Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Ну что,кто со мной?Начинаю снова)+ фото конечно же


Ну что,кто со мной?Начинаю снова)+ фото конечно же

Сообщений 351 страница 400 из 658

351

Катарина 30 написал(а):

А что входит в состав бодяги?

Бадяга - это пресноводная губка (животное такое крошечное). Ее высушивают в порошок, и чтобы "оживить" губку, ее надо "разбадяжить" горячей водой. И лучше втирать, чтобы микроиголочки в поверхности "впились" в кожу.
Бывает мазь с бадягой, но она не так эффективна. На 1 раз надо намешивать 1 порцию, ее потом нельзя использовать, будет только вред для кожи, могут быть отеки и сильные раздражения.

352

Семь
ой,спасибо,Ксюша,я забыла Кате ответить на вопрос))))

353

Женя - герой. Ещё два месяца - вообще всё затчнется. Длина будет разнородная. Ну это поправимо. Тут уже проборы делают... Волос отдохнёт и сам даст цает и перелив. Можно репейные и кератин в маски добавлять.

Пока аммиачной лучше не красить. Мне так кадется.

354

Семь
Я уже боюсь этой бодяги : o.O

355

Катарина 30
Не бойся! я сегодня сделала маску из бадяги на голову, покололо немного,лицо сутки горело,с головой не так, но все-равно,чувствую,что на пользу все) сегодня подоспело мое самодельное масло из кокоса) сейчас глину с солью с лица смою,намажу его маслицем, а на ночь намешаю масло жожоба,миндальное,зародышей пшеницы, апельсиновое, за основу возьму льняное и на волосы! Лягу  спать, а завтра волосы будут шелковые)
Believer
спасибо, я не герой,я просто исправляю свой образ мысли,свою жизнь, нужно менять не только все вокруг себя,но и саму себя!!! это так приятно!)
еще купила билет к маме на полтора месяца, на море. Рай! и моя подруга со своей дочей поедет,проведем время круто ))))уже жду-не дождусь)

Отредактировано Евгешка (2015-05-12 20:32)

356

Евгешка
Отдых- это круто. И ты сессию отстреляла зимой , а у меня со средины июня. Так что у меня отдых начнётся в июле.Надеюсь дадут отпуск. Хотя я работаю здесь  семь месяцев уже. Ну посмотрим.

357

Евгешка написал(а):

я сегодня сделала маску из бадяги на голову, покололо немного,лицо сутки горело,с головой не так, но все-равно,чувствую,что на пользу все)

Люблю бадягу =) мне нравится, как после нее (не сразу, а день на 3) заметно улучшается кожа лица.

Евгешка написал(а):

еще купила билет к маме на полтора месяца, на море. Рай!

Как здорово! Фото из моего летнего архива в тему:
http://cs622121.vk.me/v622121747/52c/-bpH7qdGlKo.jpg

358

Ксюша,моя кожа после бадяги тоже стала чистой и бархатной,мелкие прыщички пропали вообще сразу!!!
сегодня сделала дарсенваль 15 мин + маска из имбиря, о которой писала Женя (Мгла из-за Угла). Позанималась спортом. Рада очень) пошла мыть голову,а то скоро мелкая проснется)

359

Евгешка написал(а):

Ксюша,моя кожа после бадяги тоже стала чистой и бархатной,мелкие прыщички пропали вообще сразу!!!

Ваша водяная губка, под названием Бадяга все прыщике скушала :rofl:

а то скоро мелкая проснется)

:D

360

Катарина 30
ахахахах))))Катяяяяя))))ну и воображение))))

361

Девочки, а что за бадяга? И где покупать? Я как понимаю это не та, которая мазь от ушибов и синяков?

