Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Пусть к выздоровлению 🙏


Пусть к выздоровлению 🙏

Сообщений 1 страница 50 из 240

1

Всем здравствуйте. Мне 26 лет. С 7 лет я страдаю ттм. Это получается 19 лет (( Волосы рву на голове, именно макушка. Сколько раз начинала бороться, лечила волосы, как только появлялись новые волосики я их выдергивала пинцетом. Причину стресса я знаю, и вроде бы отпустила детскую обиду на маму. Но побороть недуг я не могу. Мама незнает что у меня ттм,она никогда не видела как я их рву. В детстве мне поставили диагноз себарейный дерматит, типо сами выпадают. В 20 лет я только из интернета узнала как эта болячка называется. Я так больше не могу. Я не могу сделать стрижку, приходиться пробор сбоку делать ибо макушка вся лысая. А теперь я с ужасом смотрю что возле челки волосы вообще перестали расти 😭 Пол месяца уже не дёргаю их, бывает по 5 волосин раз в три дня. Пол месяца делаю маску луковый сок и никотинка - раньше это помогало. Если через 3 месяца я не обнаружу новые волосики я умру. 😔

2

Не бери грех на душу, Анна! Суициды сейчас в моде ( почитай прессу), но это не вариант.
К тебя есть семья и работа?
С этой проблемой можно и нужно разбираться.

3

Я не собиралась лишать себя жизни. Я образно.
Да есть работа. Живу пока с родителями.

4

Anna Kot
Привет. Ты не отчаивайся, но настройся на то,что процесс зарастания будет долгим. У меня на особо любимых местах только через год волосы появляться начали. Делай маски, мне дарсонваль очень хорошо помогает. Вперед в светлое и волосатое будущее!

5

Anna Kot
Держись! Пиши в дневник, иногда бывает, что просто надо выговориться.

6

Люсьен
Не всегда выговориться помогает. Помогает но на время. Вчера вечером всё-таки пару волосин выдернула. Только те что длинные, на макушке их не трогаю вообще уже. Мне страшно, зашла на этот форум, а тут ситуации по хуже бывают и решила стоп. Слава богу у меня не пол головы как у женщины тут, это очень ужасно и больно морально 😒

7

ампулы Yves Rocher кто пробовал? И какой результат?

8

Anna Kot написал(а):

ампулы Yves Rocher кто пробовал? И какой результат?

Я пробовала резултат хороший

9

Irinka
Меня только одно смущает. Находила в интернете 300 грн и 800. Цена разная. Хочется что бы оригинал, а не подделку.

10

Вчера ни единого волоска не выдернула. Я могу неделями не трогать их ,но потом срываюсь. Надеюсь в этот раз навсегда избавлюсь от этого...

11

Я заметила что в последнее время в основном меня настигает это на работе. Сама не замечаю как волосы перебираю и ищу шершавую волосину.

12

Сегодня тоже все спокойно. Стараюсь делать гульку дома чтобы соблазна лишнего не было.

Отредактировано Anna Kot (2021-03-03 19:23)

13

Сегодня сорвалась. Но вовремя себя остановила 😔

14

Очень волновалась перед завтрашним днём

15

Сегодня сделала шестую маску. Если честно что-то результатов хороших почему-то не жду.

16

Первый раз когда эта болячка проявилась я начисто выдернула все свои брови, ещё помню как в школу без бровей ходила, и ресницы пробовала..но мне это вообще не понравилось, как говорится не словила кайф. И тут попробовала волосы и мне это понравилось, ещё и луковицы ела. Больше всего нравилось луковица в какой-то дополнительной оболочке и если ногтем её придавить она лопалась и вытекала жидкость. Только после такого кровь на том месте была где её выдернула. Короче ужас. Руки по отбивать мне нужно.😣

17

Всем привет! Уже немного лучше морально. Может на время. Бывает руки тянуться но себя останавливаю. и заметила после масок волосы другие стали. Хочу через пару месяцев купить Дарсонваль.
Кто никотинку втирает в чистом виде? Я добавляю в маску) Хочу по экспериментировать, в место никотинки в маску добавлять сок алое, а никотиновую втирать в чистом виде. И нужно её смывать?

18

Anna Kot
Привет. Я никотинку втирала после мытья головы и уже не смывала.

19

Люсьен
Спасибо)

20

Сегодня приснился сон, что у меня все заросло. Надеюсь так и будет 🙏

21

Anna Kot написал(а):

Всем привет! Уже немного лучше морально. Может на время. Бывает руки тянуться но себя останавливаю. и заметила после масок волосы другие стали. Хочу через пару месяцев купить Дарсонваль.
Кто никотинку втирает в чистом виде? Я добавляю в маску) Хочу по экспериментировать, в место никотинки в маску добавлять сок алое, а никотиновую втирать в чистом виде. И нужно её смывать?

