

ООО прогресс точно по фото есть!!! Так держать

45

Энжи
Спасибо! Давно тебя не видно) как твои дела???

46

Дейсвительно СанькаЧайка , улучшения видны,еще какие. Нет нервоза и напряжения, что необходимо вырывать?
Здорово.  Дальше - лучше! :)

47

улыбка
Спасибо, дружок!

улыбка написал(а):

Нет нервоза и напряжения, что необходимо вырывать?

Так голову трогаю, нет. Но как наткнусь на дефект кожи, например, прыщик, так прям аж глаза закатываю! Включаю размышления: зачем? Что будет,если вырву? И? И что дальше? Так и походит.
Господи, какое счастье хотя бы хвост нормально делать. Не закрашивать просветы, а зачесывать отросшие волосы! Хвост кстати стал гуще и стал похож на хвост)))

Отредактировано СанькаЧайка (2018-10-28 07:29)

48

СанькаЧайка написал(а):

улыбка
Спасибо, дружок!

Так голову трогаю, нет. Но как наткнусь на дефект кожи, например, прыщик, так прям аж глаза закатываю! Включаю размышления: зачем? Что будет,если вырву? И? И что дальше? Так и походит.
Господи, какое счастье хотя бы хвост нормально делать. Не закрашивать просветы, а зачесывать отросшие волосы! Хвост кстати стал гуще и стал похож на хвост)))

Отредактировано СанькаЧайка (Сегодня 04:29)

Привет! А вы не можете выложить сюда свой хвост ? Не представляю , как вы его собираете . Если помните , я девочка с такой же «историей» на голове, как у вас. Волос побольше и подлиннее , но хвост делать не могу, стесняюсь этого вида. Интересно взглянуть на ваш

49

Гузель Гайнутдинова
Я всё про всех помню)
Да пожалуйста! Не жалко)
http://s8.uploads.ru/t/46fie.jpg

Отредактировано СанькаЧайка (2018-10-28 15:28)

50

СанькаЧайка написал(а):

Гузель Гайнутдинова
Я всё про всех помню)
Да пожалуйста! Не жалко)

Отредактировано СанькаЧайка (2018-10-28 12:28)

Обалдеть, вообще не видно . Спасибо за фото) но с другой стороны это плохо, когда есть  возможность маскировки (на своём примере) 😁 знаешь, что вот нарвёшь букет волос и снова соберёшь хвостик и ничего не будет видно . Я сама раньше так обманывала себя, ещё когда волос было много именно длинных, я на одной стороне рвала, а с другой стороны брала  эти длинные и перекидывала туда , где рву и ничего не было видно) по настоящему я перестала рвать только тогда, когда маскировать нечем было, спереди просто лысая и никак не собрать , не скрыть, замазывала тенями и повязки спасали( благо это лето было), мне было безумно стыдно , больно, обидно , все чувства смешались.. ещё и предложение выйти замуж... только тогда я осознала , что пора прекратить... теперь я уже спереди (самое проблемное место) не маскирую , волос много , остаётся только отрастить.. и кстати уже сегодня ровно  2 месяца без ттм:)

Отредактировано Гузель Гайнутдинова (2018-10-30 11:58)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Наконец-то я зарегистрировалась!!