Трихотилломания "Сообщество Эйфории"

Объявление

Если у Вас было даже 100 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ-- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня--Всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Дневники » ▫◇Мои волосы - моя корона◇▫

▫◇Мои волосы - моя корона◇▫

Сообщений 301 страница 314 из 314

1

Всем привет! Это мой 2 дневник, ПЕРВЫЙ ДНЕВНИК уйдет в архив, ему уже 2 года, и 2 года, как я отращиваю волосы.
Столько всего произошло с моими волосами за это время! Несколько стрижек, осветление, многократные покраски.

Начинала я с жиденьких сантиметров на макушке, сейчас там копна! Не могу сказать, что полностью избавилась от ттм, т.к. в ОЧЕНЬ нервных ситуациях тереблю и накручиваю пряди, но волосы я не дергаю. Вначале я не хотела заводить новый дневник, но сейчас решила, что хочу иметь место, где можно делиться своими мыслями и замечаниями по поводу волос, выкладывать результаты и вести отчет.

Хочу перенести сюда все линеечки из первого дневника, чтобы не потерять отсчет.
Вот моя цель (отредактировано 29 февраля 2012 года):
http://bianca-lux.ru/images/stories/brondirovanie/brondirovanie-volos-0080.jpg

http://line.romanticcollection.ru/ex/1_8_4CC33EC0_svobodnaPotPttm_0_26.png

http://line.romanticcollection.ru/yar/16_56_579BC3D0_RrastiPkosaPdoPpoysaPuZe_0_.gif

Отредактировано Семь (2017-03-22 21:10)

301

Семь
Поздравляю тебя с днем Рождения!!! Желаю тебе и дальше развиваться. И что б твое любимое занятие приносило тебе удовольствие и деньги!!! А мне сегодня 33 года!

302

Сейчас вся на нервах. Муж знает мои любимые мозоли, за 12 лет научился на них давить профессионально.
Нащупала пару коротусек и устроила им осмысленный геноцид, но без полного ритуала и облизывания.
Бывало и хуже состояние, но почему-то именно сейчас вспомнила про ттм. В день Р. решила - а зайду-ка я на форум. Читала истории девочек, и вот - нате! Причина и следствие, лекарство и болезнь поменялись местами.
Тотальная честность о волосах с собой.

303

Семь
Это просто всплеск эмоций. Ты и раньше заходила на форум и не трогала волосы. Так что держись. Все пройдет.

304

Катарина 30, спасибо, ты права. Все прошло, как не бывало :jumping:
Я не очень люблю слово "держись", оно подразумевает напряжение. "Соберись" - звучит лучше. Расслабься, очнись, проснись - ещё лучше.
Я заказала себе согревающую маску для волос с имбирем, читала отзывы о быстром росте волос после неё.
После никотинки (курс 5 раз за 3 недели) выросло много коротусек пушкообразных, хотя я меня и так волос много, теперь вообще с зимним подшерстком хожу.
Волосы на макушке отросли ужжасно прекрасно, пора бы краситься, но краску не подберу подходящую, а у мастера мне пока дорого краситься. Так и живу с натуральной некрашенной макушкой с проседью...
Очень часто стала думать о том, чтобы развестись с мужем. Придумала способы выживания, и даже нашла в этом плюсы. Он категорически не хочет второго ребёнка, он и с дочкой-то сейчас не очень общается, злится на неё постоянно, она ему мешает, никак не хочет с ней взаимодействовать и учиться этому.
Я хочу второго ребёнка, но видимо не с ним уже.
В остальном все более-менее гладко, из-за постоянной нехватки денег чувствую себя очень грустно, а муж ещё жадничает на всякие вкусности, фрукты, орехи. Покупаю их на ссвои деньги, которые по мелочи мне перепадают с разных подработок. Я к такому не привыкла.
Хватит ныть и иди работай  :) но тогда выгода будет примерно +8...10 тыс рублей и минус время для общения с ребёнком и для творчества.
Со следующей недели я иду осваивать новый вид деятельности, буду делать посуду в керамической мастерской. Разовьюсь в этом направлении и заработаю нам с дочкой на жизнь. А дальше я все доверяю Вселенной

