Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Первый день по дневнику


Первый день по дневнику

Сообщений 1 страница 50 из 325

1

Пипл! Пожелайте мне удачи. Вкратце... где-то с 13 лет.  Прочла на этом форуме пару книг. Все совпадает:   неуверенность перед сверстникам  и чувство стыда.  И чувство, что не принимае  мать.  С 18 до 22 лет отрастила. Ходила   густющим аолосом натвральным. Потом не помню,  на каком чувстве сорвалась. Срыврс  ыло оеоло 5-6. Брила голову. Сейча  за полгодмтрастила. И вдруг летом то работы не было, то неясность   арендованны  жильем, то невозможность отдохнуть   расслабиться. И по 1-2. Пото  по 3-5.   С разных мест. Типак себя обманывала. Набрала в поисковике. Увидела, что у этогь есть название. Забила на работу...  казала, что аоспалерие уха. Купила еосынку дома ходить. Под косынку рука не тянется.

Вот и первый день. Ой... ощущение,  будто я наркоманка какая-то. Руки 3разм тянулись к голове. А та  косынка.  Ело ище  замещения. Сначала ноги перекрещивала пока форум читала..... потом болтала ногами. Потом рукой левой типа играла мелодию на коленке. Вышла в магаз без косынки. Страшно было морваться. Не сорвалась - наградила себя шоколадом. Бриться не буду. Масаи делаю. 2 месяца как я сорвалась. Ребят, поддержите. Хот  внешне покм не видно, но я пр знаю- это моя болячка и я ищу поддержки. Когда ть ж аж 4 года получилос ь. Ведь получится же? Сегодня был не день... а борьбищща с мои  организмом.

После установк  рука 3 раза потянулась к платку.

2

Сори... опечатки. Пишу с айфона. Кто отважился маме или мужу сказать- герои. Получится ж у меня, ребят?

3

Второй день. Утро. Еду на работу. Руки утром лезли к голове. Одела ободок. Зачесала назад. Как было сказано в инструкции... расчесала не пальцами, а расческой. Вроде аккуратно. Хожу себе представлчю еартинку... как я ... с шикарными волосами... осуществляю свои мечты.

4

Обязательно получится!!! Главное верить в свой успех! Научись расслабляться и снимать напряжение как написано в книге в главе 6 и у Эйфории прогрессивно-мышечная релаксация. Представляй себя с густыми и длинными волосами, хвали себя чаще за малейший успех. Не огорчайся, если будут случаться срывы, продолжай работать над собой. Это трудный и долгий путь к красоте и совершенству, на котором ты будешь спотыкаться и падать, главное не останавливаться,  ищи в себе  силы подняться и продолжать этот путь к цели! Мы с тобой! Успехов!

5

Лиля, спасибо большое за поддержку. Сегодня же вечером нарисую саму себя с прекрасны  каре и выставлю это как аватарку. Никогда не думала о таком действенном методе и существовании системы. Я работала в группе, кт занималась с наркоманами. Но там зачастую другие причины появления- вседозволенность родителей. Соответ. И другие методы. На 3 года меня тогда хватило. Потом эта.... сила, тянущая вниз. Надо еще поработать с психологом. Иногда эта сила бывает такой всепоглащающей. Кажется, будто на море шторм. А ты беспомощная медуза. И куда оно... течение тебя, туда ты и повернешь.

Вчера было похожее. При метеопатии вообще тяжело. Сама себе не хозяйка. Природа сильнее меня и просто становится страшнь. То глаза закрыааются, то лежишь пластом, переодичп а  про ыпаешься и руки в голове. А дальше можно и не писать. Второй день тяжело. Руки сходят с ума. То ногти начинаю чистить как замена машиналь. Жеста. То трепат  билеты на проезд и мелочь в карманах. Те же нервные жесты. Но не рвала же до 12 дня. И это уже неплохо. Трудно блин. Еду покупать эспандер.

