Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Пусть к выздоровлению 🙏


Пусть к выздоровлению 🙏

Сообщений 101 страница 150 из 240

101

Anna Kot
😂
Мне тоже, я испугалась
Потом уточнила у сестры , она в телеграмме давно. Все объяснила мне, а я тебе)

102

3 дня дома буду даже легче на душе. Потом в субботу на работу и снова боюсь сорваться. Сегодня второй день начала приседать, потом с гантелями, с гирями. Нужно заниматься.
Утром был нервный срыв, волосы я не трогала хоть. Но организм отказывается принимать пищу, пришлось заказывать таблетки Антипсихотические. Было такое у меня в 2015 году, но было все плачевно я чуть не умерла реально, меня мама ели выходила. Сейчас пытаюсь себя перенастроить.

103

ЕленаСвердлова
Спасибо тебе большое 🌹🌹🌹

104

Anna Kot
Не за что
Ты не думала поменять место работы? Тебе это доставляет огромные трудности..

105

ЕленаСвердлова
В нашем поселке это очень легкая работа и она мне досталась с огромным трудом.

106

Хочу завтра выложить фото , до - после, спустя два месяца. Боже так стыдно 😅

107

Немного легче морально после лекарств. Срыв был вчера, но не сильный. В душе пустота, как будто ничего ко всему окружающему не чувствую. Равнодушие ко всем.

108

Решаюсь выставить фото. Если посмотреть то разница есть и это хорошо.

109

Морально чувствую себя лучше уже. Хотя срывы редко есть немного. То что натворила пытаюсь исправить всеми силами. Весна , а приходиться ещё маскировать эти делишки... Эх ... Хочу до следующей весны зарасти полностью.🙏

110

https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2351/604290.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2351/855703.jpg

111

От начала лечения, и спустя два месяца. На фото поставила даты.
Фото делала на грязную голову, чтобы чётче было видно новые волоски.

Отредактировано Anna Kot (2021-04-23 18:44)

112

Anna Kot
Привет. Результат хороший. Молодец! Успехов тебе.

113

Люсьен
Привет. Спасибо. Маленький прогресс есть. Хочется все и сразу.

114

Привет!За 2 мес.супер результат.Читала твою историю в телеграм,тебе там дельные советы довали,прислушайся!

115

Елена О
Привет. Спасибо.) Обязательно прислушаюсь.

116

Привет.Давно я не писала здесь. Из плюсов волосы вроде растут по немногу. В течении этих недель могла максимум одну выдирать в неделю. Из минусов: таблетки пить закончила 9 числа , но как только я перестала их пить аппетита сново нет 😔 сново истерики. Любой скандал в семье и меня всю трясет. Я наверное никогда от этого не избавлюсь. На медитацию настроиться не могу вообще.
Мне просто сказали что я должна научиться с этим жить...

117

Привет! Я тоже хочу в телеграм в чат. Как можно туда попасть?

118

Reddy
@trihotillomaniaa

119

9 июня будет ещё одно фото. Надеюсь результат меня порадует. Полностью избавиться от ттм не могу. Но не дёргаю с момента лечения там где пытаюсь зарастить. Могу в другом месте по одной выдернуть. Но порыва выдернуть всё к чертям слава богу нет.. один раз такое было дикое желание выдернуть новые волоски, но прошло все 🙏 и я не трогала их..
Я не могу вот так просто сдаться, к следующей весне я хочу волосы 😢 это моя главная мечта.
Курс дарсонваля я прошла. Но я даже и не поняла помогает он мне или нет.. Я настолько зацикленная в последнее время на всем этом что уже нет сил если честно. Но не буду сдаваться.

120

Привет. Если я правильно поняла, ты, как и я, с Украины. Я со Львова)))) Ты писала об ампулах Ив Роше, я их не пробовала, но вот Миноксилил очень хорошо помогал, за месяц начинался лес волос)))) В начале года у меня на голове было так же, как у тебя на фото, но сейчас всё намного хуже(((( Ты молодец, что борешься. Прочитав твой дневник мне показалось, что у тебя невроз, и привязаность к бывшему у тебя тоде невротическая. У меня было такое же, я тоже начала масово рвать, когда невротически влюбилась в коллегу. Самое удивительное, что на самом деле это и не любовь была, а именно невроз, желание вцепиться в кого-то, и мозг выбрал его. Если тебе это важно, посмотри в Ютуб видео на тему невротической любви, лично мне больше всего понравилась психолог Инга Игнатеня, она очень доходчиво обясняет природу невроза)))) После её видео я 10 дней не рвала и такая увереность была в себё, никогда так хорошо себя не чувствовала. Я выросла без отца, сестра заболела диабетом в 6 лет, на меня навалилось очень много ответственности за неё, мама ночами плакала от безденежья и страха за сестру. Ну, одним словом, стала я невротиком)))
Желаю тебе выздороветь, побороть ттм, и, главное, обрести увереность в себе и прекратить страдать от чувств к тому, кто их не оценил))). Обнимаю.

