Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » рада,что есть единомышленники


рада,что есть единомышленники

Сообщений 1 страница 50 из 155

1

зарегистрировалась неделю назад, все подряд читала, думала, что моей силы воли не хватит и на день. Спасибо всем участникам форума за ваши сообщения! Я теперь знаю своего врага (именно врага) в лицо-имя ему трихотилломания. И я уже неделю (точнее сегодня7 день) борюсь с ним благодаря вам всем. Надеюсь на продолжение успешной борьбы.

2

Здравствуй, Пинк. Рада, что ты  присоединилась к нам. Теперь хорошо бы составить план "боевых" действий...Выложи фотки, если хочешь..очень стимулирует..

3

Привет, Пинк!
Рада, что ты нас нашла и зарегистрировалась))
Теперь ты знаешь, что ттм реально побороть, так что вперёд, к своей мечте!
Поздравляю с неделькой! Держать так дальше!!!

4

спасибо за добрые слова Галуне и Владлене, очень важно не чувствовать себя одиноким. Я, как и многие на этом Форуме, скрываю и скрывала  этот свой "порок" или болезнь (все-таки правильнее) от всех, даже семьи. На фотки еще не решусь, но готовлю себя к маскам-уже купила ингридиенты. На неделе некогда-допоздна работаю. А в выходные обязательно устрою процедурный день или вечер. Всем успеха! :flag:

5

К фоткам нужно созреть)) у всех по разному)) но поверь, это очень серьёзный стимул, по себе знаю)))
А масочки обязательно делай, конечно желательно каждый день, или раз в два дня)) один раз в неделю будет мало пользы, но начни хотя бы с этого. Удачи тебе и отписывайся как дела))

6

Ну вот,Галуня, следую, ну или честно пытаюсь-делала вчера маску: для меня сложную-и кефир, и мед, желток и пр.пр., ощущения для волос приятные, но запах мне кажется,если делать в будние дни все равно заметен? и по шее течет, когда согревается под пакетом. но все равно буду стараться. при тяге подергать себя вспоминаю советы их других дневников и напутствия для новичков Эйфории. держусь.. :jumping:

7

http://s9.uploads.ru/t/kyIXf.jpg
Пинк, привет!Рада знакомству!

Пинк написал(а):

И я уже неделю (точнее сегодня7 день) борюсь с ним благодаря вам

вот и молодчина! Из бутона обязательно распустится цветок и будешь красивой и счастливой! Главное начало положено! Успехов!

8

Пинк написал(а):

по шее течет, когда согревается под пакетом

я вчера с похожей маской утром сидела, тоже по шее текло, вспомнила твои слова))
ты знаешь, запах меня не смущает, и не думаю, что от такой масочки он уловим окружающим)) я даже луковые делала, на работу ходила и ничего))
Пинк, ты пробуй разные масочки, главное не лениться!

я Оля написал(а):

Из бутона обязательно распустится цветок и будешь красивой и счастливой!

только так!!!

9

Спасибо,Оле, Владлене,Галуне за добрые советы и поддержку! Все-таки какая я закомплексованная. Вчера, нет- вру, позавчера  делала маску без лука: кефир, мед, желток, сок лимона- все-таки действительно с луком интереснее. Крепче сидит на волосах. Сегодня хочу первый раз попробовать с горчицей, что-то страшно, правда,что будет горячо.  :shine: но должна! решиться. Да!!! вчера 2 недели без ттм!!! хвалю себя и покупаю в пятницу шоколадку. :blush:

10

Привет, Пинк! Молодец, что пишешь, борешься. Маску с горчицей обязательно попробуй. За полмесяца волосы выросли примерно на полсантиметра. Реальный результат. Молодец, за служила шоколадку ))))

11

Здравствуй, Пинк! Ты умничка! И настрой зажигательный, и результаты хороши! Очень рада за тебя! Так держать!  :flag:

12

Пинк, Selena, молодцы девчёнки!
поддерживайте друг друга)) вы практически вместе пришли на форум)) это очень важно найти внимание,опору, понимание в первое время)) мы - старая гвардия форума, когда как заходим на форум, и не всегда есть возможность писать, но вы сейчас больше времени проводите на форуме, так что поддерживайте друг друга))
Пинк, уже 15 дней прошло)) Поздравляю!!!
Хочешь, напиши как тебя зовут, будет легче обращаться к тебе))

