Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ТТМ ресниц 👁👁


ТТМ ресниц 👁👁

Сообщений 101 страница 150 из 355

1

Привет)))) мне 33 года.
У меня ТТМ ресниц((( Жаль, что я раньше не поинтересовалась своей проблемой в интернете. Я думала, что это либо что-то ужасное, либо у меня просто такая привычка.
И я решила, что это привычка, мне так спокойнее было, наверное. НО это длится уже 7 лет😱 и меня очень пугает, что это навсегда и я никогда не смогу избавиться. Почитав, что это не просто привычка, я начала анализировать  когда же я вырвала первую ресничку и поняла, что в школе!!! При чтении учебников и книг всегда трогала ресницы. В старших классах, начавши краситься, снимала тушь ногтями при чтении, вот именно тогда и вырвались первые  1 - 2 реснички. При этом до проплешин никогда не доходило. Кошмар случился при ужасном стрессе, я за ночь вырвала все ресницы с верхнего века. Когда реснички отрастали, начинали колоться и я опять дёргала их. Дальше немного удалось контролировать себя и вновь вырастить ресницы. Затем я устроилась на новое место работы, где были ночные смены. Компьютер, ночь, постоянное просматривание документов, запрет (хоть на минутку) закрыть глаза в ночные смены, сделали своё дело - я опять без ресниц. Как назло, стресс за стрессом и я похожа на гуманоида. Может я бы и смирилась, НО это реально мешает жить:
- отказываюсь посещать бассейн;
- баня тоже под запретом под всякими предлогами;
- не плаваю на речке и озере;
- О УЖАС, рада, что не получается поехать на МОРЕ;
- боюсь заплакать при ком-нибудь (если нужно на похороны, я сама себя убить готова);
- не смотрю людям в глаза;
- шерсть от собаки попадает прямо в глаз, вместо того, чтобы задержаться на ресницах;
- редко посещаю парикмахерскую (декрет и "гуля"на голове мне в помощь);
- стыдно идти к стоматологу.... и тут я поняла, что это уж слишком и нужно что-то делать.
Прочитала, что некоторым помогло масло усьмы, мало того, что оно стимулирует рост ресничек, так и вырвать скользкий волосок сложно. Решила - буду пробовать. Осталось купить и начать контролировать себя серьёзно. Уже сегодня не трогаю реснички, не знаю что будет завтра, но сегодня я смогла)))))
P.S.
Пока разобралась где писать - уже второй день в мою копилочку))) 🤞🤞🤞

101

юристка написал(а):

Молодец! Целых полтора месяца продержалась!

Спасибо!!! И правда полтора месяца🤘🤘🤘
А я как-то даже и не верю😅

102

Ура!!!!

               ☃️☃️☃️      +46     ☃️☃️☃️

103

Ураааа!!!!!

            🎰🎰🎰     +47     🎰🎰🎰

104

Урааа!!!

            🔔🔔🔔     +48     🔔🔔🔔

105

Ураааа!!!!!!!!

          ⚜⚜⚜     +49     ⚜⚜⚜

106

Урааааааааа!!!!!!!!!! Юбилей!!!!

                  🎄🎄🎄     +50     🎄🎄🎄

107

https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2302/t561427.jpg

С Новым Годом!!!!!! Пусть Бык поможет победить ТТМ!!!
Ура!!! Ура!!! Ура!!! 🎄🎅🎁🎉🍾🍹

108

Ура!!!! Сегодня    🎅🎄🎁   + 51   🎁🎄🎅
Спасибо🙏🙏🙏

https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2302/t582114.jpg

109

Привет Maha! Поздравляю с успехом!!! Реснички хорошо подросли.
Ремиссия ТТМ может быть 3-4 мес. и более. Всё в нашей голове...
http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2122/t639872.jpg

110

Зеленоглазая волчица написал(а):

Привет Maha! Поздравляю с успехом!!! Реснички хорошо подросли.
Ремиссия ТТМ может быть 3-4 мес. и более. Всё в нашей голове...

