Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Бросаю вырывать и осваиваю новый этап


Бросаю вырывать и осваиваю новый этап

Сообщений 1 страница 50 из 95

1

Начала вырывать примерно в 6 лет.
Вырывала волосы и ресницы, но прекратила быстро.
В 7-8 лет была ремиссия. то есть в первом классе не рвала, все успешно заросло.
Ну а вот теперь мне 33 года и на голове полный ужас. Были ремиссии, но недолгие, буквально 2-3 месяца, за ними всегда следовал жесткий срыв. Срыв волос с головы ))))
Благо, у меня плотные, жесткие, вьющиеся волосы, да еще и пушатся. Забираю в хвост или делаю мальвинку, и ничего вроде как не видно. последние 10 лет пользуюсь загустителями волос, потому не замечала всего ужаса. А теперь пришло время что-то делать.
Что-то, что не делала раньше.
Отсчет у меня идет с 12 октября 2020 года.С этого дня я осознанно прекратила рвать волосы и силой воли сдерживаю свои руки, не даю вырывать волос.
С 22.10.2020 стала делать мезотерапию.
Цель - к апрелю 2021 года зарастить плешки и сделать красивое карэ, где все волосы будут ровненькие и густые. Ну а к новому 2022 году отрастить волосы ниже плеч и сделать прямой пробор!
Буду рада видеть ваши успехи и неуспехи тоже, но пусть у нас всех будут только успехи!
https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/1047/t633706.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/1047/t662486.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/1047/t767860.jpg

2

Чтение историй остальных девочек очень помогает мне. Очень важно высказываться и делиться своим опытом. Это очень деликатная тема и даже не каждый психотерапевт или психолог  способен оказать такую помощь, которую мы тут оказываем друг другу. Это как клуб анонимных ТТМщиков ))) по аналогии с анонимными алкоголиками. Короче, я тут надолго и рада быть полезной!!!

Отредактировано юристка (2020-10-22 20:20)

3

Впервые в жизни сделала мезотерапию с помощью сыворотки и мезороллера. Это нечто!
Что же я раньше его не применяла?
Сейчас такие ощущения на коже слегка неприятные, что рвать волосы уж точно не хочется. Даже если бы руки тянулись, вырывать бы не стала, так как кожа побаливает.
Это здорово, наверное и волосы быстрее расти начнут!!!
Так что всем советую!

4

Сегодня после вчерашней мезотерапии представляла, как укрепятся корни, какие они станут здоровые, огромные, но я этого не увижу, потому что не буду вырывать волосы. Больше никогда не увижу корни своих волос, несмотря на любопытство. Все. Это в прошлом. Теперь я не вырываю волосы. Я так решила окончательно и бесповоротно.

5

Здорово,молодец! вот это настрой! С таким настроем точно все получится, желаю чтобы тебе было как можно легче в этой борьбе и только победы!

6

Lisa написал(а):

Здорово,молодец! вот это настрой! С таким настроем точно все получится, желаю чтобы тебе было как можно легче в этой борьбе и только победы!

Спасибо! Заряжайтесь моим настроем! Но у меня такой настрой впервые за несколько десятков лет, так что видимо к этому надо прийти, осознать и глубоко на подсознании проработать причину вырывания.
Сейчас голова стала зудеть, видимо волоски проклевываются новые. Ночью думала о вырывании, но смогла удержаться и не выдернуть ни единого волоска. Закрепляю в сознании, что это в прошлом.

7

юристка написал(а):

Спасибо! Заряжайтесь моим настроем! Но у меня такой настрой впервые за несколько десятков лет, так что видимо к этому надо прийти, осознать и глубоко на подсознании проработать причину вырывания.
Сейчас голова стала зудеть, видимо волоски проклевываются новые. Ночью думала о вырывании, но смогла удержаться и не выдернуть ни единого волоска. Закрепляю в сознании, что это в прошлом.

очень хочется взять с Вас пример и на корню обрубить, но что то не получается. Очень не получается(

8

Lisa написал(а):

очень хочется взять с Вас пример и на корню обрубить, но что то не получается. Очень не получается(

Надо мотивацию найти в себе. Я осознала, какую выгоду мне дает ТТМ и отказалась от нее.
Но у меня ТТМу 27 лет исполнилось в этом году ((( Очень сложно.
Завтра 2 недели будет, как ни единого волоска не выдрала. Вот бы сохранить это состояние на всю  долгую жизнь

9

16 день без вырывания волос!!! Ура!
Желание вырвать иногда возникает, но с каждым днем оно слабее и слабее. Все легче не поддаваться этому желанию!

