Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник КитаискоЙ Куклы


Дневник КитаискоЙ Куклы

Сообщений 1 страница 50 из 451

1

начало

Подарили доче куклу на Новый Год. И я поняла как мы с неи похожи... по центру лысик, по краям волосики...у куклы ещё и косыночка на всем этом (ы!)...
И вот решила и я начать свои дневник. хочу запомнить те чувства которые я сеичас испытываю. Хочу поделиться ими с другими людьми у которых такая же особенность как и моя. Выскажу так-же свою точку зрения, хотя думаю после этого в меня полетят тухлые помидоры а то и что похуже.Права ли я покажет лишь время. Скажу честно прочитала не весь форум, лишь малую часть дневников- у всех такие похожие истории. И у меня точно такая же. Зарегистрировалась на форуме очень давно, почему-то создала 2 аккаунта, вроде-бы боялась сильно что кто нибудь из знакомых узнает про мою привычку. Глупость какая. Да пусть хоть весь мир знает мне сейчас всё равно. Единственное перед мамои стыдно что врала еи столько лет...
Моя ТТМ началась лет в 12 как я помню, но подозреваю много раньше. Рвать волосы и есть их начала именно в 12. Рвала сперва большими пучками стараясь причинить себе как можно больше боли.Появились большие лысины, и я поумнела дергала по 1и и рывками, чтобы растянуть каиф. Волосинку сьедала, как себе обьясняла для того чтоб её не нашли, потому- что мама ругалась за клоки волос.Рвала непрерывно лет 10... сначала вокруг челки, но там было сильно видно и я заставила себя рвать на затылке. Первая ремиссия получилась спонтанно, после похода в горы на 10 днеи. я там была счастлива...она была недолго всего с полгода. вторую ремиссию я  вызвала силои воли, чуть ли не била себя по рукам, после того как начиталась форума и вела тут дневник (его видать удалили за давностью лет). Она была довольно длительнои, если и рвала то совсем по чуть-чуть и редко.На свадьбе была красивая прическа. потом беременность, жуткие изменения моего организма, который сразу постарел лет на 10 ( раньше мне и пиво непродавали,хотя было уже 26 лет...).и вот опять плешка. Сеичас не рву уже где-то месяц.
Читаю форум и понимаю что все тут ТТМ ненавидят. Вроде бы очевидный вывод- а за что же её любить? А я вот за неё благодарна То ли богу, который наградил меня дополнительным испытанием, то ли природе...Выдирает то не она волосинки, выдираю я сама, а она всего- лишь позволяет мне наслаждаться этим. Я воспринимаю эту оссобеность как ещё один способ получить удовольствие при помощи своего тела. Щас раздадуться крики ужаса- ты что не хочешь быть красивои? ммм... хочу... наверное...

"качество или склад личности, склонной направлять деструктивное, болезненное или оскорбительное поведение против себя, причинять себе боль и страдание и при этом испытывать непосредственное чувство удовлетворения (облегчения, морального удовольствия). Предполагается, что посредством самомучения индивид освобождается от чувства вины подобно тому, как исповедующийся в грехах или кающийся грешник испытывает облегчение на исповеди"
не правда ли знакомо?. я не психолог немогу точно утверждать есть ли тут связь. но фраза эта про банальный мазохизм. Меня на мысль что есть связь между этим явлением и ттм натолкнуло, то что во время интимных отношении мне проще получить удовольствие когда мне немного больно. Достаточно просто прикусить губу...ещё воспоминания о том как в детстве, ещё лет в 6- 7 была у нас такая игра- садиться на руку комар и сидиш ждеш, когда он укусит и при этом чувство такое необыкновенное.прям как когда ща волосок выдернется...
И да- я небуду себя за это наказывать. я такая какая есть и мне даже жалко тех людеи которые никогда не узнают что это. Но кстати волосы сеичас я не деру. обещаю себе что когда-нибудь в будущем когда я попаду на необитаемый остров, ( или поиду искать себя в пустыне или стану отшельником в сибири), и мне ненужна будет адаптация в социуме вот тогда я сяду на морскои бережок( песочный бархан, снежный сугроб) и выдеру всё что пожелаю...а ещё буду обьедаться шоколадными конфетами( тоже наказуемый в обществе каиф) и спать с утра до вечера...
Бить себя по рукам и изводить упреками(типа да ты урод и тебя никто никогда такую не полюбит)я не собираюсь. можно подумать если стану прекраснои принцессои все сразу любить начнут. ага фиг вам. Сама не полюбишь и не побалуеш себя -никто этого не сделает. а каким способом выбор уже у каждого свои...

Отредактировано Kat (2015-02-28 14:25)

2

Привет. Интересный подход.

3

Привет, Kat!

Похоже, ты замечательный человек. Честность, искренность -- это отлично. Иначе как себя понять.

А жизнь так хороша и прекрасна, и так коротка!

Свои прежние записи -- вероятно, они так же хороши и могли бы помочь другим -- возможно, ты просто не нашла.
В теме Дневники есть мульон страниц внизу. Если бы ты назвала свои ники, их можно бы отыскать.
Не подумай, что я "нападаю с агрессией" -- ага, очень-то мне надо.)) Я сама в три раза дальше забрела)))
Наоборот, респект. -- Не каждому дано осознать свои скрытые мысли. Зависимость защищает, как глухой стеной, как панцирем. Но это она врет.)) Какое чудо, когда человек освобождается от своих "волшебных островов".
Лично видела человека, курившего всю жизнь и сумевшего бросить в 50 лет. -- "Ко мне вернулось ощущение жизни в 16 лет.
Теперь все ароматы жизни мне доступны, и я чувствую опять, как она прекрасна".

