Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Размышления мои, как православного, верующего человека.


Размышления мои, как православного, верующего человека.

Сообщений 1 страница 50 из 112

1

ттм - это страсть, засевшая внутри и захватившая наше сознание в плен. Сумев однажды поработить нас, каждую поодиночке, она нагло командовала. Мною лично так: ну давай , давай ... И я , соглашалась. Страшно сказать. Вера в Бога удерживала. Это видно по тому, что за такой длительный период у меня нет огромных пустот. Хотя волосы в июле прошлого года просвечивали, челка была жиденькая и прозрачная. Я искренне благодарна всем ,здесь описывающим, свои истории, свои душевные состояния! Потому, что понять такого человека, может только переживший эту страсть. Благодарю вас, милые девушки и парни! Мне всегда  помогала молитва Царю Небесный. Во время приступов рука скользила по голове, но  не трогала ни единого волоса!!!! Вот она:Молитва Святому Духу
Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша
Сказать, что я полностью освободилась от ттм не могу: во время болезни грабастала рукой по волосам, захватывала... Но, нет, снова останавливалась, не давалась, не теряла самообладания! Сразу вставала, заворачивала волосы и выбрасывала.
И еще я  сохранила своё произведение, однажды ночью записанное мной. После этого я уснула, а проснувшись, обнаружила обе руки с растопыренными пальцами в волосах. Такого со мной никогда в жизни не бывало. Волосы при этом не пострадали. Вот оно:Дорогие мои, вы простите,но называть я буду всё своими именами,т.к. за каждое слово дадим ответ в день судный.
Диавол искушает нас тогда, когда видит, что мы одни, и без помощи других. Поэтому нам не должно оставаться без совета и полагаться только на себя.
                       Блаженный Феофилакт Болгарский.
   ...Задумалась, почему Бог не исцелил меня? Соблюдая посты, исповедуясь и причащаясь. Часто бывая в святых местах, окунаюсь в источниках...Но и хитёр лукавый. В последнеее время он "предлагал" помассажировать голову. У меня нет зуда.У меня подступает тошнота и в самой вершине головы случается боль. Ну, я и "массажировала", а "заодно" прихватывала волосы. Время, отданное в пустоту. Бог безгранично любит каждого. Казалось бы, раз Он так благ,- зачем дал нам  это? .Да ведь еще выбраны самые лучшие. Ни одного злого, подлого человека на форуме. Все Личности, потому как такой крест могут нести самые сильные. Или нет, Это мы стали такими.
Бог попустил быть этому, а Сам рядом всегда. Он скорбит и плачет, видя, что мы немощны перед врагом. Что враг нас распинает. Это мученичество. В разных концах земли, в разное время, мы как сговорились - делали одно и то же действие: вырываем, в рот суём, потом брезгливо и противно. И никто не понимает. И сами не знаем зачем. НО. Как только мы обнажили эту страсть, она как трусливый шакал бежит от нас без оглядки. Потому, что мы были загнаны в угол поодиночке. Ведь каждой из нас неприятно и с содроганием видеть "произведения" свои на фото. Зато после наступает огромный прилив сил и мы уже выставляем свои лица. Мы ПОБЕДИТЕЛИ. Змей этот еще и еще наведывается, запускает свои щупальца то там, то здесь. Но начеку надо быть. Он вызнал все наши слабости. А нам СРАЗУ, МАЛЕЙШИЙ НАМЁК - ЗАПИСАЛИ: ВОТ ТОГДА-ТО, В ТАКОЕ-ТО ВРЕМЯ БЫЛ ТАКОЙ-ТО ПОЗЫВ. И всё. Отступит. Он труслив. И ещё: он не выдерживает потока искренней любви людей друг ко другу. Вот  поэтому эта "болезнь" не лечится  врачами и лекарствами. Даже самыми современными и дорогими.
И еще. Победив мелкого беса, к нам приступит "офицер"(ждите и знайте более сильных искушений и ситуаций). Мы выстоим. Приступит "генерал". Победим.  Господь попустит это нам для очищения нашей души, как золото в огне очищается.
  Если вы крещены в православии - оденьте и не снимайте крест. Ходите в церковь. Только там  полная жизнь.
«Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется вам»  (Матф., 7, 7; Лука, 11, 9).
Отдально благодарю всех девочек, которые писали мне в личку, с которыми общаемся и по сей день!!!! Спасибо, родные мои!!! Здоровья вам душевного и телесного!!!!
Вершину головы я не вижу. А про свою челку скажу, что слой за слоем растут волосы. И после 22 летнего террора они растут и радуют! Берегите их! Просыпаются....

