Трихотилломания "Сообщество Эйфории"

Объявление

Если у Вас было даже 100 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ-- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня--Всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Дневники » ▫◇Мои волосы - моя корона◇▫

▫◇Мои волосы - моя корона◇▫

Сообщений 101 страница 200 из 344

1

Всем привет! Это мой 2 дневник, ПЕРВЫЙ ДНЕВНИК уйдет в архив, ему уже 2 года, и 2 года, как я отращиваю волосы.
Столько всего произошло с моими волосами за это время! Несколько стрижек, осветление, многократные покраски.

Начинала я с жиденьких сантиметров на макушке, сейчас там копна! Не могу сказать, что полностью избавилась от ттм, т.к. в ОЧЕНЬ нервных ситуациях тереблю и накручиваю пряди, но волосы я не дергаю. Вначале я не хотела заводить новый дневник, но сейчас решила, что хочу иметь место, где можно делиться своими мыслями и замечаниями по поводу волос, выкладывать результаты и вести отчет.

Хочу перенести сюда все линеечки из первого дневника, чтобы не потерять отсчет.
Вот моя цель (отредактировано 29 февраля 2012 года):
http://bianca-lux.ru/images/stories/brondirovanie/brondirovanie-volos-0080.jpg

http://line.romanticcollection.ru/ex/1_8_4CC33EC0_svobodnaPotPttm_0_26.png

http://line.romanticcollection.ru/yar/16_56_579BC3D0_RrastiPkosaPdoPpoysaPuZe_0_.gif

Отредактировано Семь (2017-03-22 21:10)

101

Семь

Ксюшенька, родная, привет!

Так вот же ж... и у меня такая же ФИГНЯ!!!!

Знаешь, в этот раз вполне осознаю, что дергаю добровольно и с удовольствием.
Пресекла мысли. Потом и действия.
Работаю над собой.

Вместе справимся!

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

102

Ксюх, это временная слабость. У меня так же получилось. Тоже была в нервяке, напряжении постоянном, от того потеряла бдительность и контроль. Сама себе позволила сорваться (осознанно).
И у тебя похоже тоже самое было.

Все в наших руках! Справимся!

Все-таки как ни крути, свой опыт -самый бесценный)))

103

Третий чистый день.

Скрытый текст:

Отредактировано Семь (2016-08-01 22:37)

104

А меж тем шестой чистый день. Ещё подстегивает моя ответственность перед мужем. Купила 3 пакетика бадяги, буду растить :) зато остальные волосы густющие! После родов был волосопад, да и ттм по всей голове гуляла. Стрижка убрала длинные негустые кончики и длину.
На сегодня имеем: 1-2 см на макушке на площади размером в ладонь, и остальные волосы равномерно до плеч.

105

Неделя чистая. Собираюсь на море через две недели, за такой короткий срок волосы не отрастут. Не представляю, как я там буду без зеркала и карандашей.
Кто делал наращивание, подскажите, на макушку 1-1,5 см реально что-нибудь прилепить?

Upd: пока наносила маску из бадяги на проблемные места, в голову пришла отличная идея: для закрашивания кожи на время отдыха можно воспользоваться стойкой краской или хной, которую используют для временного таттуажа бровей. Краска окрашивает кожу и держится от 3 дней до 2 недель. Совсем безволосых мест на голове нет, но короткие и прореженные на макушке волосы дают просвет кожи, смотрится уныло без закрашивания.

Отредактировано Семь (2016-08-05 11:55)

106

Семь

Скрытый текст:

107

Buble, это новый старый дневник :)
Тот я удалила по двум причинам - слишком много личного и слишком много непродуктивного нытья и рефлексии.
Вначале хотела создать новый, но потом вспомнила про этот, заброшенный. В нем я нашла точку отсчёта, когда ттм вернулась. В этот раз я твёрдо намерена получить все преимущества жизни без ттм, а в дневнике буду вести учёт мыслей, действий и событий.

108

Ааа, тогда понятно  :flirt:  но лично мне всегда немного печально, что удаляются дневники, тем более состоящие не из двух предложений. В любом случае там было много полезных рассуждений и ситуаций, из которых многие могут сделать выводы для себя. Но хозяйке дневника виднее)
Мне нравится твой нынешний настрой, такой я долгое время уже не могу отыскать. Держу за тебя кулачки  :glasses:

109

Смысл удаленного дневника можно передать фразой "в случае обострения ттм - ной!". И ищи оправдания. А по сути поиск причины, самокопания и рассуждения без действий, просто как рефлексия, бесполезны. Крылатая фраза форума: чтобы не рвать, причины не нужны - вот у меня сейчас такое состояние ума и направление мысли.
Что меня привело к такому состоянию? Вот:
1. Я достигла дна, маскировки уже не вариант, все равно вид паршивый, как результат - второй шаг к действию
2. Я начала пить глицин (первые  три дня,  сейчас забросила)+механическая блокировка (платок, пластыри на пальцы)+маски с бадягой
3. Книга Алена Карра, изменённая под нас и выложенная на форуме "лёгкий способ бросить ттм"
4. Муж узнал про ттм.

110

Здравствуй, новый день!
Вчера был восьмой чистый день.
Снилось, что я выдернула волосинку. Хотя сейчас уже сомневаюсь, а вдруг это был не сон?
Кожа на голове зудит, это результат масок с бадягой и дарсонваль. На прошлой неделе почти каждый день были маски бадяга+фитомаска (травы+минералы) от Биобьюти.
Сегодня ещё подключу витамины, при ГВ выбор сильно ограничен, так что буду пить витамины для кормящих.
Всем добра и чистоты!

111

Десятый день.
На выходных была у родителей, поэтому маски не делала.
Сейчас намалаза снова бадягой. В прошлые разы я разбавляла бадягу горячей водой из крана. А сейчас -кипятком из чайника. Разница колоссальная - печет макушку, аж за ушами трещит :) как от ядерной горчицы.
Волосики растут не так быстро, как хотелось бы (кто бы сомневался! за 10 дней-то!), просветы есть,  очень бросается в глаза переход между длинными волосами и коротышками. Через неделю на море. А%аааа! Растите родные, растите!

