Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Если веришь в Бога - чего боишься, если не веришь - на что надеешься..


Если веришь в Бога - чего боишься, если не веришь - на что надеешься..

Сообщений 1 страница 50 из 939

1

Здравствуй Мой Дневник. Вот мы и будем теперь плечо о плечо вместе бороться с этой проблемой. Привет всем, кто будет заходить ко мне на страничку. Вместе - мы сила.

2

Катарина 30
Добрый день!!!Добро пожаловать на форум!!!Вместе мы и правда СИЛА!

3

Ура,Катарина 30
Теперь и у тебя дневник! Вместе действительно легче справиться с ттм! У меня уже почти 2мес без ттм и я прямо чувствую, что это ремиссия! Выкладывай фотки, так видно с чего начинаешь и как идет процесс!
Как твои успехи!? всё под контролем?)

4

http://se.uploads.ru/t/5NzR8.jpg

5

Реально бороться с ТТМ я начала в 22 года. Я поехала по бабках-шептухах. Мне она сделала заговор, и т.д. Представляете - я приехала домой и только вечером поняла, что руки даже не тянутся и прям отвратительно трогать волосы. Я делала все её наставления. Признаюсь, я очень этого боялась, в смысле чёрной магии, так как очень верю в Бога. ( в церковь хожу редко). Я делала все наставления - и потом в душе была тяжесть, что я предала Бога, так как не в церковь пошла, а к бабкам. Но кому я в церкви расскажу о такой проблеме...
Я перестала рвать волосы. Эффект длился 1,5 месяца. Нужно было повторно ехать к этой бабке, для закрепления. Но я ж чувствовала что сама справлюсь... И всё... Спустя 2 недели я начала себя гладить по волосам... и сами понимаете... Снова та же проблема...
И вы знаете, что самое страшное происходит в душе, в мозгу... Попытаюсь описать правильно... Я вдруг осознала что не справилась, что я слабее её, что я пошла против неё, а она то хоть иногда мне давала чувство спокойствия. Понимаете мой разум раздваивался, он мне говорил что я такая плохая, ТТМ из нутри кричала, - я тебя успокаиваю, а ты так со мной... За это рви волосы... много- много... ладно, помогу тебе успокоиться, но рви много, за то что ты меня хотела бросить... Докажи что ты осознала вину, и ты больше так не будешь со мной поступать... Мне казалось что во мне несколько - Я. И они одновременно разговаривают...

6

А может стоило поехать во второй раз? Мне вот и бабки помочь не могли((((

7

Девочки, только вера, в Бога и в свои силы поможет .  Какие там бабки , Господи помилуй....

8

Я верую в Бога. Но это де5ло каждого. Ведь всё относительно в этом мире.
Я Живу по своим принципам и нормам морали. Я стараюсь жить по писанию. Но я не из тех кто подставит вторую щёку... Я никого не сужу, кто как хочет, так и живёт.
Не судите - да не6судимы будите.

9

Жизнь прекрасна, мир вокруг нас прекрасен!!! Нужно только уметь это увидеть и принять!!!  Я ЛЮБЛЮ ЭТУ ЖИЗНЬ!
Спасибо тебе Боже за всё это!!!

10

Год назад я и не мечтала отростить чёлку...

11

Мои проблемные зоны :виски. Даже хвостик изза них не могу заплести... Там были практически пробелы... Были... Теперь у меня будут густые, длинные, шикарные, здоровые волосы.

12

Катарина ты такая молодец!!!
я тобои восхищаюсь!от твоей истории я заплакала,очень рада что после всего ты осуществило свои мечты и стала сильнее!
ттм гони от себя! еи рядом стабои не место,рядом с нами.. я уверена что все девочки на форуме такие же сильные и добрые!и сумеют вылечиться!
хороших выходных!!!радуемся жизни!!!

13

Спасибо ТАУ за добрые слова. Мы победим эту проблему. Я пришла на форум за помощью. Я получила ту веру, в которой нуждалась. Не знаю как объяснить, но я понимаю, что я не пущу ТТМ больше в свою  жизнь. Я осознала всё. Теперь я буду заходить на форум ещё чаще, что бы поддерживать других девчонок и дать им ту же веру. Любого человека можно исцелить словом, но каждого - разным. Мы сможем!!! Я с вами!!!

14

Катерина, ты сильная личность и никакая ттм не имеет права омрачать тебе жизнь ! Ей не выжить рядом с тобой) хорошо , что ты с нами, все получится!!! :flag:

15

Нужно научиться быть смелыми, не бояться идти вперёд.Такие качества вырабатываются большим трудом. Но зато по жизни потом легче идти.