Отредактировано я Оля (2014-12-04 13:03)

2

Оленька, привет моя родная!

Как же хорошо, что ты завела дневничок - правильное решение!!!

Спасибо за твои слова, размышления))) пару раз перечитала твой пост! - поддерживаю во всём!!

яОля написал(а):

Поэтому нам не должно оставаться без совета и полагаться только на себя.

вот поэтому я не могу оставить форум, девочек))) это уже часть моей жизни!

яОля написал(а):

он не выдерживает потока искренней любви людей друг ко другу. Вот  поэтому эта "болезнь" не лечится  врачами и лекарствами. Даже самыми современными и дорогими.

Согласна, Оленька)))))))))))))))) хотя не исключаю и другие подходы и методы к преодолению ттм.

яОля написал(а):

И после 22 летнего террора они растут и радуют!

Так и должно быть!!!
Спасибо, что ты с нами!!!

3

Оля,даже прослезилась))
Да,это очень хорошо,что мы здесь все вместе!!!Мы боремся,живем,радуемся!!!И как немного надо для счастья-здоровье родных,красивые волосы,успехи друзей...
Молодец,что завела дневничок))Все получится-верь,скоро совсем ты даже не будешь вспоминать о ттм и во сне.

4

Оля! спасибо тебе)))

размести пожалуйста свое сообщение в теме "Ты здесь первый раз? тебе сюда!"
мы в ней выкладываем свои послания новичкам и друг другу))

яОля написал(а):

Задумалась, почему Бог не исцелил меня?

Бог не посылает нам испытания, которые мы не могли бы перенести!!
Он не исцелил нас - он сделал для нас ГОРАЗДО БОЛЬШЕ - он дал нам друг друга!!! Он свел нас здесь!!!
И это для нас - великое благо!! потому, что здесь - мы не только победили ттм, мы обрели друг друга, обрели себя и многое другое!!

Спасибо тебе еще раз)

5

Спвсибо, девочки!!!

Ева Адамс написал(а):

он сделал для нас ГОРАЗДО БОЛЬШЕ - он дал нам друг друга!!! Он свел нас здесь!!!
И это для нас - великое благо!! потому, что здесь - мы не только победили ттм, мы обрели друг друга, обрели себя и многое другое!!

Женя, удивительно, то что я благодарна ттм, в том плане, что столько замечательных Личностей смогла эта приставучка собрать!  Ну где еще найдешь красивых , умных девченок, отлично излагающих свои мысли??? Только здесь!!! :flirt:

6

Оленька, рада приветствовать тебя на форуме.Спасибо за молитву.Со мной работает женщина,православная, верующая, моя наставница в работе.Она знает что выпадают у меня волосы, но не знает что именно я их выдираю.Никак не могу ей признаться.Так вот читая твое сообщение, я вспоминаю ее слова: Тебе болезнь дана, чтобы ты ее победила и стала еще лучше.Мы справимся, главное в это верить 8-)