6

Ах да... ну и макет под картину. С гуашью. Однажды 1 психолог мне сказал - те кть так делает... у них огромная энергия в руках. Надо или цветы поливать... или на инструменте играть. Я кркто массажирую людей и знаю это. Рисую, готовлю. Когда энергия не реализуется, руки ищут замену. Сегодня предстоит пол вечера у компа. Ко ынва- однозначно! И эспандер. Или гантелька. В карман в дороге ни то н  др не положишь. Надо что- то первое время... теребить в дороге. Пока нп начитаюсь др. Материалов и не окрепну малек.

7

Да-да, надо это энергию в правильное русло направить! Здорово, что ты рисуешь, вот и давай волю рукам на холсте) Ты массажист? Тогда и на спине можно))) а в карман положи пока просто скрепку, доставай и тереби ее, когда руки начинают трястись, можно в аптеке посмотреть аккупунктурное кольцо, это такое спиралевидное металлическое колечко, пальцы массировать. А еще я сгибаю и разгибаю медленно пальцы рук, когда ломки начинаются. Надо найти замену и вытеснить нафиг эту привычку)))

8

Лилечка, спасибо. Вот я и дома, пебят. Желание отучиться накладывает отпечаток и на остальной жизни. Есть хотела - аж трясло. Но... казалось бы.... просто мороженое я по дороге не купила. Организм озренел с происходчщего, что от желагия поесть я не лезу в голову рвать. Бегом побежала до сувенирного магазтна. Пришла домой. Помылась. Обычно начинаю сразу готовить... чтоб все успеть. Но здесь... чистая переодетая. Достала парафиновую свечку и задербанила ее до половины. Просто куча парафина под ногтями и все. Блин. Уже сутки без единого вырванного волоса. А вчера ч только это просла. Причины - следствия- йога - все потом. Сейчас - кормешка чудовища заменителем. Нельзя все же резко. Вчера оно аот бвло. А щас раз и нету. Будет парафиньчик. До эспандера не дошла. До холмтов тоже. Есть хотела и домой. И опять страх бвл - не успеть справиться с отвнтственностью. Азяла подработку. Переводы домой.  Нужны деньги чтобы переехать. Когда работа будет близко к дому, будет и здоровый сон... и деньги на йогу. Отписаламь - пошла варить. Парафинчик - ты мое искусственное вскармливание чудовища. Пока я не начиталась вснго и не отошла от этого совсем...

9

Еще одна свечка... поела. Хочу спать. Все так поменялось.... ещп вчера и не думала. Тяжело. Стресс...

10

Нда... Трудная первая неделя. Раскрошила вторую свечу  обломала часть ногтей. Ниче... краешки ногтей рбломала. Щато волосья целые. Потом пошла варить. Поела. Чувствую напряжение в руках от локтей наверх и в ногах от колен вниз. Покачалась на тренажере... сдвигать раздвигать конечности. Мышцы и пульс били с таким интенсивом. Закрыла в руказ подушку и ногпх подушку. Откуда и зачем мне нужны были эти закрывающие жесты? От сильного перенапряжения срубило спать. На 3 часа. Будто километровку бегала. Проснулась... апатия. Косынку развязала. Окна раскрыла  пошла на балкон свеж. Воздухо  дышать. Конечности....  и руки и ног  без сил. Ни то что волосы... вообще делать ниче не хочу. Сидеть и вдыхать свежий воздух.

У Вас тоже было, что руки и ноги сводило до судорог?

11

Привет! Хорошо, что ты нашла  этот форум!
Желаю тебе успехов!

