Трихотилломания "Сообщество Эйфории"

Объявление

Если у Вас было даже 100 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ-- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня--Всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Дневники » ▫◇Мои волосы - моя корона◇▫

▫◇Мои волосы - моя корона◇▫

Сообщений 201 страница 300 из 314

1

Всем привет! Это мой 2 дневник, ПЕРВЫЙ ДНЕВНИК уйдет в архив, ему уже 2 года, и 2 года, как я отращиваю волосы.
Столько всего произошло с моими волосами за это время! Несколько стрижек, осветление, многократные покраски.

Начинала я с жиденьких сантиметров на макушке, сейчас там копна! Не могу сказать, что полностью избавилась от ттм, т.к. в ОЧЕНЬ нервных ситуациях тереблю и накручиваю пряди, но волосы я не дергаю. Вначале я не хотела заводить новый дневник, но сейчас решила, что хочу иметь место, где можно делиться своими мыслями и замечаниями по поводу волос, выкладывать результаты и вести отчет.

Хочу перенести сюда все линеечки из первого дневника, чтобы не потерять отсчет.
Вот моя цель (отредактировано 29 февраля 2012 года):
http://bianca-lux.ru/images/stories/brondirovanie/brondirovanie-volos-0080.jpg

http://line.romanticcollection.ru/ex/1_8_4CC33EC0_svobodnaPotPttm_0_26.png

http://line.romanticcollection.ru/yar/16_56_579BC3D0_RrastiPkosaPdoPpoysaPuZe_0_.gif

Отредактировано Семь (2017-03-22 21:10)

201

Девочки, спасибо за поддержку. Приятно осознавать, что я одна. Муж или не заметил мою стрижку, или решил не комментировать мои волосы вообще. Ладно.
Пришла пора краситься снова. Корни уже блещут сединой... Макушка славно отрастает, маски не делаю.
Доченька уже все осознает и повторяет за мной, вовремя я остановилась.

Отредактировано Семь (2016-11-12 16:03)

202

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

203

Круто, умница)))))

204

Классные кудряшки на фото!
Детишки действительно все копируют. Для меня тоже это было одним из главных поводов взяться за борьбу серьезным образом и помогает держаться.

205

Семь
Ты такая кудряшка?  Ничего себе!  Принцесса прямо)

206

Шикарно! И взгляд гордой победительницы.

207

Греческая Богиня, тебе пора на Олимп?
Как дела? Как малыш?

208

Девочки, забежала похвалиться.
Неделю назад была в салоне, покрасила волосы в светлый оттенок в технике балаяж (плавная растжка цвета от тёмных  корней к светлым концам). На фото волосы выпрямлены феном, в действительности вьются.
И подстригла концы немного, в прошлый раз стриглась два месяца назад.
Времени читать и писать на форуме не очень много, в основном занимаюсь дочкой, а сейчас ещё решила посвятить свободное время керамике, арендную гончарный круг в студии.
Всех люблю и помню. Побежала читать дневники.

Скрытый текст:

Отредактировано Семь (2017-02-05 22:28)

209

Ксюшечка привет!!!Какие прекрасные новости а волосы ,прическа просто сказка!Я так рада за тебя!Поздровляю!Ты Умница!!!)

210

Семь
Очень красивый цвет.  И волосы отросли очень красивые.   
А то что решила заняться керамикой,  то это как рисование картин наверное -  самовыражение.

211

Семь
Очень круто! Ты молодец. Цвет и стрижка великолепны. Настоящая корона самой прекрасной королевы.

Семь написал(а):

а сейчас ещё решила посвятить свободное время керамике, арендную гончарный круг в студии.

Керамика это здорово. Надеюсь что в скором времени похвастаешься своими произведениями. Вообще что то делать руками - прекрасно.
Очень, очень рада за тебя.

Отредактировано MaryGreen (2017-02-05 23:45)

212

Мне тоже очень очень понравилась стрижка и окрашивание. Достойно выглядит. Волосы смотрятся дорого и ухоженно. Красота, приятно смотреть.

213

Ксюша, волосы просто шик! Звезда!💥💥💥цвет идеальный!

214

Девочки, спасибо за то, что вы есть. Незримый фронт и поддержка всегда где-то рядом, даже если я не захожу, меня греет мысль, что есть место, где поймут и поддержат.
Волосы мои растут (уточнила дату по дневнику) с 30 июля 2016 года. А это 7 месяцев и 21 день. Мне казалось, что волосы отросли мало, а тут ведь и срок небольшой. Маски масляные и стимулирующие делаю редко и продолжаю кормить ребёнка.
В остальном все хорошо, за последнюю неделю покопалась в волосах пару раз, но позывов не было, легко переключилась на другие вещи, от греха подальше.
Убежала читать верхние дневники, пока нашла минутку.

215

Семь
Мы верим в тебя!!! Молодец!!!

216

Семь
Обалдеть! 7 месяцев! Какая ты все-таки умница!

217

Как же позитивно такие вещи читать. 7 месяцев - как же это здорово! Поздравляю!

218

:cool:  :cool:  :cool:

219

Забежала на форум посмотреть, как у вас дела, и заодно в свою линеечку заглянуть. 9 месяцев! Почти ребеночек :) наконец стала появляться длина, можно пригладить растопырки. Решила через день делать маски для волос -ночную и масляную (тоже на ночь), чтобы улучшить общее состояние волос.
На прошлой неделе была недовольна волосами, хотела записаться в салон и все отстричь нафиг. Но потом помыла голову, сделала укладку: жизнь -то налаживается!