16

Я помню тоже когдато пробвала не рвать 1 день, 2 дня. Получалось. Но зпто потом когда эта зараза приходит опустив голову к тебе - дай теперь мне один волосик, только один. Ты молодец, ты заслужила его своим терпением. И я послушав эту красивую песню внутри соглашаюсь. Да, я молодец, я продержалась, могу и позволить маленькую поблажку. Не позволяйте себя дурачить. Это самообман. Это отсрочка казни. Не возможно олкоголику начать пить меньше. Он или пьёт, или нет. Девочки, взгляните правде в глаза. Не обманывайте себя отсчётом, сколько дней вы продержались. Вы считайте сколько дней новой счастливой жизни у вас уже без этой напасти. И даже не допускайте мысли, что вы теперь отдохнёте, а потом сново в бой. Вы чётко должны сказать себе - всё, я живу с этой минуты новой свободной жизнью.

17

Катарина 30
Отличный настрой,я бы даже сказала с напором на ттм)Так ей! Сомнений нет-ты достигнешь поставленной цели и забудешь про болезнь!
Твоя история редкость,к сожалению,очень мало кто вылезает с самых низов,не становясь озлобленным,либо затюканным, человеком. Человеком, у которого "комплекс на комплексе и комплексом погоняет". Поэтому,тебе есть чем гордиться, и может так и должно было случиться, что тебе посланы были испытания,чтобы сейчас ты имела то,что имеешь и дорожила этим! Действительно,у тебя супер-настрой. Я согласна,что не нужно считать дни без ттм,просто прекратить вырывать,не привязывая это событие ни к какой дате,так сказать,не якорить. Может я сужу по себе, потому что мои прошлые ошибки во время ремиссий были в том,что я думала,вот отращу волосы,чтобы то-то,то-то (познакомиться с парнем своей мечты,сделать прическу на свадьбу...)..И отращивала,вот только получив желаемое,через некот время происходил срыв. Вот)

А твои виски зарастут быстро,даже не заметишь!

18

Всё правильно Евгешка. Я только сейчас, спустя много лет осознала, что также привязывала эту проблему к чемуто. Я клялась чемто.

19

Катарина30, дневник звучит, как очищение. Получится обязательно.
Выхожу в интернет клуб ставить аватарку. Куда ж ч без неё...

20

твоя история прямое подтверждение тому,что самая темная ночь перед рассветом!!!!не правда ли))))

А самое интересное,что ты не прошла даже половину пути...представляешь,что ждет тебя впереди!!!! :O

21

а ты Катарина,где живешь? мне кажется,что где-то в районе Воронежа? или я ошибаюсь?

22

Катарина по твоеи жизни можно писать роман). У тебя такая вера в людеи есть, что она заряжает энергиеи даже через буквы на странице форума)

23

http://se.uploads.ru/lLIf0.jpg

24

Кота, вроде,даже такая ситуация ника к не смутила)

25

Катарина читала тему на одну дыхании. действительно очень сильный ты человек, как вообще ттм прожила с тобой все это время, должна была убежать со страху, но теперь то у нее точно нет больше шансов, я уверена! у тебя есть все предполсылки для этого.
а вот это твое сообщение: "Отсюда, как и оказалось - начались только все трудности, которые я пережила в этой жизни" я не поняла. у тебя и дальше чтото еще происходило? как сейчас ты общаешься с этим человеком?

26

Катарина, остались только те, кто был на самом деле другом, а не прихвастнем, остались ВЕРНЫЕ, а это бесценно.

27

Катарина, сейчас вы живете спокойно, без драм?

28

Любой человек дан нам не просто так, любой нас чему то учит,некоторые спасают, меняя жизнь на нет. кому то благодарны сразу, роль других понимаем со временем. вы очень умная, самостоятельная и сильная женщина которая встретила мужчину, подобного себе, который только раскрыл вас еще больше, а не забил в угол.

29

Я сама не один раз хотела написать книгу о своей жизни. И думаю это дневник мне поможет это начать делать. Скорее всего это будет рассказ для моих детей и внуков.
Я уже и так буду для них историей, которую будут рассказывать дети детям, внуки, детям.

30

Ну прямо настоящий роман! Так завораживает! Я желаю вам счастья!

31

Это моё фото. волосы разной длинны...

32

Катарина 30
Красавица))

33

Я не считаю себя красавицей.  И даже не считаю красивой. Хотя очень многие говорят обратное. Вчера друг его  помогал мне ремонтировать аварийку в моей машине. Он пригласил нас двоих на свою свадьбу в конце апреля. Перед отъездом моим он повернулся ко мне и сказал, не подумай ничего плохого - но я страшно завидую ему. Потому что ему с тобой очень повезло, ты умна, молода и очень очень красива.  Он часто меня успокаивал когда в начале пути у нас  с ним были трудности. Странное конечно признание вышло.

