Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » история болезни Аняш


история болезни Аняш

Сообщений 51 страница 100 из 163

51

эти детские обиды давным давно прощены и отпущены. но забыть не возможно. если только каким-нибудь гипнозом память стереть себе.

52

Катарина, как найти твой дневник? почитать

53

Аняш
Мой дневник называется " Если веришь в бога- чего боишься, если не веришь- на что надеешься..."

54

Аняш, про руки судорогой - к доктору, к доктору. Я пошла и не пожалела. не со всем мы в состоянии справиться сами. Некоторые вещи входят в часть нашей природы и идёт сбой в системе.

Надо к врачу.

http://se.uploads.ru/t/rBeOu.jpg

Пусть волосы ниспадают шикарными волнами, как этот водопад по камням.

55

спасибо! да я записалась на 25 марта к доктору. пока держусь. сегодня было легче. наверно потому что вчера рассказала мужу подробнее о своей болезни. я очень рада что нашла это  сайт. он мне очень помогает. времени бы побольше чтоб все прочитать здесь. косынку подыскиваю для чтения. в пятницу мы летим в Москву всей семьей на свадьбу. в понедельник обратно. это опять будет стресс. не сорваться бы

56

когда говоришь об этом становится легче но на следующий день если не с кем поговорить опять об этом то опять становится плохо. сейчас по тв передача про спайсы. тоже своего рода зависимость и мания. там одна монахиня сказала что это лечится постом и молитвой. надо тоже попробовать поститься как-нибудь. ну и молиться почаще. у меня сегодня 10ый день

57

Аняш
Я бы не советовала тебе поститься. Во первых это отказ себе в любимиой еде, а это ещё один стресс и нервность. Молиться, очень хорошее решение. То что держишся- молодец. Поверь в себя полностью. В мире есть случаи, когда безнадёжные люди начинали ходить. Мой гражданский муж - доказательство этому. Поэтому то что ты захотела, хорошо, нужно ещё приложить усилия и поверить в себя. В этом мире- вера - это всё.

58

Аняш написал(а):

мне кажется что ттм заменяется любыми другими навязчивыми действиями.

Да! Я, если не рву волосы, то губы кусаю. Отвратительно.

Видно, что ты очень хочешь поправиться. Значит так и будет. Держи одиннадцатую

59

Привет! спасибо большое! Вы мое спасение. мне тоже уже пора перестать паразитировать. обещаю тоже помогать тут всем так же как вы мне помогаете

60

Аняш, к доктору записалась - умничка! Делай тест на генетику и сахар крови. Плюс кардио. Когда сводит руки- та  уже не только волей и самозаклинаниями надо спасаться. Там врачебная помощь. Попробуй купить эспандер или гантельки лёгкие. Молодчина большая.

61

завтра утром летим в Москву. как всегда перед поездкой нервничаю. но волосы не рву. сердце покалывает. чемодан собрала. нужно будет только зарядки положить и спрей в нос. у мамы сегодня день рождения. 61 год. поздравила ее. тяжело на сердце. у них так и осталось с папой напряжение в отношениях. ничего не меняется 35 лет. Но мне лучше стало когда я от них уехала. только когда говорю тяжеловато становится. выпью валерианочки. вчера купила. посплю пока доча спит

62

Аняш
Родители - это святое. Конечно хочется что бы у них было всё хорошо. Но это жизнь, и почему то всё складывается не так, как мы этого хотим. :(

63

сейчас взяла сама подровняла у дочки волосы. а то перед 8 марта ее так криво подстригли. а потом ходили несколько раз хотела исправить ей, а мастера хорошего не было. вроде у меня получилось. кривизну убрала хотя бы. ведь завтра мы летим в Москву, а в субботу свадьба у подруги. и меня эта кривизна у дочки так расстраивала. а сейчас все хорошо. руками нащупываю волос бывает но успеваю вовремя очнуться. пока держусь.потом посчитаю сколько там дней получится

64

вчера вернулись домой. свадьбу отгуляли. сейчас снова сильно тянет вырывать волосы. еле удерживаю себя

65

Аняш
Держись!!!После такого нсыщенного проведения времени всегда наступает затишье, которое для нас бывает губительно!!Ты займи чем-нибудь руки! Не давай ТТМ вернуться!