7

Леля, здравствуй! Приятно, что ты зашла ко мне!  :jumping: Честно говоря, раньше я тоже "уходила" от разговоров про мои волосы, краснела, бледнела, опускала глаза и замолкала. А сейчас, призналась себе, да, есть за мной грех такой, прицепилась страстишка дрянная. Знаю ее и теперь она у меня в плену, а не я у неё. А у кого их нет? Вот близкие примеры: скольких людей знаю, которые приходя домой сразу включают телек и не важно, что показывают, главное фон был бы. Не могут с собой наедине в тишине остаться....А алкоголизм? А игроки, которые месячную зарплату спускают за вечер? Воришки, которым не важно надо, не надо-лежит надо брать? А лгуны,завираются и не помнят что 5 минут назад другое говорили! Их море, страстей...И все подвержены им, кроме младенцев, конечно.
Поэтому знаю врага и бъюсь с ним не по тихому.
В церкви, прикладываясь к иконам, прислоняй и волосики, которые надо лбом растут. И проси, проси неотступно у Бога , чтоб помог! Леля очень хорошо, что с тобой работает такая женщина. Божья милость, когда такие люди в коллективе бывают. Не опускай руки, не отступай и не соглашайся ни с одной мыслью. Только твердое "нет"
Удачи тебе, милая девушка. Однажды батюшка на проповеде сказал: знаете, какое слово чаще всего встречается в Евангелии. Мы стали предлагать: любовь, дети... А он сказал: НЕ БОЙСЯ! Вот. Не бойся , девочка. Простите за многоглаголание. Ваша Оля.

8

яОля написал(а):

Леля очень хорошо, что с тобой работает такая женщина. Божья милость, когда такие люди в коллективе бывают.

Да ты права, она настолько светлый человек, вот только на пенсию собралась уходить.Я этого так не хочу, она как коллега мне очень помогает,да и как добрый советчик она очень хорошая.

яОля написал(а):

В церкви, прикладываясь к иконам, прислоняй и волосики, которые надо лбом растут. И проси, проси неотступно у Бога , чтоб помог!

Я можно сказать, только начала ходить в церковь много не знаю, признаться стыдно я и молится не умею :blush:

9

лёля написал(а):

признаться стыдно я и молится не умею

Лелька, я честно скажу 14 лет назад воцерковилась, и зная достаточно много молитв наизусть, молиться не научилась. Это тяжелейший труд. Но, помня слова Спасителя «Приходящего ко Мне не изгоню вон» (Ин.6,37) дерзаю и иду всегда в одном направлении. В храм.

10

Оленька!

Прекрасная! Такая светлая и.. свободная!)

11

Олечка, спокойная, умиротворенная, светлая. И только такие слова приходят на ум, глядя на твои фотографии.

12

Надя написал(а):

спокойная, умиротворенная, светлая.

Да-да-да!!! Оль, я давно увидела, что ты вернулась и очень этому рада!!! Ты несешь свет, умиротворение и какую то внутреннюю уверенность! При всем при том, как бы я лично не относилась к церкви, но почему то когда читаю тебя, меня пробивает...мне действительно очень помогают твои слова. Спасибо тебе!

13

Сашенька, Надя, Машенька, спасибо, девочки!

14

На днях на работе женщина рассказывала, как у нее дочка в 7 лет начала грызть ногти до крови, а она что только не предпринимала...А у меня мурашки по коже...Как про меня говорила, только беда другая.

15

Согласна.

Я ко всем видам зависимости отношусь с большим пониманием и сочувствием.
Т.к. это все нам знакомо. Очень знакомо.

Но так же понимаю, что со всеми ними сладить можно и нужно.

16

Видимо тоже после перенесенного стресса все у нее началось, я помню тоже ногти грызла в детстве, но как-то со временем само собой все прошло.
Я недавно у родственницы была, наблюдала такую ситуацию девочка 4 годика, ходит и теребит свою прядку волос, накручивала на палец. Я как -то не решилась мамочке сказать,что это может плачевно вылиться в дальнейшем, но я прям очень переживаю за нее:((

17

Оленька, с днем рождения, дорогая!!!
Здоровья тебе душевного и телесного, крепости веры, мира, любви, гармонии и помощи Господней во всем!!
И, конечно, окончательной и бесповоротной победы над нашим общим неприятелем!
Обнимаю!

http://s1.uploads.ru/i/vYzhx.jpg

18

Эви, добрый вечер! Благодарю тебя за поздравление! Сегодня у меня такой сумбурный день, я и наплакаться и примириться со своей начальницей сумела. Пошла и высказала ей, после того как она в очередной раз "собаку на меня спустила". Сама от себя не ожидала. И в конце рабочего дня у нас душевный разговор произошел. И теперь легко стало. Домой пришла , муж букет гербер и пароварку приподнес, и сынуля подарок подарил. Приятно. Я же, загадаю желание в этот день только одно, чтобы все люди, имеющие  пристастие к волосам, ресницам , ногтям и т.д. освободились окончательно и навсегда. Это такое счастье! С любовью. Оля. :love:

19

Дааа...ничего себе денек у тебя выдался!  %-)
Но главное, что закончился здорово и приятно!
Спасибо тебе за твое желание-пожелание!
С днем рождения еще раз!  ^^
:rolleyes: Как хорошо, что ты у нас есть!