121

Мария32
Приветик. Да я с Украины. Донецкая область. Живу в маленьком посёлке. Спасибо большое 😘 
Мы все вместе справимся с этой болячкой 🙏
Я осознаю что это у меня какой-то невроз. Хотя я головой понимаю что человек мне не нужен.
Сейчас мне намного лучше, человека отпустила в душе, спокойно засыпаю и просыпаюсь. Отношений вообще не хочу уже. Срывов нет, только один раз было когда коллега подставила на работе, я пришла домой и выдернула пару волосин с чёлки там где вообще туго растёт. Корила себя за это.
Просто приходит осознание того что я сама себя испортила, в течение 19 лет каждый день сама себя портила. Ещё страх что оно не зарастёт все.
И тебе желаю выздороветь , мы справимся 🙏🌺

Отредактировано Anna Kot (2021-06-08 12:16)

122

https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2351/44628.jpg

123

Прошло 4 месяца моего лечения и борьбы с ттм. Если сравнивать моё первое фото ,то маленький результат есть. Но меня он не сильно устраивает.(  Прошла курс луковой маски 30 масок сделала 😅 луком так пропиталась. ))) Теперь перерыв и что нибудь другое буду делать.
Когда то давно делала желток, мед и ещё что-то не помню, волосы хорошо росли. Можно будет попробовать.

124

https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2351/537386.jpg

125

Привет. Результат есть, и это главное. Я знаю маску с желтком, медом, коньяком и лимонным соком. Но главное в масках - это разогревающий ефект, или наоборот... я тут вспомнила, что делала маску с маслом перечной мяты, она холодит, но тоже вызывает прилив крови к голове. И маскло касторки очеь хорошо помогает, от него слабые волосы растут немного толще, что тоже для нас важно))))

126

Мария32
Привет. Сегодня увидела в аптеке репейное масло с красным перцем. Думаю попробовать может.  Зарастание может длиться больше года и я понимаю это. Но мне так уже не терпится быть красивой))

127

Anna Kot
4 месяца! Умница!  :cool:
Все обязательно зарастёт! Если не рвешь, все восстановится!
Витамины пьешь какие-то? Как питание? Говорили, омега 3 и кальций очень хороши для роста волос. а так же исключить анемию.
Попробуй репей с красным перцем! Я делала, мне нравилось)

Но мне так уже не терпится быть красивой))

Я уверена, что ты уже красивая!🧡 Только вперед!

128

Selena
Привет. Ничего абсолютно не пью. Только делаю маски и втираю витамины разные. Очень редко бывает пару волосин выдергиваю. В последнее время очень много стрессов, но стараюсь держаться.
Надоело каждый день зачесываться, ну уже это быстро делаю минут 10 и моя конструкция на голове готова 😅 раньше я тратила ооочень много времени на это. Сегодня втираю никотинку, а после завтра маску. Короче через день все.
И питание самое обычное, ем все )

Отредактировано Anna Kot (2021-06-14 12:02)

129

Selena
А твои как успехи?)

130

Anna Kot
О, никотина и маски! Молодчина! :cool:
Да, к сожалению, стрессы не ждут, когда мы твердо встанем на ноги и научимся справляться без ттм. Держись! Все получится! Ведь столько людей проходят через это и не рвут, мы уж точно ничем не хуже❤️
Я хорошо, 10 чистых, соседка сегодня постригла, волосы стали выглядеть аккуратнее и как будто гуще :flirt: не говорила ей про ттм, а она и не стала искать ничего) пришла стричь концы - будут смотреть только на них) кайф)

131

Сегодня меня так на хлынуло 😥 хочется все к чертям вырвать, тяжело. Сдерживаю руки из последних сил...
Не могу радоваться жизни вообще, даже покупки крупные не радуют. Началось лето, а для меня это вылез ещё один мой комплекс.

