Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Размышления мои, как православного, верующего человека.


Размышления мои, как православного, верующего человека.

Сообщений 51 страница 100 из 112

51

Оленька,да, не обращай ни на кого внимания...Меня на работе зовут Наша Аленушка..потому что косу я на бок почти всегда плету,и, правда, так напоминает Аленушку на камушке...ну,не буду же я всем объяснять-почему по другому нельзя!...зато мужчинам очень нравится!..они говорят-какая коса!..
А ты такая нежная,теплая и светлая)))И улыбка очень красивая)))С прошедшим Рождеством тебя,моя Оленька.

52

Оля! По-моему все хорошо! Уже давно стало дурным вкусом сооружать себе чепуху на голове со стразами к банкетам, в моде естественность))
И мне ооочень платье понравилось, цвет потрясающий! Не могу рассмотреть, оно в горошек или там что-то другое?

53

Здоровым людям нас не понять и не стоит на это обижаться, для них прически это норма, а нам бы волосы распустить и то большое достижение!! Главное- челка есть и будет, остальное приложится ;) А платье супер, очень люблю горошек, придает нашей Оле этакую непосредственность и легкость, клево,   :cool:

54

я Оля написал(а):

Уже одна победа над ттм чего стоит

Это дейсвительно дано понять только нам, ттмщицам!

Имей их всех ввиду(доброжелаелей), Оленька))
Красивая ты! утончённая, нежная! Прелесть!
А волосы как отрасли!!! Красота!

55

олечка написал(а):

прическа))) такая свободная, легкая, непринужденная,

Олечка,  просто волосы заколкой сцепила.Первый раз локоны в люди "вынесла". Раззавидовалась:-Ева то у нас давно волосы завивает!

АннаАнна написал(а):

а седины вообще не видно

Аня, видно, заметно, если ближе смотреть, конечно. Вообще сейчас зимой волос истончал, еще после простуды плохое их состояние. Но, переживем, подпитаем!
,

АннаАнна написал(а):

не слушай подругу, она просто завидует

Похоже,да.

Малина написал(а):

Хе-хе, я бы не называла такую даму "подругой"....

Машуль, мы и не общались ммннооогоо лет.. С такими на расстоянии хорошо!

александрия написал(а):

Очень ты мне нравишься!)))

Спасибо, Сашенька!

Nadin написал(а):

!...зато мужчинам очень нравится

Вот он стимул для нас, девченок! Надюш, ну что может быть прекраснее этого?

56

LenoreGrin написал(а):

Не могу рассмотреть, оно в горошек или там что-то другое?

Да, Лена, белый горошек, хаотично разбросанный, под грудью отрезное платье однотонного сливового цвета.

Рыжа написал(а):

а нам бы волосы распустить и то большое достижение!!

Светульк, я в конце вечеринки так и сделала.!!!!

Галуня написал(а):

А волосы как отрасли!!! Красота!

Галунь, это самое главное-беречь их нам . Вырастут, никуда не денутся!

Отредактировано я Оля (2013-01-23 13:42)

57

Привет, Оленька!!! Почему-то моя похвала платью и прическе не прошла, я постеснялась зайти сразу еще раз. Подумала, что кому-то мои слова  показались неподходящими. Мне тоже очень всё понравилось.

http://s2.uploads.ru/t/NWM3a.jpg

Отредактировано Псковитянка (2013-01-23 15:30)

58

Псковитянка написал(а):

я постеснялась зайти сразу еще раз. Подумала, что кому-то мои слова  показались неподходящими.

Ирочка, что это такое!Никаких стеснений!  Я всех вас очень люблю и крайне приятно, что вы все ко мне приходите!!!!!Это я: плохой тётк  :shine: не всегда отмечаюсь у вас. Спасибо за цветочки!!!!!!

59

Оля, привет!
На фотке ты очень счастливая, прическа винтажная и романтичная, все со вкусом. Так держать. :)

(ты меня как-то спрашивала про горшки для вазонов - я выложила фотки в тему рукодельную)

60

Оленька, привет!
Что то давно тебя нет на форуме)))
Ты нам нужна!!!

61

Оленька, как дела, как настроение? Мы переживаем, напиши кратко.

62

Алиночка, Галочка, Иринка, привет все девочки! С масленицей вас! http://s3.uploads.ru/t/qwH7K.jpg
Такая красота на моем подоконнике. Никогда раньше не приживались фиалки у меня.А сейчас вот -две подружки. Одна в полном цвету! Желаю и всем нам расцвести и радоваться жизни! Держитесь, девченки! Впереди лето!

