Трихотилломания "Сообщество Эйфории"

Объявление

Если у Вас было даже 100 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ-- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня--Всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Дневники » ▫◇Мои волосы - моя корона◇▫

▫◇Мои волосы - моя корона◇▫

Сообщений 401 страница 427 из 427

1

Всем привет! Это мой 2 дневник, ПЕРВЫЙ ДНЕВНИК уйдет в архив, ему уже 2 года, и 2 года, как я отращиваю волосы.
Столько всего произошло с моими волосами за это время! Несколько стрижек, осветление, многократные покраски.

Начинала я с жиденьких сантиметров на макушке, сейчас там копна! Не могу сказать, что полностью избавилась от ттм, т.к. в ОЧЕНЬ нервных ситуациях тереблю и накручиваю пряди, но волосы я не дергаю. Вначале я не хотела заводить новый дневник, но сейчас решила, что хочу иметь место, где можно делиться своими мыслями и замечаниями по поводу волос, выкладывать результаты и вести отчет.

Хочу перенести сюда все линеечки из первого дневника, чтобы не потерять отсчет.
Вот моя цель (отредактировано 29 февраля 2012 года):
http://bianca-lux.ru/images/stories/brondirovanie/brondirovanie-volos-0080.jpg

http://line.romanticcollection.ru/ex/1_8_4CC33EC0_svobodnaPotPttm_0_26.png

http://line.romanticcollection.ru/yar/16_56_579BC3D0_RrastiPkosaPdoPpoysaPuZe_0_.gif

Отредактировано Семь (2017-03-22 21:10)

401

Кажется, Бог меня услышал. Вчера утром заболел зуб, 8-ка. Выдергивать только. Болит, зато про волосы не вспоминала :))

Ну, дополнение. Зуб мне всё-таки удалили. Дергать волосы без откусывания корешков не интересно, и челюсть пока не смыкается и не размыкается. Так что вот он, мой шанс :))
Бойтесь своих желаний :))

Отредактировано Семь (2020-02-25 14:06)

402

Ахаха Ксюша)
Ты даёшь😁
Привет,приятно что ты как всегда в боевом духе!
Оптимизм и иди вперёд когда не все гладко очень важно сохранять, я рада что ты именно так идёшь по жизни. Плохо конечно что досихпор это зараза стобои ,но я верю что когда когда-нибудь ты придёшь в ладу собои и оно тебя покинет навсегда)

403

нюша32, да мы тут, кажется, все оптимисты :)) вера, надежда и любовь с нами.

404

Ну, я на форуме почти 10 лет, с октября 2010.
А волос так и нет. Хотя были явные успели - 3 летняя и 2летняя ремиссии. Итого за время форума у меня с ттм 50/50. Ничья и чья одновременно.
На сегодняшний день - дёргаю. Позывы есть. Жду свои волшебные таблетки, жду своего часа у остеопата, чтобы он мне мозги вправил и убрал эту первопричину. Очень верю и с теблетки, и в моего остеопата. Все, что на силе воли и блокировке, натяжении, сокрытии, все когда-нибудь взрывается, вскрывается. Мне бы убрать из тела этот импульс -рвать. Посмотрим.

Сегодня помыла голову и сделала горячую маску на проблемные места. Получается, это уже вторая такая маска курсом через-день, нужно хотя бы 20 таких сделать. Белок и зелень я ем мало. Нужно подкинуть стройматериала моим корешам на голове.
А вообще картина конечно грустная на голове. Сегодня подумала про ободок, ну, красиво же будет. Хоть какое-то разнообразие от кулемы на голове.
Кстати, волосы в районе челки отрослия, такой каракулевые ягненок.

405

Семь
Делаешь успехи) Рада за тебя :blush:

406

Молодец )я тоже верю в тебя)

407

нюша32 написал(а):

Молодец )я тоже верю в тебя)

:love:

http://forumfiles.ru/uploads/0004/27/45/295/t42185.jpg

Ну, это с "макияжем". Закрасила макушку тенями, а то под короткими волосами кожа пока ещё видна.
Сегодня сделала маску жгучую для роста волос.  2-3 раза в неделю делаю.
Вчера выпила Афобазол и вечером - nac 2000ме. Не знаю, что подействовало, но вчера не было желания дергать. Сегодня уже 2 таблетки выпила, т.е. 2000ме, буду 3000 пить, как на этикетке указано. Случайно выдернула 2 шт, сразу заметила и остановилась.
А ещё у меня появился новый идеал волос, пыльно-розовый.

