Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Голова, лобок, ноги. Стаж 17 лет. Надо бороться! (с фото)


Голова, лобок, ноги. Стаж 17 лет. Надо бороться! (с фото)

Сообщений 51 страница 100 из 100

51

День 35

Печаль-беда( Нашла у себя ПЕРВЫЙ седой волос! В проборе, длиной 2 см. Пинцетом вырвала - корень тоже седой, совсем((( Правда больше седых не нашла, ни коротких, ни длинных, но испугалась(( Так что теперь я на себе убедилась, что ТТМ может вызвать седину(( На лобке видимо так же, только там не так важно, конечно.

Понятно, что это не конец света (многие и без седины красятся, а я ни разу не красила волосы за 30 лет (только омбре на кончиках делала 1 раз), вроде и так хорошо, да и пока это только один волос), но всё же...

Вчера ещё купила никотиновую кислоту, второй день наношу на пробор и макушку. Но почему-то кажется, что волосы на макушке стали со вчерашнего дня тоньше. Может совпадение, может просто показалось.

52

Не выдирай седые волосы! Потому что один выдираешь - происходит какой-то там процесс, и соседние тоже седеют. придется краситься, если так напрягает. но вырывать точно не вариант. низзя. нет и нет.

53

Morgoth написал(а):

Не выдирай седые волосы! Потому что один выдираешь - происходит какой-то там процесс, и соседние тоже седеют. придется краситься, если так напрягает. но вырывать точно не вариант. низзя. нет и нет.

вот это новости! Я только один вырвала, больше не буду! Только чтобы убедиться, что он правда седой, а не бликует тёмный или выгорел (зимой)))
В общем, я больше не буду)

Отредактировано Aliska13 (2019-02-22 11:48)

54

Правильно. никакие не надо выдирать. сейчас есть всякие тоники - попробовать скрыть седые волоски - пока их немного, можно краской всю голову не жечь.

55

Aliska13 написал(а):

вот это новости! Я только один вырвала, больше не буду! Только чтобы убедиться, что он правда седой, а не бликует тёмный или выгорел (зимой)))
В общем, я больше не буду)

Отредактировано Aliska13 (2019-02-22 09:48)

1 Я вообще к зеркалу не подхожу смотреться или так с утра подбежала на расстоянии 2 метров причесалась быстренько покрасилась побежала так как знаю что если найду Седой волос  пошло-поехало и пиши пропало

Отредактировано alinchik (2019-02-24 19:01)

56

День 38

Morgoth написал(а):

Правильно. никакие не надо выдирать. сейчас есть всякие тоники - попробовать скрыть седые волоски - пока их немного, можно краской всю голову не жечь.

нашла позавчера вечером ещё один... Даже мужу не говорю, кажется, что если сказать, то это как бы реальность уже будет. Хотя вообще всё мужу рассказываю. Троллить будет... Надо работать над принятием себя))

читала в интернете, что после вырывания седого волоса просто вырастет 1 седой волос на его месте, ничего не изменится, но возможно станет тоньше, луковица будет портиться. Ещё пишут, что рвать волосы - ужасно, может быть заражение, посмеялась))  :rofl:

В общем, стараюсь мыслить позитивно) Мне когда-то нравились такие туши для волос, когда можно цветные пряди делать, но на моих тёмных волосах ничего не получалось. А если будут седые, да и в таком интересном месте как пробор, то мечта сбудется)))

57

alinchik написал(а):

1 Я вообще к зеркалу не подхожу смотреться или так с утра подбежала на расстоянии 2 метров причесалась быстренько покрасилась побежала так как знаю что если найду Седой волос  пошло-поехало и пиши пропало

Отредактировано alinchik (Сегодня 19:01)

вот точно! Как нашла второй волос, так покоя нет, всматриваюсь, ищу ещё... Надо тоже на расстоянии, и без очков))) дома я не видела его, увидела в лифте  в больнице, в очках была и там яркие лампы светили. Буду отворачиваться от зеркала)))

58

Свет должен быть тоже тусклый помогает, если можно установите такие в вашем туалете

59

День 39, фотоотчёт

На голове вот что, выглядит в принципе прилично (я максимально в самом худшем положении старалась развести волосы, как на самых первых фото, правда на чистых волосах):
http://s8.uploads.ru/t/mV9lJ.jpg

Если присмотреться, вот где была самая проблемная зона:
http://s9.uploads.ru/t/HgBMU.jpg

И вот как отросло:
http://s3.uploads.ru/t/nQPft.jpg

По основному пробору видны мелкие волоски, но не пучком, как на макушке, а рассредоточено. Но сам пробор нормально выглядит, вполне, если не смотреть, что приподнят немного от корней волос рядом с пробором, но это если уж придираться:
http://s9.uploads.ru/t/xBA67.jpg

За месяц в небольшим 2-3 см наросло, масляными масками, никотинкой (последнюю неделю) и, главное, воздержанием!Не совсем полным, но на 96%.