В остальном все хорошо.
На прошлой неделе делала шугаринг в салоне. Сегодня должна была реснички наращивать, но переложили процедуру. Завтра иду на чистку лица. В общем, решила ударить по красоте.
Сейчас у меня волосы объемные, плотные. За дочкой бегаю и ощущаю их тяжесть маятником влево-вправо. Может завтра фотки сделаю.
Всем добра!

220

Сегодня делала чистку лица, красота ещё та...
Но это не повод отказаться от отчетных фотографий

Скрытый текст:

Отредактировано Семь (2017-05-08 21:13)

221

Семь
Очень рада за тебя!!!  Волос у тебя густющий. Еще пол годика и длинные вообще будут.
Не забывай о своем желании иметь длинные волосы. Быть мамой можно и красивой) главное старание. А мы козероги упрямые). Так что отращивай длинные и красивые волосы)

222

Присоединяюсь к Катерине, волосы густые и очень красивые. Ни следа от ттм. Так приятно смотреть на них. Не надо тебе стрижку, наслаждайся длинной волос. Нам ттмцам так этого не хватает.

223

Семь
Ну и копна у тебя! Мечта многих девушек без ттм!очень красивые!делаешь сейчас маски?

224

Недавно мой муж смотрел видео про силу воли, можно ли её натренировать. И там как раз говорлось про биохимию, работу мозга и нарушения. Что если есть дефекты в работе лимбической системы (часто они обусловлены генетически, особенность строения, функционирования и обмена веществами и информацией между клетками), то ничего не поделать, устранить неполадку нельзя.
Этот древний механизм очень сильный, работает над разумом. Эти провалы и прострации, отсраненность -все это научно обосновано.
Но можно исключить ситуации, запускающие эту систему осознано-неосознанных действий. В видов пример на сладком показан, но про ттм верно на 100%. Как раз про то, то исключить копошние в волосах, про "разрешила себе только один". Про механические блоки.
Девочки на форуме такие умницы, тактика описана очень правильная. Я верю, что у нас будут прекрасные волосы.

225

Семь
Форум многих вразумил и поддерживает. Читая дневники, я учусь противостоять ттм в разных ее обличиях.  Иногда мне кажется, что моя сила воли врожденная. Потому что многие в моих ситуациях бы сдались или бы потеряли терпение. Такую силу воли врятли воспитаешь.

226

Семь
Волосы шикарные!!!!😍😍😍😍

227

Девочки, со мной произошло странное.
Я сделала наращивание волос. Никогда не собиралась, в to-do list не вносила, не примеряла на себе такое действие. И вот за день записалась и сделала.
Причина, по которой я решилась -разная длина волос. Надо было резать нижние уровни, чтобы "подтянуть" всю длину к короткой макушке. И тут я увидела другое решение - сделать средний уровень, проставку между короткой макушкой и более длинным низом. Это позволит сохранить длину, приличный внешний вид, и отрасить свои волосики.
Пока ношу второй день, волосы выглядят круто. Не знаю, что будет после мытья, т.к. мои вьются, а нарощенные прямые.
Ещё нужно подровнять концы, т.к. сейчас у меня только техническая стрижка - нарощенные волосы срезаны по прямой.
Фото будут позже.

228

Ухты!!! Ксюша, ждем фото с нетерпением!. Такие спонтанности очень полезны для женщин :) надо делать приятные сюрпризы!!!

229

Всегда мечтала нарастить ,но на мои думаю не получится
а ты вообше огонь!)
Хочестся фото увидеть
думаю шикарно выглядишь!

230

Я тоже как-то наращивала волосы. Мне нравился эффект. Представляю какая копна волос теперь у тебя. Правда очень интересно на эту красоту посмотреть. Уверена, что очень круто смотрится. А иметь ухоженный вид, дорогой это так важно для нас женщин, повышает самооценку. Да и волю, может и несоврешенную нашу, но укрепляет.

231

Спасибо за поддержку, девочки. Сегодня выходила "в свет", так сказать, встречалась с однокурсниками, обсуждали встречу. Я прям по дороге к мечту сильно нервничала, хотя причин особых не было. Видимо, желание " показать им всем, какая я красавица на самом деле" спит где-то глубоко.
Ощущение гладкого утенка и неловкость от встречи я получила сегодня сполна. Хотя пришла домой, посмотрела в зеркало - не все так плохо как я себя мысленно накручивала. А девочки постарели, прям кожа выдаёт возраст..

Скрытый текст:

Отредактировано Семь (2017-05-30 23:13)

232

Наше супер красотка!
Все круто,выглядешь оболденно!
Очень рада за тебя!)

233

Ксюши как всегда очаровашка, не могу поверить, что ты гадкий утенок, по-моему всегда красивая, свежая.  На фотках ты без нарощенных? Или пряди нарастила? Я даже не понимаю, так все естественно

234

тау,спасибо
Евгешка, нарощнные пряди , да. Это 1 и 3 фото,остальные до наращивания.
Сейчас у меня дилемма: снять нарощенные  или оставить.
Минус нарощенных:
-дискоморт, небольшой зуд, беспокойство
- каждый день пользуюсь утюжком, т.к. нарощенные прямые, а мои вьются
-дочка тянет за волосы
- стремно, когда ветер, и не даю мужу погладить себя по голове

Из плюсов - мои родные отрастут за это время. Только если я каждый день  утюжком их буду мучать, не знаю, какие тогда по качеству вырастут :(
Такие дела. Не было забот, называется.