12

Эля, спасибо. Вчера день был оч. Веселый. Слегла спать после свечки с тяжелыми руками и ногами. Побродила по дому, покушала, ужасно хотелось на свеж. Воздух. Собственно.... постояла на балкоге. И заснула опять в 9 до 3 ночи. В 3 проснуоась. Просто села на кровати пустая. Внутри - выжженное поле. По-старому нелья. А чем менять? На какое новое? Опять заснула до девяти утра. Встала... есть хочу в 15 раз меньше. Заварила ромашк. Чай. Жесты, закрывающие руки-ноги - во сне их было много. Или подушку вторую под руки... или одеяло в ноги. Сейчас сижу в расслабленной позе ем. Мелкую моторику рук отработала за день на стирке и вычистке ковров. Будет еще тянуть- выплесну все на свечку!

Договорилась сама с собой как с ребенком. Рассказала и обьяснила себе, что в туалет мы при людях не ходим, машину водим- не сталкиваемся, контролируем. Секс хотим- идем с женихом в помещение. Поэтому рвач волосьев ... а точнее его заменитель я определила для себя как персональная нужда в туалете. Утром свечка... и вечером после работы. Когда побольше начитаюсь,  тогда и необх. В свечке отпадет. А поаа так!

13

ЗДРАВСТВУЙ, KaMa!!!

У меня – другая зависимость: неправильный обмен веществ.
  Но то, что ты пишешь и как ищешь выход «пойти туда, не знаю, куда», мне очень помогает. Проблемы одинаковые, расположенные в маленьком «командном пункте» в мозгу, отвечающем за движение.

Ломки у меня тоже огромные, именно что с руками и ногами.) И дыхание при этом перехватывает, так как от внутренних судорог все дрожит и звенит.)
  В прошлом году заметила, что мои  ломки пропадают при быстрой ходьбе на свежем воздухе. Когда напряжение для меня очень велико и приходится преодолевать боль от ходьбы.

Расслабление – Эйфория -- Метод прогрессивной мышечной релаксации

Глава 6
сразу приступай, не трать много времени на предварительные раздумья:
Шаг третий, релаксация.

В. Леви http://psychologi.net.ru/book/levi1/9.html
"Мы ежедневно и иногда по многу раз непроизвольно пользуемся древнейшим способом тонизации. Потягивание... Вот вы встали из-за стола после длительного сидения, и руки ваши,  спина и шея сами делают эти движения, напрягаются приятным, на этот раз освобождающим напряжением, грудь расправляется, на энергичном вдохе сама собой происходит задержка дыхания...
А вот еще старинный способ. Прообраз его – судорожные движения челюстей рыбы,  выброшенной на сушу. Лягушки зевают уже вполне цивилизованно. В чем смысл зевания? «Потягивается», вместе с судорожно оттягивающейся нижней челюстью, все лицо, усиливается венозный отток, в верхушки легких сильно втягивается воздух и кратковременной задержкой на вдохе словно впечатывается в альвеолы;  мозг получает добавочную порцию кислорода".
-----
Когда появится возможность хорошо расслабить мышцы, можно заняться самогипнозом – Рэйчел Коуплан, например  /магазин/.
-----
И смехотерапия http://sova-golova.ru/?p=932  -- ослабляет зависимость.
------
Помогает не что-то одно, а постепенное изменение всех жизненных стереотипов. Курс на красоту  и здоровье.))

14

Псковитянка, спасибо огромное за ссылки. Из под земли достану время - прочту. Относительнь обмена веществ - сдавала тест на группу крови и на принятие определ. Продуктов организмом. По результату- врач составил список, что можно и что нельзя. Придерживалась. Похудела на 7 кг тогда. Может и тот фактор сыграл, что жила тогда возле мамы. И в своей квартире.

Я даже не подумала бы раньше назвать такую свою реакцию ломкой. Больше читаю- больше охреневаю от самой себ и от того, насколько вовремя  узнала. Результат по дню -3 вырвала на чувстве гордости что зачесалась классно и при самолюбов. В зеркале. 4ый чуть не подобрала со стола и в рот. Но опомнилась и вытащила. Те 3 тоже сразу выкинула. Ну   перцов. Маска с репейн. Маслом!

15

Мне нужно до завтра успеть еще 4 страницы перевода сделать. Завтра- выходной. Найду время - прочту. Живем в режиме реаль. Времени. Есть своя другая ответственность для выживания.