408

Приплыли.
Вчера ночью надергала макушку до лысины.
И вообще волос осталось мало. Сейчас даже хвостик сделать не знаю как, чтобы нигде не светилось. Где-то да лысина видна.
В общем, чувствую себя депутатом, который одной рукой борется с коррупцией, а другой гребёт к себе в карман.
Что ж, теперь я знаю свои места уязвимости - это ночь, раньше такого не было.
Пью nac. Маски для роста (сегодня делать не буду). И все-таки повешу резинку на руку, буду щёлкать, если вдруг накатит.

409

А после этого кризиса ты хорошо спала?
Просто, если у меня ттм случается поздно вечером, то у меня потом всю ночь колотится сердце и я не высыпаюсь. Поэтому, мне гораздо дешевле это не делать.
Что стало причиной твоего кризиса обида, стресс, скука? Возьми блокнот и пропиши эту проблему на бумаге и тебе станет легче.

410

Zagora написал(а):

А после этого кризиса ты хорошо спала?
Просто, если у меня ттм случается поздно вечером, то у меня потом всю ночь колотится сердце и я не высыпаюсь. Поэтому, мне гораздо дешевле это не делать.
Что стало причиной твоего кризиса обида, стресс, скука? Возьми блокнот и пропиши эту проблему на бумаге и тебе станет легче.

Спала отлично.
Причин не было, все как и раньше. Причина в том, что ночью нужно спать, а кровать и диван - перед тв или в телефоне - это мои критические точки, где я дёргаю, где активируется привычка уже на подсознании.

411

Ну и волос нихрена нет. Слишком большие надежды на nac и на маски для роста. Самоконтроль есть, резинка на руках -есть, куча техник есть, и лысины есть.
Жизнь с волосами - это не про напряг и силу воли. Расслабить руки, челюсть, и проснуться от иллюзий.

412

Знаешь, когда у меня восьмёрка болела, я со стороны больного зуба ничего дёргать не могла, настолько было больно.
В первой половине дня ходили в лес. Там тепло, но ветренно. Какие - то цветы растут. Я даже названия их не знаю. А ты когда последний раз была в лесу?

413

Zagora, да, боль им болезнь отвлекает от волос. Но меня ненадолго.
На выходных 8 марта с семьёй выезжали к реке, собрали три подснежника в лесу. Плюс на даче лес в четырех метрах от забора.

414

В общем, моя история такая. Макушка лысая, с кучей пеньков разной длины.
В последний месяц дёргала, лёжа вечером в кровати, много дёргала.

Что я делаю, чтобы исправить ситуацию?
Лекарства. Пила nac две недели, и неделю уже не пью. Плюс Афобазол пила, тоже неделю не пью. Буду ещё пить дальше, т.к. закупила много упаковок, а НАК сам по себе полезен.
Маскировка. Я закрашиваю кожу тенями и делаю высокую шишку. Выгляжу лет на 10 старше и непривлекательно, но пока я на это забила.
Гигиена. Мою голову раз в два дня, делаю пилинг. Днём хожу с закрашенной головой, но на ночь иногда оставляю голову подышать.
Профилактика. Ложусь спать рано, в 21-22 часа.
Отчёты. Каждый день фоткаю свою лысину, завела дневник в телеграм и выглядываю туда.
Другое. Была на приеме остеопата по причине своей ТТМ. Он не очень в курсе, что это такое и ее маханизмы. Посмотрел, послушал мое тело и сказал, что у меня зажат (угнетен) гипофиз. А гипофиз как раз что-то там с серотонином связан, сейчас читала, но уже забыла. В общем, поработал он мне с гипофизом, освободил его, запустил. Тяга дергать уменьшилась, но не сразу, а постепенно, именно тревожность снижается, нет серой пелены сознания, которая сопровождала мои приступы ттм.

415

А ещё я решила, что сделаю стрижку, когда волосы на макушке достигнут 10 см.
Нашла в Инстаграм группу, там и фото для вдохновения, и реальные примеры, такие красоточки получаются в этой студии
http://forumfiles.ru/uploads/0004/27/45/295/t22530.jpg
http://forumfiles.ru/uploads/0004/27/45/295/t31054.jpg
http://forumfiles.ru/uploads/0004/27/45/295/t62922.jpg
http://forumfiles.ru/uploads/0004/27/45/295/t77825.jpg
http://forumfiles.ru/uploads/0004/27/45/295/t65172.jpg
http://forumfiles.ru/uploads/0004/27/45/295/t10756.jpg
http://forumfiles.ru/uploads/0004/27/45/295/t13100.jpg

Отредактировано Семь (2020-03-16 16:10)

416

Семь
Действительно красиво, но ты готова делать укладку каждый день? Потому что короткие волосы этого требуют. Поэтому хочу побыстрее отрастить все)

417

Hopefully написал(а):

Семь
Действительно красиво, но ты готова делать укладку каждый день? Потому что короткие волосы этого требуют. Поэтому хочу побыстрее отрастить все)

А что делать? У меня все волосы разной длины, плюс на макушке вообще миллиметры волос на площади 10*4 см по пробору. Разница будет всегда, если только не выровнять длину :)

418

Каждый день делаю фотографии своей макушки для личной страницы в телеграм.