362

МглаИзЗаУгла
это не мазь,а порошок. В мазях ее тоже используют,но эффект по сравнению с порошком ничто. Я читала,что в летний период лучше бадягой не пользоваться, но все равно попробовала разок. продают в аптеках,недорого. Мы с моей бабушкой развели 1 пакетик на двоих,оказалось и то многовато для маски для лица. Главное-разводи горячей водой, почти кипятком и помассируй все это дело на коже. Я держала 10 минут. Сделала вечером часов в 9 маску, лицо было красное до след дня до 17 где-то. И кололось прикольно.

Отредактировано Евгешка (2015-05-14 20:25)

363

МглаИзЗаУгла
Короче это какие то водяные  пожиратели прыщиков:-)))
Боюсь, но попробую как- нибудь.

364

Как интересно)) Попробую на днях) Незнаю как на лицо, но на голову точно)

365

Катарина 30 написал(а):

Короче это какие то водяные  пожиратели прыщиков:-)))
Боюсь, но попробую как- нибудь.

Когда увидишь эффект, будешь уважительно относиться к этим мелким сухим колючкам  :D средство копеечное, а результат классный.

МглаИзЗаУгла написал(а):

Как интересно)) Попробую на днях) Не знаю как на лицо, но на голову точно)

Я наоборот, на голову еще ни разу не применяла.

366

Приветик, меня давно не было на форуме.
Сегодня вот "ожила". Вот к тебе решила заскочить, увидала, что ты не спишь!
Так рада за тебя!!! Здорово!  Классно все зарастает. С последнего раза, что я была у тебя та...ааа..к здорово заросло!
А главное, у тебя хороший и правильный настрой, хорошее настроение! А к хорошему -  всегда тянется  хорошее!  ПОБОЛЬШЕ ХОРОШЕГО В ЖИЗНИ!!!
Обнимаю!

367

Боже! Ори тут пожиратели прыщиков обсуждают. Как же круто! А мне хочется внимания... просто так)))

368

Believer
Внимания мужского или просто общения?

369

Катя, и того и другого.

370

Believer
Привет!!! Просто у тебя ужо наступает маральное исстощение. Тебе нужна падпитка моральная - внимание близких, поддержка, и даже похвала и восхищение твоими результатами в новой работе. А самое главное - тебе нужно мужское внимание. Это нужно любой женщине. И это нормально. Я привыкла за последние годы - что я всегда самая желанная и только я на первом месте. Это и было моим стимулом. Сейчас я на меньшее не согласна.
Вот и тебе нужно просто позволить людям быть к тебе ближе.

371

Эля
Элечка,спасибо тебе за добрые слова! помню твою поддержку,когда начинала путь борьбы!) И очень благодарна тебе!

372

Я сегодня сделала горчицу,сто лет не делала,но решила,что для моей макушки это необходимость! Ходила к урологу,обещал мне дать эффективную схему от цистита.
Завтра снова к нему) К гинекологу еще сходила)
Готовила пару-тройку дней назад тирамису,поэтому 2 дня ела  торт) а всера муж купил 2 шоколадки по 250 гр. Ну не заразка ли?))))короче,эти дни ем сладкое и вкусное, но живот все-равно исчез, делаю упражнения каждый день,теперь еще и ноги подтягиваю, благо с фитболом  это занимает немного времени)
На форуме все читаю,но не пишу,так как тел глючит вообще,а с компа времени  нет выходить,все время занята или гуляем)вот) вечерами отрубаюсь напрочь,муж поет песни дочке, а засыпаю я первая) вообще,так классно под колыбельки засыпать) надо бы уже за контрольные садится,а то только 1 написала к осенней сессии. Вот такие дела,девочки)

373

сижу с луковой маской на голове, скоро смою,потом полежу) сегодня нет тренировки,отдых) Поленюсь,иногда мне это надо) Жаль только,что на улице пасмурно,небо низко и хочется дремать))хотя тепло наконец-то!

374

Привет.  Как часто ты делаешь луковые маски,  и как с запахом потом борешься?)

375

МглаИзЗаУгла
хочу курс сделать 10 дней как Ксю говорила, а так ничем не смываю,шампунем просто. Мне кажется,что пахнет после маски луком, а все говорят,что нет. Поэтому я забила просто,веду нормальный образ жизни и не думаю,что от меня пахнет.