112

День одиннадцатый, чистый. Сегодня выходила на работу, в связи с этим маску, увы, не делала. Волосики отрастают и вырастают, маскировать стало легче. Много седых коротусек, не плохо бы покраситься, тем более что краску купила месяц назад. Остальные волосы благодаря маскам ЛИ стали более здоровыми, структура восстанавливается. Когда верхняя шапочка отрастет, сделаю лесенку.

113

Ксюша, в тебе столько методичности. Я из старого твоего дневника нытья совсем не запомнила. Может, субъективно. Кажется, у тебя всегда есть четкий план и все ресурсы для достижения намеченного. Обычно даже не знаю, что тебе написать, и просто читаю и впитываю. Помню твои густые пышные волосы и очень сложно поверить, что теперь там грустно. Наверняка, мы их очень скоро увидим снова :-) На море волосики обычно растут еще быстрее, надежда есть, что с моря приедешь с густой безкарандашной макушкой  :flirt:

А что муж? что-то изменилось после того, как он узнал о ттм?

114

Sonata написал(а):

Я из старого твоего дневника нытья совсем не запомнила.

О, нытья там предостаточно было! Да и я вдобавок решила, что по эти записям муж точно вычислит меня, почитает мои сомнения и размышления, соберёт вещи и уйдёт :)))

Sonata написал(а):

А что муж? что-то изменилось после того, как он узнал о ттм?

Первая реакция "да это ж ё***** п****ц" (с) вторая реакция - зачем? Третья - попытка рассмотреть, что ж я там натворила на голове. Видел он только мааааленькую часть "это оно?", но и это повергло его в шок (видел бы он всю картину!). Пару ночей не спал. Для 4 заводил разговоры на тему. Боялся, что дочь это унаследует. Сейчас внешне в отношениях ничего не изменилось, вроде смирился немного, улеглось то, что клототало внутри и не находило ответа.

115

Сильная реакция. Но, наверно, это круто тебя мотивирует. Вообще меня всегда удивляла слабая детализация большинства мужчин... Сложно представить, что можно годы не замечать (даже не подозревать!) эти наши приколы.

116

Sonata, да, мотивирует. Очень глупо объяснять словами свои действия и позывы, со стороны человека, не знакомого с ттм, это выглядит, как чушь. Что значит не контролируешь свои руки? Лучше уж не рвать :)
Он говорит, что вроде как чего -то замечал, что на голове иногда не все в порядке было. Но в целом да, неизамечал. Когда  я отрастила длинные волосы, он не особо радовался. И говорил, что с короткими я была лучше ( над этим я в своих мыслях смеялась и плакала одновременно). Когда я избавилась от прыщей, он не заметил, только через год зашёл разговор о прыщах, типа, почему они у нас с ним не проходят, хоть мы и не подростки уже, я ткнула в свою чистую кожу, он потом неделю удивлялся.

117

А у меня сегодня мини юбилей! 14 дней, две недели без ттм! Ох, какая же я пушистая! Ну, то есть макушка пушистая, бадяга свою работу знает. Сегодня снова буду колдовать с масками. Надо бы что-то придумать с фото,  а то не совсем хорошо получается, сама смотрю чужие результаты, вдохновляюсь, а своими не делюсь.

118

Семь написал(а):

он не заметил, только через год зашёл разговор о прыщах, типа, почему они у нас с ним не проходят, хоть мы и не подростки уже, я ткнула в свою чистую кожу, он потом неделю удивлялся.

:D  во даёт. Зато однозначно понятно, что он тебя целиком любит  :love:

Поздравляю с маленьким важным юбилеем  :cool: Вдохновляющее фото было бы сейчас очень кстати :-)

119

Ну зачем же вы так про мужчин  :D  Замечают они все. Просто выводов не делают. Да и, правду сказать, такой вывод - "Она сама рвет свои волосы" - очень сложно сделать нормальному человеку с здоровой психикой.
Мой мужчина мне никогда ничего не говорил, впрочем, и не рвала я при нем никогда, но после того, как я избавилась от ТТМ, он несколько раз вслух отметил, что мои волосы стали заметно гуще.
Так что все они видят, кроме тех, кому мы безразличны. Просто само это явление действительно тяжело понять человеку, ни разу в жизни не сталкивавшемуся с ТТМ.

120

16й день, полёт нормальный.
Читаю статьи на форуме, и старые дневники. Познавательной, дает почву для размышлений. Сегодня читала про "борьбу" с ттм, в этом мысль созвучна с А.Карром: если рассматривать наши действия как лишение (напряжение, борьбу), то в конце концов ттм вернётся, нельзя же вечно напрягаться (я была молодцом, пора расслабиться в компании ттм). Если жизнь без ттм рассматривать как приобретение нового счастливого и свободного состояния, то это подсознательно делает процесс легче.
Вчера и сегодня были маски с бадягой и ЛИ на длину.
Думаю, если за 3 месяца я отращивала 12 см, то смогу повторить это, главное не лениться. По моим ощущениям, за эти две недели сантиметр минимум уже отрос, уже хохолок в центре макушки красуется, ещё пару недель, и можно без маскировки.

121

17 день. С утра делала массаж роговой расческой. Масок её будет потдвум причинам - муж дома и э) закончилась.
Не знаю, зачем считаю дни. Возможно, чтобы отслеживать рост. В первый раз (первый дневник) 40 дней вела счёт, потом отметила 100 дней. Дальше лкгче, по протоптанной дорожке вверх

122

Ксюш, а как часто ты делаешь маски с бадягой? В инете пишут, что чаще раза в неделю не стоит.. и еще, я так поняла, ты порошок просто кипятком заливаешь и втираешь?

123

Тоже послушаю про бодягу, хочу попробовать и себе) Ксюша, напиши по-подробнее как ты ее делаешь. Пожалуйста)

124

Ксюша. Какая ты молодец.
Я тоже вернулась на форум, по прошествии 4х лет.
Когда сообщила дочке и мужу что снова буду воевать с этой заразой, они очень обрадовались и поддерживают. Доча каждый день интересуется как я вела сегодня себя. А вечером мы все вместе делаем маски, даже мой муж, из солидарности позволяет со своей головой экспериментировать. Особенно всем нравится горничная маска 😄

125

Я чего-то про маску из бодяги не знаю. Расскажи пожалуйста.