Отредактировано Псковитянка (2015-01-06 15:17)

4

Антония
Привет! Просто приняла себя такои какая есть.Больше никогда и ни за что не буду себя ругать, даже если по моеи вине случиться атомная воина не слова себе упрёка :nope:
Псковитянка
И тебе Привет! Спасибо за добрые слова, их порои так не хватает в нашеи жизни.

Псковитянка написал(а):

Но эта радость -- всего лишь эрзац, заменитель истинной твоей радости, нормальной жизни.

А кто-то говорил о радости? Радость это состояние души в первую очередь. Её ТТМ, как и любое отличие от нормы, скорее заберет чем подарит. Я говорила об удовольствии тела... О чуствах к которым так стремиться порои человек- наслаждение от вкуснои еды, тепла солнечного света, свежести воздуха и многово другого. О всём том что дают нам наши "сенсоры". Эти ощущения остались нам от животного прошлого в наследство, и именно их чаще всего стыдяться... В случае с ттм краткии миг удовольсвия и забытия дарит выдранный волосок. Может я опять что-то путаю но это очень похоже на опыт с крысои, которои закрепили провод в мозге в центре удовольствия, и крыса сдохла от голода, потому-что всё время нажимала на кнопку и не пила и не ела. Я непомню где я читала об этои крысе вполне может быть что в фантастике.
Я нашла свои старый дневник. Открытие для меня, читала как будто другои человек совсем писал :idea: Оказываеться я многие моменты своеи истории помню совсем не так как было...Дневник 1
Сегодня все волосики целы. Сьедено 2 шоколадные конфеты. Но после 6 вечера только кефир... Про конфеты пишу потому -что для меня это даже тяжелее чем ттм сеичас... так нужны эти чертовы гормоны радости...Жаль их непродают в таблетках....

5

Привет, Kat!
Да, был научный опыт с мышками. Одной -- в центре удовольствия, другой -- неприятности. Рай и ад. Одна нажимала 24 часа в сутки, не могла остановиться. У другой -- выученная беспомощность: нажала несколько раз и получала постоянно удар за инициативу  -- залегла в углу в апатии и тоске, типа "фсё пропало", "ничего не получится", "мистика одолела"..
Еще была сказка про лягушек, которые свалились в кувшин со сметаной. Одна сразу решила, что она погибла. Вторая барахталась, пока могла, сбила масло и выскочила на свободу.

Таблетки -- такая же зараза, как и ттм. Если они всегда под рукой, то первыми подадут руку.. И первыми подставят ногу.) Как и любая зависимость.
Конфеты по праздникам оч даже ничего.) Но не с утра до вечера, калорий многовато, а так -- нормально.)
С другой стороны, и гормоны мышечной радости-- эндорфины -- совсем рядом, кто понимает.) -- Любое движение, напр, легкий бег или быстрая ходьба, дает те  самые вешества в мозге, что и зависимость. -- Появляется "второе дыхание", т.е., обезболивание мышц, участвующих в движении и прилив энергии для продожения движения.

То, что ты увидела, что свой Дневник стал читаться будто другой ч-к написал, замечательно. Ты на самом деле видишь свои записи "сбоку", с другой стороны. И это оч важно, тк зависимость пудрит мозги, отвлекает мысли в тупики. -- Как нашла Малина; у нее отличные посты на тему.

Оч трудно объяснить ч-ку, что он видит что-то не то. Он же скажет: это ваши проблемы, у меня все в порядке. А когда перечитываешь свои собственные слова -- можешь сравнить, что было плохо, что хорошо и что изменилось. Т.е., работает самоконтроль. Можно рулить на свободу.) У меня тоже такой Дневник, только бумажный, полтора года назад, очень мне помог. Жалко, что я выкидывала свои записи до этого.

Успеха тебе во всех делах!

6

Псковитянка написал(а):

С другой стороны, и гормоны мышечной радости-- эндорфины -- совсем рядом, кто понимает.) -- Любое движение, напр, легкий бег или быстрая ходьба, дает те  самые вешества в мозге, что и зависимость. -- Появляется "второе дыхание", т.е., обезболивание мышц, участвующих в движении и прилив энергии для продожения движения.

Да- да я очень люблю пешком ходить. Могу целый день топать куда глаза глядят не останавливаясь. У меня за всю мою жизнь небыло машины, и я об этом ни капли не жалею :cool:  Никогда не поиму людеи которые за пару кварталов ездят на работу на машине. ну в магазин ладно ещё пакеты то тяжелые...Жаль сеичас особо не побродиш - доча мала ещё сама ходить и уже великовата чтоб в кенгуру таскать.
Сегодня опять все волосики целы. Сьедено опять 2 конфеты, одна откусана и выкинута (непонравилась).

7

Kat,урааааа!все цело!так держать! К меня тоже все получается)

8

Здравствуй, Kat!

Это нельзя ходить или бегать; ланно.) Но еще остается йога даже здесь на Форуме есть тема: Йога меня спасла. Гимнастика и такие атличные удовольствия, как танцы под музыку. Да и просто прыжки под веселую музыку со скакалкой и без: 10 на правой, 10 на левой, 10 вместе, 10 ноги скрестно, .. или 100 прыжков подряд, или 9 прыжков подряд, десятый -- повыше, затем присесть. Прыжки с поворотами: на 90*, на 180* и как фигуристы -- на 360*)) Начальные прыжки для фигуристов -- перекидной -- "козлик": Одну ногу вперед, затем ею толкаешься и в повороте перелетаешь на другую ногу. Руками замахиваешься, чтобы поворот был устойчивее --и взлетаешь .. слегка)) Кстати, год подходящий.))

