Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Размышления мои, как православного, верующего человека.


Размышления мои, как православного, верующего человека.

Сообщений 101 страница 112 из 112

101

:love:

Отредактировано я Оля (2014-12-04 13:05)

102

я Оля написал(а):

Сашенька их, деток почти 100 человек! Но, попрошу молиться о Викторе (этого мальчика с отцом недавно сбила машина), о моей дочке Иулиании (она  страдает повышенной тревожностью) и обо мне.

Хорошо, Оленька!

Как твое самочувствие и дочки?

103

александрия написал(а):

Как твое самочувствие и дочки?

Сашенька,заканчиваю дома ремонт, короткими перебежками подбегаю к компьютеру! Неописуемое счастье - обновить потолок и стены! Пол немножко подождет! Теперь осталось только разобрать непосильным трудом нажитое имущество! Всех вас люблю и верю, что все будет только отлично!!!
--------------------------------
Для читающих мои размышления!  Делюсь жемчужиной: молитвой  Св.Киприану для нас, всех здесь собравшихся.  http://www.youtube.com/watch?v=SOvmAjWTx_k  Что еще и еще доказывает о природе нашей "болезни".
Сей же род изгоняется только молитвою и постом - Мф. 17:21 Очень прошу молиться до конца!
А еще размещу полюбившееся мне стихотворение:
Николай Гумилев

Прекрасно в нас влюбленное вино
И добрый хлеб, что в печь для нас садится,
И женщина, которою дано,
Сперва измучившись, нам насладиться.

Но что нам делать с розовой зарей
Над холодеющими небесами,
Где тишина и неземной покой,
Что делать нам с бессмертными стихами?

Ни съесть, ни выпить, ни поцеловать.
Мгновение бежит неудержимо,
И мы ломаем руки, но опять
Осуждены идти всё мимо, мимо.

Как мальчик, игры позабыв свои,
Следит порой за девичьим купаньем
И, ничего не зная о любви,
Все ж мучится таинственным желаньем;

Как некогда в разросшихся хвощах
Ревела от сознания безсилья
Тварь скользкая, почуя на плечах
Еще не появившиеся крылья;

Так век за веком - скоро ли, Господь? -
Под скальпелем природы и искусства
Кричит наш дух, изнемогает плоть,
Рождая орган для шестого чувства.
-------------------------------------
И очень прошу модераторов перенести мой дневник в разряд освободившихся от мерзкой привычки! Не все могут вместить и принять мою писанину, но верю, что кому-то помогу в избавлении. Верю и надеюсь.

Отредактировано я Оля (2014-12-04 13:10)

104

С ПРАЗДНИКОМ БОГОЯВЛЕНИЯ ВСЕХ ПРАВОСЛАВНЫХ ВЕРУЮЩИХ! не забудьте в ближайшем храме набрать святой воды! Это великая и безценная помощь в избавлении от ттм.http://sf.uploads.ru/t/hjliJ.jpg

105

Спасибо, Оля. И тебя с Крещением!

106

Спасибо Олга!!!!С Великом Празником!!!Всех благ!!!

