Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я выдиральщица ресниц!!!!


Я выдиральщица ресниц!!!!

Сообщений 51 страница 100 из 124

51

Эви написал(а):

И мне будет пофиг, какого они цвета

Завидую девушкам, которым можно не краситься! Это так классно! У меня взгляд совершенно невыразительный, когда я ненакрашенная, поэтому крашусь "в люди" всегда, только летом в деревне подзабиваю на это, а так - всегда в полной боевой - стрелки, тени, тушь, брови, тональник.

52

МираBELLE привет! я не знаю как ссылки делать на дневники. посмотри дневник Рины и Коta XD. там с ресницами тоже девочки

53

Спасибо, Оль!

54

МираBELLE
Встречный вопрос) Как твои успехи в борьбе? Давненько ничего не рассказывала тоже!

55

Девочки, у меня как-то всё легко и просто пока!!!! Очень я хожу горделивая особа, все говорят, что я несу кучу позитива, свечусь изнутри!!!! Шучу, улыбаюсь, чувствую себя потрясающе уверенно!!!! Нет на утро тех самых мук совести после вечеров с ттм.... Просыпаюсь с утра и первое,Что вспоминаю про себя: делала ли я вчера ЭТО и так радуюсь, когда вспоминаю, что НЕТ!!!!!!! УРА!!!!!! Завтра фотки выложу!!!!

56

МираBELLE написал(а):

Нет на утро тех самых мук совести после вечеров с ттм.... Просыпаюсь с утра и первое,Что вспоминаю про себя: делала ли я вчера ЭТО и так радуюсь, когда вспоминаю, что НЕТ!!!!!!! УРА!!!!!!

Вот у меня их тоже долго не было, а на прошлой неделе, сильвупле, "почувствуйте разницу"... Больше не хочу!!! Никакого спуска рукам не будет!

МираBELLE написал(а):

Шучу, улыбаюсь, чувствую себя потрясающе уверенно!!!!

Это не могло не сказаться на темпах восстановления твоих ресничек! Уверена, они откликнулись самым красивым образом, хотя сами внесли вклад в твои мегапозитивные ощущения!!!

МираBELLE написал(а):

Завтра фотки выложу!!!!

Давай!!

57

Девочки, ну вот они - фотки! Для наглядности сначала выкладываю фотки с тем, что было 1 марта:

А вот ЧТО сегодня:

Отредактировано МираBELLE (2012-04-12 11:13)

58

Конечно, вид ещё несовершенен, но по сравнению с тем, что было - результат!
Для вас - зрителей - левый глаз ещё страдает от отсутствия ресничек во внешнем уголке, а правый - от недостатка ресниц по центру (я их в последнюю очередь удалила...). А так, по-моему, ничего....

Отредактировано МираBELLE (2012-04-12 11:14)

59

Сияние!!!! Как я и предполагала!!! Это просто здорово!! Уже прям красотища!!! И предположить нельзя, глядя на тебя, что с ресницами когда-то (и даже совсем недавно) что-то было не в порядке! Молодец!!!! Очень рада за тебя!!! Теперь холь, лелей, укрепляй маслицем, при первых подозрениях на позыв, косметику смывай тут же, ну в общем ты знаешь:)
Еще, если захочешь, попробуй средство Evolash (я про него в теме про ресницы говорила вроде) - оно конечно не дешевое, но твоим ресничкам ооочень пойдет! Им, когда они уже выправились, самое время распуститься сейчас во всю!!! Станут темнее и длиннее однозначно, плюс новые побеги рядом пойдут) Испытано на себе в течение 2-х лет, посмотри где в Питере можно приобрести (оно либо в медицинских центрах, либо в косметических салонах продается, через инет не заказывай, не рискуй) Особенно после первого курса использования результат впечатляющий, помню ходила как Мальвина  :flirt: )
Хотя твои и сейчас длиннющие такие!!! Просто супер!!

Отредактировано Эви (2012-04-05 00:00)

60

МираBELLE
Ну нифига ж себе какие у тебя ресницы выросли...ммм....надо мне свои тебе показать.....для сравнения и в качестве приведения головы в порядок....вообщем у меня от природы, без ттм....ресницы в половину твоих по длине и не скажу что как то сильно гуще чем у тебя.....вообщем у меня как на первой фотке....вот...
А у тебя просто КЛАССНЫЙ результат!!!! Прогресс завораживает! Молодчинка!!!!