63

ЗДРАВСТВУЙ, Оленька!!!

Как я рада, что ты зашла на форум, ты – умничка! Спасибо тебе, что не оставила нас!

Какие хорошенькие у тебя фиалочки расцвели!))
«никогда раньше не цвели». Когда видишь распускающийся новый цветок, то это такое Божье чудо, такая роскошь необыкновенная!!! И душа замирает от счастья!

Отредактировано Псковитянка (2015-02-10 19:18)

64

Пишу у себя в теме: как православная Христианка должна встать на защиту церкви от разных лжецелителей, бабушек, колдунов, чародеев. Это кощунство. Прикрываясь видением ангелов-заниматься лечением людей. У моей знакомой после хождения к бабке с заиканием дочери, муж придя к доюродной сестре жены, лег на диван и  объявил, что здесь останется и не уйдет. После покаяния знакомой в церкви все встало на место, а нам послужило уроком. Меня саму в своё время, сестра начала "лечить" вдруг открывшимся даром целительства от Алана Чумака. Помните такого? и... "вылечила", да ненадолго-с утроенной силой стала рвать. Люди, посвятившие свою жизнь Богу уходят в монастыри, оставляют всё. И там стяжавши Благодатные дары от Бога могут излечить своей молитвой. Не всем дается этот дар, а лишь ИЗБРАННЫМ. Здесь же бабки, вдруг объявившие себя центром вселенной за отдельную мзду, конечно, "вылечат". Только чьей силой?  Потому и не удивляйтесь, что пошло все кувырком. Предупреждаю всех-не ходите к шарлатанам, не водите детей.

65

я Оля написал(а):

Предупреждаю всех-не ходите к шарлатанам, не водите детей.

ой как я согласна Оль, понаразводилось их, ей Богу, и ведь верят и ведь идут, ладно когда взрослые, они сами за себя в ответе, но когда детей тащут, хотя им к врачу надо...В общем я присоединяюсь к каждому слову!!!

66

Оля, большое тебе спасибо за поддержку, за теплые слова. Оля, ты слышала о Святотроицком монастыре, там мощи Св. Луки слышала они обладают чудотворной силой и очень хочу съездить!

67

я Оля написал(а):

Здесь же бабки, вдруг объявившие себя центром вселенной за отдельную мзду, конечно, "вылечат". Только чьей силой?  Потому и не удивляйтесь, что пошло все кувырком. Предупреждаю всех-не ходите к шарлатанам, не водите детей.

подписываюсь под каждым словом, Оля.

68

ЗДРАВСТВУЙ, дорогая Оля!!!
Совершенно четко сформулирована мысль по поводу бабок. Ни одной буковки нельзя изменить.

Согласна с Ведой: Надо отвечать самой за здоровье своих детей, не передоверяя никаким шарлатанкам.

69

Привет, Оленька!

Расскажи нам, как твои дела? Как самочувствие?

П.С. Согласна с обращением. Это важно. Надо быть бдительными.

70

Доброго дня, Оленька!

Поздравляю тебя, всю твою семью, и конечно же всех девочек с большим праздником, Благовещением Пресвятой Богородицы!
Всем здоровья, мира, добра,душевного тепла!

Нашла много прекрасных стихов к празднику, один хочу разместить здесь:

Протоиерей Николай Гурьянов

Благовещение Святое -
День великий на Руси,
С ним ты чувство молодое
В чёрством сердце воскреси;
Отзовись душой, как младость,
Грудью полною своей
На сияющую радость,
На улыбку вешних дней.
Соблюдая праздник строго,
В этот день твердит народ,
Что и пташка хвалит Бога
И гнезда себе не вьёт;
В этот праздник, выйдя к полю
С горстью полною зерна,
Добродушно птиц на волю
Выпускала старина.
Приближенье дней пасхальных
Проясняет хмурый взгляд,
Из сторонок чужедальных
В гости ласточки летят.
И внушая мысль о братстве,
О дарах любви благой,
Будто спорят о богатстве
Небо с грешною землёй.
Все внимают чутким слухом
Гимну зорьки золотой,
Опушились нежным пухом
Ветви вербы молодой.
И глядит на нас, сияя
Недоступностью чудес,
Эта вечность голубая
Торжествующих небес.