И сами приседания -- по 10. Отжиматься от стола на кухне по 10 и тдп.)) «Мельница» руками в обе стороны с легкими гантельками или бутылочками с водой. Наклоны во все стороны, выпады на ширину плеч и шире. И объединяющие их балетные наклоны – выпад и наклон к одной ноге, хоть маши шляпой с пером в приветствии. )) Или выпады в  сторону, выпады назад с плавным движением рук. Фигуру выравнивает слету.)) -- Это я только из своего давнего опыта то, что вспоминается навскидку. А у тебя есть целый инет. Кстати, верно, много упражнений специально для молодых мам. Меняй почаще.)

Короче, радуйся жизни!!!

Отредактировано Псковитянка (2015-01-23 08:27)

9

Евгешка
Так держу! :flag: Ты умница

Псковитянка написал(а):

Да и просто прыжки под веселую музыку со скакалкой и без:

Ои бедные мои соседушки :D  я вот своих соседеи сверху тихо ненавижу иногда, а ведь они не прыгают они просто ходят...а вобще мне нужно чтоб хорошо размяться свежии воздух. Да наверно это просто отмазка, ленюсь. Но если сеичас начну заставлять всё сразу себя делать что нехочеться то сорвусь... и непомогут гормоны радости от усталых мышц. После занятии в нашеи душнои комнате чуствую только усталость и раздражение...
ещё 1.5 дня без единои вырваннои волосинки.Как не странно довольно легко это даёться. Вчера плохо выспалась, проснулись с дочеи аж в обед... валялась в кровати и почуствовала жесткую потребность накрутить на палец кусок чёлки и почуствовать как из неё выпадают слабые волосики. Долго лежала размышляла над таким вариантом развития событии. Пыталсь понять откуда идёт это желание. Так и немогу вьехать откуда оно берёться. Вроде бы и кожа головы хочет почуствовать боль от вырывания, и в то же время пальцы хотят чуствовать один единственный волосок. По итогу пошла на компромисс- акуратно почесала там где так хотелось выдрать.
Наверное это теперь на всю жизнь не просто что то чуствовать и реагировать, а ещё и анализировать свои чувства и реакции.

10

Kat
Привет, отпишись,как дела)

11

Привет, Kat!

Это же оч хорошо --"еще и анализировать" -- тока записывай, а то через неделю-две ничего не останется в памяти. -- Малина советовала носить с собой блокнотик, чтобы успеть записать исчезающие мысли. Они-то и есть самые интересные.)

"Пыталась понять, откуда это желание" - Из биохимии мозга. Когда мы получаем эндорфины,  начинается полное удовольствие) Но мозг перестраховывается от "халявы", патамушта не дурак.)) Он вырабатывает спец вещества, выравнивающие изменения в мозге в направлении сохранения здоровья. Ессессно, понижающие настроение, причем с запасом, "на вырост" -- Отсюда "ломки".
Сначала мы применяем вр. привычку, чтобы иметь небольшое удовольствие и отдых, забытье -- "транс". По мере увеличения стажа "употребляем" очередной раз уже для того, чтобы не было так плохо. Иногда не осознавая своих действий. У нас многое заучено до автопилота.))

Зависимость ведет себя как вор -- прокравшись в мозг, первым делом отключает сигнализацию. И чем дальше, тем больше морочит голову,  заставляет прятаться, меняет мысли, поступки, всё поведение. Постоянно возвращает к "экономному", якобы, способу  отдыха и успокоения, минуя нормальные... Появляются ошибки, раздражение, недосып... Да и просто все показатели здоровья снижаются. Незаметно так, неочевидно, как пешком по спиральной тропинке с вершины горы. Все время почти одинаковый вид..

"Кто хочет делать, ищет способы. Остальные -- оправдания".

Хвали себя -- или окружающих -- почаще, каждый день, найди за что. Это выход из "болота".)
Успеха во всех делах, хотя бы минимального, но заслуженного. Это важнейший "витамин" для мозга.
Чтобы можно было себя похвалить.)

Отредактировано Псковитянка (2015-01-23 08:37)

12

И вот снова я :flag: незаходила давно. не скажу что обошлось в это время без потерь потому-что были потери. Но не сорвалась. В какои то момент пошла полоса плохого настроения. она шла под руку с полным отсутствием желания что-либо делать, потереи усидчивости и полнои неспособностью на чём- либо сосредоточиться в том числе и на форуме. У меня бывают такие дурцакие дни что я метаюсь от одного дела к другому за всё хватаюсь и ничего не доделываю. Дома сразу получаеться кавардак и от этого становиться ещё хуже. Вобще это какои то замкнутый круг- грязь дома тянет за собои плохое настроение-оно тянет за собои нежеленаие убираться( а в моем случае частенько желание сделать всё и сразу) и так далее...Казалось-бы выход просто попросить кого-то помочь, но я боюсь не поимут. Да и некого особо просить....выдрала за неделю где-то с десяток волосин. один раз сразу пучком штук 5... Да ещё и так глупо получилось. Соседи сверху грохотали орали что-то, я хотела идти узнавать что там. Муж не пускал- говорит какая разница. По итогу сам пошел. А я пока сидела ждала вспомнила как в детстве порои надеялась только на то что соседи что-то сделают. Но они как правило ничего не делали. И бац - смотрю в руке пучок...Не успела отследить момент хочу выдрать-выдираю...Муж вернулся -говорит у них дети в гостях -бесяться...

ПсковитянкаСпасибо! за поддержку

Псковитянка написал(а):

Хвали себя -- или окружающих -- почаще, каждый день, найди за что. Это выход из "болота".)