61

Красотища! Я тоже такие хочу-у  :jumping:  !!! Твои фотки - лучшая мотивация для меня! Спасибо!!!

62

Эви написал(а):

(я про него в теме про ресницы говорила вроде)

А где тема про ресницы?

63

Арианна
Вот здесь Растите, реснички!
а вот офоициальная страница этого средства

64

классно. ничего не заметно. как-будто так и надо

65

Эви написал(а):

Хотя твои и сейчас длиннющие такие!!! Просто супер!!

Малина написал(а):

А у тебя просто КЛАССНЫЙ результат!!!!

Арианна написал(а):

Красотища!

олечка написал(а):

классно.

Спасибо, девчат!!!! Буду продолжать жить без ттм и уверена, мне воздастся! Ваша похвала - сильнейшая мотивация!!! Очень рада, что нашла вас!!!!

66

Береги их, пожалуйста!!! Всегда помни, сколько усилий и времени было приложено, чтобы их отрастить! Я люблю очень такой афоризм: Всякое Ваше действие служит или созиданию, или разрушению. Инертности там нет.

МираBELLE написал(а):

Kota xD, я рву ресницы, но раз в полгода доходит дело и до бровей...Вернее, доходило... Сейчас я бывшая ттм-ца. Научилась не подносить руки к лицу. Что может быть проще, чем просто не подносить их к лицу - ЭЛЕМЕНТАРНО!!!!!!

Да, действительно, просто. Все же со временем тяга ослабевает. Как вспомню те дни, когда руки были буквально прикованы к лицу, и я себя просто иначе не могла воспринимать. И что теперь.. Очень приятно осознавать эту свободу)
Ресницы прямо как с авы)) и глаза голубые тоже) :flirt:

67

Kota xD написал(а):

Как вспомню те дни, когда руки были буквально прикованы к лицу, и я себя просто иначе не могла воспринимать. И что теперь.. Очень приятно осознавать эту свободу)

Да, действительно классно ощущать ЭТУ СВОБОДУ!!!!! Но больше всего мне нравится каждый день наносить макияж! Боже, невероятное удовольствие красить ресницы, а не отдельные волосинки, торчащие из разных уголков глаз! Те девочки, кто ттм-мят с ресницами меня поймут!!!!!

68

Маша, а что тебе помогало и сейчас помогает в преодолении ттм?

69

Kota xD написал(а):

Маша, а что тебе помогало и сейчас помогает в преодолении ттм?

Kota xD, я уже писала о том, что меня накрывает ттм, когда я читаю заумные книги или разговариваю по телефону. То есть НЕ в состоянии стресса!
Раньше, когда  я пыталась избавиться от ттм, я позволяла пальчикам "играть" с ресницами, гладить их, подкручивать, трогать и это НЕИЗБЕЖНО вело к срывам... А иногда думала - вырву только одну и всё... и это тоже вело в глобальному рецидиву. А сейчас я поняла ПРОСТУЮ истину - просто не давать руке подняться к ресницам, мой организм стал "забывать", что это приятно - вырывать ресницы. Если у меня что-то чешется в районе глаза - я ОСОЗНАННО быстро чушу и тут же опускаю руку, не позволяя ей там задержаться! Если возникает желание вырвать - смываю косметику, потому что она ОФИГЕННО раздражает! А к чистому личику руки уже не тянутся! А ещё нам всем надо понять одну простую истину - вырывать хочется от зуда, а зуд возникает из-за вырывания. Так что, чтоб не зудело - надо перетерпеть этот сложный момент и просто не вырывать! Кожа быстро восстановится и не будет чесаться, а значит, позывы станут минимальны!!!!!

70

МираBELLE написал(а):

только одну и всё... и это тоже вело в глобальному рецидиву

вот-вот...тоже это заметила.....это прям как закон такой...как только что то внутри говорит "ТОЛЬКО ОДНУ И ВСЕ..." сразу можно прощаться с половиной головы....(я именно на голове выдираю)... поэтому внутреннее решила, что ни одного! А если совсем не в моготу, то беру ножницы и срезаю (правда и от этого уже стараюсь избавиться), но так хоть кожу головы не травмирую...потому что да

МираBELLE написал(а):

вырывать хочется от зуда, а зуд возникает из-за вырывания

И вот это тоже подходит...