10

юристка написал(а):

16 день без вырывания волос!!! Ура!
Желание вырвать иногда возникает, но с каждым днем оно слабее и слабее. Все легче не поддаваться этому желанию!

Ну вообще супер! Я очень рада! Продолжай в том же духе, после стольких лет наверное очень сложно было первые дни. Герой!

11

юристка написал(а):

Надо мотивацию найти в себе. Я осознала, какую выгоду мне дает ТТМ и отказалась от нее.
Но у меня ТТМу 27 лет исполнилось в этом году ((( Очень сложно.
Завтра 2 недели будет, как ни единого волоска не выдрала. Вот бы сохранить это состояние на всю  долгую жизнь

Мотивация есть, какую выгоду даёт... Ну наверное даёт временное облегчение и удовольствие, которое очень обманчивое и делает только хуже и хуже...

12

Lisa написал(а):

Ну вообще супер! Я очень рада! Продолжай в том же духе, после стольких лет наверное очень сложно было первые дни. Герой!

Я бросала эту привычку сотню раз, но более 3 недель не удавалось продержаться. Ну так чтобы ни одного волоска. Сложно, да.

13

Продержалась уже почти месяц! Меня это радует. Порой накатывает - рву на ногах))) пинцетиком делаю депиляцию ног. Понимаю, что это та же ТТМ, кайфую от этого, но для меня главное голову не трогать. Далее наверное буду избавляться от выдирания волос на ногах. Но пока сложно удержаться, если обнаруживаю отросший колючий волос. Благо - это не вредит внешности, а наоборот!

14

Ну что, прошел месяц. Подвожу итог!
в последние дни расслабилась, стала ковыряться в голове. волосы у меня сухие на концах и я имею привычку проверять на прочность, придерживая их у корней, при этом тянуть за кончики. Этим и занималась недавно. Вырвала несколько волос. Неумышленно, сразу останавливалась.
Нет желания вырывать. Такого, как раньше точно нет.
Это радует несмотря на то, что в последние дни я вырвала порядка 10 волос в моменты "проверки". Но сразу останавливалась и кайфа точно не испытывала.
Продолжение следует!

15

Привет! Ох, уж эти "проверки"! Знаем ведь, к чему приводят эти заигрывания!

16

Svetlu4ik написал(а):

Привет! Ох, уж эти "проверки"! Знаем ведь, к чему приводят эти заигрывания!

Привет! Да, расслабилась что-то. Но я выдирала те, которые как пружинки, жесткие еще такие, то есть явно выделяются из массы как неродные.
И, кстати, что радует - желания вырвать еще и еще не появилось и теперь опять контролирую руки, не даю им прикасаться к голове лишний раз.
Самоконтроль - это сила!

А еще за 3 недели после окрашивания на полтора сантиметра отрасли волосы и седина так отчетливо видна, просто ужас! Как здорово, что я пользуюсь загустителем и он скрывает седину, что можно краситься раз в 2 месяца

17

Привет! Умница какая!держись! Я один раз так сорвалась на этих обезжизненных и висящих на честном слове, волосках. Это ловушка. Может бальзамчиком мазать, чтобы не залезать в голову?

18

Lisa написал(а):

Привет! Умница какая!держись! Я один раз так сорвалась на этих обезжизненных и висящих на честном слове, волосках. Это ловушка. Может бальзамчиком мазать, чтобы не залезать в голову?

Привет! Я научилась останавливаться. Раньше такого не было. Будто сила воли появилась, либо окрепла )))

19

А вот и новые фоточки спустя месяц! Мои первые фото сделаны примерно числа 15-16 октября, а эти 13 ноября.
https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/1047/t692506.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/1047/t269152.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/1047/t334523.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/1047/t47007.jpg

Отредактировано юристка (2020-11-13 18:49)

20

Привет!За месяц отличный результат!Хорошо все заростает.Такими темпами к апрелю будешь с красивой шевелюрой.Главное не здавайся)

21

Привет) я тоже думаю не плохой результат 👍🏻

22

Len@ написал(а):

Привет!За месяц отличный результат!Хорошо все заростает.Такими темпами к апрелю будешь с красивой шевелюрой.Главное не здавайся)

Спасибо! Это цель)

23

юристка написал(а):

А вот и новые фоточки спустя месяц!

