Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Бросаю вырывать и осваиваю новый этап


Бросаю вырывать и осваиваю новый этап

Сообщений 51 страница 95 из 95

1

Начала вырывать примерно в 6 лет.
Вырывала волосы и ресницы, но прекратила быстро.
В 7-8 лет была ремиссия. то есть в первом классе не рвала, все успешно заросло.
Ну а вот теперь мне 33 года и на голове полный ужас. Были ремиссии, но недолгие, буквально 2-3 месяца, за ними всегда следовал жесткий срыв. Срыв волос с головы ))))
Благо, у меня плотные, жесткие, вьющиеся волосы, да еще и пушатся. Забираю в хвост или делаю мальвинку, и ничего вроде как не видно. последние 10 лет пользуюсь загустителями волос, потому не замечала всего ужаса. А теперь пришло время что-то делать.
Что-то, что не делала раньше.
Отсчет у меня идет с 12 октября 2020 года.С этого дня я осознанно прекратила рвать волосы и силой воли сдерживаю свои руки, не даю вырывать волос.
С 22.10.2020 стала делать мезотерапию.
Цель - к апрелю 2021 года зарастить плешки и сделать красивое карэ, где все волосы будут ровненькие и густые. Ну а к новому 2022 году отрастить волосы ниже плеч и сделать прямой пробор!
Буду рада видеть ваши успехи и неуспехи тоже, но пусть у нас всех будут только успехи!
https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/1047/t633706.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/1047/t662486.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/1047/t767860.jpg

51

Да, это самый сложный момент для срыва- вроде зарастает -значит можно рвать. Нельзя!!! С каждым разом хуже и реже волос, а потом не зарастёт! Давай, руки от головы, максимум контроля! Ты победишь! К новому году - без просветов в волосах 💪💪💪

52

nika333 написал(а):

Да, это самый сложный момент для срыва- вроде зарастает -значит можно рвать. Нельзя!!! С каждым разом хуже и реже волос, а потом не зарастёт! Давай, руки от головы, максимум контроля! Ты победишь! К новому году - без просветов в волосах 💪💪💪

спасибо, держусь и сегодня пока ни единого волоса. Ослабила контроль и вот он срыв...

53

юристка
Привет!Молодец что взяла себя в руки.У меня тоже сухие кончики,волосы волнистые,пористые и сухие,круглый год такие.У многих девочек читаю в дневниках,что если срыв все пишут сколько волос вырвали.Вы их,что считаете когда рвете?

54

Len@ написал(а):

юристка
Привет!Молодец что взяла себя в руки.У меня тоже сухие кончики,волосы волнистые,пористые и сухие,круглый год такие.У многих девочек читаю в дневниках,что если срыв все пишут сколько волос вырвали.Вы их,что считаете когда рвете?

Интересный вопрос, кстати. Нет, никогда не считала вырванные волосы, думаю, счет сразу бы включил осознанность. Возможно, здесь имеет место примерный подсчет?

юристка бросай это нехорошее дело. Лучше еще раз состричь кончики покороче и каждый день на них наносить специальное средство, чем в очередной раз повреждать из-за них корни. Корни - это то, что мы должны беречь, надолго их не хватит, увы.
Давай, руки в руки и вперед!)

55

Mariposa написал(а):

Интересный вопрос, кстати. Нет, никогда не считала вырванные волосы, думаю, счет сразу бы включил осознанность. Возможно, здесь имеет место примерный подсчет?

юристка бросай это нехорошее дело. Лучше еще раз состричь кончики покороче и каждый день на них наносить специальное средство, чем в очередной раз повреждать из-за них корни. Корни - это то, что мы должны беречь, надолго их не хватит, увы.
Давай, руки в руки и вперед!)

у меня теперь цель  - не реагировать вырыванием на раздражающие факторы. Это новый путь, новый метод, короче то, чего раньше я не делала. От всех раздражителей не избавиться. Надо брать ответственность за свои действия и уже как-то не вырывать волосы несмотря ни на что. Как говорится, плохому танцору всегда что-то мешает )))
Так что остаюсь с сухими кончиками и стараюсь не рвать. Просто не рвать усилием воли.

56

Len@ написал(а):

Вы их,что считаете когда рвете?

Да, стала считать с 2016 года. Поначалу очень помогало, более 100 в месяц не вырывала. а потом, спустя полгода и под 1000 волос за месяц могла вырвать.