Спасибо!!! Надеюсь на чудо, пусть ТТМ останется в 2020 навсегда!!!!🙏🙏🙏🎅🎄🎉

111

Maha написал(а):

Ура!!!! Сегодня    🎅🎄🎁   + 51   🎁🎄🎅
Спасибо🙏🙏🙏

Супер 🙌 умничка, пусть все как ты задумала исполнится)))

112

Анна2020 написал(а):

Супер 🙌 умничка, пусть все как ты задумала исполнится)))

Спасибо!!! Взаимно)))☃️🎄🎅

113

Урааа!!! Вчера было +52!!!

           ☃️☃️☃️☃️☃️    +52    ☃️☃️☃️☃️☃️

114

Умничка! Пусть так будет всегда!

115

юристка написал(а):

Умничка! Пусть так будет всегда!

Спасибо!!! Верю!!!🤞🤞🤞

116

Ураааа!!!!

          🐯🐯🐯     +53     🐯🐯🐯

117

Урааа!!!!

       🐞🐞🐞     +54     🐞🐞🐞

118

Урааа!!!!!
Урааа!!!!!
Ураааааааа!!!!!!
Пишу за три дня сразу. Разболелся зуб под пломбой😰 три дня как в аду была😱
Только сегодня получилось к врачу попасть, просто никто не принимал - все расписано, всё занято, а по скорой предложили только вскрыть и заложить лекарство, даже без временной пломбы.
Сегодня попала в суперскую клинику, сделали 3Д  томографию. Оказалось, что загноение аж в челюсти, уже после корня даже, хотя зуб целый. Это результат того, что ранее при лечении что-то не долечили, оставили крупинку кариеса и со временем через корень инфекция проникла в костную ткань🤯.
Как же я благодарна форуму, что помог мне вырастить реснички🤝🤝🤝,а то я бы извела себя перед походом к стоматологу. Сегодня чувствовала очень уверенно себя в кресле стоматолога, потому что не переживала, что врач будет разглядывать голые веки и задавать неудобные вопросы, от которых я становлюсь, как бурак красная, и хочется сквозь землю провалиться. Это точно ЭЙФОРИЯ, такое удовольствие, что передать не могу, это точно неземное чувство!!!!   СПАСИБО!!!!🙏🙏🙏


             🐣🐣🐣   +55   🐣🐣🐣
             🐬🐬🐬   +56   🐬🐬🐬
             🦔🦔🦔   +57   🦔🦔🦔

119

https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2302/t558841.gif

С Рождеством Христовым!!!😇😇😇
Здоровья, спокойствия, удачи, достатка, радости, улыбок, любви!!!!👼🙏🎄🎉⛪🌠🕯

120

Maha написал(а):

Урааа!!!!!
Урааа!!!!!
Ураааааааа!!!!!!
Пишу за три дня сразу. Разболелся зуб под пломбой😰 три дня как в аду была😱
Только сегодня получилось к врачу попасть, просто никто не принимал - все расписано, всё занято, а по скорой предложили только вскрыть и заложить лекарство, даже без временной пломбы.
Сегодня попала в суперскую клинику, сделали 3Д  томографию. Оказалось, что загноение аж в челюсти, уже после корня даже, хотя зуб целый. Это результат того, что ранее при лечении что-то не долечили, оставили крупинку кариеса и со временем через корень инфекция проникла в костную ткань🤯.
Как же я благодарна форуму, что помог мне вырастить реснички🤝🤝🤝,а то я бы извела себя перед походом к стоматологу. Сегодня чувствовала очень уверенно себя в кресле стоматолога, потому что не переживала, что врач будет разглядывать голые веки и задавать неудобные вопросы, от которых я становлюсь, как бурак красная, и хочется сквозь землю провалиться. Это точно ЭЙФОРИЯ, такое удовольствие, что передать не могу, это точно неземное чувство!!!!   СПАСИБО!!!!🙏🙏🙏

Ты умничка! У меня была похожая ситуация и я удалила тот зуб

             🐣🐣🐣   +55   🐣🐣🐣
             🐬🐬🐬   +56   🐬🐬🐬
             🦔🦔🦔   +57   🦔🦔🦔

121

юристка написал(а):