126

Привет, Ксюша! Я снова в строю и мы идем нога в ногу по чистым дням! Заглянула к тебе специально, что посмотреть на человека, который делает масочки и умеет толково объяснить их чудотворное действие, что прям мотивирует)

127

Девочки, про бадягу хорошо писала Пчелка Майя, я поуа с телефона, не могу ссылку дать.
Бадягу я наносила каждый день на час-полтора, кроме выходных, в течение двух недель, но пару раз пропускала. Ничего страшного не произошло от такого режима, наоборот, волосики ожили. Для лица такие маски, возможно, стресс, я бадягу+глину как пилинг использовала и после механической чистки лица, чтобы кожа быстрее обновлялась, аккуратно отшелушивалась.
Наносила на редкие и пустые места, вначале косметической веерной кистью, потом
хорошенько  втирала пальцами.
Бадягу разбадяживаю горячей водой из чайника (из-под крана не работает):) можно мешать с косметической глиной, можно добавить морскую соль мелкую, можно травы сухие для роста волос в кофемолке смолоть и добавить. Я у биобьюти покупала сухой шампунь и фитомаску, вот с ними и мешала.
На длину центр ухаживающий бальзам или маску. Когда укрывала под плёнку, когда нет.
Buzina, а я горчицей сожгла кожу, теперь не тянет с ней маски делать.
Евгешка, привет! Ура, ты снова с нами, на пути к красоте и адеквату :))

128

Спасибо, Ксюш!