МираBELLE написал(а):

Если возникает желание вырвать - смываю косметику, потому что она ОФИГЕННО раздражает

Я тоже умываюсь или иду мыть голову (рука в области головы какбэ намекает, на то что волосы грязноваты....ммм....пора-пора их мыть)....

71

Девочки! Не знаю что делать... Некоторые ресницы на глазах когда подросли, стали изгибаться в обратную сторону или отросли прямые как палки, причём даже 2 слоя туши не способны устранить сию проблему, а так ходить как-то...не аккуратненько....
Позавчера после умывания выдрала одну такую "красавицу", было очень больно, что даже глаз заслезился и как будто бы заболело веко. Не знаю, стоит ли это делать - ведь не факт, что новая ресница из той же дырочки отрастёт нормальная... Может, их загибать щипцами для ресниц, но ведь они иногда ломают ресницы.... Думаю, все девочки, специализирующиеся на ресницах, испытывали что-то подобное. Может, что нибудь посоветуете?
А, кстати, я пробовала таких "непослушек" подкручивать ногтями, но в этом случае есть риск что-нибудь себе ненароком вырвать....

72

Так, ковырять, вырывать - не надо.
Это сама знаешь что за процесс))

А сильно они мешают? Или тебе просто сам их внешний вид напрягает?

Честно говоря, не сталкивалась с такой проблемой.

Давайте все вместе думать) Устроим мозговой штурм.

73

Маша, может дать время, пусть все отрастут))) может с длиной они изменят своё направление роста или форму)))
я думаю, ты слишком пристально относишься к своим ресничкам)) это точно как мы к своим волосам))) а другие люди не обращают внимание на многое то,к чему мы придираемся.
я вот ещё раз просмотрела твои фото, и могу сказать, что мои ресницы выглядят намного хуже)) хотя я ни одной никогда не вырвала, да и есть некоторые, что торчат в разные стороны, притом давно))
мне самой будет интересно узнать мнение девочек:

МираBELLE написал(а):

девочки, специализирующиеся на ресницах, испытывали что-то подобное. Может, что нибудь посоветуете?

74

Машенька, дай им еще времени! они исправятся, станут красивыми и длинными, без всяких изгибов))
у нас тоже волосы корявые сначала растут, а потом ниче "приспосабливаются")))
береги их! помни, сколько сил ты в них вложила!

МираBELLE написал(а):

Думаю, все девочки, специализирующиеся на ресницах, испытывали что-то подобное. Может, что нибудь посоветуете?

???

75

александрия написал(а):

А сильно они мешают? Или тебе просто сам их внешний вид напрягает?

Не мешают вообще, а вот внешне - прям-таки бесят... Хотя, как вы все правильно заметили, это мои "личные" трудности, окружающим, наверняка, параллельно...

Галуня написал(а):

может с длиной они изменят своё направление роста или форму)))

В том-то и дело, что они набрали свою максимальную длину((((

Галуня написал(а):

я думаю, ты слишком пристально относишься к своим ресничкам))

точно, но хочется-то добиться совершенства...

Хотя, девочки, может всё дело в том, что рядом с этими неправильными нахалками ещё не проклюнулись "нормальные", которые бы как корсет придали бы правильную форму своим ближайшим соседкам....

76

МираBELLE написал(а):

а вот внешне - прям-таки бесят.

В любом случае это не повод их выдирать....как ты думаешь?

МираBELLE написал(а):

и ещё не проклюнулись "нормальные", которые бы как корсет придали бы правильную форму

вполне возможно!))) А еще, может это как и с волосами на голове, просто на голове цикл больше....но сначала, они растут "КРИВЫЕ"....это нервирует....но главное перетерпеть....следующие ресницы, я уверена будут уже как надо))). Главное не ускорять процесс))). Всему свое время).

77

Малина написал(а):

В любом случае это не повод их выдирать....

Абсолютно согласна! Сегодня их накрасила погуще и "склеила" их в один пучок. Вроде ничего... Но в течение дня они выбиваются из строя и глядят куда хотят!