Привет!!!
Хороший результат за месяц!!!👏👏👏
У меня сегодня +6 😀 без ттм ресниц)))

Желаю тебе победы🏆🏆🏆

24

Maha написал(а):

Привет!!!
Хороший результат за месяц!!!👏👏👏
У меня сегодня +6 😀 без ттм ресниц)))

Желаю тебе победы🏆🏆🏆

спасибо, взаимно!

25

Какие маски делаешь? Чем растишь? Делись)))

26

Анна2020 написал(а):

Какие маски делаешь? Чем растишь? Делись)))

Маски я не делаю. Лень.
Я сейчас делаю мезотерапию мезороллером после каждого мытья головы. Вместе с тем использую средство марки Супернова "концентрат-активатор пробуждение спящих луковиц". ЗА месяц на полтора сантиметра отросли. Не много, но и не мало. средненько. Главное, что растут и новые скоро должны проснуться)))
Раньше просто никотинку втирала, эффект тоже был!
А еще мне очень помогло в одно время средство марки Гималайя - крем для роста волос. но мне его привозили с Индии. Оно и в России продается, но не уверена в качестве.
Так вот, я им чуть больше года пользовалась и красила волосы смесью хны и басмы. За этот период у меня выросли шикарные густые волосы, я даже пробор посередине делала. Хотя макушку всю жизнь драла.
Конечно приходилось пользоваться загустителем, но волос на макушке было много и они были длинные.

27

https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/1047/t607988.jpg
в период использования крема Гималаййя. ТТМ тогда не отступала. В среднем 300 волос в месяц вырывала

28

юристка написал(а):

Маски я не делаю. Лень.
Я сейчас делаю мезотерапию мезороллером после каждого мытья головы. Вместе с тем использую средство марки Супернова "концентрат-активатор пробуждение спящих луковиц". ЗА месяц на полтора сантиметра отросли. Не много, но и не мало. средненько. Главное, что растут и новые скоро должны проснуться)))
Раньше просто никотинку втирала, эффект тоже был!
А еще мне очень помогло в одно время средство марки Гималайя - крем для роста волос. но мне его привозили с Индии. Оно и в России продается, но не уверена в качестве.
Так вот, я им чуть больше года пользовалась и красила волосы смесью хны и басмы. За этот период у меня выросли шикарные густые волосы, я даже пробор посередине делала. Хотя макушку всю жизнь драла.
Конечно приходилось пользоваться загустителем, но волос на макушке было много и они были длинные.

Я как то стесняюсь со своей лыской пойти на мезо, я хочу прям уколы к косметологу, думаю сейчас ёж отрастет и пойду, как всегда расскажу свою «коронку» - « ой решила сама покраситься, передержала, пошла смывать, а волосы отвалились по самое не хочу 🤣🤣🤣🤣

29

Анна2020 написал(а):

ой решила сама покраситься, передержала, пошла смывать, а волосы отвалились по самое не хочу 🤣🤣🤣🤣

Я такую же историю рассказывала мастеру по наращиванию волос )))) ноя врала, что якобы произошел  химический ожог от краски и потому волосы не растут на некоторых местах. Она верила и старалась все сделать красиво!

30

юристка написал(а):

Я такую же историю рассказывала мастеру по наращиванию волос )))) ноя врала, что якобы произошел  химический ожог от краски и потому волосы не растут на некоторых местах. Она верила и старалась все сделать красиво!

А, у меня просто разной длины всё было...но теперь я знаю что говорить при плешинах на мезо😆)))

31

Держусь. Уже проще. Второй месяц пошел!
Сейчас вспоминаю,что когда красила волосы смесью хны и басмы, они быстро росли и лысины очень хорошо зарастали. При том, что я драла постоянно - они зарастали)))
Я бы и сейчас продолжила красит хной с басмой, но мне цвет этот не очень. Весной планирую в светло-русый покраситься, как только лысины зарастут по максимуму.
Я еле свела басму, захотев стать блондинкой (а со мной такое периодически случается). Пришлось отрезать около 20 сантиметров!!! Как было жаль, но с зелеными волосами ходить не хотелось.
Кому идет быть шатенкой - отличный вариант для загущения волос!
Моя мама в 60 лет стала краситься такой смесью и у нее волосы стали лучше: гуще, пышнее. Даже парикмахер сказала, что будет рекомендовать своим клиенткам с редкими волосами этот рецепт)))
Так что знайте девочки!