Вот, нашла по бадяге инфу от Пчелки Майи

тыц

Это метод с использованием БАДЯГИ. (Это такая пресноводная губка, типа водоросли, которая состоит из мельчайших кремниевых иголочек, высушенная и измельченная).Использовать необходимо именно ПОРОШОК БАДЯГИ (продается в аптеке, стоит копейки), всяческие гели с бадягой - это все не то. Так вот, делать нужно следующее: Порошок бадяги разводится любым базовым маслом до консистенции жидкой сметаны, далее на обязательно чистую кожу головы наносим эту кашицу (обязательно в перчатках) в первый раз лучше ограничиться именно самой проблемной зоной, почему расскажу позже. И самый важный момент, этой кашицей необходимо кожу именно НАТИРАТЬ! Т.е, если вы просто нанесете кашицу из бадяги, подержите и смоете, то эффекта может не быть вообще никакого или кожа просто немножко "поколется" и пройдет. Но самый важный эффект состоит вот в чем: при натирании кожи бадягой, кожу пронизывают до глубоких слоев множество микроскопических и мельчайших кремниевых иголочек, из которых и состоит бадяга. Вследствие чего в коже начинают происходить поразительнейшие процессы: к коже массивно приливает кровь, и запускаются мощнейшие процессы восстановления всех структур кожи и, естественно же фолликулов волос, все это от того, что организм всячески пытается избавиться от этих инородных тел (кремниевых иголочек) и восстановить целостность кожи, и пускает на это огромную долю сил, и пока не рассосется последняя иголочка, не успокаивается. И все это время, от 1 до 5 дней, в зависимости от интенсивности натирания кожи бадягой, наблюдается стойкая гиперемия (покраснение, т.е услиленное кровоснабжение) кожи. Интересный факт, что во время рассасывания в коже этих кремниевых иголочек, в окружающие ткани массивно высвобождается тот самый кремний, который тут же идет на построение кожи и волос, что так же обусловливает уникальность этого метода и расширяет его возможности. В общем, для начала, можно попробовать на самом проблемном участке и втирать бадягу не слишком интенсивно, примерно до появления легкого жжения. Неплохо бы оставить на некоторое время бадягу на голове, а затем можно смывать (шампунь, бальзам, как хотите). В этот раз стоит воздержаться от эфирных масел(иначе можно сделать ожог). Ощущения и проявления на коже могут быть разными, зависит от силы "втирания" бадяги: от легкого жжения, тепла,  покалывания, небольшого покраснения, до сильного жжения, даже некоторых болевых ощущений, сильного покраснения и даже отека кожи (если есть все эти прояления и еще и волдыри пошли на коже, значит вы перестарались и слишком сильно повредили кожу(произошло что-то типа ожога кожи) или у вас особая чувствительность к бадяге( что бывает крайне редко, разве что у очень сильно аллергичных людей, у которых аллергия на все подряд), в таком случае нужно выпить антигистаминный препарат(например, Лоратадин 1таб.), принять обезболивающее и противовоспалительное  (Анальгин, Ибупрофен.
..) Можно смазать кожу раствором новокаина или лидокаина для инъекций и каким-нибудь антигистаминным гелем(Фенистил гель, Псило-бальзам). Но еще раз повторюсь,такие реакции—это большая редкость, т.к кремний, из которого и состоят те самые иголочки, которые пронизывают кожу, не является аллергеном и не должен вызывать аллергических реакций..., просто нужно быть осторожным и не начинать нахрапом делать эту процедуру в самом интенсивном варианте, лучше в первый раз попробовать на небольшом участке, а не на всей голове и втирать легонечко и недолго…  И еще, ощущение "стекловаты" на коже, покраснение и жжение— это практически обязательный показатель того, что процедура проведена верно. Эти проявления могут сохраняться несколько дней, после чего может начаться шелушение кожи, интенсивность которого зависит от интенсивности втирания бадяги. Все эти дни нельзя использовать всякие маски, особенно с добавлением эфирных масел (кожа становится очень чувствительная, и может быть ожог), так же выходить на солнце без головного убора(и вообще процедуры с бадягой на открытых местах лучше проводить именно в холодное время года, т к кожа на некоторое время становится чувствительной и можно легко получить ожог или может появиться неравномерная пигментация ( пигментные пятна))
Впринципе, можно сделать чисто масляные маски (из масла расторопши, касторового или льняного или других базовых масел или смеси масел, с добавлением масляного раствора витаминов А и Е,  но не более… Это может облегчить зуд, ускорить восстановление кожи и облегчить отшелушивание омертвевших клеток кожи. Мыть голову в эти дни лучше только по необходимости, желательно мягким шампунем, красить волосы и обрабатывать всякой агрессивной химией в это время и еще неделю спустя тоже категорически нельзя.
Не знаю, кажется, всё основное написала, если что-то еще важное вспомню, буду редактировать или допишу позже.
Кстати, этот метод можно использовать для сведения шрамов и рубцов, постакне , всяких неровностей кожи, целлюлита, застарелых растяжек (я лично бадягой извела у себя на груди жуткие застарелые растяжки шириной до сантиметра, и подтянула кожу на груди, убрала жуткую ассиметрию груди после длительного кормления ребенка только одной грудью, а так же почти свела два безобразных выпуклых  рубца от химического ожога и рубец от кесарева сделала вообще еле заметным, суперосвки подтянула кожу живота и убрала растяжки на ягодицах), думаю, вы себе представляете, насколько это мощное средство, если ему под силу легко сделать то, ради чего многие люди платят бешеные деньги у косметологов, пластических хирургов и др специалистов, и часто не добиваются желаемого результата или делают еще хуже! Да… природа сама дала нам такое средство, как жаль, что о нем многие вообще даже и не слышали, и продолжают жить с уверенностью, что растяжки или шрамы это навсегда, и надо с этим просто смириться, что изуродованное постакне лицо можно спасти только килограммом косметики или опять же многочисленными хождениями к косметологу на дорогущие процедуры…
Вот я читала дневник Иры и думала, чем же можно помочь, чем же можно разбудить волосяные фолликулы по-максимуму, а потом меня как током прошибло! Но я как-то сомневалась, а используют ли бадягу для волос, хотя сама не сомневалась, что я-то в любом случае этим делом займусь в ближайшее время( уже мужу заказала, завтра привезет, думаю в понедельник займусь)..
. Полезла в поисковик — оказалось, что я просто еще раз "изобрела велосипед". Оказывается бадягу для роста волос использовали издавна.
Вот парочка ссылок из того, что я нашла:
http://hairsave.ru/lecheniye-vosstanovl … volos.html
http://kladovaia-krasoti.ru/2011/05/badyaga-dlya-volos/
http://kosavolosa.ru/lechenie/badyaga.html
Правда не советую в качестве растворителя использовать перекись водорода и спиртовой раствор борной кислоты, как написано в этих статьях (борная кислота еще и черезвычайно токсична, и очень хорошо проникает через кожу в кровь, вызывая очень серьезные нарушения в работе организма, а тем более в спиртовом растворе, да еще и если ее нанести минут так на сорок в виде маски, то через кожу она пролетит просто со свистом), мало того, спирт – это весьма агрессивное вещество при контакте с кожей, а нам нужно воздействие именно иголочек бадяги, а не химический ожог от спирта с борной кислотой… А перекись водорода, мало того, что агрессивно действует на кожу, так еще и на волосы влияет не самым лучшим образом (помню, как в один из раз использования бадяги для кожи, развела ее перекисью, как часто это советуют в интернете, и ничего кроме дополнительного ожога кожи я не получила, да в моем случае это заставило кожу интенсивнее восстанавливаться, так как травмирована она была в разы сильнее, по этому и облезала потом просто лоскутами вместе с моими ненавистными растяжками. В данном случае я конечно была рада, хоть и тяжелее было переносить последствия этого пиллинга с перекисью, но сейчас-то у нас задача совсем другая и нам все эти дополнительные ожоги совсем не нужны. А эфирные масла туда добавлять и подавно не советую, особенно цитрусовые, бэй и корицу, да вообще никакие, т.к ожога точно не избежать, тоже был как-то инцидент…  (я в принципе понимаю, что там так пишут потому что в этих рецептах предлагается именно просто наносить эту маску с бадягой, подержать и смыть(это будет давать такой очень мягкий эффект разогрева, но совершенно непродолжительный, от которого я бы не стала многого ждать), а не втирать ее, что абсолютно точно будет давать просто бомбовский эффект, более продолжительный и максимально действенный!  Так что советую делать классический вариант с любым базовым маслом и именно втирать бадягу(ну без фанатизма, конечно же).

129

Sonata, спасибо за ссылку!

А меж тем 22 день. Имеем: ёжико-подобную макушку, запланированные 3 см все-таки отросли.
Вид ещё не совсем приличный, слишком большая площадь, и прикрыть нечем (а если сделать хвост и убрать волосы назад, то из-под длинных гладких прядей ёжики выглядывают ещё более контрастно. Однако выглядит голова уже не страшно, прото странно.
Маски не делаю, т.к. за городом с родителями живу. Хотя это слабые отговорки, но все-таки.
Расчесываюсь роговым гребнем, макушка зудит и чешется - растут!

130

День 27. Чистый, само собой.
Сделала фотографии, но не смогла выложить. Удалила, чтобы мужа не пугать.
Общая картина неплохая, отращиваем дальше.

131

32 чистый день. Я опять за "старое". Нет, старое - это не ттм, это самостоятельна стрижка. Вчера добралась до ножниц и кое-как, даже не стараясь, срезала средние пряди сантиметров на 7-10. Выбесило меня, что макушка такая короткая, а остальные волосы ровно длинные. Вот отрастут сантиметров на 10-15, сделаю лесенку, с такой нелепостью на голове нет сил расхаживать.

132

Семь, привет. Очень хочется тебя поддержать на новом отсчёте. Так жаль, что ттм возвращается. Но всё должно наладиться! Ты была молодцом, ты и сейчас молодец!

133

чтобы не потерять

134

Скрытый текст:

Отредактировано Семь (2016-09-01 17:12)

135

Веда, спасибо, что заглянула. Прорвемся!