20

Читаю последние сообщения и сердце сжимается от боли, которую наносит эта зараза. Разрушенная личная жизнь, невозможность спокойно общаться с противоположным полом, страх что увидят, обнаружат. Бедные мамы, не знающие, как быть со своими милыми девочками. Не отчаивайтесь. Сказано, что «человекам невозможно», возможно Богу. (Мф. 19:26; Мк. 10:27; Лк. 18:27).Войдите в ближайший храм и поставьте свечу о своем здравии и попросите у Бога помощи своими словами. За детей очень советую читать молитву:
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матери услыши мя, недостойную рабу (имя). Господи, в милостивой власти Твоей чада мои, рабы Твои (имена). Помилуй и спаси их, имени Твоего ради. Господи, прости им все согрешения вольные и невольные, совершенные ими пред Тобою. Господи, настави их на истинный путь Твоих заповедей и разум просвети светом Христовым во спасение души и исцеление тела. Господи, благослови их в доме, в школе, в пути и на каждом месте Твоего владычества. Господи, сохрани их под кровом Твоим святым от летящей пули, яда, огня, от смертоносной язвы и напрасной смерти. Господи, огради их от всяких видимых и невидимых врагов, от всякой болезни, очисти от всякой скверны и облегчи их душевные страдания. Господи, даруй им благодать Духа Твоего Святаго на многие лета жизни, здравие, целомудрие. Господи, умножь и укрепи им умственные способности и телесные силы, Тобою дарованные им, Твое благословение на благочестивую и, если Тебе угодно, семейную жизнь и непостыдное деторождение. Господи, даруй мне, недостойной и грешной рабе Твоей (имя), родительское благословение на чад моих и раб Твоих в настоящее время утра, дня, ночи имени Твоего ради, ибо Царствие Твое вечно, всесильно и всемогущественно. Аминь.

21

я Оля написал(а):

Часто бывая в святых местах, окунаюсь в источниках...Но и хитёр лукавый. В последнеее время он "предлагал" помассажировать голову. У меня нет зуда.

Прямо обо мне.У меня длительные ремиссии происходили, благодаря Божией помощи, волосы рвать совсем не хотелось, но я всё время теребила голову, хотя она у меня не чесалась...и в такие моменты происходили срывы...Святые помогают, верьте в это.Со мной такое было неоднократно.Это чудеса, и чем больше  в них веришь, тем чаще они случаются...