16

Сушу голову после масеи. Тянет петь песни с протяжными аааааааа и оооооооо. Голова почти высохшая и в косынке  ноги уже не скрещен. Перевожу сайт и поюююююю...... умора. Зато не рву.

17

Хорошо-о-о-то ка-а-а-ак!!!))

Мну тоже так -- не сразу фсё читаю, а то можно и подавиться: не лезет в голову) Но старательно держу в руках, время от времени, якобы "читаю"))
-- Способ запоминания: "предъявить к носу")
Читать - скользить глазами по трудному тексту или новым словам с переводом /на разных сторонах карточки/.
Казалось бы, непонятно и утомительно. Но через какое-то время есть результат. Особенно хороший, если добавить еле слышную приятную музыку. -- см. "запоминаем иностранные слова, полиглоты".

Даже у меня есть обязательное для выживания - другое)

Но, знаешь, обидно, когда подводила итоги: понимала в 84 году, что держу в руках оч нужную книгу
Карен Прайор "Не рычите на собаку"
-- кстати, там 8-я, кажется, глава о вредных привычках и о том, как от них избавиться --
и так и не смогла ее применить в течение первых  д в а д ц а т и    л е т.
Не понимала, как приложить на практике, как развернуть привычные действия, что такое стереотип...
Просто восхищалась, ну, как в музее пялятся на прекрасные картины.)) ....

Отредактировано Псковитянка (2013-10-01 17:30)

18

Псковитянка, спасибо за поддержку. Волосы после тех 3 ок. Но три это не ноль! Так что работаем. Вечером волосы не трогала. Отлпила наклееные нарощ. Ногти и сгрызла****. Сижу за компом. Подушкой опять закрываю область живота и *либидо*. Надо накидать самой себе своих таракашек. И к своему психологу прийти конкретно с ними.

19

Привет, KaMa!!!

Еще к психологу заранее хорошо бы почитать, как другие девочки у себя в дневниках отмечают поход к психологам. Что это дало. Пока что видела только два случая, когда была помощь, а не вред. Очень мало хороших специалистов.

А насчет сбора таракашек -- конгениально.) У меня была дружба с этими словами.) Когда я учила английский, я боролась  с тем, что многие преувеличивают значение своих ошибок в школе: я плохой, потому что у меня много ошибок((
А их просто надо выловить и удалить))
Даже разработала собственную технику подсчета уменьшения количества ошибок.)) И выводила коэффициент улучшения памяти на данный момент))

20

Прочитала самогипноз от Эйфории. После отзывов про психотерапевтов и рассказов,  сколько они денег рубят... правда, лучше записать на пленку тот сеанс от Эйфории и уделять этому время. Результат по вчнрашнему дню - ноль. Но у меня сейчас стрессогенов меньше. Как начинаю самолюбоваться или волноваться, рука то все равно тянется. И еще эта слабость. Как я и писала... без комплексного подхода, где возьмусь и за фигуру   за мысли,  и за то, чтобы стать сильной телом и духом, результат будет некрепкий.

21

К психологу я бы пошла не по ТТМ. А по причинам приведшим.... Мне одна психолог сказала,  что я скорее всего не дам залезть в скорлупу ил  копаться в событиях детства. Поэтому со мной можно работать из материала настоящего. В любом  лучае ее последнее задание называлось *Сейчас*. Она услышала в речи много прошлого. И много планов на будущее. То, что я вычитала и у А. Карра и с др. Здесь приведенных источниках. Когда планка достижений слишком высока..... а ресурсов для достижений маловато- вырвал и классно. Разрядился и не надо воплощать мечты. Так что...  now is now.

22

Был порыв в 19 00 после работы. Была не на высоте на работе. Вместо того, чтобы сорваться, я поговорила   собой, пообещала повторить материал дома. Порыв - на чувстве вины, что не соотвптст. Высоким идеалам перфекционизма. На чусстве страха потерять место. Сказала спасибо рукам, что подсказывают жизненноважные для выживания шаги. Пообещала себе выучить материал от зубов.