Ещё про ноги и лобок (без фото))) хотя ноги можно бы было показать, но раз не сфоткала в начале, не интересно.

До сих пор освобождаю новые вросшие волосы! иголкой и пинцетом, ногтями. Но рву эти волосы (по возможности, иногда они сами вырываются), но тянет периодически посидеть в ванной с пинцетом, трогаю волоски, странно. Надо от этого избавляться, точно надо!

Что ещё по этим местам - конечно, на голове совсем другая кожа и другие волосы, но то, что спустя месяц на лобке видны новые волосы (на ногах не понятно, брила несколько раз), это радует, может на голове тоже новые где-то сидят, здоровые, не седые))

В общем, мой "враг" на настоящий момент - не садиться в ванной. А тянет прям физически, как прокрастинация, когда сложно сопротивляться. Я работаю дома, в любой момент могу себе это позволить, это осложняет дело... Но пока бой не сдан, только небольшое отступление (без потери волос, почти), перед финальным рывком! Через неделю отпуск, там точно не до глупостей будет))

60

Ещё возник побочный эффект от моей "завязки" с ТТМ!

Муж решил перестать грызть ногти! А грыз сколько себя помнил, с дошкольного возраста точно. И горький лак покупал (Маленькая фея  :D ), и просил, чтобы я ему наносила биогель с матовым финишем (его не видно совсем, только грызть мешало)... Всё это временные меры, на пару недель. Ну как нам ходить в шапке дома или в варежке, до первого освобождения.
А ногти у мужа страх, "ватрушки".

Так месяц не грызёт! Пример заразителен!))) Первый раз за свою сознательную жизнь ножницами подстриг ногти, сначала даже меня попросил об этом, не умел))
Отличие только, что он может хвалиться родным, что борется с привычкой, а я не могу, но это мелочи)) Горжусь им))

61

Привет! Отличный пробор! Ничего и не заметно. Так держать!  :cool:
И волосы чудесны - густые, красивые. Береги их!

62

Mariposa написал(а):

Привет! Отличный пробор! Ничего и не заметно. Так держать!  
И волосы чудесны - густые, красивые. Береги их!

большое спасибо за поддержку, это неимоверно радует и окрыляет!!!!!  :shine:

63

День 42

Иногда всё-таки грешу - 1 волос в день примерно, на голове( Когда нервы... Сейчас больше работы, это конечно хорошо, но волнительно. Вчера говорила с работодателем по телефону и "без сознания" за пинцетом побежала. Остановилась, отложила.
А когда что-то срочно надо сделать - руки к голове((

Мне важно писать об этом. Чтобы не просто "ну 1 волос, ничего не случилось", а чтобы признаться, письменно. Но хочу ничего скрывать.

Дополнительная мотивация сдержаться - вдруг я вырву хороший волос, а на его месте седой появится. Мотивирует)

Вот что нашла в интернете, всё сходится с ТТМ и сединой:

Что случится, если выдернуть седой волос
На его месте вырастет новый — тоже седой.
Чтобы понять почему появились седые волосы, придется рассмотреть их под микроскопом.

За цвет волоса отвечают меланоциты. Это такие клетки-косметологи: они живут в волосяных луковицах и производят естественную краску для наших волос — пигмент меланин. А потом закачивают его в клетки волоса. Чем больше — тем темнее получится волос. Если бы не меланин, мы все были бы альбиносами.

https://docplus.cdnvideo.ru/upload/blog/d4f/d4f83f8ba22e52f2df2ce821e38b844b.png

Сидящий в волосяной луковице меланоцит «закачивает» меланин в волосы.
Волос растет от 2 до 6 лет, потом выпадает, а живущие в волосяной луковице старые меланоциты погибают. В течение полугода начнет отрастать новый волос, а на смену старому «косметологу» придет новый. Но меланина у него будет меньше, чем у предшественника. К 40 годам меланоцит закачивает в волос так мало пигмента, что тот вырастает седым.

