Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Нелли, или Я начинаю борьбу с ттм


Дневник Нелли, или Я начинаю борьбу с ттм

Сообщений 1 страница 50 из 238

1

Привет всем, как и обещала, сегодня я решила завести свой личный дневник, где буду постараюсь честно писать о своем романе с волосами)
Подробная история в теме "Как все начиналось", могу скопировать:

"Привет всем! Решила и я описать, как все это начиналось. На этом сайте я второй раз, первый раз была в прошлом году, но так и не решилась ни зарегистрироваться, ни отписаться, хотя была удивлена, что ттм не только у меня.
Началось все в 12 лет летом, я отдыхала в лагере, мне все очень нравилось. Я быстро находила общий язык с другими людьми, за мной ухаживал мальчик и все было супер. Мне всегда говорили о том, какие у меня классные волосы, густые, черные, прямые, моя новая подружка любила расчесывать их и заплетать, однажды она сама вырвала у меня волос (было больно) и показала мне, какой он шершавый и жесткий на ощупь, она иногда вырывала мне парочку особо жестких волос, я не обращала на это внимание. Но, когда я вернулась домой и прошло примерно недели 2, я решила сама поискать шершавые волосы и нашла, и пошло-поехало. Я вырывала просто пучками, по всему дому были длинные черные волосы, они  лежали кучками по углам, семья думала, что я линяю и не обращали внимание) я не могла остановиться и постепенно появились лысины, когда отрастали новые волосы, я их вырывала – видела жирные корни с сывороткой и эти самые жирные корешки стали моей идеей фикс, я не успокаивалась, пока не надеру достаточное количество жирных волос, наклеивала их на книгу (я обожаю читать и во время чтения у меня жуткие приступы вырывания волос).
Понятное дело, что в школе  меня стали обзывать лыской, показывали пальцем, я зачесывала всю прическу на бок, но лысины было видно, я вырвала половину волос.
Я даже не думала останавливаться, ну лысая, зато какой кайф, потом постепенно я стала вырывать брови, волосы на ногах, в подмышках, на лобке. Хочу отметить, я с детства имею повышенную волосатость), поэтому и на руках вырывала и парочку на груди, да вообще везде, ресницы только не трогала никогда.
А потом наступил 9 класс и я поняла, что скоро выпускной и я не хочу быть лысой в 11 классе и я железным усилием воли перестала вырывать на голове и на ногах,  и брови, и руки оставила в покое, а может и на лобке бросила вырывать, сейчас и не вспомню, но бросила категорично, за 2.5 года я вырвала максимум 5-10 волос, я читала с косынкой на голове, я делала маски, я хотела волосы на выпускной. Вместо прямых начали расти кудрявые, мягкие, но плохо поддающиеся укладке, но они росли, и я была счастлива. У меня была прическа на выпускной ,и все снова говорили, какие у меня  классные волосы, я забыла про ттм.
Потом было поступление в университет, новый город, новые люди, экзамены и ни одного вырванного волоса.  А потом была первая сессия, и я сорвалась, я не сдала свой первый экзамен и не помню, как, но моя кровать и книги были все в волосах. После сессии я перестала вырывать, летом – снова и так каждую сессию, а на 2-м курсе я перестала контролировать ситуацию и снова стала вырывать во время чтения и руки, и лобок, и брови, подмышки только не трогала после школы почти ни разу, максимум один вросший после бриться волос.
Никто не знал, кроме семьи о моей проблеме, они ругали, кричали, грозились руки вырвать и следили за мной, поэтому я никому не говорила о проблеме. Хочу заметить, что в универе я перестала вырывать длинные волосы, а только короткие, я до сих пор так делаю, поэтому никто и не догадывается, что я их вырываю, все выглядит хорошо – блестящие черные, гладкие, прямые волосы  почти до лопаток (они выпрямились на 3 курсе сами). Только в парикмахерской постоянно говорят, что, мол,  у меня так много новых волос, и они такие короткие, но так и лезут, знали бы они, что это мой наркотик, что только их я позволяю себе вырывать.
На 5 курсе, я решилась рассказать все своему парню, мы встречались уже 4 года, я решила, что могу ему доверять,  зря, он стал следить за мной, ругать, говорить, что «ты хочешь быть лысой уродиной, перестань», в общем,  я пожалела, что сказала, тем более, он так и не понял, что это болезнь, считал, я то это ерундой  занимаюсь.
У меня была первая депрессия на 5 курсе, проблемы с этим парнем, по учебе  поставили первую в моей жизни 3  за экзамен (сорвался красный диплом), я болела всю зиму (то грипп, то простуда), вырывала волосы, плакала постоянно. После сессии пошла к психиатру. Они были в шоке, я даже говорить не могла, все ревела и ревела. Понятное дело, что меня посадили на успокоительное, антидепрессанты, я стала ходить на гипноз, мой лечащий  врач говорил, что это всего лишь вредная привычка, не более того.  Я подсела на колеса и почти не вырывала волосы, готовилась к госам месяц и не вырывала, постоянно была в платке дома.
Потом были поиски работы, госы сдала на отлично, и вдруг меня в конце апреля бросает парень, но рвать волосы я не стала, ревела –да, депрессия была –да, но не вырывала. Перестала ходить к психиатру, сократила потребление таблеток, устроилась на работу, занималась танцами, гуляла, веселилась, писала диплом, не до волос мне было.  В июне стала встречаться с новым парнем и до сих пор с ним, в августе бросила пить  таблетки, постепенно уменьшая дозу, как советовал врач. Переехала к парню жить и на работе на новое место села, спиной к стене, мне всех видно, меня – никому, и понеслось, на работе и дома стала рвать и до сих пор рву, поэтому я здесь. Волосы на голове короткие,  на руках и брови – без передоза, чтобы выглядело эстетично, на ногах –нет, на лобке – иногда и немного и над верхней губой. Главная проблема – голова и эти чертовы жирные корешки).  мне 23 года и я хочу побороть ттм, я хочу читать книги без платка (тем более, живя с парнем, платок  на голове не объяснишь)), я хочу на работе не драть волосы, я хочу волосы еще гуще, чем есть у меня и я знаю, я смогу, нос вашей помощью, для этого я здесь)"