Ты умничка! У меня была похожая ситуация и я удалила тот зуб

Спасибо!!!
Очень жаль, что тебе удалили зуб.
В наше время зубы "на вес золота" - это и здоровье, и красота, и деньги, и уверенность!
Мне пообещали сохранить зуб, дорого конечно, но это лучше, чем лишиться зуба, ибо имплантант стоит каких-то заоблачных денег🤬
У меня после автоаварии были проблемы подобного рода с нижней челюстью, нарывы были под каждым корнем. В государственной поликлинике сказали удалять все зубы с нижней  челюсти😱 т.к. воспаления могли повредить челюсть🤯🤯🤯 Но в частной  клинике попытались помочь, долго лечили, что-то кололи в челюсть, и почти все зубы спасли, кроме двух.
Я ооочень давно не обращалась к стоматологу из-за ТТМ.  Мне очень повезло, что в тот период ни один зуб не беспокоил. Вот сейчас вырастила реснички и разболелся один зуб, словно ждал и знал, что мне стыдно без ресниц к врачу идти🙈🙈🙈

122

Maha написал(а):

Спасибо!!!
Очень жаль, что тебе удалили зуб.
В наше время зубы "на вес золота" - это и здоровье, и красота, и деньги, и уверенность!
Мне пообещали сохранить зуб, дорого конечно, но это лучше, чем лишиться зуба, ибо имплантант стоит каких-то заоблачных денег🤬
У меня после автоаварии были проблемы подобного рода с нижней челюстью, нарывы были под каждым корнем. В государственной поликлинике сказали удалять все зубы с нижней  челюсти😱 т.к. воспаления могли повредить челюсть🤯🤯🤯 Но в частной  клинике попытались помочь, долго лечили, что-то кололи в челюсть, и почти все зубы спасли, кроме двух.
Я ооочень давно не обращалась к стоматологу из-за ТТМ.  Мне очень повезло, что в тот период ни один зуб не беспокоил. Вот сейчас вырастила реснички и разболелся один зуб, словно ждал и знал, что мне стыдно без ресниц к врачу идти🙈🙈🙈

Врач сразу предупредил, что там все так сложно, что ситуация может повториться и я просто зря выложу деньги. в принципе, он был прав, я буквально через 3 месяца поставила мост на место зуба. Типа 3 коронки.

123

юристка написал(а):

Врач сразу предупредил, что там все так сложно, что ситуация может повториться и я просто зря выложу деньги. в принципе, он был прав, я буквально через 3 месяца поставила мост на место зуба. Типа 3 коронки.

Врачу конечно виднее, что ж поделать, и денег жалко и боль терпеть невыносимо.
Мне тоже кто-то про мост говорил, но я ещё сильно не вникала. Мне нужно поставить такой или имплант, но имплант оооочень дорого.
Я вот переживаю, что под этот мост будет пища попадать и появится неприятный запах изо рта. Тебя мост не тревожит? долго к нему привыкать?

124

Ураааа!!! Каждый раз смотрю предыдущую запись, уже забываю сколько дней, это хорошо, лучше со счёта сбиться😋

              👼👼👼     +58     👼👼👼

125

Maha написал(а):

это хорошо, лучше со счёта сбиться😋

Действительно! Это показатель, что ТТМ уходит....

126

Ураааа!!!!!

                💕💕💕     +59     💕💕💕

127

Урааааа!!!!

           🎶🎶🎶🎶     +60     🎶🎶🎶🎶

128

Урааааа!!!

           🗽🗽🗽     +61     🗽🗽🗽

129

Урааааааа!!!!! ДВА месяца!!!!🏋️‍♀️🏋️‍♀️🏋️‍♀️
Сейчас кажется, что и не было этой ТТМ🙌
К ХОРОШЕМУ БЫСТРО ПРИВЫКАЕШЬ 😊😊😊
Пусть у меня хватит сил не выпустить на волю ТТМ. Сейчас крашу ресницы каждый день с самого утра и смываю прямо перед сном. Первое время трудно привыкнуть было к тому ,что реснички вновь накрашены: то глаз почешу, то потрогаю ресницы, то умоюсь🤣🤣🤣 Накрашенные ресницы дисциплинируют, т.к. нельзя трогать, чесать, дёргать, чтобы не испортить макияж👍 Спасибо за это счастье!!!!!