13

Привет. Я тоже здесь совсем недавно, но вот похвастаться ДВУМЯ НЕДЕЛЯМИ без ттм не могу. Ты просто умница! Меня вот от выдергивания волос держат пока только маски, серьезно! Прихожу домой тоже очень поздно, но все равно с порога иду в ванну и мажу голову чем-нибудь. Заранее в выходные приготовила суковый сок с маслом репейным, травы наасовала в баночки, чтоб только кипятком залить и все. Муку намешала с водой. Благо у меня всяких контейнеров, банок и прочего - море! Готовить вот не люблю. а всякие такие штуки мешать понравилось. Наверное потому и работаю в лаборатории, хлебом не корми дай что-нибудь с чем-нибудь смешать)))
Твои успехи меня вдохновили! Так держать. Ты помогаешь не толко себе. но и всем кто читает твой дневник)

14

Катрин,спасибо за поддержку! мне кажется у меня даже характер стал меняться во время этой нашей совместной борьбы:я научилась отвлекаться (правильнее сказать учусь отвлекаться) от проблем. Раньше, чуть погорячее - впадала в стресс,руки тянутся к волосам и хочется рвать,теперь же пытаюсь переключиться,успокоиться. Сдерживаю себя внутри и снаружи. И тоже понимаю, что все это для меня.Верю, что мы все преодолеем и будем смело ходить в парикмахерскую. И там не придумывать отговорки,почему пролысина,а придумывать стрижки и прически. ВЕРЮ!

15

Пинк, все хочу спросить как твои впечатления от маски с горчицей? Я планирую попробовать. интересно к чему готовиться)
Пиши о своих успехах, это вдохновляет и раззадоривает!) У меня всего только третий осознанный день без ттм, а у тебя уже огого!

16

привет,Катрин! да, каждый день дается с трудом, если честно. вчера было ТРИ НЕДЕЛИ без ттм или ТРИ НЕДЕЛИ борьбы с ттм. Вчера вылила на голову литр кефира, выжала лишнее и сидела час-хорошо  :huh: . А с горчицей маски-если много не сыпать-я положила 2 ст.л.- просто если активно двигаться:приятно нагревается, а если просто сидеть-даже и не жжет. Может это из-за чувствительности кожи еще зависит? Так что считаем дни,Катрин, и будем наблюдать результаты. Но,что интересно, в голове тоже стало больше контроля,т.е. борьба с ттм стимулирует и на другие достижения. Или мне только кажется? :rolleyes:

17

ЗДРАВСТВУЙ, Пинк!

))) Нет, не кажется, всё по плану!!!))

Успехов тебе во всех делах!

18

Спасибо за пожелания,Псковитянка! В пятницу сделала супер-короткую стрижку и покрасилась-весна грядет! Парикмахер просила 2-3 дня голову не мыть,чтобы краска укрепилась. Так что выходные без масок, но прочитала новости у девочек. А у меня никогда не было длинных волос-максимум шею закрывали. И,конечно,совсем не густые. Поэтому я люблю красить волосы, мне кажется они утолщаются от краски. Ламинирование делала, можно сказать,что понравилось.

19

Здравствуй! Три недели - здорово! Поздравляю от всей души!
http://www.chebdshi2.ru/upload/iblock/f18/7eb232e54908.jpg

а в какой цвет красилась, если не секрет? и какой эффект после ламинирования? очень хочу сделать, хотелось бы узнать отзывы тех, кто уже решился :question:

20

Поздравляю!
Так держать!
http://sa.uploads.ru/t/zLMBO.gif

21

Ламинирование,Селена, мне понравилось:у меня тонкие волосы, а ламинирование поверх краски создает дополнительный объем. Цвет темный шоколад (я же сладкоежка во всем :blush: ). Успехи радуют,но чувствую,что без поддержки Форума я уже бы сдалась...Честно, так тянется рука в минуту стрессовой ситуации. Читала здесь у девочек-потянуть целую прядь, так и делаю,чтобы обмануть себя и свои ттм-ки.

Да-да,Эля,спасибо за оценки!!!