Вообще с масками тоже перебора не надо допускать, слишком хорошо тоже плохо, все в меру. А руки надо занимать чем то, не волосами своими.

22

Привет 😊
У тебя все получится , главное иметь желание !!!
Как у тебя дела сейчас?  Сколько чистых дней получается? С 4 марта?

23

Мария Спиридонова
Привет) Спасибо за поддержку)
Прям чистых пока нет, я могу пару дней не трогать, а потом пару волосин и выдерну. Но это уже прогресс что не все выдергиваю как раньше. Если честно я боюсь сорваться основательно у меня сейчас очень нервные дни. Но останавливает то что я мечтаю о здоровых волосах.

24

Сделала 8 масок. Малюсенький прогресс есть.

25

Anna Kot
Конечно, понимаю
Все ещё впереди! Ты ещё такая молодая
Закрепи у себя в голове картинку ,где ты со своими настоящими ,нормальными волосами
И так будет легче. Все получится 🌞
Я с 4 марта ни одного волоска не тронула, иногда ножниц беру в руки и отстригиваю. Вроде как помогает успокоиться...
На тех местах ,что рвала не растет ещё?

26

У меня больная проблема это возле челки, волосы вообще новых нет😭 у меня высокий лоб и мне нужно сделать красивую челку. Но это не возможно. Приходиться челку зачесывать.

27

В детстве было все намного хуже, это был кошмар, пол головы без волос. Ходила с высоким хвостиком. После окончания школы удалось остановиться на некоторое время и половину вырванного я восстановила. Первому парню я рассказала о проблеме и показала даже. Он по началу типо понял. Но спустя год мы расстались и так получилось я влюбилась в другого. Бывший узнал и написал мне "покажи ему свою голову,я ох*ел если честно". Эти слова были ударом, по самому больному. И теперь мне страшно если с кем-то буду и мужчина запустит руку в мои волосы, я боюсь позора.

28

Anna Kot
Главное держаться, может ,если даже придется долго ждать, то ничего страшного!!! Всему свое время ,и  все будет !
А раньше быстро зарастало?

Отредактировано Мария Спиридонова (2021-03-14 21:56)

29

Мария Спиридонова
Быстрее намного. И они отрастали равномерно. Сейчас по волосине проклёвываеться новых. Будем стараться.

30

Мария Спиридонова
А у вас как успехи?

31

Anna Kot
Да, вот держусь 10 день... Ттм у меня 3 года, а сама ещё студентка🤷
Больше половины волос вырвала
Теперь горе , не знаю выростят ли вообще
Волнуюсь...
Будем держаться Вместе, все получится!!!
Кстати, начёт парня.
Думаю , не каждый поймет... Может, тот,кого полюбишь не поймет ,но ведь сердцу не прикажешь. Полюбила- значит все.
Так что надо хотя бы ради счастья постараться избавиться от этого
Вот ,чем ты любишь заниматься? Какие у тебя есть интересы?

Отредактировано Мария Спиридонова (2021-03-14 22:02)

32

Мария Спиридонова
У вас всего лишь 3 года, поверте что отрастет. Это не 19 лет болезни как у меня.
Вообще рисую, но в последнее время этим не занимаюсь.

33

Anna Kot
Будем верить в лучшее- и у вас, и у меня отрастут. Но нужно ещё ведь действовать)

Ох, тоже раньше рисовала....
Что вам нравится рисовать, что вас вдохновляет? Может, сможете пойти на пленэр? Природа успокаивает, умиротворяет, мы же как раз нервные люди

Отредактировано Мария Спиридонова (2021-03-14 22:19)

34

Мария Спиридонова
Посмотрев истории других здесь, это жуть конечно. Это мотивация не делать такое.
Меня вдохновляет природа.
Но на данный момент я ничего не хочу. Единственная цель и вдохновение отрастить волосы. Через пару дней пойду никотиновую кислоту ещё покупать, буду в чистом виде втирать. И сок алоэ в маску добавлять. Делаю луковые маски. Через пару месяцев куплю Дарсонваль.
И через месяц сделаю фото ещё чтобы посмотреть сколько за 2 месяца лечения они отрасли.

35

Anna Kot
Да, делай маски, это нужно
Я вот купила перцовую маску , хорошая очень
И ещё корейскую маску для волос,тоже очень хорошая и защищает волосы от холода
Все будет хорошо!
Будем ждать прогресса и фоток )

36

Девчонки, кто использовал сок алоэ в ампулах? В бутылочке не нашла (
И сколько ампул нужно на одну маску?

37

Начала замечать что у меня некоторые растут седые волосинки 🤦 и такие жесткие

38

Anna Kot
Как я тебя понимаю. У самой не детство, а травма на травме. Зато родители считают, что у меня было весёлое и классное детство. А как начну вспоминать, так они такие, а мы не помним такого. Держись.