57

Держись!! Руки вниз - и все дела. Ещё я вяжу, не важно что - руки заняты и нитки на волосы чем то похожи, убирает желание

58

nika333 написал(а):

Ещё я вяжу, не важно что - руки заняты и нитки на волосы чем то похожи, убирает желание

Вязание круто занимает руки и голову, но я не люблю вязать ))) хоть и умею.
Я теперь стала (второй день) рисовать по методу нейрографики. Тоже круто действует, в подсознании идет мощная работа и вырывать совсем не тянет после этого процесса.
Описывать тут не буду, ибо лучше посмотреть видео с семинара, где автор метода обучает рисунку. Это время не будет потрачено зря, я теперь на все проблемные ситуации рисую и ни о чем не переживаю )))

59

Девочки и мальчики, у меня второй день после того, как я прорисовала ТТМ по методу нейрографики.
Это чудо!
Руки не тянутся, а если и оказываются в голове - рвать не хочется. Что-то там в подсознании поменялось и нет рефлекса! Даже жесткие, седые и какие-то не такие вырывать не хочется. А еще три дня назад еле сдерживала себя от вырывания и то, не получалось в 1 раз из 10. Случайно себя поймала на мысли, что чешу голову, но не приходится себя контролировать.
Еще раз всем рекомендую попробовать!!! Главное не полениться скруглить углы))))) а их будет много!

60

юристка написал(а):

Девочки и мальчики, у меня второй день после того, как я прорисовала ТТМ по методу нейрографики.
Это чудо!

Вот и замечательно👏👏👏 у каждого свой путь победы, пусть нейрографика тебе поможет победить!!!🙏🙏🙏 Я тоже очень люблю рисовать, срисовывать, раскрашивать. У кого есть время и желание, то это действительно хороший способ выплеснуть эмоции через рисование, да и руки заняты😀  Я у знакомой видела раскраску для взрослых , так и называется "Арт- терапия" , очень красивая, и выполнена в виде альбома в твёрдом переплёте. Она говорит, что ей помогает расслабиться в трудные минуты. Ещё она распечатала на ксероксе много картинок из этой книги и раздала всем желающим попробовать. Я тоже взяла парочку и с удовольствием разрисовала. Сейчас в декрете нет времени, а так очень замечательная идея с рисованием😍😍😍

61

https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2302/t370450.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2302/t352677.jpg

Вот пару примеров, как я раскрашивала распечатанные из раскраски картинки😊

62

юристка написал(а):

Вязание круто занимает руки и голову, но я не люблю вязать ))) хоть и умею.
Я теперь стала (второй день) рисовать по методу нейрографики. Тоже круто действует, в подсознании идет мощная работа и вырывать совсем не тянет после этого процесса.
Описывать тут не буду, ибо лучше посмотреть видео с семинара, где автор метода обучает рисунку. Это время не будет потрачено зря, я теперь на все проблемные ситуации рисую и ни о чем не переживаю )))

Супер!! А какое видео конкретное посоветуешь!

63

nika333 написал(а):

Супер!! А какое видео конкретное посоветуешь!

Выбери сама,  даже не вспомню какое конкретно смотрела если говорить о ссылках.  Там видео было с семинара, вроде как алогритм нейрографики называется. Ведущий - основатель этого метода Павел Пискарев
Вот третий день сегодня, продолжаю рисовать уже на другие темы и спокойно могу руку в голову запустить чтобы почесать и рука не делает привычных движений. Как будто нейронная связь разорвалась, понимаешь?
Это круто!

Отредактировано юристка (2020-12-20 12:59)

64

Я немного отвлеклась от ТТМ и перестала считать чистые дни. А они есть! То ли 3, то ли 4, не вспомнить )))
Короче, веду отсчет с сегодняшнего дня, то есть с 21 числа.

65

юристка написал(а):

Выбери сама,  даже не вспомню какое конкретно смотрела если говорить о ссылках.  Там видео было с семинара, вроде как алогритм нейрографики называется. Ведущий - основатель этого метода Павел Пискарев
Вот третий день сегодня, продолжаю рисовать уже на другие темы и спокойно могу руку в голову запустить чтобы почесать и рука не делает привычных движений. Как будто нейронная связь разорвалась, понимаешь?
Это круто!

Отредактировано юристка (2020-12-20 12:59)

  Ух ты! Здорово! Спасибо за совет, обязательно надо попробовать!