32

юристка написал(а):

Держусь. Уже проще. Второй месяц пошел!
Сейчас вспоминаю,что когда красила волосы смесью хны и басмы, они быстро росли и лысины очень хорошо зарастали. При том, что я драла постоянно - они зарастали)))
Я бы и сейчас продолжила красит хной с басмой, но мне цвет этот не очень. Весной планирую в светло-русый покраситься, как только лысины зарастут по максимуму.
Я еле свела басму, захотев стать блондинкой (а со мной такое периодически случается). Пришлось отрезать около 20 сантиметров!!! Как было жаль, но с зелеными волосами ходить не хотелось.
Кому идет быть шатенкой - отличный вариант для загущения волос!
Моя мама в 60 лет стала краситься такой смесью и у нее волосы стали лучше: гуще, пышнее. Даже парикмахер сказала, что будет рекомендовать своим клиенткам с редкими волосами этот рецепт)))
Так что знайте девочки!

Что то я как то экспериментировала с басмой, ничего не вышло😅я наверное всё неправильно развела) а вообще, да, они же почти лекарства))

33

Анна2020 написал(а):

я как то экспериментировала с басмой, ничего не вышло😅

а какой результат был?
Я на 2 части хны брала одну часть басмы. Получался темно-каштановый цвет и волосы блестели! Держала полтора-два часа.

34

юристка написал(а):

Держусь. Уже проще. Второй месяц пошел!
Сейчас вспоминаю,что когда красила волосы смесью хны и басмы, они быстро росли и лысины очень хорошо зарастали. При том, что я драла постоянно - они зарастали)))
Я бы и сейчас продолжила красит хной с басмой, но мне цвет этот не очень. Весной планирую в светло-русый покраситься, как только лысины зарастут по максимуму.
Я еле свела басму, захотев стать блондинкой (а со мной такое периодически случается). Пришлось отрезать около 20 сантиметров!!! Как было жаль, но с зелеными волосами ходить не хотелось.
Кому идет быть шатенкой - отличный вариант для загущения волос!
Моя мама в 60 лет стала краситься такой смесью и у нее волосы стали лучше: гуще, пышнее. Даже парикмахер сказала, что будет рекомендовать своим клиенткам с редкими волосами этот рецепт)))
Так что знайте девочки!

Отличный результат! Сложное время прошло. Теперь нужен контроль!
Кто бы мог подумать что хна и басма так работают. Удивлена. Надо изучить эту тему)

35

Lisa написал(а):

Кто бы мог подумать что хна и басма так работают.

Волосы становятся плотнее и жестче за счет дубильных веществ, которые содержатся в этой краске. Отсюда и густота. А еще ее наносят теплой, что тоже благотворно влияет на луковицы и прилив крови к коже головы. Немного подсушивает, но я в эту смесь добавляла масла и тогда волосы от сухости не ломались и были достаточно увлажненными.
И еще важно отметить, что эта смесь закрашивает седину! Надо только держать не менее полутора часов!

36

юристка написал(а):

Волосы становятся плотнее и жестче за счет дубильных веществ, которые содержатся в этой краске. Отсюда и густота. А еще ее наносят теплой, что тоже благотворно влияет на луковицы и прилив крови к коже головы. Немного подсушивает, но я в эту смесь добавляла масла и тогда волосы от сухости не ломались и были достаточно увлажненными.
И еще важно отметить, что эта смесь закрашивает седину! Надо только держать не менее полутора часов!

Понятно, спасибо за разъяснения. Покраситься что-ли)))

37

Lisa написал(а):

Покраситься что-ли)))

Если темный или каштановый цвет к лицу, то однозначно стоит! главное масла добавить!

38

Привет! Я с тобой! Давай бороться вместе! Мне 40. С каждым разом волосы растут хуже и реже. Как ты себя останавливаешь? Удачи !!

39

nika333 написал(а):

Как ты себя останавливаешь? Удачи !!

Привет! Спасибо взаимно! Я просто себя останавливаю. Убеждаю, что ли.
решила испробовать новый метод по аналогии с тем, как бросала курить.
Я просто бросила курить в определенный день, а стаж был около 10 лет и мне очень нравилось курить.
Было оооочень сложно, но я справилась. постоянно напоминала себе, что я больше не курю. Прошло уже лет 7!
Так вот и с ТТМ таким же образом, убеждаю себя не драть волосы и вообще не копошиться в голове. Хотя когда в том месяце перебирала волосы, несколько случайно вырвала, но сразу остановилась. Я тогда отрывала сухие кончики, придерживая прядь у корней. Просто сушеные концы - это нечто, что меня очень сильно раздражает. вот как-то так!