В общем, я готова стараться.т.к. вижу, какие сильные девушки здесь собрались, вы боритесь, значит и у меня получится, только с чего же начать я не знаю, столько информации, прям я в растерянности, что аж ни одного волоса сегодня не выдрала)
Очень хочется общения. я девушка позитивно настроенная, но эта проблема меня действительно тревожит и я себя временами презираю и считаю, что мне с этим всегда жить. вот как-то так

2

Нелли написал(а):

Очень хочется общения.

мы всегда рады помочь!
в добрый путь, Нелли
http://uploads.ru/t/8/9/t/89t07.jpg

3

Нелли,добро пожаловать!
Я тоже новенькая,хожу по дневничкам,читаю,учусь у девчонок,которые уже долго  живут без ттм. В общем обживайся и вперед в новую жизнь без ттм!

4

буду скорейшим образом вливаться, хотя тяжело, я на форумах ни разу не сидела и общение виртуальное меня немного смущает, а многие здесь уже так хорошо друг с другом общаются, как семья, что мне пока что неловко, но я буду писать хотя бы себе, чтобы честно говорить о своей проблеме.
так что, вы меня спрашивайте что-нибудь, если вам нетрудно, а то я так и буду сидеть и стесняться :blush:

5

Привет. Я тоже здесь совсем недавно. Сначала просто читала, потом поняла, что хочу общаться. Общение необходимо. Здесь все друг друга понимают и никто не крутит у виска, выслушав нас. А самое главное, глядя на фотографии девочек, которые уже избавились от этой ужасной болезни, начинаешь понимать, что справишься и ты.
Это не бездна, из которой невозможно выбраться. Ты не одна. Мы всегда поддержим.
Выкладывай фотографии, чтобы появилась ответственность не только перед собой, но и перед нами. А потом месяца через три ты будешь с радостью вспоминать тот день, в который ты пришла сюда!
Держись, борись и побеждай!

6

Нелли написал(а):

а то я так и буду сидеть и стесняться

Нечего стесняться! Вливайся в коллектив)))
Ты одна из нас, так что можешь смело разговаривать с нами на любые темы, писать у девочек в дневниках,что особо полезно, ты поддерживаешь кого то, кто то тебя!