107

Здравствуйте, Оля! На одном дыхании дочитала Ваш дневник, хочу что-то написать и не знаю что…  Я уже давненько зарегистрировалась, но не писала, не заводила дневник, думаю, что скоро решусь… Очень хотела найти на форуме православных с этой проблемой, читала, читала и вот стала наконец находить дневники православных с бесценным для меня вашим опытом, мыслями, умозаключениями и советами по борьбе с этой заразой именно с православной точки зрения...Почему не стала писать и заводить дневник тогда ещё, когда впервые попала на сайт и даже зарегистрировалась, потому что вдруг почувствовала, что "избавилась" от этой гадости наконец-то раз и навсегда, причём чувство было такое явственное, такое сильное, и самое главное, что мне казалось, что это всё я сама поборола, или как-то оно само прошло, но я очень скоро всем своим родным и близким, посвященным в мою беду, радостно и с гордостью и самоуверенностью сообщила, что всё, больше этой гадости у меня нет, окончательно и бесповоротно! Тем временем, я уже несколько лет как воцерковлена, муж мой очень верующий, так же воцерковлённый человек, моя сестра с её мужем тоже… и с тех самых пор, как я вдруг решила, что это Я поборола эту дрянь так легко и непринуждённо, во мне проскальзывало это ощущение и где-то в глубине души понимание: Что-то тут не то… Как же это САМА? Но видимо этот внутренний голос, голос совести, заглушала моя гордыня, которую я холила и лелеяла… за это время я стала всё больше и больше отпадать от Церкви, мне не хотелось идти в храм, не хотелось совершать никакое правило, соблюдать посты, молиться (мне казалось, что у меня всегда на это было миллион веских причин и оправданий, мы растим двух маленьких доченек-погодок, девочки замечательные, но не самые простые, зная какие бывают детки, хотя и зная как бывает ещё по-другому с детишками, то радуемся и благодарим Бога, что у нас всё так как есть…  и долгое время нам в этом даже не мог ни кто особо помочь, т.к жили мы в городе далеко от бабушек и дедушек, по этому в основном справлялись как могли сами, далее был тяжёлый переезд(тяжёлый и физически, и главное морально) из города в деревню к родителям мужа где было, мягко говоря не сладко, хотя и люди они совсем не плохие, но каждый день пребывания в их доме был для меня мукой по многим причинам, и начало стройки своего дома, и много чего ещё…   ) в общем, хватило этого моего  Я САМА не больше чем на пол-года, и медленно, постепенно всё стало скатываться обратно с жуткой болью разочарования в СЕБЕ САМОЙ… Я продолжала понимать, что причина моего провала ясна: Я снова хотела и пыталась сделать в своей жизни что-то САМА…  постоянно вспоминала слова Господа, прочтённые когда-то в какой-то молитве, и засевшие у меня в душе: "… без Мене не можете творити ничесоже... " Так же мне часто об этом напоминал и пытался вразумлять добрыми советами, наконец-то обратиться к Богу за помощью, мой любимый супруг… И опять противоречие, насаждаемое лукавым: Ну я же избавилась от этой заразы, а никого не просила об этом, значит, вроде-как САМА поборола… А не просила я потому, что мне всегда казалось, что это нечто такое незначительное в масштабах жизни, что и просить-то было стыдно как-то... Всегда, когда собиралась помолиться об избавлении от этой гадости, приходили на ум мысли: "Ой, у меня сейчас в жизни столько проблем, действительно важных, действительно значимых, о решении которых как раз и нужно молиться сейчас, а я тут с молитвами о каких-то волосах буду ко Господу обращаться… далее ко мне приходило стойкое ощущение абсурдности даже намерения обращаться к Богу с такими молитвами...Потом меня посещали мысли, что может быть это мне для чего-то нужно, может мне полезно иметь эту болезнь, этот изъян, что бы не впадать в ещё большую гордыню... и другие подобные мысли, которые долгое время тормозили моё осознание того, что НУЖНО просить Бога об избавлении от этого страшного порока, который пробирается во все уголочки твоей жизни и наводит там "свой порядок", который берёт власть над тобой, твоими решениями, твоими действиями, твоей свободной волей, наконец, которой Господь тебя щедро наградил и никто не вправе её так нагло отнимать! Моё осознание того, что хватит уже САМОЙ, что я в который раз  в своей жизни ничего хорошего не смогла САМА! Это осознание пришло ко мне тяжело с болью... но не могу передать словами, какое же наконец-то великое облегчение я почувствовала, какую радость я испытала с мыслями, что всё, я больше не буду ничего пытаться САМА, я больше не САМА, со мной Господь! На Него теперь полагаюсь, на Него уповаю, но не на себя! Если раньше, когда я прекращала рвать волосы СВОИМИ силами, я с ужасом представляла, что могу сорваться, и когда после полугода практически абсолютной свободы от ттм, я вырвала первый волос, какой страх я испытала, какую беспомощьность, тревогу, отчаяние я почувствовала, понимая, что у меня САМОЙ нет сил бороться с этой дрянью... Но моя гордыня, мои заблуждения не давали мне обратиться за помощью к Тому, у кого есть эта сила и много-много больше силы, чем мы все можем себе представить, и испросив и получив только крупицу этой силы, мы сможем всё на этом свете!...И только спустя время, скатившись опять к уже серьёзным проблемам, таких потерь на моей голове ещё не было с тех самых 12 лет, когда всё началось (а сейчас мне 27), только упав на дно, в который раз, я поняла, что пора обратить свой взор наверх, пора пересмотреть свою жизнь, своё поведение, своё отношение к Богу, к Церкви…  да, я понимаю, что не смогу изменить всё и сразу, но я хочу этого, я хочу стараться, пытаться это сделать... И главное, я теперь знаю, я НЕ САМА! Теперь я не боюсь оступиться, да, я не хочу этого, я всей душей молю Бога не допустить этого, но я понимаю, что если опять упаду, то буду знать, что сама виновата, значит опять многомилостивый Господь хочет вразумить меня, значит, я опять не на верном пути, и опять Его призову и опять взмолюсь, и верю и знаю, опять услышит меня грешную и ничтожную и поднимет с колен! Помогай нам всем Господь!

