Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Если веришь в Бога - чего боишься, если не веришь - на что надеешься..


Если веришь в Бога - чего боишься, если не веришь - на что надеешься..

Сообщений 851 страница 900 из 939

851

http://s020.radikal.ru/i707/1511/f9/a6a7084ef394.jpg

852

Лелик
Привет. Я больше к девчонкам захожу написать, чем к себе. Борюсь изо всех сил. И победа снова будет моя. Нет чувства свободы от ттм. Чистые дни просто выматывают силы. Очень тяжело. Хочу поймать ту грань, как прошлый раз. И это получится.

853

Все получится! Скоро напряжение уйдет и будут бесконечно кристальные дни)

854

Катаринушка, наконец-то я заглянула в твой дневничок!!!
Ты такая умница!!!такая красивая!!!И челка тебе очень идёт!И глаза просто......бездонные!!!
По поводу того, что когда болеешь - руки свободны - это да. Тут ты права. Может, нужно их чем-то занять??Я открыла для себя вышивание. И теперь возвращаюсь домой, готовлю кушать и....сажусь вышивать. Молодой человек на меня уже косо смотрит))Наверное, думает, что я превращаюсь в бабульку) Он, дурачок, не понимает, что это я делаю в том числе и для него, чтобы он мог мной восхищаться, когда я распущу волосы, надену самое красивое платье и все вокруг обзавидуются, какая я у него хорошенькая)))

855

Вчера перечитывала дневники. И в дневнике Леры нашла своё письмо, где я объясняла своё понятие ттм и что нужно руки просто не поднимать. И у меня наконец ЩЁЛКНУЛО.  Появилась лёгкость и свобода. Я знала и верила, что наступит этот момент. Но теперь я помню причину прошлой своей неудачи- срыва. И я не допущу теперь этого. Я чувствую себя просто счастливой.
Девчонки, не сдавайтесь никогда. Даже конда рвёте волосы, верьте, что вы сильнее и вы справитесь.
Я всегда с вами!

856

Привет :) Увидела твои фотографии: просто цветешь! Волосы прекрасные у тебя!

857

An
Спасибо. Я обсригла редкие концы. Теперь отращиваю снова длинну. И конечно те, которые пострадали от срыва длительного. Пусть рвала редко и мало, но это всё равно был срыв. Так что снова в строю и снова будут фотоотчёты. Но гдето через недели две.
Эти две недели очень напряжённые.

858

Все, пришла, нашла!

859

Кусками почитала... Кстати, я тоже из Беларуси и тоже можно сказать Катарина)

860

katia118
Привет. Чай или кофе?

861

Читала опять. Ну ты даешь! Очень впечатлило, прочитала не все, так кусочками, но шибануло.

862

С твоей поддержкой, от любой мании избавиться, как два пальца опписять! нам тут повезло, что ты тут есть. Мне теперь стыдно будет сорваться.  И фотку себя ты выложила. Блинннн.

863

katia118
Спасибо. Вначале меня сильно поддержали. Теперь я делаю тоже самое.
Про два пальца... аж засмеялась :-)
По иному не могу... я же козерог рождённый в год быка. А фото и дальше будут. И обязательно с красивыми густыми волосами. Я на протяжении дневника делала фотооотчёты.

864

Не страшно, что о твоей хоть и бывшей, но проблеме узнают на работе или знакомые? у меня если кто вдруг узнавал правду такое начиналось! "ты, что сумасшедшая?" или "перестань это делать, это же дебилизм!!!" , вроде я сама не понимаю, что дебилизм или не хочу перестать.

865

katia118
а чего бояться, это моя жизнь. Пусть порадуются, что у кого то проблемы :-)  :-)  :-)  я ни у кого ничего не украла ,никого не обидела, я помогаю очень многим людям. И пусть у меня будет такой недостаток, чем чёрствая и лживая душа. Многие знают о моей проблеме- родственники, друзья, мои мужчины с которыми меня сводила жизнь. И поверь никто и ни разу мне не сказал ничего подобного. Никто не сделал замечание. Бояться осуждения очень плохои тяжело. Нужно жить по совести и быть человеком. Если бы даже на весь город объявили что у меня эта проблема, я бы встала гордо подняв голову и посмотрела кто со мной. Унизить может каждый, но поддержать...