Отредактировано Anna Kot (2021-06-19 19:48)

132

Anna Kot
Держись! Ты не одна! 🧡
Есть время и возможность отдохнуть от внешних "надо", посвятить вечер себе и тому, что нравится? Погулять, встретиться с подругами и т.п.?
Какие техники расслабления тебе помогают обычно?

133

Selena
Гулять я редко выхожу, в основном дом и работа. Одна единственная подруга и то в другом городе. Со временем все подруги исчезли сами.
Вечерами смотрю сериалы, или играю в игру на компьютере очень помогает отвлекаться от проблем и руки заняты в тоже время.

134

Привет.Ты с мамой живёшь?А почему не хочешь уехать из своей деревни?Молодая,не замужем,детей нет,что тебя там держит?

135

Anna Kot написал(а):

В последнее время так все бесит. Нервы сдают конкретно. Постоянно скандалы с мамой без причины крики и предирки с её стороны. Мне страшно что мои стремления зарастить все в течении 5 месяцев будет напрасно. Я начала по немногу дергать прям на том месте. У меня такое угнетение...
Когда то прочитала в телеграмме кто-то писал типо нужно себя поставить на её место. Это шутка такая? Как себя поставить на её место? Портить психику человеку умышленно как она ? Я не так дышу за столом когда я ем , серьезно. Мне вообще не дышать чтобы её не раздражать? Вот как не рвать волосы после такого? Я уверена если ей сказать что эта болезнь по её вине с детства у меня, она будет строить из себя идеальную мамочку, особенно на людях. Только моя психика едет уже.

Тут один выход, нужно постараться жить отдельно. Ну если совсем сил нет, нужно как-то научиться пропускать мимо ушей. Поменьше общаться. Может вообще перестать разговаривать. Вы же чатсо ругаетесь, сделай вид, что обиделась и общайся жестами и записками, я так с мачехой по полгода не разговаривала. Очень удобно кстати.

136

Елена О
Привет. У меня есть отдельное жильё в котором сейчас ремонт, потом покупка мебели это максимум год - два с мамой жить. Почему я не уеду? Это отдельная история , нет образования, на хорошую работу меня вряд-ли примут. А здесь у меня работа не физическая, пришла отсидела и ушла. В своем захолустье я за копейки продам квартиру и тупо не смогу купить в другом городе ибо там цены бешеные. А снимать сами понимаете приятного тоже мало. Я бы вообще хотела в другую страну уехать и начать жизнь заново.

137

Мария557
В процессе того чтобы жить отдельно. Мне просто нужно было давно привыкнуть к её характеру . Я понимаю родителей не выбирают. Ведь не алкашка и не наркоманка , грех жаловаться. Просто нервы мои иногда сдают.

138

Anna Kot
Привет,!
Мы жили в квартире, пока делали ремонт) въехали в тот же день, когда муж унитаз установил))) были на тот момент рабочими залит пол ( стяжка) и выровнены стены, электрику тоже уже провели. Ну то есть мы прям притащили матрас и спали на полу) вместо дверей в туалет - занавеска) романтика  :D  я к чему - не обязательно ждать два года, пока будет куплена вся мебель и поклеены обои. Судя по твоим сообщениям, волосы ты готова рвать уже сейчас. Так что знай, что такой экстремальный вариант тоже есть)
На счёт мамы - не думаю, что надо вставать на ее место. Ну разве что она наверняка тоже замотана и шпыняет тебя не от хорошей жизни. Но это не оправдание. В конце концов она тоже может забить на половину вещей и больше времени уделять тому, что ее наполняет. Так что если ты все же решила остаться, принять, что это ее дом и ее правила. И пропускать мимо ушей, меньше пересекаться. Есть в разное время, если ей не нравится, как ты дышишь ( ну это крайняя степень истощения, конечно. Ей бы тоже магний и на пару недель на море)
Ты сможешь это преодолеть! Ты сильная! Твои волосы этого заслуживают!

139

Сегодня день прошёл эмоционально. То все хорошо с настроением, то резко плачу. Сама не понимаю что со мной. Много слишком думаю, накручиваю себя. По обещала себе завтра начать чистые дни. Посмотрим, в прошлый раз это было 14 дней по моему... Созваниваюсь с подругой, она меня выводит из моих эмоциональных качель.