На фото видно, что много седых волос, но пока красить не буду, впереди меня ждут бадяжные маски и никотинка. А пока я на даче, природа лечит меня и дочку.
Было бы смешно, если б не было так грустно: с чем пришла в 2010 на форум, с тем же и стартовала в этот раз.
Хочу Обещаю к Новому году новую причёску. Пусть короткую, но аккуратную.

136

Ксюша, волосы растут 👍!  В совокупности с твоим настроем новая прическа к новому году обеспечена)  а я все делаю перед нанесение масочек  твой глиняно-солевой скраб и вспоминаю тебя добрым словом) кожа на лице как у младенца, ну и на голове, должно быть)

Отредактировано Евгешка (2016-09-02 15:31)

137

держим курс на красоту и порядок в головах.
Евгешка, растут! А месяц назад на месте коротусек было примерно как у тебя на последних фотках, площадь "поражения" примерно в раскрытую ладонь. Жаль, что фоток не сохранилось, не с чем сравнить.

Вот, сегодня 41 чистый день. Я вернулась в город с дачи. Доченька выздоровела, кашель бывает, но уже в пределах нормы. Я тоже откашливаюсь. Зато мы на пару переболели коклюшем =) Гомеопат говорит, что я часть болезни на себя взяла. А я так и делала, когда дочь засыпала, нашептывала ей, что забираю ее болезнь.

С завтрашнего дня - маски! Я снова в строю, в погоне за красивыми волосами.

138

Так, что тут у нас? День 42. Дочь с бабушкой, пора мне поднять свою ленивую попу и сделать перцовую маску (настойка+немного воды для лучшего согрева) и уход на длину. Тряпку в руки - и вперёд, квартиру мыть! А, чуть не забыла - на лицо тоже маску надо.

139

Привет, в на длину ты какую маску делаешь?

140

Сейчас мелочь уложу и тоде сделаю горчица плюс масло sessa. Мы с тобой нога в ногу идем по дням, у меня где-то такой же срок!) надо бы тоже квартиру помыть, точнее выбросить кучу хлама)

141

Ольга_без_ттм, привет =) "перцовку" наношу ватным диском на кожу головы, а масляную маску (и бальзам-маску) - отступая сантиметров 5 от корней.
Сейчас я делала чистое кокосовое масло на длину. Потом пока делала педикюр и пилинг тела (после месяца жизни на даче!), на волосах была бальзам-маска Лунден Илона (ЛИ).

А ты какие маски делаешь на длину?

Я у Лунден Илоны прочитала, что кондиционеры и маски так надо наносить, чтобы объем у корней был (смешно сейчас, но тогда у меня были крутые волосы и объем был). А если надо подпитать кожу головы, то потом надо хорошо смыть масло и маску. Потом я в парихмахерской заметила, что там так и делают - "шампунят" только кожу головы, а пену потом к концам распределяют и смывают, и бальзам на корни не наносят.

142

Евгешка, и с расхламлением мы с тобой в ногу! Кстати, достала я свою накладную челку, вроде в мой нынешний цвет почти попадает, "дракончик" получается очень приятный, не бросается в глаза моя седина и три сантиметра волос на макушке =) Сегодня попробую выгулять новую прическу.
Я сегодня прям спа-салон себе устроила =) вот что значит одна дома =) Еще и духами вся облилась, музыку слушаю и чай заварила.
Р.S. еще и брови окрасила =) я в ударе сегодня =)

Отредактировано Семь (2016-09-08 14:18)

143

Хоть плачь, хоть смейся. Мои волосы шесть лет назад, 30 ноября 2010 года, полтора месяца отращиваний. История повторяется.

Скрытый текст:

Темный цвет мне к лицу. Покраситься снова, что ли?

144

Ты часто маски делаешь?  У меня за полтора месяца так не отпускают конечно( ушла плакать(

145

Евгешка, у сеня тоже так не отрастает :) на последних фото показана разница в длине на всей голове, что вот такая я разношерстная. Эти фото 2010 года из архива.
А выше, в 134 сообщении, то, какая я сейчас. Картина та же - коротуськи на макушке и длинные остальные волосы. Как будто и не было этих 6 лет.
Сейчас я маски делаю не часто, а вот 6 лет назад - каждый день, волосы стали офигенными тогда. Пора вернуть хорошую привычку. И да, хватит жлобиться на краску. Пусть лучше волосы буду красить каждые две недели из-за масляных масок, но хотя бы цвет будет нормальный, а не облезлый. А так думается - ну причёска все равно уродская, седые волосы и линялый цвет сильнее не испортят её.

146

День 43. Сегодня днём -  "сухой" уход за волосами 200 рассчесываний роговым гребнем, кожа приятно гудит, это кровушка к корешкам побежала.
На ночь - дарсонваль и эликсир из масел от ЛИ.
Надо бы возобновить фотоотчеты, грядут перемены, хочется нагладности.
А пока фото для вдохновения

Скрытый текст:

147

Семь
Очень красивые волосы. Не знаю как в жизни, но фото не видно ни седины ни  разницы в длине.

148

MaryGreen, это мои волосы в период ремиссии, макушку заращивала не с нуля, но около того.
Фотки повесила для вдохновения - тогда смогла, и сейчас смогу.

Upd:
День 44 на исходе. Сегодня много гуляли с мужем и дочкой. Утром делала 200 рассчесываний роговой расческой. Часа 4 назад нанесла масло ЛИ на голову и на длину, утром смою. Рядом посапывает доченька, а я орудую гребнем.
Уход должен быть систематическим, чтобы результаты были быстрыми и наглядными. Завтра ещё витамины буду пить, фемибион 2 для кормящих.

Отредактировано Семь (2016-09-10 21:11)

149

Семь
Тогда точно есть к чему стремиться :flag:
Повторюсь, волосы- отпад. Зная, что получишь такую красоту в итоге, легче бороться.

150

Классные волосы, только вперёд!!!