376

Вот и правильно и я не парилась. Правда под конец меня муж ласково "Чиполиной" называл:-)

377

Женя, как муж луковые маски терпит? Памятник ему!!! Я пока на горчичке. В порошке её не нахожу. Покупаю в баночке, она там с водой разведена. Не супер печет. Но всё ж печёт. Накладку подравняла. Ношу её всё двльше от области чёлки. Сфотала себя сегодня улыбающуюся. Поняла: нужно поеолоть в области мимических морщинок. Будем думать, как.

378

Евгешка написал(а):

Мне кажется,что пахнет после маски луком, а все говорят,что нет.

Та же фигня была! Только я делала последнее ополаскивание вода+лимон или вода+уксус (в ив роше есть вкусный малиновый уксус для ополаскивания, но выходит не дешево, поэтому редко его покупала).

Believer написал(а):

Поняла: нужно поеолоть в области мимических морщинок. Будем думать, как.

Прочитала, что в борьбе с мимическими морщинами эффективно касторовое масло.

379

Believer
муж последний человек в моем окружении,который что-то замечает в изменениях моих) и запах не чувствует вообще похоже) я только одну ночь переборщила с пихтовым запахом,он стал возникать, а так ему пофиг)

380

Евгешка написал(а):

муж последний человек в моем окружении,который что-то замечает в изменениях моих)

:D забавно! Мой муж такой же, поэтому я очень удивилась, когда он сказал про мои мокрые волосы "ой, а у тебя на макушке волосы смешно топорщатся. отросли?" Я отшутилась, что это из-за беременности много подшерстка наросло.

381

Семь написал(а):

забавно! Мой муж такой же, поэтому я очень удивилась, когда он сказал про мои мокрые волосы "ой, а у тебя на макушке волосы смешно топорщатся. отросли?" Я отшутилась, что это из-за беременности много подшерстка наросло.

Верю что это последни раз отростает подшёрсток. А потом всегда будут все красивые и длинные волосы.
А ты говоришь - не замечает.

382

Привет, девочки! Можно тут к вам присоседюся? :flirt: Я как-то делала луковую маску, смыла, а после чувствую, что пахнет, паниковать начала. А сестра мне говорит: "Ты че, не пахнет ничего!"  Может реально не пахнет?
Приходит муж как-то с работы, а у меня маска очередная на голове, хожу в платка. Он сначала рассказал что у него на работе за целый день приключилоь, а потом спрашивает: " Ну а у тебя что с головой? Опять какой-то хренью голову намазала?" Я с нескрываемым удовольстваием: "Дааааааа!"  :jumping:

Отредактировано Снежок (2015-05-24 01:47)

383

Снежок
правильно делаешь всё!!! Молодец. А я вот больше на луковую маску не соглашусь. Нужно будет сегодня свежей крапивы заварить и полоскать волосы.

384

Катарина 30, да я как-то луковую тоже не очень... Может она и дает эффект, но запах на меня действует убийственно, голова болеть начинает, хотя приготовке лук выношу замечательно)) Кстати, тоже хотела сегодня волосами заняться, масочки поделать :)

Отредактировано Снежок (2015-05-24 14:18)

385

Евгешка, у тебя в дневние такой кладезь информации по уходу за собо!!! o.O Я вчера только в 2 ночи легла пока твой дневник изучала 8-) Масочка с овсянкой мне в тему, а то не знала куда попачки просроченой крупы деть. Жень, а ты как долго ее держишь? А волосики у тебя хорошо зарастают,  умничка :cool:

Отредактировано Снежок (2015-05-24 14:28)

386

Снежок
очень неожиданно,мне казалось,что в моем дневнике кроме фоток ниче дельного нет! спасибо)я овсянку 10 минут держу,потом приятная кожа, на голову по полчаса делаю)еще какой-нить молочный продукт,можно и просроченный)

387

у меня кстати о всех сторон торчат волосы, другая бы девушка уже давно впала в отчаяние от этих торчушек,но я счастлива до безумия! они растут!

