Трихотилломания "Сообщество Эйфории"

Объявление

Если у Вас было даже 100 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ-- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня--Всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Дневники » ▫◇Мои волосы - моя корона◇▫

▫◇Мои волосы - моя корона◇▫

Сообщений 301 страница 360 из 360

1

Всем привет! Это мой 2 дневник, ПЕРВЫЙ ДНЕВНИК уйдет в архив, ему уже 2 года, и 2 года, как я отращиваю волосы.
Столько всего произошло с моими волосами за это время! Несколько стрижек, осветление, многократные покраски.

Начинала я с жиденьких сантиметров на макушке, сейчас там копна! Не могу сказать, что полностью избавилась от ттм, т.к. в ОЧЕНЬ нервных ситуациях тереблю и накручиваю пряди, но волосы я не дергаю. Вначале я не хотела заводить новый дневник, но сейчас решила, что хочу иметь место, где можно делиться своими мыслями и замечаниями по поводу волос, выкладывать результаты и вести отчет.

Хочу перенести сюда все линеечки из первого дневника, чтобы не потерять отсчет.
Вот моя цель (отредактировано 29 февраля 2012 года):
http://bianca-lux.ru/images/stories/brondirovanie/brondirovanie-volos-0080.jpg

http://line.romanticcollection.ru/ex/1_8_4CC33EC0_svobodnaPotPttm_0_26.png

http://line.romanticcollection.ru/yar/16_56_579BC3D0_RrastiPkosaPdoPpoysaPuZe_0_.gif

Отредактировано Семь (2017-03-22 21:10)

301

Семь
Поздравляю тебя с днем Рождения!!! Желаю тебе и дальше развиваться. И что б твое любимое занятие приносило тебе удовольствие и деньги!!! А мне сегодня 33 года!

302

Сейчас вся на нервах. Муж знает мои любимые мозоли, за 12 лет научился на них давить профессионально.
Нащупала пару коротусек и устроила им осмысленный геноцид, но без полного ритуала и облизывания.
Бывало и хуже состояние, но почему-то именно сейчас вспомнила про ттм. В день Р. решила - а зайду-ка я на форум. Читала истории девочек, и вот - нате! Причина и следствие, лекарство и болезнь поменялись местами.
Тотальная честность о волосах с собой.

303

Семь
Это просто всплеск эмоций. Ты и раньше заходила на форум и не трогала волосы. Так что держись. Все пройдет.

304

Катарина 30, спасибо, ты права. Все прошло, как не бывало :jumping:
Я не очень люблю слово "держись", оно подразумевает напряжение. "Соберись" - звучит лучше. Расслабься, очнись, проснись - ещё лучше.
Я заказала себе согревающую маску для волос с имбирем, читала отзывы о быстром росте волос после неё.
После никотинки (курс 5 раз за 3 недели) выросло много коротусек пушкообразных, хотя я меня и так волос много, теперь вообще с зимним подшерстком хожу.
Волосы на макушке отросли ужжасно прекрасно, пора бы краситься, но краску не подберу подходящую, а у мастера мне пока дорого краситься. Так и живу с натуральной некрашенной макушкой с проседью...
Очень часто стала думать о том, чтобы развестись с мужем. Придумала способы выживания, и даже нашла в этом плюсы. Он категорически не хочет второго ребёнка, он и с дочкой-то сейчас не очень общается, злится на неё постоянно, она ему мешает, никак не хочет с ней взаимодействовать и учиться этому.
Я хочу второго ребёнка, но видимо не с ним уже.
В остальном все более-менее гладко, из-за постоянной нехватки денег чувствую себя очень грустно, а муж ещё жадничает на всякие вкусности, фрукты, орехи. Покупаю их на ссвои деньги, которые по мелочи мне перепадают с разных подработок. Я к такому не привыкла.
Хватит ныть и иди работай  :) но тогда выгода будет примерно +8...10 тыс рублей и минус время для общения с ребёнком и для творчества.
Со следующей недели я иду осваивать новый вид деятельности, буду делать посуду в керамической мастерской. Разовьюсь в этом направлении и заработаю нам с дочкой на жизнь. А дальше я все доверяю Вселенной