Привет, Нелли!
Начала я своё сообщение немного с отступления!
Когда приходит кто то новенький, стараешься подобрать особенные слова, не по шаблону, вкладываешь в них душу, хочешь дать понять человеку, что он и его проблемы нам небезразличны! а даже очень близко знакомы))
Я очень тебя хорошо понимаю

Нелли написал(а):

я на форумах ни разу не сидела и общение виртуальное меня немного смущает

этот форум для меня первый опыт и  пока единственный.  когда я пришла сюда, то даже не знала, как ответить у кого в дневнике, так же незнала, что я буду писать незнакомым людям, потом я проводила ночи напролёт, читала полностью дневники девочек, знакомилась с ними и писала им. Так что здесь ТЫ СВОЯ! И наступ час, когда ты с нами тоже запросто будешь болтать о том о сём!

Прочитала твою историю, хорошо, что ты вылила здесь свою боль, надеюсь тебе немного легче стало))
Как же много у нас всех похожего))

Ты главное держись на волне форума, не пропадай, какая бы ни была причина!

А ещё я тебе посоветую начать с того, что на работе решить вопрос про другое место, придумай что то- света мало, сквозняк... Что бы тебя все видели!
Я тоже при других не могла рвать!

Ну что, в добрый путь, Нелли!

7

Нелли, привет! Ты молодец, что решилась завести дневник! Ты перешла на новую, более высокую, осознанную ступень борьбы, а значит победа уже на горизонте! Тем более, что у тебя уже есть существенный опыт длительной  ремиссии и сопротивления этой подлой привычке!! Осталось только закрепить пройденное и усилить бдительность и самоконтроль на время! Ты всё сможешь!держи нас в курсе происходящего, а мы обязательно поможем, чем сможем! Welcome!  ;)

8

Галуня написал(а):

А ещё я тебе посоветую начать с того, что на работе решить вопрос про другое место, придумай что то- света мало, сквозняк... Что бы тебя все видели!
Я тоже при других не могла рвать!

да, это сейчас главная проблема - рабочее место, оно очень удобное, в углу, я вижу всех, меня никто, везде сквозняк, а у меня тепло и светло как назло, значит, буду стараться избавиться от ттм в таком удачном для вырывания волос месте.
спасибо за поддержку и внимание) сегодня я не вырвала ни одного волоса на голове и брови не трогала, и ноги, но немного пощипала на руках.т.к. меня бесят там волосы, отрешенность и кайф наступает, когда я вырываю волосы на голове и на лобке, чем жирнее луковицы, тем мне лучше, раньше волосы наклеивала на настольную лампу, на страницы книг, сейчас кидаю на пол (на работе под стол вечно склад коротких волос) и дома за диваном, возле дивана, беда короче, и как только парень не замечает, что я это делаю, шифроваться я умею, в общем, сегодня был хороший день, я почитала парочку дневников, обязательную для прочтения информацию, настроена решительно пока что, не знаю, надолго ли меня хватит)
всем заранее спокойной ночи)

9

Нелли написал(а):

Очень хочется общения.

А нам-то как хочется!)))
Вливайся и никого не бойся!
Подскажем, поможем, поддержим. Иногда поругаем! Так что ни ни!!!

Нелли написал(а):

настроена решительно пока что, не знаю, надолго ли меня хватит)

раз решительно настроена, значит надолго!
Мы верим!
Удачи!

10

Нелли написал(а):

не знаю, надолго ли меня хватит

Конечно ХВАТИТ!!!
А где же твоя вера?!

Если многие из нас смогли и ТЫ СМОЖЕШЬ!!!

11

Галуня написал(а):

этот форум для меня первый опыт и  пока единственный.

и для меня! на другие как-то и не тянет)))

Нелли написал(а):

настроена решительно пока что, не знаю, надолго ли меня хватит)

надолго-надолго! ты же хочешь быть красивой и свободной? и не корить себя всю свою жизнь?

12

Замечательная написал(а):

ты же хочешь быть красивой и свободной? и не корить себя всю свою жизнь?