78

Малина написал(а):

это как и с волосами на голове, просто на голове цикл больше....но сначала, они растут "КРИВЫЕ"

А как на голове волосы могут расти кривые? Они же под силой собственной тяжести всё равно будут расти "книзу"!

79

Девочки, я вчера во время телефонного разговора их трогала... Причём не ПОтрогала, а трогала - сознательно и пару минут... Сумела, правда, остановить процесс и сразу после завершения телефонного разговора пошла умываться... У всех так желание выдирать появляется????-то совсем не хочется, то еле сдерживаешься??? Как в игре - море волнуется - раз, море волнуется - два...

80

МираBELLE написал(а):

У всех так желание выдирать появляется????-то совсем не хочется, то еле сдерживаешься??? Как в игре - море волнуется - раз, море волнуется - два...

да, у меня по крайней мере так.....накатывает иногда, и через такую силу себя сдерживаешь(иногда и не удается сдержать), а иногда об этом даже не думаешь, а если и подумаешь, то противно становится, "как вообще это можно делать с собой" - думаю я(((
Главное в моменты желания на что-нибуьдь деятельное переключится, через силу заставить себя. Я или иду что-нибудь вкусное готовить, или постирать, или разобрать что-нибудь и т.д.

Отредактировано Ирина24 (2012-04-12 11:20)

81

МираBELLE написал(а):

Они же под силой собственной тяжести всё равно будут расти "книзу"!

осталось объяснить это моим волосам...они уже значительно так отрасли...но "книзу" их ничто не тянет...и более того некоторые из них вообще как "антенки" кривоватые только к солнцу тянуться (длинна около 7 см!) так и хожу - одуваном). Ну еще напоминает петухи...просто, типа, я не очень умею укладывать, так со стороны выглядит...

МираBELLE написал(а):

У всех так желание выдирать появляется????-то совсем не хочется, то еле сдерживаешься???

У меня ТАК!!! Но чем дальше тем пропорция меняется, "не хочется" становится значительно дольше))). А "хочется" наоборот уже не так сильно и долго))).

82

Ирина24 написал(а):

Главное в моменты желания на что-нибуьдь деятельное переключится

Да, это выход из положения. Я вот пять дней на сайт не заходила, всё по гостям шлялась, подзабыла даже как-то про свою проблему, а сегодня решила, что надо зайти. Вообще про ттм на эти 5 дней забыла, позывов не было....Я счастлива!!!

Малина написал(а):

некоторые из них вообще как "антенки" кривоватые только к солнцу тянуться (длинна около 7 см!)

Хахаахахахахах! Смешная ты, Малина! Как сочинишь что-нибудь! Твои сообщения всегда очень приятно и смешно читать, одуван ты наш!!! А смех - отличный способ борьбы с ттм!!! Девочки, согласны??!!!

83

Я вот тут подумала  и придумала себе ещё одну мотивацию, чтобы не выдирать ресницы! Куплю-ка я себе цветные линзы, хочу светло-голубые (у меня свои серые глаза), это будет приковывать взгляды окружающих к моим глазам и останавливать меня при позывах.... Я СТОЛЬКО лет прятала свои глаза, что настала пора их показать!!!!

84

МираBELLE написал(а):

Куплю-ка я себе цветные линзы,

Оооо, класс!
Хороший мотиватор. Здорово придумала!

МираBELLE написал(а):

настала пора их показать!!!!

+100

85

МираBELLE написал(а):

Вообще про ттм на эти 5 дней забыла, позывов не было....Я счастлива!!!

Пусть так и будет всегда!!!)

Но ты все равно заходи на форум)

МираBELLE написал(а):

Я СТОЛЬКО лет прятала свои глаза, что настала пора их показать!!!!

ДАВНО ПОРА!!!

СРАЗИ ВСЕХ!!!!!!!!))

86

margo666, александрия, спасибо! Обязательно выложу фотки в новом цвете!