22

время идет и жизнь течет. вот уже 5 недель я на форуме ЭЙФОРИЯ. и 5 недель почти успешной борьбы. почти, потому что столкновения с неожиданной неприятностью для меня бесконтрольны. я себя теряю даже во времени и пространстве. как будто меня поддернули и я повисла где-то. и тут подлая ттм кидается "на выручку"-вроде как в себя придти. 2-3 волоса были мною подло вырваны. вот так. o.O оправданий нет, беру себя в руки. пишу сюда нечасто, но захожу к девочкам почитать порадоваться, посочувствовать. времени мало, но форумчанки- это такая поддержка, такая уверенность в светлом будущем, что жизнь кажется наполненной смыслом. --

23

5 недель... время-то как летит, оказывается! А по поводу 2-3 волосинок не переживай. Не страшно упасть, страшно-не подняться после этого. Но ты здесь, ты продожаешь борьбу. В моменты неприятностей мы все уязвимы, главное продожать контролировать себя. Желаю тебе выдержки!

24

5 недель -и это только начало, очень радуюсь за тебя и верю, что все ты преодолеешь! Меньше расстройств и больше уверенности-ты умница!

Отредактировано Лелик (2014-04-17 00:09)

25

должна написать:выдернула 2 волосины. стыдно! :suspicious: маски делаю, нужно постоянно себя контролировать! не опускать руки, найти,чем отвлекаться. Проблемы ведь они в голове, страхи тоже. Нужно решать, идти вперед, даже,если страшно и руки опускаются.

Не опускайте руки,от усталости,-
Жизнь: била,бьёт и будет бить.
Не поддавайтесь ей, отбросьте жалости,
Любите, верьте,-продолжайте жить... 

Не опускайте руки, верьте, в лучшее,
А,то, что Вас гнетёт - не на века.
Душевная хандра, то-дело случая,-
Придёт Ваш день, развеется тоска. 

Не опускайте руки. Это-временно.
И, приглядитесь,- рядом, с Вами тот,
Кто примет Ваши беды и уверенно,
Вас, за руку, до счастья доведёт. 

Душевной травме, не давайте повода,
Корнями прорасти, у Вас, в груди. И, пусть,
Ваши сердца не знают холода,- Уйдут все беды...
Счастье - впереди.  Храни Вас Бог!

Вы заслужили это. Удача, добродушно, улыбнется.
А, беды - позади остались, где-то,-
Не опускайте руки... Вам - зачтётся

26

пришла сказать себе-если ты дергаешь не на висках, а челку, это не означает,что ты не ттм-ишь! дергать в другом месте-будет не одна большая плешь, а  две маленьких! сегодня было бы 8 недель! а за последние 3-5 дней (нет оправданий слабости) выдернула на челке 30, может больше волосин. Хотя ходила в спортзал, но пришлось в праздничные дни ходить на работу, устала, даже веко на правом глазу дергаться периодически начинает. Пила пустырник, корвалол, работа даже снилась. Теперь вроде вошла в колею, надо бы держаться. Плохо получается. Так что начинаю новый счет. Раз-два-три-четыре, кто шагает дружно в ряд?пионерский наш отряд! раз в ногу! в ногу раз! нас много! много нас!

надо придумать стимул еще какой-нибудь...

Отредактировано Пинк (2014-05-07 16:18)

27

Спасибо, Пинк, за 25 пост.
Мне было так тяжело, в смысле вот этом самом, барахтаться -- вялость, апатия  напала в эти три дня! Поэтому я с радостью принимаю этот стих, понимаю, какую энергию ты в него вкладываешь. И говорю: Спасибо!

Теперь по поводу неожиданной возмножной на него реакции.
Как меня учила SCARLETT -Анечка, здесь не то слово много ошибочек имеется)
Благодаря ей я поняла, что обычные праздничные поздравления и выражения добра должны быть именно с добрыми словами, а не с отрицательным смыслом, через который надо пробиваться к положительному. Умом это еще куда ни шло.
А подсознательное наше, которое и руководит зависимостями, принимает все за чистую монету. Как сказано, так и сделано))
Получается новояз, как малышу часто твердят: "НЕ плачь, НЕ плачь! -- а он слышит "Плачь, плачь!" -- только одну картинку, только один образ, лишь само слово. Безо всяких разных НЕ, НИ, Нет. И только в настоящем времени, лишь здесь и сейчас можно что-то построить, изменить. Выбирай только хорошие, радостные, работающие на наше здоровье значения слов.