самое главное, что я не хочу корить себя всю жизнь за то, что сама себя уродую

13

все привет) сегодня 2-ой день без ттм, руки чешутся на автомате залезть в голову, но я их одергиваю, занимаю себя делами, книги не читаю, слишком большая опасность сорваться, убралась дома, сходила на танцы (сорт реально расслабляет и не напоминает о ттм), покаталась на машине за чертой и в городе, приняла в гостях лучшую подругу, сейчас сделала на длину волос маску из теплого оливкового масла, чтобы не секлись, через полчаса сделаю репейную на корни) сегодня у меня грязная башка, соблазн великий подрать) я сфотала, как все это сверху выглядит, скоро скину фотографии, это жесть, я-то думала у меня и не видно, а я сама себя обманывала, я лысеющая принцесса, расстроилась, конечно, зато решимости еще больше появилось, пора с этим завязывать, это уже не смешно, а то я так снова стану на половину лысой(

14

Привет, Нелли! Эх, сколько приходилось пережить в юности, в самые лучшие годы практически всем! Всех нас достала эта дрянь! Как сейчас помню, поддавалась на эти уговоры и...соглашалась. Была привязана к ней и слушалась. ВСЁ! Никаких согласий !  НИКАКИХ. Скажи, Нелли, 2 день свободы радостен тебе?! Желаю тебе дальше оставаться категоричной ко всем позывам!
п.с. милые девочки, новенькие! Не стесняйтесь писать у любого в дневнике. Обо всём! Здесь вас любят всем сердцем и желают добра. Лично я просто физически не успеваю прочесть и ответить всем!

15

2-ой день прошел хорошо, вернулась из клуба, пообщалась с подругами, танцевать даже и не тянуло как и не тянуло рвать волосы, фотки выложу завтра, как моя головушка выглядит. жутко хочется взять пинцет и пощипать волосы на лобке, на ногах, руках, но я решила и брови отрастить, ничего не трогаю, занимаю свои руки делами, рада, что держусь, что решила смотреть проблеме прямо в глаза, что призналась себе, что ттм не выход и спасение от проблем и что надо прекращать, мне 23 года, в будущем у меня будут дети, и я не хочу, чтобы они меня хоть раз спросили: "мам, а что ты там ищешь у себя в голове, или, не дай бог, почему у тебя лысины?", поэтому я буду бороться и я знаю, что впереди трудности и возможные срывы, но я должна это сделать, для себя, чтобы я завидовала себе новой с роскошными волосами)спокойной ночи всем)

16

Здравствуй, Нелли!
У тебя такой старт на этом форуме- дай Бог каждому сомневающемуся. В твоих словах не чувствуется обречённости, уныния, наоборот, -чувствуется сильный, позитивный, активный человек, хорошо осознающий проблему, и ищущий решения. Супер!

Нелли написал(а):

жирные корни с сывороткой и эти самые жирные корешки стали моей идеей фикс, я не успокаивалась, пока не надеру достаточное количество жирных волос, наклеивала их на книгу (я обожаю читать и во время чтения у меня жуткие приступы вырывания волос).

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!! !! Ну что у нас в головах-то??? :canthearyou:  :tired:  Может ты меня знаешь? 100% про меня - БЫЛО! Вот БЫЛО, а теперь уже 122 дня НЕ ПРО МЕНЯ!

Нелли написал(а):

я на форумах ни разу не сидела и общение виртуальное меня немного смущает,

Дык, насколько могу судить, здесь много таких. Главное- тут тепло. Сядешь- и не уйти.

:flag:

17

Нелли написал(а):

жутко хочется взять пинцет и пощипать волосы

вот этого точно делать не надо)))
нужно искоренять ттм по всем направлениям))
не дать заменить одну привычку другой)))

Нелли написал(а):

ттм не выход и спасение от проблем и что надо прекращать

Молодечинка!

Нелли написал(а):

я знаю, что впереди трудности и возможные срывы

Ты не думай об этом, просто живи, борись, занимайся своми делами, к отсутствию ттм в своей жизни настолько привыкаешь, со временем, что если вдруг и нагрянет она, спокойно, без паники, но с контролем, просто скажи - нет! нам больше не по пути!

18

привет, Нелли!! хорошо что ты с нами. одной бороться очень трудно, я бы даже сказала не возможно.
здесь все девочки очень очень хорошие. Дорогие мои я вас всех люблю. :love:
молодец, что начала бороться!!!
а еще что нибудь делаешь? а почему парню про платок нельзя объяснить? можно сказать что в глаза лезут или попробовать ободок (мне на работе он помогает. но я стала его носить после того как носила платок и очущения, что платок на голове и не подобраться никак). в общем пробуй все.

19

gigirona написал(а):

а еще что нибудь делаешь? а почему парню про платок нельзя объяснить?

да я как-то смущаюсь, тем более я в нем такая клава) а серьезно, мне он не очень помогает, как только сниму руки так и тянутся, мне больше помогает, когда волосы туго собраны в заколку, что к ним не подобраться или хорошо уложены, чтобы жалко было трогать и все испортить.