305

1 год, 7 месяцев и 10 дней.
Вчера утром записалась на стрижку на 22 марта. Хотела сделать каре, по длине передних прядей, это означает срезать половину длины волос сзади. А вечером мне стало жаль эту длину. Завязывать хвостик и терпеть! А запись отменить.
Еще 24 часта буду красить волосы, последний раз в октябре была у мастера, корни отросли очень сильно, крашу их прямым пигментом, получается темный оттенок, но смывается быстро. Опять же сомнения - мастер будет осветлять волосы до 9 уровня, да и дорого все это мне обойдется, 200$ или 11-12 тыс. рублей.
Неделю назад ходила стричь кончики, состригли минимум, как с короткошерстной собаки =) потеряла полтора сантиметра волос, а уже по ощущениям заметна разница в длине.
Да, еще стала ходить на лазерную эпиляцию (зоны бикини, подмышки). Подруга 6 раз делала, все лишние волосы убрала (тоже бикини, подмышки). У меня пока рано говорить о результатах, делала 2 процедуры всего. Салон Подружки делает процедуры чуть дороже шугаринга, а по акциям вообще супер выгодно получается.
Всех люблю! Волосы не дергаю. =)

306

Привет. Я тут не так давно. Пишу очень мало. В основном перечитываю дневники и с каждым разом обнаруживаю всё больше общего в детстве, мыслях, переживаниях, проблемах, ощущении дисгармонии. Очень трогает, как тут все поддерживают друг друга.
Вот дочитала ваш дневник. Очень нравятся ваши мысли и то, как вы их формулируете. Очень интересно читать.
Волосы шикарны и шикарно фиолетовы. Берегите себя и свою доченьку. Вы большая молодец.

307

Faith, спасибо! это мой третий дневник, кстати.

308

Я опять покрасилась!
Пока красилась, почти выдала парикмахеру свои заветные тайны о ттм, но решила, что нет, не стоит. Отделалась общими фразами про навязчивые состояния, когда затронули тему о мироощущении себя как уродца и лишнего человека.

Теперь у меня серая макушка и сине-голубые концы волос. Стричься я так и не решилась. Фотки скину позже. Вообще, конечно., фиолетовый мне был больше к лицу, но это не беда, база у меня хорошая, любой краской закрасить можно =) Уже заказала 2 красочки красивые! И еще 1,5 банки фиолетового у меня хранится.
Буду ждать, пока отрастут черные корни. Хочу вот так
http://s3.uploads.ru/t/8am5c.jpg

309

Семь
С нетерпением жду твои фото с супер цветом!!! Я тоже не посвящаю посторонних людей в свои с ттм проблемы. Знают лишь пару близких человек.

310

Тааааак. На нервной почве выискиваю самые тонкие волосюшки-коротюшки и рву их. А еще отгрызаю корешок.
Капец, девочки.
А когда поговорю с мужем о его приключениях, то надеюсь , ОЧЕНЬ надеюсь успокоиться. Или придется полотенцем мотаться.
Боже, помоги нам =) взрослые игры, дурацкие

311

Привет  Да ты быстрее разберись твоим мужем. Попроси него объяснений. а то иначе ты себя изведёшь и без волос останешься. нам малейший стресс это риск потерять нашу корону наши волосы. И нам надо Как можно избегать таких ситуаций. Так что быстрее ты разберёшься в отношениях с твоим мужем быстрее Всё встанет на места и ты успокоишься. Как бы то ни было Ты уже решила что ты хочешь в твоей жизни так что действуй и удачи тебе

Отредактировано alinchik (2018-05-02 23:53)

312

alinchik, спасибо за поддержку!
С мужем все оказалось хорошо, выяснили ситуацию, а сама придумала, сама проревела целый день, а оказалось все не так.
Хотя, конечно, я пока не знаю, что лучше. Однако расставание я бы не пережила в здравом уме. Так что Вселенная выбирает для меня лучший путь.
По инерции выдергиваю 2-3 волосинки, но уже все ок.

313

Вот и слава богу

314

Семь
Верю, что до срыва у тебя не дойдет. Какой длинны у тебя счас волосы?) Как твоя дочушка?
Я то рвала по немногу, то не рвала. Сегодня в парикмахерской снова сделала долговременную укладку. Говорю - делаю, что б волос гуще выглядел. Она перебрала мои волосы и говорит, что нечего вам жаловаться- у вас весьма густой волос. Вот концы не мешало бы подстричь и подравнять. Так и сделали)

315

Семь Как у тебя дела ?