Оленька, спасибо тебе за творения юной художницы у меня в дневничке, я одновременно улыблась и слёзы катились)))
это такое ценное для каждой мамы)))
Обнимаю тебя, моя Оленька!!!

71

Спасибо, Галочка за поздравление! Сейчас пост, хотела молчать, не писать здесь, но так больно за девочек! Как хочется, чтоб   все вырвались из цепких лап ттм. Помоги Боже всем!

72

Оленька, привет дорогая!
Как я рада, что ты с нами)))
Когда читаю тебя, таким теплом веет от твоих слов))
всегда счастлива тебя видеть на форуме, и спасибо, что нас не забываешь, девочек поддерживаешь))

Как там ты, твои детки, большой и маленькая))
пиши))

73

Ага Галунь, как дела у нашей Оли? Тишина в темке, надеюсь что все хорошо.

74

Волосы отрастают у тебя, классно, я очень за тебя рада  :flirt:  Мне тоже надо фотку вставить, я подстриглась, ну да о себе надо у себя и рассказывать. ;)

75

А чего их жалеть Оль, надо на голове порядок навести перед летом то, пусть лучше будут аккуратные три волосины, чем взрыв на макаронной фабрике, хватит уже, находились с гнездом на голове  :playful:

76

Рыжа написал(а):

Оль, надо на голове порядок навести

Навела, навела, Светлан. :flag: 
А это недавно прочитано мной: Число алкогольной зависимости и неврозов в последнее время возросло на 40 процентов. Когда потерян смысл в жизни, в душе возникает вакуум. И заполняется такой гадостью. И это полезно нам! Чтоб распутывать этот узел, чтоб задуматься. Чтобы разобрать по полочкам и  излечиться. Не повторять ошибок близких, родных. Быть нужной, необходимой. Не напрягать, а советовать. Не ранить, а лечить. И просто любить всех, не оправдавших наших надежд, больных, страдающих. Вообще, мне стало узко это пространство. Я уже не через раз дышу, а полной грудью. Я не краснела в кресле у парикмахера, я забыла чувство расслабленности, я не даюсь ттм. Хотя она во мне . Голодная. Но, лучше я буду с ней, чем, как Господь говорит: Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел; и, придя, находит его выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, — и бывает для человека того последнее хуже первого «Евангелие от Матфея»43,44

Отредактировано я Оля (2013-06-08 18:09)

77

Моя ТТМ тоже голодная, семь волос за вчера, срывом сложно назвать, но тяжело держусь, стресс перманентный, эх. Хотя веснааа, солнышкооо, радуюсь что в волосы мои ветер дует, здесь все понимают о чем я  8-)

78

Привет!Не могу удержаться,чтобы не написать здесь тебе немного.Уж больно тема близка.
Я работаю в женском монастыре на росписях(Храмы, трапезные,внутренние коридоры) вместе с сестрами.Верующая. И бывшая (Слава тебе,Господи!) ттмщица. Надеюсь ты тоже уже бывшая или скоро ей станешь.
Я много написала в своем дневнике о том,как мне удалось победить ттм.Но, наверно, о самом главном так и не написала.
Господь не дает нам ничего понести,что выше наших сил.Это первое.Второе,Он попускает с нами случиться лишь тому,от чего мы сами отказаться не хотим.Враг искушает,а мы-то его слушаем!
Господь хочет,чтобы мы положились на Него с верой.
И как бы я не старалась,как бы не боролась с ттм,у меня не получалось 15 лет!Потом,перечитав все,что можно по психологии я переключилась на религию.И вот тут-то мой мир наконец-то собрался из осколков в единое целое.Воистину неисповедимы пути Господни!
Не смогу в точности объяснить,что со мной произошло,но в какой-то момент у меня появилась огромнейшая решимость прекратить драть волосы,я взмолилась:"Господи,держи мои руки!"И Он меня услышал.Держит их до сих пор.У меня как отрезало всякое желание заниматься подобной ерундой.Не резко...незаметно,но..как-то необъяснимо убедительно.
Работая в монастыре я избавилась от кучи стереотипов на счет его жителей.Мне раньше казалось,что монахини(да и верующие люди вообще),это такие незаметные серые унылые мыши без характера.Но на самом деле их кротость не в забитости.Они очень решительные и яркие личности,как бы странно это не выглядело.Их объединяет огромная решимость служить Господу с наилучшим образом.И не важно,чем они заняты мытьем полов, иконописью или молитвой.И все это с такой простотой,никакого пафоса,нравоучений.Они многому научили меня.
Господу не нужно наше тщеславие,сверхсложные не искренние молитвы.Он хочет,чтобы мы от сердца говорили,даже самые простые слова.Не надеялись сами побороть ттм,а попросили бы Его помочь нам.Искренне попросили.
И чем больше я думаю о том,как так получилось,что ттм ушла,то больше убеждаюсь не я справилась с ттм.Это Господь мне помог.Но с моей стороны нужно было искреннее желание избавиться от нее.А это уже вопрос свободы воли человека и серьезности намерений.
И я спрашиваю иногда себя,почему так же у меня не получается с другими вредными привычками.Я же знаю - они греховны.Ответ бывает только один - я не готова жить без них.Если честно,неприятно и правдиво,то получается так.Господь никого не заставляет и не осуждает.Дает возможность поступать как мы сами того хотим.Даже если не осознаем этого.
На беседе с батюшкой (иногда проводятся у нас такие беседы  для мирян, работающих в монастыре) отец Игорь сказал,что нужно ненавидеть не себя грешника,а грех в себе.И когда мы грех в себе по-настоящему возненавидим,Господь даст нам решимость и силы с ним справиться.