66

Аняш, тебе надо пережить этот период без потерь. Огранич доступ к волосам.
Ссть отличный вариант от ттм - повредить подушечки "активных" пальцев ) некоторые мазали супер-клеем, у кого-то случайный порез на пальце был. Я ношу в "опасных" местах по дому бандану - и защита, и красиво. Главное - просыпайся, не давай себе впасть в ступор, и постоянно загружай себя, чтобы не было свободной минуты для ттм.

67

руки прочь от головы. не могу уже. то у корней нащупаю кривой волос найду. то секущиеся концы пообрываю. хожу по краю пропости ттм. что делать? выпила валерианки

68

спасибо! пока успеваю себя остановить. но сегодня очень трудно((

69

Аняш
Давай тогда пообщаемся тут. Чтобы у тебя не было свободного времени)У меня как раз есть свободная минутка на работе, с удовольствием составлю тебе компанию)

70

странно. Обычно мне редко кто-то звонит. а сегодня только опасность подступает. звонит какая нибудь подруга. я смотрю на телефон и думаю поговорить или сбросить и дальше трогать свои волосы. но выбираю ответить слава Богу

71

Белла ты кем работаешь?

72

Аняш
я юрист)а ты?)

73

я сейчас не работаю. но вообще я психолог по образованию. учеба помогла в свое время разгрести большую часть тараканов в моей голове. но я сейчас думаю надо было сразу идти учиться на психиатора

74

Аняш
учиться никогда не поздно!Я знаю, что есть очень много тренингов сейчас именно по психологии!!Так что было бы желание)
А я всегда боялась психологов))

75

почему боялась психологов?

76

Аняш
не люблю, когда роются у меня в душе.....)))Как-то так я представляю себе работу психологов)))но я умом понимаю, что это далеко не так. Что это лишь верхушка айсберга)

77

Белла, может и правильно делала. я помню в 14 лет примерно пошла к психологу. но когда он мне начал задавать свои вопросы я не смогла все высказать. в итоге еще глубже зарыла свои проблемы и начала потом волосы вырывать. а к психологу больше не пошла к тому. с тех пор то рву то не рву. 4-5 лет назад снова ходила к психологам. но на этот раз более удачно. После этого ттм намного уменьшилась. потом снова по нарастающей пошла где-то год назад или 2

78

я мечтаю научиться рисовать. если будет возможность обязательно пойду на курсы. мне кажется это должно помочь от ттм

79

Аняш
На самом деле мне кажется, что с подростками работать тяжелее всего...К ним нужен особый подход, выдержка, терпение. Не у всех это есть.
Насчет ремиссий и рецидивов....У меня ремиссии бывали, но совсем короткие. Самая длинная - 40 дней в 2012 году. У меня тогда был очень большой стресс. Я не ела, не спала...Но и волосы не рвала, что удивительно. А так - два дня не рву, третий рву. Но теперь всё по-другому! Я этой ТТМ проходу не дам!!И ты не давай!

80

Белла, тебе нравится твоя профессия? юрист

81

Белла, а сейчас сколько дней держишься? у меня считаю 8 марта первый день. надо посчитать опять сколько дней это получается

82

Аняш
в детстве мы очень много идеализируем. Я представляла, как буду бороться за справедливость, защищать невинных, наказывать виновных. Получив диплом, столкнувшись с реалиями жизни я поняла, что справедливости, как таковой, нет....Что справедливо для одного - несправедливо для другого. Всё в жизни относительно. Но могу сказать одно. Мне нравится рыться в законодательстве, искать лазейки, обходы Закона (не подумай, что это нарушение Закона)...В этой профессии у тебя будет вечно живой ум, потому что он не спит... Так что мне моя профессия скорее нравится, чем не нравится)

83

17ый день сегодня

84

Аняш
Ты умничка!!!У меня сегодня 38й день. Были небольшие срывы, но это ничто по сравнению с тем, что было. Хоть результата особого я пока не вижу, настрой очень даже боевой

85

Белла
да у каждого своя правда и он прав по своему. а истина одна. кто-то к ней ближе кто-то дальше. судьей наверное трудно быть. это хорошо что тебе нравится твоя профессия. легче должно быть бороться с ттм. еще личная жизнь семья и друзья чтобы были. чтобы со всех сторон сплошное счастье)))))

86

Ты права!!!Семья, детишки, близкие - это самое главное в жизни!