235

Семь
Ты ведь всегда добиваешься своего. И результаты твои мотивируют. Потому, уверена, что и в этот раз отростишь волосы. У тебя дочка- стимул и твой стоп- кран)
Выглядишь на самом деле шикарно. Такая естественная, живая, красивая!!!

236

Сегодня пойду снимать наращивание.
Ещё сегодня ночь впервые за два года ночевала без дочки. Оставила с бабушкой (своей мамой), и в сердце -дыра, скучать начала, как только уехала.
Хочу отучить от ГВ, но, похоже, ГВ больше мне нужно, чем дочери, такая она близкая и милая, когда ест.

237

Хаха :) волосы нарощенные не сняла, отказалась от записи. А днём помчалась на дачу, кормить ребёнка.
И вот причины.
Волосы я вложила, и выглядят они хорошо, более-менее естественно лежат, однородно. Я довольна, уже нигде не тянет. А обострение "надо снять" были из-за недовольства внешним видом и укладкой.
Грудь от долгого некормления стала каменной и болезненно наполненной, сцежевание не помогло.
Выводы: волосы ещё поношу, пусть мои отрастут под ними. Стрижку сделаю для выравнивания, сегодня дорвалась душа до ножниц, криво срезала :)
ГВ пока бросать не буду, постепенно надо..

238

Как-то навалилось на меня немного. Второй день болею, температура, насморк и больная голова. Вдобавок критические дни вернулись. Спустя три года - привееет! С одной стороны это хорошо, значит, я готова в новый декрет уходить. С другой стороны, организм более чем удивлен и ослаблен этом фактом, за что раслпчиваюсь болезнью. Дочь отвели к бабушке на дачу, чтобы я ее не заразила. Завтра привезут на утреннее кормление, и она поедет к другой бабушке. Возможно, так ГВ плавно сверну.
Нарощенные волосы уже отросли, капсулы за две недели на 7 мм примерно опустились. Сейчас во время болезни я их прямо физически ощущаю, раздражают, хоть самой снимай. А через недельку я иду краситься в чудесный фиолетовый!

239

Еще у меня накопилось много посуды - кружки, чашки, пиалы. Буду распродавать по символической цене, материалы и обжиг

240

Семь
Я когда перестала кормить ребенка грудью, будто невидимая связь оборвалась. Но у тебя дочурка большая уже)
Я сама грешу тем, что могу себе подстричь волосы)
Не могу представить тебя с фиолетовыми волосами)

241

Катарина 30 написал(а):

Не могу представить тебя с фиолетовыми волосами)

Я выложу фотографии, мне самой интересно, что получится.
Сегодня все-таки пойду снимать волосы, не мое это в прямом и переносном смысле.
Ощущаю остро собственное несовершенство, некрасоту. Мне в этом помогает моя болезнь (насморк и затуманенное сознание) и мой муж. Но это все внешнее, все проблемы внутри, а физическое недомогание, крики и неприятные слова - это то, что проявляет эти проблемы. Вообще тут надо глубоко копаться, и не факт, что когда раскопаю, мне это чем-то поможет. Все эти покраски, наращивание, маникюры, одежды, макияжи - попытка латать дырявый корабль, макияж для трупа, попытка убежать от проблемы внутреннего недовольства за маской внешнего благополучия. Мне кажется, что если мои волосы будут длиннее, если мои губы будут сочнее, ресницы длиннее, кожа чище, то меня будут любить. Но в общем это не новость, так живут миллионы и даже миллиарды, так было до и будет после меня.
А любой меня сейчас дочка любит =) даже когда у меня маска на голове, тканевая маска на лице и шее, и обертывание на попе =)))

Отредактировано Семь (2017-06-09 10:58)

242

Странно. Из наблюдений.
Надела мини, уложила волосы мягкими локонами, минимум пудры и блеск на губах. Еду в такси снимать волосы, замечаю, что таксист постоянно смотрит через зеркало заднего вида. Музыку какую-то романтичную пацанскую включил, а мне бы гражданскую оборону сейчас, или раннюю психею.
Наслаждаюсь дождём, шторы из волос на половину лица.
Как научиться не зависеть от внешнего?

243

Как говорится, лучше жиденькие, но свои. Сняла пряди, очень рада этому. Мастер предлагала кератиновое восстановление, но я отказалась, буду восстанавливать масляными масками, я в это уже спец.

244

Семь
По поводу минимум макияжа... Ты от природы очень красива.максимум, что тебе нужно, это бровки держать в порядке и чуть растушевать края глаз, и тушь. Все. Я даже кода иду на важные мероприятия так крашусь. Крайне редко полный макияж. Я даже тенями перестала пользоваться. Я небоюсь, что гдето размажется или когда жаико, то тоналка неестественной будет. И это при моих ярких веснушках. Ты стройная.  Волосы у тебя тоюе красивые. Ты просто потеряла уверенность в себе. Почемумы женщины из кожи вон ьезем, что б себя намарофетить?  В погтне за мужским вниманием. А если спросить мужчин, то им нравится легкий и незаметный мааияж, они не  любят длинные нарощенные и осьрые ногти. Вот и получается, что сами мы перебарщиваем.

245

Катарина 30, ты права, с "красотой" надо не перкстараться, все в меру должно быть, естественно и натурально.