Да а главное ещё и не ругать 8-)
Вот сеичас так выглядит моя макушка. есть пара лысиков нежелающих зарастать.думаю к лету сделать наращивание, чтобы можно было летом ходить с красивои прическои
http://se.uploads.ru/t/6GVwB.jpg

13

Привет! ,знаешь, у тебя все ттт,нормально и к весне запросто зарастет, не только к лету) главное  без нервов, суеты-волосы то просто отличные!
успешного отращивания!
http://se.uploads.ru/t/nmPyd.jpg

14

Лелик
Спасибо 8-) Я справлюсь.
Сегодня обошлось почти без позывов к дерганию. Как всегда утром как проснулась и вечером как засыпать лысик о себе напомнил. Вот так странно вроде бы  не думаю о волосах совсем и тут чуствую его. Мол вот он я! не хочеш ли меня потрогать? а я такая-нет не хочу! ТТМ у меня крепко связан со сном. Вобще я Соня жуткая -сплю по 10 часов в сутки и всегда очень тяжело просыпаюсь. Раньше корила себя за лень, потом подумала, почитала и поняла что я просто так устроена... Но что поделаеш-наше общество крепко вбивает в голову что спать мало это хорошо а кто спит много тот лентяи!

15

Еще пара чистых деньков. Вчера расчесывала волосы и случаино провела ладонью по тому месту где зарастает. Волосы там такие мягкие-мягкие как шкурка у пушного зверька. Раньше отрастали жесткие и торчали во все стороны. Наверное это от того , что каждый день мою волосы и кондиционером пользуюсь. Для меня это теперь как священный Ритуал. 1 час в день трачу на своё тело. 20 минут разминка, 20 минут душ и 20 минут просто поваляться в теплом одеяле с массажным поясом и масочкои на моське. Это время иногда приходиться силои отбирать у реальности, но оно нужно моему телу. Не мне, а именно ему. А моё время это когда я смотрю телек, читаю, сижу на форуме...Им можно и пожертвовать 8-)

16

Ммм.. и опять я тут. Накосячила слегка -выдрала волосину с виска. Слабую и тонкую, и опять сама не заметила как. Ох и нелюблю я когда моим телом за меня управляет что-то другое. Или кто-то. ОНо же моё.И мне принимать решение что с ним делать и как. Захочу дарть -буду драть. Соответственно если не хочу драть значит не буду. Ага я то нехочу а тело хочет. Брр... Где я а где оно? В общем я молодец и уже потихои забываю как это не контролировать постоянно свои руки, ноги, крылья... Всё под моим контролем за всё ответственна лишь я сама. И мне это нравиться 8-)

17

Привет девочки! Как у вас дела?
у меня всё хорошо. не сказать чтоб совсем чисто, обдергивала как то раз кончики волос, вдумчиво и старательно. Хм зачем я это делаю? нравиться наверное...читаю дневник Веды. такои открытый и светлый. а вот интересно хватит ли у меня смелости тоже побриться? Врядли... Поняла что поддержка окружающих людеи очень важна в  таких вещах как борьба с ттм. а ведь я немогу и нехочу чтобы они меня поддерживали. Интерестно от чего это так?.От большушего самомнения наверное как и ТТМ. Устала. Дома холодно и неуютно, метель уже неделю выдувает из комнаты всё тепло. согреться можно только в ваннои если набрать горячеи воды. Рисую. Рисую много и всё подряд, но ничего почти немогу довести до конца. Заметила что когда рисунок хорошо получаеться то сразу настроение очень хорошее. ну да самомнение то накормлено...качает как на волнах последнее время то я добрая и ласковая, то злая как собака. Причем взбесить может любая мелочь. Например гора посуды в раковине. С неи у меня вобще сложные отношения. в детсве отец пару раз таскал за волосы( тогда ещё длинные и густые) за невымытую посуду. Ох бедный мои муж... Держусь. на макушке вылезла целая прядка серебряных волос. Пару раз мне снился сон что я покрасилась в пепельный цвет, и он мне очень идёт. прям клинит на этом белом цвете волос...http://se.uploads.ru/KsFdt.jpg

18

Привет, Кэт!

Ты, действительно, молодец! И дело не только в контроле. Ты ведешь внутренний диалог и, как по мне, задаешь очень грамотные вопросы сама себе. Отмечаешь свои достижения - тоже умничка.

Мне показалось, тебе в жизни не хватает вдохновения и удовлетворения, как факт. Как насчет личного достижения? 

Мои варианты (предлагаю сразу все!)

Отличный завершенный рисунок. Мы все заценим:) Такой, чтоб ты сама собой гордилась, сложный и классный!

Красивая попа (кстати, муж твой неправ, и вообще, критиковать внешность жены - последнее для мужчины). Многие женщины мечтают о выпуклой попе)) так что если ты ею обладаешь, это круто! просто нужно немножко в тонус привести мышцы. В эту тему предлагаю совместный марафонец! У меня тоже потребность подтянуть имеется.

Густющие блондинистые волосы. Ну, тут все понятно))

А с посудой я не поняла. У кого проблема ее помыть - у тебя или мужа?)) У меня проблема такая имеется. Пока я решила ее простым китайским способом. Сократила количество посуды до минимума))) Но это не вариант, сама понимаю. Привычка нужна. Поел, встал, помыл.

И как ты определила в себе это большущее самомнение? я его чёт не обнаруживаю.

19

Sonata Привет) спасибо за то что заглянула ко мне.

Sonata написал(а):

Как насчет личного достижения?

ну в качестве личного достижения мне соидут и волосы без залысин, ухоженные и красивые. упорно к этому иду. Я неговорю о полнои свободе от ТТМ . я неверю что можно забыть о неи. как можно , например забыть вкус яблока? я думаю даже если сделать человеку полную очистку памяти он всё равно будет помнить.

Sonata написал(а):

Отличный завершенный рисунок. Мы все заценим:) Такой, чтоб ты сама собой гордилась, сложный и классный!

