Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ТТМ ресниц 👁👁


ТТМ ресниц 👁👁

Сообщений 251 страница 300 из 355

1

Привет)))) мне 33 года.
У меня ТТМ ресниц((( Жаль, что я раньше не поинтересовалась своей проблемой в интернете. Я думала, что это либо что-то ужасное, либо у меня просто такая привычка.
И я решила, что это привычка, мне так спокойнее было, наверное. НО это длится уже 7 лет😱 и меня очень пугает, что это навсегда и я никогда не смогу избавиться. Почитав, что это не просто привычка, я начала анализировать  когда же я вырвала первую ресничку и поняла, что в школе!!! При чтении учебников и книг всегда трогала ресницы. В старших классах, начавши краситься, снимала тушь ногтями при чтении, вот именно тогда и вырвались первые  1 - 2 реснички. При этом до проплешин никогда не доходило. Кошмар случился при ужасном стрессе, я за ночь вырвала все ресницы с верхнего века. Когда реснички отрастали, начинали колоться и я опять дёргала их. Дальше немного удалось контролировать себя и вновь вырастить ресницы. Затем я устроилась на новое место работы, где были ночные смены. Компьютер, ночь, постоянное просматривание документов, запрет (хоть на минутку) закрыть глаза в ночные смены, сделали своё дело - я опять без ресниц. Как назло, стресс за стрессом и я похожа на гуманоида. Может я бы и смирилась, НО это реально мешает жить:
- отказываюсь посещать бассейн;
- баня тоже под запретом под всякими предлогами;
- не плаваю на речке и озере;
- О УЖАС, рада, что не получается поехать на МОРЕ;
- боюсь заплакать при ком-нибудь (если нужно на похороны, я сама себя убить готова);
- не смотрю людям в глаза;
- шерсть от собаки попадает прямо в глаз, вместо того, чтобы задержаться на ресницах;
- редко посещаю парикмахерскую (декрет и "гуля"на голове мне в помощь);
- стыдно идти к стоматологу.... и тут я поняла, что это уж слишком и нужно что-то делать.
Прочитала, что некоторым помогло масло усьмы, мало того, что оно стимулирует рост ресничек, так и вырвать скользкий волосок сложно. Решила - буду пробовать. Осталось купить и начать контролировать себя серьёзно. Уже сегодня не трогаю реснички, не знаю что будет завтра, но сегодня я смогла)))))
P.S.
Пока разобралась где писать - уже второй день в мою копилочку))) 🤞🤞🤞

251

Урааа!!!

          🦊🦊🦊     +124      🦊🦊🦊

252

Ох, ты такая молодец 😻
Мы все гордимся тобой))))

253

Мария Спиридонова написал(а):

Ох, ты такая молодец 😻
Мы все гордимся тобой))))

Спасибо!!!😘😘😘
Всё получится!!!🙏🤞🙏🤞🙏

254

Ураааа!!!

          🐻🐻🐻     +125     🐻🐻🐻

255

Урааа!!!

          🦓🦓🦓     +126     🦓🦓🦓

256

Вау !
Прочитала твой дневник- ты вдохновляешь и показываешь пример как нужно бороться 🦋
Это очень круто
Молодец!!!
126 дней - это невероятно))

257

ЕленаСвердлова написал(а):

Вау !
Прочитала твой дневник- ты вдохновляешь и показываешь пример как нужно бороться 🦋
Это очень круто
Молодец!!!
126 дней - это невероятно))

Спасибо!!!
Я сама не знаю, что будет дальше, но верю, что смогу🤞🙏 день за днем.
Мне так хочется, чтобы у всех получилось совладать с ттм и заставить себя контролировать свои руки. 
Цифра у меня конечно красивая, но желание потрогать, прикоснуться, потянуть - никуда не делось😓 но я сразу, как только рука полезла, убираю провоцирующий фактор: если читаю - захлопываю книгу, если смотрю телевизор - сразу выключаю, даже если до ужаса интересно, что дальше, если в интернете - блокирую телефон. Говорю сама себе " если не умеешь, то и не получишь". Нахожу  себе другое занятие.
С этим нужно научиться жить, просто жить, и не считать дни, а знать одно правило - нельзя трогать и точка, никогда и ни при каких обстоятельсвах!!!

258

Урааааа!!!