316

Катарина 30 написал(а):

Верю, что до срыва у тебя не дойдет. Какой длинны у тебя счас волосы?) Как твоя дочушка?

Привет! У меня сейчас полудлинные волосы, фотку приложу.
Волосы подергиваю маленько, особенно самые короткие, которые выросли после никотинки. Сейчас уже меньше стала. Макушка немного поредела, но не критично.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

alinchik написал(а):

Как у тебя дела ?

Привет! Пока дергаю. Но сегодня прям серьезно решила взяться за себя, пока последствий еще не видно. Посмотрела видео и тексты, который Бедный невротик выкладывал в материалах. 2 года именно научный подход вдохновил меня остановится, я запоем читала форум, методы и статьи, что стало точкой отсчета для моей ремесии.
Еще сейчас я развиваю в себе уверенность, что сама управляю своими решениями и своей жизнью, считаю, что это тоже даст свои результаты не только по ттм, но и в целом.

317

А кто такой бедный невротик и где найти его видео ? А ты выглядишь шикарно а где поредело подвести extension чтоб гуще было но не срезая длину.

318

Семь написал(а):

Привет! У меня сейчас полудлинные волосы, фотку приложу.
Волосы подергиваю маленько, особенно самые короткие, которые выросли после никотинки. Сейчас уже меньше стала. Макушка немного поредела, но не критично.

Привет! Пока дергаю. Но сегодня прям серьезно решила взяться за себя, пока последствий еще не видно. Посмотрела видео и тексты, который Бедный невротик выкладывал в материалах. 2 года именно научный подход вдохновил меня остановится, я запоем читала форум, методы и статьи, что стало точкой отсчета для моей ремесии.
Еще сейчас я развиваю в себе уверенность, что сама управляю своими решениями и своей жизнью, считаю, что это тоже даст свои результаты не только по ттм, но и в целом.

Ой класс какое у вас волосы! Это за сколько так отросло? Простите, просто нет времени прочитать дневник 😞

319

11.03.18  был 1 год, 7 месяцев и 10 дней.

Отредактировано alinchik (2018-06-24 23:24)

320

Семь
Привет! Учить тебя справляться с ттм не стану даже. Так как это я еще пример беру с тебя. Ты сильная, и тебе не так уж и легко справляться с ттм. У всех одна проблема и у всех одинаковые возможности в борьбе. Но ты находишь силы в себе и показываешь замечательные результаты!!!
Я уже вот натешилась долговременной укладкой- уже хочу кератиновое выпрямление сделать и челку хочу😂😂😂вот такие мы женщины, семь пятниц на неделе)))

321

alinchik написал(а):

А кто такой бедный невротик и где найти его видео ? А ты выглядишь шикарно а где поредело подвести extension чтоб гуще было но не срезая длину.

Вот =) Он, оказывается, Благородный, я его неправильно назвала тут статья Статья не его, он просто выложил это для нас. В разделе вообще очень много интересной и полезной информации, благодаря ей я в прошлый раз вылезла из дебрей ттм.
JaneJane, спасибо. Да, это полтора года примерно. И три стрижки за это время.
Катарина 30:love:

322

Девочки, привет!
У меня две новости для дневника. Первая плохая: я еще дергаю волосы. Вторая хорошая: лысин нет, макушка кааапельку поредела на месте пробора, не не критично.
Не знаю, как я так умудряюсь, но рву очень осторожно. После последней стрижки+покраски+аминокислотного выпрямления прошел месяц. За это время краска почти не смылась с концов, цвет выглядит прилично. Волос плотный.
Сейчас покрасилась, сижу, жду, когда высохнет, чтобы посмотреть оттенок.
Все время вынашиваю гениальные планы, как уйти от мужа, но это так фоново, я ж помню, что у нас дочь, и отношения хорошие, а вот все равно меня кудай-то тянет. Присматриваюсь к себе и своим ощущениям, к событиям, ничего не делаю, чтобы не натворить херни.
Сегодня ни одного волоса не дернула =) буду продолжать в том же духе

323

Все просто. Секрет в том, чтобы не поднимать руки к голове. Не копошится.
Сложность состоит в том, чтобы уловить этот момент. Древняя лимбическая система, которая отвечает за инстинкты, сильнее разумной части, и тут без тренировок и алгоритмов не обойтись. Что я буду делать, когда почувствую руку в голове? Встать, умыться, прополоскать рот, прочитать мантру вслух, молитву. Что угодно. Включить осознанность.