23

Вчера ноль. Сегодня 2. И сутки еще не прошли.На чувстве.... прлсто думалось мне о каких-то делах, ковырялась в голове когда на работе вышла в денс комнату где камер нет. И пошло... А второй - по пути с работы на транспорт.  Два - мало. Но жто не ноль.

24

1. В 18 00. После работы. Почему? В голове засела программа *сейчас в перв очередь нужно сделать что то другок*. Бред и высокомерие. Я не излечилась и думаю о себе и своем самоконтроле больше, чем могу реально позволить.

25

Кажется,  даю себе оч много послабин как в этом вопросе, так и в вопросе организац. Собств. Времени. Надо пересмотреть.

26

Вчера 8. Сегодня 10. Дико уставшая вечно и не высыпаюсь совершенно. Откладываю все на потом. Все круто наыалилось и нет просто физически сил это разгребать. От элементарной зарядки до повесить вещи в шкаф. С работы вернулась в пятницу как с войны. Спала 15 часов. И до сих пор хожу и сплю...... киряю.

27

С таким режимом все батарейки и обещания себе просто летят нафиг. Как взять себя в руки и привести мысли в порядок?

28

К п. 6: маленькое в руках – два металлических шарика для тренировки пальцев – перекатывать их по кругу внутри ладони) http://gala557.narod.ru/chari.htm
и http://www.plam.ru/healt/vostochnyi_put … vyu/p4.php

К п. 23   "Два - мало. Но это не ноль". -- Это учет, опирающийся на минус. см у Евы Адамс, первый дневник.
-- Она пишет, что всё еще выдирает по несколько волос. Но, по сравнению с тем, что было, это день и ночь.

Мне кажется, вот эта опора на ошибки, причем еще и найденные кем-то другим -- это прямое вредительство нашей школы.))
Как только ребенок начинает находить ошибки в своей работе самостоятельно, он перестает себя с ними объединять, как одно целое)) Обычно большая часть работы -- "хорошие" результаты, но их никто не замечает(((((
Если даже на странице 50 ошибок, не в них главное.)

В Университете СПб так об этом говорили на подготовительных курсах:
Если у Вас одна ошибка -- это пять. Две ошибки -- четыре. Три ошибки -- удовлетворительно, но не будет стипендии.) Четыре ошибки -- двойка. Больше четырех ошибок, скажем, семь -- это "два и три минуса".
У кого ошибок меньше 25 в диктанте Университета "по всем правилам", тот может поступить в этом году. Если приложит достаточно усилий. Чем больше ошибок -- тем просто больше усилий придется приложить, чтобы достигнуть цели.
Если ошибок больше 50, никто не запрещает поступать пять лет подряд. Просто есть смысл задуматься, а Ваш ли это профиль.
-- Лично видела людей, которые поступили после пяти лет!!!))

К п. 25 организация времени – когда-нибудь потом,) когда оно появится:
Даниил Гранин, Эта странная жизнь. Как выполнять свои планы на 90%, и творческую работу – каждый день по пять часов. Чистого золота!)
Алан Лакейн, Искусство успевать – 61 метод экономии времени. Настольная книга бизнесмена.

К п. 27 -- «Как привести мысли в порядок?»
-- … У человека великолепный протез руки, лучший в мире. А движение не получается. – Если перед этим рука не опробовала это движение в действии, бесполезно приказывать мозгу его выполнить. Раньше – чувственный опыт, ощущение удачи. И похвала себе – обязательно. 

Чтобы увидеть свои действия «со стороны», переложи их на бумагу. Напряжение уменьшится, обзор улучшится.)

Если не научиться управлять психологическими механизмами своего тела, бесполезно гайки завинчивать.) Мозг не сможет этого телу приказать.
Само это состояние, когда всё рассыпается,  может возникнуть, как мне кажется, от перегрузки воли, ее истощения.