66

юристка написал(а):

Я немного отвлеклась от ТТМ и перестала считать чистые дни. А они есть! То ли 3, то ли 4, не вспомнить )))
Короче, веду отсчет с сегодняшнего дня, то есть с 21 числа.

🙌🙌🙌🙌🙌молодец!!! Так держать , ура!

67

nika333 написал(а):

молодец!!! Так держать , ура!

Спасибо! Впервые с детства мне больно подумать о том, чтобы вырвать волос.

68

ЗА месяц волосы отросли примерно на полтора-два сантиметра. Исчисление идет с последнего дня окрашивания. Пора красить вновь, ибо седины стало много.
Красить их  почему-то лень. Концы сухие, а хочется длинных, живых, шелковистых волос.
Кстати, вырывать не тянет!

69

Сегодня помыла голову, сделал мезотерапию с никотинкой.
Наконец-то стали появляться колючки на макушке! За ушами отлично все зарастает, а вот по бокам медленно, но там я рву более 20 лет регулярно, так что ничего удивительного.
Седины стало больше, отрасли волосы прилично. Придется в ближайшие дни красить, но очень не хочется! И жалко волосы и просто лень.
Разглядывала волосы в зеркало в абсолютном спокойствии, вырывать не хотелось. Ура!
Почти неделю не рву вообще.

70

юристка написал(а):

Сегодня помыла голову, сделал мезотерапию с никотинкой.
Наконец-то стали появляться колючки на макушке! За ушами отлично все зарастает, а вот по бокам медленно, но там я рву более 20 лет регулярно, так что ничего удивительного.
Седины стало больше, отрасли волосы прилично. Придется в ближайшие дни красить, но очень не хочется! И жалко волосы и просто лень.
Разглядывала волосы в зеркало в абсолютном спокойствии, вырывать не хотелось. Ура!
Почти неделю не рву вообще.

👍🏻 Всё растёт, это радует и мотивирует)))) я тоже не хотела краситься, но пришлось под новую накладку, и волосы отстригла(3 пера свои) на 20 см🤣такоооой кайф!

71

Анна2020 написал(а):

👍🏻 Всё растёт, это радует и мотивирует)))) я тоже не хотела краситься, но пришлось под новую накладку, и волосы отстригла(3 пера свои) на 20 см🤣такоооой кайф!

Ты с накладкой ходишь? и как, удобно, привыкла уже? Тоже раздумывала над ней, но с моими вьющимися и плотными волосами придется очень долго подбирать накладку и скорее всего это будет очень дорого

72

Хочу поделиться своей работой на тему ТТМ в стиле нейрографики. правда загрузилась она вверх ногами
https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/1047/t190841.jpg

73

юристка написал(а):

Ты с накладкой ходишь? и как, удобно, привыкла уже? Тоже раздумывала над ней, но с моими вьющимися и плотными волосами придется очень долго подбирать накладку и скорее всего это будет очень дорого

Да, на сетке, она очень лёгкая, я взяла волнистую и выпрямляю...прямой не было) бери и не думай, вообще супер вещь) я взяла сток за 23000

74

юристка написал(а):

Хочу поделиться своей работой на тему ТТМ в стиле нейрографики. правда загрузилась она вверх ногами

Я тоже хочу, но времени нет почитать про эту тему ..

75

Анна2020 написал(а):

бери и не думай, вообще супер вещь) я взяла сток за 23000

Я вот как раз долго думала и примеряла, но поняла, что мне проще без нее, так как у меня волосы не прямые. Понимаешь, они у меня как химия. Многие раньше думали, что я химию сделала, а они у меня сами по себе такие рыхлые, вьющиеся и плотные. А накладки в основном все прямые, ну или если вьющиеся, но все равно гладкие.
И все эти накладки, которые я примеряла, очень здорово отличались по структуре от моих волос. Один выход - свои выпрямлять. Но это смерть для моих волос.
Вот были бы прямые волосы - давно бы уже с накладкой ходила, это крутая вещь!!!

76

юристка написал(а):

Сегодня помыла голову, сделал мезотерапию с никотинкой.
Наконец-то стали появляться колючки на макушке! За ушами отлично все зарастает, а вот по бокам медленно, но там я рву более 20 лет регулярно, так что ничего удивительного.
Седины стало больше, отрасли волосы прилично. Придется в ближайшие дни красить, но очень не хочется! И жалко волосы и просто лень.
Разглядывала волосы в зеркало в абсолютном спокойствии, вырывать не хотелось. Ура!
Почти неделю не рву вообще.