324

Я тут видео 2 видео американцев которые успешно побороли трихотилломания так они для того чтобы выйти из транса слегка Шлепали себя по груди по щекам как бы и выйти из этого состояния разуму Ну и конечно же очень помогает то голову под кран холодной воды это возвращается в реальность

325

alinchik написал(а):

Я тут видео 2 видео американцев которые успешно побороли трихотилломания так они для того чтобы выйти из транса слегка Шлепали себя по груди по щекам как бы и выйти из этого состояния разуму Ну и конечно же очень помогает то голову под кран холодной воды это возвращается в реальность

До крана с холодной водой ещё надо дойти ведь !!! А когда в трансе, очень сложно переключиться ( говоришь себе ещё один волосок, ещё один долбаный волосок .
Я начала новую борьбу , новый отсчёт . Хочу найти мастера хорошего, как мне тут посоветовали  , подстричься и начать отращивать новую длину .

326

Научишься выходить из долбанного транс, я 3 года над этим работала, теперь уже если происходит то уже осознанно и стыдно признаваться в этой моей слабости тьфу блин тряпка я. Щас усилила еще бдительность. Когда не могу уже то мочу постоянно голову и сверху  кепку пока не высохнет и вот так целый день пока я дома, ну хоть удается чего спасти

Отредактировано alinchik (2018-07-22 23:31)

327

Девочки, сколько у нас разных известных способов остановки ттм, а волосы все равно улетают с головы.
Осознанности не хватает. Но это поправимо, проходили уже не раз, ещё раз преодолеем.

У меня начался сценарий 2014 года - истончаются волосы, макушка поредела. Я прям вижу прошлые фотографии, и меня туда совсем не тянет.
Нужно больше масел в рационе, для волос и для суставов. С масками сложнее я они смывают мою краску с волос. Мажу пока аргановым маслом. Хочу отрастить длинные, поэтому дергать волосы мне ну никак нельзя.

Скрытый текст:

Отредактировано Семь (2018-08-14 07:43)

328

Какая красивая волосы густые вот такие на зависть Любой женщине

329

Какая ты эффектная красотка! Всем бы   так без косметики выглядеть!  Куда поехала? Надеюсь, что на море с дочей)

330

alinchik, Евгешка, спасибо  :love:
На море я ездила одна, у меня там тренерские сборы были.

Продолжаю дергать, осознанно дергать. Самые мелкие и короткие дёргаю. Макушка поредела процентов на 10, так вроде не очень бросается в глаза но если рядом сделать пробор, то он такой тоненький и красивый по сравнению с моим типичным прореженным.
Иногда легко стучу себя по вискам, чтобы очнуться и выйти из-под гипноза ттм. Иногда выбрасываю вырванный волос, чтобы не доводить ритуал до конца.

Из не-ттмовского: то ли обожралась, то ли беременна, подташнивает :)

331

Еще и спортом в полной мере успеваешь заниматься? Умничка! Постарайся не дергать,я понимаю, что скоро осень и шапка) очень удобно, но лучше расти свои очаровательные кудряшки!потрясающая прическа у тебя сейчас, пожалуйста, не прореживай!

332

Евгешка написал(а):

Еще и спортом в полной мере успеваешь заниматься?

Это работа :) но больше увлечение, т.к. деньги приносит очень крошечные.

Похвастать мне нечем, девочки. Дёргаю. Без лысин, но дело не в этом. Я даже длинные волосинки могу выдернуть, а это уже ни в какие ворота. И это при том, что сейчас в длину моих волос вложено одноклассников покраски более чем на 50 тыс за 2 года (2 осветления с окрашиванием по 12 тыс, ламинирование, ламинирование+окрашивание 14 тыс, и краска по 1 тыс ежемесячно). Вот хрень, да? Пытаюсь разбудить внутреннюю жабу, если уж красоту не жалко, то хотя бы деньги пожалеть.

333

Семь написал(а):

Пытаюсь разбудить внутреннюю жабу, если уж красоту не жалко, то хотя бы деньги пожалеть.