Нету пока такого. я тяну себя за уши на очень высокии уровень в рисунке. Хочу зарабатывать на рисунках как фрилансер. Мне нравиться рисовать, я хочу любить свою работу. Но отправлю что есть, картинки без особого смысла, в основном расчитаны на использование в рекламе..
//se.uploads.ru/t/bxCG8.jpg[/img][/url]
http://se.uploads.ru/t/gNfIU.jpg
а это один из первыхрисунков в фотошопе.
http://se.uploads.ru/t/o6g1L.jpg

Sonata написал(а):

Красивая попа

Ну врядли я смогу этим гордиться)))Подтянуть тело это да нужно. За ним надо ухаживать и тогда оно ответит взаимностью.

Sonata написал(а):

А с посудой я не поняла

у меня муж вобще к грязнои посуде не прикасаеться с тех пор как я в декрет ушла. Полностью переложил всю домашнюю работу на меня. Как сама ты и написала- всё женское равноправие кончаеться с рождением ребенка...Хотя вобще в этом же сами женщины и виноваты. не жёны а матери. воспитывают в своих сыновьях отношение к себе как к прислуге. и потом мужчина вполне закономерно переносит это отношение на жену. Девушки у кого есть сыновья, воспитываите их с детства пожалуйста как мужчин, поддержку и опору, человека которому не зазорно и не лениво делать любую работу! А то за вашу к ним "любовь" и жалость расплачиваються потом их жены. а нередко из-за этого и семьи разваливаються....[url=http://uploads.ru/bxCG8.jpg][img]http:

20

Kat написал(а):

ну в качестве личного достижения мне соидут и волосы без залысин, ухоженные и красивые. упорно к этому иду. Я неговорю о полнои свободе от ТТМ . я неверю что можно забыть о неи. как можно , например забыть вкус яблока? я думаю даже если сделать человеку полную очистку памяти он всё равно будет помнить.

Отлично! Какая же ты будешь добрая и ласковая, и постоянно. А забывать и не нужно. Это же твоя жизнь... и помимо ттм в ней много замечательного. С яблоком классный пример. Его можно просто разлюбить))

Ух-ты! Здорово рисуешь! Для меня это вообще космос:)  А есть что-то такое, что мечтаешь нарисовать? Твой космос?

Kat написал(а):

Хочу зарабатывать на рисунках как фрилансер

Что мешает?

Kat написал(а):

Ну врядли я смогу этим гордиться)))

Это просто поднимает настроение. А это немало. Каждый день, когда смотришь на себя и нравишься:) Муж говорит:" ого, какая ты!"
Помню эти ощущения. Все вокруг спрашивают, как тебе удалось, кто-то просто не узнает. Комплименты. Самооценка ползет вверх, чувствуешь удовлетворение... И ттм куда-то исчезает...

Нет, конечно это далеко не самое важное. Но блин, как приятно радоваться своим достижениям... Неважно, заработала ли ты миллион или убрала 5 см на попе, или наконец-то отрастила долгожданные кудри... Важны эмоции.

Kat написал(а):

Девушки у кого есть сыновья, воспитываите их с детства пожалуйста как мужчин, поддержку и опору, человека которому не зазорно и не лениво делать любую работу

Все же, очень актуальная тема, оказывается. Согласна

21

привет) классный рисунок с девушкой) молодец! по доброму завидую людям, которые умеют рисовать. иногда кажется, ща как нарисую!!! беру карандаш и всё... ничего не рисуется( куда вдохновение и умение проподает?  на счёт сыновей - это вы правильно подметили - у меня та же история, но ничего, перевоспитываю)  чего и вам желаю. главное, чтобы поддавались дрессировке)))

22

Sonata написал(а):

Kat написал(а):

Что мешает?

    Фото - 23.02.2015

Да ничего не мешает) Уже даже первые копеечки капают. Но до нормального заработка ещё очень дооолгии путь.

svetliachok написал(а):

иногда кажется, ща как нарисую!!! беру карандаш и всё

на самом деле рисовать может каждый, в этом нет ничего сложного)А если просто для удовольствия этим заниматься то это вобще сказка)
Спасибо за комментарии к рисункам)))
Волосы не дергаю.Стало интересно сколько уже не дергаю? я ж не считала. а надо считать? Это помогает? у меня получаеться где-то с нового года. Потихоньку забываю о ттмном дурмане.

23

Даааа, рисунки клевые! С девушкой на ветке дерева завораживает! А я вот  в детстве ходила на кружок рисования и демонстрировала отличнейшие результаты, но сейчас мои способности куда—то улетучились) так что с удовольствием буду оюбоваться твоими трудами!
По поводу счета дней без ттм...Я тоже не считаю чистые дни от ттм, знаю,что с конца прошлого года не дергаю и все! Даже специально дату не запомнила)

24

Евгешка Спасибо! Рисунки обычные, немогу никак раскрепоститься чтоб нормально рисовать.
А я всё не рву. Сидела вот думала а почему это так плохо рвать волосы? Общество не приемлет всё что противоестественно? Да ну глупости столько уже противоестественных вещеи принято обществом и считаеться нормои. А иногда наоборот ради общества себя уродуют... Вот интересно что они при этом чуствуют? вот нашла интересную темку ...Ссылка...Можно ли выдирать волосы и чуствовать себя красивои? Ну да можно, брови то всем принято дёргать. а может когданить и выдирание волос будет модно. а может где то есть люди, которым нравяться люди, которые дерут волосы... Но в любом случае насилие надо собои ни к чему хорошему не приведет для чего бы оно не было. а я устала я ленюсь. устала лениться. надо работать чтобы жить, по итогу живешь чтобы работать.... завидую богатым людям, искренне завидуЮ.. так наверное хорошо просто жить....