20

Нелли написал(а):

я в нем такая клава)

:crazyfun:  платок еще никого не украсил, жизненная необходимость так сказать..

Нелли написал(а):

волосы туго собраны в заколку, что к ним не подобраться

как здорово, когда есть что собрать. давай не порти свои волосики, они же такие красивые.
жду фоток с нетерпением.

21

gigirona написал(а):

латок еще никого не украсил, жизненная необходимость так сказать..

ну и не правда! Я часто в платке ходила, просто потому что это красиво. И сейчас иногда одеваю)) Не всем идет конечно, но некрасивым это назвать нельзя!

Нелли написал(а):

я не хочу, чтобы они меня хоть раз спросили: "мам, а что ты там ищешь у себя в голове, или, не дай бог, почему у тебя лысины?"

Воооот, очень хороший мотиватор!
Старайся ради себя и ради будущих деток!

22

http://s019.radikal.ru/i612/1203/9e/1b7eb1c3dbf5.jpg

23

http://s019.radikal.ru/i607/1203/79/c6115d86ea31.jpg

24

http://s017.radikal.ru/i441/1203/43/dc33de97d48c.jpg

25

Нель, да не страшно вообще!
Ты себя не принижай и не ругай.
Просто не рви. Через 3 месяца все дыры затянутся!

26

http://s48.radikal.ru/i121/1203/2d/dfd91b6307dc.jpg

27

вот так выглядят мои волосы, первая фотография 0 я с грязной головой, остальные с только что вымытой, вообщем такие дела)

28

margo666 написал(а):

Нель, да не страшно вообще!

Спасибо) я вижу, что ситуация не самая печальная в моей жизни (было время, когда волос было меньше половину), просто я хочу их вообще не рвать, а не обманывая себя, рвать по частям, по-тихому, чтобы и волосы были, но и драть их драла, хватить саму себя обманывать)
спасибо за то, что мне пишите, я пока что только вливаюсь в форум и у меня пока что нет много времени, чтобы много общаться, но скоро я начну подробно читать остальные дневники и пытаться помочь так, как помогают мне)
p/s/ 3-ий день без ттм)

29

Ух ты, какая красивая. Волосы шикарные. Я упустила этот момент: ты красишься или это родной цвет?

А плешка совсем маленькая, 1-2 месяца и голова будет в полном порядке.

Нереально красивые волосы.

30

Нелли, ты красавица! Волосы - супер! Знаете, я часто, когда вижу девушку с неряшливыми, грязными, жирными волосами, я думала: "Господи, ну дай мне хоть такие волосы, я бы их в порядок привела" А ты береги свои волосы, они очень красивые, не рви и скоро всё будет хорошо... :flag:

31

Спасибо большое за комплименты)))я за ними слежу,это мой родной цвет, ни разу не красила. я избавилась рвать волосы как от просто привычки (как было в школе, меня просто нравилось так делать. в университете я стала рвать волосы, кода нервничаю и до сих пор так делаю, поэтому надо учиться переживать стрессы без желания прикасаться к волосам. завтра снова на работу и это будет испытание, смогу или нет удержаться, но знаю точно, как потянет, сразу зайду на форм, почитаю дневники, и это меня будет стимулировать держаться. я очень рада, что зарегистрировалась здесь))

32

Привет всем) сегодня пошел 4-ый день без ттм, сижу на работе, на полу ни одного волоса нет, брови тоже не трогаю, руки чешутся, занимаю их работой, вообщем держусь) всем удачного дня сегодня, пусть будет добрым понедельник для каждого))

33

смотрю фото девушек, читаю про ттм и просто диву даюсь, какой это ужас. Как я смогла до этого дойти и своими собственными руками себя уродовала, чтобы потом зачесывать, зализывать, прятать волосы, рисовать брови, стесняться себя ненакрашенную, создавала себе новые комплексы, винила -рвала - винила и так по кругу и почти 11 лет, не, не дело это, привычка это или болезнь, или все вместе и даже хуже, плевать, пора с этим заканчивать, я хочу без страха ходить в парикмахерскую и не рисовать брови (они у меня от природы должны быть густыми и черными), и делать прически, и самое главное, не уходить в астрал, когда я их рву, а то я могу потреться во времени и пространстве на полчаса, а то и на 5, а потом обнаружить себя сидящей на диване чуть ли не с 2-мя руками в голове и все рвущей, ищущей барышней. от чего пытаюсь уйти, какие проблемы решаю? у меня все хорошо, я физически здорова, я работаю, занимаюсь танцами, у меня все в порядке в личной жизни, но как чуть-что и поехало)
надо учиться спарвляться со стрессом другими методами, а какими пока не знаю) может кто-то даст личный совет, как вы справляетесь с нахлынувшим волнением и треговогой?