108

Оля, я очень прошу прощения, что позволила себе в Вашем дневнике оставить такую "эпическую поэму"... Но так хотелось поделиться с  людьми,которые понимают, о чём идёт речь, и с теми, кто хочет понять! Потому что одно дело иметь ттм, другое дело бороться с ттм СВОИМИ СИЛАМИ, и совершенно  иное дело — бороться с ттм С БОЖЬЕЙ ПОМОЩЬЮ!

109

Здравствуй, Пчелка! Очень хорошо, что ты оставила у меня свое сообщение! Мне приятно осознавать, что дело наше правое! Без Бога нам не до порога. 
Чудище, живущее во мне, знает, что я знаю его и не смеет лезть ко мне. Столько лет я искала избавления, однажды открыла это священнику на исповеди, но через какое-то время ттм вернулась ко мне. Мне не раз снилась моя покойная бабушка, трогала меня за волосы и говорила: Без волос останешься! И я была в отчаянии. Но, в душе я просто вопила  Богу: Избавь меня, Господи. В храме в моем городе есть икона Божией матери" Взыскание погибших". Именно стоя у нее, я в тот летний день я просила и о, чудо, придя домой нашла этот форум. Придя сюда, я плакала. И до сих пор, глядя на  девчоночьи головы, меня прошибает. Только здесь мне открылось, что ттм живее всех живых. Тупая, требующая одного: порви. Потеряй время, красоту, обессиль, унывай и будь гадостью. Здесь и поняла , что и выход только один:  полная противоположность того, что хочет эта мерзость. Посмотри, как уговаривала тебя ттм, чтоб ты не молилась. Для нее  это бедствие, когда человек разговаривает с Богом. Приближается к Нему. Я желаю тебе, Пчелка, избавления полного и пожизненного и всем-всем этого желаю! С Богом!

Отредактировано я Оля (2015-01-30 09:10)

110

Привет, дорогая Оленька!
Я так рада тебя видеть на форуме)))
Читаю твои слова и мне так тепло на душе, они лечат меня, вселяют надежду)))
Жаль нет времени дольше пообщаться, бегу на работу.

Пчёлка, решайся, заводи дневничок. У тебя обязательно всё получиться! Господь нас любит и он с нами!

111

Девчонки, очень, очень благодарю вас за поддержку, добрые слова и пожелания! Я тоже желаю всем нам окончательного избавления от этой всепожирающей ненасытной дряни! И даже если нам не удастся избавиться полностью, то дай нам, Господи, сил держать эту мразь на достаточном расстоянии от своей , мирной, полноценной, полной обыкновенных радостей, жизни!
На счет дневника, то дело не в том, что я не могу решится морально, а скорее из-за некоторых трудностей со временем(сейчас наши маленькие доченьки-погодочки целый день на мне, а ночью, когда хорошо бы поспать, я дорвавшись до форума, не могу оторваться от ваших дневников… ), да и с компьютером кое-какие проблемы, которые я постараюсь решить в ближайшее время, а с планшета очень тяжело набирать текст, а фотографию вставить, это вообще целая эпопея…  Но всё это поправимо, так что, надеюсь, и я скоро вольюсь в ваши стройные ряды)))) Помогай нам всем Господь!