"А и Б сидели на трубе, А упало, Б пропало, что осталось на трубе?" -- Уберем все отрицательное, что останется?

// ... О п у с к а й т е    руки     от    у с т а л о с т и,
Жизнь    б и л а,    б ь е т     и    б у д е т     б и т ь.
Как-то не оч приветливо(( //

ЛЮБИТЕ, ВЕРЬТЕ, ПРОДОЛЖАЙТЕ ЖИТЬ!

// опять про  т о с к у,  х а н д р у,   г н е т е т .. //

ВЕРЬТЕ В ЛУЧШЕЕ

// П р и д е т     ваш день -- Ур-р-ра!!!
Б у д е т      и на нашей улице праздник.... Когда-нибудь потом...
А пока с нами   э т о, которое     в р е м е н н о.(((
...опять перечисляются все    б е д ы ... Д у ш е в н ы е     т р а в м ы,
п р о р а с т а ю щ и е    к о р н я м и     у    в а с    в    г р у д и
-- какая выразительная картиночка, однако!
После этого уже неудивительно, что    в    с е р д ц е    х о л о д //

Что остаётся?
-- ВАМ ЗАЧТЕТСЯ! УДАЧА ДОБРОДУШНО УЛЫБНЕТСЯ!  ВЫ ЗАСЛУЖИЛИ ЭТО!
-- Мелочь, а приятно!!!)) Душу радует и сердце согревает,))
хотя до самых последних слов всё тянутся  б е д ы, перед которыми    о п у с к а й т е    р у к и.

Это я не критикую, а сама учусь, теперь и с твоей помощью, Пинк! -- держать удары жизни! ))

Сохранять гордый дух и веселое настроение. ))

Спасибо тебе за этот пост, он мне напомнил настроения начала моего чтения на форуме.
Когда четкой была только цель -- хочу изменить себя.
Барахтаюсь ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС))
-- Но уже новые образы меня поддерживали, новые слова, не язык зависимости.

Спасибо и SCARLETT, ох она и четко в этих вещах меня натаскивала!))
У нее -- аффирмации в стихах!!! -- Это роскошь, чудо!!!
Мало того, что все слова по законам самогипноза, аутотренировки, так еще и в стихах!!!
Вот это работает по-настоящему!

Успеха тебе во всех делах, дорогая Пинк!

28

А счет -- не новый. Раз новый,  значит, ты недовольна собой. Типа ставишь себе двойку((((
Тем самым напрочь зачеркиваешь свой прежний опыт.

Рост происходит только при условии поддержки, похвалы.

Мне вот очень нравится твой САМОКОНТРОЛЬ.
Вряд ли при полном срыве ты заметила бы три десятка волосинок.
Значит, КОНТРОЛЬ РУЛИТ!))
РЕСПЕКТ! УВАЖЕНИЕ! Молодец, однако! Горжусь тобой!

29

Пинк! Приветик! Очень рада была тебя увидеть!
Согласна с предыдущим оратором!  Контроль рулит по-любому!
Понимаю, так приятно конечно подсчитывать чистенькие дни!  И когда происходят такие партизанские вылазки - обидно. А ты все же  оставь печаль!
Количество перейдет в качество!  ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!
Успехов!

30

Глубокая философия, однако,Псковитянка! Спасибо Псковитянке и Эле за комментарии моих мыслей. Это как будто мне дали посмотреть на себя со стороны. Тут уже не только анализ причин и последствий ттм (мне кажется), но и гораздо большее:мне дали заглянуть в себя. Мне-то казалось я-боец, а оказывается -мучитель собственных возможностей на выносливость или даже, типа, на сколько хватит. Да,наверное, да, всегда была закомплексована, мне казалось, что все вокруг меня умнее, красивее, смелее,значительнее в конце концов! И всем всю свою сознательную жизнь пытаюсь доказать, что могу! А может зря? Скажите-мы все делаем в первую очередь для себя? или для других? "в чем сила,брат?"