34

сделала важное дело, убрала все волсы на полу на рабочем месте и в углу, где их копила, и кресло почистила, а то прям меховое стало)теперь марать пол новыми вырванными волосами не хочется)

35

Нелли привет! молодец что завела дневник. в последнее время смотрю очень много новеньких на форуме, я аж запуталась. наверное весна :flirt:  всем хочется волосы распустить к лету и это классно! ситуация у тебя вовсе не критичная. волос густой, блестящий. молодец что вовремя себя в руки взяла. и челка ммм. хочу хочу хочу тоже, но пока не могу. макушка еще не в порядке

36

последнее время смотрю очень много новеньких на форуме, я аж запуталась. наверное весна
точно весна, у меня обострение началось, поэтому я решила с этим начать бороться, а то к лету ничего не будет
Привет всем) спасибо, Олечка, за комплименты моим волосам и поддержку)
я держусь, сегодня 5-ый день, ни одного волоса ни голове, ни на бровях, ни в зоне бикини выдраны не были, а мне некогда теперь, это ж надо зависнуть, отвлечься, а у меня такой роскоши пока что нет, я себе не позволяю отвлекаться, а то сорвусь)

37

Нелли,привет!
Ты молодец,какой настрой у тебя решительный! Всем новеньким, да и стареньким тоже не помешало столько позитива))
У тебя хорошие волосы, убирай от них руки, научись контролировать этот момент,когда рука тянется к волосам и иди в срочном порядке чем-нибудь их занимай)
Я знаю,у нас все получится!

38

LenoreGrin написал(а):

Ты молодец,какой настрой у тебя решительный! Всем новеньким, да и стареньким тоже не помешало столько позитива))

Спасибо большое)), а настрой у меня решительный, потому что я хочу с этой бедой покончить, я хочу просто роскошные волосы безо всяких "и", каждая из нас имеет право иметь нормальные, здоровые, блестящие волосы, как в рекламе шампуней) я верю, что наступит время, когда я буду вспоминить ттм, как период в моей жизни, открещиваться от нее не хочу, а то еще вернется зараза, как вернулась 6 лет назад, я лучше сведу на нет кайф вырывания волос. Захотела рвать - пошла посуду помыла, кушать, приготовила, убралась, пошла в кинотеатр, где при свидетелях рвать не будешь, на танцы, занятия спортом, а если нечем заняться и дома одна, масочку на волосы и на руки можно, или маникюр сесть делать (тоже помогает) и сидеть, развивать силу воли) верю, что все получится)

39

Привет, Нелли! Желаю тебе успешно справиться с ттм и с приступами тревожности. Ты всё правильно делаешь. Очень удивительно, что первая депрессия была аж на 5 курсе, а не в детстве. значит, характер у тебя сильный. а то мы все тут депресивные личности...
У меня та же история была с выпускным - не рвала, маски делала 2 года, а потом все по новой. Ну раз в тот раз получилось - и в этот получится) Главное - не позволять себе "зависать", не расслабляться таким способом.

40

Какая же ты красавица!!!

Ну вот и нафик эта ттм?

Ты сама подумай. Пока все выглядит вполне прилично и незаметно, есть все шансы остановится, преодолеть тягу и быть свободной!

Почитай наши дневники. Не у всех был такой шанс вовремя понять, что с ттм нельзя играть, что ее надо пресекать в зародыше, что это тяжко отучать себя, растить волосы, что это все время и нервы.

У тебя есть реальный шанс! Не упусти его!