А ещё у меня вот такие размышления и наблюдения.
Два дня я с дочкой жила на даче со своими родителями. Дочь (ей через неделю будет 2 года) рассказывает: фууу! Деда говорит. Я: про кого он так говорит? Дочь: про Мирушу, деда говорит фууу, стыдно (или какое-то похожее по смысловой нагрузке слово, я уже точно не помню).
И ещё Мира плачет, как ребёнок, ноет и что-то требует. Папа на неё полушуточно закричит: "кто тут ноет? Это что ещё такое?" с моей позиции это звучит шуточное, то есть я знаю, что папа не повышает в жизни голос, мягкий в общении и  бесконфликтный. Но со стороны ребёнка  это выглядит, что ею не довольны. Я сказала папе, что так с ребёнком говорить нельзя, сама села на её уровень и успокоила беседами и рисунками.
Я понимаю, что в моем детстве тоже так было, некоторые моменты я помню. Например, мне было года 3, я лежала в детской кроватке на даче, пила через соску молоко из бутылки. Приехал папа, увидел и закричал, что я молокосос, я знала, что пить из соски плохо, и так была этим взволнована, что уперлачь ногой в решётку кроватки и сломала одну палку.
Сейчас я читала статью, про то, как родители манипулируют детьми через страх, стыд, вину, и отсюда растут ноги многих неврозов.
Думаю, такими благими намерениями моя генетичечки подготовленная почва дала хороший урожай неврозов.
Это не попвпка обвинить прошлое, что есть, то есть, я только хочу, чтобы у моей дочери таких проблем не было.

246

Семь
Ты совершенно права по поводу отнтшения к маленьким деткам.
Мои родители и счас так пытаются на меня давить. Иногда я сорвусь и отвечу очень даже грубо. Недавно так марально давили, что почти месяц им не звонила и не ездила. Они поняли что не правы и по тиху сами начали звонить. Но смотрю счас опять начинают давить. А вчера им отвезла сына, что б им чуть веселее было. Так сыну 12 лет но когдс я уезюала, то он прослезился и обнял меня и не отпускал. Пообнимались и я все юе ему обьяснила, что это на неделю. Сегодня папа уже позвонил и как бы по душам" дочка, я не командую, но уже стыдно так обниматься с сыном, тебе второго родить нужно а Пашу уже отучай от себя" . Я чуть сдержалась что б не высказать, что я воо.ще не помню в детстве ласки от них. Вот кому должно быть стыдно.
Почему родители не пытаются понять детей. А считают что они правы.
Я и счас читаю психологию по возрасту детей. И пытаюсь понимать сына. И у нас это получается.
Ты молодец, что печешься о доченьке и пытаешься с ней беседовать.

247

Привет! Тема "стыдно", "позорно" очень актуальна для большинства выходцев постсоветского пространства. Наших бабушек, родителей так воспитывали, и они транслировали все на нас. Воспитывали, как они знали и умели. Вроде как с добрыми побуждениями.
Не дай Бог кто-то выделится из массы, будет громко на улице разговаривать, веселиться и дурачится, "перечить" взрослым, объясняя свою точку зрения и т.д.
Я слово "Стыдно, позор" вытеснила из своего подсознания даже. И если моей дочке кто-то скажет про стыдно, то наткнется на мою лекцию о том, что все у них в головах живет и на моего ребенка их комплексы не стоит перевешивать 😀😀😀

248

Девочки, я сегодня 11 часов провела в кресле мастера. Что со мной только не делали! Полное осветление, покраска корней в серый графит, растяжка графита до середины длины, окраска тремя оттенками фиолетового.
Обошлось мне все это чуть дороже $150.
Буду растить цветные косы :)

Отредактировано Семь (2017-06-16 15:11)

249

Семь
Что сказать- прикольно))) я когдато делала такие же эксперименты) почему то счас не тянет на такие подвиги. Мне осветленные волосы понравились)

250

На встрече выпускников я была прекрасна :)
Впервые в жизни сходила в ночной клуб, танцевала до 6 утра и обзавелась поклонниками :))

Скрытый текст:

Отредактировано Семь (2017-07-14 14:33)

251

Обалдеть как классно! Такая яркая и милая! Потрясающе!

252

Надя, благодарю =)

За этот месяц мои волосы пережили многое: наращивание волос, снятие, осветление и кардинальную перемену цвета.
При осветлении использовалась добавка b3 и осветление шло на низких процентах, всего 3%, что позволило сохранить волосы, структура вообще не изменилась, и это удивительно. Я дома сама осветляла в 2014 году концы, и они просто осыпались потом, что стало можным толчком для ттм. Параллельно со мной девочка-практиканта делала омбре, и это было печальное зрелище. Мой вывод: не надо экономить, тогда и волосы будут целы, и "колхозом" не будет "пахнуть".
Я пока боюсь мыть волосы, чтобы не смыть всю красоту =) Еще мне пора менять права, ближайшие 10 лет у меня будет водительское удостоверение с фиолетовыми волосами =)
Что еще. С мужем на повышенных тонах почти всегда. Ему не нравится многое во мне, кричит часто. Говорит "ты только на крики мои реагируешь".
Иногда его крики обоснованы. И вот когда я так говорю, про обоснованность его криков, вторая моя половина, феминистическая, говорит "не оправдывай его, почему ты позволяешь на себя кричать?". Такие дела, внутренняя неразбериха. С другой стороны, недостатки во мне есть, и это надо потихоньку корректировать. Ибо от хорошей жизни и расхлябанности рушились великие империи, если в недостатки не тыкать, то их и не будут исправлять.

253

Семь, давно читала твой дневник) Молодец, что держишься! Прическа великолепна, сейчас очень модно цветные волосы)
На счет отношений с мужем, я сейчас увлеклась чтением статей одной девушки, она очень помогает разобраться в отношениях с мужчинами. Если интересно, поищи в Instagram - milalevchuk, еще есть ее видео на youtube
;)

254

Семь
фантастика! просто Мальвина на фото! очень стильно и как-то немножко вызывающе! неудивительно, что обзавелась поклонниками :flag: .