22

Это мой список моментов, когда хочется запустить руки в голову:
- перемена погоды -резкое похолодание;
-неуверенность в денежных средствах-хватит ли до ближайшей зарплаты;
-визиты с дочкой к врачам.
-не покидает чувство, что я очень часто раздражаю людей.  Простите. Наверно, как можно меньше мне надо высовываться. :hobo: Так и будет.http://s1.uploads.ru/t/HbIKv.jpg
http://s1.uploads.ru/t/6huWH.jpg Вот за год отросли волосы!
Вообще, супер я придумала. Дневник с одним сообщением! Чтоб не тревожить никого своими глупостями, буду здесь петь и танцевать :whistle:  :jumping: места много!!!Тем более, редко ко мне заходят люди, зато живет Господь!
Вот. Причины, из-за чего невозможно победить ттм - это гордость, лицемерие, зависть, равнодушие, аппатия, лень, суета, самолюбие и уныние. Лишь  поборов эти грехи сдвинешься с места. Далее твердо и более никак, надо отметать сам помысел о рванье волос. Сразу переключить "канал", только одним словом : нет. Занесла руку- сразу убери. Выдрала волос-встань и выкини. Мы с моим "засевшим дружком" сразу молитву читаем. Ох, не нравится это ему. Потому и попритих. Избавиться от ттм в принципе не сложно. Сил у человека много и расходовать их надо правильно, на дело. Даже, сказав Творцу: Господи, Господи Ты меня создал, Ты и помоги- видишь не могу я один, борет меня эта дрянь. Боженька то ведь не только глупую я Олю любит, да Петра Семёныча с пятого этажа, Он любит КАЖДОГО, только обратись. Уж грешным делом думаю, что и не избавлял Он меня от этой страсти для того, чтоб рассказать вам, дорогие, как на самом деле это можно и нужно сделать. Простите за скудоумие. Еще раз повторю слова Бога: ищите и обрящете, толцыте и отверзется вам. Он обещал. Так и есть и будет.
Целую вас, дорогие и любимые. Любви,  как не хватает ее в наше время, любви и терпимости вам и мне. ПРОСТИТЕ
----------------------------------------2012-10-04
C ПОКРОВОМ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ!
Пусть Небесная Царица покроет каждого страждущего , нуждающегося в Её поддержке  и защите . С праздником!
http://s1.uploads.ru/t/vaZLR.jpg
----------------------------------------2012-10-14
На работе сейчас не самые легкие времена переживаю. Держусь.
----------------------------------------2012-10-19
http://s3.uploads.ru/t/Da0sT.jpg
----------------------------------------25.10
С сожалением придется предсказать, что исцелится от этой дряни  людям здесь будет крайне непросто, потому, что практически каждый тянет свой край одеяла на себя, не отдавая от себя, а только ожидая от других. Любить надо друг друга. Без этого форум теряет всякий смысл и собственно помощь, которая действует ТОЛЬКО ВЗАИМНО.Храни вас Бог!
----------------------------------------26.10
Уфф, хорошо, что я ошиблась. Молодцы, поддержка есть друг другу!
Трудно советовать девушкам и парням, которые пишут : рву, рву, рву. Нельзя давать разжигаться этому пламени, искру нужно тушить! Господь так говорит :Не мир пришел Я принести, но меч. (Мф. 10, 34). Не для того Он меч дает, чтоб мы войны друг с другом устраивали, а для борьбы со своими страстями. Отсекайте ттм.
-----------------------30.10 
Не нужно ттм писать с заглавных букв. Она не стоит того.
-----------------------31.10
Пришло время распроститься. Самое нужное и важное сказано. Если есть желание-пишите в личку, с удовольствием пообщаюсь. :writing: ; в одноклассниках  бываю часто - милости прошу! Берегите себя и своих близких! С Богом!!!!
-----------------------13.11

Отредактировано я Оля (2012-11-13 08:30)

23

Привет, моя родная Оленька!!!
Я очень рада, что снова мы вместе!
Хотя с тобой мы как раз и не особо расставались!

Тебе отдельное спасибо, что не забывала меня, писала в личку, поддерживала!
Обнимаю тебя, моя хорошая!

Радуюсь твоим результатам!
Волосы красивые, шикарные, а отросли та как!!! Просто красота!!!

Не согласна с твоими словами :

я Оля написал(а):

не покидает чувство, что я очень часто раздражаю людей.  Простите. Наверно, как можно меньше мне надо высовываться.  Так и будет.

нет! совсем неправильно)))
просто последних полгода как то на форуме была немного не та атмосфера, больше каждый сам за себя, чем за другого. Мало кто писал, многие редко появлялись, особенно из того нашего костяка, а новенькие девочки, наверное, как то неуютно себя чувствовали, может быть - это сугубо моё мнение. Но ведь всё в наших руках, и как с ттм, и как со взаимоотношениями!! Всё наладим, и всё будет как прежде, даже лучше!
А ты умничка, Оленька, я же периодически наведывалась на форум, когда получалось, видела-читала как ты поддерживаешь девочек! Спасибо!

я Оля написал(а):

Пришло время распроститься

А я говорю тебе ЗДРАВСТВУЙ!
И не ттм (правильно пишешь, не удостоенна она писаться с заглавных букв), а намного БОЛЬШЕЕ нас здесь всех объединяет!!!

Оленька, родная, с нетерпением жду тебя на форуме!