388

Евгешка написал(а):

Снежок
очень неожиданно,мне казалось,что в моем дневнике кроме фоток ниче дельного нет!

Как же ш нет?! Я вот ещё сайт тот с маслами себе в закладки добавила)) У меня тоже сзади, когда отрастали, торчали, приходилось заколками закалывать, чтобы не выбивались.

389

Снежок
ну здорово,лишь бы тебе на пользу!
я сделала луковый сок на макушку + кучу масел нанесла  на волосы на ночь)
Решила за лето не красить волосы вообще,попробую походить со своим цветом волос)
брови тоже заодно отращиваю,надоело красить,пускай они будут пониже,чем нарисованные,но зато мои родные)

390

и вообще в последнее время я поняла,что очень люблю себя)принятие полное

391

Евгешка
Это ж очень здорово! Рада за тебя, теперь ттм уж точно убежала из твоей жизни, сверкая пятками :D . А я вот тоже репейное с морской солью нанесла, но неохота голову ночью мыть. Думаю, не страшно, если завтра утром помою, надеюсь, не будет вреда от соли. :dontknow:  А меня наоборот подрывает покраситься, но не решаюсь пока, хоть и краска уже дома есть.

Отредактировано Снежок (2015-05-24 23:41)

392

риветик! Евгешка Спасибо за пожелания!   Я буду стараться . Помнишь, как у нас была примерно одинаковая ситуация, а я отстала от тебя!  :(     А ты красотка, тьфу-тьфу!!!

Ну до чего же меня бесит реклама, откуда она снова взялась?!   Теперь не сразу соображу, куда писать?!

А на танцы еще не ходила. Сходила только на  тренажеры. Буду чередовать.
С понедельника я в отпуске, так что времени валом!
А ты умничка, так держать!

393

Снежок
ниче подобного,позавчера хотелось подергать,но нет,выдержала время. Разомкнула пальцы и убрала руку. Щас опять не хочу)
Мне тоже никуда не надо завтра , так что я пока могу себе намазаться на ночь спокойно)

394

еще сегодня во второй раз сделала кокосовое масло, кокос разбила, верхнюю твердую скорлупу  убрала,а все остальное(мякость и коричневая тоненькая скорлупка) порезала и перемолола в блендере с небольшим количеством воды,чтоб блендер взял. Потом отжала через сито все в миску,поставила в холодильник. Завтра масло в виде белой корочки всплывет)
я делала уже это масло по идее Иры,мне очень понра,что оно легкое для лица,волос,я прямо перед улицей им мазалась и оно классно впитывается, еще легкая защита от ультрафиолета. И от мимич морщинок помогло.

395

Евгешка
Вот, ещё один рецептик! Надо к Ире тоже наведаться 8-) Блин, я не успеваю все прочитаааать!!!Надо же ещё и записать :writing: У каждой что-нибудь эдакое найдется.

396

А я покупала готовое масло... только рецепты масок с ним не впечатляют.  Как лучше всего его использовать?

397

Евгешка
А какой у тебя тип кожи? У меня комбинированная, склонная к появлению приыщей, подойдёт ли кокосовое масло?

398

Снежок
у меня тоже склонная к прыщикам,тоже комбинированная,мне подошло масло. Обязательно сделай скраб из глины с солью,для нашей кожи хорошо)

399

Счатливая
кокосовое масло очень легкое,по крайней мере мое, я им прямо перед улицей мажусь и ничего не блестит. Просто в чистом виде можешь маску сделать на час или перед мытьем головы нанеси на 15 минут. его огромный плюс-легко смывается.

400

Евгешка написал(а):

,позавчера хотелось подергать,но нет,выдержала время. Разомкнула пальцы и убрала руку. Щас опять не хочу)

молодец!!!!так держать


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Ну что,кто со мной?Начинаю снова)+ фото конечно же