255

Nusha написал(а):

На счет отношений с мужем, я сейчас увлеклась чтением статей одной девушки, она очень помогает разобраться в отношениях с мужчинами. Если интересно, поищи в Instagram - milalevchuk, еще есть ее видео на youtube

Nusha, спасибо! Девушку нашла, и очень мне понравилась ее фраза о том, что для мужчин "любовь" - это глагол.
Цветные волосы я носила в 2005 году, зеленые, малиновые и красные, а фиолетовые хочу уже лет 6 или больше. Сейчас просто появилась возможность - и в декрете сижу, и мастера нашла, и краска подобралась. Звезды идут навстречу моим желаниям.
Теперь хочу ДЛИННЫЕ ФИОЛЕТОВЫЕ ВОЛОСЫ! =)

Пинк написал(а):

фантастика! просто Мальвина на фото! очень стильно и как-то немножко вызывающе! неудивительно, что обзавелась поклонниками  .

сейчас много людей с цветными волосами, но меня это не смущает. Мечты должны сбываться, рано или поздно =) А поклонники,  в основном, не от моего внешнего вида, а от внутреннего состояния счастья и свободы

256

Ксюша мудрец!
Очень правильные слова говоришь,очень хочется ровнятся на тебя чтоб дурь с головы здуло
Никогда не носила цветные волосы ,хотя вообше волосы не имела,распушеные  не помню
Фиолетывыи мои любимыи после желтого)
Очень яркая ,смело выглядишь)
Поздровляю с исполненои мечтои)

257

тау, я в твоем дневнике сообщение настрочила, выше нос!

Я сейчас в небольшом раздумье. Только-только дочь стала бабушке оставлять на выходные, хочу от груди отучить. Человеком себя почувствовала, отдельным человеком, а не мама-функцией и не домохозяйкой. Встретилась со старыми знакомыми, переписываюсь. Хотелось бы заняться своим телом, в тренажерный записаться.
А с другой стороны, хочу еще ребенка. Причем тоже летнего хочу, т.е. уже на август-октябрь надо планировать. Это опять я на два года выпадаю из социальной жизни. А если не сейчас, то когда? В общем,это просто размышления и мои страхи, а там как вселенная решит, так и будет.

Из прекрасного: делала на ночь ночную маску ЛИ, волосы стали упругие, а утром смыла ЛИ и восстанавливала цвет волос: на корни маску цвета графит, на длину - краску оттенка ультрафиолет. Как оказалось, покрасить волосы - не самое сложное, большой труд - поддерживать свежий оттенок и не скатиться в полинявшую мочалку.
В августе хочу на море к моим любимым сектантам с палатками, но без утюжка (я им выпрямляю верхние короткие пряди, чтобы не вились и не топорщились) и без краски будет худо. Такие дела.

258

Секрет моих ухудшающихся отношений с мужем раскрыт: у него проблемы по работе, и он париться о них второй месяц. А думать есть о чем, у него собственное производство, душа, силы, время и многомного денег вложено.
Остальное -производное от этой проблемы.

259

Семь
Если он сумел все это создать и развить, то справится и с этими трудностями. Ты молодец, что пытаешься его понять. Ведь мужчины устроены не так как мы. У них сломается что нибудь в машине и он будет весь вечер злой сидеть. А мы сразу начинаем дуться, что он уже от нас чтото скрывает.
А что у тебя за сектантские друзья?) Ты туда постоянно ездишь отдыхать?

260

Скрытый текст:

261

Записалась на стрижку, в следующую субботу иду ровнять кончики. А 19 числа иду на повторную покраску, буду более фиолетовая =) Верхние волосы отросли, и чтобы они "вливались" в общую копну, а не торчали, их надо постоянно выпрямлять.
Да, еще вспомнила. Один раз помыла голову без бальзама, волосы стали жесткие, неприятные, тем более что они очень силно осветленные. А вчера мыла голову только бальзамом (нанести на волосы много-много бальзама и массировать минут 5, потом смыть большим количеством воды), волосы просто супер!

262

Блин блин блин! Хочу отменить запись на стрижку! Не хочу объяснять, почему мои волосы опять сверху короткие! И вот с такими пушистыми и неровными краями, верхние пряди в выпрямленном состоянии уже можно "заткнуть" за уши!  А если их срезать, эти кривые концы, то опять надо будет ждать длину. Пожалуй, запишусь к мастеру, которая "вела" мою макушку в этом сезоне :) с 2х см до нынешней длины.
Сегодня докрашивала пряди фиолетовым, а макушку серым. Что-то денег уходит на красоту немеряно, но это просто офигительное ощущение -увидеть себя в витрине и не узнать, т.к. забыла про фиолетовые волосы, и ехать в машине с открытым окном, а волосы развиваются, фиолетовыми искрами брызжут в лицо, обрамляют мой обзор!

263

Девочки, я постриглась! Это офигенно,быть в руках мастера и не стыдиться за свою головушку. Правда, пришлось соврать, что сожгла верхние волосы. Зато теперь моя стрижка идеальна и равномерная, остаётся только через 10 дней сходить на покраску. Завтра постараюсь выложить фотки.

264

Да, и ещё 21-23 буду в Питере, хотелось бы встретиться.