Сначала нащупать путь, реально приносящий удачу
«Метод  исканий, метод проб и ошибок»… затем уже:
«Это – не жертва, это – не лишение, это – осознанный выбор.
Ты сам выбрал свой путь, и ты должен ему соответствовать».
/пересказ по памяти слов Ольги Смирновой, балерины/

Спать по 15 часов – многовато для нагрузки одного дня.) Но СОН -- это Божий дар. Если Бог дарует сон, надо им пользоваться. Потом никакие лекарства не помогут. Сколько лет человек не досыпал, столько же ему потребуется на восстановление.

То же по отношению к свежему воздуху.)
Прости, что опять занудствую.) Не умею пока молчать в сторонке, глупая ишшо)
Разумеется, ты разберешься во всем и без меня. Успеха!!!

Отредактировано Псковитянка (2013-08-25 10:01)

29

Спасибо. Расставила по приоритетам. С чт на пятницу не спала. Гулять пошла по барам с подругой. В пятн еле дожила до конца рабоч. Дня. В сб проснулась в 11 30. И пол дня то ложмлась спать. То просыпалась. Пока перестирала ыещи. Пока то это... еще и тест на работе завтра будет. То есть выходн прошли в подготовке к этой экзикуции. Сегодня забила на все и делала йогу с зарядкой. Потом решала коммуналь. Вопросы перед переездом. А то, что я не тяну в подработках до переезда поближе к работе.... простила себе и перенесла. Зарядка и режим... что в 7 встала привели в форму быстро. Я боялась этого периода. А потом просто села и написала, что и за чем я делаю. И в какой день. А то когда не в форме,  н  руки ни ноги не слушают меня. Как амеба одноклеточная. После перцов. Масок и репейного масла полезли новые густые волосы. Сегодня 1... после расчесывания. Не рвала. В дневник сегодня все внесу. Нафиг эти гулянья пока не переехала.

30

На голове платок. Под спиной с опорой на спинку кресла- аппликатор Кузнецова. Сижу нудю готовлюсь.

31

Господи... здесь люди дают больше,  чем платный психолог. Сегодня меньше. Привожу мысли и тело в порядок.

32

Кама, привет! Читаю и понимаю как ты загнала себя, бедняжка! Полюби себя, полюби себя!! Господи, других людей не заставишь работать, подняться с дивана и что-то, хотя бы что-то в этой жизни делать! А нас надо заставлять отдыхать, мы должны научиться отдыхать и расслабляться! Дорогая, дай себе отдых, прости себе все свои недочеты и ошибки, перфекционизм редко доводит до добра. Распланируй свою неделю, что ты делаешь и когда, обязательно включив туда отдых! Но отдыхая, нужно отдыхать, не думая ни о каких делах. Я верю в тебя, успехов!

33

Lenore Grin, может, ты и права. Пожалуй, это та причина, по кт. Я не ужилась с правилами в психологич. Центре, где лечили наркозависимых. Они- большинство слабохарактерные. А мы - метеоры - торпеды - скорострелы. Мудрая мысль в не то время сказана.

34

Не поехал на работу. Она у меня новая. На нас в первую неделю все еще смотрят. Но все равно не поехала. Такмнельзя себя загонять. Первые 2 недели на нас после теста будут смотреть и потом принимать решени. Я живу не в России. Хдесь с нормальной оплачиваемой офисной работой трудно. Искала ее долго. И у меня так в жизни складывается, что ровно и спокойно я не могу. Поэтому то густо, то пусто!

И на голове тоже так. Плюс еще переезд через полтора месяца в новую квартиру. Так надо же ее найти сначала. Забила на работу сегодня. Еще в начале недели предупредила начальство, что в чт прийду или в начале рабочего дня или в конце. Или не буду тк у меня просмотры. А вчера после 12 часов пахоты сказала себе : проснусь - отлично. Не проснусь по будильнику. Не прийду на смену. Это лучше, чем на заработанные средства купить парик. Да и квартиру надо искать не как сейчас. Не 2 часа до работы. А ближе. А они тут блин дорогие.