25

Пока залысины у всех ассоциируются с болезнью.  А люди не любят больных,  вернее боятся их.
К лысым лучше отношение чем к плешивым...
Так что растим густую ровную шевелюру :)

26

Lusia ну да наверное ты права)
Так много дневников, так хочеться все почитать и как всегда нет времени...
А я чуть похулиганила. Всё как всегда-поцапалсь с мужем, доча вытрепала нервы, настроения нет. Включила сериал ( первый раз чуть-ли не за месяц...) и вот недосчиталсь нескольких волосков. Ну и ладно небуду себя ругать. Просто больше постараюсь не трогать. Почему когда я НЕ ВЫДИРАЮ волосы мне больно внутри? Такая тихая вредная боль, я к неи привыкла, игнорирую её, но она чем дольше не деру тем сильнее...Неужели она никогда не проидет?

27

Привет, Kat!

Она пройдет, если ты научишься ее успокаивать другим способом.
Пройдет так,   б у д т о    е е     н и к о г д а     и    н е    б ы л о.
Только не вспоминай. что когда-то тебе было это приятно. Не оборачивайся назад, уходя.
Одна мысль о возвращении усиливает тягу в несколько раз.

Отредактировано Псковитянка (2015-02-08 13:46)

28

Псковитянка хорошо бы чтоб она прошла. я от неё злая и неадекватная. хотя от жизни в сьемнои однушке с малым дитем и жутко храпящим мужем, любая девушка помоему за пару месяцев превратиться в злобную мегеру...а ещё если каждый день слышать- ты же дома сидишь и нифига не делаеш... с мужем уже 4 день не разговариваю... волосы целы. зла как чёрт сама не знаю на что.

29

Привет, дорогая Kat!

Прости, что много букофф -- болею, и так хотелось бы тебе хоть немного помочь.
Время -- золото, жаль каждого дня. 
Ты -- молодчина, многое уже сама разобрала.

30

Псковитянка она ещё извиняеться) спасибо за всё. я постараюсь понять хотя если честно пока ничего не поняла. Наверное до этого самои надо доити. Не понимаю как можно не злиться на внешнии мир? Столько всего хочеться а ничего нельзя. сама виновата? Да вернее всего так оно и есть. Даже кота погладить немогу потому-что нет кота. Немогу позволить себе завести, а ведь обожаю кошек.

Псковитянка написал(а):

что причина -- в том самом первом позволении себе "отдохнуть, никому не мешая"

да отдыхать надо... но внутренее "я" говорит- "что ты вот развалилась нет чтоб делом заняться! Будешь так валяться никогда не будет у тебя ни дома ни кота" Как от него отвязаться? и даже когда что-то делаю всё время думаю что не то, что надо бы.
На кухне в шкафу завелись мучные жуки. Следом за ним пришли толпы пауков. Безобиднях таких домашних. я их обычно вобще не трогаю. а тут со зла всех мокрои тряпкои.... они мне сняться 3 ии день...и смех и жуть)) Написала -может отстанут...Простите меня пауки....
Дергает от каждого шороха. боюсь темных пустых помещении, боюсь землетрясении- у нас часто трясет.пауков вот терь боюсь)..боюсь громких звуков и тихих тоже. слушаю подкасты когда рисую и постоянно вздрагиваю от новых звуков в записи. я псих походу...и это при том что я человек в принципе то не трусливый, даже парашютным спортом раньше занималась).
Псковитянка выздоравливаи. я потихоньку начала читать твои дневник, думаю наиду там много нужного.

31

Псковитянка Спасибо что заглядываешь ко мне. Ты очень добрый и отзывчивый человечек, каждому на форму пытаешься помочь  8-)
итак а я поняв что мои дневник прочно скатываеться в негатив решила писать по 2 поста. в 1 будет всё что меня расстраивает и провоцирует что-то с собои сделать, например подергать волосы.
Во 2 будет всё хорошее, чего я добилась и что случилось само по себе. Надеюсь первый пост если не ичезнет со временем то хотя бы станет совсем маленьким и незаметным.

32

Итак расстроена я уже и давно из-за того что мои отец продал квартиру в которои я выросла и уехал из города. Да жить мне негде.... Надо как-то его простить. буду думать как- не общалась с ним больше 8 лет.
С мужем так и не общаюсь. Нехочу идти мириться первои, он скорпион и сеичас накопил кучу яда, стоит мне заговорить весь яд окажеться на мне, он успокоиться, а я сильно расстроюсь. Он умеет убедить что я одна во всём виновата. Скучаю по нему.

33

Итак а теперь к хорошему.
1.Макушка у меня теперь повышеннои волосатости. Фото прилогаеться 8-) Чем длинее волосики тем меньше желание вырывать. есть ещё очень чуствительное место там волосы маленькие редкие и слабые. Через месяц хочу наростить, если у нас ещё работает кабинет по наращиванию. Заодно и реснички попрошу сделать.
2.Вес 60.7. После нового годы был (о ужас) 63.9. Правда почти всё время голодная но привыкла уже игнорировать это чуство. Не ем хлеб, сладкое (всё!), макароны, маионез. Почти отказалась от мяса, что на фоне нынешнего кризиса оказалось очень кстати. Ем хлебцы злаковые, фрукты, много кисломолочных продуктов. Заметила что если всё таки слопать что-то сладкое, то через пару часов начнёться "глюкозная ломка"-захочеться ещё что-то сладкое и вредное причём невыносимо. Так что лудше вобще такое не есть. Утром позволяю себе батончик мюсли. После 6 вечера не ем вобще.В принципе привыкла к такому режиму и от вида жирных жареных блюд даже подташнивает.
3 Купила масочки для глаз, они оказались неожиданно хороши. Морщинки почти исчезли. ещё бы синева пропала....
4 Рисую не смотря ни на каике препятствия (собственно из-за этого все сорры, муж считает это дурью походу... ) Навык потихоньку растёт) Мечта всё ближе...
http://se.uploads.ru/peQVd.jpg

34

Ket, привет! рада с тобой познакомиться)))
я Галя)) тебя, наверное зовут, Катя?
я сейчас очень редко пишу, на то много причин, но почему то увидев тебя сегодня на форуме, прочитав дневник, захотелось написать))) ( не только ж с одной Ирой тебе общаться))

рада твоему последнему посту, приятно, что хорошего больше, чем плохого! хотя мы здесь делимся всем, для того, что бы выговориться, выплеснуть эмоции)) часто, у нас многих дома не с кем поделиться именно нашими наболевшими проблемами)) поэтому говори смело обо всём!!