Когда мы выдергиваем седой волос, меланоцит погибает. На его месте образуется новый, который будет работать еще «хуже», чем предыдущий. Волос, который вырастет из этой луковицы, тоже будет седым.

64

День 44

С головой всё в порядке, с ногами тоже. Вчера на лобке сорвалась((( Волос вырвала мало, но разодрала 2 болячки, освобождая вросшие волосы, которые не мешали вообще-то, но я из увидела под кожей (до этого освобождала только такие, которые уже мешали и были "бугорком"). Внезапно поняла, что на часах 2 часа ночи, а я сижу с пинцетом, вместо сна, как раньше(((( Страшно стало, что это всё, конец борьбы((( Сегодня болячки болят, привычная такая боль...

Но нет, не всё потеряно, реальная потеря волос - не больше 5-10 штук. Не хочу думать, что это конец(( полтора месяца же! Болячки заживут, волосы дальше отрастут. Да.

65

День 47

Держусь))

Завтра лечу на море, поэтому встал вопрос эпиляции. Взяла эпилятор, чтоб эффект лучше, чем от бритвы, но без удовольствия)))))

Вырвала все волосы на ногах и зону "бикини", лобок оставила. Это жесть как заросло всё. И жесть вырывать эпилятором толстые длинные волосы, 4-5 см. Наверно надо было подстричь, но решила так. Корни вырывались даже, но удовольствия однозначно не было  :D

Зато кожа гладкая такая! на ногах и в "зоне бикини", без прыщиков) Красные точки остались, к завтрашнему дню пройдут. Я довольна))

66

День 62! 2 месяца борьбы!

Давно не заходила) В отпуск слетала, а потом ушла с головой в работу, одновременно с болезнью сына, а потом и сама заболела((

Ноги и лобок - периодически страдают((( на лобке пальцами так удобно рвать (длинные). Нет. Обещаю с сегодняшнего дня опять остановить 100% это!!! (*пошла надела колготки)

Голова - за очень редкими потерями, всё хорошо!
фото, правда волосы грязные:

http://s7.uploads.ru/t/SInGq.jpg

Видно как растут, хоть и не спеша)) в отпуске ничего не делала с волосами, позавчера масляную маску сделала с аргановым маслом. Сегодня ещё сделаю.

67

78 дней!

На голове всё растёт и колосится)))

Есть 2 момента, которые меня напрягают - пушок в районе пробора, то есть само волосы там не пушком, но короткие и поэтому так смотрятся. Нормально не получилось сфоткать. И клок волос там, где была залысина, это вот:
http://s7.uploads.ru/t/ZVU5l.jpg

В целом нормально волосы смотрятся, не видно лысин, да и нет их
  :cool: :
http://s5.uploads.ru/t/JvXl8.jpg

Сюда не часто захожу, периодически читаю форум в свободную минутку, но не пишу ничего. Но буду хоть фотоотчёты оставлять!

Могу сказать, что моя привычка на самом деле никуда не делать( Рука тянется к голове, останавливаю, но пару раз в неделю пара волосков улетает, не контролируемо(( Про лобок и ноги промолчу... Буду думать головой о голове) Это то, что мне ТОЧНО не хочется потерять. Сейчас отращиваю волосы, хочу опять до спины (как на аватарке), понятно, что клок будет долго расти, но лучше он будет всего на 30 см короче моих метровых волос, чем будет зиять лысиной((

Отредактировано Aliska13 (2019-04-05 12:32)

68

Полистала дневники ещё, посмотрела старые... Тут многие "старички" грустят от того, что появляются новые дневники, что ещё кто-то оказывается с проблемой ТТМ. Но ведь это не главное! Проблемы в ТТМ у многих десятилетиями длятся. А мне от очень печально смотреть на заброшенные дневники. Просто до слёз(( Это как пустые заброшенные дома, где кто-то получал помощь, а потом пожар ТТМ снёс их.
Хочется надеяться, что проблема решена, поэтому не заходят. Хочется надеяться.