151

День 52.
Волосы отросли настолько, что уже можно не закрашивать.
Волосы после родов тоже значительно восстановились, отросли те, что выпали, и объём отличный. Ещё бы форму придать, но всему своё время.
Сегодня записалась на мероприятие, где будут рассказывать про осенние тенденции в макияже, прическе, и вообще, все с чаем и прекрасными девами-визажистами и парикмахерами. Для меня это большой шаг вперёд, выход в свет, так сказать.
Желания рвать нет, хотя нервотрепки достаточно, дочка порой зажигает. Масочки изредка делаю, в основном на длину,  для гладкости и эластичности, т.к. волосы вьются, пористые. Сушу волосы феном, красота получается, хотя некрашенная короткая макушка чуть портит вид, но это временно.
Вот без маскировки гуляла с семьёй на мероприятии Город-сад

Скрытый текст:

152

Скрытый текст:

153

Ты умница, у меня пока только 20 дней, особого результата нет((

154

Скрытый текст:

Ольга_без_ттм, отрастут :) надергать за 20 дней можно огого как, а аот за 20 дней отстастить - не получится. Горе- перфекцинисты :)

155

Семь

Масочки изредка делаю, в основном на длину,  для гладкости и эластичности, т.к. волосы вьются, пористые.

Есть хорошее средство для восстановления волос, недавно о нем узнала. Олаплекс называется. Моя парикмахер очень его рекомендует. Дорогое правда просто жуть. У нас покраска с ним от 4000 стоит.
А вообще суперская прическа у тебя. Оформишь - будет еще круче.
Молодец, одним словом. Так держать.
Кстати, судя по предыдущему сообщению мы почти землячки. Я из соседнего города, где большой дымящий завод  8-)

156

Скрытый текст:

Отредактировано Buble (2016-09-19 11:49)

157

MaryGreen
Однако... к тебе тоже мое предыдущее сообщение относится :glasses:

158

Buble
Мне сообщений не хватает для просмотра)

159

Семь написал(а):

Завтра ещё витамины буду пить, фемибион 2 для кормящих.

Привет, расскажи пожалуйста, об этих витаминах. Сама кормлю ещё малыша и подбираю себе витаминный комплекс сейчас.

160

Ольга_без_ттм написал(а):

Ты умница, у меня пока только 20 дней, особого результата нет((

Зашла в твой дневник - отличные результаты! Очень порадовалась за тебя и твою головушку.

MaryGreen написал(а):

Есть хорошее средство для восстановления волос, недавно о нем узнала. Олаплекс называется. Моя парикмахер очень его рекомендует. Дорогое правда просто жуть. У нас покраска с ним от 4000 стоит.

взяла на заметку, спасибо. Пока к парикмахеру не пойду - стрееемно :)) Такие коротуськи на макушке, пусть отрастают. Кстати, в салоне красилась всего 4 раза, и каждый раз меньше 4000 не отдавала, а это было ещё пять лет назад!
Buble, читала твои сообщения, на форуме ты о себе - только наметками, только поддержка других участниц и ничего личного, ничего лишнего.

Ирина24 написал(а):

Привет, расскажи пожалуйста, об этих витаминах. Сама кормлю ещё малыша и подбираю себе витаминный комплекс сейчас.

комплекс из двух капсул в день - минеральная и жировая. Во время первого триместра Б пила фемибион1, потом перешла на фемибион2, другие не пробовала. А ты какие витамины выбрала?

161

День номер Уже-Не-Знаю-Какой.
Волосы растут. Есть несколько нервных ситуаций, в которых прежде нарвала бы.
Из насущного - пркрасилась краской Cutrin в прекрасный холодный 7.16. Полторы пачки на все ушло. Раньше новые отросшие волосы выбивались из причёски не только длиной, но и цветом - натуральные неокрашенные, да ещё и с сединой. Сейчас все более гармонично. Из причёсок ношу высокий хвост, пальмочка из кудрявых концов украшает головушку, хотя из-под убранных в причёску передних длинных прядей так и норовят явиться миру молодые петухастые коротуськи.
Маски не делаю, в квартире холоддно! Жду отопление

162

Семь
Поздравляю с новым цветом!

163

Правильно сделала, что покрасилась. Мне кажется гармония так возникает. Вот меня сейчас седина раздражает, но мне красится рано. Мало волос совсем. Поэтому терплю.
Так приятно терять счёт дням без ттм, пусть это будет пожизненно у тебя!
Я купила витамины алфавит для кормящих мам, но ещё не пила. Буду начинать. Состав неплохой, посмотрим из в действии.

164

Семь
Какая же ты красивая, невозможно налюбоваться! 
Ксюш, мне было бы интересно услышать твой отзыв о кутрин! Просто слышала от двух знакомых хорошие отзывы об этой краске, думаю, может тоже на нее перейти!  Она стойкая или смывается быстро?

165

Ааааа, у меня тоже везде эти коротуськи и ничего с ними не сделать! Такая смешнючие, но я их люблю)

166

Ирина24, я читаю твой дневник, по моим ощущениям волосы у тебя отрастают очень хорошо, скоро уже будет достаточно волос, чтобы покрасить. Уже много раз слышала на форуме, что после ттм вред для краски для нас минимален :) лишь бы было душевное спокойствие и приятие себя.
Евгешка, вот уж спасибо :) Краска кутрин одна из моих давних любовей. Раньше я выбирала без аммиака краску 6 тона, носила месяц, и оттенок вымывался равномерно. Сейчас перешла на стойкое окрашивание.  У них есть почти одинаковая палитра стойких и безаммиачных красок. За счёт этого можно красить корни стойкой краской, а оттенок остальных волос оживлять безаммиачной, тогда меньше риск того, что пигмент в длине накопится и волосы станут слишком темные (когда только начинала краситься обычной краской, то по глупости из-за накопления пигмента так из 6 в 2 поднялась). Другое дело, что не всегда в наличии пара стойкая+базаммиачная краска, приходится побегать по магазинам.
Самая лучшая, какую я пробовала - это kemon, но её только салонам продают, я покупала через московские совместные покупки, не самый удобный вариант.
Евгешка, а ты какой краской пользуешься?

167

Семь
Интересная мысль про окрашивание корней и остальных волос разными красками. Спасибо, я возьму на вооружение.