39

Anna Kot написал(а):

Хотела поделиться своей историей почему и как это произошло в первый раз, но боюсь осуждения других. Многие меня осудят. Но причина в моей матери и её эгоизме. Даже психологи говорят что детские травмы запоминаются на всю жизнь. Из-за этого я награждена трихоттиломанией 😥

Никогда не бойся чужого осуждения, всем мил не будешь. А выговориться нужно обязательно, чтобы обида не вылезала через болезнь☝️.
Очень много покалеченных детских душ живут во взрослом мире.  Мой муж тоже очень обижен на свою мать, и , когда рассказывает что-нибудь из детства, так аж сердце сжимается. А мать его думает, что она героиня - вырастила троих детей, хозяйство держала, сама всё тянула на себе....
Её послушать, так и правду - героиня, а детей да соседей послушать, так в лицо плюнуть хочется.
Поэтому к своим детям и всем близким будьте милосердны и внимательны! Конечно и себя нужно любить, но эгоистом никогда не становись, счастливый человек никогда не заставит других людей страдать.

40

Вчера сделала 10-ю маску. 🙂

41

По середине растёт немного, но возле челки все по прежнему ((

42

Сегодня я на работе и снова руки в волосах 😩как от этого излечиться. Сил нет.

43

Думала сегодня начну свой марафон. Но не тут то было( в середине дня вырвала 5 волосин. Состояние дурацкое, плачу часто.
Только что втирала никотиновую кислоту.

44

Anna Kot написал(а):

Сегодня у меня ужасное чувство возникло в голове "Я не хочу детей". Мне 26 уже, стремится стать мамой желания нет( Точнее мне страшно ошибиться в выборе папы. Я не хочу чтобы у моего ребенка была такая же судьба как у меня. Человек которого я люблю предал, бегает то туда и обратно. На данном этапе жизни я рву волосы из-за него. Пыталась на свидание сходить с другим. Не могу, бесят. Наверное потому что этот человек не он. Хотела заняться спортом ещё , но тупо не могу..

Зато ты пришла к правильному решению, что нужно выбирать папу для своих будущий детей, это ооочень важно. Как ни крути, а страсть и эта волшебная химия, из-за которой ты закрываешь глаза на многое и боготворишь свою любовь, прощая ему всё и вся, со временем проходит. И тогда понимаешь, как можно было не видеть очевидных вещей, например: человек ленивый до безобразия, невнимательный, иногда лживый, непорядочный, недальновидный, ставит свои желания на первое место, необоснованно ревнивый, скупой, безответственный.
Самый большой показатель, как он относится к своим родителям, какие бы они не были. Я по всем своим знакомым могу с уверенностью сказать, что тот мужчина, который не уважает своих родителей и легко может нагрубить им, всегда плохой муж и отец уже в своей семье.
Не прощай предательство, сегодня одна, завтра другая, послезавтра третья.... Ты не представляешь какой знак судьбы тебе подаётся. Он предал, и у вас нет детей, сама пока не хочешь. Беги не оглядываясь, дети никогда не скрепят отношения, память не убить, простишь, а всю жизнь эта гниль будет в душе сидеть, не будет больше доверия, а это жесточайшая мука жить без доверия. Обязательно ещё встретишь своего человека, тем более уже знаешь, что нужно выбирать именно отца детям, а не просто любого мужика. А как встретишь своего родного, так сразу детей захочешь!😀😘👼

45

Maha
Спасибо вам за поддержку 😘
Я сюда когда захожу мне легче на душе становится.

46

Сегодня заказала Дарсонваль 😌 Чтож жду ☺️

47

Anna Kot
Привет!В 26 лет я даже и не думала о детях,родила почти в 30. Всегда знала,что выду замуж и рожу только от ответственного,надёжного,любящего,и самое главное от непьющего мужчины.Сейчас мне 35 любимый муж,и 2 замечательных самых любимых,самых красивых сыночка.Люблю их больше жизни.

48

Елена О
Привет.
Я живу в маленьком посёлке. И по меркам этого посёлка я уже старая 😂 Я знаю что это все бред. Здесь тупое понятие чем раньше, тем лучше. Тут "умные" девочки в 18 лет выходят замуж за абы кого, лишь был бы штамп в паспорте, а то что он алкаш и алиментщик то неважно 😂

49

Anna Kot
Знакомо,когда к родителям в деревню приезжала в гости,только и разговоров было, когда замуж?Когда родишь?Чё никто не берёт?Всегда отвечала,что жду голубоглазого блондина)))))

50

Елена О
А когда у меня какие-то стремные мужики спрашивают кого я жду , я отвечаю "нефтяного магната"😂


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Пусть к выздоровлению 🙏