69

Aliska13
Всё ок!!! Не обращай внимания, этот клочок подлиньше отрастет и будет сливаться с остальными, не будет торчать. У меня сейчас вся верхушка один сплошной клок  :D  :D  :D  мы с мужем каждое утро хохочем, я просыпаюсь, а у меня причесон дыбом, как у панка  :D  :D  тот ещё видок!

70

Отличные результаты и очень радует настрой, потому что я знаю, как медленно растущий пушок может деморализовать. так держать. очень нравится твоя партизанская война с ттм на ногах и тама)) спасибо за позитив)

71

Misteriya
Morgoth
огромное спасибо за поддержку!!!

День 81.

Пушок сфоткала всё-таки, он из пробора:
http://s9.uploads.ru/t/InfYM.jpg
http://s8.uploads.ru/t/gCRYB.jpg

Подумала, что хоть смотрится сейчас не очень, я всё же очень рада! Если на макушке и так было понятно, что клока нет, то у пробора было не так явно, разреженно рвала. О теперь очень хорошо видно, что я делала(

И оказалось, что хвостом, как раньше, сейчас не скроешься, как бы ни старалась закрыть другими волосами, прядь вылезает:
http://sd.uploads.ru/t/szYLD.jpg

Но это временно) На чистых волосах лучше (на фото грязные вчера вечером). Всё будет хорошо))

Отредактировано Aliska13 (2019-04-08 08:31)

72

Конечно, всё будет хорошо! Тяга не возникает?
Вообще, этот момент, когда становится видно, что старания не прошли даром, очень вдохновляет, правда? Ты молодец! Так держать!

73

СанькаЧайка написал(а):

Конечно, всё будет хорошо! Тяга не возникает?
Вообще, этот момент, когда становится видно, что старания не прошли даром, очень вдохновляет, правда? Ты молодец! Так держать!

спасибо! Да, видимый результат жалко терять))) А тяга есть, по 1 волосу в день улетает, в среднем, когда забудусь( Пробовала утяжелители, но не могу с ними за компом печатать. Пару раз было невыносимо, в шапке сидела... Нужно больше времени, чтобы привычка ушла.

74

Да, конечно, не всё сразу)
Но всё в наших руках!
Успехов! Держим за тебя кулачки!

75

Aliska13 написал(а):

Пару раз было невыносимо, в шапке сидела... Нужно больше времени, чтобы привычка ушла.

да, шапка сильно помогает когда себя невозможно контролировать, в такие моменты хорошо попробовать или умыться, или на улицу на секундочку выбежать - отрезвить себя, вырваться из транса. Главное, не зацикливаться что нет совсем чистых дней - чем меньше думаешь об этом, тем легче. хвали себя чаще. за все подряд.

76

Всем привет!!! Отчитываюсь)

У меня теперь 2 отсчёта дней!

Голова: День 119!!! Держусь, ращу! Иногда что-то вырывается, но процесс идёт!

Блин, это же почти 4 месяца!!! Как время пролетело!

Свежие фото. Пробор мне крайне нравится)
http://s8.uploads.ru/t/OAsan.jpg

НЕ нравится пушистость. Я ничем не заглаживаю, жить с ней можно, но если что, можно лаком. Вот как пушится (в приглаженном состоянии) и насколько отросли волосы:
http://s7.uploads.ru/t/83gHc.jpg
http://s7.uploads.ru/t/7YFoe.jpg

Вот отросший клок из проплешины на макушке. Он уже не выпирает практически, как в прошлом месяце, а приглаживается к другим волосам :)
http://sh.uploads.ru/t/CkfUh.jpg

А тут было место под лысину и огромный "пробор"
http://s9.uploads.ru/t/YILbg.jpg

По волосам на голове отчиталась. Идём дальше))

Мой второй отсчёт - ноги и лобок. В марте я сорвалась и не могла остановиться и взять себя в руки( Пыталась, но не получалось((

Мой новый отсчёт пошёл с 7 мая, сегодня День 10!

7 мая какой-то особенный день, забыла, как называется, но в этот день получаются все начинания. Я в этот день сказала себе СТОП с ТТМ на ногах и лобке (как я хотела заранее к лету привести в порядок ноги, но лучше поздно, чем никогда), ещё 7 мая начали ремонт в комнате, за выходные ударными темпами его завершили.

77

Ну и просто привет всем, давно не виделись!