79

Привет, девочки.

Рыжа написал(а):

Хотя веснааа, солнышкооо, радуюсь что в волосы мои ветер дует

А мне еще очень нра под дожем ходить без зонта.http://s1.uploads.ru/t/tlbRu.jpg
Как там, Свет, улитка твоя? Я попугайчика доче приобрела. Очень забавный.
Veda-guu Олечка, с каждым словом согласна.

Veda-guu написал(а):

Второе, Он попускает с нами случиться лишь тому,от чего мы сами отказаться не хотим.

Знаешь, крутила и держала во рту концы волос еще в д.саду. Вряд ли это только мои грехи, думаю, что до третьего или четвертого колена какое-то наказание несу. Я однозначно не сама поборола ттм,  Бог помог. Часто подходила и просила у старинной храмовой иконы "Взыскание погибших". Божия Матерь привела сюда на форум. А здесь девочки и мальчики помогли.

80

Я никогда не был особо верующим, но в последнее время начинаю всё чаще и чаще задумываться о вере. Да, без веры жить можно и казалось бы зачем она. Но в последнее время я иногда прошу у Господа помочь мне справиться с теми вещами, с которыми я сам справиться не в состоянии. И я буквально чувствую его присутствие, становлюсь более уверенным в своих силах, у меня всё лучше получается, у меня спокойно на душе. Я раньше думал, есть Бог или нет. Сейчас я начинаю понимать, что если в него верить — он будет, если нет, то и не будешь чувствовать его в своей душе. Всё просто. Оля, а что вам даёт Православие?

81

Сергей написал(а):

Оля, а что вам даёт Православие?

Сережа, да всё в буквальном смысле слова.  Радость, любовь, счастье, жизнь.  По вере вашей да будет вам.... Вера моя - вектор, возносящий к небу... Он, Бог, не оставит ни в этой жизни, а , самое главное - в будущей...

Сергей написал(а):

И я буквально чувствую его присутствие, становлюсь более уверенным в своих силах, у меня всё лучше получается, у меня спокойно на душе. Я раньше думал, есть Бог или нет

И я , тоже искала его...и нашла. Господь любит нас больше , чем родные мать и отец.  И всё я делю с Ним пополам. Почему мне не трудно бороть эту страсть? Я делю её с Богом!

Отредактировано я Оля (2013-06-06 09:48)

82

Недавно дочь пришла и говорит: мам, у Насти оба конца косичек сырые. Она  их держит во рту. И добавила: она хорошая девочка. Ранимые чистые детско-подрастковые души не могут справиться с лавиной пошлости, грязи несущейся с тв, требовательных мам, разводящихся родителей и т.д., и начинают терзать сами себя. Как бы уверяя себя, что это не мир окружающий дурной, а они негодные такие, не  вписались сюда. Раз уж они плохии, то  надо и внешне соответсвовать. Эх.  Вообще забежала поздравить вас с наступающим праздником Святой Троицы ,http://s5.uploads.ru/t/xNEUZ.gifа сегодня,
помяните своих родных, уже ушедших с этого света: Сегодня родительская суббота. Мир вашим домам!