866

Я тоже не сильно парилась, но лечить пытались многие.

867

katia118
Меня не лечили , а поддерживали. Родители ругали, подруги поддерживали, парни пытались помочь, сын просил не рвать. Так что я особо не скрываю эту проблему. Я живу открыто. Да и у меня по правде трудно понять эту пробьему. Я научилась себя контролировать. Залысин нет. А редкие волосы сегодня у многих. Я на этом не зацикливаюсь.

868

и "учить", и быть психологами-психиатрами..... Сама психолог, а даже не подозревала, что это такая проблема распространенная, единственно проводила параллели с обгрызанием ногтей. Книжка, здесь на сайте обалденная выложена. суперспециалист, конечно, ее написал. Все так по полочкам разложено.

869

katia118
Я читала эту книгу. Автор суппер. Мне помогает. Переодически читаю. Но в последнее время очень занята. На форум заходила редко. Скоро зима и форум оживёт.

870

Спасибо тебе. Реально делаешь великое дело. Я прям воспряла вся. Читаю твой дневник. Умничка! Успехов тебе в твоей свободе от этой ТВАРИ и в помощи нам всем.

871

Мы справимся. вместе  - мы сила.

872

Тебя так много в разных дневниках. Ох не там и не тем ты работаешь! Тебе бы психологом и дать везде объявки- "Лечу волосовыдирание, ногтегрызение, тоску-печальку, саможаление и слюне-соплепускание!!!!!!" Обогатилась бы и людям бы радость))))

873

:-)  :-)  :-) katia118
Насмешила  :-)
На самом деле я для себя изучала психологию два года. Перечитала много книг, заказывала диски. Но основная цель была- познать себя, разобраться в себе, добиться успеха, научиться любить себя. Раньше многие ко мне приходили за моральной помощью, за советами. И я однажды поняла, что это меня ослобляет, весь негатив и ихние проблемы я долго переживала. Это мешало мне развиваться. Многие говорили мне, почему бы мне не работать психолгом. И решила все свои знания использовать для себя и своего развития. Так как мы развиваемся и идём вперёд  только когда мы свободны в душе, нас ничто не тяготит и прошлые обиды отпускаешь. Но главное, что я научилась быть счастливой здесь и сейчас, независимо от обстоятельств.

874

Привет, Катарина! [взломанный сайт]

Увидела твое сообщение в марафонной теме. Где ты написала, что у тебя другой подход.
Мне стало очень интересно, что за подход!
Заглянула в твой дневник. Прочла, что дома ты накладываешь маску на волосы и механическую защиту, а на работе ттм не нападает.
Еще мне очень импонирует то, что ты не скрываешь наличие ттм, а спокойно к этому относишься. Я сама пришла от стыда и истерик к некоторому спокойствию, и мне кажется, что это важный этап выздоровления.
Если можно, расскажи подробнее, что ты считаешь причиной срыва, а что - главным для избавления от ттм. Мне очень интересна твоя точка зрения. Тем более, я увидела, что ты увлекалась психологией (я тоже) :).
Хорошо, что ты приходишь на форум!