34

Фотка классная. Для женщины, которая родила ребёнка, отличная подтянутая фигура, какая- то вера в глазах (после всех жизненных событий), и сила внутренняя... чувсвуется. ТТМ с фоткой не вяжется.

35

я не считаю 20 лет такои уж большои разницеи). ещё многое зависит от состояния человека- физического и душевного. бывают 20-летние "старики", они ничего нехотят в этои жизни, физически они слабы потому-что не смотрят за собои. они хотят только телевизор и пиво... бывают 60-летние юноши) они везде носяться  вглазах у них жизнь и энергия). им всё надо, всё интерестно. возраст это глупость, мне 28 а я чуствую себя на 15). иногда вобще на 7) если человек силён то он и в 90 лет не станет обузои. моеи маме 63 и она моя главная опора в жизни. не в финансовом плане. просто она всегда рядом, этого достаточно.

36

Согласна с Каt. В 50 мужчины в стране, где я живу, например, это самый расцвет. Они спортивны. Они ходят на дейты. Они щедро одаривают своих обожательниц. Они уже встали на ноги в отличие от растерянных 28-30них. В них уже есть опыт. А ыизическая форма и умение женщине что-то дать в жизни (нужный навык, поддержку), особенно женщине, которая сама многого добивается... Тут не место мальчикам, которые придут на готовое и будут носом в грязь тыкать *тебе много лет. Кто на тебя посмотрит и т.д. *   У них есть, чем конкурироать и они отлично об этом знают.

37

привет, читала вчера твой дневник, молодец, чего хотела добилась, чего не добилась - добъешься!!!! какие наши годы :crazy:  я тоже из многодетной семьи, нас у мамы четверо) только я старшая. в семье постоянно были ссоры из-за отца, пил по страшному, думаю, и продолжает по сей день. слава Богу, у мамы пускай и поздно, но хватило смелости с малыми детьми уйти от него. он очень жестоко обращался с мамой. я раз и на всегда решила, что от мужчины никогда не потерплю даже малейшего намека на унижения, оскорбления и всех вытекающих последствий!!!!!!!!!! мой муж сдержанный, спокойный человек, но замечаю, что зачастую  сама провоцирую) характер у меня такой.  восхищаюсь твоей смелостью, ставила себя на твое место, даже на знаю, решилась бы или нет... но никто не может быть в чужой шкуре. возраст у мужчины не показатель, главное, понимаете вы друг друга или нет!!! НЕ ЛИХАЧ НА ДОРОГЕ!!! это очень опасно, береги себя для своих близких. но я тебя понимаю...адреналин, тоже грешу этим. мечтаю об экстремальном вождении. глаза зеркало души - на фото глаза оч красивые!!! а в каком городе живешь, если не секрет??

38

Катарина 30
хорошо,если это единственная проблема,что тебя волнует))) я имею ввиду разницу в возрасте) Это такая мелочь,вообще просто. Бабушка моей лучшей подруги в 40 лет вышла замуж за 23 -летнего юношу!!!всю жизнь прожили вместе душа в душуи до сих пор вместе,сейчас разницы вообще не видно (ей а 70, ему ок 55)

39

И вот результат. Я закрываю глаза и вижу себя , подходящую к перекрёстку, на котором мне нужно будет выбрать путь... И этот перекрёсток совсем рядом.

40

Мне всегда нужны цели. Вот сегодня я вдруг нашла следующую - похудеть немножко.Мой рост 166 см, вес 61 кг. Нужно до 58 кг постройнеть Время реализации плана 3 недели.
Волосы меня радуют - отрастают все мои ёжички.

41

Катарина,ты достойна счастья!!! пусть твой выбор будет лучшим для тебя и сына!!!
http://se.uploads.ru/t/4gd9K.jpg
http://se.uploads.ru/t/K5hk9.jpg

42

Спасибо. Картинка обо мне.

43

Катарина 30
про кредиты меня улыбнуло)))у нас ситуация:
мы взяли жилье за 3,5млн руб, ипотека,сейчас рубль рухнул, квартира подорожала  до 5,5млн,за 2 года,но мы новострой брали. Ежемес платеж мы уже почти не ощущаем,лет через 5 как кварплату будем платить)в-общем,в нашей стране не нужно бояться брать деньги у банка.
еще пример:в 90-х друг нашей семьи взялв кредит деньги,построил дом и полностью обставил,потом произошел дефолт. Дядя Юра пошел кредит платить в банк и говорит моему отцу: не знаю,кредит закрыть или веловипед купить))))
ну это так,к слову вспомнилось!
я тоже,кстати,живу от цели к цели,всегда себе ставлю что-то новенькое.