На фото кажется, что все становится хуже. Однако пальцами я чувствую, что ёжик густеет и отрастает. Челка отрастает тоже,туже сантиметров 7.
Утром посмотрела фото "в это время год назад". Мда, тогда ещё у меня были волосы, не было лысины и стыда за неё.
Сейчас у меня есть силы остановиться и не дергать. Я молодец.

419

Семь
Это да. Я тоже пока до каре хотя бы не отращу не успокоюсь))
Ты действительно молодец раз смогла взять себя в руки) так держать! :flag:

420

Семь и другие девочки, здравствуйте! Как сейчас успехи и ситуация, Семь? Я тоже давно зарегистрирована на этом форуме, были и ремиссии, когда волосики отрастали,но потом начиналась активная прополка, а после этого состояние ещё хуже - то есть мы рвём от стресса, а потом получаем двойной стресс ещё и от всего этого вида.

421

Рождённая в июне, да, ттм циклична в моей жизни. Сейчас я отращиваю после серьезного затяжного выдергивания. Постараюсь выложить фотки.

422

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Что я делаю? Дергать продолжаю, но уже очень мало. Контроль за счёт почти ежедневных фотографий.
Две недели втираю никотинку раз в 1-2 дня.
Часто мою голову (раз в 1-2 дня).
НАК не пью и Афобазол не пью. А надо бы.

Мои планы: отрастить 10 см и вплести дреды.

Отредактировано Семь (2020-04-20 09:09)

423

Семь
Надевай косынку, если трудно. Чтобы ни один волосок не пробивался.
У тебя очень хорошие результаты на самом деле. Бросай это дело)

424

Ксюшечка сначала остоновилась на первую фото испугалась что текст дальше будет вот так все плохо. Фух слава богу ,дальше чудестные результаты ,честно говоря не у всех так волосы быстро отрастают после вырывания .Надо бы тебе ценить свои волосики .
А вообще стараися делать все то что тебе помогает, ты лучше всего этого знаешь)
Очень желаю тебе избавится от ттм ,ты очень сильная обязательно победишь.

425

Товарищи. Как же можно себя довести до такого безобразия? Чего в голове не хватает? Натворить, а потом страдать и героически преодолевать. Но понятно, что это все не от удовольствия и силы, а от слабости. Страдания порождают страдания.
Я продолжаю отращивать (хаха) волосы, на макушке они уже 2 см примерно. Но. Я дёргаю в новых местах и прореживаю отросшие.
Что я делаю?
Пью НАК  по 4 таблетки по 1000 МЕ. Кажется, что в те дни, когда пью, не рву, а когда забываю -дергаю. Если поздно засыпаю, то 💯% надергаю. Вариант - ещё на ночь таблетку-две пить.
Мою голову раз в 2 дня.
Прошла курс Никотинка+димексид 10 ампул, сейчас ещё пачку вскрыла.
Иногда после сыворотку Теаna втрираю - витаминный коктейль или Пантенол.
Дальше - маскировка. Ношу гульку на макушке, дочь меня только в таком виде рисует -шишечка на голове.
Дырки маскирую окрашивающим спреем для волос, удобная штука.
Пока не знаю, что делать с прической, то ли срезать, когда немного отрастет, то ли наростить.

426

Семь
Когда недавно моя мама была недовольна тем что мои волосы очень медленно растут я подумала вот о чем
Я дала своим волосам шанс. И я даю его каждый день этих 23 недель. С одной стороны это много. Но представь что будет если этот шанс растянется на всю жизнь. Сегодня всего 5 мясецев допустим. А сколько отрастет за годы и десятилетия? Подумай об этом.
Удачи тебе) надеюсь мои мысли хоть немного помогут тебе выйти на ремиссию.

427

Семь написал(а):

Товарищи. Как же можно себя довести до такого безобразия? Чего в голове не хватает? Натворить, а потом страдать и героически преодолевать. Но понятно, что это все не от удовольствия и силы, а от слабости. Страдания порождают страдания.

Привет, Семь! Это всего лишь болезнь, мы в этом не виноваты, как не виноваты и в том, что ее толком не умеют лечить, поэтому винить себя не нужно.

Вы здесь » Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Дневники » ▫◇Мои волосы - моя корона◇▫