265

Семь
Я обожаю , когда в волосах копошится парикмахер. А еще музыка приятная... Прям релакс. А если нет проблемных зон, то это вообще отдых.
Ждем фото)

266

Тут

Скрытый текст:

Отредактировано Семь (2017-07-14 10:55)

267

Как же круто! Просто вау! Действительно стрижка творит чудеса! ВОлосы такие здоровые и ровные! Теперь нет хаоса на голове. Очень классная!

268

Стрижка 💣

269

Красиво! 👍🏻 Цвет вообще круто!

270

Красота  неимоверная !!!😙

271

Спасибо, девочки!
Вчера я помыла голову, и, конечно, все парикмахерские изыски укладки смыло в канализацию. Теперь у меня все волосы торчком :)) но я все равно рада, что теперь волосы будут расти одного уровня, и повреждённые концы срезали.
С другой стороны, мне всегда немного болезненно давались расставания с волосами, я уже привыкла к той длине,  думала, как волосы красиво отрастут,а тут снова культяпочки, которые не понятно, как укладывать :) видимо, буду выпрямлять, пока не отрастут, и высокий хвостик на макушку.

272

Месяц назад делала наращивание ресниц. Часть отклеилась, часть выпала вместе с ресницами. Несколько штук держатся, я их немного подрезала, чтобы не выделялись. На следующей неделе пойду опять на наращивание, и заодно заказала негормональное средство для роста ресниц, которым можно пользоваться даже с нарощенными, т.к. оно не масляное.
А еще таааак хочется губы филером заполнить, вот прям не могу! НО жаба душит, в декрете особенно не разбежишься, а еще Л.И. заказала, глазури для керамики заказала, и все...
Надо намедитировать себе хороший источник дохода.

273

Семь
Я в восторге от десятков твоих планов)))
И все нужные)))  я никогда не наращивала ресницы- мне повезло с ними от природы. Бывает спрашивают, у кого так естественно сделала наращивание ресниц ( но это когда я дома очень красиво и аккуратно накрашу глазки)

274

Катарина 30, видела твои реснички на фото, очень-очень красивые! Лазурный взгляд с такими ресницами завораживает, не удивительно, что интересуются.
Я по поводу ресниц никогда не заморачивалась, а тут вдруг решила. У мужа ресницы потрясающие,надеюсь, что дочь подет в него ресницами:)

Волосы отросли за месяц, хорошо, что у меня макушка графитовая, не видно разницы в цвете+седина не бросается в глаза :))

275

Отношения с мужем скатились в г**но. Печалюсь сильно, не знаю, как починить отношения.
С ребёнком время он не проводит, в итоге она на него не реагирует, а он в обиде.

276

Семь
У меня в семье похожая ситуация была. Я просто отпустила. Сначала выясняла отношения, пыталась что-то доказать, потом просто отпустила. Разговаривать по душам пробовали, но если человек настроен поговорить, а мой был как ёжик. Закрытый и колучий. Все что я говорила в штыки.
Сейчас потихоньку налаживается, только потому что я не вступаю в конфликты и перестала что либо доказывать. С ребенком также мало общается. Говорит незнаю чем с ним заняться или устал, отстань иди сам поиграй. Хотя видит его раз в неделю. Отец это тоже призвание и не всем увы дано.

277

Ирина24, у нас в семье ёжик -я. Мне так трудно говорить о своих чувствах. Если я произнесу "мне больно", " ты меня обижаешь", или ещё что-нибудь о чувствах, то сразу начинаю реветь. Спазм горла, и не могу говорить даже физически, и иногда думаю, что слова могут перейти в рыдания. А сейчас у меня ещё ресницы нарощенные, реветь очень больно, роговица чувствительная, минут 10 после отхожу, все щиплет, глаз не потереть :) Поэтому мне проще молчать, чтобы не зареветь, или обходить болезненные темы. В общем, никакой драмы стараюсь не создавать вокруг себя.
Вероятно, это отталкивает мужа, но зато спасает мой мирок от разрушений. Такими маленькими шажками, с холодной головой, я уже обдумываю, как жить нам вдвоём с дочкой, как выходить на работу и строить вою жизнь.
А когда муж в хорошем настроении и в семье мир, подумываю о втором ребёнке. Такие качели.
Я вижу, что внутри него клокочет, но разговоры скатываются в упреки и ссоры, и моё болезненное молчание. Вот пишу об эмоциях  реву, больно прям глазкам. Капец, надо разбираться в себе :)

278

Хахаха! - вот мои мысли, когда я слышу "я не пью уже ДВЕ недели/месяца" и тому подобное, а потом счётчик обнуляется. Знали бы вы, что такое реальные сроки для ттм! Чтобы заросли все места, чтобы рука не жила своей жизнью, чтобы замечать ситуацию ДО того, как начнёт действовать старая схема. Тут не действует отмазка "я так давно не дергала, могу себе позволить этим вечером немного расслабиться".
Ты либо дергаешь, либо нет (с) Ева Адамс.
Вот что я хотела сказать мужу на его " ну я же при тебе не пил давно" и "я себя так вёл, потому что пил". Это капец какие хреновые оправдания, или даже не оправдания.
Хотела устроить ему истерику или разбор полетов по поводу наших отношений. Но история трехлетнего Артема просто выбила из меня все надуманные поводы для слез. Я не знаю, как устроен этот мир, эти кармы, боги и случайные события,  и зачем тут столько боли. Стараюсь не думать об этом, чтобы сохранить своё сердце неразбитым.