          🐹🐹🐹     +127    🐹🐹🐹

259

Maha
Ты большая молодец. Очень сильная.
У тебя принципиальный подход к Ттм ,и это правильно
Я не могу преодолеть желание трогать. Всё трогаю...
Знаешь, я подумала ,ведь у нас в основном проблемы с нервами. Мы очень нервные. Поэтому подумала, может начать медитировать... Посмотрела блоги девушек - таки спокойные, умиротворённые...
Может медитация нам поможет  забыть Ттм?
Решила поделиться с тобой этой мыслью) вдруг помогло бы

У тебя несомненно все получится 💕так держать!

260

ЕленаСвердлова написал(а):

Maha
Ты большая молодец. Очень сильная.
У тебя принципиальный подход к Ттм ,и это правильно
Я не могу преодолеть желание трогать. Всё трогаю...
Знаешь, я подумала ,ведь у нас в основном проблемы с нервами. Мы очень нервные. Поэтому подумала, может начать медитировать... Посмотрела блоги девушек - таки спокойные, умиротворённые...
Может медитация нам поможет  забыть Ттм?
Решила поделиться с тобой этой мыслью) вдруг помогло бы

У тебя несомненно все получится 💕так держать!

Спасибо!!! Нужно пробовать всё, пока не найдёшь, что поможет именно тебе. Медитация - хорошая идея, попробуй.
Мы справимся!!!🙏🤞🙏🤞🙏

261

Урааа!!!

         🐠🐠🐠     +128     🐠🐠🐠

262

Maha
Ты просто огонь! Даёшь мотивацию своим примером! Так держать.

263

Люсьен написал(а):

Maha
Ты просто огонь! Даёшь мотивацию своим примером! Так держать.

Спасибо!!! Давайте держаться вместе, мы всё сможем, у нас всё получится, мы сильные ( хоть иногда и слабые).  Жизнь  бежит с огромной скоростью, и я , в глубокой старости, не хочу сожалеть о том, что сама лишила себя радости в жизни. Бабушка говорит " жизнь прожила, что сон соснила" - столько всего было, столько всего пережила, и хорошего, и плохого, и страшного, и весёлого, а всё - уже былое и уже всё не важно.
Поэтому, нужно жить здесь и сейчас, и самим приложить усилия, чтобы не сожалеть потом. Насладись в конце дня гордостью, что смог(ла) победить сегодня монстра ТТМ, что сегодня всё получилось, значит получится и завтра и послезавтра...

264

Ураааа!!!!

          🍭🍭🍭     +129     🍭🍭🍭

265

Ураааа!!! Вчера и сегодня👌👌👌

          🍏🍏🍏     +130     🍏🍏🍏
          🍎🍎🍎     +131     🍎🍎🍎

266

Урааа!!!

          🥭🥭🥭     +132     🥭🥭🥭

267

Урааа!!!!!

          🦈🦈🦈     +133     🦈🦈🦈

Отредактировано Maha (2021-03-24 00:46)

268

Ураааа!!!!

          🐿🐿🐿     +134     🐿🐿🐿

269

Ураааа!!!

          🐺🐺🐺     +135     🐺🐺🐺

270

Ураааа!!!!!

          🐊🐊🐊   +136  🐊🐊🐊

271

Maha
Привет. Ай да молодец! Твой дневник прям сил придаёт в неравной борьбе с ТТМ. :love:

272

Люсьен написал(а):

Maha
Привет. Ай да молодец! Твой дневник прям сил придаёт в неравной борьбе с ТТМ.

Спасибо!!!😘

273

Урааа!!!

           💥💥💥   +137   💥💥💥

274

Ураааа!!!

          🐞🐞🐞     +138     🐞🐞🐞

275

Ураааа!!!!!

          🐣🐣🐣     +139     🐣🐣🐣

276

Ураааа!!!

          🥳🥳🥳     +140     🥳🥳🥳

277

Ураааа!!!

          🐾🐾🐾      +141     🐾🐾🐾

278

Супер ! Так держать ❤❤

279

Maha написал(а):

Ураааа!!!

          🐾🐾🐾      +141     🐾🐾🐾

Супер, ты точно сможешь преодолеть эту заразу ТТМ. Я смогла, у меня тоже эта тема была около семи лет, после рождения первого ребёнка. А теперь у меня шикарные ресницы, чем я очень горжусь .. Я тоже пришла на этот форум, и он для меня был моим первым шагам. Я очень рада, что я освободилась от ТТМ зависимости, и возможно моя история также станет для кого-то нужным рывком. Недавно услышала классную фразу «счастливые люди не бывают от чего-либо зависимы.»  И ты знаешь,  я абсолютно с этим согласна 😻 у меня была проблема, что я находила «якобы болючие ресницы» и хотела от них избавиться. А в какой-то момент я поняла, что эти больные ресницы — это просто ресницы которые начинают расти и пробиваются  через кожу и вот эта «сладкая боль» уходит через 3-4  дня сама по себе, при условии  если ресницы не трогать))) и после этого я пришла к  прозрению😅 у меня случилось чудо, я поняла что нет смысла бороться с физическими процессами😁