87

BELLA, привет, коллега =) то-то я гляжу, у нас с тобой локализация одинаковая - макушка! ))))

88

))))) оказывается связь есть между профессией и локализацией ттм

89

Семь
ахаха)))Видишь как!!!Всё-таки если постаратсья - можно найти очень много общего в нас)

90

Семь

привет, коллега =) то-то я гляжу, у нас с тобой локализация одинаковая - макушка! ))))

А те кто виски драл, кто по профессии? :D

91

Катарина 30 написал(а):

А те кто виски драл, кто по профессии?

Кто же знает? Таких сводных таблиц еще не придумали, надо самим выводить статистику. У меня вон на ухом, как у собачки, новая шерстка растет, так что я куда дотягивалась, там и паслась)

92

сегодня утром не позавтракала. поехала к психиатру. запись рано утром была. Ездили с соседкой. она мне помогала найти и если по турецки что не пойму. а муж с дочкой остался. врач выслушал. спросил есть ли в семье психически больные. есть ли у  меня еще какие-нибудь зависимости. есть ли что-нибудь что беспокоит или делает несчастной. бывают ли мысли о самоубийстве. потом назначила антидепресант пока депрессия не пройдет. и терапию в отделении по неврозам. взяли мне там запись на 8 апреля на 2 часа. голова сильно болит т.к голодная не привыкла быть. и не выспалась жуть как. тоже не привыкла не высыпаться. или уже отвыкла

93

Катарина 30, а виски дерут прлдажники. Гыыы. Одна в интернете. Другая - в оптовых поставках. Рассмешили.

94

Аняш написал(а):

потом назначила антидепрессант пока депрессия не пройдет

а ты думаешь, что у тебя депрессия?
Я когда голодная была, дергала волосы, такой неудовлетворенный детский сосательный инстинкт тянуть всякую гадость в рот.

95

Аняш
Я как посмотрю на этих грёбаных психотерапевтов- они маньяки. Как он может по нескольким вопрсам выставить диагноз и назначить антидепресанты. Ну правда. А потом человек от них чуть живой.
Что б понять природу психологического расстройства, нужно несколько приёмов, бесед , тестов. И только потом назначать лечение. А так они всех нас под одну гребёнку - психически ненормальные - вам антидеприсанты. Пусть сами их пьют :mad: .
Это моё мнение. У каждого оно своё.

96

Катарина, Семь(как твое имя?) спасибо! у тебя Катарина такой боевой дух! повезло твоим близким с тобой, и нам тоже))))) я думаю возможно и правда депрессия. т.к после того как беременность замерла и операцию сделали в начале февраля я много плачу. замечаю постоянно что лицо очень грустное и прям не знаю какое-то обиженное что-ли. какое-то неправильное. заставляю себя улыбаться. получается с трудом. и как будто дышать забываю часто и как будто в районе груди какая-то  тяжесть. но это я не рассказывала психиатру. я сказала что у меня ттм и что я хочу бросить эту привычку т.к она меня очень беспокоит

97

когда она спросила что нибудь делает меня несчастной. я сказала про беременность. но опять трудно было говорить это. опять еле еле сквозь слезы вымямлила

98

меня и так направили на лечение терапией. 8 апреля первый раз пойду

99

меня и так направили на лечение терапией. 8 апреля первый раз пойду

100

Аняш, привет! С последствиями замершей беременности, мне кажется, хорошо бы походить к психологу, а не психиатру. Там не таблетки нужны, а избавление от чувства вины. А это серьезная вещь, с таким не шутят. Только психолога надо хорошего найти, но у тебя с этим проблем быть не должно, раз ты сама училась, и опыт терапии у тебя есть :)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » история болезни Аняш