279

С тех пор, как я покрасила волосы, мне реально жалко их мыть :) краска смывается, цвет тускнеет. Сегодня 11 день, как я покрасилась, и если бы не купания в бассейне, волосы можно было бы не мыть ещё неделю :) пока они выглядят прилично, хотя стали жесткими от воды. И это тоже хорошо, потому что я могу плести объёмные цветные косы по всей голове!  Как говорится, и это тоже плюс.
С мужем отношения стали лучше, он многое осознал, старается замечать за собой и менять негативное поведение.
Вчера перенервничала, дочь повредила руку, плакала при движении, думали, перелом. Оказался вывих. Я была на 150 км, думала, с ума сойду от напряжения и переживаний, хотя вроде бы старалась быть объективной.
В жизни появился давний поклонник, посвятил романтический стих. Не знаю, как на это реагировать, отвыкла от романтики, только практика и действие.
Вообще бы я себе не позволила беседы и друзей, противоположного пола, но муж сказал, что общение М и Ж -это нормально, даже если у одного из друзей или у обоих в общении есть подтекст. Он имел ввиду себя, но я поняла, что и мне можно.

280

Семь
Я мою волосы через день. И вот подумываю скоро идти снова их красить- седина не дает покоя)
По поводу друга, посвящающему стих, то любой женщине приятно знаки внимания. И пусть ты не отреагируешь на них хоть какой нибудь взаимностью, но самоэценку это поможет)

281

Семь написал(а):

Вчера перенервничала, дочь повредила руку, плакала при движении, думали, перелом. Оказался вывих. Я была на 150 км, думала, с ума сойду от напряжения и переживаний, хотя вроде бы старалась быть объективной.

Когда болеют наши дети это ужасно.У меня на днях тоже дочка вывих получила,даже гипсовать пришлось,вот теперь у нас веселье.Но я к этому уже привыкла т.к. мы 6 раз руку вправляли.

282

Ай ай ай! Как же я пропустила эту дату? Сегодня я без ТТМ 1 год 1 месяц и 2 дня! Гип-гип! Урра =) Это хорошее начало. В прошлый раз за три года я отрастила офигенные волосы, сейчас будет даже лучше!

283

Семь
От всей души поздравляю тебя!!! Ты сильная и теперь впридачу дочка для тебя поддержка и стимул! Так что можно ожидать волос, как ты и мечтала - на фото)

284

Катарина 30, спасибо!

Девочки,еду в Москву. Если у кого есть возможность встретиться, буду рада. С 6 утра до 11 я буду на ВДНХ, и после  16 свободна. Пишите в личку, пожалуйста. Правда, буду очень рада познакомиться

285

Привет Семь ! Поздрвавляю тебя от освобождения от ттм и поекрасной шевелюрой. У меня к тебе очень наболевшый вопрос ; как начинается римиссия сразу или потихоньку у тебя гасла ттм? Я или безвольная чтоли такая или не могу , в трансе первую дерну потом встряхнусь и так несколько раз в день. У тубя как было,  помнишь? Расскажи поэтапно пожайлуста ото начинаю думать что я провалилась. Спасибо тебе

Отредактировано alinchik (2017-09-02 09:24)

286

alinchik написал(а):

как начинается римиссия сразу или потихоньку у тебя гасла ттм?

Привет! Я тебе словами Евы Адамс скажу - "либо ты дергаешь, либо нет". Если я бросала по-настоящему, то я бровала сразу, а не частями.

Первый раз я бросила сразу, как нашла форум. Было огромное потрясение, что я не одна. Пила таблетки от позывов, делала маски каждый день, пила витамины, садилась на свободную руку, когда сидела за компом.
Второй раз, после трех лет ремиссии, я на 9 месяцев бросала ттм (во время беременности и до деткиных полугода). Бросила сразу, т.к. на свадьбу было нечем прикрыться, шок, и в роддом страшно было лысой идти, и эмоционально успокоилась (меня волновало, что я еще не замужем, а беременная, хоть мы уже и 9 лет были вместе, а все равно зудело по этому вопросу).
Потом ТТМ  вернулась, и больше года назад я бросила. Я опустилась на личное дно, закрашивала половину головы. Я бросила в один день, начиталась умных статей на форуме про природу ттм. А через три дня после этого забыла закрыть страницу на сайте, и муж узнал про ттм. "Ты что, дергаешь волосы? Это пи*дец". Его слова меня добили.

287

У меня все хорошо.

Скрытый текст:

Отредактировано Семь (2017-10-26 19:01)

288

Вчера сделала процедуру Аминокислотное разглаживание волос Brazilian Blowout.
Только плюсы, без минусов: волосы не становятся "палками", но непушатся, сохраняется природный завиток (для вьющихся волос), быстро (3 часа), не воняет, а волосы вкусно пахнут, после вымывания не портятся волосы, как это бывает после кератина.

Скрытый текст:

289

Цвет - ВАУ!!! 👍🏻

290

Семь
Это обалдеть, как круто!

291

Семь
Такая круть! Я в восторге!!! Сколько ты уже свободна от ттм?

292

Семь написал(а):

У меня все хорошо.

Отредактировано Семь (2017-10-26 18:01)

Wow, kak poetichno!! U menia toze tepla muza ne hvataet, no ia dumaiu tut i moia vida chto ia sama ne hochu emu ee dat. A ved ne ubudet, chem bolshe dash tem bolshe budet, eto mi vse zadnichaem ;-)

293

ТТМточкаНЕТ, Надя, спасибо =)

Евгешка написал(а):

Семь
Такая круть! Я в восторге!!! Сколько ты уже свободна от ттм?