         :cool:  :cool:   +62    :cool:  :cool:

130

https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2302/t360327.jpg

131

https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2302/t841144.jpg

132

https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2302/t113225.jpg

Результат за 2 месяца!!!! Сама в шоке🤩

133

Супер!Ты большая молодец!!!Так и держать!!! :cool:

134

Irinka написал(а):

Супер!Ты большая молодец!!!Так и держать!!!

Спасибооооо!!!!😘

135

Урааа!!!

          🧸🧸🧸     +63     🧸🧸🧸

136

Ну вообще умничка! Третий месяц пошел!
А как результат на глазах? Вырастают новенькие реснички?

137

юристка написал(а):

Ну вообще умничка! Третий месяц пошел!
А как результат на глазах? Вырастают новенькие реснички?

Спасибо!!! Результат отличный!!!🤞🤞🤞🤞🤞
Я думала будет хуже. Уже даже парочку сами выпали, на щеке были. Есть и коротенькие, наверное, это и есть новенькие, растут значит🙏

138

Урааа!!!

          🎺🎸📯🥁     +64     🥁📯🎸🎺

139

Ураааа!!!!  Но!!! Сегодня утром замоталась и не сразу накрасилась. Начала кормить ребёнка, словила руку, которая уже трогала ресницы. КАК, кАААААк она успела без моего ведома уже в ресницах ковыряться!?? :mad:
Очнулась, когда почувствовала, ту приятно-навязчивую боль от подёргивания, аж передёрнуло меня. Вовремя остановилась🙏
Нельзя расслабляться, ТТМ не дремлет, необходимо быть начеку!!!👮‍♀️👮‍♀️👮‍♀️

          🦝🦝🦝     +65     🦝🦝🦝

140

Maha написал(а):

Ураааа!!!!  Но!!! Сегодня утром замоталась и не сразу накрасилась. Начала кормить ребёнка, словила руку, которая уже трогала ресницы. КАК, кАААААк она успела без моего ведома уже в ресницах ковыряться!?? 
Очнулась, когда почувствовала, ту приятно-навязчивую боль от подёргивания, аж передёрнуло меня. Вовремя остановилась🙏
Нельзя расслабляться, ТТМ не дремлет, необходимо быть начеку!!!👮‍♀️👮‍♀️👮‍♀️

          🦝🦝🦝     +65     🦝🦝🦝

бывает и такое! Хорошо, что смогла остановиться!

141

Maha
Привет. Ты большая молодец, столько чистых дней. За успехи других даже больше радуюсь, чем за свои. Так держать.

142

Люсьен написал(а):

Maha
Привет. Ты большая молодец, столько чистых дней. За успехи других даже больше радуюсь, чем за свои. Так держать.

Привет))) Спасибо, держусь!🤞 Я тоже очень радуюсь успехам других, причём не только в борьбе с ТТМ. Ведь успехи других доказывают, что и я смогу так же, а может и лучше😀😀😀

143

Ураааа!!!!

          🔆🔆🔆     +66     🔆🔆🔆

144

Ураааа!!!!

            🍎🍎🍎     +67     🍎🍎🍎

145

Ураааа!!!!!!

        🐯🐯🐯     +68     🐯🐯🐯

146

Урааа!!!!

          🐧🐧🐧     +69     🐧🐧🐧

147

Maha написал(а):

Урааа!!!!

          🐧🐧🐧     +69     🐧🐧🐧

Уррраааааа))))

148

Ура!!! Ура!!! Ура!!! Ещё один юбилейчик😊😊😊

          💝💝💝     +70     💝💝💝

149

Привет. Поздравляю!!!!! Молодец. Равняюсь на тебя.

150

Люсьен написал(а):

Привет. Поздравляю!!!!! Молодец. Равняюсь на тебя.

Привет😀
Спасибо!!!  Будем держаться🤞🤞🤞


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ТТМ ресниц 👁👁