а теперь похвалю себя-в пятницу 8 мая от грусти в жизни (учусь,девочки, я себя тоже любить)-купила желтые крупные нарциссы с луковицами и посадила в праздники в клумбу! красота! такие крупные-утром на них любовалась.
http://fotocvetov.ru/narcicy/0231003.jpg

31

ЗДРАВСТВУЙ, Пинк!

Роскошный нарцисс, солнечный!)) Спасибо за такую красоту, даже запах вспомнила!

Насчет силы -- психологи подтверждают, что для защиты и поддержки своих родных и друзей -- больше, чем для себя. Так что решение помочь своим  близким -- очень важная цель, больше чем в половине случаев приводящая к выходу из зависимости. 

А я до сих пор инфантильна, это моя самая быстрая реакция в отношениях.))
Думаю патом)) Зато веселая, до нет спасу))

32

Пинк, ты не сдавайся, если вдруг неудачи!
Только вперёд! и не забывай - что мы друг для друга пример в нашей нелёгкой борьбе)))
Последние пару лет очень люблю жёлтый! ( спасибо Алиночке с нашего форума), а про цветы вообще молчу  :love: , так что прекрасно тебя понимаю)))

33

Здравствуй! Поддерживаю Галуню, в последнее время обожаю желтый) Может, это цвет свободы от ттм?)
Твой стих - это нечто. Очень понравился. Сначала прочитала его так, как написано, а во второй раз в место "не опускайте руки" читала "не поднимайте руки" :crazy: Для меня актуально перестать без причины в волосах копошиться) Так что и в том, и в другом случае стих волшебный. Спасибо тебе за него!

По поводу праздников майских - очень тебя понимаю, я тоже каждый день ходила в офис, хотя не работала - там было пусто, и никто не мешал заниматься диссертацией. С головой как очумелая на неделю погрузилась туда, тронула умом маленько - ОКР обострился, начала беспокоиться о том, закрыла ли я двери, ходила и вслух разговаривала сама с собой, пела... Жутики. Но потом на неделю уехала в деревню и ожила. Так что тебе тоже очень советую найти время разгрузиться, снять стресс. И снова взять в руки осмысленный контроль за ттм. Ты понимала, что рвала? Или очнулась - а дело уже сделано? И продолжаешь ли ты рвать сейчас?

И, безусловно, никакого нового отсчета) Здесь я это поняла. Борьба уже идет! Ты столько сражалась, ты столько жила без ттм! Больше месяца! А это уже огого сколько! Я уверена, что до того, как ты пришла на форум, ты и представить себе не могла, что так долго сможешь держаться! А теперь ты доказала всем и себе - можешь, еще как можешь! И мы все знаем, да, и ты тоже, что это не предел. Так что не отклоняйся от курса;)
Держи хомячишку для настроения=)
http://img02.darudar.org/s600/00/01/81/f2/81f2e9792b21dcf06574f53d3764c0f4379b9e99.jpg

34

Селена, спасибо за хомячишку! Как всегда понимаю,что все не просто так. Смешно вспоминать, но в детстве я была упитанной девочкой и прозвище у меня было-Хома!хомячуля, хомяк, хомка и все другие производные... Надо же! Я миллион лет назад об этом забыла,а теперь вспомнила! Над же!

35

:D Как я тебя понимаю!=))) Меня тоже хомяком называли

36

давно не писала в свой дневник. читала сообщения других девочек почти каждый день, у себя,наверное, мыслей нет. очень понравилась новая форумчанка (новая относительно меня?) Кукарямба. Все-таки читать истории других и узнавать свои мысли, понимать,что ты не один в своих проблемах-многое значит. Мне понравились установки и ежедневные отчеты перед собой. Пробовала (мысленно) составить себе такой план. Некоторые пункты есть уже. Нужно облечь в слова и внедрить в жизнь. буду пробовать. спасибо Форуму и все нам!