Еще мама вчера в 11  вечера мозг вырвала - пришли документы. Чтоб она денег перевела. Б****... как это все грести. Сегодня хоть мозгов хватило на рабгту не идти.

На второй подработке их надо пинать. Выслала туда переводы. Они уже недели две их проверяют. Пинану я эту проверяльщицу. Мне в пн деньги нужны. Хорошо, что их нашла. Но денег живых пока с них нп видела.

Голова с высоким хвостом и без косынки. Ногти сьела вчера все от волнения. Быстрее бы я уже переехала. Так хватаешься за кажд. Ниточку как дебил. Просто устала.

35

Пипец. Позвонила на работу. Я их и раньше предупрежд. Что ге прийду в этот день. Пипнц. Начальница так переспросила- ты ищешь кв поэтому у тебя выходной? Боять.... это Вам не Россия. Прочту ка я кнмгу как все кспевать. Пошли нафиг. Одна на сессию вышла так вщчла выходные. А мне что нельзч?

36

Приветик!
Ты ужасна напряжена, чувствуется!
Пожалуйста, успокойся! Слишком уж на тебя сразу все навалилось, но это не значит, что ты так и должна решать все вопросы  - сразу и все!  Спокойно,  без паники, поэтапно! 
Ни на кого не злись, ни с кем не ругайся, не обижайся.
Постарайся отстаивать свою точку зрения вежливо, но твердо. Понимаешь, да?
Мы к сожалению, только сейчас поняли, что в этом мире надо быть в здоровом смысле эгоистами! Иначе, затопчут! И в отличие от нас, ни у кого чувства вины не будет перед нами, а тем более никто не побежит волосы вырывать!!!! Согласна?
Успехов тебе, дорогая!

37

Да... читаю книгу по организации времени. Стала делегировать дела на девочку кт  помогла * она подчнимает крмнату*- въехала на все готовое. Начиная от мебели и уюта... заканчивая, что договор и проч ответственность на мне. Так я сделала так, что где не треб мои подписи и документы - пусть рулит она. Так и обьямнила - я тебя подстраховала. А теперь - ты меня выручи. Я не могу грести все одна. Могу выглядеть успешной. Но мне оч нужна помощь. А из нас двомх и живет и работает в том же городе она. Мне до работы два часа и пятн минут в один конец.

38

Может... это и прозвучало сегод как только посмей не слелать. Но мне пофиг. Я дала условия. С меня требует хозяин. Так пусть ответств делится пополам. На нет времени отвечу - нашлось же время на все готовое заехать....

39

Вчера на смену все таки поехала. Но вечером. И предваритель. Выспалась. Не приехать нельзя. Мы новенькие и на нас смотрят. Приехать вовремя - не выспаться. Так что - наврала что смотрелс кв. По подработке тоже отшлифовала по телефону что нужны деньги на переезд. Не могли бы они быстрее проверить переводы. Половину решила по тел и в пути. Где хотела снимать... там сейчас оч дорого. Так что отсекла половину просмотров... прочехлила интергет и остановил на 3-4 вариантах подешевле. Остальн. Даже не стану смотреть. Так и экономлю себе время. Получила от работы карточку на сто баксов. Пошлм накупила одежды. Сам не будешь наглым ... таки да... сядут на голову.

40

Удобная штука описана в этой книге по оршанизации времени. Раскидала дела на группы А, б и с. Часть делегировала. Часть сочла несвоевременн. Закрывать сейчас.

41

Дочитала книгу до конца. Сегодня выходной. Буду отдыхать и баловать себя как ребенок.

42

Ближе к делу. Прошло 2недели. Задание второй недели не делала. Поэтому этот период, когда на работе было куча тренингов и я тупо выживала, плюс отходила от дневника (  забивала) зассчитаю себе за первую неделю.