Отредактировано Aliska13 (2019-05-16 12:07)

78

Aliska13 привет. Как у тебя всё здорово. Поздравляю со 119 днем!🤗🤗 Сейчас уже наверное 207? Как у тебя дела сейчас расскажи пожалуйста

79

Лучик_ написал(а):

Aliska13 привет. Как у тебя всё здорово. Поздравляю со 119 днем!🤗🤗 Сейчас уже наверное 207? Как у тебя дела сейчас расскажи пожалуйста

привет! сейчас расскажу!

По голове: рву( но всё растёт, рву намного меньше, чем раньше, но "чистых" дней почти нет(( 5-10 в день волос точно теряю(

Но то, что было плешью - заросло! прядь около 15 см, я января (10 месяцев). Проблема, что у меня волосы пушатся и эта прядь постоянно выбивалась от остальных волос длинные волосы под своим весом вытягиваются, а эта прядь колосилась), поэтому я сделала кератиновое выпрямление, сейчас лучше с этим. Фото:

http://s7.uploads.ru/t/NEtMC.jpg

Тут лежит прядь:
http://sg.uploads.ru/t/tNriq.jpg
http://s5.uploads.ru/t/KzM4c.jpg
http://s8.uploads.ru/t/bWy3d.jpg

Ноги и лобок - без комментариев((

Я уже писала, что много рвала волосы во время чтения, так и осталось. За лето и осень я много книг прочитала, особо затягивающие читала до 5 утра (сложно вспомнить, что зимой я по режиму вставала в 6 каждое утро!)
Так что внезапно обнаружила, что волосы на полу начали появляться... Иногда сажусь на свою руку, иногда надеваю шапку...

А 2 недели назад мне посоветовали один сериал, там 5 сезонов, всего более 80 серий по 45 минут... Меня утянуло, очень интересно, переживательно, но некуда деть руки... И тут пошли в расход пошли волосы на лобке( И снова до кровавых ран, вросших волос, иголки... Вот это по-настоящему жалко(это вредит здоровью, это больно... Почему-то эту зону мне сложнее всего победить(( Когда в мае я писала, что начинаю сначала, я правда начала, всё отрастила, но потом снова(
Сложность в том, что этот сериал я могу смотреть только одна, т.к. там про однополую любовь, муж не смотрит такое категорически, а ребёнок мал) Если бы была компания, я бы сдерживалась.

Ещё из новостей - подруга увидела мой клок волос, до выпрямления его было не сложно заметить, если сразу после мытья головы, я как-то отмахнулась, она не стала задавать вопросы (такая приятная черта характера у неё). Потом я несколько дней думала, что я вообще-то была бы готова открыться. И рассказала! Когда думаешь в душе, что хоть частично я победила ТТМ (отрастает же что-то!), то сказать об этом легче. Эта подруга, как оказалось, до 20 лет грызла ногти (потом как-то сама перестала это делать), но до сих пор (35 лет) съедает свою кожу если где-то заусенец. Так что все мы с тараканами))) Я вот не могу представить, как грызть грязные ногти и как есть кожу. Кажется, мы поняли друг друга))

Решения моих проблем: сериал закончился, правда посоветовали ещё один, но пока подожду)) Книги читаю. Но надо сократить время на чтение. И вернуться к режиму - в 22.00 спать и в кровати не читать! А в 6.00 подъём, тогда и почитать можно часок.

На форум заходила всё лето периодически, но не писала, вынашивала в себе мысли и растеряла по дороге))

Всем мир!

80

Привет Aliska13 !
Как приятно было читать твой дневник! Столько умных мыслей! Ты такая позитивная, такая красивая девушка с такими ШИКАРНЫМИ волосами ! Пожалуйста береги их!

Aliska13 написал(а):

А мне от очень печально смотреть на заброшенные дневники.

может всё таки почаще стоит заходить сюда? вместе легче справляться!)

Aliska13 написал(а):

По голове: рву( но всё растёт, рву намного меньше, чем раньше, но "чистых" дней почти нет(( 5-10 в день волос точно теряю(

нет нет нет. Вот это по чуть-чуть превращается в лысину!!!
Давай выходи на чистые дни!!!

Aliska13 написал(а):

Ноги и лобок - без комментариев((

Нужно бросить ттм, всё как ты и думала в первых сообщениях. Всё и сразу бросить!  контролируй руки!!!
Ты знаешь куда их деть. Можно придумать занятие рукам. Главное желание!!!
Одевай перчатки тогда уже, шапку, колготки и сиди смотри фильмы.
Правильно на счет режима. Организм должен ночью отдыхать. отбой в 22:00,

Приходи почаще на форум, нам нужен твой успех !!!