Я даже линеечку создала
http://line.romanticcollection.ru/yar/16_56_579BC3D0_RrastiPkosaPdoPpoysaPuZe_0_.gif
Муж тоже спрсил как бы между делом, дергаю ли я сейчас. Я ответила, что больше года - нет. Признаться, мне так жаль терять такие волосы. После аминокислотного ухода они такие притягательно-трогательные, нет кривых волосинок, почти идеальные. Осталось только длину отрастить. Ну и цвет еще поменять хочу весной.
alinchik, я давала, много лет давала тепло, но он не умеет, что ли. Я знаю, что он чувствует внутри очень чутко, но вот нежностей от него - никаких, и романтики. Знала я об этом? Знала сразу. Надеялась на изменения? Нет, меня устраивало то, что есть. Сейчас с дочкой у нас такие нежности и обнимашки, дарю ей любовь и тепло, и это взаимно.

294

После мытья волосы офигенные. Вот мимо не пройдешь, это точно. У меня уже были потрясающие волосы в 2011-2014 гг, тогда они были естественного цвета. Но тоже - блестящие и притягательные. Сейчас они еще и офигительного цвета, потрясающей структуры и блеска. И объема. Делаю кулему наверху, распускаю - и такой фонтан волос на лицо падает. Обожаю эти ощущения. Еще люблю - пару раз так сделала - бежать. Переходила дорогу, и светофор замигал, и последние пару метров я перебегаю. Я знаю, что мои волосы привлекают внимание, на них сейчас смотрят из машин, и это потрясающие ощущения.
Люблю быть яркой, люблю быть. Мини-юбка, черные гольфы выше колен, бохо-пальто цвета хаки, объемный красно-синий шарф с орнаментом закрывает половину лица, огромный рюкзак, фиолетовые волосы и розовые пушистые наушники с крошечными заячьими ушками. Осень, я тебя люблю.
P.S. на последних фотках мое пальто висит на вешалке. И шарф.

Отредактировано Семь (2017-11-03 11:35)

295

Семь
Цвет смелый и красивый!!! И волос классный и красивый!!! Здорово отрастила. А эта процедура еще и придала шарм прическе. Здорово!!!

296

Вау :cool: Просто нет слов!!!Очень красиво,Ксюша ты молодец!)

297

molodez, ti nash primer, spasibo chto zahodish!!!

298

Всем привет!
У меня все хорошо, волосы отрастают. Были нервные ситуации, стала копошиться в голове. Вижу, что рефлексы, наработанные за 16 лет, дремлют во мне. Подключаю осознанность. ТТМ мне не нужна.
Сейчас я веду тренировки по цигуну 2 раза в неделю, подъём в 5.30, чтобы успеть к 7. Очень тренирует силу воли, отслеживается это состояние борьбы, сонный ум легко убеждает, что лучше поспать, зачем так рано вставать, поспи, разрешил себе удовольствие  А разум говорит, что это все уловки, у тебя есть цель, есть ответственность перед собой и людьми.
Стала ходить на йогу. Тоже иногда возникает сопротивление, вроде бы даже объективные обстоятельства, например, дочь спит, надо её будить и везти к бабушке, машины нет, не успеваю. И вот легко бужу  ребёнка, она уже сама просыпается, беру такси и мчу к бабушке, а потом в зал. В пути пишу, что задержусь. Все. Препятствие было не препятствием, а желанием расслабиться и ничего не решать, плыть по течению.
Еще сижу в медитации. Раньше сидела дважды в день по 40 минут, последний месяц-два халтурила, забросила. Но сегодня снова начала, 30 минут посидела. Ощущения вообще другие по сравнению с последним опытом, каким я его помню.
Волосы крашу в фиолетовый (даже скорее фиолетово-черничный), макушка отросла, там много седины, но стойкой краской не крашу, только фиолетовой, но она смывается за 2 раза без осветления. Не окрашенные волосы - блестящие и живые, буду продолжать красить пигментом, до весны, чтобы потом сразу покраситься в голубой.
Мне снова кажется, что я буду прекрасна с длинными волосами. Хочется поторопить их, чтобы они отрастали быстрее. Снова кажется, что моя счастье зависит от длины волос. Поэтому пока не стригу концы, чтобы не терять длину.

299

Девочки, привет!
Хочу поделиться радостью: мне сегодня 33, и у меня прекрасные фиолетовые волосы.
Мне хочется заниматься керамикой, я перевезла свои инструменты и материалы в мастерскую, где работает опытный мастер. Сейчас есть перспектива зарабатывать керамикой, если я буду работать в этой мастерской.
Доченька растет умницей, поет песни, придумывает истории и короткие стихи, играет в ролевые игры куклами, любит хороший шоколад и свежий хлебушек.
Я делаю обертывания, чтобы уменьшить объем животика, подтянуть кожу на бедрах и попе. Избавляюсь от точек на коже,  которые появляются от врастающих волос после шугаринга. Делаю регулярные скрабы для тела, а потом втираю питательный бальзам для тела от ЛИ.
На 2018 год я себе ставлю цель - финансы и общение. Мне нужен регулярный заработок около 40 тыс в месяц, новые знакомства с близкими по духу людьми, и много встреч с любимыми друзьями. С остальным у меня все хорошо (семья, саморазвитие, творчество, здоровье), хочется подтянуть те сферы, где я "проседала" в последние несколько лет.
Итак, на старт!

300

Ксюшечка с днём рожденья тебя красотка!!!
Приятно читать что у тебя все отлично,
Ты все делаешь правильно ,Желаю тебе
Успехов!
Ещё раз с днём рождения:)))))

Вы здесь » Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Дневники » ▫◇Мои волосы - моя корона◇▫