112

я Оля написал(а):

ттм - это страсть, засевшая внутри и захватившая наше сознание в плен. Сумев однажды поработить нас, каждую поодиночке, она нагло командовала. Мною лично так: ну давай , давай ... И я , соглашалась. Страшно сказать. Вера в Бога удерживала. Это видно по тому, что за такой длительный период у меня нет огромных пустот. Хотя волосы в июле прошлого года просвечивали, челка была жиденькая и прозрачная. Я искренне благодарна всем ,здесь описывающим, свои истории, свои душевные состояния! Потому, что понять такого человека, может только переживший эту страсть. Благодарю вас, милые девушки и парни! Мне всегда  помогала молитва Царю Небесный. Во время приступов рука скользила по голове, но  не трогала ни единого волоса!!!! Вот она:Молитва Святому Духу
Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша
Сказать, что я полностью освободилась от ттм не могу: во время болезни грабастала рукой по волосам, захватывала... Но, нет, снова останавливалась, не давалась, не теряла самообладания! Сразу вставала, заворачивала волосы и выбрасывала.
И еще я  сохранила своё произведение, однажды ночью записанное мной. После этого я уснула, а проснувшись, обнаружила обе руки с растопыренными пальцами в волосах. Такого со мной никогда в жизни не бывало. Волосы при этом не пострадали. Вот оно:Дорогие мои, вы простите,но называть я буду всё своими именами,т.к. за каждое слово дадим ответ в день судный.
Диавол искушает нас тогда, когда видит, что мы одни, и без помощи других. Поэтому нам не должно оставаться без совета и полагаться только на себя.
                       Блаженный Феофилакт Болгарский.
   ...Задумалась, почему Бог не исцелил меня? Соблюдая посты, исповедуясь и причащаясь. Часто бывая в святых местах, окунаюсь в источниках...Но и хитёр лукавый. В последнеее время он "предлагал" помассажировать голову. У меня нет зуда.У меня подступает тошнота и в самой вершине головы случается боль. Ну, я и "массажировала", а "заодно" прихватывала волосы. Время, отданное в пустоту. Бог безгранично любит каждого. Казалось бы, раз Он так благ,- зачем дал нам  это? .Да ведь еще выбраны самые лучшие. Ни одного злого, подлого человека на форуме. Все Личности, потому как такой крест могут нести самые сильные. Или нет, Это мы стали такими.
Бог попустил быть этому, а Сам рядом всегда. Он скорбит и плачет, видя, что мы немощны перед врагом. Что враг нас распинает. Это мученичество. В разных концах земли, в разное время, мы как сговорились - делали одно и то же действие: вырываем, в рот суём, потом брезгливо и противно. И никто не понимает. И сами не знаем зачем. НО. Как только мы обнажили эту страсть, она как трусливый шакал бежит от нас без оглядки. Потому, что мы были загнаны в угол поодиночке. Ведь каждой из нас неприятно и с содроганием видеть "произведения" свои на фото. Зато после наступает огромный прилив сил и мы уже выставляем свои лица. Мы ПОБЕДИТЕЛИ. Змей этот еще и еще наведывается, запускает свои щупальца то там, то здесь. Но начеку надо быть. Он вызнал все наши слабости. А нам СРАЗУ, МАЛЕЙШИЙ НАМЁК - ЗАПИСАЛИ: ВОТ ТОГДА-ТО, В ТАКОЕ-ТО ВРЕМЯ БЫЛ ТАКОЙ-ТО ПОЗЫВ. И всё. Отступит. Он труслив. И ещё: он не выдерживает потока искренней любви людей друг ко другу. Вот  поэтому эта "болезнь" не лечится  врачами и лекарствами. Даже самыми современными и дорогими.
И еще. Победив мелкого беса, к нам приступит "офицер"(ждите и знайте более сильных искушений и ситуаций). Мы выстоим. Приступит "генерал". Победим.  Господь попустит это нам для очищения нашей души, как золото в огне очищается.
  Если вы крещены в православии - оденьте и не снимайте крест. Ходите в церковь. Только там  полная жизнь.
«Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется вам»  (Матф., 7, 7; Лука, 11, 9).
Отдально благодарю всех девочек, которые писали мне в личку, с которыми общаемся и по сей день!!!! Спасибо, родные мои!!! Здоровья вам душевного и телесного!!!!
Вершину головы я не вижу. А про свою челку скажу, что слой за слоем растут волосы. И после 22 летнего террора они растут и радуют! Берегите их! Просыпаются....

Отредактировано я Оля (2014-12-04 13:03)

Задержалась я надолго на Вашем дневнике... Спасибо огромное, все так верно...


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Размышления мои, как православного, верующего человека.