Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ТТМ ресниц 👁👁


ТТМ ресниц 👁👁

Сообщений 151 страница 200 из 355

1

Привет)))) мне 33 года.
У меня ТТМ ресниц((( Жаль, что я раньше не поинтересовалась своей проблемой в интернете. Я думала, что это либо что-то ужасное, либо у меня просто такая привычка.
И я решила, что это привычка, мне так спокойнее было, наверное. НО это длится уже 7 лет😱 и меня очень пугает, что это навсегда и я никогда не смогу избавиться. Почитав, что это не просто привычка, я начала анализировать  когда же я вырвала первую ресничку и поняла, что в школе!!! При чтении учебников и книг всегда трогала ресницы. В старших классах, начавши краситься, снимала тушь ногтями при чтении, вот именно тогда и вырвались первые  1 - 2 реснички. При этом до проплешин никогда не доходило. Кошмар случился при ужасном стрессе, я за ночь вырвала все ресницы с верхнего века. Когда реснички отрастали, начинали колоться и я опять дёргала их. Дальше немного удалось контролировать себя и вновь вырастить ресницы. Затем я устроилась на новое место работы, где были ночные смены. Компьютер, ночь, постоянное просматривание документов, запрет (хоть на минутку) закрыть глаза в ночные смены, сделали своё дело - я опять без ресниц. Как назло, стресс за стрессом и я похожа на гуманоида. Может я бы и смирилась, НО это реально мешает жить:
- отказываюсь посещать бассейн;
- баня тоже под запретом под всякими предлогами;
- не плаваю на речке и озере;
- О УЖАС, рада, что не получается поехать на МОРЕ;
- боюсь заплакать при ком-нибудь (если нужно на похороны, я сама себя убить готова);
- не смотрю людям в глаза;
- шерсть от собаки попадает прямо в глаз, вместо того, чтобы задержаться на ресницах;
- редко посещаю парикмахерскую (декрет и "гуля"на голове мне в помощь);
- стыдно идти к стоматологу.... и тут я поняла, что это уж слишком и нужно что-то делать.
Прочитала, что некоторым помогло масло усьмы, мало того, что оно стимулирует рост ресничек, так и вырвать скользкий волосок сложно. Решила - буду пробовать. Осталось купить и начать контролировать себя серьёзно. Уже сегодня не трогаю реснички, не знаю что будет завтра, но сегодня я смогла)))))
P.S.
Пока разобралась где писать - уже второй день в мою копилочку))) 🤞🤞🤞

151

Супер, как я рада за тебя! Ураа!)

152

Lisa написал(а):

Супер, как я рада за тебя! Ураа!)

СПАСИБО!!!😀 Я очень стараюсь, чего и всем желаю🙏

153

Ураааа!!!

          🕊🕊🕊     +71     🕊🕊🕊

154

Урааа!!!!!

         🌜🌜🌜     +72     🌛🌛🌛

155

Maha
Молодец. Даёшь новые рекорды.

156

Люсьен написал(а):

Maha
Молодец. Даёшь новые рекорды.

Спасибо!!! Главное удержать результат🤞🤞🤞
ТТМ не дремлет((( сегодня попал волосок шерсти от собаки, запутался в ресницах, когда снимала с ресниц зацепила парочку ресничек ногтями, не специально, не получалось ухватить шерстяные, и опять почувствовала эту приятную боль - поджидает паутина ттм. Но я больше не трогала💪💪💪

157

Ураааа!!!!

           💪💪💪     +73     💪💪💪

158

Maha
Держись, ловушки ттм нас подстерегают, а наша самоуверенность подводит раз за разом. Вместе мы справимся.

159

Ураааа!!!!!

          😺😺😺     +74     😺😺😺

160

Ураааа!!!!

         💚💙💜     +75     💜💙💚

161

Ураааа!!!!!!

          🧭🧭🧭     +76     🧭🧭🧭

162

Молодееееец!!!! Беру пример с тебя.

163

Люсьен написал(а):

Молодееееец!!!! Беру пример с тебя.

Спасибо!!!😘

164

Ураааа!!!!!

          🎰🎰🎰     +77     🎰🎰🎰

165

Ну ты молодец!
Что раньше мешало? Почти 3 месяца не рвешь, это здорово!

166

юристка написал(а):

Ну ты молодец!
Что раньше мешало? Почти 3 месяца не рвешь, это здорово!