81

Ira написал(а):

Привет Aliska13 !
нет нет нет. Вот это по чуть-чуть превращается в лысину!!!
Давай выходи на чистые дни!!!

Нужно бросить ттм, всё как ты и думала в первых сообщениях. Всё и сразу бросить!  контролируй руки!!!
Ты знаешь куда их деть. Можно придумать занятие рукам. Главное желание!!!
Одевай перчатки тогда уже, шапку, колготки и сиди смотри фильмы.
Правильно на счет режима. Организм должен ночью отдыхать. отбой в 22:00,

Приходи почаще на форум, нам нужен твой успех !!!

Ира, не передать, как я вдохновилась твоим сообщением!!! И полностью согласна, что "чуть-чуть" будет давать результаты, плачевные((
Завтра начинаю День 1 (сегодня уже волосопадение состоялось).

И завтра сфоткаю ноги, подумала, что это должно стать тоже мотивацией для меня (лобок фоткать не буду)))

Прорвёмся!

82

Ноги. Брила я их не помню когда, наверно месяц назад... То есть волос мало по иной причине) А вообще они черные, но достаточно тонкие стали, раньше были толще, лет 10 назад)

http://sh.uploads.ru/t/WZ80c.jpg
http://sg.uploads.ru/t/tLu5o.jpg
http://sd.uploads.ru/t/icYrL.jpg
http://s9.uploads.ru/t/Qk8Aq.jpg

Пусть тут будут фото... Много вросших волос, всё раздирается пинцетом и иголкой (иногда). С ног всё по-серьезному и началось...

И кстати, сегодня День 1! Не опять, а снова))

Что делать с ногами я так и не решила. Больше всего хочется рвать после бритья бритвой (концы заостряются и почему-то корни аппетитнее получаются, да и сами волосы толще. Но сегодня с ног и с лобка не исчезнет ни одного волоса! С головы 1 случайно слетел, не осознанно( Но это случайность, я сделала выводы.

83

Aliska13 написал(а):

Что делать с ногами я так и не решила.

всё то же самое, мажь кремом жирным, может скрабом каким-то намазывать, вазелином.
Нужно убирать причину, по которой тебе хочется на ногах рвать.
как сделать что бы не было вросших волос? надо гуглить. Может парить с чем-то ноги или размягчить средствами кожу. что-то есть по любому. Ты ведь не одна с этой проблемой.
У меня подруга волосы на ногах не рвет, но расчухивает страшно вот эти вросшие волосы, кожу головы, ковыряет прыщи (есть они или нет, она находит) до крови, кожа по всему телу ужасная просто. Я узнала что это дерматилломания. Сказала ей про свои волосы, про трихотилломанию, говорю ей серьезно это всё. Прочитай.
Она морозиться. Даже и не видит в этом проблемы,  говорит да-да. и тему переводит.
А я считаю, то что мы делаем с собой это не правильно. Уход за собой вот это правильно!
И не важно кто волосы рвет, кто ковыряет кожу, кто грызет ногти. Нужно от этого избавляться. Это красота и здоровье и прекрасное настроение!
Тем более мы - женщины !
Давайте заниматься собой, что бы нас любили, что бы мы любили всё вокруг, подавать пример детям своим и чужим
Жизнь такая короткая, и такая одна ....

84

Aliska13
и я уверена, что ты сможешь эти все свои привычки победить ! Это ведь такая мелочь, вредная привычка...
Не пропадай только

85

День 2

Что делать с ногами - я имела в виду, как там удалять волосы... Можно бы было и отращивать пока зима, но в бассейн собралась ходить, так что надо что-то решать)

Ira написал(а):

У меня подруга волосы на ногах не рвет, но расчухивает страшно вот эти вросшие волосы, кожу головы, ковыряет прыщи (есть они или нет, она находит) до крови, кожа по всему телу ужасная просто. Я узнала что это дерматилломания. Сказала ей про свои волосы, про трихотилломанию, говорю ей серьезно это всё. Прочитай.