83

Олечка, дорогая, милая, спасибо за поздравления!
И тебя с Праздником!!!
Спасибо, что ты есть у меня! у нас!!

84

И тебя, Галочка, благодарю за внимание ко  мне и ко всем девочкам и парням! Какое удивительное стихотворение нашла всем нам:
                                                                                                                                                                                            Рассвет приходит к тем, кто видел тьму
Во всём её убийственном величии....
Кто плакал от людского безразличия,
Но безразличным не был ни к кому!
Рассвет приходит к тем, кто был в пути,
Не зная ни усталости, ни лени.
Кто, обессилев, падал на колени,
Но поднимался. Продолжал идти!
И, зажимая волю в кулаки,
Вдруг находил ромашковое поле,
И, задыхаясь от щемящей боли,
Свои ладони прятал в лепестки!
К тем, кто, похоронив свои мечты,
И, помянув их, устремлялся дальше.
Кто смог среди предательства и фальши,
Не растерять душевной чистоты!
Нечаянно в небесной синеве,
Вдруг распахнутся солнечные двери.
Рассвет приходит к тем, кто верил в свет.
Абсурдно, до последнего, но — верил!
-----------------03.07
эх-хе. 2 года назад пришла сюда и заново родилась. Сейчас очень очень сильно внутри что-то точит. Или смиряет меня Бог? Давно этого состояния не было. Буду бороть его. И, конечно, два года без навязчивой привычки - это  чудо!
-----------------14.07
А с 14 июля мне действительно полегчало. И , неважно, читают ли мои письмена. Быть предельно строгой к себе и своим поступкам - это ттм ненавидит. Делать все наперекор ей. Хочешь посидеть порвать-встань и ходи. Руки лезут в голову-озвучь и всё , сразу легче.
-----------------20.07
Приветствую,  всех! У меня всё в порядке, если не считать того, что пострадали волосы мои в начале августа от рук горе-парикмахера. Я стала спором, кому из двух парикмахерш делать мне прическу и в итоге очень, очень попортила мне вторая мадам волосы. Сыпались, и до сих пор в норму не войдут....Урок всем нам: не нравятся руки парикмахера-вставать и уходить.
-----------------27.08
С завтрашнего дня я в отпуске! Ураааааааааааааааааааааааааааааааа! :jumping:
-----------------29.08
Ах, как много новых ников, ни разу не написавших сообщений. Еще больше тех, кто  годами читает и не регистрируется. Девушки, парни не скрывайтесь! Чем быстрее вы будете тут, тем скорее вы отрастите шевелюру! Чего выжидать и прятаться?
-----------------26.09
Была в турпоездке в Казани и экскурсовод рассказывала, как раньше выбирали невест-мусульманок. Их выбирали в бане тетушки будущих женихов. И оценивали не их осиную талию, красоту или форму ножек, - а роскошные волосы. Что за сила заключена в наших волосах? Монахини православных монастырей тоже убирают и брови, и волосы - их не видно.
Очень жалею, что мама девочки, страдающей ттм удалила свое сообщение, я к сожалению занята была, не смогла сразу поговорить с ней.
----------------03.10
Девочки, вот у пророка Исаии нашла. Очень пророчество на наказание наше похоже: 3
16 И сказал Господь: за то, что дочери Сиона надменны и ходят, подняв шею и обольщая взорами, и выступают величавою поступью и гремят цепочками на ногах, -
17 оголит Господь темя дочерей Сиона и обнажит Господь срамоту их;
18 в тот день отнимет Господь красивые цепочки на ногах и звездочки, и луночки,
19 серьги, и ожерелья, и опахала, увясла и запястья, и пояса, и сосудцы с духами, и привески волшебные,
20 перстни и кольца в носу,
21 верхнюю одежду и нижнюю, и платки, и кошельки,
22 светлые тонкие епанчи и повязки, и покрывала.
23 И будет вместо благовония зловоние, и вместо пояса будет веревка, и вместо завитых волос - плешь, и вместо широкой епанчи - узкое вретище, вместо красоты - клеймо.
-------------------12.10

Отредактировано я Оля (2013-10-12 11:07)

85

я Оля написал(а):

Ах, как много новых ников, ни разу не написавших сообщений. Еще больше тех, кто  годами читает и не регистрируется. Девушки, парни не скрывайтесь! Чем быстрее вы будете тут, тем скорее вы отрастите шевелюру! Чего выжидать и прятаться?