24

Привет, Оля)
почитала твои сообщения последние)
не уходи, ты нужна нам)))

Бог посылает испытание, но не оставляет нас))

я Оля написал(а):

Не мир пришел Я принести, но меч. (Мф. 10, 34)

этим мечом стал для нас этот форум)

и мы здесь для того, чтобы помогая и поддерживая друг друга помочь себе)
мы обретаем силу через друг друга) поэтому форум так помогает))
и ты нам помогаешь))

25

Галуня написал(а):

просто последних полгода как то на форуме была немного не та атмосфера, больше каждый сам за себя, чем за другого

Точно,но, может быть, потому что было лето...я сама стала реже заходить,потому что чувствовала неуютность,было мало оптимизма.
Оля,я к тебе на страничку зашла,потому что требую сюда фото из одноклассников 1990г.Ты там такая-такая.А волосы))))Оля,а на фото ты уже с ТТМ или без.(Я бы могла поискать в твоем дневнике,с какого года ты начала вырывать,но думаю,ты быстрее ответишь)

26

Здравствуй, дорогая Оля!!!

"Не покидает чувство, что я очень часто раздражаю людей". -- Вероятно, это еще зависит и от "дружка". Ему выгодно, чтобы так было. Меня тоже, оно же, не покидает. Не будем ему доверять))

"Если у тебя есть свеча, поставь ее, чтобы светила всем в доме". Не уходи, пожалуйста, как же наш дом без тебя!!! ((

Спасибо тебе за то, что в твоем кратком дневнике живет Господь!!!
Читаю и перечитываю, и желаю тебе всего самого светлого, доброго и мирного.

27

я Оля написал(а):

C ПОКРОВОМ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ!
Пусть Небесная Царица покроет каждого страждущего , нуждающегося в Её поддержке  и защите . С праздником!

С ПРАЗДНИКОМ!

Оленька, пожалуйста, пиши! Пиши нам!
Мне лично очень нужны твои сообщения и мысли!
Я в последнее время не была частым гостем на форуме, дела и быт закрутили да личная жизнь.
Но я никогда никого не забывала и каждый участник для меня очень важен!

Я конечно только новоначальный верующий, но мне твои сообщения помогают! Ты исходишь из веры и Бога. Это ценно и верно!

Псковитянка написал(а):

Спасибо тебе за то, что в твоем кратком дневнике живет Господь!!!

Правда!

И ты сама даже не представляешь, сколько теплоты и доброты даришь здесь всем нам.
Пишешь, поддерживаешь!
Ты очень нужна!

28

Оленька, я жду тебя!!!
Не забывай нас!

29

Любимые девулечки мои, я так разволновалась вашими сообщениями, что несколько волос вытянула! Но это мне так радостно, что я и не переживаю об этом :crazy: !!!!  И вообще, об волосах я не думаю(правда не забываю заботиться ), а они растут себе потихоньку и радуют. Надюшке отвечу, ттм у меня началась в переходном возрасте, когда "оволосение" началось. Девочка я впечатлительная была, даже из-за просмотров фильмов с насилием у меня могло это приключиться.Ну, и с родителями не все гладко было. На голове я в 18 лет приблизит. начала террор. Вот, нашла некоторые фотки, показываю, что у меня было почти полтора года назад:http://s3.uploads.ru/t/oLntE.jpg
http://s2.uploads.ru/t/9enor.jpg
Здесь я уже с опустошенной макушкой, но муж меня любит  любую и знает о бывшей проблеме[/hide]

Отредактировано я Оля (2013-07-14 11:09)

30

Доброго времени суток! Замечательная фотография. Мысленно я вдруг увидела, как невеста встала рядом -- и ее личико и фигурка приняли меньшие размеры, не в таком ракурсе, где она занимает ближайшее к фотоаппарату место. А фигура жениха стала выше и плечистее) Но зато эта фотография -- чудо нежности и доверия друг к другу!!!
До чего же вы молоды, нежны, веселы и прекрасны!!!!!
Душа радуется на вас смотреть!!! Так и должна выглядеть юная супружеская пара!!!!!!!

31

Ах, какие вы с мужем прекрасные!

И по фото можно посмотреть прогресс!
Волосы, густота, длина, качество - супер просто!