спасибо за название, видимо у меня этот диагноз тоже есть(( то всё нормально, то понервничаю и давай прыщи искать, поры давить, вросшие волосы опять же... Помню, как лет в 12 видела, как мама прыщ себе выдавила, я попробовала, когда на лице прыщ появился, это было так больно, что я не понимала, как это вообще люди делают) да уж...

86

Aliska13, да дерм-ия частый спутник ттм. Я тоже не могу мимо дефекта на коже пройти.
На ноги, может, крем для депиляции?

87

День 4. Всё стабильно  :cool:

СанькаЧайка написал(а):

Aliska13, да дерм-ия частый спутник ттм. Я тоже не могу мимо дефекта на коже пройти.
На ноги, может, крем для депиляции?

ни разу не пробовала! спасибо, сегодня как раз буду в магазине косметики, куплю!

88

Aliska13
Не за что. Мне он помогал. Но аллергия быстро выскочила. У меня свои особенности с кожей.
4 дня! Отличное начало!

89

День 7. Неделя!

Обрастаю  :cool:

Крем для депиляции купить забыла, торопилась( Напишу потом, когда куплю и опробую.

Много вросших волос, чешу (чешутся))) Но не дёргаю) пару раз пинцетом помогала, но опять-таки не дёргала! *смайлик с сильной рукой *

90

Aliska13
Ну прекрасно же! Молодец!!!
Как с головой?

91

Привет. Как дела? Давно не пишешь...

92

всем привет!

4 недели держалась отлично, по всем фронтам. Потом 2 недели хуже, потом срыв((( Это по поводу лобка и ног(((

Кстати, попробовала крем для депиляции - очень понравилось! удобно, быстро, можно на кухне около окна делать, там видно лучше, чем в ванной у меня. Правда уже на следующий день колоть начинает... А когда сорвалась и икры общипала все, такая мягкость стала, на следующий день тоже гладко, и на следующий... Нифига не оправдание, понимаю, что это временно, что гладко только после воздержания, а сейчас опять прыщики на коже((

На лобке сейчас тихий ужас( за 2 недели после срыва продолжила рвать и ковырять, сейчас 2 страшные шишки под кожей, похожие на гнойники, с таким я в 17 лет в больнице лежала, в хирургии вскрывали. И больно( Блин( Зла на себя!

Зла за то, что не заходила, пока держалась - всё же хорошо было. Надо было заходить, писать и подпитываться.

Зла, что не зашла сразу после срыва - стыдно.

Зла, что опять теряю кучу времени на ТТМ! Аррррр!

На голове кстати тоже держалась, были чистые дни, за исключением несознанки, но очень редко. Сейчас всё чащ шапку надеваю дома, т.к. тянется рука.

18 января будет ровно год борьбы. Прогресс точно есть, буду фотоотчёт на годовщину делать. Но я ожидала большего((

93

Привет.
Срывы для нас это не новость. Ничего страшного. Не ругай себя и не должно быть стыдно совсем!

Aliska13 написал(а):

Зла, что не зашла сразу после срыва - стыдно

Это да.... Ну будешь знать.
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает!
Начинаем все сначала   :yep:
Все способы и методы борьбы ты знаешь при чем очень даже хорошо и все у тебя прекрасно получается, так что не дури!
А вот от форума далеко нельзя, никак нельзя!!!!
Я и сама на эти же грабли наступаю постоянно.....

94

ГОД!!! 18 января мне очень чётко застряло в памяти, это был первый день!

Я сделала фото 18.01.2020, но только сейчас дошли руки выложить.

Итак, итоги!

• С головой всё оптимистично! +17 см! Прикольно, когда можно точно сказать, на сколько см выросли волосы))) Вспомнилось, как в универе познакомилась с одним чудиком, у него были крашенные волосы и причёска а-ля Курт Кобейн, только корни отросли. А оказалось, что он не знает вообще, кто такой Курт Кобейн, но хотел узнать, с какой скоростью растут волосы))) Я отвлеклась на радостях  :jumping:

На фото видно, как волосы пушатся, нет гладкости, и это после всяких кератиновых средств и кератинового выпрямления (оно наверно уже смылось, но всё равно стараюсь пользоваться бальзамами, спреями с кератином, только утюжками не выпрямляю). Так вот, это тоже отросшие волосы, которые в проборе в основном были. Сфоткать их особо не получается, они не рядом растут (как клок из залысины), но пушистость видна, очень не нравится она мне))

Фото:
http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2058/t74561.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2058/t14717.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2058/t97739.jpg

Периодически рву правда( Но есть чистые дни!!! И когда вырываю, сразу останавливаюсь. И шапку надеваю периодически... То есть, победой не пахнет, но достижения есть!