40

Ты молодец! С курением и у меня все прошло без проблем, перестала и все. А вот с Ттм труднее, намного. Но выхода другого нет, надо перебороть привычку и найти другой способ расслабления.

41

А вот и новые фотки. Почти 2 месяца прошло с начала нового этапа!
https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/1047/t657172.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/1047/t100504.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/1047/t459324.jpg

Отредактировано юристка (2020-12-06 12:42)

42

Сравниваю фотки 2 месячной давности и поражаюсь результату! По моим ощущениям ничего не изменилось, но глядя на фото вижу, что зарастает неплохо для моего стажа (около 27 лет!).
Все же мезороллер с никотинкой делают свое дело!
А если представить, что я бы не взяла себя в руки и не стала себе запрещать прикасаться к волосам без особой надобности, то я бы уже без парика не могла никуда выйти.

43

Результат супер! Молодец, продолжай в том же духе! А к тебя до этого были ремиссии?

44

nika333 написал(а):

А к тебя до этого были ремиссии?

Давно, в детстве. Всю жизнь рву. Максимум 3 недели удавалось продержаться чтобы без единого волоска.

45

юристка написал(а):

А вот и новые фотки. Почти 2 месяца прошло с начала нового этапа!

Отредактировано юристка (Вчера 12:42)

Привет))ну классно же 🙌через полгода и не найдёшь , где это было))) если будешь продолжать а том же духе 💪

46

юристка написал(а):

Давно, в детстве. Всю жизнь рву. Максимум 3 недели удавалось продержаться чтобы без единого волоска.

Заростает хорошо!! Чтобы эта ремиссия была бессрочная !!!! Навсегда!

47

nika333 написал(а):

Заростает хорошо!! Чтобы эта ремиссия была бессрочная !!!! Навсегда!

Спасибо! взаимно!

48

КАРАУЛ!
Начала вырывать. За последние 2 дня порядка 50 волос вырвала ((((
Стоило порадоваться за то, что вырывать больше не тянет и все зарастает, контроль исчез и руки вернулись к прежнему ремеслу.
Вырывала те, что безболезненно достаются. то есть без усилий доставала слабые волоски. но волос 5 вырвала с корнем.
Не скажу, что стресс был. но немного переживаю, немного недовольна жизнью в последние дни и много времени в раздумьях провожу. А в раздумьях и волосы перебираю и сухие кончики меня жутко раздражают, что отрываю их и опять же достаются волосы, которые совсем слабы.
Если бы не сухие кончики - я бы меньше копалась в голове. Я же и так много обрезала и наконец-то они стали отрастать, но кончики все равно сухие стали (((( Может витаминов не хватает, может шампунь или маска не подходят, а может вода и экология. Хрен знает, почему.
Короче, контроль и строгость - наше все в борьбе с ТТМ.
С завтрашнего дня, то есть с 15 декабря будет новый отсчет. Хватило меня дней на 55

49

юристка написал(а):

КАРАУЛ!
Начала вырывать. За последние 2 дня порядка 50 волос вырвала ((((
Стоило порадоваться за то, что вырывать больше не тянет и все зарастает, контроль исчез и руки вернулись к прежнему ремеслу.
Вырывала те, что безболезненно достаются. то есть без усилий доставала слабые волоски. но волос 5 вырвала с корнем.
Не скажу, что стресс был. но немного переживаю, немного недовольна жизнью в последние дни и много времени в раздумьях провожу. А в раздумьях и волосы перебираю и сухие кончики меня жутко раздражают, что отрываю их и опять же достаются волосы, которые совсем слабы.
Если бы не сухие кончики - я бы меньше копалась в голове. Я же и так много обрезала и наконец-то они стали отрастать, но кончики все равно сухие стали (((( Может витаминов не хватает, может шампунь или маска не подходят, а может вода и экология. Хрен знает, почему.
Короче, контроль и строгость - наше все в борьбе с ТТМ.
С завтрашнего дня, то есть с 15 декабря будет новый отсчет. Хватило меня дней на 55

Оооо блин...в следующий раз будешь вспоминать как жалко 55 дней 🤧, но только в этот раз с новой мотивацией и навсегда 🙆♀🙆♀😊

50

юристка написал(а):

КАРАУЛ!
Начала вырывать. За последние 2 дня порядка 50 волос вырвала ((((

Не отчаивайся!!! Начинай заново, всё получится, надо только набраться терпения!!! Держу кулачки за тебя✊✊✊


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Бросаю вырывать и осваиваю новый этап