Молодец! У меня тоже куча седины, и решила не красить больше- после краски волосы стали тонкими, сухими , и это спровоцировало ( вернее усугубило) прошлый срыв

77

юристка написал(а):

Хочу поделиться своей работой на тему ТТМ в стиле нейрографики. правда загрузилась она вверх ногами

Очень интересно! Это ты по видео рисовала? Прямо как нейроны

78

nika333 написал(а):

Прямо как нейроны

Да, реально нейронные связи разрываются и образуются новые. И на картинке это видно)
Что касается этого рисунка - это немного доработанная мной и подслушанная на форуме техника. Тут я с ТТМ и до ТТМ. А точнее мои мысли и эмоции от обоих состояний и движение от одного состоянию к другому.Первая работа на тему ТТМ затерялась в обилии других работ.
Уже более недели нет желания вырывать волосы и не приходится прикладывать усилия для контроля рук.

79

Сегодня покрасила волосы жидкой хной. Там конечно есть примеси вредные, но надеюсь все же она более щадит волосы чем остальные краски. Седина закрасилась местами и это печально! Так как цель была - седина.
Короче, после нового года опять буду красить, но уже нормальной краской.
Вырывать так и не тянет, спокойно могу почесать голову, покопаться в голове, посчитать седые волосы на макушке и отойти от зеркала без потерь.
В свободное время рисую, это здорово успокаивает! Я немного усовершенствовала технологию под себя.

80

Сбилась со счета, но не рву с того дня, как стала рисовать. А это около 2 недель.
Сам факт того, что я перестала считать и думать о ТТМ, уже о многом говорит. Видимо вытеснила я ТТМ из своей головы. А действия рук диктуются мозгом.
Вырывать волосы  так и не хочется.

81

юристка написал(а):

Сбилась со счета, но не рву с того дня, как стала рисовать. А это около 2 недель.
Сам факт того, что я перестала считать и думать о ТТМ, уже о многом говорит. Видимо вытеснила я ТТМ из своей головы. А действия рук диктуются мозгом.
Вырывать волосы  так и не хочется.

Супер!!! Молодец, так держать! Всегда находи время, чтобы порисовать✍🖊🖌🖍

82

Третий день задумываюсь о смене цвета волос. Очень хочу золотисто-каштановый. А в самых смелых мечтах хочу клубничный блонд! Мне очень идут сиреневые, розовые оттенки. Темный цвет  делает мое лицо суровым, даже злым. А хочется быть миленькой))) Проблема в том, что волосы и так сухие и выпадают очень сильно. Но для меня как всегда цвет важнее качества...
Короче, купила эстелевскую смывку, буду избавляться от черноты.

83

Сделала смывку. Упаковки хватило на 3 раза и я вполне довольна результатом. волосы не сильно испортились, даже особо не сыпались. Ломкими они у меня и до смывки были, так что рада хотя бы тому, что осталось))) А вот и фоточки, где видно, что лысинки тихонечко зарастают.. Больше всего радует, что за ушами растительность быстро появляется. по бокам все печальнее, но там я рву более 25 лет...
https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/1047/t305020.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/1047/t397348.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/1047/t303595.jpg

84

Затягивается))🙌🙌🙌когда видно результат, сразу начинаем что то придумывать с вооосами🤣цвета менять и тд) мотивирует 👌я тоже такая

85

У меня цель нарастить волосы в июле-августе этого года. А для этого надо по максимуму зарастить лысины и чтобы они отросли ниже плеч.

86

Последние 3-4 дня рисовать совсем не тянет. Видимо прорисовала все проблемы и мечты и подсознанию нужен отдых)))
За это время стала значительное спокойнее, появилось много новых мыслей относительно работы и личной жизни. Вырывать волосы совсем не хочется. А если и захочется - сяду рисовать линии, круги и раскрашивать их. Реально помогает!

87

юристка написал(а):

Последние 3-4 дня рисовать совсем не тянет. Видимо прорисовала все проблемы и мечты и подсознанию нужен отдых)))
За это время стала значительное спокойнее, появилось много новых мыслей относительно работы и личной жизни. Вырывать волосы совсем не хочется. А если и захочется - сяду рисовать линии, круги и раскрашивать их. Реально помогает!

Супер!! Класс, давай , так держать!