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Привет, дорогая Оленька!
Спасибо, прекрасное стихотворение!
а от прочитанного пророчества, как то грустно... тяжело..., не знаю как написать.

Я уже на форуме, хочу узнать как у тебя дела, моя хорошая!
Ищу в себе силы бороться, 2 чистых дня позади))

86

Оленька, здравствуй!

Как не хватает твоих сообщений!

Надеюсь, у тебя все хорошо!

И... прошу... если будут силы и время (душевные) вспомни и о нас в своих молитвах!

87

Галуня написал(а):

а от прочитанного пророчества, как то грустно... тяжело..., не знаю как написать

Галочка, теперь нет у нас величавой поступи, мы не надменны и смирились. Вот Боженька этого и ждал! Так что, впереди радость и утешение без зависимости!

александрия написал(а):

И... прошу... если будут силы и время (душевные) вспомни и о нас в своих молитвах!

Сашенька, вспоминаю, конечно.   И приглашаю желающих-пишите в личку свои имена,-  всех с удовольствием впишу и помолюсь !http://s7.uploads.ru/t/82NuW.jpg
  :writing:

Отредактировано я Оля (2013-12-27 18:43)

88

я Оля написал(а):

Так что, впереди радость и утешение без зависимости!

Спасибо, тебе Оленька!
И спасибо, что ты с нами)) и на форуме и в молитвах!!!

89

[url=http://uploads.ru/Hkw5X.jpg]http://s7.uploads.ru/t/Hkw5X.jpg

[/hide]

Отредактировано я Оля (2014-01-07 21:02)

90

Со светлым праздником Рождества Христова!

Забавный снеговик у вас живёт:))
Ты с дочей красотульки:)

91

Катеринка
Спасибо, Катюш за поздравление! Всех православных поздравляю с Богоявлением! Пусть Господь хранит вас и ваших близких! Подаст вам мир , спокойствие и радость!http://s6.uploads.ru/t/StvZa.gif

92

я оля, по-настоящему верующий человек всегда примет и успокоит того, кто отчаялся...
Хочется все ж ответить на данное сообщение. Я , действительно искусственно, синтетически, так сказать, верую, никак не научусь быть настоящей. С удовольствием бы посмотрела на них, настоящих-то. Как они кивают головой, заглядывают в глазки, когда люди обращаются к колдунам; 15 летние подростки хамят; а просящий в заглавии помощи Бога, даже имя Создателя  пишет с маленькой буквы и дергая Его за рукав, ждет, что и настоящие верующие его тоже потеребят: все есть, чего ттм не Убираешь?Спешу обрадовать-покидаю сайт. Живите спокойно.  Пусть совесть в дальнейшем руководит вами. Это Божий Глас в каждом. Всем-всем искренне желаю освобождения и радости, умножения сил на благие дела.А главное_ Спасения. Ни к чему другому мы не стремимся так быстро, только к концу своей жизни! И потоптав здесь ногами-будем держать ответ за свои дела, слова и поступки.  Бог, очень много слов для ттмщиков говорит в Евангелии. Что волос не упадет с головы без воли Его, и что волосы у нас все сочтены. Встань и ходи-говорит расслабленному. И что лукавый дух удаляется постом и молитвой. А, в нас, (эх, как бы хотелось отогнать эту мысль) именно лукавый и поселился. Бес. Когда знаешь врага, что он из низших, именно к Вышнему и взывать надо. Просить, а не требовать.
Меня можно назвать ударенной в религию, долбанутой или просто дурой.Они, как всегда сбываются, слова Спасителя:И будете ненавидимы всеми за имя Мое (Мф. 10, 22) Но я названа в честь Святой равноапостольной княгини Ольги. И ее имя , а равно и моё-Оля нужно всегда писать с большой буквы.Прощайте.

93

Оленька, какие вы с дочей хорошие!
Какая дочка у тебя классная)

Почему ты уходишь?

Пожалуйста, не уходи от нас!