140

Привет. Я вернулась с отпуска. Прочитла твои посты о маме, сочувствую и понимаю тебя. Моя мама не такая, но тоже психованая иногда. Ты должна принять как факт, что ты не виновата в её поведении и что ты не обязана любить/ уважать / принимать (подставь то, что актуально) свою мать. Нас с детсва дресируют любить матерей, считать их практически святыми, но правда жизни в том, что ни мы их не выбираем, ни они нас. В первую очередь должно быть взаимное уважение между людьми, а уже потом всё остальное, но если мать имеет притензии к своему ребенку в том, как он дышит за столом, то это проблемы матери, и только её. Девочки правильно пишут, надо отделяться от матери, уходить из дома, но я хорошо понимаю, как это, ничего не иметь и бояться уйти в неизвестность. Если так надо, придется потерпеть еще два года, но поставь себе срок, вот два года и ни днем больше! иначе будет постоянный соблазн остаться. Такие авторитарные люди, как твоя мать, всиляют в своих детей увереность в том, что им без них не выжить еще с ранего-ранего детства, и потом, как не барахтайся, а эта установка "Мне одной не выжить!" не дает сделать решительный шаг.

141

Мария32
Привет. Я с тобой полностью согласна. Она так и говорит мне прямо , что без неё мне хана будет в жизни. 4 дня назад клеяли обои у меня так я такого наслушалась. И не дай бог мне слезу пустить. В детстве я её как огня боялась и не хотела домой идти. Но я осознаю что мне одной жить будет легче и я не считаю что без неё мне не выжить. Как раз таки хочу показать что без неё будет все прекрасно.

142

Если ты уедешь от мамы, ты станешь в разы счастливее и красивее. Подумай об этом. Да, это не легко, но полгода на обустройство и ты вернёшь гармонию в свою жизнь.

143

Привет. Давно ничего не писала сюда. 🌸
В этом месяце фото не будет, так как результатов не вижу вообще. Волосы иногда выдергиваю но не до критичного состояния , там где не особо заметно. 2 -3 дня держусь, а потом 5 -6 волосин да и выдерну. Наверное охота выдергивать пропадает особо потому что из-за масок волоски окрепли и когда выдергиваю то без фолликулы и без корня она вылазит.
Мама заметила что у меня волос больше на голове стало, похвалила и говорит не сдавайся. Спасибо хоть за поддержку.  С челкой все так и стоит, не хочет зарастать. Я раньше в основном её и дёргала.
И уже ровно 8 месяцев как не дёргаю волосы на голове именно пинцетом. Я это раньше очень любила. Вырви хоть одну волосину пинцетом и будет не возможно остановиться.
Ещё плохая привычка на работе теребить волосы и к концу смены это становится три засаленные сопельки.
А так больше ничего.

144

Anna Kot
Привет! ❤️

И уже ровно 8 месяцев как не дёргаю волосы на голове именно пинцетом. Я это раньше очень любила. Вырви хоть одну волосину пинцетом и будет не возможно остановиться.

Большая победа в нашем мире!
А подружек можно позвать обои клеить? Вообще дело это очень нервное, держись! 🧡

145

Selena
Уже по клеяла сама)
Ты знаешь в последнее время на все проблемы стало плевать. Плачу только тогда когда смотрю турецкие сериалы 😂

146

Anna Kot
Крутая! Молодчина!

147

Selena
Спасибо большое 😘
Пускай все идёт своим течением.

148

Anna Kot
Привет!
Обнимаю тебя!
Представляю, как тебя колотит! Ты уверена, что он мог разблокировать? Что именно он брал? Он что-то тебе сказал?

149

Выбор небольшой...
- Забить и радоваться жизни..
- Продолжить страдать и убиваться)

Аня, но вам больше идет:

Плачу только тогда, когда смотрю турецкие сериалы 😂

Гоните от себя все ваши трагедии..

150

Selena У меня телефон без пароля. Я всегда закрываю вкладки, всегда это точно. А когда я пришла и взяла телефон, вкладки смс и галерея были открытые. И там то фото во вкладке. То что он практикует лазя в чужие телефоны я недавно узнала ибо сам признался что у кого-то на работе смс читал в чужом телефоне. Это так мерзко, меня аж отвернуло. И по глазам увидела что это он. Но то что он увидел мою лысину и как он дальше себя поведет мне теперь интересно.
И другие там не могли залезть это точно.

Отредактировано Anna Kot (2021-08-28 17:34)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Пусть к выздоровлению 🙏