875

Привет Алёнушка!
Барьер я решила ставить физический, так как понимала что не справляюсь силой воли. Мне это помогло пару дней продержаться от ттм. Затем я начала подключать силу воли. Эти два метода помогли ещё лучше. А затем я снова вернулась на форум читать. Не столько писать, сколько читать. Я смотрела свои фото с замечательными результатами и это меня ещё больше вдохновляло. Я начала делать постоянно маски, купила и пропила курс витамин дорогих Пантовигар (для укрепления волос). Но я никак не могла поймать то чувство свободы. Это меня мучило. Тяжело бороться, когда внутри не произошло сознание освобождения от ттм. И вот пару дней назад моё же письмо мне вернуло это чувство свободы. Я не рву волосы, я их не трогаю. Я однажды сравнила это состояние как - волосы это овцы, мои руки с ттм - это волк. Волк не может находиться с овцами и не пытаться их укусить. и я искала гармонию, когда и овцы и волк будут вместе и будут мирно сосуществовать. Я снова достигла этой гармонии.
СРЫВ Он произошёл, когда я рассталась с любимым человеком по жизненным обстоятельствам. у меня была дипрессия небольшая, ломка. И я цеплялась за всё, что б  успокоиться, снять напряжение. И я начала рвать понемногу волосы. Это немного дало успокоение. Как свежий воздух. Но я себя обманула. Я бы и сама пришла в себя. А чувство независимости от ттм было потеряно. Я знала и верила, что остановлюсь. Но переодически всё равно по немногу рвала.
ВЫВОД. ТТМ не даст никогда спокойствия и удовольствия. Будет ещё хуже.
МОЯ НОВАЯ ТАКТИКА.  Просто растить волос не считая дни, не думая оТТМ. Просто жить свободно от ТТМ. Марафон для меня - это своего рода палочки в календаре до дембеля. А я просто после нескольких месяцев буду туда писать о результатах.

876

Это очень эффективная тактика!!! Браво👏

877

Катарина 30
Желаю тебе успехов! Пусть растут и становятся еще прекраснее :)
Буду ждать фотоотчет

Отредактировано An (2015-11-08 22:20)

878

Катарина 30 написал(а):

Многие знают о моей проблеме- родственники, друзья, мои мужчины с которыми меня сводила жизнь. И поверь никто и ни разу мне не сказал ничего подобного. Никто не сделал замечание.

Катарина 30 написал(а):

Меня не лечили , а поддерживали.

Очень часто даже семья, даже самые родные люди осуждают за наш недуг. Тебе очень повезло с людьми, которые тебя окружали и окружают. И здорово, что ты не боишься осуждения и не скрываешь проблему. Я очень долго стыдилась и не хотела признаться маме, теперь боюсь рассказать своему молодому человеку. Боюсь, что перестану быть для него привлекательной.

879

An
Если человек любит, он сразу попытается помочь тебе.  Мы часто свои страхи придумываем зря.

880

Катарина, молодец, что снова взяла себя в руки!!!!! Пиши, пиши, пиши, все пиши.....будем читать, ума разума набераться! Главное не давать себе ни капельки слабинки)  Иду по следам)))))

881

svetliachok
Рада тебя видеть в боевом настрое. Ты справишься. Я помню твои густые волосы и толстый хвост. Так что уверена, что когда к весне приеду к тебе опять в гости- будут такие же красивые и густые волосы.

882

Теперь могу рассказать, почему так долго пропадала последнее время.
Вот и закончились мои основные проблемы. Я продала дом, мы разделили деньги с бывшим мужем и купила себе квартиру. Теперь я с сыном имеем своё личное жильё - двухкомнатную квартиру в элитном районе.

883

Катарина 30
Какая же ты умничка!!!!Боже, ты такая сильная!!!Поздравляю ВАС С СЫНИШКОЙ!!!

884

BELLA
Спасибо. Чуть живая уже, а только начали переезд.

885

Катюш поздравляю тебя! своё жилье это очень важно. в переезде есть и свои плюсы- сразу находится много вещеи которые можно выбросить и становиться меньше хлама. а как сынишка, ему нравится новое место жительства?

886

Kat
Сынишке уже нравится. Школа в двух шагах, а раньше 2,5 км пешком ходил. Перевозили вещи и заносили 7 мужиков,так что мне не дали вообще ничего носить. А лишних вещей у меня никогда нет. Я выбрасываю вещи, если не пользуюсь ими пол года. Или комуто их отдаю. 
Дни чистые пречистые. И без напряга. Маски наношу на ночь, пью витамины. Так что волосы растут быстро.

887

http://s020.radikal.ru/i708/1511/9a/2bfa46dc245c.jpg
С Новосельем, Катаринушка!!! Счастья, радости и уюта в новой квартире!!!!