88

Вчера перед сном рука потянулась к голове. Все же волосы после смывки и покраски стали мягкими и гладкими, приятно потрогать. Это очень удивляет и вот рука наслаждалась, перебирая прядки, волоски в поисках коротеньких остреньких волосиков, которые вновь отрастают. И тут опять ловушка - а вдруг сухие кончики остались? Дай-ка проверю, оторвутся или нет...Пару раз подергала, удерживая у корней. Ничего не оторвалось. Но тут же сработал СТОП и стала рисовать круги пальцем на простыни. Успокоилась, рука больше не тянулась к голове и я спокойно уснула. Все волосы на месте.

89

юристка написал(а):

Вчера перед сном рука потянулась к голове. Все же волосы после смывки и покраски стали мягкими и гладкими, приятно потрогать. Это очень удивляет и вот рука наслаждалась, перебирая прядки, волоски в поисках коротеньких остреньких волосиков, которые вновь отрастают. И тут опять ловушка - а вдруг сухие кончики остались? Дай-ка проверю, оторвутся или нет...Пару раз подергала, удерживая у корней. Ничего не оторвалось. Но тут же сработал СТОП и стала рисовать круги пальцем на простыни. Успокоилась, рука больше не тянулась к голове и я спокойно уснула. Все волосы на месте.

Молодец! Так ты тренируешь волю и не поддаешься Ттм . Супер!

90

юристка написал(а):

Вчера перед сном рука потянулась к голове.

юристка написал(а):

. Но тут же сработал СТОП и стала рисовать круги пальцем на простыни. Успокоилась, рука больше не тянулась к голове и я спокойно уснула. Все волосы на месте

Молодец!!!👏 Нельзя давать волю рукам, нужен постоянный контроль! Я тоже вчера руку словила уже в ресницах, но вовремя🙏 В сознательном состоянии я ни при каких обстоятельствах не разрешаю себе трогать ресницы, ну нельзя и ВСЁ, если только сильно глаз чешется, а так ни потрогать, ни проверить, ни погладить - нельзя проверять на прочность, уж очень тонкая грань!

91

Привет! Очень рада что у тебя все хорошо, волосы отрастают супер! Но волосы лучше не гладить))) это ловушка капец, ну ты знаешь)

92

Всем привет!
Давненько не писала и вот пишу!
Ну что, работы было много, много писанины, изучения документов.
Сами понимаете, не до рисования. Да и подсознание дало явный знак о том, что все проработано, надо отдохнуть. Рисовать совсем не тянуло.
И вот спустя наверное недельку или дней 10 рука потянулась к голове перебирать волосы. Выдернула-таки волос 10 в общей сложности за пару дней.
с трудом нашла время для нейрографики и вновь прорисовала свою ТТМ. Опять теперь не тянет рвать. Совсем не любопытно знать, что там и как зарастает. Хорошо волосы крепятся или слабенько. Есть сушеные концы или нет. Вот вообще не тянет.
Так что похоже я без нейрографики в ближайшее время не справлюсь. Ну хотя бы она помогает, слушайте!
И еще помогает рисование кругов. Когда рядом коллеги - особо не порисуешь карандашиками всякую "ерунду". А кружочки - милое дело. И, кстати, тоже помогает сменить мысли и успокоиться.
Так что вот! Не считала я, сколько не рвала. Но примерно месяц наверное.
Однако волосы растут как новые, так и старые)))
Когда был этот небольшой срыв, заметила, что новые волосы совсем тонкие. Это меня опечалило конечно.

93

юристка написал(а):

кстати, тоже помогает сменить мысли и успокоиться.
Так что вот! Не считала я, сколько не рвала. Но примерно месяц наверное.
Однако волосы растут как новые, так и старые)))
Когда был этот небольшой срыв, заметила, что новые волосы совсем тонкие. Это меня опечалило конечно.

Ничего, что тонкие, главное взять верх над ТТМ , а потом всё наладится!!! Месяц это очень хорошо, так держать 💪🤞 Позитивный настрой - один из  критериев успеха, во всём нужно искать плюсы, и очень круто, когда умеешь переключаться на положительные  мысли.

94

юристка
Привет. Месяц это очень хорошо,  ты молодец. У меня только через год начали затягиваться особо любимые места, где рвала прям до лысой коленки.  Но даже сейчас как-то редковато. И растут тонкие и седые.(((

95

юристка
привет! как твои дела? ты писала что переключилась на ноги, так и осталось или совсем не трогаешь волосы?


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Бросаю вырывать и осваиваю новый этап