• Лобок и ноги - плохо( Но болячки и воспаления прошли, там главное не трогать, чтобы зажило, стал виден вросший волос, а потом аккуратно его подцепить и удалить, но только когда наверняка, потому что разодрать и оставить воспалённый корень - хуже всего. Мда...

Так или иначе, время идёт, верной дорогой.

Какие выводы я сделала за год:
1. ТТМ это пиздец( Я думала, что особенно развивается от нервов, но последнее время у меня весьма спокойная жизнь, надеюсь, так и будет дальше. Но видимо не только в этом проблема.
2. Прокрастинация всё ещё способствует ТТМ, прямо тянет меня за пинцетом, когда поработать надо!
3. Если смотреть фильмы с субтитрами, то лобок и ноги в безопасности)) стараюсь так и делать по возможности.
4. Пишу сейчас и хочется встать и пойти за пинцетом. Чувство противоречия? Блин(
5. На голове оказалось легче побороть ТТМ (именно мне), да и то не полностью. Это грустно.

Помню как год назад я представляла себе перенос этого дневника в Истории успеха, что уже через пару месяцев всё пройдёт и вообще это вопрос времени, я бы и сразу создала дневник в ветке успешных - я же приняла решение, значит всё будет! Читала чужие дневники со взлётами и падениями, не понимала.

Что-то мало позитива у меня в годовщину. Нет, так не пойдёт, я всё равно молодец!

Всем добра!  :flirt:

Отредактировано Aliska13 (2020-01-24 00:26)

95

Aliska13
Привет) читала твой дневник ещё в прошлом году. У тебя прекрасные волосы)
Борись за них до конца :flag:
Поздравляю с годовщиной)
P.s. да у меня тоже в планах чтобы мой дневник попал в истории успешной борьбы. Будем вместе стараться над этим :cool:

96

Hopeless написал(а):

Aliska13
Привет) читала твой дневник ещё в прошлом году. У тебя прекрасные волосы)
Борись за них до конца 
Поздравляю с годовщиной)
P.s. да у меня тоже в планах чтобы мой дневник попал в истории успешной борьбы. Будем вместе стараться над этим

спасибо за поддержку!!! Прорвёмся! (или это некорректное слово в нашем случае?))))) Отрастёмся!!!  :flag:

97

Привет!!! Молодец, волосы супер!!! С остальными проявлениями тоже справишься обязательно. Нужно время. Ведь наделали мы себе эти пакости не за один-два месяца, годами издевались над собой, вот и исправлять будем тоже долго и постепенно, но обязательно все сможем! Настрой есть, ни шагу назад!!!
И да, с годовщиной!!  :cool:

98

Misteriya написал(а):

Привет!!! Молодец, волосы супер!!! С остальными проявлениями тоже справишься обязательно. Нужно время. Ведь наделали мы себе эти пакости не за один-два месяца, годами издевались над собой, вот и исправлять будем тоже долго и постепенно, но обязательно все сможем! Настрой есть, ни шагу назад!!!
И да, с годовщиной!!

спасибо!!! Только вперёд!!! :cool:

99

25 февраля, не знаю, по какому исчислению считать дни... Особенной борьбы нет, так же держусь только за голову.

Вчера были грязные волосы (не мыла дольше обычного,  уезжали в гости, а там ещё баня была, на голове не пойми что) и каким-то образом на макушке волосы сильнее примялись, чем на другой части головы. В месте, где была лысина. И это так страшно было( В зеркале всё нормально, даже мужа просила проверить - нормально, волосы там. Но страшно(

Просто сообщение в дневнике.

100

Aliska13
Да уж. Понимаю. Каждый день носим в универе форму халат и шапочку. И когда спустя 3 часа пар снимаю шапочку сразу бегу к зеркалу чтобы привести в порядок волосы. До сих пор боюсь что кто то может увидеть. Но вроде бы и лысин нет, все равно из прошлого эта фобия что что то могут увидеть на голове не даёт покоя  :confused:

Отредактировано Hopefully (2020-02-25 12:07)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Голова, лобок, ноги. Стаж 17 лет. Надо бороться! (с фото)