Да блин,ттм такая хрень, что жаба для нее, мне кажется, как мёртвому припарка. Но такую красоту, конечно, прям жалко! Может, я деревня, но такое окрашивание ещё не видела. Искренне, от всей себя желаю успехов! Только такие примеры, как ваш, дают нам, начинающим, веру!

334

СанькаЧайка, привет!
Мы тут все начинающие :) пришли и начали менять свою жизнь. Не сразу получается, но хотя бы мелкими шажками. В этот раз, например, у меня до лысин не дошло :)

335

Девочки, у меня все в среднем состоянии, дёргаю уже немного. А вот кожа головы зудит в том месте, где дергала, как будто раздражение, или волосы растут.
Из новостей: волосы отрастают медленно, и тонкие. Полагаю, что это из-за того, что я мало ем, и мало белка в рационе, надо добавить.
Ещё надо сдать кровь на общий анализ и на микроэлементы, 6й год вегетарианства, как-никак, пора бы узнать, что у меня там внутри.

336

Семь
Да, анализы вообще полезно иногда сдавать, для контроля. Особенно с нестандартным рационом.
Вообще, где-то слышала, что организм к вегетарианству привыкает за три года. Хотя, видимо, каждый организм индивидуален. Желаю, чтобы все наладилось! Держи ттм на коротком поводке!

337

СанькаЧайка, мы справимся :)
Мы - это я с прошлого раза поняла важность "мы", когда ты не один. В группе выздоравливай лично у меня идёт быстрее, именно, не просто когда я пишу, а когда вижу, что меня читают.
С последней записи я стала значительно меньше трогать и дергать волосы, это приятно осознавать. На макушке есть коротыши, всё-таки проредила волосы я хорошо.
Ещё думаю о том, чтобы устроиться на работу, перекрашивать волосы я пока не собираюсь, сегодня придумала сделать высокий хвост и цветные концы прятать под толстую резинку или обматывать шелковым платком. Тоже вариант маскировки :) с прилизанными волосами я выгляжу не слишком эффектно, но зато прилично :)

338

Семь
Ттм учит креативу))) будем искать плюсы)))
Да, легче, когда читают. "Мы" действительно помогает! Этот сайт,наверное,единственное место,где точно не позавидуют, а искренне порадуются за успех! Потому что не понаслышке знаем,какая это отвратительная гадость! И именно "мы" всей душой тут хотим искоренить её как можно в большем количестве народа!
Мне б эти мысли да в семь лет назад, когда я пренебрегла сайтом...
Держись. Ты это умеешь! И мы с тобой!

339

В общем, можно сказать, что сегодня первый день без ттм. Вчера был нулевой, переломный.
Я удалила аккаунт ВКонтакте, удалила Инстаграм с телефона. Стало легче. А то привыкла по сто раз в час проверять, в сети ли один один человек. Просто маньяком стала.
Ещё вопрос с работой, вроде бы я созрела выйти из декретного отпуска, рассылаю резюме. Но вот пока не знаю, как это соотнести с ребенком. Если з/п будет хорошая, то буду водить ребенка в хороший дет.сад. Иначе нет смысла выходить на работу. В общем, много беспокойств, но на удивление я уже успокоилась внутренне, примерно путь выбран, движусь по нему.

340

Удалить соцсети - это подвиг) мне б так :D столько времени появилось бы!)
Хорошо, когда порядок в голове. А ребенок большой?  Удачи с поиском! И давай, чтоб завтра - второй день, потом третий, а через 100 - дней 101!

341

СанькаЧайка, спасибо, что заглянула в дневник и оживила форум :)
Увы, без соцсетей я продержалась не долго, до недели не дотянула. Есть люди, с которыми связь только через соцсети, понадобилось договориться о встрече. Я думаю, соцсети это от безделья :)) способ прокрастинации.
Дочке 3г4 месяца, очень нуждается в моем внимании, осознанная такая, мудрая и нежная. Иногда я думаю, что нуждаюсь в ней больше, чем она во мне.