Мы все разные, люди разные, интернет это вообще часто помойка (это я не к тому, что надо к этому спокойно относиться, а к тому, что, увы, это есть, как факт). Я сама испытываю такие же чувства часто, как и твои.
Но форум все-таки это место, где меньше всего есть негатив и какое-то агрессивное отношение к людям верующим (если поднимать конкретно данный вопрос), тут никто не нападает, никто не спорит на эти темы и даже больше, многие все равно склоняются к вере и просят помощи у Бога.
Конечно это вопрос личного выбора, но у нас тут все-таки благоприятная атмосфера. И дружественная.
Я даже больше скажу, семейная. Ведь многие тут общаются ни по одному году, знают друг друга лично. И ты ведь с нами столько лет, ты нам нужна!
Пусть не все всё понимают из того что пишу я, из того, что пишешь ты, главное, что такие люди здесь есть.
Мне, например, очень важно, чтобы ты осталась (я бы хотела, но, конечно, не могу ничего требовать...).

Надеюсь все-таки, что ты передумаешь..

На всякий случай крепко обнимаю!

Со всеми праздниками!

94

Оля, я присоединюсь к Александрии, мне бы тоже очень не хотелось, чтобы ты уходила. Да еще и вот так "потому что", "из-за того что". Честно говоря, ты для меня образец человека верующего, религиозного. Я, как ни странно, очень мало знаю про все про это (религию, церковь, Бога). Но твое присутствие и слова, чаще меня обращают к этому. Так что "радости" своим уходом мне лично ты уж точно не доставишь. Что до сообщений, то мне кажется, вы друг друга просто не поняли, такое бывает и вряд ли кому то будет лучше от ухода другого. У каждого из нас есть свой взгляд, свои чувства, и более того, каждый из нас как умеет выражает это, и то что одному кажется нормальным, второго очень сильно может покоробить. Я вот, не верующий человек, и в сообщении не увидела требований к Богу, а увидела лишь крик о помощи и признание своего бессилия. Поэтому меня это сильно и не зацепило, но представляю какого тебе, ведь действительно если разбирать все по словам, то да, можно найти и требования к Богу. Но, знаешь, наверное, это свойственно всем людям, когда становиться очень тяжело и кажется, что нет выхода - обвинять. Обвинять того, кто кажется меньше всех заинтересован в твоих проблемах. Так начинают обвинять родителей, мужа, детей и, да, Бога. Это переходный период, как правило именно тут человек понимает, что эти обвинения бессмысленны и или начинает верить и действовать, или скатывается в совершенную пучину. Уверена, что когда писалось это сообщение, никто не хотел обижать чувства верующих, это был лишь очень честное описание переживаний.
В любом случае, Оля, каждый из нас создает эту реальность, этот форум, и я, уверенна, что без твоих сообщений он будет беднее, прежде всего в духовном плане. И выбор, конечно, только за тобой, никто не сможет принуждать тебя, если ты и правда считаешь, что общение с нами тебе ненужно. Только мне вот с тобой общение просто необходимо!
П.с. Удивленна была, узнать, что в Евангелии так много слов о ттм. Никогда об этом не задумывалась и опять же проглядывала видимо.

95

Благодарю вас , девочки и низко кланяюсь вам за ваши слова. Я, страдая горячностью, часто перебарщиваю...Несет меня, не могу остановиться. скорее нужно молчать, чем заводиться. Приготовлю себе
наручники, как только взвинчусь, сразу надену. Хотя, я тоже имею право на свое мнение. http://s1.uploads.ru/t/UkPyq.jpg