По фото явно виден прогресс)) может тысячный раз повторюсь, в твои то годы и с твоим стажем нужно всего пару месяцев и всё будет в порядке! Но помни, что с каждым годом, волос, "желающих" вырасти будет всё меньше, если не прекратить рвать(( вообщем чем дальше в лес, тем больше дров)) так что завязывай уже сейчас с ттм!! и живи дальше своей вольной жизнь - с радостями и может проблемами, без них не бывает! а жить без ттм - это такая свобода!!!

У тебя правильный настрой! Держать так дальше))
И обязательно занимайся своим любимым делом, может поговори с мужем, подбери слова, насколько тебе важно эти заниматься)) Может он думает, что рисованию ты больше уделяешь времени, чем ему... тогда покажи обратное)) У меня сын тоже скорпион, так что знаю как бывает с ними нелегко((

Побед тебе, Кет, на всех фронтах!
И рада, что ты присоединилась к марафону!! у нас с тобой сегодня первый день - если моя рука вдруг потянется к волосам, я буду помнить о тебе, что где то далеко есть девочка, которая так же сильно как и я хочет побороть ттм!! силы нам!!

35

Привет Галуня) да я Катя. Мы с тобои уже знакомы у меня раньше был другои дневник, ссылка есть на 1 странице. Да я понимаю что всё быстро не отрастёт. мне это даже помогло я теперь осознаю что если выдерну волосок он может больше и невырасти.
Сегодня пост лишь о хорошем.
1 Помирилась с мужем)
2 не дёргаю ничего
3 Метель наконец закончилась и я согрелась
4 Понемногу меняеться отношение к себе. даже незнаю как правильно сформулировать эту мысль..мне стало нравиться о себе заботиться и баловать)

36

Катя, прогресс очевиден-ты умничка, хорошие волосы!!
Видишь, утро вечера мудренее) Все по-тихоньку налаживается!
И рисуй-рисуй-твори дальше несмотря ни на что!!!
http://se.uploads.ru/t/v2wK7.jpg

37

Всех с праздничком
http://se.uploads.ru/OJ3kA.jpg

38

Катюш, спасибо! И тебя уже с прошедшим)))

Прочитала твой первый дневник)) на душе так тепло стало - девчонки все, что тебе писали, из моего родного "золотого" состава))) с ними я начинала бороться, очень скучаю по тем временам... и по ним всем...

Радуют твои успехи! Боремся дальше!

39

Да в первом дневничке мне очень помогли). я потеряла от него пароль и емаил.  Ну и ладно всё равно отношение к моеи оссобености кардинально поменялось с тех времен). Итак волосы нетрогаю. Хотя немного беспокоят кончики длинных прядеи, основная масса волосу уже ниже лопаток. и они всё время лезут в руки. обрезать чтоли...Придеться наверное- по плечи. Слегка подровняла вылезшие пряди на макушке- они были разнои длины и неопрятно торчали во все стороны. Теперь распушились в смешного ежика. кончики который срезала были слабые и тонкие- как первые волосики младенца.
Девочки у меня к вам вопрос, что вы делаете с волосами которые срезали, или которые остались на расчёске? Я просто всё время незнаю куда их девать... в мусор жалко... в унитаз тем-более. какои то даже суеверный страх как будто часть себя выкидываеш. сожгла бы, да негде.
Галина как у тебя дела? ты давно на форуме, как твои волосики? Искала твои дневник, что-то ненахожу.

Отредактировано Kat (2015-02-16 14:42)

40

Kat
Я тоже всё концы трогала, пока не подравняла, так что лучше,наверное, немного обстричь,чтоб не провоцировали)я свои волосы в унитаз выкидываю, как—то не задумывалась над этим!
Как твое похудение? есть результаты?)

41

Kat написал(а):

незнаю куда их девать... в мусор жалко

За жизнь выпадает около полутора миллионов штук, не хранить же их все. То же самое, что пыль (тоже кусочки людей, кстати). Ни к чему тебе, выбрасывай.

Kat написал(а):

волосы нетрогаю

Шикарно, продолжай.
А кончики всех, по-моему, беспокоят, даже у кого ттм нет. Тоже послушала бы советы, как их оставить в покое.

42

молодец, продолжай борьбу! что-то не совсем поняла, а конфликты с мужем из-за рисования?  на фото смотришься замечательно) главное, закрепить результат, не дать волю ручкам, держись, мы с тобой! а наращивать я боюсь...это же нагрузка на волосы? вы смелые! по поводу того, куда деть волосы, главное, не накручивать себя всякими суевериями, а то от них трудно избавиться. я и в мусор выкидывала, и в унитаз смывала, и ... бывало, что на улице вырву....ну не нести ж собой))) забей!