Выводы, начиная с хорошего:
1 обчиталась кучи классной литературы,
2. Как бы ни было сложно - форум то открыла после решимости.... что одолело вычесывать кусочки волосьев меж зубами зубной нитью и зубочистками. Короче... от 1 до 15 в сутки   вырывала. Но в рот ни тянула ни разу с момента открытия форума. И не из страха волосяных комьев. Я не глотала. Когда на вкус пробую, становлюсь наркоманкой какой то. Не могу остановиться.
3. Поняла, что или комплексно и поддерживать результат или никак. Те поменять образ мыслей, пересмотреть отношение к спорту   здоровью, к режимам сна и труда.
4. Научилась *забивать *    на то.... что не могу или не успеваю что-то сделать. Договорилась с собой - если не тяну ответ твенность и ее выполнен е - 90% переутомляемость..... звоню людям, шаркаю ножкойй и отменяю ответственноть. Оправдываю себя так - платят денег взамен на волосы. Согласна? Как только ответ звучит нет... отменяю. Как только ответ звучит... ленюсь до 12 потом с нов силаи на работу - это уже инстинкт выживания. Учусь как жанглер  и работать и отдыхать.

43

5. Избавляюсь от перфекционизма. Выборочно. Что то мне по прежнему надо в идеальном виде. А что то.... забиваю просто. Узнала причины и цепочк  вырывания. Сформулирую чуток позже.
6. Стаоа бережней относится к времени и разделила дела на А, Б и В  по степени важности. Если не вымыты полы или в холодильнике голяк и проще с коллегами сходить вместе взять готовый салат, не корю себя.
7. Из за того, что летом нереально жарко и можно спихнуть неудачу с волосами на этот климат... обливаешься потом и сам  лезут соабые волосы... запретила себе такую отмазу и смазываю репейным перед выходом на улицу.

44

Чувства на кт вырывала:
1. Разрядиться быстро и непублично
2. Перфекционизм. Прочитала перевнденную книгу и нашла в себе это. Неудачн покраска, похуже стало качество от солнца и краски, не блестят, не так лежат и тп... а раз неидеальные, то и типа гори они синем пламенем.
3. 3. Страх не успеть... равно подвести равно потерять место где кормят и защищают основные инстинкты
4. Не ерпеливость результата... ну когда уже отрастуууут. А раз не растут или долго... то читай пункт про перфекционизм.
5. На чувстве лени при выполнении задания А.
6. Чувство гордости и самолюбования. Ой я ж такая классная. А вырву ка и посмотрю.... достаточно ли он толстый после послед побривок.
7. Поиск срочной релаксации... чтоб не  лезть при этом в карман и тп...
7. Недовольство собой.

45

7 я не до концс себе запретила....

46

2. На каком чувстве - замечталась...

47

Привет, КаМа!!!

"На каком чувстве - замечталась..."

Надеюсь, за хорошими мечтами время пролетает?))
Напиши хоть пару слов)

48

Псковитянка, меня месяц не было. Стыдно что забросила дневник. Просто переезжала. Месяц не рву. Филированные кончики выровняла до каре по уши.  Обесцвеченное отрасло. Перцовые маски прорезали череду новых волос. Залысин нет. Смотрится как филировка на макушке и ровное каре сзади. За дневник все равно возьмусь. Ведь я то себя знаю... бывают дни - не продохнуть. А бывает днями дома сидишь после работы и начинается. Как-то так...

49

А вернулась то чего? Читать вторую книгу по организации времени.

50

Молодец, Камочка!
Как я рада. Целый месяц прошел - значит на целый месяц отросли волосы.
Но главное, целый месяц ты держишь все под  контролем.Тьфу, тьфу!  Это круто!!!!!!!!!!!!
Так держать!!!!!!

Отредактировано Эля (2013-10-06 09:04)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Первый день по дневнику