305

1 год, 7 месяцев и 10 дней.
Вчера утром записалась на стрижку на 22 марта. Хотела сделать каре, по длине передних прядей, это означает срезать половину длины волос сзади. А вечером мне стало жаль эту длину. Завязывать хвостик и терпеть! А запись отменить.
Еще 24 часта буду красить волосы, последний раз в октябре была у мастера, корни отросли очень сильно, крашу их прямым пигментом, получается темный оттенок, но смывается быстро. Опять же сомнения - мастер будет осветлять волосы до 9 уровня, да и дорого все это мне обойдется, 200$ или 11-12 тыс. рублей.
Неделю назад ходила стричь кончики, состригли минимум, как с короткошерстной собаки =) потеряла полтора сантиметра волос, а уже по ощущениям заметна разница в длине.
Да, еще стала ходить на лазерную эпиляцию (зоны бикини, подмышки). Подруга 6 раз делала, все лишние волосы убрала (тоже бикини, подмышки). У меня пока рано говорить о результатах, делала 2 процедуры всего. Салон Подружки делает процедуры чуть дороже шугаринга, а по акциям вообще супер выгодно получается.
Всех люблю! Волосы не дергаю. =)

306

Привет. Я тут не так давно. Пишу очень мало. В основном перечитываю дневники и с каждым разом обнаруживаю всё больше общего в детстве, мыслях, переживаниях, проблемах, ощущении дисгармонии. Очень трогает, как тут все поддерживают друг друга.
Вот дочитала ваш дневник. Очень нравятся ваши мысли и то, как вы их формулируете. Очень интересно читать.
Волосы шикарны и шикарно фиолетовы. Берегите себя и свою доченьку. Вы большая молодец.

307

Faith, спасибо! это мой третий дневник, кстати.

308

Я опять покрасилась!
Пока красилась, почти выдала парикмахеру свои заветные тайны о ттм, но решила, что нет, не стоит. Отделалась общими фразами про навязчивые состояния, когда затронули тему о мироощущении себя как уродца и лишнего человека.

Теперь у меня серая макушка и сине-голубые концы волос. Стричься я так и не решилась. Фотки скину позже. Вообще, конечно., фиолетовый мне был больше к лицу, но это не беда, база у меня хорошая, любой краской закрасить можно =) Уже заказала 2 красочки красивые! И еще 1,5 банки фиолетового у меня хранится.
Буду ждать, пока отрастут черные корни. Хочу вот так
http://s3.uploads.ru/t/8am5c.jpg

309

Семь
С нетерпением жду твои фото с супер цветом!!! Я тоже не посвящаю посторонних людей в свои с ттм проблемы. Знают лишь пару близких человек.

310

Тааааак. На нервной почве выискиваю самые тонкие волосюшки-коротюшки и рву их. А еще отгрызаю корешок.
Капец, девочки.
А когда поговорю с мужем о его приключениях, то надеюсь , ОЧЕНЬ надеюсь успокоиться. Или придется полотенцем мотаться.
Боже, помоги нам =) взрослые игры, дурацкие

311

Привет  Да ты быстрее разберись твоим мужем. Попроси него объяснений. а то иначе ты себя изведёшь и без волос останешься. нам малейший стресс это риск потерять нашу корону наши волосы. И нам надо Как можно избегать таких ситуаций. Так что быстрее ты разберёшься в отношениях с твоим мужем быстрее Всё встанет на места и ты успокоишься. Как бы то ни было Ты уже решила что ты хочешь в твоей жизни так что действуй и удачи тебе

Отредактировано alinchik (2018-05-02 23:53)

312

alinchik, спасибо за поддержку!
С мужем все оказалось хорошо, выяснили ситуацию, а сама придумала, сама проревела целый день, а оказалось все не так.
Хотя, конечно, я пока не знаю, что лучше. Однако расставание я бы не пережила в здравом уме. Так что Вселенная выбирает для меня лучший путь.
По инерции выдергиваю 2-3 волосинки, но уже все ок.

313

Вот и слава богу

314

Семь
Верю, что до срыва у тебя не дойдет. Какой длинны у тебя счас волосы?) Как твоя дочушка?
Я то рвала по немногу, то не рвала. Сегодня в парикмахерской снова сделала долговременную укладку. Говорю - делаю, что б волос гуще выглядел. Она перебрала мои волосы и говорит, что нечего вам жаловаться- у вас весьма густой волос. Вот концы не мешало бы подстричь и подравнять. Так и сделали)

Вы здесь » Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Дневники » ▫◇Мои волосы - моя корона◇▫