96

Ольга, здравствуйте. Попробую облечь в письменную форму некоторые свои мысли...возможно будет несвязно, но попробуйте понять…
Я прошу вас не уходить. Просьба моя связана с несколькими моментами.
Первый личный. В моей жизни есть крестница, с которой я долго не общалась, потому что ее мама-человек воцерковленный- решила, что нам не следует общаться. Произошло это после того, как я сказала ей, как своей подруге, в минуту отчаяния о ттм. Причем подсознательно я призналась ей, считая, что она поможет мне, как человек верующий. Я считала ее чище, добрее, умнее, терпимее себя . Я думала она подскажет мне выход из этой пучины отчаяния, в которую  я погрузилась. Причем, я осознавала, что это грех уныния, отчаяние-это плохо, очень плохо и т.д….но ничего сделать не могла. В моей голове образ верующего человека был неразрывно связан с моей бабулей, которая будучи репрессированной, пережившей очень многое, была бесконечно верующим, непомнящим зла,благодарным, бесконечно терпеливым, добрым и тактичным человеком. Она всегда говорила, что у каждого своя дорога к Господу и главное, чтобы не отвратить его от этого пути нечаянным действием, словом…Те подростки, о которых вы пишете и.т.д.-они разные, они становятся такими часто от черствости людей, окружающих их, от безразличия….
Прошло время, подруга написала мне письмо, в ее жизни произошло многое, она стала мягче,  мы общаемся. Я тоже изменилась. Я научилась надеяться, верить, я поверила, что я сильнее ттм. Я поняла что такое милость Божья.Я научилась благодарить за все, что случается в моей жизни. Я благодарна за это бесконечно о. Азарию, он научил меня этому. О ттм с подругой мы не говорим. Я не готова. Я пытаюсь сблизиться с крестницей, мне кажется, я ей нужна сейчас.
Второй момент.  Вы пишете «Бог, очень много слов для ттмщиков говорит в Евангелии. Что волос не упадет с головы без воли Его, и что волосы у нас все сочтены. Встань и ходи-говорит расслабленному. И что лукавый дух удаляется постом и молитвой. А, в нас, (эх, как бы хотелось отогнать эту мысль) именно лукавый и поселился. Бес. Когда знаешь врага, что он из низших, именно к Вышнему и взывать надо. Просить, а не требовать.».  Чтобы человек узнал то, о чем вы говорите, он должен хотя бы начать читать. Духовная литература-это не легкий дамский роман, чтобы приобщить человека нужно помочь ему войти в эту литературу… Вы человек, который силен в своей вере. Может быть,ваш вклад в этот мир, ваше доброе дело-это попробовать ввести в мир православия тех ттмщиц, которые хотят этого? Вас часто просят помолиться за себя. Я тоже неоднократно хотела попросить вас об этом, но считала это неудобным….Девочкам важно ваше присутствие на форуме, вы одна из нас… для меня форум стал неотъемлемой частью жизни и уход любой ранит меня, мне больно.. С уважением, Елена.

Отредактировано vladlena (2014-01-20 20:35)

97

vladlena Елен, здравствуй!

vladlena написал(а):

Я прошу вас не уходить

Я не уйду. Эти минутные порывы...Почему то иногда представляю, как будто в пустой комнате говорю сама себе,   думаю и зачем? А ведь и правда, Господь собрал нас не случайно. А самое замечательное, что здесь я получила освобождение. И этого желаю всем!

vladlena написал(а):

Я научилась благодарить за все, что случается в моей жизни.

Да, благодарный человек становится независим от обстоятельств и не нуждается ни в чем.

vladlena написал(а):

образ верующего человека был неразрывно связан с моей бабулей,

У меня тоже была такая бабушка. Около нее было тепло и уютно. А дед - он тоже был верующий человек. Перед едой (в Богоборческое время) всегда молился и, в  эти минуты мне казался необычайно красив и силен.

vladlena написал(а):

Духовная литература-это не легкий дамский роман, чтобы приобщить человека нужно помочь ему войти в эту литературу…

Да. Это и мне будет тяжело. Здесь нужен труд священника или Богослова.

vladlena написал(а):

Вы человек, который силен в своей вере.

Стараюсь, но все время спотыкаюсь и падаю. А то и назад откатываюсь. Но, Бога я очень люблю.

vladlena написал(а):

Я тоже неоднократно хотела попросить вас об этом, но считала это неудобным….

Я уже вписала в свой помянник Елену, и теперь буду еще и на детский молебен его носить в гимназию. Еще и детки будут за вас просить!
Целую и обнимаю вас всех!

98

Спасибо, Ольга, за ваш ответ. Спасибо за решение остаться. Спасибо за то, что упоминаете нас в молитвах.

99

Олечка, дорогая, спасибо тебе за всё!!!

я Оля написал(а):

Я не уйду. Эти минутные порывы...

а по-другому и быть не может!
мы здесь повязаны крепкими узами))
Ты правильно пишешь, здесь - освобождение!

И вместе - мы сила!

100

я Оля написал(а):

Я уже вписала в свой помянник Елену, и теперь буду еще и на детский молебен его носить в гимназию. Еще и детки будут за вас просить!
Целую и обнимаю вас всех!

Оленька, Спаси Бог!

Молитва - это большой труд.

Напиши и ты мне имена деток, пожалуйста!

Галуня написал(а):

Ты правильно пишешь, здесь - освобождение!
И вместе - мы сила!

Правда)
Мы нужны друг другу)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Размышления мои, как православного, верующего человека.