168

Семь
Волосы шикарны, а ты вне конкуренции!!!
Послушаю тоже ваш разговор про краски. Я в этом вопросе профан, т.к. из-за ттм,  к парикмахеру в салоны не хожу и нового интересного ничего не слышу. Раньше покупала проф.линию безаммиачных красок  эстель. А сейчас нигде не найду (и времени не было ездить по городу искатт). В том месяце вот психанула и купила обычную аммиачную лореалевскую краску. С цветом угадала слава богу, но вот как аммиак отразится на волосах непонятно...

169

Ксюша как обычно профи в вопросах красоты) мне бы даже в голову не пришла такая хитрость с миксом аммиачной и безаммиачной красками!  Я обычной лореаль мусс, причем безаммиачной раньше красила.  Она смывается ну очень быстро,последние 2-3 раза уже аммиачной красила! Теперь точно попробую кутрин или kemon!  Пора что-то менять)

Отредактировано Евгешка (2016-09-29 09:25)

170

Вот такая линеечка получилась
http://line.romanticcollection.ru/ex/6_4_579BC3D0_RpoluCaUPpreimuwestvaPZizniPsPvolosami_0_26_.png
Оказывается, сегодня ровно два месяца без ттм.
Отросло сантиметров пять, это при том, что я маски делала только в первый месяц.
Фотоотчет будет позже, как-то я не рассчитывала, что сегодня дата круглая.
Зато пересматривала фоточки свои последних периодов. Периоды событий и волнений. С осени 2013 г. по февраль 2015 рвала "по одной" и дорвалась до горстей: февраль 2016 г. - чуть прикрытые лысины на свадьбе, июнь 2015 - четырехмесячные ростки на макушке на выписке из роддома, январь 2016 - девятимесячные волосики - на новый год. И потом новая волна ттм, связанная с отчетами по работе мужа. Почти 7 месяцев ттм.
И вот опять неограниченная воля к свободе и жизни, волосы пробуждаются, радуют меня и сами радуются (я на это надеюсь). Такие циклы, соотношение периодов ттм и ремиссий идёт в пользу  ремиссий.

171

Семь
Ждём Фото🙏🏼

172

Пусть поселится в твоей жизни ремессия на бесконечный период теперь. Волосы растут и радуют. Будете с дочкой прически одинаковые делать, с красивыми длинными волосками вместе рассекать.

173

Отросшие волосы никак не хотят ложиться в прическу, на голове черрте чо творится. Злюсь, когда пытаюсь что-то соорудить на голове. Желание сделать коротенькую стрижку, но вот прям держусь я за эти волосы, за длину, хотя красоты особой нет. А надеть шапочку - кудри вьются, и вроде все ок. В общем, переходный период у меня.

Отредактировано Семь (2016-10-13 13:38)

174

Пару дней назад получила новую порцию ЛИ. Сегодня уже делала маску на длину на 40 минут, смыла минут 20 назад.

Скрытый текст:

Отредактировано Семь (2016-10-13 13:49)

175

Ксюша привет!
Какая красота!я тебя поздровляю!Волосы в очень хорошым состаяние!Ты молодец!выгнала ттм ,Даи Бог наысегда!

176

Ксюша, волосы живые, блестящие, я бы вообще не подумала, что у тебя там лысина была, прямо гуща   волосков!
А маленькие ручки так и приноровят мамины коробочки распечатать) такая милость)

177

тау, спасибо! По моему опыту, ттм никуда не уходит, сидит, ждёт своего часа. Задача -жить в согласии с собой и не давать повода для её возвращения.
Евгешка, у меня была макушка, как на твоих сентябрьских фотках, разве что поменьше площадь, буквой Т. Скоро оволосимся, чтобы зимой не мерзнуть :)

178

Всю неделю я провела с дочкой. Бабушке больше не отвожу её, хотя раньше она 2-3-4 дня в неделю по много часов была там.
Причина - бабушка тайком кормит дочь запрещенными продуктами. Для меня это принципиально важно.
Неделя была тяжёлой, раньше я дождаться не могла, когда же свкровь заберет ребёнка, ведь столько дел нужно успеть переделать! А тут я знаю, что рассчитывать надо только на себя, и мне как гораздо проще планировать своё время и отсекать дурацкие задачи и дела. Вот на маски времени меньше, но было бы желание, а время найдётся.

179

Да у тебя просто все супер заросло, отличные волосы. Хоть бы они больше не страдали. Росли и радовали тебя. За 2.5 месяца превосходный рост волос. Круто.
.

Семь написал(а):

Всю неделю я провела с дочкой. Бабушке больше не отвожу её, хотя раньше она 2-3-4 дня в неделю по много часов была там.
Причина - бабушка тайком кормит дочь запрещенными продуктами

А у меня муж, любитель накормить ребенками запрещенным. Столько раз ругались с ним из-за этого. Он при мне это делает даже. Я говорю нельзя, а он все равно даёт. Выбивать из рук остаётся только. А без моего контроля вообще воля вольная. Выхожу из ванной однажды, а он солёными огурцами годовалого кормит, огурцы тем более не просто солёные, а сильно перченные. И бесполезно объяснять, ругаться. От мужа ребёнка не спрячешь, стараюсь не выпускать их из вида, но как писала выше иногда и это не помогает.

Отредактировано Ирина24 (2016-10-14 00:28)

180

Сегодня была на грани того, чтобы пойти сдаться в парикмахерскую. Сделайте со мной хоть что-нибудь приличное! - хотелось мне закричать. А потом утюжком прошлась по коротуськам, кончики подкрутила им же, и все, красотка :)
Хотя я, конечно осознаю, что и моё ощущение"капец" и ощущение "красотка" имеют мало общего с объективной реальностью. Причёска странная, но не более того. Со стрижкой будет офигенно, но страх расстаться с волосами меня не отпускает.