280

Mary1326 написал(а):

Супер, ты точно сможешь преодолеть эту заразу ТТМ. Я смогла, у меня тоже эта тема была около семи лет, после рождения первого ребёнка. А теперь у меня шикарные ресницы, чем я очень горжусь .. Я тоже пришла на этот форум, и он для меня был моим первым шагам. Я очень рада, что я освободилась от ТТМ зависимости, и возможно моя история также станет для кого-то нужным рывком. Недавно услышала классную фразу «счастливые люди не бывают от чего-либо зависимы.»  И ты знаешь,  я абсолютно с этим согласна 😻 у меня была проблема, что я находила «якобы болючие ресницы» и хотела от них избавиться. А в какой-то момент я поняла, что эти больные ресницы — это просто ресницы которые начинают расти и пробиваются  через кожу и вот эта «сладкая боль» уходит через 3-4  дня сама по себе, при условии  если ресницы не трогать))) и после этого я пришла к  прозрению😅 у меня случилось чудо, я поняла что нет смысла бороться с физическими процессами😁

Спасибо!!!😘😘😘
Я очень верю в победу🙏🤞
Болючие реснички - это проблема номер один, они у меня периодически появляются, я их чувствую когда крашусь, когда смываю макияж, когда глаз чешу... Одно единственное правило, нельзя дёргать ни одну ресничку вообще никогда!!!

281

Урааа!!!!

          🐧🐧🐧     +142     🐧🐧🐧

282

Ураааа!!!

           🐙🐙🐙     +143     🐙🐙🐙

283

Maha написал(а):

Спасибо!!!😘😘😘
Я очень верю в победу🙏🤞
Болючие реснички - это проблема номер один, они у меня периодически появляются, я их чувствую когда крашусь, когда смываю макияж, когда глаз чешу... Одно единственное правило, нельзя дёргать ни одну ресничку вообще никогда!!!

Ты права ни одной и никогда 🙏 рада за тебя, умничка 💋

284

Анна2020 написал(а):

Ты права ни одной и никогда 🙏 рада за тебя, умничка 💋

Спасибо😘
Давай начинай всё заново, всё получится💯%

285

Урааааа!!!

          🦄🦄🦄     +144     🦄🦄🦄

286

Ураааа!!!!

          💋💋💋     +145     💋💋💋

287

Урааа!!!!

          🧞‍♂️🧞‍♂️🧞‍♂️     +146     🧞‍♂️🧞‍♂️🧞‍♂️

288

Урааааа!!!!!!!!!

          🐈🐈🐈     +147     🐈🐈🐈

289

Урааа!!!!

          🐳🐳🐳     +148     🐳🐳🐳

290

Ураааа!!!!

          🌷🌷🌷     +149     🌷🌷🌷

291

Ураааа!!!! Юбилей!!!!! УРАААААААААА!!!!!!!!!!!!!!


                   🦋       🦋🦋🦋🦋          🦋🦋🦋   
              🦋🦋       🦋                      🦋          🦋
          🦋    🦋       🦋                    🦋              🦋
                   🦋       🦋🦋🦋          🦋               🦋
                   🦋                    🦋      🦋               🦋
                   🦋                     🦋      🦋              🦋
                   🦋                   🦋          🦋          🦋
                   🦋       🦋🦋🦋               🦋🦋🦋

292

Поздравляю, ты крутая! :flag:

293

Мария557 написал(а):

Поздравляю, ты крутая!

Спасибо!!!💋😘😘😀

294

Урааааа!!!

           :flirt: :flirt:  :flirt:      +151      :flirt:  :flirt:  :flirt:

295

Ураааа!!!!!

          🐮🐮🐮     +152     🐮🐮🐮

296

Ураааа!!!!

          🐢🐢🐢     +153     🐢🐢🐢

297

https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2302/t244465.jpg

298

Урааааа!!!

          🦒🦒🦒     +154     🦒🦒🦒

299

Maha написал(а):

ох и красота!  :love:  :flirt:  Молодец!!!

300

Reddy написал(а):

ох и красота!      Молодец!!!

Спасибо😘😘😘🤞🤞🤞


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ТТМ ресниц 👁👁