Про волосы: вчера, кажется, не дёргала, было много дел. А вот в пятницу, пока выполняла тестовое задание по работе, прям волосинок 20 выдернула, и осозовала, что делала, и остановиться не было сил или желания. Хотя в общем-то остановилась же :)
На макушке такой пушок по 2 см растет, я так хорошенько по всей голове прошлась, но нигде не останавливалась, дырок нет, а вот новые волосы отрастают смешно, как подшёрсток.

342

Ой, эта прокрастинация!! Куда б её деть?!))
Какой ребенок чудесный!  Детям вообще больше всего нужно именно  внимание. Смотри на нее и будь счастлива ею! Попробуй заменить вырывание на что-то: семечки, складывание салфетки одной рукой, если другая нужна. У тебя ведь уже осознанная борьба, может, найдешь свои альтернативы.
Хорошо,что не разгоняешься. Следи за желанием. Искореняй в самом начале.
Делаю вывод, что ттм навсегда вряд ли уйдёт. Придётся с ней именно договариваться, контролировать и бороться каждый день.

343

СанькаЧайка, я думаю, что заменять - это не выход. Ну как маньяку предложить не людей мочить, а кошкам хвосты отрывать. Простите за грубость.
Это невроз, неконтролируемый невроз, м нет гарантии, что если ттм заменить на что-то другое, он снова не перекинется на волосы.
В своем случае я думаю, что нужно научиться контролировать сознание. То есть я уже умеею, столько раз делала я надо снова вспомнить вернуть это состояние уверенности.
Сейчас я дергаю каждый день, иногда одну иногда пять. Но я и от этого избавлюсь.
Вчера была на собеседовании, оно проходило по видеосвязи. На мою макушку падал яркий свет, камера сверху, но я прошла испытания, макушка выглядела отлично :)

Вообще у меня сейчас странный период в жизни, какие-то движения вокруг меня, и я в них. Время принимать решения, и прятаться уже не получится.

344

Не думала об этом. Наверное, ты права. Я про менять.
Если перемены хорошие, то очень рада за тебя. Давай справляйся.
Я заметила,что вырвешь только одну, не на голове, на ноге,к примеру, но всё равно уверенность пропадает. И состояние возвращается. Нужно принять то,что рвать нельзя нигде! Никогда.
Успехов! Пусть перемены радуют!

345

СанькаЧайка, я все лишние волосы лазером удалила, теперь почти вся гладкая, нет соблазна дёрнуть :)

А вот на голове начинает светиться пробор. Ещё грусть в том, что я не красила волосы давно, в декабре пойду к мастеру, а там красота, один пробор по ширине трёх :))
В среду ходила в парикмахерскую, отхренячилм мне там сантиметров 15 волося ну да ладно.
Хуже всего то, что я устраиваючь на работу я выполняю разные кейсы, и в процессе кучку волос вчера надергала. А ведь это только начало, даже не сама работа.
Ещё у меня Дарсонваль сломался, так хочется им пожужжать на макушке!  В общем, я особо ничего не делаю, чтобы не дергать. Сегодня напишу себе цель и не буду дергать.

346

Видимо,время такое. Многие с трудом справляются.
Давай, собирайся с духом и держись)  от работы никуда не денешься, придётся сживаться. удачи!

347

Вот такие дела

Скрытый текст:

348

Все, сегодня я приняла решение не трогать и не дергать волосы.
Какие шаги меня к этому привели?
1. Мое отражение в зеркале. Лысина на приборе уже блестит, волосинки торчком - ну, это относительно первый шаг, т.к. я видела себя каждый день, но ничего особого не делала.
2. Парикмахерская (21.11.18). Мне было неловко сидеть на кресле, я видела молчаливый вопрос (или думала, что видела?). Неловко, но не критично. В голове ничего ещё не щелкнуло.
3. Фотография лысины (24.11.18). Это было сегодня. Неприятно, но не критично опять. Весь день провалялась в кровати.
4. Сегодня я прочитала статью.
5. Купила Афобазол.
В прошлый раз я тоже перешла в ремиссию после прочтения статей про том. Я не считаю, что статьи - уже само лекарство. Проблема в голове, и решение в голове. Я дёргаю волосы из определенного состояния, и нельзя перестать дергать волосы, не изменив  состояния в голове. Статьи ставят мозги на место.
В общем, первый день, обычный день :( с почином меня!

Отредактировано Семь (2018-11-24 17:29)

349

Ура! Именно такой порядок в голове обычно даёт хороший пинок. Держи этот настрой. Выкладывай теперь фотки с отрастающим пробором. Думаю, всё получится!