Спасибо!!!😀😘
Сейчас и сама никак не пойму, почему я 7 лет проходила без ресниц, и ни разу не поинтересовалась, хотя бы в интернете, о своей беде🤨😬
В ноябре 2020 так тошно стало, от того, что не могу людям в глаза смотреть, что я уже готова была к психиатру на приём. Думала, что это такая вредная привычка, что это как курить или грызть ногти, думала психолог или психиатр могут помочь избавится от этого. Но сперва решила спросить всезнающий интернет и набрала в поисковике "привычка рвать ресницы", и ещё я уверенна была, что это я одна такая идиотка🙃
Много прочитала, просмотрела, проанализировала.....
Меня охватил такой УЖАС, что столько много людей страдают, что это психологическое расстройство, обусловленное генетическими изменениями, что это чуть не шизофрения, что у этой гадости ещё и имя есть" трихотилломания", что это на всю жизнь нужен контроль, т.к стрессы провоцируют новые импульсы к выдёргиванию, а без стрессов в нашей жизни никак, что это не просто привычка, а привычка, подпитанная поломкой генетического кода...... И самое главное, что мне на глаза попался этот чат, где реальные люди с такой же проблемой, а не сухая теория. Мне стало ясно, что психолог и тем более психиатр мне не помогут , а только закормят антидепрессантами, но я точно знаю, что таблетки только помогут потерять контроль над ситуацией, так сказать помогут успокоиться  и смириться с ситуацией, а это категорически запрещено, т.к. нужно быть на страже. Ведь стрессы и неприятности постоянные спутники любого человека в современном мире. У каждого своя боль: кто-то ноготь сломал, а кто-то потерял близкого. Для ттм-щика и то и другое может стать спусковым крючком.
Сейчас я понимаю, что стало началом моей беды.
Дальше больше: две операции, строительство квартиры с непосильными кредитами, нервная работа, болезни близких, а самое ужасное,что моего сына сбила машина.... 😭😭😭 всё обошлось, но очень долгая реабилитация и нервы соответственно...
затем вторая беременность, роды, лишний вес...
А ещё ооочень много лишней информации из интернета, много хорошего и полезного, но много и негатива, много чужих проблем, и я, почему-то, именно за плохое очень переживаю и пропускаю через себя чужие трагедии, представляю себя на их месте🤯
Потом я подумала, что нельзя так близко всё принимать к сердцу, иначе вовсе можно сойти с ума. Теперь я точно знаю, что некоторых вещей в этом мире лучше не знать, не слышать и не видеть⛔
И я очень благодарна создателям и всем участникам форума, т.к. именно форум меня дисциплинирует и подстёгивает держаться. Очень хочу, чтобы все смогли одержать победу над ТТМ и навсегда закрыть этого зверя в клетку и потерять ключ от замка🙏🙏🙏

Отредактировано Maha (2021-01-28 02:20)

167

Ураааа!!!!!!

        🐦🐦🐦     +78     🐦🐦🐦

168

Ураааа!!!!!!

         ⛵⛵⛵     +79     ⛵⛵⛵

169

Maha написал(а):

Спасибо!!!😀😘
Сейчас и сама никак не пойму, почему я 7 лет проходила без ресниц, и ни разу не поинтересовалась, хотя бы в интернете, о своей беде🤨😬
В ноябре 2020 так тошно стало, от того, что не могу людям в глаза смотреть, что я уже готова была к психиатру на приём. Думала, что это такая вредная привычка, что это как курить или грызть ногти, думала психолог или психиатр могут помочь избавится от этого. Но сперва решила спросить всезнающий интернет и набрала в поисковике "привычка рвать ресницы", и ещё я уверенна была, что это я одна такая идиотка🙃
Много прочитала, просмотрела, проанализировала.....
Меня охватил такой УЖАС, что столько много людей страдают, что это психологическое расстройство, обусловленное генетическими изменениями, что это чуть не шизофрения, что у этой гадости ещё и имя есть" трихотилломания", что это на всю жизнь нужен контроль, т.к стрессы провоцируют новые импульсы к выдёргиванию, а без стрессов в нашей жизни никак, что это не просто привычка, а привычка, подпитанная поломкой генетического кода...... И самое главное, что мне на глаза попался этот чат, где реальные люди с такой же проблемой, а не сухая теория. Мне стало ясно, что психолог и тем более психиатр мне не помогут , а только закормят антидепрессантами, но я точно знаю, что таблетки только помогут потерять контроль над ситуацией, так сказать помогут успокоиться  и смириться с ситуацией, а это категорически запрещено, т.к. нужно быть на страже. Ведь стрессы и неприятности постоянные спутники любого человека в современном мире. У каждого своя боль: кто-то ноготь сломал, а кто-то потерял близкого. Для ттм-щика и то и другое может стать спусковым крючком.
Сейчас я понимаю, что стало началом моей беды.
Дальше больше: две операции, строительство квартиры с непосильными кредитами, нервная работа, болезни близких, а самое ужасное,что моего сына сбила машина.... 😭😭😭 всё обошлось, но очень долгая реабилитация и нервы соответственно...
затем вторая беременность, роды, лишний вес...
А ещё ооочень много лишней информации из интернета, много хорошего и полезного, но много и негатива, много чужих проблем, и я, почему-то, именно за плохое очень переживаю и пропускаю через себя чужие трагедии, представляю себя на их месте🤯
Потом я подумала, что нельзя так близко всё принимать к сердцу, иначе вовсе можно сойти с ума. Теперь я точно знаю, что некоторых вещей в этом мире лучше не знать, не слышать и не видеть⛔
И я очень благодарна создателям и всем участникам форума, т.к. именно форум меня дисциплинирует и подстёгивает держаться. Очень хочу, чтобы все смогли одержать победу над ТТМ и навсегда закрыть этого зверя в клетку и потерять ключ от замка🙏🙏🙏

Отредактировано Maha (Вчера 02:20)

Понятно! Давай, держись!