Волосы ШИКАРНЫЕ! Да, не меньше, не больше, именно так! Ухоженные, густые! А какие будут, если перестанешь ттмить!)) Ууу) Идеальные практически))))

41

Веда, Александрия, спасибо большое за поддержку)
я заметила, что о волосах я в принципе стала меньше думать, сегодня мега тяжелый день на работе и волосы были вымыты в понедельник, но я не трогаю их вообще, только проверяю, секутся ли кончики, не тянет к голове прикасаться, читаю дневники "старичков" (не обижайтесь)) и появляется только желание растить/ухаживать за волосами)

сегодня поеду куплю термобигуди ремингтон, хочу кудряшки, когда вились волосы - выпрямляла, теперь с прямыми хочется локоны) модель выбрала с ионизацией, керамическим покрытием, чтобы минимально вредить волосам) и еще купила средство для роста и ухода за бровями и ресницами (репейное масло в упаковке, подобной туши), наношу каждый вечер и рвать не тянет)
и всем привет) удачного дня сегодня, пускай у каждого и сегодня будет сободный день от ттм)))

42

не поняла то ли вырвала волос, то ли он сам выпал и оказался в моих руках - тонкий, длинный, не в моем вкусе вообщем, слежу за руками, чтобы это ни было, не допускаем подобные инциденты, но по-моему, это он сам)

43

Нелли, ты молодец!
Я вот почитала твои записи, может я не права, но мне кажется ты слишком много думаешь о волосах.Зачем ты каждый день проверяешь секущиеся кончики? Мне кажется на время лучше забыть о волосах,как будто их нет. Трогать их только когда делаешь маски,моешь голову или расчесываешь. Надо научиться относиться к волосам как к чему-то обычному, не думать о них. Попробуй, я думаю так будет лучше.

44

LenoreGrin написал(а):

мне кажется ты слишком много думаешь о волосах.Зачем ты каждый день проверяешь секущиеся кончики? Мне кажется на время лучше забыть о волосах,как будто их нет. Т

согласна, я о них думаю много, надо учиться не обращать на них внимание, буду стараться, спасибо, что акцентировала на этом внимание)

45

Нелли написал(а):

не уходить в астрал, когда я их рву, а то я могу потреться во времени и пространстве на полчаса,

Здравствуй, Нелли!
Я тут представила, если сложить всё время нашего зависания "в астрале" - это же ощутимая часть жизни и молодости, смытая в унитаз или вышвырнутая в мусорное ведро. А за молодость, помнится мне из лит. источников, многие и душу продавали... .

Вывод: ЖИВЁМ КАЖДУЮ СЕКУНДУ !!! :rain:

46

LenoreGrin написал(а):

Мне кажется на время лучше забыть о волосах,как будто их нет. Трогать их только когда делаешь маски,моешь голову или расчесываешь.

Очень разумно, кстати. присоединяюсь.

47

Всем привет))

SCARLETT написал(а):

Я тут представила, если сложить всё время нашего зависания "в астрале" - это же ощутимая часть жизни и молодости, смытая в унитаз или вышвырнутая в мусорное ведро.

SCARLETT
это точно, столько всего можно было успеть и сделать, а то же иногда специально зависала, мол, отдохну-ка я немного, да подергаю волосы, самую малость, только потом не заметила, а все воруг вырванных волосах, так что теперь ни каких астралов)
к совету меньше времени уделять внимание волосам прислушалась, искренне стараюсь)

вчера впервые делала горчичную маску (2 ст. ложки + 2 ст. ложки репейного, 1 чайная ложка сахара и желток). Товарищи, это же просто жесть, я еле выдержала 20 минут и то чуть не взвыла и скакала по дому. результат, конечно, понравился, волосы промытые, объемные, класс))
теперь решила, что если буду рвать волосы, в качестве наказания - горчичная маска, вот у меня реально отбило желание прикасаться к волосам)

Отредактировано Нелли (2012-03-29 07:39)

48

Нелли написал(а):

горчичная маска, вот у меня реально отбило желание прикасаться к волосам)

Кстати, неплохо придумано, хочется порвать - ааа, сразу горчичную масочку (и польза и желание реально отпадает)))

49

Нелли написал(а):

Товарищи, это же просто жесть, я еле выдержала 20 минут и то чуть не взвыла и скакала по дому.

:D  у меня тоже есть что-то подобное в дневнике! я тоже бегала по дому как пылающий дракон! но я мин 10 выдержала. а недавно
сделала поменьше пропорции и добавила кефира. нормально))))))))

Нелли написал(а):

теперь решила, что если буду рвать волосы, в качестве наказания - горчичная маска

это уж точно! ^^

50

Девочки, так вы сахар-то не сыпьте, тогда и не будет так драть)
Я вот всегда без сахара делаю) зато с маслом


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Нелли, или Я начинаю борьбу с ттм