37

ЗДРАВСТВУЙ, Пинк!
Как планы, как жизнь молодая?)
Напиши хоть пару слов, а то скучаю без тибу.(

38

привет Псковитянка! жизнь хороша и жить хорошо! не хватает только времени, но каждый день хоть на минутку заглядываю на Форум:почитать, зарядиться позитивом и умными мыслями, потаскать к себе ссылок. Стараюсь меняться к лучшему- у тебя училась идти навстречу трудностям. Это реально кайф: предстоит 2 важных совещания: меня пугаю уже за неделю, а я хочу этого. Хочу быть готовой к трудностям и их испытать, и, по-крайней мере, попробовать победить. Ну что же в самом деле! я же не страус-голова в песок, глаза в пол, язык проглотила. это все уже мы проходили. Попробуем по-другому. А еще пытаюсь читать психологию, для своей утренней зарядки в твоих ссылках приглядела несколько упражнений из у-шу. надо будет попробовать, вообще, я растяжку уважаю, но заимствовала из йоги, тут тоже похоже. И занятия йогой моя мечта, но у нас нет мастера, так что хожу (лето прогуляла), значит пойду, опять в тренажерку + растяжка.

39

начала ходить в спортзал, но не в тренажерный, а на фитнес. болели мышцы ног так, что хотелось ходить не сгибая колен. мне кажется так ходил Железный дровосек в "Изумрудном городе". Понравилось: другие люди, другое отношение к жизни, чем на работе. Иногда я живу не как хочу и могу, а как должна. И чувствую себя виноватой за эти желания. Мне кажется я веселая, общительная, а должна быть серьезной, собранной и оооччень трудолюбивой. много хочется успеть, но слово Должен! убивает многое.

40

привет Пинк, вот что я тебе хочу сказать во первых ты никому ничего не должна а во вторых быть весёлои ето  же круто!!! вот я всё время серезная , у меня всегда ращитын каждыи шаг и каждое мелочь.. а и за етово страдает мозг  .. так и сума сходить можно .. так что если ты весёлая останся такои а также научи других бить такими))Удачь тебе,а фитнес ето вообше супер!!!умничка!!!

41

Здравствуй! Как же я давно не заходила к тебе!=)) Спортзал - молодчина! Это ж такой кайф с тренировки идти! Ни с чем несравнимо! Поздравляю, что открыла эти радости для себя!

Как твои волосы? Отращиваешь?

42

Селена, привет! заходи почаще! волосы не отращиваю-стрижка, но без поддержки Форума и ее не было бы. Волосы тонкие, негустые, да еще ттм. захожу сюда каждый день за позитивом. Писать правда нечасто удается. А спортзал - да, это здорово, все "колючки" из-под кожи пОтом выходят

43

ЗДРАВСТВУЙ, Пинк!

Если мечтаешь о йоге см у нас
Я верю и я борюсь nat_vlada 113 о йоге
и Мака Меня спасла йога
набери в поисковике названия "Yoga practice Vinyasa Flow ...", там видео здоровские, даже мне подходят))

Успеха тебе во всех делах!!!

Отредактировано Псковитянка (2014-10-08 18:32)

44

спасибо,Псковитянка, за ссылки и поддержку. действительно, наш (хочется так назвать) Форум- кладезь всех нужных советов, которые сам бы проискал долго. И неизвестно еще нашел бы или нет. Йога это здорово, но не все получается, что хотел бы делать. Времени очень мало, хотя каждый день загляну на форум за позитивом. Допоздна на работе, втоник и четверг стараюсь попасть в спортзал. Выходные-домашние хлопоты. Мне кажется сама собой я бываю только здесь? Борюсь с ттм, с собственной вспыльчивостью, ленью,в конце концов. А здесь-как в норке-наедине со всеми и одновременно с самим собой. Как на маскараде:можно спрататься за ником (маской), а можно и открыть лицо. Все как пожелаешь сам.

45

Здравствуй, Пинк! Приятно познакомиться:)

Может, ошибаюсь, но у меня ощущение, будто на форуме ты позволяешь себе...а в жизни как-то не очень, как-то в тисках. Мы действительно выбираем, больше некому!

В начале дневника шла речь о фотках. Все ещё нет, ни за что?