87

Привет, Маш! молодец, результат виден, да еще какой. такие красивые длинные ресницы. всматривалась в твои кружочки "где ресниц нет" всем бы такое "нет". все здорово!!!
только наращивать не вздумай. я "спец" по всему кроме ресниц, но после наращивания - выдрала пару, очень испугалась..
наращивала я обычную 8 ресницы конечно выглядят шикарно, но постоянно отклеиваются и всегда неудачно (все время кололи веки, вот и пришлось выдирать, сил терпеть не было). притом, что глаза очень устают и не дай Бог если что в глаз попадет - капец. тереть - нельзя иначе могут неудочно отклеится)))(. Мыть - тоже нельзя, по той же причине))). в общем этот месяц был для меня каторгой. а еще когда ресницы нарощенные отлеивались и в глаз попадали - как будто иголкой тык.
у тебя длинные реснички и главное - свои, родные.Береги их.
Р.С. иришка24 писала, что мажет витамином Е прямо из капсулки. я тут узнала, что все витамины нужно обязательно разбавлять, т.к они концентрированные - т.е в начале потрясный результат - волоски растут, морщинки разглаживаются, но когда происходит перенасыцение( невооружонным глазом не определить)кожа начнет быстро стареть(со временем) и уже ничто не поможет т.е. в масло капать пару капель витамина и делать такие маски - витаминные -  не очень часто.
лучше касторку или репейное.

88

gigirona, спасибо за отклик!

gigirona написал(а):

только наращивать не вздумай

gigirona написал(а):

в общем этот месяц был для меня каторгой

Спасибо за подробности...Нам все рекламы только и показывают как это всё красиво и здорово, а вот про обратную сторону медали все умалчивают...Так что, спасибо за инфо!!!

gigirona написал(а):

лучше касторку или репейное.

Пользуюсь, но 2-3 раза в неделю, то тем, то другим... Мне кажется такие вещи лучше через день использовать, чтоб привыкания не было, да и чтоб кожа лучше дышала... Я, кстати, на ночь мажу, а может не стоит оставлять это дело на 8 часов? Поносила часик и смыла.... Так, по крайней мере в инструкции написано... Наверно, не зря...Лучшее - враг хорошего...

gigirona написал(а):

молодец, результат виден, да еще какой.

Мерси боку!!! Скоро выложу новые фотки с отросшими пробелами. Вы, девочки, может и не увидите разницы, зато для меня это ГЕРОИЗМ и никак иначе!!!

Отредактировано МираBELLE (2012-04-18 12:35)

89

А где же обещанные фото?)))

90

александрия, ресничкам ещё дней 5 осталось, чтобы сравняться в длине со своими соотечественницами, так что через 5 дней выложу ОБЯЗАТЕЛЬНО!

91

Новые фотки. Для сравнения выкладываю то, что было 4 апреля и что 24-го. разницы маловато, но меня и этот результат вполне устраивает! Смотрим!

http://uploads.ru/t/S/G/f/SGf6R.jpg
http://uploads.ru/t/Q/6/5/Q65BH.jpg
http://uploads.ru/t/9/M/J/9MJRr.jpg

По-моему, немного погуще стали в проблемных "красных" местах, да?

Отредактировано МираBELLE (2012-04-24 11:23)

92

Далее:

http://uploads.ru/t/m/J/L/mJLyR.jpg
http://uploads.ru/t/F/a/4/Fa43i.jpg

А здесь не видно разницы!

Отредактировано МираBELLE (2012-04-24 11:13)

93

http://uploads.ru/t/z/M/O/zMO3T.jpg
http://uploads.ru/t/K/s/v/KsvTE.jpg

94

Финал: 

http://uploads.ru/t/k/2/0/k20Iz.jpg

95

Ну и раз уж мы тут все мега открытые, то вот она я - целиком!!!

96

Может, мне и не нужны голубые линзы?

97

УХ ТЫ!!!!!!!!!!!!!!

Шикарная девушка просто!

Глаза красивые! Ресницы прекрасные!

А цвет у глаз, как небо!!!! Чудо просто!

98

Глаза - сапфиры, аквамарины, мечта  :flirt: !

Про ресницы вообще молчу, ах!!!!

99

ОГО!!! Имея свой такой цвет родной еще хотеть его как то изменить, ну не знаю....ты очень классно выглядишь, внешность яркая и и глаза яркие, вот смотрю на фото "целиком" и вообще не понимаю, как можно было прятать глаза...они же прям горят!!!

100

александрия, Арианна, Малина, спасибо за кучу приятных слов - они очень важны для меня! А глаза горят, потому что ТЕПЕРь они - моя гордость!!!! И всё благодаря вам!!!!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я выдиральщица ресниц!!!!