888

Лелик
Спасибо! Зато теперь занятий на год. Евроремонт квартиры с нуля.

889

Дай Бог, справишься и за пол года, лишь бы финансы были-сделают быстрее! Ты герой, по-любому

890

Катарина 30
ПОЗДРАВЛЯЮ с таким важным событием в жизни!!!Теперь с ремонтом на распускание рук уж точно времени не хватит!!! уже продумала ремонт, где, как и что?  или пока все в процессе? место под гардеробную будет? ))))

891

Катарина 30 написал(а):

Kat
Сынишке уже нравится. Школа в двух шагах, а раньше 2,5 км пешком ходил. Перевозили вещи и заносили 7 мужиков,так что мне не дали вообще ничего носить. А лишних вещей у меня никогда нет. Я выбрасываю вещи, если не пользуюсь ими пол года. Или комуто их отдаю.
Дни чистые пречистые. И без напряга. Маски наношу на ночь, пью витамины. Так что волосы растут быстро.

я тоже раньше всё подряд выбрасывала, а в последнее время стала какая то сентиментальная и бережливая чтоли. наверное даже я взрослею потихоньку 8-)
Поздравляю тебя с новосельем!!
Пусть у вас всё будет хорошо. а ттм в новый дом не пускай. пусть уходит восвояси. навсегда.

892

Kat
Спасибо. Ттм не впущу больше. Буду теперь ещё бережнее к волосам относиться.
Евгешка
У меня на каждую комнату и кухню есть уже дизайнер,кий проект. Я с инета выбрала и скачала. Только делай.  Будетбольшой шкаф купе в каридоре. Зал уменьшу, что бы кухню увеличить. Тёщину комнату объеденю с ванной. Окно на кухне буду увеличивать. Короче планов, как у Гитлера :-)))

893

Поздравляю с переездом! Пусть новая квартира ознаменует для тебя новый этап жизни без ТТМ!

894

Блинн! Девочки! я начала трогать ресницы! Читала и трогала...... Опять эта дрянь подкрадывается. Наверное она всегда будет меня караулить. Как я боюсь проснуться утром опять с ободранными глазами. Мы когда-нибудь станем нормальными? Ведь у меня так красиво все отрастает. Кажется, даже, что ресницы стали гуще и длиннее, чем были до этой напасти.

895

И поздравляю с квартирой! Ремонт вот только пережить)

896

katia118
Спасибо! Ремонт - это приятные моменты. Главное что бы были деньги. 
Главное, что волосы не трогаю.

897

Идут чистые пречистые дни, как и положено.  Не знаю, сколько не рву, не считаю. Просто радуюсь, что смогла остановиться полностью и не трогать волосы вообще. Хочу покрасить волосы, а  то волос мудрости очень много светится.

898

Катарина 30
ты мой вдохновитель!!!! ты красавица,умница и я буду равняться на тебя!!!!басмой будешь красить или краской? я вот краской покрасила все-таки)))

899

Евгешка
Спасибо!Буду басмой красить. Волос тогда кажется толще. И не портится.

900

Волосы растут замечательно. Я их совершенно не трогаю, только холю и лилею.
Может кому мой совет поможет. Витамины дали свой эффект. Волосы практически не выпадают. Хотя осень и зима у меня время линьки обычно - выпадали не шуточно. В инструкции написано, и в отзывах - эффект появится почти через месяц. Я пропила их курс. Счас перерыв  месяц. Скоро снова куплю их и снова буду пить месяц. ЛИ почти закончилась, так что пользуюсь серией Сиберика.  Может на Новый год себе сделаю подарок и куплю снова ЛИ. По правде говоря косметика дорогая, но она себя оправдывает.
Может кто то раньше не читал - витамины пила для укрепления волос "Пантовигар".
Всем удачи и силы воли в нашей нелёгкой борьбе.
Всех обнимаю!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Если веришь в Бога - чего боишься, если не веришь - на что надеешься..