46

я действительно,Сонаточка, в тисках. В образном смысле, конечно. Я не могу расслабиться никогда. Последний случай, когда это понимаю: впервые в жизник была в боулинге. И даже там, видя как другие приплясываю после удачного броска или наоборот- смеются над неудачей, я -как-будто работаю. Я сосредотачиваюсь, бросаю, попала-не попала, контролирую себя, чтобы не выплеснуть эмоции. Боюсь их выплеснуть,чтобы кто-то косо не посмотрел, не осудил. Очень чувствительно отношусь к замечаниям, долго их анализирую, помню. Хотя зачем? Ведь в большинстве своем люди,сказав, тут же забывают. Даже здесь на Форуме, бывая каждый день, хочу что-то написать и остонавливаю себя: кому это интересно?

47

Нам  интересно, мне лично интересно, пиши и не пропадай!
http://sa.uploads.ru/t/YwDPW.jpg

Отредактировано Лелик (2014-11-24 19:38)

48

Признаюсь честно, читая твой дневние, я будто прогулялась в своё прошлое. Сколько раз я слышала от близких, что я зажатая, напряженная постоянно, не умею расслабляться. А ведь это все провоцирует ттм , ох как провоцирует. Один раз на  вылазке, куда меня затащил брат силком, какой-то парень спросил в конце дня, умею ли я разговаривать:)) а боулинг. Этого вообще не могло быть в моём расписании. Я ж наверняка там буду выглядеть нелепо:))

Моё мнение, все дело в нелюбви к себе. Когда ты не можешь себя принять, тебе кажется, что и другим ты не понравишься, ты настоящая. А это очень далеко от реальности. Реальность в том, что ты, как и каждый человек, обязательно нравишься людям, когда ты естественна и открыта, и обязательно кому-то не нравишься. Второе абсолютно нормально и этого бояться и избегать просто бессмысленно. А вот когда ты закрыта от мира, ты стопроцентно будешь нравится меньше окружающим. Окружающие всегда стремятся к тем, кто излучает. А это невозможно без здоровой любви к себе.

Это все можно изменить. Ты можешь это изменить. И тебе жить станет гораздо легче и дышать свободнее. Вот, поверь, пожалуйста!!! Если ты заглянешь в мой дневник, на второй странице выложила два фото. Вот первое, когда я себя не любила и не позволяла себе открываться. Я могу долго писать о том, как я это изменила. У каждого свой путь.

Просто попробуй быть собой, отпусти своего зверька погулять, это совсем не страшно. Мне вот кажется, что ты очень эмоциональная и весёлая, но останавливаешь себя. А зря. Ты вот ведь сама всё понимаешь.

Вот, я даже иногда посмеяться над собой люблю, нелепость какую- то сотворить, людей повеселить, самой посмеяться. Это же здорово. Ну, подумает кто-то,что дурочка. И что. Я от этого не стану ею:)

А насчёт форума... Ну выдумала вообще:)) Хочешь писать - пиши!!!! Для себя пиши. Тебе же интересно, а это главное!

49

А знаешь, Пинк, мне кажется, что ты очень зависима от людей, от объстоятельств, окружающей жизни, иначе откуда бы такая серьезность по отношению к себе и любой ерунде вокруг себя. Так бывает, когда люди забывают о Высоком, Светлом, Прекрасном, о Боге, в конце концов. Если приподняться немного повыше, то и ценности сместятся извне вовнутрь, собственная значимость тоже снизится по сравнению с Высшими ценностями. В итоге жить станет, легче, веселее и интереснее.

50

привет,Пинк!) я люблю твои песни (хихихи)! :D
на самом деле,я тоже узнаю в тебе себя))но моя индивидуальная примочка еще в том состояла,что я своё "надо,должна" и пр. выражала в защитной улыбке. я полагала,что важно улыбаться не смотря ни на что,а именно:
кто-то спрашивает "как дела?" - у меня всегда все хорошо,я сияю!(как бы ни было на самом деле)
даже самые близкие- мама,папа,бабушка,подруги- задавали вопросы, а я им ВСЁ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!)) и фирменный смайл!,что бы я при этом не чувствовала там)
НО
закрытость - бесспорно одна из причин самонаказания.мой психолог дала мне понять,что я живой человек)и испытываю тот же спектр эмоций,что и остальные!по-разному,но все эмоции имеют место быть! и позволить себе выражать их будет значительным шагом к улучшению твоего внутреннего состояния! свобода твоих эмоций - твоя свобода! ты же веселая и легкая на подъем!
позволь себе быть такой)) :shine:


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » рада,что есть единомышленники