350

СанькаЧайка, спасибо! Буду держать в курсе, самой интересно, как будет отрастать.

351

#2день полет нормальный! Несколько раз тянулась к волосам, но неокортекс был шустрее лимбической системы, разум превыше инстинктов. Дважды пила Афобазол, больше для профилактики.
Месяц назад проверяла уровень витамина Д, оказалось 15 при норме 60-90. А он отвечает за настроение, доставку серотонина (а серотонин как раз нейромедиатор, сильно влияет на работу мозга и осознанности, я не спец объяснять, почитайте умные статьи на форуме).
Так вот витамин Д вырабатывается под воздействием солнца, а потом его не хватает. Вот с этим я связываю также обострение ттм с осени.
Что ещё? Подумала, почему еще меня мотивировало фото моей макушки. Представила, что я делаю м*нет мужчине моей мечты, а он вместо радости странную макушку мою будет  рассматривать.  :D  Хренушки, пусть отрастают роскошные волосики на радость всем.

352

Капец, ты моришь!))))) Вот это мотивация))))))))
Я вообще не знала таких тонкостей про витамин д3. Спасибо)
Не отключай разум) пусть идёт впереди) успехов!!!

353

#3день
Скальп чешется :) гудит, зудит, значит, отрастают волосики, прям физически это ощущаю :) вообще, конечно, волосы трогать никак нельзя. Однако я волосы чешу, где чешется, и иногда провожу рукой по пробору. Хочется рассмотреть отросшие волосинки, они ж там все разной длины.
Желания дергать волосы нет.
Вообще я ещё поняла, что несмотря на свою "раскрепощенность" я очень очень зажатая и полна страхов.
Например, только недавно я позволила себе секс "вслух", т.е. позволила себе быть громкой, не чрезмерно искусственно громкой, а просто так, как идёт. С самого первого раза как повелось быстренько и по-тихому, так и 12 лет по-тихому и идёт. А тут прошла курс девочки Кати из ИГ, и так себя иначе стала ощущать, любить. Чувствительность увеличилась, упражнения всякие разные она даёт.
В общем, я впечатлилась и на вторую ступень пошла, сегодня начало марафона. Иду на третью ступень. И в Москву поеду на встречу.
Мне кажется, что все эти зажатости и блоки тоже имеют связь с ттм, когда внутреннее не может выйти наружу, возникает давление и срывы. У всего одна природа -непонятие и неприятие себя, движение против себя и своего естества, своей сущности.
И, если судить по тому, что ттм отступила, я на верном пути.

Отредактировано Семь (2018-12-03 13:03)

354

Думаю, да, ттм - это следствие закрытости, каким бы открытым человек ни казался. Рада, что желание отступило,и даже немного завидую) запомни это состояние и закрепись в нем)

355

Маленький отчетик: волосы отрастают, на макушке где сантиметр, где больше, где меньше.
Если волос не становится меньше, значит, их становится больше =)
Много седых волос, но я не парюсь.
14 числа иду на покраску, теперь хочу быть серой мышью =)

356

Ура ура! Так держать! Спасибо за позитив! Успехов!

357

Не знаю, сколько дней прошло. Просто растут

Скрытый текст:

358

Конечно! Куда они денутся)) как дела?

359

СанькаЧайка, у меня все хорошо. Устраивалась на работу, и решила не устраиваться, ибо менять свою жизнь на средненькую зарплату с миллионами стрессов не готова. Буду на себя работать, стрессы будут, но не в таком масштабе.
А ещё я нашла психолога, который лечит через гипнотерапию. Про ттм я ещё не рассказала, но в ближайший приезд расскажу, у меня есть уверенность, что он мне поможет. Суть в том, что он помогает найти травмирующую ситуацию в прошлом и через внушение меняет реакцию эмоции или поведения, которая только зарождается, и меняется все внутри.
Моя знакомая с ним работает, ей с ее проблемами метод сильно помогает продвинуться.
В общем, напишу, как прошло.

360

Круто!! Очень жду,когда расскажешь! Желаю успехов!
А как на себя будешь работать,если не секрет?)

Вы здесь » Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Дневники » ▫◇Мои волосы - моя корона◇▫