43

А я не могу выбрасывать.... когда клочок с расчёски ещё ладно, а вот когда ребенку чёлку обстригаю, такие трогательные светлые прядки... вот куда их?) ну ладно на память одну оставила. а остальные?у мамы моеи лежит прядка с моеи первои стрижки- она светло золотого цвета, так жаль что мои волосы сеичас совсем не такие. Вот сеичас хочу косу обрезать. в салон не поиду, потому что пока не хочу стрижку, хочу просто убрать длину. и вот куда эту косу?)) Это походу один из моих таракашек в голове...

svetliachok написал(а):

что-то не совсем поняла, а конфликты с мужем из-за рисования?

ои да это больная тема). с маленьким дитем особо не порисуеш. всё что у мамы в руках доче надо тут же. и сеичас же. по итогу время рисовать только когда она спит. и именно в это время я сразу срочно всем нужна. в первую очередь мужу. отключаю телефон( поступок который приравниваеться к сумашествию в наше время). Плюс ко всему я в это время не готовлю и не убираюсь, а это считаеться уже наглостью с моеи стороны)как так муж пришёл а жрать нефиг и полы не мыты?.....
нет, нет рисовать никто не запрещает)) золушке тоже на бал никто не запрещал идти)..и самое сложное то что режим творца не включаеться нажатием кнопки..даже если выпадает полчаса свободных я просто немогу настроить себя на нужную волну. а потом когда ну никак не взять карандаш в руки в голове куча образов который требуют воплощения. это сводит с ума порои, я становлюсь злои и психованнои.... девочки которые не замужем, воплощаите свои идеи сеичас, потому что родив ребенка себе вы уже не будете принадлежать...

Евгешка написал(а):

Как твое похудение? есть результаты?)

немного расслабилась. было 2 праздника подряд- мамин день рождения и  валентин и я 3 дня подряд кушала тортики) аж вспоминать сладко))плюс полкило... ну да ладно не беда). почему-то  когда весы показывают снижение веса по себе я не чуствую. чуствую себя коровушкои. мне это ненравиться...
Всем удачи! спасибо что заглядываете ко мне!

44

Кат привет!
я хочу высказаться насчёт волос..
вообщем как я знаю даже вырваные или стрижаные всё ровно остаются части человека и могут даже влиять на него..
например волосы могут плохо рости ести их жечи,а еще если в огонь выбросывати головные боли могут бить.. так что в мусор нельзя.. на улице тоже так как птицы могут унести в свое гнездо и тоже от етово человека могут мучять головные боли.. так вот, волосы лучше копать на корень большего здорового дерево ! Конечно я ето не делаю но если ето для тебя так важно! волосами не разбрасываться куда попали ето даже может бить опасно

45

Снизить градус напряжения... нда... сложно. Псковитянка, привет. Это КаМа. Меня система не пустила под старым ником. Кат, держись. И все мы должны держаться. С каждым днём вычищать всю грязь, что есть в нас. То, что мы можем поведенчески изменить, в наших силах.

46

Спасибо Тау, спасибо Believer ( веснои поиду искать дерево, это даже прикольно- напоминает какои-то языческии обряд).
А я потих распустилась. Ночью ребенок подняла в 4 часа. есть у неё такое- если ложиться как положено часов в 10 то обязательно выспится часам к 4 ночи. Взяла её к себе в кровать. долго рассказывала сказки. она, видать заслушавшись напрудила лужу... перестелить никак- муж спит...я  ушла в ванну, и спросоня начала перебирать свою длинную косу. пообдирала кучу кончиков. такое вот болезненно-сонное состояние для меня самый главный провокатор. я вроде бы и соображаю что делаю, но мне пофиг, я почти сплю.
Чтобы спасти положение обьявила сегодняшнии день "днём себя". Да сегодня мне на всё пофиг главное я) Ванна, масочки, косу обрезала. волосы теперь по плечи. нечего обтрепывать. всё с чистого листа.
Девочки подскажите пож. где тема про маски для волос, немогу никак наити. есть лысик на макушке сантиметров 5, волосы редкие на нём и не растут новые. :'(

Отредактировано Kat (2015-02-18 09:25)

47

Здравствуй Кэт, куда пропала Евглешка. Я как то переживаю за неё. Она так решительно начала свою борьбу, а сейчас кудато исчезает. Нельзя ни в коем случае теперь расслабляться и уединяться.
Вы здесь все такие молодцы. Я просто вами и вашим настроем восхищаюсь.
Я сама очень занята в последнее время, но я нахожу свободные минуты сюда зайти и зарядиться поддержкой и вашим настроем. Больше я не дам шанса этой проблеме. Всем удачи.

48

Привет Катарина 30) Спасибо что заглянула)

Катарина 30 написал(а):

Больше я не дам шанса этой проблеме

а вот это правильно, умничка!
так у меня сегодня опять плохое и хорошее...
Плохое:
1 Опять землетрясение. Боюсь. тряхнуло ночью -сильно. я проснулась уже в коридоре с дочью на руках. самое страшное, что бежать то некуда. 4 этаж. лестницы рушаться первыми. стоишь в коридоре и ждёшь когда всё закончиться... точнеё ЧЕМ.  Очень страшно в своём доме не чуствовать себя в безопасности , НИКОГДА.
2 Опять сильнее вылезла себорея. вся граница волос в красных пятнах. к дерматологу путь заказан- там такая вредная тётя, житья не даст, и медкомиссию я у неё фиг проиду потом...
хорошее:
1 очень рада что обрезала волосы. чуствую себя помолодевшеи и симпатичнои. И кончики теперь нетрогаю совсем)
2 Вернулась после праздников к режиму питания. Вес опять потихоньку снижаеться)

49

Здравствуй Кэт. А в какой стране ты живёшь, что у вас землетрясения.? У меня аж мурашки по коже побежали?

50

Kat,мне тоже интересно где ты живешь? На Камчатке или Сахалине может?
Здорово,что ты чувствуешь себя красоткой,это очень важно)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник КитаискоЙ Куклы