44

Евгешка написал(а):

Катарина 30
про кредиты меня улыбнуло)))у нас ситуация:
мы взяли жилье за 3,5млн руб, ипотека,сейчас рубль рухнул, квартира подорожала  до 5,5млн,за 2 года,но мы стройку брали. Ежемес платеж мы уже почти не ощущаем,лет через 5 как кварплату будем платить)в-общем,в нашей стране не нужно бояться брать деньги у банка.
еще пример:в 90-х друг нашей семьи взялв кредит деньги,построил дом и полностью обставил,потом произошел дефолт. Дядя Юра пошел кредит платить в банк и говорит моему отцу: не знаю,кредит закрыть или веловипед купить))))
ну это так,к слову вспомнилось!
я тоже,кстати,живу от ц
ели к цели,всегда себе ставлю что-то новенькое.

45

Евгешка написал(а):

не нужно бояться брать деньги у банка.

я боюсь. столько людеи знаю которые только на кредиты и работают. и я просто непривыкла брать деньги в долг, мы с мужем живем вместе уже почти 8 лет и мы ни разу, ни у кого не занимали денег.

Евгешка написал(а):

через 5 как кварплату будем платить

можно нескромный вопрос, а сколько квартплата?. у нас просто это дорого очень. у нас трёшки скоро будут стоить примерно как однокомнатные, потому-что мало кто тянет квартплату за них.
Катарина прости за флуд)

46

Кэт. у нас квартплата за трёшку 30 у.е. Но зарплаты сегодня в беларуссии очень маленькие. По телику говорят - мол беларусы хорошо получают. ЭТО ВСЁ БРЕД, У среднего человека зарплата  190 -250 у.е.
Зарплата в 300 у.е - это уже начальники мелкие, товароведы.
Такая зарплата как у меня это большая редкость. Но поверьте мне моя зарплата - 800- 1000 у.е. даётся не так легко. Многие знакомые как посмотрят сколько и как далеко мне нужно ездить, и какой объём в голове держать, сколько документов.Они признаются, что не хотели бы такой зарплаты, но и врятли бы потянули.
Когда я сюда устроилась у меня был опыт работы в похожей фирме. Там я работала лучше всех и получала з.п. самую большую. На этой работе через 3 недели я плакала по дороге домой, от усталости, от объёма работы. Я понимала что не справлюсь. Помог муж гр. Он как то заметил это и говорит. Катя, бросай ты эту работу. Ну не можешь же ты быть всегда и во всём лучшей. Найдём здесь что нибудь.
Это было как быку красная тряпка. Как это я не буду лучшей. Я взяла всю волю в кулак, и ещё упорнее стала работать. Я так выматывалась что по дороге домой иногда из дальних поездок останавливалась и спала в машине.
Результаты были слабенькие. Но они терпели. В 3 месяц работы я стала лучше работать. 4 месяц я вышла на план. Сейчас 5 месяц -  я единственная уже сделала план и сижу дома часто. И сегодня никуда не поеду.
Цеперь моя цель - стать лучшим работником в этой команде и получить диплом.

47

Девочки, какую бы маску сделать чтоб - ХОП, и волосы все отрасли на 5 см.

48

Как часто вы делаете горчичную маску?
Кстати очень хорошо помогает втирать в волосы вит В в каплях. Волос блестит шикарно.

49

у нас примерно 3 тысячи уходит на все,60 кв.м. В России по-иоему,тоже небольшие зарплаты,мало в каких регионах люди нормально живут.Это факт.

Кат, я имею.ла ввиду именно ипотеки,обычные кредиты я тоже не оч люблю)))Потому что беря ипотеку ты вкладываешь деньги в недвижимость(!),которая всегда дорожает. Плюс в обозримом будущем она будет полностью твоя. Я лучше банку деньги поплачу как за съем жилья,но квартира моя,никто не выгонит.
По поводу

-сначала ежемес платеж было тяжело платить,сейчас уже полегче, но он конечно больше квартплаты. Я к тому,что он уже не так тянет карман.
Я на самом деле,Кат,понимаю, в каких условиях, с какими мизерными зарплатами живут люди на перефирии,сама уехала из небольшого города за лучшей жизнью в мегаполис.

50

Да!!!!!!!!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Если веришь в Бога - чего боишься, если не веришь - на что надеешься..