Спасибо, что ты с нами!!!!!!!!!!!!

32

Олечка, привет, родная!!!

Какие же вы молодые, счастливые))) Правда, как будто это было вчера?
Ты такая милая девочка!!! такой и осталась!!

я Оля написал(а):

И вообще, об волосах я не думаю(правда не забываю заботиться ), а они растут себе потихоньку и радуют.

Вот это правильно!
И нас это радует!
Только теперь уж не уходи, будь с нами!

33

Олечка, читаю твои сообщения и советы другим -- до чего же они добрые, мягкие! Мне очень нравятся!!! и лично мне помогают тоже, заодно)) Спасибо тебе!!!!!

34

Спасибо, Ирочка. Мы здесь все друг у друга что-то находим, учимся. Пришли и живем. :flirt:

35

теперь и я к тебе в гости :playful: желаю тебе много сил для борьбы :flag:

36

Псковитянка написал(а):

Олечка, читаю твои сообщения и советы другим -- до чего же они добрые, мягкие! Мне очень нравятся!!! и лично мне помогают тоже, заодно)) Спасибо тебе!!!!!

Подписываюсь под каждым словом!

Оленька, как твое настроение и самочувствие?

37

Дорогие девчата. Поздравляю всех вас с наступающим новым годом! Подарю вам умилительную подборку, будет время прочтите плиз, это так душевно-духовно....Это для каждой из нас...Будьте, как дети...  http://luminaortodoxiei.com/ru/правосла … пишут-богу

38

Оля, спасибо за поздравления! и тебя тоже с наступающим! пусть в новом году все будет по-новому хорошо!)))
Когда читаешь, что пишут дети, все время слезы на глазах! Они такие чистые и непорочные!))))

39

Оленька, с новым годом и наступающим Рождеством!!!!!)))))
Спасибо, что ты есть!)))))
http://cs11093.userapi.com/u42538497/-14/x_167e0ef0.jpg

40

Милые! С праздником вас всех! Я люблю вас ! Как обещала, скоро выложу фото и  о себе напишу. Простите, что не захожу ко всем вам. Некогда пока. Целую каждого! http://s3.uploads.ru/t/6a2cl.gif

41

Тут мне даже нечего добавить, Бог в помощь всем нам!!!

42

Спасибо, Олечка!!! И тебя с Рождеством!!!

43

Оленька, и тебя поздравляю с Рождественскими праздниками!
Пусть семья будет здорова, мира и благополучия в семье, и просто женского счастья!

Спасибо за ссылку, читала)))
Который раз убеждаюсь, дети - это чистое)) от Бога!

44

Девочки пообещала фото с красивой прической, а перед банкетом стало лень сходить к парикмахеру. Зато здесь наглядна видна моя выросшая ниоткуда челка и, кстати, растут еще новые слои. Так что принимайте какая есть. Еще и свой фотоапп. не взяла. Подружка, не видевшая много лет меня с порога огорошила: ты почему без прически и седину не закрашиваешь? И долго потом муссировали мой вид.  А я по честному скажу, давно не обижаюсь ни на кого. Моё состояние - это моё. Уже одна победа над ттм чего стоит. Не пережившим этого никогда нас не понять. И если б я не победила-я не пошла б туда вообще

Отредактировано я Оля (2013-07-14 11:10)

45

а мне нравится Оль прическа))) такая свободная, легкая, непринужденная, скажем так творческий беспорядок))) и платюшко тоже супер! ты молодец)))

46

и мне тоже, если честно, кажется что все хорошо))) а седины вообще не видно!!!!

47

как бы сказал  один очень умный человек (Доктор психологических наук, профессор, член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук)  - не слушай подругу, она просто завидует)))

48

http://s3.uploads.ru/t/zwfaE.gif

49

Хе-хе, я бы не называла такую даму "подругой".... Как то подруги так себя не ведут... А ты молодчинка, молодчинка, что победила, что пошла на банкет, провела хорошо время и не обращала внимания на всяких завистников))) кстати, кудри хороши)))

50

Оленька, какая ты утонченная красавица!

Очень ты мне нравишься!)))


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Размышления мои, как православного, верующего человека.