181

Семь
Это все перфекционизм  8-)
Я думаю не надо стричься. Короткие отрастут, дальше будет меньше заметно. У меня вообще ёжик а несколько ярусов на макушке и ниже й подшерсток одуваном стоит)) ношу взлохмаченные прически, как будто так и задумано)))

182

MaryGreen, прочитала твоё сообщение, и стало легче. Прям линия поддержки: "не делай этого! Медленно убери руку с телефона, не звони в парикмахерскую" :) я уже нашла мастера, к которому решилась пойти со своей разношерстной компанией волос.
Ты права, чем больше будет длина, тем менее заметна разница.
Обращаются внимание на волосы на улице. Иногда при хорошей длине сухие поломанные концы все портят. Кажется, вот срежь ты эти злосчастные 15 см, только в выигрыше будешь, а нет тоже надеется на чудо-сыворотку или еще на что.
Волосы не рву, хотя бывают панические атаки. Ещё из хороших новостей - кожа моя приходит в порядок. У меня настолько проблемная кожа изначально, что улучшаться можно до бесконечности, и каждый новый этап улучшений приносит мне радость.
До тела никак не добрусь, пора бы им заняться, но лееееень :)

183

ой как хорошо наросло!  :flag: Уже победа

184

Sunny, спасибо спасибо :) только я не воюю, я радуюсь. Ттм - это отражение беспокойства и неудовлетворенности, а как можно сражаться с отражением?

Сегодня увидела, что у меня уже хороший проборчик, завтра покажу. Я ещё вконакте ко мне добавилась девочка, которая делает чудесное окрашивание и стрижки. Думаю, именно к ней пойду за выравниванием длины и цвета.

185

Семь
Золотые слова. Про отражение беспокойства. Именно так оно и есть. Будет спокойствие и гармония в душе - не будет ттм.

186

Сегодня было лень делать фотографии волос с пробором и общий вид.
Зато не могу не поделиться фотографиями работ мастера о котором писала в сообщении выше.

Скрытый текст:

Она ещё с системой OLAPLEX окрашивает волосы. Завтра срочно за отращивание надо браться, что-то давно не делала стимулирующие процедуры для роста волос.

187

Семь
Картинка на первом фото очень даже. Я бы хотела такие волосы.

188

MaryGreen, глядя на эти фотографии, ч прчм сильно скучаю по свои волосам. Думаю, вот бы на них такую красоту навести!

Скрытый текст:

Отредактировано Семь (2016-10-24 22:52)

189

Семь
Как в рекламе. Очень, очень красивые. Отрастишь обратно. Точно отрастишь. И ты очень красивая.
Сейчас подровняться надо конечно, тем более ты уже мастера выбрала, не стоит себе отказывать в удовольствии))) но не сильно, мне кажется. Отращивай такую то красоту.

Отредактировано MaryGreen (2016-10-25 01:46)

190

Написала сообщение мастеру, которая делает красоту, как на выложенных фотах выше. Скащала, что волосы очень очень разной длины. Держу пальцы крестиком, жду её ответа. Думаю, завтра ответит.
Зачем цепляться за обломки былого величия, если это выглядит смешно и нелепо? В общем, яв очередной раз там же, где была шесть лет назад - в сомнениях, но полна решимости. И ситуация на голове очень похожа на ту с которой я в 2011 пришла в салон после полугодового отращвания волос.

191

Семь
Ей богу. Показать тебе, что выглядит смешно и нелепо? Вот сейчас пойду голову вымою, высушу и покажу тебе седой одуванчик, с которым хожу уже месяц :crazyfun:
И ничего, хожу и радуюсь, что там одуванчик, а не лысина.
Да, все понятно, мы все скучаем по волосам, которые у нас были когда то. Но согласись, та прическа, которая у нас есть сейчас все же лучше, чем ее полное отсутствие.
У многих волосы без ттм намного хуже. У меня на работе девушка есть. К нее реально, без преувеличения хвостик толщиной с карандаш. И волосики тонюсенькие как у годовалой девочки. Вот тут уже точно ничего не сделаешь.
А нам надо всего лишь стиснуть зубы и отращивать
Красота будет наша!

Отредактировано MaryGreen (2016-10-26 22:05)

192

MaryGreen, меня седыми одуванчиками не проймешь :) сама только недавно закрасила седину, и вот опять пора.
Завтра к 11 иду к мастеру, посмотрим, что она скажет. Однажды я была свидетелем сцены: девушка пришла на коррекцию бровей, т.к. сама "перещипала" брови. Мастер говорит: отращивай и приходи. Сейчас я могу только до конца все повыдергивать :) может, мне тоже скажут - отращивай, или под ноль постригу :)
Вот выбрала примерные фото стрижек, которые мне нравятся (но из моей длины могут не получиться)http://s1.uploads.ru/t/tCnK6.png
http://s6.uploads.ru/t/kmZSB.png
http://s6.uploads.ru/t/ILPdR.png
http://sh.uploads.ru/t/anyKV.png

193

Ееее! Кто сегодня с новой стрижкой? Я! Мастеру сказала, что после родов выпали. Она сокрушалась, что такие классные волосы приходится отрезать. Первый парикмахер, который похвалил мои волосики :) мне и им приятно. Будем расти!

194

Ксюша!скорей фотку! Я не верю, что ты постриглась так коротко!

195

Семь
Значит, тебя можно поздравить с новой стрижкой)) Это здорово! А главное, здорово, что ты нашла своего мастера, к которому сможешь ходить без стеснения. Очень жду фото. Я думаю, что тебе такая стрижка очень идет.

196

Семь
Присоединяюсь к поздравлениями. Это как начало начал. Изменение прически влечёт за собой изменение внутреннего состояния. Я во время предыдущих ремессий всегда шла на стрижку. Ты молодец, что решилась. Я думаю так ты убрала от себя негативную энергию, а осталось все только позитивное. А теперь только тебе решать оставаться со стрижкой или методично отращивать новые здоровые волосы.

197

Ммм ....ждем фоток)))

198

Вот

Скрытый текст:

Отредактировано Семь (2016-10-30 13:07)

199

Целая шапка волос. Волосы здоровые, красивые. Все круто. А мужики они такие, пока в лоб не скажешь и не заметят.

200

Круто! Волосы объемные такие! Живые,  красивые! Береги их!!!!

Вы здесь » Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Дневники » ▫◇Мои волосы - моя корона◇▫