170

юристка написал(а):

Понятно! Давай, держись!

Держусь и всем желаю того же!!!1😘😀🤞

171

Вчера и сегодня  +80 и +81!!! Что-то вчерашняя запись не сохранилась🤨
Ураааааа!!!!!!!!

         💐🎉🥳     +80     🥳🎉💐

         🦁🦁🦁     +81     🦁🦁🦁

172

Ураааа!!!!

          🐻🐻🐻     +82     🐻🐻🐻

173

Ураааа!!!!

         👻👻👻     +83     👻👻👻

174

Ураааа!!!!

         🐱🐱🐱     +84     🐱🐱🐱

175

Maha
Вот прям умничка. Молодец! Давай с таким же настроем и дальше.

176

Люсьен написал(а):

Maha
Вот прям умничка. Молодец! Давай с таким же настроем и дальше.

Спасибо!😘
Настроена серьёзно и ответственно☝️
Пусть те чувства, которые я испытывала, когда у меня не было ресничек, навсегда останутся в прошлом🤞🙏 Сейчас я очень довольна результатом, пусть так и будет!!!

Отредактировано Maha (2021-02-04 01:41)

177

Ураааа!!!

         🐠🐠🐠     +85     🐠🐠🐠

178

Ураааа!!!!

         🐰🐰🐰     +86     🐰🐰🐰

179

Урааа!!!!

         🦜🦜🦜     +87     🦜🦜🦜

180

Ураааа!!!!!

         🐼🐼🐼     +88     🐼🐼🐼

181

Ураааа!!!!!

        🦅🦅🦅     +89     🦅🦅🦅

182

Урааааа!!!! Юбилейчик!!!!

           :flirt:  :flirt:  :flirt:    +90    :flirt:  :flirt:  :flirt:

183

Maha
3 месяца, жа ты просто умничка. Очень за тебя рада!!! :cool:

184

Люсьен написал(а):

Maha
3 месяца, жа ты просто умничка. Очень за тебя рада!!!

Спасибо!!! :jumping:

185

Урааа!!!!

          👑👑👑     +91     👑👑👑

186

Ураааа!!!!

         🦎🦎🦎     +92     🦎🦎🦎

187

Урааа!!!!

          🎈🎉🥳🎊💐   +93   💐🎊🥳🎉🎈

188

Вы вдохновляет держать себя в руках!!! Надеюсь удастся и мне проделать такой же путь, то есть продержаться без срывов)

189

Julusya написал(а):

Вы вдохновляет держать себя в руках!!! Надеюсь удастся и мне проделать такой же путь, то есть продержаться без срывов)

Приятно быть для кого-то примером🤗 и для меня дополнительный стимул!
Получится  и у вас, не сомневайтесь!!! Шаг за шагом, поднимаемся с колен и опять начинаем заново🙏🤞

190

Мои полных ТРИ месяца без ТТМ💪🤘🤞

https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2302/t367458.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2302/t928132.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2302/t206308.jpg

191

Желание потрогать, подёргать никуда не ушло😰
Осознанность, что нельзя трогать ни одного волоска, помогает🤞🤞🤞
Результат мне очень нравится, есть с чем сравнить😅
Как изменилась моя жизнь... да никак.... муж больше любить не стал, дети в послушных не превратились, проблемы не испарились...НО я чувствую себя просто волшебно, это какая-то теплота и радость внутри меня, это моя уверенность, это гордость за себя!!!!

192

Maha написал(а):

Как изменилась моя жизнь... да никак.... муж больше любить не стал,

А мой прям ооочень ждёт моего преображения, мне кажется, что даже больше чем я. 😐🤫
Надо приводить себя в нормальный вид, пока совсем не охладел 😔

193

Maha написал(а):

Мои полных ТРИ месяца без ТТМ💪🤘🤞

Реснички уже длинющие!!! Равномерные))) Умничка!!! 🤩👏

194

Julusya написал(а):

Реснички уже длинющие!!! Равномерные))) Умничка!!! 🤩👏

Спасибо!!!😘

195

Урааа!!!!!!

          🐇🐇🐇     +94     🐇🐇🐇

196

Maha
Поздравляю с 3мя месяцами. Молодец!!! А какие красивые реснички. Продолжай радовать своими успехами.

197

Люсьен написал(а):

Maha
Поздравляю с 3мя месяцами. Молодец!!! А какие красивые реснички. Продолжай радовать своими успехами.

Спасибо!!!😘
Буду стараться всеми силами сохранить результат
  🙏🤞🙏🤞🙏🤞🙏🤞🙏🤞🙏🤞🙏🤞🙏🤞🙏🤞🙏

198

Ураааа!!!!!

          🐸🐸🐸     +95     🐸🐸🐸

199

Ураааа!!!

          🐦🐦🐦     +96     🐦🐦🐦

200

Урааа!!!!

          🦉🦉🦉     +97     🦉🦉🦉


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ТТМ ресниц 👁👁